Гость
Статьи
Кризис семейных …

Кризис семейных отношений после рождения ребенка

Кто сталкивался с проблемой семейных отношений после рождения ребенка? Мне очень тяжело. Родители в другой стране. С ребеночком замечательно конечно, это счастье. А вот муж особо не радует. Поздно приходит с работы, потом еще другой работой занимается. А нам с дочкой внимания не уделяет. Еще и скандалит, если я делаю замечание. Стали как чужие люди. У него разговоры и мысли только о деньгах. Знаю, что он устает. И я устаю. Пытаюсь быть сильной, но иногда такое отчаяние наступает. Как быть?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем кризис. Ребенку два года уже. До его рождения пять лет совместной жизни были безоблачными. Мы на грани развода. Помимо ребенка финансовые проблемы начались, упреки друг друга, полное отсутсвие взаимопонимания и помощи с его стороны.

Гость
#2

Работать и деньги зарабатывать намного тяжелее,чем с ребёнком отдыхать.

Гость
#3

вот что мешает людям иметь накопления к рождению ребенка, большинство пар планируют рождение малыша, так же как и покупку недвижимости, но почему-то откладывать средства на первый взнос норма, а отложить какую-то сумму, чтобы облегчить супругу обеспечение семьи во время нетрудоспособности супруги - моветон, тогда и не жалуйтесь на отсутствие внимания и понимания, он зарабатывает средства для семьи и заботится таким образом

Гость
#4

Будет с вами и ребёнком заниматься - будете ныть, что денег мало. Такие как вы, всегда чем-то недовольны.

Гость
#5

Во первый я так понял что секс положен на полочку... Во вторых после двух работ не делайте замичание. Запихните свои претензии в попу и потихоньку включайте его в общение с дочкой.. В форме игры. С улыбкой, по началу свсем чуть-чуть как бы не уставали.

Горыныч
#6

Вы это о чем? Это такой период жизни. Ему нужно работать и обеспечивать Вам жизнь. Если он работает и дома вечером, то он на пределе сил. Значит надо это Вашей семье. Вы просто устали от однообразия, сидя дома с ребенком. Наймите няню 3 раза в неделю по 3-4 часа. Позанимайтесь собой, спортом. Отвлекитесь немного.

Гость
#7

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)
И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.

Гость
#8

Он деньги вам с дочкой зарабатывает, а ты ему еще и мозги клюешь. Не нравится муж - бросай и идите к другому мужику.

Гость
#9

Безмозглые бабы-ду*ры своими руками всегда сами рушат свои семьи.
Она вечно требует внимания.
ОНАЖЕМАТЬ.
Тьфу....

Гость
#10
Гость

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.

Прекрасная мамашка и жена! Сочувствую вашему мужу и ребенку.

Гость
#11

А Вы, небось, как стали мамочкой, так и перестали женой быть. Мужчина должен быть главным в доме

Гость
#12
Гость

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.

А мне нравится! Возьму на заметочку

Гость
#13

Чего тут хорошего? Так в раскорячку жить долго невозможно, муж поймёт, начнёт в свою очередь обманывать... И брак развалится.

Гость
#14
Гость

Кто сталкивался с проблемой семейных отношений после рождения ребенка? Мне очень тяжело. Родители в другой стране. С ребеночком замечательно конечно, это счастье. А вот муж особо не радует. Поздно приходит с работы, потом еще другой работой занимается. А нам с дочкой внимания не уделяет. Еще и скандалит, если я делаю замечание. Стали как чужие люди. У него разговоры и мысли только о деньгах. Знаю, что он устает. И я устаю. Пытаюсь быть сильной, но иногда такое отчаяние наступает. Как быть?

Поласкай его автор, проведи ему язычком по уздечку и ......... )

марго
#15
Гость

Прекрасная мамашка и жена! Сочувствую вашему мужу и ребенку.

согласна

Гость
#16
Гость

Прекрасная мамашка и жена! Сочувствую вашему мужу и ребенку.

Девка с мозгами и хитрая. Так и надо. А то многие овцы бегают за штанами и ноют нуяжемаааать!

Гость
#17
Гость

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.

Я Вами восхищена! Сами додумались до схемы или подсказал кто умный?

Гость
#18

Скорей всего вы оба до конца не понимали, что такое ребенок. Видели у знакомых и родственников веселых карапузов и думали это так легко и забавно. Да, дети это дорогое удовольствие и семье со среднем заработком бьет по карману, и дети полностью меняют наш привычный образ жизни.
Поговорите с мужем спокойно, молча не обижайтесь и не срывайтесь друг на друге.

Гость
#19
Гость

Я Вами восхищена! Сами додумались до схемы или подсказал кто умный?

Сама, опираясь на ситуации подруг.

Гость
#20
Гость

Прекрасная мамашка и жена! Сочувствую вашему мужу и ребенку.

Вот Вы интересная. Если папаша не меняет памперсы, не кормит, но приносит деньги то он золотой родитель, а если тоже самое делает мамаша то она злая женщина? Вот и где логика? Или кококо, нутыжемать?

Гость
#21

Вот поэтому я и не буду рожать. Для меня как-то либо одна с ребенком но мужик не нужен, либо вдвоем с мужем и наслаждаться друг другом, но чтобы больше никто не вторгался в вашу уютную семейную жизнь. Так что рожать не буду. Я эмоционально психически не устойчива, это всё не выдержу. Нафик нафик. И еще, я не хочу, чтобы кроме меня еще внимание кому-то уделялось

Tasya
#22
Гость

Девка с мозгами и хитрая. Так и надо. А то многие овцы бегают за штанами и ноют нуяжемаааать!

Все правильно делает. Я - руководитель отдела, насмотрелась на таких "устающих и задерживающихся" мужчин-сотрудников. Дома дети ждут, а он в офисе сидит, кино по компу смотрит, в игру рубиться. Фу, противно. Типа, упахался весь, бедняга. Домой "приползет" около 23.00 - пожалей, жена. Я не вмешивалась, пока один такой орел не заявил мне, что ему нужно поднять оклад, ибо он перерабатывает! В ответ получил от меня распечатку сайтов, на которых он висит после 18.00. ))

Гость
#23
Tasya

Все правильно делает. Я - руководитель отдела, насмотрелась на таких "устающих и задерживающихся" мужчин-сотрудников. Дома дети ждут, а он в офисе сидит, кино по компу смотрит, в игру рубиться. Фу, противно. Типа, упахался весь, бедняга. Домой "приползет" около 23.00 - пожалей, жена. Я не вмешивалась, пока один такой орел не заявил мне, что ему нужно поднять оклад, ибо он перерабатывает! В ответ получил от меня распечатку сайтов, на которых он висит после 18.00. ))

Ахах, 5 баллов! Копию жене надо было направить. А муженек умной гостьи пускай с дитем сидит, семья крепче будет.

Гость
#24
Tasya

Все правильно делает. Я - руководитель отдела, насмотрелась на таких "устающих и задерживающихся" мужчин-сотрудников. Дома дети ждут, а он в офисе сидит, кино по компу смотрит, в игру рубиться. Фу, противно. Типа, упахался весь, бедняга. Домой "приползет" около 23.00 - пожалей, жена. Я не вмешивалась, пока один такой орел не заявил мне, что ему нужно поднять оклад, ибо он перерабатывает! В ответ получил от меня распечатку сайтов, на которых он висит после 18.00. ))

Какие бабы вредные! Сами, будучи руководителями, поди своих мужей в плинтуса подкаблучные закатали, еще и чужие семьи разрушают! Может, мужик там от усталости просто по сайтам проститyтoк выбирает, душу так сказать отводит, а вы вот так его наказывать! Безжалостные!

Гость
#25

Вам замечательно с ребеночком, мужу замечательно с его работкой и денюжками. А когда-то была счастливая пара, которой было замечательно друг с другом.
Дама, понятно, что вам мозг бомбит из-за гормонов. Но поймите простую вещь - никакие дети, никакая работа, никакая вышивка крестом и гладью не заменит отношений модель мужчина+женщина. Вы своим "с ребеночком замечательно" сами выпихиваете мужа из семьи. Семья перестает быть союзом двух любящих людей и приобретает вид "мама любит дочку, дочка любит маму, а папа чтобы деньги приносить". Ему вы нужны не как яжемать, а как женщина. Не поверите, но всем в семье одинаково важно, чтобы им уделяли внимание, их любили, ими интересовались, а не исключительно другими, пусть и всеми любимыми членами семьи. Внимание муж захочет уделять не "вам с дочкой", а своей любимой жене и уже, во вторую очередь, ребенку, когда он чуть подрастет.
Тут можно возразить, что дети = счастье, дети = труд и он что не мужик, раз не понимает. Теоретически оно все так, но там, где все это понимают, таких проблем не возникает. Пока поведение вашего мужа - крик об одиночестве и недолюбленности.

Tasya
#26
Гость

Какие бабы вредные! Сами, будучи руководителями, поди своих мужей в плинтуса подкаблучные закатали, еще и чужие семьи разрушают! Может, мужик там от усталости просто по сайтам проститyтoк выбирает, душу так сказать отводит, а вы вот так его наказывать! Безжалостные!

Я надеюсь, это сарказм) Кто наказывал-то? Хотела бы, уволила бы, всегда могу найти за что, но я добрая. И женам не докладываю, не мое это дело. Но и платить за вечерние зависания в сети я не буду, у нас тут не бюджетная организация.

гость
#27
Гость

Вам замечательно с ребеночком, мужу замечательно с его работкой и денюжками. А когда-то была счастливая пара, которой было замечательно друг с другом. Дама, понятно, что вам мозг бомбит из-за гормонов. Но поймите простую вещь - никакие дети, никакая работа, никакая вышивка крестом и гладью не заменит отношений модель мужчина+женщина. Вы своим "с ребеночком замечательно" сами выпихиваете мужа из семьи. Семья перестает быть союзом двух любящих людей и приобретает вид "мама любит дочку, дочка любит маму, а папа чтобы деньги приносить". Ему вы нужны не как яжемать, а как женщина. Не поверите, но всем в семье одинаково важно, чтобы им уделяли внимание, их любили, ими интересовались, а не исключительно другими, пусть и всеми любимыми членами семьи. Внимание муж захочет уделять не "вам с дочкой", а своей любимой жене и уже, во вторую очередь, ребенку, когда он чуть подрастет.Тут можно возразить, что дети = счастье, дети = труд и он что не мужик, раз не понимает. Теоретически оно все так, но там, где все это понимают, таких проблем не возникает. Пока поведение вашего мужа - крик об одиночестве и недолюбленности.

++++ МНОГО

У нас один молодой сотрудник, у которого родилась дочь предпочел ездить в командировки. Объянил это просто: дома - дурдом. Теща и жена целый день скачут вокруг ребенка, а он там лишний.
Интерес проявляется только к его банковской карте.

Гость
#28
гость

++++ МНОГОУ нас один молодой сотрудник, у которого родилась дочь предпочел ездить в командировки. Объянил это просто: дома - дурдом. Теща и жена целый день скачут вокруг ребенка, а он там лишний. Интерес проявляется только к его банковской карте.

Ха-ха, это стандартная ситуация, сто раз описывалась, называется "бабья яма". Его просто изначально выбирали для функции "спермодонор-банкомат". Дальше его ждут постоянные скандалы, и если он не прогнется в этой ирархии на последнее место после тещи, ее дочи и ее внучи, то его выгонят и поставят на алименты. Такова жизнь). Если прогнется, то будут об него ноги вытирать, жена начнет налево ходить 100%, вообщем только мучения себе продлит, если прогнется.

Eva
#29
Гость

Вам замечательно с ребеночком, мужу замечательно с его работкой и денюжками. А когда-то была счастливая пара, которой было замечательно друг с другом. Дама, понятно, что вам мозг бомбит из-за гормонов. Но поймите простую вещь - никакие дети, никакая работа, никакая вышивка крестом и гладью не заменит отношений модель мужчина+женщина. Вы своим "с ребеночком замечательно" сами выпихиваете мужа из семьи. Семья перестает быть союзом двух любящих людей и приобретает вид "мама любит дочку, дочка любит маму, а папа чтобы деньги приносить". Ему вы нужны не как яжемать, а как женщина. Не поверите, но всем в семье одинаково важно, чтобы им уделяли внимание, их любили, ими интересовались, а не исключительно другими, пусть и всеми любимыми членами семьи. Внимание муж захочет уделять не "вам с дочкой", а своей любимой жене и уже, во вторую очередь, ребенку, когда он чуть подрастет.Тут можно возразить, что дети = счастье, дети = труд и он что не мужик, раз не понимает. Теоретически оно все так, но там, где все это понимают, таких проблем не возникает. Пока поведение вашего мужа - крик об одиночестве и недолюбленности.

+1050. Грустно, и ребенка жалко. Он не виноват, что родители - "не подготовились". Действительно насмотрелись на детей у знакомых - и "хочу". А то, что это меняет жизнь совсем и навсегда - подумать забыли. И сколько денег забыли посчитать нужно. А перспектива- алиментщик и ***.

никГость
#30
Гость

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)
И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.

умная женщина

Гость
#31
никГость

умная женщина

Отсюда всеобщая мудрость: не верь женщине. Никогда.

Гость
#32

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)
И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване. [/quote]

супер)))))

Гость
#33

А мы разошлись с мужем! Уже 4 месяца одни! Не смог послеродовой период перенести !!

Гость
#34

У всех четырех подруг,такая жо.па ,всем мужьям на ребенка просто ср.ать. А они еще поддакивают "ну он не держит ее,потому что боится раздавить" и т д...ищу себе мужика нормального. и вроде нашла,перед тем как решим родить, найду вариант понянчить и пожить с малышом в одном доме,чтоб устава он ,нянчил,а я посмотрю. если не сможет,то никаких детей. Я не танк на себе переть всё это.

лола
#35

Я орала, заливать. Теперь нирвана. Он зарабатывает, я кручусь по дому. От станьте от него. До школы- ребёнок, это ваша стихия. Знаете Как это нервно, все на нем одном. Мужа цените, он для вас старается. он добычик.

Гость
#36
Гость

Прекрасная мамашка и жена! Сочувствую вашему мужу и ребенку.

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.




А мне понравилось))))

Гость
#37
Гость

Отсюда всеобщая мудрость: не верь женщине. Никогда.

Бойся умной и хитрой женщины и держись за свои яйца.

Гость
#38
Гость

Бойся умной и хитрой женщины и держись за свои яйца.

прячь не прячь, все равно откусит

Рыжая Такса
#39
Гость

Поздно приходит с работы, потом еще другой работой занимается.

Он после основной работы работает дополнительно, а Вы выносите ему мозг? Допрыгаетесь - уйдет - и останетесь одна.

Рыжая Такса
#40
Гость

Как быть?

Каждый раз, когда Вам хочется в очередной раз вынести ему мозг - набрать в рот воды.

Гость
#41

Ну устает мужик, домой приходит, а тут ему еще "замечания". Лучше напрягитесь и уделите ему внимание тоже, а не только ребенку. И цените, что он для вас деньги зарабатывает, нормальный мужик наверно. Развестись легко, ребенка пожалейте. Это очень распространенная проблема в семьях с ребенком.

#42
Гость

Вот поэтому я в свое время пошла на хитрую комбинацию: устроившись на новую работу озвучила саою з/п на треть меньше. И когда родила сказала мужу что он может отдохнуть с ребенком в декрете, а я буду работать по более высокооплачиваему графику и озвучила сумму выше своей з/п (то что было ранее + скрытая часть) и он согласился. Баклан:)И могла спокойно после работы потащится с подружкамт в кафе или кино, а мужу ssала в уши что я задерживаюсь на работе из-за допзаработка и простонеебически устаю и мне надо поваляться на диване.

Умница!

Ева
#43

Я в шоке, может мужики так обмельчали, но во-первых, не знаю ни по своему опыту, ни по опыту знакомых, кто бы смог бросить свою работу так просто. Карьера, налаженные связи, бизнес. Мало того, не может муж на постоянной основе сидеть с ребенком, это не правильно !!! Так же как неправильно, маме не видеть своего ребенка( а во-вторых, что за мужик, которого так просто даже на анонимном сайте можно назвать Бакланом. Простите, ***** какой-то. А самое странное то, что как может быть крепкой семья и в ней доверительные отношения, если живут в постоянном обмане

Гость
#44

Мда, автору, на скидку семьи в которых появляются проблемы после рождения это:1. он не хотел ребенка, потому не готов и не желает поступаться ничем 2. оба не хотели и оба не готовы, потому для обоих это обуза (от того ему не хватает любовницы-жены, внимания, ее сексуальности, он перестал был для нее №1 во всем, а она психует от однообразия и упрекает что ей одной дитя не нужно было, он должен тоже помогать) 3. жена не отошла от родов и ей физически не под силу одной тянуть (причин валом! по здоровью и состоянию) а муж-тормоз и самостоятельно понять чем и когда помочь не может 4. Все бы ничего, но жена в корне изменилась и стала сварливой, негативной, все общение - это ТОЛЬКО претензии и на все один аргумент "а у меня ребенок!" Выход: спокойно обсудить детали, обязанности, степень усталости и методы выхода из нее обоих супругов (кто встает ночью, кто играет-кормит, чем муж может подменить жену придя с работы, чтобы та в душ/туалет сходила). Где-то так. Весомую роль играет желанность ребенка, возраст обоих, "картинка" поведения своих родителей... и конечно же проверка по всем статьям, потому как период сложный, и вся суть обоих проявляется быстрее. Автору: удачи!

m
#45

прям про нас ситуция, он думает только о деньгах, мне тяжко, ребену 1.5 месяца, четвертый день живет с родителями, малой еще заболел. я начала курить и ничего кушать не могу, решила смесь давать( и ведь не понимают многие что ребенок это труд, я легла спать в 2, кормить в 3, потом с пяти до 9 дите не спит, и опять вереница, накорми помой, постирай, погуляй с дитем.

Bardotka
#46

Если мужчина не хотел ребенка, то и возиться с ним он не будет

Понимающая
#47

Что за кури напали на автора? Сидеть дома с ребенком и вскакивает по ночам гораздо труднее морально и физически, чем пойти работать. Женщину в нашей стране никто не пожалеет. Все ради штанов. Бедняга ведь упахался.
Девушка, скоро будет легче. Нашему сыну 9 месяцев. Вначале очень ругались, до рождения все было легко.но у меня муж адекватный, видит, что тядело. Умоляет на работу не выходить, рубенку лучше дома с мамой. Я живу в другой стране. Мама тоже. Пару раз в неделю приходить помогать, а иначе даже не представляю. Потерпите. Мужу любя покажите, что вам нужна помощь. Если совсем плохо, выходите на работу.1

Гость
#48

Спасибо за понимание)))) Мы оба хотели ребенка, и денег достаточно накопили. Проблем с этим нет. А вот то, что мы отдалились друг от друга, и я в нем разочаровалась после того, как он меня выгонял из дому, это я не могу простить ему. Говорил, что нет у него семьи. Больно вспоминать. Я знаю, что это было сказано в порыве, но это так меня обидело. Мне мешает это чувство обиды. Хочу забыть, но не могу. Верю и надеюсь на лучшее. На то, что мы сможем преодолеть этот кризис. Но вопрос как это сделать. Пойти к семейному психологу?

#49
Гость

Кто сталкивался с проблемой семейных отношений после рождения ребенка? Мне очень тяжело. Родители в другой стране. С ребеночком замечательно конечно, это счастье. А вот муж особо не радует. Поздно приходит с работы, потом еще другой работой занимается. А нам с дочкой внимания не уделяет. Еще и скандалит, если я делаю замечание. Стали как чужие люди. У него разговоры и мысли только о деньгах. Знаю, что он устает. И я устаю. Пытаюсь быть сильной, но иногда такое отчаяние наступает. Как быть?

уехал к матери сперва поболеть в наши 3 мес, потом 5, потом довел--выгнала его в 8 мес...в итоге все ж развелись....в наши1,5 года (у меня двойня).....*****