Гость
Статьи
Подарок на День …

Подарок на День рождения

Нужно ли просить подарок на день рождения? С мужем мы в браке 2 года, еще 8 месяцев встречались. На первый день рождения он подарил мне цветы, принес конфеты и шампанское, мы тогда планировали свадьбу – большие расходы и я не стала настаивать на подарке; на второй цветы и дешевую статуэтку, на следующий день мы ходили в кафе, в день рождения он, видите ли, устал, хотя пятница была и (мой юбилей – 25 лет) впереди 2 выходных на отдых. Послезавтра наступает 3 мой д. р. с ним, за неделю до него он потратился на ружье для себя, сейчас у него проблема на работе и нужно 50-60 тыс. на ее решение (это точно), т. е. все, что у него есть (вообще-то это наши общие деньги) он потратит на решение своей проблемы, цветы, наверное, купит. В моей семье принято дарить подарки, а ему на его д. р. подарила смартфон, а моя мама – ноутбук. На 8 марта он приготовил ужин и всё. Я не знаю, стоит ли ему говорить, что хочу подарить подарок. Это, наверное, в какой-то степени эгоистично с моей стороны - у него проблемы, а я со своим д. р.. Честно говоря, хочется внимания, когда ухаживал водил по кафешкам и дарил цветы. Получается мой день рождения в его планы не входит, можно же подумать об этом заранее?

Fkbyf
12 ответов
Последний — Перейти
шушун
#1

Быть бабой реально трудно. Столько проблем просто из ниоткуда.

Гость
#2

И вы еще лправдываете его, не удивительно, что так с вами, какое же он х@мло, любящий чкловек обо всем бы позаботился! А не себе ружьишко побежал покупать, а вы его дальше одаривайте, ага, у нас тоже была ситуация, когда квартиру брали, с деньгами аврал, думала, что ничего ре подарит, не смотря на свою щедрость, но даже тошда не оставил без праздника, подарил с утра бодьшую корзину роз, огромнее кол-во шариков в комнате было и купил пиджак, я в шоке была, муж сказал, что даже в мыслях ге было без праздника оставить

Гость
#3

Получается не входит и вообще ему удобно вам не дарить.Поступайте также,подарите какой-нибудь дешевый мужской набор(гель для душа+дез-нт) и поздравьте на словах.Ему хватит.

бррр
#4

в браке выпрашивать подарки - позор. человек должен дарить всего себя семье. хочешь чего-то - купи сама. но если он вообще не заботится о вас и не хочет радовать - это совсем другой вопрос

Гость
#5

У него в семье подарки не принято дарить? Если так, то поговорите. Он серьезно не понимает. а если принято, то он просто жлоб

Гость
#6

Зачем выходить замуж в товарно-денежные отношения? Вам вездесущего рынка мало?

Гость
#7

Согласно с гостем 5

Химик
#8
Гость

и купил пиджак

малиновый вельветовый?

Гость
#9

Если с мужиками себя тактично себя вести, то они борзеют. Надо в лоб говорить всё.
Помню мне на 40 лет цветы и 3т подарил, так через 3 дня на выход пошёл. На 41 год уже 15т подарил. Чем больше их понимаешь, тем меньше они тебя уважают и ценят. Селяви.

Гость
#11

Мой муж принес мне на 30летие цветы и мягкую игрушку "сердце". После ухода гостей-родственников я не выдержала и от обиды тааак зазевела от обиды, что мол можно ж было накопить заранее и купить колечко или что то подобное...Ошибку признал. Дальше посмотрим. Надо сказать обязательно. А сами-то, чего такие дорогущие подарки делаете?1

Александра
#12

На своем опыте поняла, что мужчине все нужно говорить прямо или лучше повести в магазин (или на сайт зайти и сказать, что тебе понравилось) и показать, что ты хотела, вот я например обожаю экслюзивные вещи ( не особо люблю банальности), особенно люблю сувениры с русской тематикой и показала своему мужу сайт http://samovary.ru и сказала, что хочу как в 19 веке пить чай из самовара)), да на тот момент тоже у него были финансовые трудности, но не смотря на это он решил мне сделать подарок, который я хотела, потому что я тоже ему сделала на его др дорогой подарок и он все это понимал, надеюсь муж вас тоже ценит и любит, но из-за проблем может не подумать об этом, поэтому скажите ему прямо, что хотите

Гость
#13

Согласна с 12! Говорить в лоб! Я вот список написала чего хочу, часы , комбинезон спортивный (где купить и какого размера указала), косметику или сумку, типа пусть сам выбирает из списка и дарит что то одно. И угораздило мне приписать "....и плюшевого мишку"...
Сижу значит в предвкушении новых часов или сумку, приносит медведя довольный. Тыж просила. На этом подарок закончился....
Так что приходите в магазин вот это хочу, причем за две недели.
В лоб!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: