Гость
Статьи
Муж и его отец

Муж и его отец

Здравствуйте! Ситуация такая, отец мужа стал плохо на него влиять, постоянно говорит ему какой муж неудачник тем самым вгоняя в депрессию. Сам отец- пенс 65 лет, с ожирением, больным сердцем, любитель потравить разговорчики. Когда он звонит мужу- начинается разбор полетов, все мой муж делает не так по его мнению. Для отца он полный неудачник, у мужа полсе таких разговоров депрессии. Сама я с его папой не общаюсь только здороваюсь и на его комментарии по поводу меня давно забила, списывая на старость и его болезни. Его отец сам по жизни ничего не добился, на квартиру не заработал, ездить на машине которую подарил ему мой муж, в доме у его родителей нищета. Мой же муж пытается добиться всего сам, купить свое жилье, поднять бизнес- но его отец не то что не поддерживает а наоборот, всячески критикуя. Мать там забитая, отец его ее тиранит постоянно, бедная женщина. Сам отец когда то давно перестал общаться со своим родным братом, так и говорит всем он для меня умер. Короче дед с причудами. Далее тк отец не работает и заняться ему днем нечем да и вечером тоже, он начинает названивать мужу, и пытался еще пару раз припереться в гости без приглашения само собой и звонка. Но я пару раз просто не открывала, тк видеть его не могу с его депрессивными разговорами и постоянными жалобами как все плохо. Ходить отучили к нам домой без звонка. Муж же беспокоится за отца, переживает за его здоровье, отец ему постоянно промывает мозг что жить ему недолго дни его сочтены. И так постоянно из года в год. Муж опять в депрессии после такого.

Раиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких историй не слышал. Слышал, что один чел женился на разведенке , у которой дочь 18 лет и теща 52, eпeт всех троих.

Гость
#2

Поддерживайте мужа как можете..У парня отец такой же,не верит в него и говорит ему об этом что он никогда ничего не добьется.Стала замечать что у парня после таких наездов все из рук валится и реально не получается.Приободрю его как следует,замотивирую что он мужик у меня ого-го и горы свернет если надо так все сразу на свои места встает,всё мы сразу могем и умеем..Тяжело это не реально,меня то так никто не мотивирует,сама как-то держусь.
Я обычно сажусь рядышком и спрашиваю чего он приуыл,без наездов и всего такого,мягко,по доброму спрашивайте спрашивайте,наводящие вопросы и сам все рассказывает.На любой негатив у меня свой ответ почему не стоит заострять внимания.Ему лечге становится,решим вопрос,излечим душу и живем дальше до первой ссоры с его батей.Сейчас он уехал на долго в далекие края на заработки и теперь звонит только с пожеланием чего то хорошего,беспокоится как там любимый сын поживает)))

Раиса
#3
Гость

Поддерживайте мужа как можете..У парня отец такой же,не верит в него и говорит ему об этом что он никогда ничего не добьется.Стала замечать что у парня после таких наездов все из рук валится и реально не получается.Приободрю его как следует,замотивирую что он мужик у меня ого-го и горы свернет если надо так все сразу на свои места встает,всё мы сразу могем и умеем..Тяжело это не реально,меня то так никто не мотивирует,сама как-то держусь.Я обычно сажусь рядышком и спрашиваю чего он приуыл,без наездов и всего такого,мягко,по доброму спрашивайте спрашивайте,наводящие вопросы и сам все рассказывает.На любой негатив у меня свой ответ почему не стоит заострять внимания.Ему лечге становится,решим вопрос,излечим душу и живем дальше до первой ссоры с его батей.Сейчас он уехал на долго в далекие края на заработки и теперь звонит только с пожеланием чего то хорошего,беспокоится как там любимый сын поживает)))

Cпасибо вам за ответ. Я очень стараюсь поддерживаю мужа, но отец его звонит чуть ли не каждый день. И реально после разговор самооценка мужа на 0 и он чувствует себя полным ничтожеством. Для меня дико как так родной отец и такое отношение к собственному сыну. Вариант вообще прекратить общение не получается- муж очень за него переживает и любит, говорит тот подарил ему незабываемое дество (с утра до ночи все лето напролет в деревне сажал картошку, красил стены, пахал на огороде, о домах отдыха лагерях и заграницах вообще не знал). Я с его отцом только здороваюсь, тк разговаривать с ним не возможно. Мои родители с ним не общаются по этой же причине, он очень тяжелый человек. Мужа в этой ситуации очень жалко.

Гость
#4

Направьте мысли мужа на то,что отец уже психически не здоровый человек,который пытается его унизить только потому,что таким образом кормит свое самолюбие и показывает,что есть порох в пороховницах.Не нужно принимать его слова близко к сердцу.
Моя бабушка меня с 14 лет называет наркоманкой,но я ей не стала,научилась ее оскорбления не принимать близко к сердцу,т.к она старенькая и ненормальная)Бабушка меня тоже вырастила,все детство я с ней провела,благодарна,но не позволяю ей на фоне ее сумашествия как-то принижать меня и мое достоинство.Мужу тоже нужно научиться.Не может?Научите)

Гость
#5

п.с не за что_)

Гость
#6

У моего мужа так с матерью. Блин, девочки, как я устала слышать, что он не так повернулся, не так перевернулся. Он после разговора с ней ходит сам не свой, а теперь вообще звонить перестал, благо, живем на расстоянии. Поддерживаю, как могу, но так эта история надоела.

Дина
#7

Знаете, отцу мужа явно одиноко и таким образом, он скорее всего, просто требует внимания и проявляет заботу одновременно. Ну не умеет по-другому. Думаю, тут остается только терпеть и наоборот проявлять внимание по любому поводу к его отцу. Наверное, это должно дать ему ощущение нужности и любви.

Гость
#8

Перехватывайте звонки под любым предлогом. Только дальше надо не в лоб, а потихоньку работать. А вот как, это уж Вам видней, куда деду на больное хорошенько каблучком встать.) И говорить надо как бы от мужа. Не напрямую, но явными намеками.

Гость
#9

"Направьте мысли мужа на то,что отец уже психически не здоровый человек...",
"Перехватывайте звонки под любым предлогом....деду на больное хорошенько каблучком встать.) И говорить надо как бы от мужа..." - дивные советы. Из благих намерений, да? Тигрицы на страже семьи. Ничего, что свекор мужу родной человек и это их отношения? Если "даровитый и успешный" муж после общения с папой аж плачет, какой он там еще бизнес поднять способен? Ну, поддержите мужика, "замотивируйте" на подвиги. А вбивать клин между родными людьми, отвращать их друг от друга - подло. Какие бы ни были мои отношения с родителями, не дай бог, мой муж попытается их унизить. Пусть они сто раз неправы.

Гость
#10

Постарайтесь донести до мужа, что он молодец, самый лучший. Поощряйте общение мужа с людьми, которые его ценят, которые поддерживать его. Хвалите, обсуждайте с ним отношения с отцом, но ненавязчиво. Наводящими вопросами, как делают психологи.
Общение с отцом желательно ограничить, но ни в коем случае прямо на отца не наезжать.
У меня такая свекровь. Постепенно муж отдалился от нее. Со времена. Стал уверенным в себе и без ее оценок,

гость
#11
Раиса

Cпасибо вам за ответ. Я очень стараюсь поддерживаю мужа, но отец его звонит чуть ли не каждый день. И реально после разговор самооценка мужа на 0 и он чувствует себя полным ничтожеством. Для меня дико как так родной отец и такое отношение к собственному сыну. Вариант вообще прекратить общение не получается- муж очень за него переживает и любит, говорит тот подарил ему незабываемое дество (с утра до ночи все лето напролет в деревне сажал картошку, красил стены, пахал на огороде, о домах отдыха лагерях и заграницах вообще не знал). Я с его отцом только здороваюсь, тк разговаривать с ним не возможно. Мои родители с ним не общаются по этой же причине, он очень тяжелый человек. Мужа в этой ситуации очень жалко.

Наберите в поисковой системе: психологическое айкидо. Тема очень интересная.
Отца вашего мужа не переделать, осталось только "соглашаться с ним".
Да, папа, я *****; да, папа я неудачник и далее.
Через некоторое время папаня "сменит пластинку" - ведь его цель "объяснить" сыну, что он (сын) неудачник.
А тут сын взял и стал соглашаться с "доводами" папани.. Ведь родители нас учат для того, чтобы НАУЧИТЬ. А здесь ученик "дозрел" и НАУЧИЛСЯ, внял мыслям папани...
У папеньки наступает "СБОЙ учебной ПРОГРАММЫ" - учить сына и указывать на его недостатки как-то стрем.но, ОН СО ВСЕМ "СОГЛАСЕН" !!!

Гость
#12
Гость

У моего мужа так с матерью. Блин, девочки, как я устала слышать, что он не так повернулся, не так перевернулся. Он после разговора с ней ходит сам не свой, а теперь вообще звонить перестал, благо, живем на расстоянии. Поддерживаю, как могу, но так эта история надоела.

У моей подруги так с матерью. Хоть она и неплохо в жизни устроилась, в системе ЖКХ работает, свое жилье, авто, нормальная семья, мать все равно ей мозги ***. Подруга просто говорит, что сегодня дел много или голова болит, спокойной ночи, мама. И вешает трубку.

Химик
#13
Раиса

Сам отец- пенс 65 лет, с ожирением, больным сердцем,

Подарите ему страстную прoститутку.

Гость
#14
Дина

Знаете, отцу мужа явно одиноко и таким образом, он скорее всего, просто требует внимания и проявляет заботу одновременно. Ну не умеет по-другому. Думаю, тут остается только терпеть и наоборот проявлять внимание по любому поводу к его отцу. Наверное, это должно дать ему ощущение нужности и любви.

Да не внимание ему надо_ это обычный вампиризм. У меня отец такой же только мать не дает себя забить, она очень сильная женщина. Отрывать этого старого ***** надо я мясом сам он не прекратит. У папаши комплексы, что сам ни кто и звать ни как вот и повышает свою значимость за счет втаптывания других в dерьмо. Мужу нужно просто объяснить , что его папаша всего лишь обычный манипулятор и ноль без палочки. Вообще ограничте общение, не берите трубки в наглую. Я например очень редко беру и говорю сухо и по делу , болтовню присикаю на ходу, сразу говорю что занята и все. Я уже надрючилась в этом деле. Почитайте на это тему книги , там много разных советов от психолог.

Гость
#15
Гость

"Направьте мысли мужа на то,что отец уже психически не здоровый человек...","Перехватывайте звонки под любым предлогом....деду на больное хорошенько каблучком встать.) И говорить надо как бы от мужа..." - дивные советы. Из благих намерений, да? Тигрицы на страже семьи. Ничего, что свекор мужу родной человек и это их отношения? Если "даровитый и успешный" муж после общения с папой аж плачет, какой он там еще бизнес поднять способен? Ну, поддержите мужика, "замотивируйте" на подвиги. А вбивать клин между родными людьми, отвращать их друг от друга - подло. Какие бы ни были мои отношения с родителями, не дай бог, мой муж попытается их унизить. Пусть они сто раз неправы.

Такой папаша - не "родной человек",а СВ ОЛ ОЧЬ

Раиса
#16

Муж все беспокоится что помрет тот скоро, отец его постоянно жалуется как ему плохо что в больницы его не кладут, хотя просится регулярно и туда как на работу ходит. Реально как паразит живет за счет этой энергии. Сам нищий ничего по жизни не добился ходит черти в чем, и сына втаптывает. Совести у этого человека просто нет. С внуком общение ограничила я сама то есть с дедом общаться вообще не даю,а то еще и сына мне испортит. Для моих родителей шок что бывают вот такие вот папаши. Они с той семьей никак не контактируют.

Гость
#17
Гость

Поддерживайте мужа как можете..У парня отец такой же,не верит в него и говорит ему об этом что он никогда ничего не добьется.Стала замечать что у парня после таких наездов все из рук валится и реально не получается.Приободрю его как следует,замотивирую что он мужик у меня ого-го и горы свернет если надо так все сразу на свои места встает,всё мы сразу могем и умеем..Тяжело это не реально,меня то так никто не мотивирует,сама как-то держусь.
Я обычно сажусь рядышком и спрашиваю чего он приуыл,без наездов и всего такого,мягко,по доброму спрашивайте спрашивайте,наводящие вопросы и сам все рассказывает.На любой негатив у меня свой ответ почему не стоит заострять внимания.Ему лечге становится,решим вопрос,излечим душу и живем дальше до первой ссоры с его батей.Сейчас он уехал на долго в далекие края на заработки и теперь звонит только с пожеланием чего то хорошего,беспокоится как там любимый сын поживает)))

если бы у всех были такие умницы жены.человечество бы изменилось в лучшую сторону.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем