Гость
Статьи
Муж забирает мою …

Муж забирает мою зарплату и платит своим сотрудникам отпускные.

У мужа своя фирма,6 человек сотрудников. С деньгами странно-они на каком-то счете в банке,обналичить трудно. Сегодня позвонил и сказал,что бухгалтер написала заявление на отпуск и срочно требует отпускные. Как раз я получила зарплату на карту и муж приехал,караулил меня с работы,чтобы я сняла деньги и отдал их бухгалтеру. В день зарплаты на карте осталось 30 руб!!!!
И это уже не первый раз. Потом эти деньги мне как таковые не отдаёт,вроде как семья. И всё общее.Я теряюсь,как поступить?

Лана
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не писать глупые разводки!

мар
#2

убегать с карточкой)

Дана
#3

что за бред? почему отдаете то свои деньги? куда деньги организации на выплату зп деваются?

Гость
#4

Если он дает деньги на хозяйство и прочее , то какая разница? Потихоньку оттуда берите. Заведите карту втихоря и туда скидывайте. Онлайны на телефон ставят.

Гость
#5

Ну для начала, напишите нам, у него ИП или ООО

Гость
#6

У него кредиты и налоги не плачены поэтому счета закрыты.

мышь+
#7

Загуглите проводки по начислению и выплате/уплате зп и налогов/взносов. (сроки начисления и выплаты тоже в гугле)
А после со всем этим столбиком подойдите к мужу и спросите разъяснения по каждому пункту. Что, откуда, куда, и при чем тут вы.

Гость
#8

фигню пишите, можно налом выплатить, но потом все равно проводится через банк, так просто в организации средства гулять не могут, если конечно он их на .лядей не тратит

Лана
#9

Знающие люди,просветите меня!

Гость
#10
Лана

Знающие люди,просветите меня!

а просветлять нечего. сегодня день глупых разводок. причем пишет их один и тот же человек)

Гость
#11

если вы семья и у вас всё общее в том числе и деньги то увольняйтесь с работы пусть вас содержит.
а вообще я бы в таком случае завела второй счет или сказала бы что деньги уже потратила или потеряла карту или не знаю что, зарплату не перечислили.. но так просто с деньгами я бы не согласилась расставаться тем более решать проблемы мужа которые он сам создал. не может организовать свой бизнес а вы расплачиваетесь. Я понимаю действительно что-то бы случилось что деньги нужны, а так..

Гость
#12
Гость

а просветлять нечего. сегодня день глупых разводок. причем пишет их один и тот же человек)

Видно дежурный.

Гость
#13
Гость

Видно дежурный.

у остальных учеба началась

гость
#14
Гость

не писать глупые разводки!

++++++
У мужа автора есть фирма: штат аж 6 душ. А отпускные сотрудникам фирмы платит автор.
Какая прелесть!
Автор: займите и мне на шубейку, а то зима скоро

Гость
#15

Хорошая у вас зарплата, аж шести сотрудникам хватает )))

Гость
#16

На фирме что-то не чисто, потому бухгалтер и готовится свалить.

Гость
#17
Гость

На фирме что-то не чисто, потому бухгалтер и готовится свалить.

Она прочитала эту тему и свалила. Но перед этим сообщила еще 5 сотрудникам. Так что до Нового года муж авторши будет караулить ее с карточкой, а потом и сам слиняет.

Гость
#18
Гость

Она прочитала эту тему и свалила. Но перед этим сообщила еще 5 сотрудникам. Так что до Нового года муж авторши будет караулить ее с карточкой, а потом и сам слиняет.

А потом к автору придут приставы, так что ей еще долго надо будет держать карточку наготове.

Шелест
#19

А я вас понимаю,автор.у нас с мужем общий небольшой бизнес.и постоянно нужны деньги на материалы,з/п сотрудникам.себе вырываешь на жизнь.если бы я работала на другой работе,муж бы у меня тоже стрелял бы эти деньги.

экватор
#20

Ещё все писали, что деньги жены - это её личные деньги. Опять наврали
собачьи уши капиталиста. Я так и знала, что этим всё закончится.

Гость
#21

Один раз дала ему свои деньги на сотрудников.И то, был НГ и грянул кризис-платить ему было нечем. Но это наш хлеб-денег я ,естественно,назад не просила!

гость
#22

Молодец автор, получает зарплату, которой хватает на шестерых! Не хватает только сообразить завести новую карточку, а мужу предъявлять старую.

Гость
#25
гость

Молодец автор, получает зарплату, которой хватает на шестерых! Не хватает только сообразить завести новую карточку, а мужу предъявлять старую.

Вообще-то, зарплаты автора хватило только на отпускные буху, читайте внимательнее.

Гость
#26

Девочки, вы как дети.. :) Вы сами-то понимаете ситуацию: нужно - выдать отпускные - внимание, кому??? - БУХГАЛТЕРУ:))))) Уж кто-кто, а бухгалтер-то без денег сам себя бы не оставил. Значит, их на фирме реально НЕТ. Не как будто нет - а именно нет по факту. Иначе уж бухгалтер-то на отпускные себе как-нибудь отложил бы... так что беда, Автор, не в том, что муж у вас денег просит, а в том, что у него с бизнесом не очень.6 человек с зарплатой. а он без. Так бывает, если бизнес только-только начинается. Посоветуйте ему пересмотреть какие-то моменты в общем бюджете предприятия. И политику, возможно, в какой-то ее части.

Гость
#27

ООО, я через это прошла... и моя зп шла на выплаты людям, так как заказчики задерживали выплаты, и взятые кредиты без моего ведома. В итоге мы с мужем пришли к тому, что моя зп - это моя зп, его доход- это общее (т.е. оплата всех семейных расходов легла на него), как следствие, он закрыл свой горе бизнес и устроился на работу. Сейчас опять открыл бизнес, но уже полностью пересмотрел свое финансовое отношение и отношение с заказчиками.

Гость
#28

А я верю автору, у знакомых семейный бизнес, мужик зарплату жены перечисляет на нужды фирмы, ей не дает ничего, очень частая ситуация. Она работает, но денег своих практически не имеет.
Автор это так и будет продолжаться. Выход не давать деньги и скандалить или разводиться.

Гость
#29
Гость

беда, Автор, не в том, что муж у вас денег просит, а в том, что у него с бизнесом не очень.

Нет, беда в том, что автор работает, а муж лишает ее заработка.
Не хватает кому-то, из своих денег плати.
Общий семейный бюджет это ЗЛО.

Химик
#30
Лана

Я теряюсь,как поступить?

Подкарауль бухгалтера.

Гость
#31

Так а живут на что?

Гость
#34

cогласна,что честный=начинающий бизнесмен может за счет семейных денег выплатить деньги работникам,но очень не согласна,что деньги из семьи,надо отдать БУхгалтеру,тут что-то не так,или у вас не фирма,или это не бухгалтер.Уж кто-кто,а бухгалер себе денег просить не будет.

Гость
#35

Разводка, конечно...

vovka83@bk.ru
#36
Лана

У мужа своя фирма,6 человек сотрудников. С деньгами странно-они на каком-то счете в банке,обналичить трудно. Сегодня позвонил и сказал,что бухгалтер написала заявление на отпуск и срочно требует отпускные. Как раз я получила зарплату на карту и муж приехал,караулил меня с работы,чтобы я сняла деньги и отдал их бухгалтеру. В день зарплаты на карте осталось 30 руб!!!!
И это уже не первый раз. Потом эти деньги мне как таковые не отдаёт,вроде как семья. И всё общее.Я теряюсь,как поступить?

У меня отец такой был. Когда на фирме настали плохие времена, он уговорил мать продать ее трешку в центе за копейки и выплатил зарплату сотрудником, а нам с братом на остаток купил новый комп. Правда это было очень давно, лет 15 назад.

анонимная анонимка
#37

какой надо быть *****, чтоб отдавать свои деньги,имейте вы достоинство!

Гостья
#38

Какое интересное совпадение...Именно в день з.п. автора,бухгалтер ушла в отпуск...

male
#39
Гость

фигню пишите, можно налом выплатить, но потом все равно проводится через банк, так просто в организации средства гулять не могут, если конечно он их на .лядей не тратит

Фигню пишете вы, считая, что у мужа автора сотрудники получают белую ЗП. А обнал реально занимает много времени. Ну и делить деньги на "свои" и "его" это вообще по моему жесть.

male
#40
Гость

А я верю автору, у знакомых семейный бизнес, мужик зарплату жены перечисляет на нужды фирмы, ей не дает ничего, очень частая ситуация. Она работает, но денег своих практически не имеет. Автор это так и будет продолжаться. Выход не давать деньги и скандалить или разводиться.

А поддержать мужа в его начинаниях с бизнесом не вариант?

Гость
#41
male

А поддержать мужа в его начинаниях с бизнесом не вариант?

Один или два раза - вариант. Но если у мужа такие проблемы случаются систематически, то надо сворачивать лавочку. Что-то не так с бизнес-моделью.

Маруська
#42

Со счета ООО деньги на самом деле можно взять только по 5 (если не ошибаюсь) статьям. Зарплата является одной из статей, но белую з/п в маленьких фирмах редко проводят. А чтоб намудрить, надо время и всё-таки какие-то деньги на счете. Поэтому ситуация вполне реальна, но возвращать жене деньги всё-таки надо)

Борис
#43

СДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕГ НА ВАШИ КАРТЫ,БАНКОВСКИЕ СЧЕТА,ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЕ
ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКИ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
КТО ХОЧЕТ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ ПИШИТЕ
zalivkarta@rambler.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: