Гость
Статьи
Не нравится работа …

Не нравится работа мужа и командировки:(

Всем привет! Мы женаты 4 года. живем под одной крышей почти 7 лет. Детей нет пока. С момента знакомства и до марта этого года муж работал начальником в одной из фирм, но работа его тяготила и зарплата была небольшая. Но зато это был нормальный график 5дней с 9 до 18. Мы вместе проводили время в обычных семейных заботах - обустраивали жилище, гуляли ну вобщем как все. С марта муж нашел себе новую работу. от которой тащится, и зарплата в разы больше. НО! работа связана с командировками. Сначала он отсутствовал только СБ и ВС...но блин. сейчас его посылают в командировки с четверга по вторник каждую неделю...И это просто капец((( Мы конечно постоянно на вайбере, ВК, скайпе...но мне все же очень одиноко...его не хватает рядом. Я как примерная жена сижу дома..и хожу на работу. Пытаюсь занять все время работтой, чтобы побыстрее проходили эти дни. Но в последние пару мес мне вообще каждется, что эти все поездки не доведут до добра, я иногда уже начинаю ему говорить. что мне плохо без него, ну вобщем не могу себя сдержать...Он говорит. что не может же он не работать... PS с его предыдущей работой мы не бедствовали - я хорошо зарабатываю...но конечно я понимаю. что мужчина должен тоже хорошо зарабатывать и быть востребованным)
Короче, буду рада дискуссии на эту тему.

Инна
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы в таком случае либо ездила бы с мужем, либо развелась бы. Мне отсутствующий муж не нужен )

Гость
#2

иди в ж.опу

Гость
#3

если человек увлечен работой, то за него только порадоваться можно, да и отсутствие дома 2-3 дня в неделю это не так много, не вахтами же он работает

Инна
#4

если я буду ездить с мужем то его заработок будет тратится на мое проживание. питание и проезд. Командировки в другую страну. так что не вариант. Разводится - страшный сон...мужа очень люблю и жить без него что то ну вообще никак не готова. Я просто думаю, правильно ли если я буду ему капать на мозг ...ему же нравится эта работа. Я то вижу что он тоже переживает что мне одиноко без него:(

Инна
#5
Гость

иди в ж.опу

высра лось?
голову лечи

Гость
#6

Автор,я бы на вашем месте призадумалась,что это за работа такая,от которой тащиться муж....???тащиться можно только в одном случае...

Гость
#7

Я бы не выдержала, заставила искать другую работу. И правда зачем муж, которого нет дома.

#8
Инна

если я буду ездить с мужем то его заработок будет тратится на мое проживание. питание и проезд. Командировки в другую страну. так что не вариант. Разводится - страшный сон...мужа очень люблю и жить без него что то ну вообще никак не готова. Я просто думаю, правильно ли если я буду ему капать на мозг ...ему же нравится эта работа. Я то вижу что он тоже переживает что мне одиноко без него:(

Ну тогда терпите его раз в неделю - в среду.
По мне так муж сделал свой выбор и можно с ним тоже не считаться. ))

гость
#9
Bay

Я бы в таком случае либо ездила бы с мужем, либо развелась бы. Мне отсутствующий муж не нужен )

соглашусь.
мне тоже муж нужен каждый день, иначе что за жизнь такая

Гость
#10

ну а как жены моряков по несколько месяцев живут сами? у меня муж тоже работает в другом городе полнедели тут полнедели там, ничего плохого не вижу. Вы взрослый человек в няньках уже не нуждаетесь, не понимаю почему вы 3-4 дня не можете пожить одна. наоборот можно не готовить, свобода.
не вижу проблемы короче

Гость
#11

одиноко, скучно.. это так по-детски звучит. сколько вам лет? заведите кошку, найдите себе хобби. не могут быть люди постоянно вместе. тем более не на месяц он уезжает

Инна
#12

:( придется поднимать эту тему в разговоре, когда вернется. Просто сейчас такая жизнь, что работа на дороге не валяется. Хочется получить какой то баланс. а не ставить ультиматумы - либа я либо работа. Это ж тоже неправильно....

Гость
#13
Гость

ну а как жены моряков по несколько месяцев живут сами? у меня муж тоже работает в другом городе полнедели тут полнедели там, ничего плохого не вижу. Вы взрослый человек в няньках уже не нуждаетесь, не понимаю почему вы 3-4 дня не можете пожить одна. наоборот можно не готовить, свобода. не вижу проблемы короче

Может Вы уже надоели друг другу, а так ничего хорошего в этом нет, где семья, когда каждый сам по себе.

Гость
#14

или вы мучаетесь что не можете его контролировать пока он там? я не верю что вам так плохо только потому что скучно

Инна
#15

не скучно - одиноко это другое. У меня есть и кот и хобби. Может быть это изза того. что ранее постоянно вместе были..а тут такое) Мне муж не надоел вот в том то и дело)

Гость
#16
Гость

Может Вы уже надоели друг другу, а так ничего хорошего в этом нет, где семья, когда каждый сам по себе.

ничего подобного мы не каждый сам по себе, созваниваемся по 10 раз на день. для общения сейчас есть все возможности. А у взрослых людей всегда есть свои обязанности своя работа нельзя прилипнуть друг к другу намертво. Это вопрос отношений и доверия есть женщины которые мужа и на пару часов боятся от себя отпустить мне их жаль

Инна
#17

Я за все время нашего знакомства просто очень сильно к нему привязалась...даже сама никогда никуда не ходила без него, в плане в клуб...в кафе...в кино. ну как то так получалось что всегда с друзьями все парами. А сейчас я как пятое колесо блин))

Гость
#18

Господи, вот жеж пиявки есть. Неужели себя занять нечем? Он и тащится от разъездов потому что вы его энергией питаетесь. Капайте на мозг и нойте дальше, он уволится и будет на диване сутками лежать

#19
Гость

или вы мучаетесь что не можете его контролировать пока он там? я не верю что вам так плохо только потому что скучно

Выходные без мужа - и ей должно быть хорошо ??? У нее муж остался только по документам.

Гость
#20

Автор, извините, но вы не самодостаточный человек. Лучше порадуйтесь за мужа, что он при любимом деле. Пока муж в командировке, занимайтесь собой, красотой, здоровьем....

Гость
#21
Инна

Я за все время нашего знакомства просто очень сильно к нему привязалась...даже сама никогда никуда не ходила без него, в плане в клуб...в кафе...в кино. ну как то так получалось что всегда с друзьями все парами. А сейчас я как пятое колесо блин))

просто повзрослейте, что вы как липучка прицепились к нему. почему не можете занять себя сами сходить в кино посидеть в кафе. вам получается не муж нужен а подружка

Гость
#22

то что вы описываете это обычный эгоизм - будь со мной развлекай меня.

Гость
#23

Все это только разговоры, созваниваемся по 10 раз, займитесь собой, для общения все есть, тогда и замуж выходить не обязательно, можно встречаться раз в неделю и созваниваться, красота. А когда выходные все время одна, при живом муже, это хорошо что ли. И одиноко будет и скучно. А тут все своих мужей готовы отпустить на все 4 стороны.

Гость
#24

сейчас его посылают в командировки с четверга по вторник каждую неделю

Я правильно понимаю, что вы видитесь только по средам, то есть 4 дня в месяц??

Гость
#25
Гость

Все это только разговоры, созваниваемся по 10 раз, займитесь собой, для общения все есть, тогда и замуж выходить не обязательно, можно встречаться раз в неделю и созваниваться, красота. А когда выходные все время одна, при живом муже, это хорошо что ли. И одиноко будет и скучно. А тут все своих мужей готовы отпустить на все 4 стороны.

и что? я например сама не люблю постоянного тесного общения, нужно какое-то своё пространство тогда и встречи с мужем приятнее чем мозолить друг другу глаза 24 часа в сутки. ссор меньше раздражения меньше, на мой взгляд расставания полезны в том числе и для того чтобы чувствовать себя личностью а не быть придатком мужа, Без которого женщина прям ложится и со стонами умирает. Не может ни по магазинам, ни погулять, ничего. Самостоятельней надо быть, это всегда полезно

Гость
#26
Гость

и что? я например сама не люблю постоянного тесного общения, нужно какое-то своё пространство тогда и встречи с мужем приятнее чем мозолить друг другу глаза 24 часа в сутки. ссор меньше раздражения меньше, на мой взгляд расставания полезны в том числе и для того чтобы чувствовать себя личностью а не быть придатком мужа, Без которого женщина прям ложится и со стонами умирает. Не может ни по магазинам, ни погулять, ничего. Самостоятельней надо быть, это всегда полезно

Самостоятельность это хорошо, но видеться раз в неделю, это перебор, о какой семейной жизни речь идет.

#27
Гость

и что? я например сама не люблю постоянного тесного общения, нужно какое-то своё пространство тогда и встречи с мужем приятнее чем мозолить друг другу глаза 24 часа в сутки. ссор меньше раздражения меньше, на мой взгляд расставания полезны в том числе и для того чтобы чувствовать себя личностью а не быть придатком мужа, Без которого женщина прям ложится и со стонами умирает. Не может ни по магазинам, ни погулять, ничего. Самостоятельней надо быть, это всегда полезно

Между "24 часа в сутки" и "в среду" есть еще промежуточный вариант.

#28

Вообще надо смотреть в оба глаза, может он от вас намеренно сбегает? Попробуйте вести себя также, посмотрите на его реакцию. Отсутствуйте со вторника по четверг.
Может у вас отношения коту под хвост катятся, а вы не замечаете.

Гость
#29

Эмоционально зависимая тетка. Вся жизнь в мужике. Он найдет себе девушку, а вы и так по себе не интересная тетка останетесь одна. Развивайтесь.

Гость
#30
Bay

Между "24 часа в сутки" и "в среду" есть еще промежуточный вариант.

ну я так поняла что вторник четверг он уезжает, не вижу где автор написала что он дома 4 дня в месяц только бывает.
а если он уезжает на всю неделю то думать надо не о том что скучно/одиноко а о том что он вас просто бросил вот и всё. если такая денежная но удаленная работа то там снимают квартиру и живут вдвоем

Гость
#31

может потому он и нашёл такую работу чтобы отдельно жить, от хорошего не убегают

Гость
#32

Измен боитесь?

Гость
#33

Мой тоже часто ездит, причем недели на 2-3 бывает. Но я беспокоюсь из-за бытовой стороны вопроса-вдруг машина утром не заведется? А живем в пригороде, как на работу ехать? Или с отоплением/водоснабжением проблемы-живем в своем доме.

Гость
#34

У кого мужья ездят в командировки - правильно делаете, что переживаете. Есть за что переживать. Если любите, закройте глаза на их измены, ведь в конце концов они к вам едут, кушать ваш борщ. И стирать свои трусы после любовных утех с девицами они вам приносят, так что все пучком!

Инна
#35

когда устраивался на работу то оговорено было что только СБ и ВС. а сейчас просто начальство график расписало ХЗ какой - вот уже который раз будет дома только СР..ЧТ. и в ночь опять на поезд. Как я писала поездки в другие страны (Белорусь, Россия) мы в Украине..следовательно там еще на таможню и проезд куча времени. Я не люблю сама шариться по кафе и друзьям. Да, мы с мужем лучшие друзья. чем неоднократно гордимся. Я боюсь потерять эту эмоциональную составляющую. Про измены я даже не думаю. Тут все на доверии. И на минуточку - я не тетка. Мне не много лет. Я спокойный и адекватный человек. И перед тем как что то начать высказывать мужу я уж лучше тут пар спущу)

Гость
#36

без обид, автор, но при таком графике вопрос измен - лишь вопрос времени....

Инна
#37
Гость

без обид, автор, но при таком графике вопрос измен - лишь вопрос времени....

как я полагаю и не только со стороны мужа(((
на самом деле очень странно что многие живут такой жизнью и всех все устраивает...вероятно это потому , что не было опыта другой жизни с этим человеком. а тут 6 лет всегда рядом, а тут на тебе)

Инна
#38

Понимаете, вроде как хочется вернуть все как было...но ведь человек должен самореализоваться. Без этого нет развития. Тут я сама себе противоречу. К сожалению/. не уезжая в командировки. аналогичную работу не предлагают в городе(((

Гость
#39
Гость

без обид, автор, но при таком графике вопрос измен - лишь вопрос времени....

Точно, пусть ищет другую работу, а если мужа такой график устраивает, то может он правда сваливает потихому, потому что вряд ли кому нравится такая кочевая жизнь, да еще вдали от любимого человека.

Инна
#40

его не устраивает конечно...но там уже все расписано на 2 мес вперед. и он уже не может отказаться - его просто уволят.

Гость
#41
Инна

его не устраивает конечно...но там уже все расписано на 2 мес вперед. и он уже не может отказаться - его просто уволят.

Может тогда пару раз с ним съездить.

Инна
#42
Гость

Может тогда пару раз с ним съездить.

я думала об этом. Но за меня билеты+хостел+еда придется все платить из своего кармана. Ездит он в Москву, Питер, Минск. а там дофига все дорого(

Гость
#43
Инна

его не устраивает конечно...но там уже все расписано на 2 мес вперед. и он уже не может отказаться - его просто уволят.

это что, секта? что значит не может отказаться, если работа в ущерб семьи то пусть увольняется.
да только по-моему не особо-то он хочет увольняться и если парень молодой то ему конечно интереснее ездить и работать чем сидеть рядом с вами.
что за странные командировки на выходные дни я этого не понимаю. командировки выписывают на рабочие дни а в выходные что он там делает?

Инна
#44

он фотограф. снимает фотопроекты с готовым образом) их туда ездит целая команда - стилист. парикмахер. координатор, фотограф...все съемки восновном С ВС...но на особо продаваемые проекты добавляют ЧТ и ПН вот думаю. может на курсы парикмахеров уже пойти или визажистов))

Инна
#45

когда мы познакомились\. он уже тогда был увлечен фотографией.... снимал свадьбы, мероприятия. но работал в строит. фирме. а вот сейчас он начал работать по призванию - поэтому и нравится ему)

Гость
#46
Инна

я думала об этом. Но за меня билеты+хостел+еда придется все платить из своего кармана. Ездит он в Москву, Питер, Минск. а там дофига все дорого(

Ну он же больше стал зарабатывать, а вообще лучше искать другую работу, такая ни к чему хорошему не приведет. Тем более там такая команда большая и девушек много наверное.

Гость
#47

Мне бы такого мужа

Инна
#48
Гость

Мне бы такого мужа

конкретизируйте пжлст.
который фотограф или который в командировках?

Инна
#49

он мне пообещал поговорить с начальством...ставить его хотя бы через выходные, но фиг его насколько начальство этому обрадуется... там впринципе есть и другие должности - типа обработчик в фотошопе, техник ... и всякое такое, вот только зарплата за день рабочий сразу в 5 раз меньше...как то так.

Гость
#50
Инна

если я буду ездить с мужем то его заработок будет тратится на мое проживание. питание и проезд. Командировки в другую страну. так что не вариант. Разводится - страшный сон...мужа очень люблю и жить без него что то ну вообще никак не готова. Я просто думаю, правильно ли если я буду ему капать на мозг ...ему же нравится эта работа. Я то вижу что он тоже переживает что мне одиноко без него:(

Что то ваш муж по ушам вам ездить. Ни кто не будет в другую страну посылать каждую неделю на 4 дня, Да и вообще не верю я в постоянные разъезды по выходным. А ему то конечно классно. Вообще такие вещи заканчиваются второй семье . Это он у вас еще молодой, а потом цинизма наберется и в перед. Автор или ищите другого мужа или другую работу.