Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые счастливы в браке

Девочки, которые вышли замуж и остались в прекрасных отношениях с мужьями. Скажите, ваше поведение как то поменялось после свадьбы, или его? Как сделать так чтобы сохранился огонек? и чтобы оставаться лучшей женщиной для своего мужчины? Поделитесь вашими советами! спасибо)

214 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Они все-равно изменяют... все.

Гость
#2

У нас все осталось по прежнему. Сохранился и огонек, и любовь, и нежность. Но у нас и не могло ничего поменяться, мы до брака 2 года вместе прожили, привыкли друг к другу.

Гость
#3
Гость

У нас все осталось по прежнему. Сохранился и огонек, и любовь, и нежность. Но у нас и не могло ничего поменяться, мы до брака 2 года вместе прожили, привыкли друг к другу.

так что, мне кажется, единственный совет, оставаться собой.

Агата
#4

Автор, милая., Вы думаете есть ОДИН РЕЦЕПТ который будет работать для всех?

Гость
#5

Муж более ответственным стал что-ли, стал искать компромиссы, я более заботливой что-ли.

Яблочная
#6

Надеюсь, вы понимаете, что огонек для каждого мужчины надо свой подбирать.

опыт
#7

Оставаться собой, не растворяться ни в нем, ни в домашних делах... Имею свою интересы отличные от мужа, есть свои друзья, обязательно проводить время отдельно.

Гость
#8

Оставаться собой, не растворяться ни в нем, ни в домашних делах... Имею свою интересы отличные от мужа, есть свои друзья, обязательно проводить время отдельно.

Ужасный брак!

опыт
#9

8. Для людей способных только на зависимые отношения - конечно, про ужас

Виктория
#10

Когда вы выйдете замуж, заведёте детей и погрузитесь в домашние заботы, меньше всего вас будет волновать тот самый "огонёк". К сожалению, на старте отношений все думают, что именно у них всё получится, а в итоге происходит всё одинаково: свадьба, первые споры, беременность, подозрения в измене, роды, скандалы, примирения и т.д. Сколько знаю семей, у всех всё примерно одинаково ((( Всё супер только у тех, кто ни чем таком никому не рассказывает :)

Гость
#11
Гость

Оставаться собой, не растворяться ни в нем, ни в домашних делах... Имею свою интересы отличные от мужа, есть свои друзья, обязательно проводить время отдельно. Ужасный брак!

Если брак только в фантазиях - то норм

Виктория
#12

Мой Вам совет - не старайтесь быть идеальной конкретно для мужа, угождать именно ему. Будьте идеальной для самой себя: занимайтесь работой, не бросайте спорт, читайте, хорошо одевайтесь. Вы со временем пойдете, что подстраиваться под одного мужчину - дело неблагодарное (как бы цинично это ни звучало). А если вы не будете терять общего "тонуса", то будете всегда интересны в том числе и ему :)

Виктория
#13

*пойМёте

плАхая
#14

Штоб был огонек надо и ему стараццо, и сильно стараццо.

Гость
#14

вам надо спрашивать еще сколько лет в браке, меня например интересовал бы этот же вопрос, но у пар кт в браке более 7-8 лет

Виктория
#16
плАхая

Штоб был огонек надо и ему стараццо, и сильно стараццо.

Вот именно. А стараются, как правило, одни бабы :) Всё думают, какие бы трусики покрасивее надеть, да как бы целлюлитом перед мужем лишний раз не светить..

Гость
#17

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

Карина
#18
Гость

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

То правда, увы. Мужчины не понимают хорошего к себе отношения...

Гость
#19

Извиняюсь, то. Слово подземного не в тему

Гость
#20
Гость

Извиняюсь, то. Слово подземного не в тему

Ну это чересчур мрачная картина :)

Гость
#21

[quote="типа невеста" message_id="4601013"]Девочки, которые вышли замуж и остались в прекрасных отношениях с мужьями. Скажите, ваше поведение как то поменялось после свадьбы, или его? Как сделать так чтобы сохранился огонек? и чтобы оставаться лучшей женщиной для своего мужчины?

По теме: не ставьте себе заведомо невыполнимых задач. Все яд, главное доза.

Гость
#22

БМ сразу после свадьбы поменялся, резко. До брака жили год, все норм было, а потом после свадьбы он решил, что я никуда не денусь и начал обделять вниманием, шляться и т.д. Поэтому с нынешним я 4 года живу гражданским...

Гость
#23

ну а зачем замуж раз мужики все такие плохие?

Гость*
#24

Я думаю, именно в моём случае самое главное -мы пять лет встречались, потом год жили вместе и только потом поженились. И всё это время я к нему присматривалась и ждала: обгадится или нет. Просто все мы люди, у меня перед глазами неудачный брак родителей и замуж мне никогда не хотелось. Мы жили отдельно, учились в своих институтах и ПРОВЕРЯЛИ друг друга. Не то что это были проверки с подставами, просто присматривались и всё.
Огонёк у нас остался (мы уже почти десять лет в браке), только наверное стал более нежным. Да, я по-другому себя вести стала: я перестала спорить, мы всё решаем обоюдно. И очень часто я уступаю мужу. Иногда -чтобы дать ему почувствовать себя главным)), а чаще просто потому, что лично для меня его решения никогда не бывают идиотскими, он у меня очень разумный и мне приятно с ним соглашаться, т.к. он почти всегда прав. Спорят, наверное, только с ду.ра.ка.ми.
Насчёт не надоесть. Во-первых, я стараюсь его не пилить, как бы не хотелось и высказывать претензии спокойно и логично. В сексе стараюсь отключаться от проблем и быта (которые так любим мы женщины гонять в своей голове) и быть легче, мы смеёмся, что-то пробуем. Но мне это реально в радость, я не переламываю себя.

Гость
#25

мужики плохие, потому что могут себе это позволить. а вот отбирало бы у них гос-во всю недвигу в пользу бж, по другому бы себя вели. человек понимает и уважает только силу(((

#26

мы живем вместе уже почти три года, но до сих пор есть чувство "влюбленности", той эйфории, которая бывает на начальных стадиях отношений. и быт пережили уже, но огонек не погас тьфу тьфу тьфу. работаю, занимаюсь спортом и очень его люблю, боюсь как раз того, что начну полностью жить им. я все ваши советы беру на заметку) не хочу не им разочаровываться, ни сама его разочаровывать

Гость*
#27
Яблочная

Надеюсь, вы понимаете, что огонек для каждого мужчины надо свой подбирать.

И это верно.

Гость
#28

20 лет в браке. Все отлично. И секс как говорит мой муж "с тобой всегда как в первый раз", потому что кончаю сильно он чувствует всегда. Ему 42 мне 39.

Инна
#29

Девушку в браке называют женщиной.

#30
Инна

Девушку в браке называют женщиной.

я об этом думала)

Гость*
#31
Гость

20 лет в браке. Все отлично. И секс как говорит мой муж "с тобой всегда как в первый раз", потому что кончаю сильно он чувствует всегда. Ему 42 мне 39.

Молодцы))

Гость
#32

думаю, что важно обоим продолжать развиваться в любых жизненных областях, чтобы не проходило обоюдное восхищение, если конечно оно было изначально... соответственно и женщина должна просто работать над собой, впрочем как если бы она и жила вне брака: каждый день узнавать что-то новое, преодолевать свои страхи и комплексы, обучаться, работать над характером и расширять мировоззрение, оттачивать в чем-то мастерство и т.д. и т.п. Мне кажется вопрос не столько в браке, сколько люди просто с возрастом или с достижением цели в виде получения мужа\жены становятся более ленивыми, инертными, скучными и как следствие тyпыми и злoбными.

Гость*
#33
Гость

Мне кажется вопрос не столько в браке, сколько люди просто с возрастом или с достижением цели в виде получения мужа\жены становятся более ленивыми, инертными, скучными и как следствие тyпыми и злoбными.

Ну да, для кого это конечная цель, те на этом останавливаются и потом начинают деградировать. Потом удивляются, как это всё развалилось. Для кого брак естественное продолжение отношений -живут и развиваются дальше. Только уже вместе. Лично я не ждала от брака решения своих проблем, мне просто стало лучше -от того что теперь я стала не одна, а с любимы человеком. Которого я сама себе выбрала, а не бросилась на шею и вцепилась в первого встречного.

Виктория
#34
Гость

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

100% всё как есть: по-честному и без приукрас. Послушайте этот совет, автор. Рано или поздно сами к этому придете.

Гость
#35
Гость

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

Я конечно, не девочка-цветочек, но это уже треш....
Дам почитать мужу и сыну. Пущай знают какие женщины бывают.

Гость
#36
Гость

думаю, что важно обоим продолжать развиваться в любых жизненных областях, чтобы не проходило обоюдное восхищение, если конечно оно было изначально... соответственно и женщина должна просто работать над собой, впрочем как если бы она и жила вне брака: каждый день узнавать что-то новое, преодолевать свои страхи и комплексы, обучаться, работать над характером и расширять мировоззрение, оттачивать в чем-то мастерство и т.д. и т.п. Мне кажется вопрос не столько в браке, сколько люди просто с возрастом или с достижением цели в виде получения мужа\жены становятся более ленивыми, инертными, скучными и как следствие тyпыми и злoбными.

И сколько у нас мужчин, которые развиваются в браке, каждый день узнают что-то новое? Или Вы про новые тела? Это да, они узнают) Опять игра в одни ворота, дамы развивайтесь, а мы так устаем на работе, можно подумать в средние века живём и женщины не работают, что нам ничего не надо. Не надо погулять сходить, не надо велосипедов и лыж, не надо знать современное кино, не интересно, что жена одела новое, пусть в лохмотьях ходит, так дешевле. Не интересно ничего знать о своих детях, пусть жена их развивает, главное, чтоб ещё катастрофы выучила и молотком орудовать умела.

Гость
#37

Здесь правильно многое сказано, но ведь если любовь настоящая , то так тяжело выжимать все из мужа, совсем не хочется делать ему неприятно.. Да мужики *****, все они изменяют , но понимание этого приходит с годами, поэтому нужно наслаждаться браком хотя бы в первые годы. Как кто - то написал - изменяйте сами, с тренером , с коллегой. Разве это не унизительно для самой себя? Быть ***** и ждать , что муж будет хорошо относиться...

Гость
#38
Гость

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

Майгат.... ну и картиночка...

Виктория
#39
Гость

Я конечно, не девочка-цветочек, но это уже треш....Дам почитать мужу и сыну. Пущай знают какие женщины бывают.

Сегодня почитать дадите, а завтра самой придется так жить) Не думайте, что женщина, оставившая этот отзыв, - пробитая др*нь, просто мужчины сами вынуждают с ними так поступать)

Гость
#40

Камасутру

Гость
#41
Гость

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

Майгат.... ну и картиночка... очень отчаянная женщина или скорее отчаявшаяся..

Гость
#42

Ловили ли вы мужа на измене?

Гость
#43
Гость*

Ну да, для кого это конечная цель, те на этом останавливаются и потом начинают деградировать. Потом удивляются, как это всё развалилось. Для кого брак естественное продолжение отношений -живут и развиваются дальше. Только уже вместе. Лично я не ждала от брака решения своих проблем, мне просто стало лучше -от того что теперь я стала не одна, а с любимы человеком. Которого я сама себе выбрала, а не бросилась на шею и вцепилась в первого встречного.

у нас с мужем наш брак это новый жизненный этап во всех смыслах, именно в браке мы смогли реализовать и продолжаем реализовывать наши мечты, планы, желания, которые по отдельности у нас бы вряд ли получились.. мы поменяли образ жизни, деятельность, место жительство на то, о чем мечтали и конечно друг от друга и нашего союза в восторге

Виктория
#44
Гость

Здесь правильно многое сказано, но ведь если любовь настоящая , то так тяжело выжимать все из мужа, совсем не хочется делать ему неприятно.. Да мужики *****, все они изменяют , но понимание этого приходит с годами, поэтому нужно наслаждаться браком хотя бы в первые годы. Как кто - то написал - изменяйте сами, с тренером , с коллегой. Разве это не унизительно для самой себя? Быть ***** и ждать , что муж будет хорошо относиться...

Не унизительно. Просто не надо ложиться под первого попавшегося.
Как говорила Раневская: Если женщина идёт с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идёт с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Ирина
#45
типа невеста

Девочки, которые вышли замуж и остались в прекрасных отношениях с мужьями. Скажите, ваше поведение как то поменялось после свадьбы, или его? Как сделать так чтобы сохранился огонек? и чтобы оставаться лучшей женщиной для своего мужчины? Поделитесь вашими советами! спасибо)

Я 18 лет в браке, при этом нам удалось сохранить романтику ) Могу поделиться своими "рецептами":
1) всегда целовать мужа, каждый раз когда он уходит из дома и приходит домой. Даже если вы в ссоре, все равно целовать!!
2) следить за речью, особенно если вы эмоциональны, и НИКОГДА ни в какой ссоре не говорить мужу "заткнись", "ко.зёл" и т.п. (ну некоторые и похуже могут наверное сказать - не надо!)
3) всегда спать в одной постели
4) не сердиться долго, не воспитывать мужа молчанками - это глупо, мужчин так не воспитаешь. И тем более не сваливать из дома после ссоры, чтобы он там "помучился".
5) быть разной. Меняться внешне и внутренне (учиться новому), тогда муж будет смотреть на вас как завороженный.

Виктория
#46
Гость

у нас с мужем наш брак это новый жизненный этап во всех смыслах, именно в браке мы смогли реализовать и продолжаем реализовывать наши мечты, планы, желания, которые по отдельности у нас бы вряд ли получились.. мы поменяли образ жизни, деятельность, место жительство на то, о чем мечтали и конечно друг от друга и нашего союза в восторге

У Вас, я думаю, отдельный случай. Вы счастливые :)

Гость
#47
Гость

Здесь правильно многое сказано, но ведь если любовь настоящая , то так тяжело выжимать все из мужа, совсем не хочется делать ему неприятно.. Да мужики *****, все они изменяют , но понимание этого приходит с годами, поэтому нужно наслаждаться браком хотя бы в первые годы. Как кто - то написал - изменяйте сами, с тренером , с коллегой. Разве это не унизительно для самой себя? Быть ***** и ждать , что муж будет хорошо относиться...

Имеется в виду ситуация, когда влюбилась в тренера, коллегу. Вы не будете чувствовать ничего кроме любви. Не надо сдерживать порывы. Я не агитировпла бросаться на первого встречного. Женщины слишком сердобольны, от этого и страдают. Мне не 20 лет и я не 2 года в браке, когда думаешь, что никогда больше не влюбиться, и он, о да, никого не полюбит, и не принесёт гонорею) Мужчины влюбляются в браке, и не стесняются этого не скрывать, говорить каждый день о своей пассив, делать больно жене, которая ночами ребёнка качает. Зачем быть верной, если все равно продадут? Надо наслаждаться каждым моментом жизни, а не считать его чем'то грязным и испытывать чувство вины. Поверьте, мужчины многие реально считают, что старая жена не года для секса. А он красавец с брюхо, лесной и северным характером годен.

Гость
#48

Советы хорошие, но к сожалению, мужчины животные в какой - то степени, им приедается все очень быстро и нужно охотиться за новой жертвой, которая может и не будет нежной и ласковой и целовать перед уходом на работу , но будет все - равно интересовать его

Ирина
#49
Гость

Сколько Вам лет? Сказок не бывает. Брак уже не будет никогда таким, как в первые пару лет. Через 5, 10, 15 это уже рутина. Партнёр приедается, розовые очки падают, все недостатки, которые не замечали в эйфории лезут наружу, начинают раздражать. Не знаю ни одного мужчину, который не изменял в браке. Есть те, которые уважают жён и скрывают, есть, кто гуляет в наглую. Поэтому продолжать поддерживать плотные связи с друзьями и подругами, иметь свое хобби и круг общения, помимо друзей мужа. Не бояться изменять самой, чтоб потом не жалеть об ушедших возможностях. Нравится друг, коллега, тренер, наслаждайтесь отношениями с ними. Муж все равно предаст в самой сложной жля Вас ситуации: роды, декрет, потеря трудоспособности, стрессы, смерть близких.Это за себя они трясутся.Мужчины не заморачиваются на любовь и верность. Продавайте их первыми, живите в браке, но для себя, имейте кубышку. Все равно при Вашем старения, мужик понесет деньги молодым, а не Вам, а Вы будете пахать на детей и престарелых родителей. Жмите из них душу, деньги и здоровье, делайте с ними все то, что они делают с нами, но умеренно и тихо. Тогда ни о браке через 10 лет не пожалеете и поменяете надоевшего подземного на нового.

Боже мой, так может написать только человек, которого очень сильно обидели (( сожалею

Гость
#50
Ирина

Яо 18 лет в браке, при этом нам удалось сохранить романтику ) Могу поделиться своими "рецептами":1) всегда целовать мужа, каждый раз когда он уходит из дома и приходит домой. Даже если вы в ссоре, все равно целовать!!2) следить за речью, особенно если вы эмоциональны, и НИКОГДА ни в какой ссоре не говорить мужу "заткнись", "ко.зёл" и т.п. (ну некоторые и похуже могут наверное сказать - не надо!)3) всегда спать в одной постели4) не сердиться долго, не воспитывать мужа молчанками - это глупо, мужчин так не воспитаешь. И тем более не сваливать из дома после ссоры, чтобы он там "помучился".5) быть разной. Меняться внешне и внутренне (учиться новому), тогда муж будет смотреть на вас как завороженный.

А если мой муж делает все то, что Вы описали. Доводов разумных не принимает, мне тоже смотреть на него восторженно и работать над собой?)