Гость
Статьи
не могу смириться с …

не могу смириться с командировками мужа

Здравствуйте, девочки. Снова обращаюсь за советом. Уже писала здесь полтора года назад о своей проблеме. Я замужем уже 2,5 года, мужа своего очень люблю, он отвечает взаимностью. В наших отношениях все хорошо, но между нами плотно стоит его работа. Глупо, конечно, но я ненавижу работу мужа, ненавижу. Он с детства мечтал стать пилотом, но жизнь сложилась так, что не вышло и единственное, как он мог приблизиться к мечте - стать бортпроводником. Бортпроводником...Работа, предполагающая частое отсутствие дома ввиду командировок по городам России и заграницу. Он любит небо. любит самолеты. Когда мы встречались до брака, я все это знала и знала, какие бывают командировки.Он ничего не скрыл. Но как-то с этим мирилась. А вот когда поженились, мириться с этим уже не смогла. Первый год нашей семейной жизни был очень сложным, я плакала, тосковала, истерила и пыталась слезами заставить отказаться от командировок. Но он был не преклонен и в результате за первый год я извела себя, извела его и чуть было не "убила" наши отношения. Прошлым летом я от безысходности решила на время расстаться и сама уехала на месяц в Турцию на учебу. Дико скучали оба, перезванивались, моя поездка помогла "остудить" напряг в отношениях. Когда я вернулась, по стране ударил кризис, который отразился на делах его авиакомпании и он перестал летать в командировки - только короткие рейсы, утром улетел, вечером вернулся. Денег, конечно, стало мало, но как было спокойно, как хорошо проводить все выходные, вечера и ночи вместе. В отношениях наступила идиллия, я впервые за долгое время успокоилась и просто радовалась каждому дню жизни, он нежный, ласковый, рядом, на каждые выходные у нас планы, стали планировать ребенка... И вот командировки начались снова. В пятницу улетает в Анталию, оттуда в Челябинск, а дальше неизвестно, дата возврата домой неизвестна. Кошмар первого года нашей жизни возвращается. Я к такому образу жизни не готова. Ну не семья это, когда часто одна и когда нельзя ничего спланировать, потому что неожиданно может появиться командировка без даты возврата. Хочется готовить для мужа, проводить вместе время и жить тихой спокойной жизнью без таких вот сюрпризов и одиночества. Прошу его найти хоть какой-то компромисс, но понять не могу, вроде и чувства есть, и полгода нам хорошо было дома, но в этом вопросе он непреклонен. Мотивирует тем, что компанию менять не хочет, что в этой его уважают и ценят и что сейчас лучших условий он нигде не найдет, а без неба жить не может. Но я так страдаю, что понимаю, что так нельзя и такое положение вещей к хорошему развитию семьи не приведет, я же извожусь, в большей степени от того, что не вижу конца и края такому его образу жизни. Без него не смогу, но и постоянно его провожать и жить одной, изводя и себя и его не вариант. Помогите, пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же положение. Как справляетесь? как себя уговариваете? Что делать? Я в отчаянии.

130 ответов
Последний — Перейти
анонимка
#1

у меня муж тоже постоянно в разъездах . 5 лет женаты , смириться не могу .... а что делать тут два выхода или смириться или уходить а у нас ребёнок 4 года

Яблочная
#3

Как вы можете быть не готова к такому образу жизни? Вы же все до свадьбы знали! Мое мнение - вы издеваетесь над мужем, мучаете его. Я живу также с мужем, который все время в командировках. Я до начала совместной жизни села и все обдумала. Буду я такое терпеть или нет. Действительно тяжело. Часто остаюсь одна с сыном. Но я решила, и теперь по этому поводу никогда не ною. Вы же себя ведете, как маленькая избалованная девочка.

никГость
#4

идите в стюардессы

эгоистка
#5

что значит не семья? автор разводись, найди старого пердуна, которого можно сиссьькой кормить и проводить тихие спокойные тоскливые вечера

Лии
#6

Как я кайфую, когда муж уезжает куда-нибудь на несколько дней....бывает это крайне редко. Что со мной не так?) При этом я его люблю, у нас хорошие отношения. Конечно я начинаю скучать немного, если его неделю нет, скажем, под конец. Но это чувство дополнительного личного пространства, которое появляется у меня, когда живу одна, я обожаю.
Автор, объективно - он не должен менять работу из-за вас, вы же изначально знали, на что шли. Попробуйте занять себя чем-то, чтобы не было времени скучать.

Гость
#7

Как же хорошо я вас понимаю! У моего парня тоже вечные командировки, каждый месяц по 2-3 недели. Этот кошмар уже больше 3 лет длится. В первое время у меня даже больше половины волос повыпадало на нервной почве. Сейчас немного успокоилась, только потому что жду когда он получит второе высшее образование и будет искать другую работу. Потому что так жить невыносимо. Хочется счастливой жизни вместе с любимым, а не реветь ночами в одиночестве. Я его люблю безумно, но понимаю, что если все будет и дальше продолжаться как сейчас, то ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому вижу лишь один выход - менять работу. Все-таки в жизни есть вещи поважнее.

эгоистка
#8
Лии

Как я кайфую, когда муж уезжает куда-нибудь на несколько дней....бывает это крайне редко. Что со мной не так?) При этом я его люблю, у нас хорошие отношения. Конечно я начинаю скучать немного, если его неделю нет, скажем, под конец. Но это чувство дополнительного личного пространства, которое появляется у меня, когда живу одна, я обожаю.
Автор, объективно - он не должен менять работу из-за вас, вы же изначально знали, на что шли. Попробуйте занять себя чем-то, чтобы не было времени скучать.

аналогично. мне тоже в кайф, когда появляется много личного времени, никто макушку не клюет, не надо марку держать в виде невипенной хозяйки, можно грызть семки в кровате, бухать с подругами)))) и встречи когда возвращается очень теплые с классным сексом. бытовая каждодневная рутина надоедает

Такая
#9

А кого-то мужья Полярники или капитаны короблей/подводных лодок. А у кого-то космонавты.
1. Вы знали на что шли до брака, ваш муж вам сразу все честно сказал.
2. Перестаньте капать на мозги мужу, от этого только хуже станет.
3. Займитесь собой, научитесь жить одной спокойно и в гармонии с собой. Для этого нужно найти интересное дело для себя. Как у мужа, только в пределах города. А то вообще видеться перестанете. Кто вы по профессии? Вы работаете вообще?
Копите на квартиру в конце-концов. Если есть. То на еще одну.

Гость
#10

Автор, Вы какая-то *****. Ничего Вы не сделаете. Мужик работу не бросит, чтобы сидеть у Вашей юбки. И правильно сделает. Остается или смириться, или разводиться.

Такая
#11

*кораблей

#12

А до свадьбы зачем терпели?

Лии
#13
эгоистка

аналогично. мне тоже в кайф, когда появляется много личного времени, никто макушку не клюет, не надо марку держать в виде невипенной хозяйки, можно грызть семки в кровате, бухать с подругами)))) и встречи когда возвращается очень теплые с классным сексом. бытовая каждодневная рутина надоедает

Согласна, такие разлуки очень рутину разбавляют, а встречи потом классные)

Химик
#14
никГость

идите в стюардессы

Нет, автору надо в пилоты, пусть стюарды ползают под ногами и лижут, в том числе носки туфель.

Гость
#15

У меня есть знакомый бортпроводник, и он рассказывал, что не особо балуют их длительными командировками, в основном рейс туда-обратно, максимум передержка ночь. А так чтобы он улетел в рейс и не знал, когда вернется домой, такого ни разу не было. Мб, конечно, у разных компаний по-разному, не могу судить. А вообще вы ж видели с самого начала, что и как, согласились на это, мирились во время еще встречаний, но как замуж вышли - начали истерить, слезами шантажировать, психовать, как так можно? Займитесь своими делами, погрузитесь в работу, найдите хобби, но хватит пилить мужа. А если категорически не можете смириться, то лучше развестись, потому что он не хочет менять работу, она ему по душе, приносит доход, он с вами честен был с самого начала, а вы мозги ему жрете, ничего хорошего из этого не выйдет

#16
Кошки тоже Тигры

автор, ну ты же видела какая у него профессия, ничего он менять не будет, это его любимая работа и хорошо оплачиваемая, я тебя понимаю, но и его тоже понимаю...ты сама работаешь? учишься??

Я тоже работаю в авиакомпании, но не летаю, я переводчик. Плюс подрабатываю репетиторством, спортом для души занимаюсь (бассейн и зумба), читаю и дома все идеально, то есть время мое занято. Разница в том, что мне не просто скучно, я скучаю именно по нему, плюс переживаю я за то, что они делают в командировках,на море и под солнцем, обидно, что выходные приходится раздельно проводить, он на море - я в Москве...(((( В общем, здесь много всего намешано, я даже словами свое состояние передать не могу, когда он далеко.

#17
Гость

У меня есть знакомый бортпроводник, и он рассказывал, что не особо балуют их длительными командировками, в основном рейс туда-обратно, максимум передержка ночь. А так чтобы он улетел в рейс и не знал, когда вернется домой, такого ни разу не было. Мб, конечно, у разных компаний по-разному, не могу судить. А вообще вы ж видели с самого начала, что и как, согласились на это, мирились во время еще встречаний, но как замуж вышли - начали истерить, слезами шантажировать, психовать, как так можно? Займитесь своими делами, погрузитесь в работу, найдите хобби, но хватит пилить мужа. А если категорически не можете смириться, то лучше развестись, потому что он не хочет менять работу, она ему по душе, приносит доход, он с вами честен был с самого начала, а вы мозги ему жрете, ничего хорошего из этого не выйдет

А в какой компании работает Ваш знакомый?
Да я не прошу мужа полностью отказаться от любимой работы, я прошу компромисса. Можно ведь и другую компанию поискать, где командировки не такие частые и без точных дат.

#18
никГость

идите в стюардессы

В стюардессы я не хочу, я хочу родить здорового малыша, а эта работа очень негативно на женское здоровье влияет

#19
Bay

А до свадьбы зачем терпели?

До свадьбы я в него влюбилась, ждала и думала, что если поженимся, у него на первом месте будет семья, а не небо.
Может я и глупая, но я не понимаю, почему ели любишь, нельзя ради любимой и счастливой семьи пойти на компромисс. Обидно.

#20
эгоистка

аналогично. мне тоже в кайф, когда появляется много личного времени, никто макушку не клюет, не надо марку держать в виде невипенной хозяйки, можно грызть семки в кровате, бухать с подругами)))) и встречи когда возвращается очень теплые с классным сексом. бытовая каждодневная рутина надоедает

Вы - счастливый человек и любовь Ваша не болезнь, а настоящая любовь. Про свои чувства и зависимость я всё осознаю, а вот что с этим делать, не знаю. Очень хотелось бы так же, как и Вы, жить и радоваться жизни и не зависеть от любви.

#21
Гость

Как же хорошо я вас понимаю! У моего парня тоже вечные командировки, каждый месяц по 2-3 недели. Этот кошмар уже больше 3 лет длится. В первое время у меня даже больше половины волос повыпадало на нервной почве. Сейчас немного успокоилась, только потому что жду когда он получит второе высшее образование и будет искать другую работу. Потому что так жить невыносимо. Хочется счастливой жизни вместе с любимым, а не реветь ночами в одиночестве. Я его люблю безумно, но понимаю, что если все будет и дальше продолжаться как сейчас, то ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому вижу лишь один выход - менять работу. Все-таки в жизни есть вещи поважнее.

Я с Вами согласна. Видимо, женщины, да и мужчины тоже, делятся на две категории, одним постоянно нужен партнер рядом, а другие счастливы сами по себе, а с партнером счастливее.

Яблочная
#22
marya.terentieva2015

До свадьбы я в него влюбилась, ждала и думала, что если поженимся, у него на первом месте будет семья, а не небо.Может я и глупая, но я не понимаю, почему ели любишь, нельзя ради любимой и счастливой семьи пойти на компромисс. Обидно.

На компромисс пойти можно, но не работу же менять. Причем хорошую и любимую работу. Многие мужчины говорят, что их жены у них далеко не на первом месте. Даже молодые мужчины.

Сесиль
#23

Что ж, несчастный мужик ! Ему досталась непонимающая, эгоистичная , истеричная жена!

гость
#24
marya.terentieva2015

До свадьбы я в него влюбилась, ждала и думала, что если поженимся, у него на первом месте будет семья, а не небо.Может я и глупая, но я не понимаю, почему ели любишь, нельзя ради любимой и счастливой семьи пойти на компромисс. Обидно.

Да, засада: хочу семью и мужа сидящего рядом и держащего меня за ручку.
Это Я ХОЧУ.
А муж, что амеба бессловесная? Он непременно должен хотеть того же , что и вы?
Деньги в семью кто будет приносить?

Гость
#25

Вы мужа не любите. Нельзя переделывать человека под себя, это не заводная кукла. А если переделаете, на выходе получите то, с чем не сможете жить.
Лучше разводитесь, Вам муж как человек не нужен. Ищите себе куклу.

#26
marya.terentieva2015

До свадьбы я в него влюбилась, ждала и думала, что если поженимся, у него на первом месте будет семья, а не небо.Может я и глупая, но я не понимаю, почему ели любишь, нельзя ради любимой и счастливой семьи пойти на компромисс. Обидно.

А кто деньги зарабатывать будет?

#27
Гость

Вы мужа не любите. Нельзя переделывать человека под себя, это не заводная кукла. А если переделаете, на выходе получите то, с чем не сможете жить.Лучше разводитесь, Вам муж как человек не нужен. Ищите себе куклу.

Дорогие, я же не критики прошу, а помощи. Я сама все понимаю, но от этого не меньше страдаю. Я прошу совета, как мне справиться с этой ситуацией.

#28

А как можно думать , что после свадьбы человек изменится?

#29
Яблочная

На компромисс пойти можно, но не работу же менять. Причем хорошую и любимую работу. Многие мужчины говорят, что их жены у них далеко не на первом месте. Даже молодые мужчины.

Так я не прошу менять работу. Я прошу сменить авиакомпанию и меньше летать в командировки.

#30
marya.terentieva2015

Дорогие, я же не критики прошу, а помощи. Я сама все понимаю, но от этого не меньше страдаю. Я прошу совета, как мне справиться с этой ситуацией.

Займите себя чем нибудь или к нему попроситесь стюардессой?))

#31
Bay

Займите себя чем нибудь или к нему попроситесь стюардессой?))

Стюардессой не вариант, во-первых, не факт, что нам будут ставить одинаковые рейсы, а во-вторых,здоровье женское подрывается

#32
marya.terentieva2015

Стюардессой не вариант, во-первых, не факт, что нам будут ставить одинаковые рейсы, а во-вторых,здоровье женское подрывается

Ну не хотите как хотите.

#33
гость

Да, засада: хочу семью и мужа сидящего рядом и держащего меня за ручку. Это Я ХОЧУ. А муж, что амеба бессловесная? Он непременно должен хотеть того же , что и вы? Деньги в семью кто будет приносить?

Вот я и говорю, что в семье должен быть компромисс. Я не ставлю свои "хочу"на первое место, нужно, чтобы обоим было хорошо. Я прошу его не улетать так часто. Я денег и без командировок хватит, я тоже неплохо получаю

#34
marya.terentieva2015

Дорогие, я же не критики прошу, а помощи. Я сама все понимаю, но от этого не меньше страдаю. Я прошу совета, как мне справиться с этой ситуацией.

Может быть здесь есть девушки, которые сами были в такой ситуации и справились с ней? Обвинять и сыпать упреками легко..., а вот понять и поставить себя на место другого уже сложнее.

#35
marya.terentieva2015

Может быть здесь есть девушки, которые сами были в такой ситуации и справились с ней? Обвинять и сыпать упреками легко..., а вот понять и поставить себя на место другого уже сложнее.

Млй мужик когда был в командировке на несколько месяцев, так я к нему приезжала на 4-5 дней в неделю. Вам-то сложнее конечно, но вы же сами такого выбрали

#36
Bay

Млй мужик когда был в командировке на несколько месяцев, так я к нему приезжала на 4-5 дней в неделю. Вам-то сложнее конечно, но вы же сами такого выбрали

Он же не сидит на месте, я не могу к нему приезжать((( А кем работает ваш муж?

Гость
#37
Лии

Как я кайфую, когда муж уезжает куда-нибудь на несколько дней....бывает это крайне редко. Что со мной не так?) При этом я его люблю, у нас хорошие отношения. Конечно я начинаю скучать немного, если его неделю нет, скажем, под конец. Но это чувство дополнительного личного пространства, которое появляется у меня, когда живу одна, я обожаю.Автор, объективно - он не должен менять работу из-за вас, вы же изначально знали, на что шли. Попробуйте занять себя чем-то, чтобы не было времени скучать.

Я тоже кайфую, когда остаюсь одна на пару дней, хотя мужа люблю. Но муж редко уезжает, если бы был постоянно в разъездах, я бы вряд ли так кайфавала.

#38
Гость

Я тоже кайфую, когда остаюсь одна на пару дней, хотя мужа люблю. Но муж редко уезжает, если бы был постоянно в разъездах, я бы вряд ли так кайфавала.

Если бы он редко уезжал, я бы тоже не нервничала, а наоборот отдыхала, даже недельная командировка раз в месяц допустима.

Гость
#39
marya.terentieva2015

До свадьбы я в него влюбилась, ждала и думала, что если поженимся, у него на первом месте будет семья, а не небо.Может я и глупая, но я не понимаю, почему ели любишь, нельзя ради любимой и счастливой семьи пойти на компромисс. Обидно.

Так любимую и счастливую семью сначала создать надо. Пока что вы всем недовольны, пилите его, сбегаете на месяц. Как-то если честно далеко от традиционного представления о счастливой семье.
А вообще у меня муж тоже не слишком обычный - предприниматель. Не такой крупный, чтоб иметь штат замов, все сам. Рабочий день 24/7. Всегда с ноутбуком и телефоном. В отпуск поехать целая эпопея, это же надо все оставить. Недавно были в круизе, так он с ноутбуком сидел попеременно на палубе и в каюте, даже по сторонам не смотрел.
Когда меня все достает, смотрю на мужей подруг, которые работать не хотят. Думаю, либо так, экономить в декрете ребенку на памперсы, либо как я. Лучше как я.
Остается нам всем только смириться, автор. Найти плюсы своего положения. Ведь не так все и плохо в конце концов. А переделать взрослого человека это заранее неудачная идея.

#40
marya.terentieva2015

Он же не сидит на месте, я не могу к нему приезжать((( А кем работает ваш муж?

Ну я и говорю вам сложнее. У меня строитель. Если будет командировка - я с ним поеду

Гость
#41

Автор, я в аналогичной (примерно) ситуации тщательно и трезво для себя все продумала и взвесила. И пришла к выводу, что лучше я буду мириться с его постоянными разъездами и командировками, но при этом не экономить каждую копейку. Чем пусть он будет рядом у моей юбки 24 часа в сутки, но при этом надо будет жить в режиме довольно жесткой экономии. Ну не получается пока все и сразу совместить - любимый муж постоянно рядом и стабильный достаток.

Гость
#42

Автор, сколько Вам и мужу лет? И какой род занятий у Вас?

#43
Гость

Автор, я в аналогичной (примерно) ситуации тщательно и трезво для себя все продумала и взвесила. И пришла к выводу, что лучше я буду мириться с его постоянными разъездами и командировками, но при этом не экономить каждую копейку. Чем пусть он будет рядом у моей юбки 24 часа в сутки, но при этом надо будет жить в режиме довольно жесткой экономии. Ну не получается пока все и сразу совместить - любимый муж постоянно рядом и стабильный достаток.

понимаете, что обидно, работа бортпроводником не приносит такого огромного дохода, чтобы ради нее жертвовать семьей и не жить дома. При желании такие деньги и без командировок можно заработать. я сама на земле в авиакомпании получаю такие же деньги. Можно также работать бортпроводником, летать, но короткие рейсы и вечером домой возвращаться. А он менять не хочет компанию. Я с одной стороны понимаю, что когда уже приработался и тебя уважают, не хочется все с нуля начинать на новом месте, но с другой - меня же тоже нужно понять.

#44
Гость

Автор, сколько Вам и мужу лет? И какой род занятий у Вас?

Мне 26 лет, я переводчиком работаю тоже в авиакомпании, а мужу 40.

Гость
#45
marya.terentieva2015

Дорогие, я же не критики прошу, а помощи. Я сама все понимаю, но от этого не меньше страдаю. Я прошу совета, как мне справиться с этой ситуацией.

Автор, вы не принимайте критику близко к сердцу. Просто люди разные - кому-то хорошо когда мужа дома не бывает, главное деньги бы приносил. Это их выбор. Вы же их не переубеждаете и свою точку зрения не навязываете. А свою жизнь вы имеете право прожить только так,как именно вам хочется! Жизнь у нас одна! И это вполне понятное желание - иметь нормальную семью с любящим вас мужем рядом. А иначе зачем этот муж вообще нужен, если его нет никогда и на первом месте для него работа!? Ну и жил бы тогда один и круглосуточно пропадал на работе, если ему это приносит больше удовольствия, чем проводить время со своей семьей! Думаю, если бы ваш муж разделял ваше мнение, то и проблемы бы у вас не было. А так, получается, что вы разных вещей хотите.

#46
Гость

Так любимую и счастливую семью сначала создать надо. Пока что вы всем недовольны, пилите его, сбегаете на месяц. Как-то если честно далеко от традиционного представления о счастливой семье.А вообще у меня муж тоже не слишком обычный - предприниматель. Не такой крупный, чтоб иметь штат замов, все сам. Рабочий день 24/7. Всегда с ноутбуком и телефоном. В отпуск поехать целая эпопея, это же надо все оставить. Недавно были в круизе, так он с ноутбуком сидел попеременно на палубе и в каюте, даже по сторонам не смотрел.Когда меня все достает, смотрю на мужей подруг, которые работать не хотят. Думаю, либо так, экономить в декрете ребенку на памперсы, либо как я. Лучше как я.Остается нам всем только смириться, автор. Найти плюсы своего положения. Ведь не так все и плохо в конце концов. А переделать взрослого человека это заранее неудачная идея.

Я очень стараюсь создать счастливую семью, дома всегда чисто, вкусная еда, о нем забочусь. А уехала на месяц я потому что уже отношения на грани были и нужно было подумать отдельно, понять, насколько я ему вообще нужна.

Гость
#47
marya.terentieva2015

Мне 26 лет, я переводчиком работаю тоже в авиакомпании, а мужу 40.

Может и бестактно спрашивать, но почему Вы не хотите родить от любимого мужчины?

#48
Гость

Автор, вы не принимайте критику близко к сердцу. Просто люди разные - кому-то хорошо когда мужа дома не бывает, главное деньги бы приносил. Это их выбор. Вы же их не переубеждаете и свою точку зрения не навязываете. А свою жизнь вы имеете право прожить только так,как именно вам хочется! Жизнь у нас одна! И это вполне понятное желание - иметь нормальную семью с любящим вас мужем рядом. А иначе зачем этот муж вообще нужен, если его нет никогда и на первом месте для него работа!? Ну и жил бы тогда один и круглосуточно пропадал на работе, если ему это приносит больше удовольствия, чем проводить время со своей семьей! Думаю, если бы ваш муж разделял ваше мнение, то и проблемы бы у вас не было. А так, получается, что вы разных вещей хотите.

Вот-вот...факт, что мы хотим разных вещей и пугает. Он хочет совместить и работу любимую. и семью и все время говорит, что ни тем, ни другим жертвовать не хочет, хочет гармонии. А не получается( Если мне удастся отношение изменить к его работе, то все у нас будет хорошо. Я 2,5 года уже пытаюсь помимо того, что прошу его пойти на компромисс, провести внутреннюю работу с собой и смириться, пока безуспешно.

#49
Гость

Может и бестактно спрашивать, но почему Вы не хотите родить от любимого мужчины?

Я очень хочу ребенка и он хочет, но я опасаюсь того, что еще хуже буду себя чувствовать, не спя ночами у кроватки малыша и не имея рядом поддержки мужа, а он, кажется, боится, что я буду его ребенком шантажировать и заставлять работу сменить.

Гость
#50
Гость

Может и бестактно спрашивать, но почему Вы не хотите родить от любимого мужчины?

Так ребенок не игрушка, которой можно отвлечь от проблем. Ему кстати тоже не только мама нужна, но и папа. А его постоянно не будет. Думаете автору легко будет? И беременность одна, и роды, и воспитание. Кто-то конечно привык все на себе тащить и делать из себя мать-героиню, но у автора и так из-за работы мужа одни проблемы, а вы предлагаете еще и ребенка завести. Она тогда будет переживать что муж не только ей времени мало уделяет, но еще и ребенку. Дело ведь не в том, что ей себя занять нечем, а в том что они с мужем по-разному представляют какой должна быть нормальная счастливая семья.