Гость
Статьи
Жить с молодым …

Жить с молодым человеком до свадьбы

Добрый день! Встречаемся с парнем 2 года и 6 месяцев. Мне 20, молодому человеку 25. Сказал мне, что сначала хочет пожить вместе месяца 3-4, а потом свадьба. Посмотреть друг друга в быту, кто, как себя ведет. Но родители против. Сказали, что жить вместе только после свадьбы. Помогите, говорить с родителями или говорить с парнем, что будем жить только после свадьбы

Мария
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши родители умные люди.

Прохожий
#2

Слушать родителей)

Химик
#3

За 3 месяца не успеете к свадьбе подготовиться. Нaфиг свадьбу, ахайтесь так.

Гость
#4

Я согласилась переехать только после подачи заявления и оговоренной даты свадьбы. У меня было 8 мес. на то, чтобы посмотреть на него в быту и в случае чего сбежать, а у него никаких отмазок, что никуда не денусь. Жили, притирались друг к другу, копили и организовывали свадьбу.

Гость
#5

родители правы!

Гость
#6

А если ему не понравится как вы себя ведете в быту, он отправит вас назад к родителям? Значит за два года он не понял подходите вы ему в роли жены или нет? Только вещи зря таскать туда сюда. Родители правы. А жить где будете? Есть отдельное жилье или с родителями?

Гость
#7

В быту друг на друга посмотреть это как? Я жила до брака 2 года, сейчас бы не стала.Всегда есть период притирки, если есть любовь все будет, а если нет то хоть со штампом хоть без него.

Гость
#8

потом разведетесь, если что, да и вернетесь к родителям. делов то! зато- свадьба!

Гость
#9

Да, Автор, женитесь, а он дома самодуром окажется, потом разведетесь - видимо родителям так больше нравится

Тася
#10

Мне когда муж (на тот момент мч) предлагал пару месяцев пожить вместе, я отказалась. И ничуть об этот не жалею. Стали вместе жить только по свадьбы. Но решать вам. Ваш мч просто может откладывать подачу заявления...и так и будете вместе жить не официально

Лина
#11

Вообще то я советую вам пожить вместе
а то мало ли какие сюрпризы всплывут

Глупости
#12

Конечно, поживите несколько месяцев, чтобы узнать человека в быту. А то потом выяснится, что он ничего делать не хочет в доме и прочие проблемы.

Гость
#13

Он будет оттягивать и оттягивать постоянно подачу заявления в закс.Не дурите.

Гость
#14

В случае "родители сказали, что против и жить после свадьбы" - не стоит и замуж выходить, и жить без штампа. Значит ты не самостоятельная, от родителей не оторвалась, а значит - на полном их обеспечении. Любую совмесиную дизнь нужно начинать полностью освободившись от родителей.

Гость
#15

интересно, как раньше без проверок женились?))))))

Злыдень под парасолькой
#16

Ну... Если бы я была на вашем месте и в вашем возрасте, то я бы давно делала так, как считаю правильным )) И в случае ошибки, негативного опыта, неудачи я бы не ползла к родителям, поджав хвост.
Если вы готовы нести ответственность за свой выбор, за свой опыт - вперёд, на мины. Вы уже совершеннолетняя, можете творить, что угодно.
Лично я за то, чтобы пожить до свадьбы вместе - совместное проживание может на корню убить желание создавать семью с определённым человеком )) Или наоборот, убедить в правильности выбора.
Единственное - совместное проживание до свадьбы не нужно затягивать, мне кажется, полгода-год - этого хватает, чтобы всё понять и принять окончательное решение.

опыт
#17

Родители, они ооочень хитрые. Как вместе побыть - то до свадьбы ни-ни, типа они решают. А как дочь отдали замуж - все, взрослая, поэтому свой развод расхлебывай сама. У родителей, Автор, двойная логика из-за ханжества,думают они при этом только о себе, но никак ни о Вас. А Вы бы для себя бы все-таки пожили, почему только он выбирает, Вам тоже стоит присмотреться, может с ним вместе жить невозможно. А любовь тут вообще ни при чем. Все браки заключаются по любви, только почему-то многие разводятся

Гость
#18

у ваших родителей уже устаревшие понятия понимания вещей некоторых. 3-месяца сожительства-это мало,по крайне мере для меня. я со своим будущим мужем встречалась 2,5 года. жалею,что не пожили отдельно,тк в быту, в жизни отдельной от родителей,он меня разочаровал ,что,собственно, в дальнейшем и стало одной из причин развода.

Гость
#19
Гость

интересно, как раньше без проверок женились?))))))

а вы поинтересуйтесь у старшего поколения. раньше был институт семьи,за вами наблюдали все.осуждали и пр.,если что... мне давилось поработать в кол-ве и женщин 50-65 лет так 12 назад.так они в один голос говорят,что хорошо,что сейчас есть такая свобода

Девочка из ЦАО
#20
Гость

интересно, как раньше без проверок женились?))))))

Разные истории. И не разводились тоже по-разному. Например, мои родственники по мужу- потому что в загранкомандировки бы не смогли выезжать. Так и жили крепкой семьей;)

Девочка из ЦАО
#21

К 20: он в Финляндии, она-в СССР. Так и жили до пенсии. Потом раздумала разводиться;)

Гость
#22

Да, за 2 с кером года он ничо не понял, а за 100 дней все поймет. Курам на смех. Начнете так жить - каждый день новые отмазы будут почему на тебе жениться нельзя. Ну и ты будешь скакать-выслуживаться "корректируя свои недостатки". И фиг он такую ду.ру бросит, будет петь о любви, но "милая, я люблю тебя, но ты не так готовишь, стираешь, даешь и т.д."

Девочка из ЦАО
#23

Меня всегда в таких вопросах удивляет одно: а девочка ничего не хочет в своем избраннике узнать на тему: как он в быту? А потом начинается- он ВДРУГ после свадьбы стал другим..., я забеременела, а он ВДРУГ стал другим...
А оказывается, просто девочке было неинтересно, ибо она очень хотела замуж и верила маме()

Гость
#24

У меня сын встречается с девушкой уже давно. Она хочет сначала получить второе высшее, потом уже свадьба. Остался годик. Ее родители против совместного проживания без брака. Я тоже, но мозги сыну не пудрю. Сказала, что надумаете... ну живите. Так вот сыну самому идея житья без брака не нравится. Он считает, что друг друга они знают, им тестирование не нужно, а жить с девушкой без штампа ему дико. Извините уж за дремучесть.))

Гость
#25
Девочка из ЦАО

Меня всегда в таких вопросах удивляет одно: а девочка ничего не хочет в своем избраннике узнать на тему: как он в быту? А потом начинается- он ВДРУГ после свадьбы стал другим..., я забеременела, а он ВДРУГ стал другим... А оказывается, просто девочке было неинтересно, ибо она очень хотела замуж и верила маме()

Девочка из ЦАО

Меня всегда в таких вопросах удивляет одно: а девочка ничего не хочет в своем избраннике узнать на тему: как он в быту? А потом начинается- он ВДРУГ после свадьбы стал другим..., я забеременела, а он ВДРУГ стал другим... А оказывается, просто девочке было неинтересно, ибо она очень хотела замуж и верила маме()

Предлагаете беременеть до свадьбы? Ну чтобы предварительно проверить какой он папаша.

Девочка из ЦАО
#26
Гость

У меня сын встречается с девушкой уже давно. Она хочет сначала получить второе высшее, потом уже свадьба. Остался годик. Ее родители против совместного проживания без брака. Я тоже, но мозги сыну не пудрю. Сказала, что надумаете... ну живите. Так вот сыну самому идея житья без брака не нравится. Он считает, что друг друга они знают, им тестирование не нужно, а жить с девушкой без штампа ему дико. Извините уж за дремучесть.))

Обычно, если мальчику и девочке есть, что терять, они неохотно начинают жить в режиме " совместно нажитое" с неопробированными" людьми. А так, если родители платят- можно хоть каждый день праздник иметь;)

Девочка из ЦАО
#27
Гость

Предлагаете беременеть до свадьбы? Ну чтобы предварительно проверить какой он папаша.

А зачем Вам проверять? Очень многие уже на первом свидании понимают, что надо замуж. Я искренне восторгаясь такими;) главное, чтоб не обманулись.

Гость
#28

Выше правильно говорили. Если хотите пожить, живите. Но. Сначала заявление в загс. И на конкретную дату.
И еще. Чтобы не было "ок, любимая, переезжай сегодня, а завтра прямо с утра в загс пойдём". СНАЧАЛА заявление, потом переезд. В случае чего заявление отозвать всегда сможете.

Гость
#29

да похеру. все равно разводиться.

Девочка из ЦАО
#30
Гость

Предлагаете беременеть до свадьбы? Ну чтобы предварительно проверить какой он папаша.

Кстати очень многие идут в ЗАГС в платье фасона " я греческая принцесса" не потому, что увлечена античностью;)))

Девочка из ЦАО
#31
Гость

Выше правильно говорили. Если хотите пожить, живите. Но. Сначала заявление в загс. И на конкретную дату. И еще. Чтобы не было "ок, любимая, переезжай сегодня, а завтра прямо с утра в загс пойдём". СНАЧАЛА заявление, потом переезд. В случае чего заявление отозвать всегда сможете.

Знаете, такие манипулирования имеют и обратную сторону- мужик начинает издеваться над женщиной аккурат после свадьбы. Например, свято уверен, что теперь она " домашняя раба", вплоть до поиска носков ( его).

Гость
#32

лучше поживите вместе

Гость
#33
Девочка из ЦАО

Кстати очень многие идут в ЗАГС в платье фасона " я греческая принцесса" не потому, что увлечена античностью;)))

Это потому что очень долго проверяли друг друга в быту.

Девочка из ЦАО
#34

Как раз совместное проживание имеет целью " договориться", вплоть до мелочей. Не говоря о бюджете. С партнером. А не с козликом, которого доволокли на веревке до регистратора.
Да камон, девы, вы прям так боитесь, что мужик " соскочит"?!;)))))
Тогда только фасон " греческая принцесса" панацея;)))

Гость
#35
Девочка из ЦАО

Знаете, такие манипулирования имеют и обратную сторону- мужик начинает издеваться над женщиной аккурат после свадьбы. Например, свято уверен, что теперь она " домашняя раба", вплоть до поиска носков ( его).

Это не манипулирование. Вы удивитесь, но для многих женщин - это принципы и именно это нормально. Называется "уважение к себе".
Тут вопрос другой. Автору самой-то хочется пожить или нет. Если да, пусть живёт и расхлебывает. А если это он настаивает, то сдать лесом. За два года не на смотрелся что ли.

Гость
#36
Девочка из ЦАО

Как раз совместное проживание имеет целью " договориться", вплоть до мелочей. Не говоря о бюджете. С партнером. А не с козликом, которого доволокли на веревке до регистратора. Да камон, девы, вы прям так боитесь, что мужик " соскочит"?!;)))))Тогда только фасон " греческая принцесса" панацея;)))

Если человек хочет женится, он женится и волочь его никуда не надо, а договариваться до мелочей можно долго, всю жизнь.

Гость
#37

Подайте заявление и после этого можете жить вместе. Неплохой компромисс. Нельзя слепо следовать желаниям мужчины, кроме мужа или родителям. Вообще у вас должно быть свое мнение и его стоит придерживаться, чтобы потом никого не винить в своей несостоявшейся жизни. Вы творец своей судьбы, несите эту отвественность сами.

Мне нравится компромиссный вариант лишь потому, что вы не должны слишком много власти над собой кому-либо давать. Если мч отменит свадьбу - все ясно. На перенос даты ни в коем случае не соглашайтесь, будьте жесткой.

Гость
#38

после свадьбы вы можете "вдруг" узнать много интересного. что бюджет он видит раздельным, а не как вы привыкли, что папа отдаёт деньги маме и т.д. ответственность за выбор всегда на вас.

Девочка из ЦАО
#39
Гость

Если человек хочет женится, он женится и волочь его никуда не надо, а договариваться до мелочей можно долго, всю жизнь.

Гость

Это не манипулирование. Вы удивитесь, но для многих женщин - это принципы и именно это нормально. Называется "уважение к себе". Тут вопрос другой. Автору самой-то хочется пожить или нет. Если да, пусть живёт и расхлебывает. А если это он настаивает, то сдать лесом. За два года не на смотрелся что ли.

Думаю, смотреть и иметь-разное.
Вы можете пять лет смотреть на ладу калину за стеклом автосалона.
А потом купить и она неожиданно сломается на втором светофоре. И что? Вы же смотрели на нее 5 лет!

Гость
#40

На любимых женятся сразу

Девочка из ЦАО
#41
Гость

На любимых женятся сразу

Ага, прям на первом свидании;))
Самой " любимой" я была у одного товарища, который был готов сразу, прям сразу, особенно узнав место моей постоянной регистрации и кол-во метров в собственности. Любовь знаете ли, мужика накрыла-еле ноги унесла;)))

Гость
#42
Мария

Добрый день! Встречаемся с парнем 2 года и 6 месяцев. Мне 20, молодому человеку 25. Сказал мне, что сначала хочет пожить вместе месяца 3-4, а потом свадьба. Посмотреть друг друга в быту, кто, как себя ведет. Но родители против. Сказали, что жить вместе только после свадьбы. Помогите, говорить с родителями или говорить с парнем, что будем жить только после свадьбы

то есть свадьбу он хочет в январе 2016 сделать?
Вот увидите, что начнёт уговаривать перенести свадьбу до весны, потом "в мае нельзя жениться", в лучшем случае в июне свадьба будет. Согласны почти год в подвешенном состоянии жить? угождать ему в быту, чтобы недайбох не передумал? готовы?
А ведь первый год очень важен для притирки и распределения обязанностей. Упустите это время--будете в домработницах всю жизнь, а он будет мусор выносить и раз в году полочку прибьёт.

Гость
#43
Мария

Сказал мне, что сначала хочет пожить вместе месяца 3-4, а потом свадьба. Посмотреть друг друга в быту, кто, как себя ведет.

При таком раскладе, я бы сама задумалась о свадьбе, а нужно ли.... Что если я "не так" себя веду в быту , досвидания?

Девочка из ЦАО
#44
Гость

то есть свадьбу он хочет в январе 2016 сделать? Вот увидите, что начнёт уговаривать перенести свадьбу до весны, потом "в мае нельзя жениться", в лучшем случае в июне свадьба будет. Согласны почти год в подвешенном состоянии жить? угождать ему в быту, чтобы недайбох не передумал? готовы?А ведь первый год очень важен для притирки и распределения обязанностей. Упустите это время--будете в домработницах всю жизнь, а он будет мусор выносить и раз в году полочку прибьёт.

Сорри, а зачем " угождать в быту"?;)))
Чтоб не " соскочил"?

Девочка из ЦАО
#45
Гость

При таком раскладе, я бы сама задумалась о свадьбе, а нужно ли.... Что если я "не так" себя веду в быту , досвидания?

То есть Вы согласны терпеть его свинство?
А если он начнет Вас раздражать?
Не жалко денег родителей, которые они потратят на Вашу свадьбу?;)

Гость
#46
Девочка из ЦАО

Думаю, смотреть и иметь-разное. Вы можете пять лет смотреть на ладу калину за стеклом автосалона.А потом купить и она неожиданно сломается на втором светофоре. И что? Вы же смотрели на нее 5 лет!

Ну про ладу калину и так все ясно, на нее и смотреть необязательно. Просто формулировка у молодого человека интересная, посмотреть друг на друга в быту, значит у него чисто потребительский подход и если там что-то не устроит, то и любовь прошла и свадьба не нужна, значит не уверен что ли до конца.

Гость
#47

космополитен прямо так и пишет. и в сериалах тоже.

Гость
#48
Девочка из ЦАО

Обычно, если мальчику и девочке есть, что терять, они неохотно начинают жить в режиме " совместно нажитое" с неопробированными" людьми. А так, если родители платят- можно хоть каждый день праздник иметь;)

За что платят-то? Аль ляпнули, а подумать не удосужились?

Гость
#49
Девочка из ЦАО

То есть Вы согласны терпеть его свинство? А если он начнет Вас раздражать?Не жалко денег родителей, которые они потратят на Вашу свадьбу?;)

Ну ё-мое, а как же люди женятся, если сразу думать, а вдруг я начну его раздражать, а вдруг он начнет, то начинать и не стоит, брак это вообще такое дело, как бы и любовь там должна присутствовать.

Гость
#50
Девочка из ЦАО

Ага, прям на первом свидании;))Самой " любимой" я была у одного товарища, который был готов сразу, прям сразу, особенно узнав место моей постоянной регистрации и кол-во метров в собственности. Любовь знаете ли, мужика накрыла-еле ноги унесла;)))

Имелось в виду без сожительства до брака.А зачем вы прям сразу рассказали ему о своих метрах в собственности?