Гость
Статьи
Нет поддержки жены - …

Нет поддержки жены - значит не любит..?

Девушки, вот разъясните, ситуацию, пожалуйста:
1) как бы Вы поступили ?
2) и просто ваше мнение со стороны интересно..

Ситуация: мужу предлагают работу в другом городе, он зовет жену, она против, вплоть до того, что езжай если хочешь сам..

А теперь предыстория: Женаты почти 12 лет, есть сын 7 лет, небольшой город (население до 100 тыс) примерно в 1000 км от столицы. Возраст ~35 у обоих.

До рождения сына муж звал жену переехать в столицу (пока молодые с опытом и тд) ...жена ни в какую.. в итоге муж уезжает сам.. год мытырств обоих...он в столице, она дома, рождается сын...муж ради семьи наступает на горло своим желаниям (амбициям) ..возвращается ради семьи, неожиданно ему на работе идут навстречу и предлагают работать удаленно (IT).

..так проходит 7 лет...

в связи с кризисом нынешнего году мужу предлагают: или велком в Мск и ходи на работу как все или увольняйся... он увольняется..3 месяца ищет работу в своих краях...не находит...находит удаленную работу снова...да в деньгах меньше, но все же....но с другой стороны он во-первых устал от такой работы (минимум общения и развития и тд), если первая такая работа мотивировала хорошей зп, то нынешняя нет.. а во вторых одолело одиночество.. во всех смыслах

Сейчас мужу предлагают работу в областном городе, в других областях , в Москве - он предлагает переехать жене, жена против и все...

Есть своя большая квартира, устроенный быт, родственники и тд,, а там все с нуля...нет конечно можно продать свое жилье там купить, но было бы желание обоих..

В итоге получается как заграничные отпуска жена ага-ага, как больше квартира ага-ага, а как поддержать мужа, то увы...и второй раз тянуть куда-то уже нет желания хватит хватило первого... И теперь в разговорах уже ясно идет разговор о разводе ...

В итоге получается жена никогда и не любила и не любит, а все отношения держались лишь на муже?
И теперь уже муж собирается разводится, получается зачем ему такая жена, ведь любая смогла бы быть когда хорошо, а как малейшая трудность, то и сдулась...

PS и еще...у мужа пристрастие к путешествия, а жене так все это...он часто зовет съездить отдохнуть вдвоем, она только с ребенком и все...Хотя и с ребенком часто ездят...получается мама-квочка. Мужу хочется побыть и вдвоем как взрослые люди - сходить в бар вечером, или покупаться уединенно обнаженными....))...а жене все это...

Вот получается какой смысл добиваться/ухаживать/в чем-то себе отказывать - если женщины этого не ценят?

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему нельзя было от своего лица написать? так неудобно читать...

Гость
#2

А в отношениях всегда так: один любит, а второй позволяет себя любить.
Автор, даже если встретите женщину, которая вас полюбит и будет свои интересы ставить ниже ваших, то года через 3 вы сами такую разлюбите. Вот увидите. Тогда начнёте больше понимать свою нынешнюю жену.
А жена вас не любит, вы правильно всё поняли. Она с вами дружит, что тоже неплохо через 12 лет брака.

Гость
#3

Поздравляю,автор, у вас начали открываться глаза.Бабью в - принципе плевать на банкомат,что он там хочет,лишь бы бабло отваливал.

Гость
#4

Автор, из всего прочитанного могу только сделать вывод, что Вы, как и подавляющее большинство мужчин, зациклены на себе. В тексте ОЧЕНЬ подробно про Вас. Вашу работу. Ваши интересы. желания, пристрастия. О жене написано только что она есть - и не хочет ехать в другой город. Ни слова о ней. о ее интересах, работе и пр. Приложение к Вам - да вот фиг.ня какая, не прикладывается, сопротивляется. Про ребенка тоже ни слова. Может, он любит свою школу, друзей, ходит в какую-нибудь секцию... Например? Вот мой ребенок ходит в 3. И уже только из-за этого я бы не поехала ни в МСК, ни в Париж, ни в соседний хутор. Вам такая мотивация понятна? Если Вы напишете поподробнее о своей семье - может, Вам и подскажут что-нибудь дельное - как убедить жену переехать. Похоже, она просто боится остаться с Вами один на один - как-то мне сомнительно, что Вы-то сами в состоянии оказывать ей достаточную поддержку. Не материальную - это только полдела. Вообще-то, еще и моральная очень необходима. П.С. Про обнаженное купание. Не всем нравится это развлечение. И те, кому оно не нравится, такие же люди, как те, кому нравится:) Понимаете?:)

Гость
#5

П.С. Про налаженный быт. Вы знаете, это штука важная, вообще-то. Обычно силы - и немалые! на это тратит как раз женщина. Не удивительно, что она ценит результат своих усилий... и не рвется с ним расстаться поскорее.

Нелли
#6

Я бы развелась на вашем месте. Вы как конь стреноженный, вам зарабатывать охота, развиваться. Ее дома все устраивает, ей, видимо, переезжать не выгодно. Развестись тут честнее, чем жить раздельно и типо - это семья. А любила ли она? Для вас важнее любите ли вы, сами, это и определяет на что вы готовы пойти, на что - нет.

Гость
#7

Это естественно , что она не хочет переезжать. Там родственники , налаженный быт, ребёнок уже привык. Тащится в Москву с ребёнком в такой ситуации глупость несусветная. А вы подумайте хорошенько, если разведётесь и переедите в Москву , врядли вы здесь найдёте женщину.

Гость
#8
Гость

Это естественно , что она не хочет переезжать. Там родственники , налаженный быт, ребёнок уже привык. Тащится в Москву с ребёнком в такой ситуации глупость несусветная. А вы подумайте хорошенько, если разведётесь и переедите в Москву , врядли вы здесь найдёте женщину.

)))))))) да, в Москве нет женщин

Гость
#9

Это мужчина писал? Или очередная женская история? Что-то, я в сомнениях.

Гость
#10

Интересно куда автор предлагает ребенка деть на время отпуска? И ребенку в таком возрасте пора уже показывать мир,а не думать о своих купаниях голышом в немолодом возрасте

#11
Гость

почему нельзя было от своего лица написать? так неудобно читать...

Потому что у многих возникает в жизни похожая ситуация

Андрюха Питерский
#12
Гость

)))))))) да, в Москве нет женщин

А если и найдутся, так неприменно одиночки - отшельницы.)

#13
Гость

Это естественно , что она не хочет переезжать. Там родственники , налаженный быт, ребёнок уже привык. Тащится в Москву с ребёнком в такой ситуации глупость несусветная. А вы подумайте хорошенько, если разведётесь и переедите в Москву , врядли вы здесь найдёте женщину.

Москва стоит в самом последнем месте приоритета выбора .

#14
Гость

Интересно куда автор предлагает ребенка деть на время отпуска? И ребенку в таком возрасте пора уже показывать мир,а не думать о своих купаниях голышом в немолодом возрасте

Ребенок уже побывал там, где большинство видели эти места лишь на картинках. Одну неделю в году ребенок может побыть у бабушек или это катастрофа вселенского масштаба?

Суть в том, что молодость проходит сейчас...а у ребенка будет своя...в которой он наездится еще много раз..

#15
Гость

Автор, из всего прочитанного могу только сделать вывод, что Вы, как и подавляющее большинство мужчин, зациклены на себе. В тексте ОЧЕНЬ подробно про Вас. Вашу работу. Ваши интересы. желания, пристрастия. О жене написано только что она есть - и не хочет ехать в другой город. Ни слова о ней. о ее интересах, работе и пр. Приложение к Вам - да вот фиг.ня какая, не прикладывается, сопротивляется. Про ребенка тоже ни слова. Может, он любит свою школу, друзей, ходит в какую-нибудь секцию... Например? Вот мой ребенок ходит в 3. И уже только из-за этого я бы не поехала ни в МСК, ни в Париж, ни в соседний хутор. Вам такая мотивация понятна? Если Вы напишете поподробнее о своей семье - может, Вам и подскажут что-нибудь дельное - как убедить жену переехать. Похоже, она просто боится остаться с Вами один на один - как-то мне сомнительно, что Вы-то сами в состоянии оказывать ей достаточную поддержку. Не материальную - это только полдела. Вообще-то, еще и моральная очень необходима. П.С. Про обнаженное купание. Не всем нравится это развлечение. И те, кому оно не нравится, такие же люди, как те, кому нравится:) Понимаете?:)

Ребенок только в этом году в первый класс, секций еще нет...на ранних таких этапах можно менять "безболезненно" школу

Гость
#16
dmcase

Ребенок уже побывал там, где большинство видели эти места лишь на картинках. Одну неделю в году ребенок может побыть у бабушек или это катастрофа вселенского масштаба?Суть в том, что молодость проходит сейчас...а у ребенка будет своя...в которой он наездится еще много раз..

Ваша молодость уже прошла давно. Вы ребенка для себя рожали,аа не для бабушек

#17
Гость

Ваша молодость уже прошла давно. Вы ребенка для себя рожали,аа не для бабушек

Моя молодость еще не прошла..)))

Гост
#18
Гость

Это естественно , что она не хочет переезжать. Там родственники , налаженный быт, ребёнок уже привык. Тащится в Москву с ребёнком в такой ситуации глупость несусветная. А вы подумайте хорошенько, если разведётесь и переедите в Москву , врядли вы здесь найдёте женщину.

Мужик с хорошей зп и готовностью оплачивать заграничные поездки около 35 в Москве женщину не найдет? Вы серьезно?))))

Гость
#19
dmcase

Моя молодость еще не прошла..)))

Кризис среднего возраста или не наигрались когда нужно было.

Гость
#20

автор ,она просто устала от ваших вечный поисков работы.вам 35,а вы туда-сюда.неужели за все время нельзя было остепениться?да оставьте вы ее в покое.женщине нуден покой, а не купания обнаженными хихихиих)))сними себе в конце концов фею))

Loreley
#21

Почему не любила? Любила. Только она, как и вы, впрочем, думала, что в браке вы изменитесь. Вы же изначально женившись на домоседке, думали, что она "вдруг" станет разделять вашу тягу к путешествиям. Вот и она думала, что вы станете домоседом.

#22
Гость

автор ,она просто устала от ваших вечный поисков работы.вам 35,а вы туда-сюда.неужели за все время нельзя было остепениться?да оставьте вы ее в покое.женщине нуден покой, а не купания обнаженными хихихиих)))сними себе в конце концов фею))

Жизнь движение, и как можно остепенится если не устраивает местная зарплата, жизнь одна зачем себе отказывать во многом, если есть возможность.

Остепенится можно на пенсии

Гость
#23
Гост

Мужик с хорошей зп и готовностью оплачивать заграничные поездки около 35 в Москве женщину не найдет? Вы серьезно?))))

Найдет, или разведенную с ребенком, будет чужого воспитывать, или молодую приезжую, обычно это очень энергичные дамы, которых интересует выгода и возможность поиметь что-то.

плАхая
#24
Гость

Интересно куда автор предлагает ребенка деть на время отпуска? И ребенку в таком возрасте пора уже показывать мир,а не думать о своих купаниях голышом в немолодом возрасте

гы
Мужчины, особенно айтишники на удаленке, так далеки от реальной жизни.

#25
плАхая

гыМужчины, особенно айтишники на удаленке, так далеки от реальной жизни.

Так удаленка ради жены, сейчас стоит выбор чтобы спрыгнуть с удаленки при этом не потеряв в деньгах..в этом и стоит вопрос переезда

Гость
#26

Разводка какая-то.
Не будет реальный мужик столько лет тянуть му-му.
Либо у вас параллельно ещё отношения были и есть, тогда вам так удобнее.
А теперь вы окончательно решили жениться по-новой.

Гость
#27
Гост

Мужик с хорошей зп и готовностью оплачивать заграничные поездки около 35 в Москве женщину не найдет? Вы серьезно?))))

Абсолютно серьёзно. В Москве дефицит женщин, соотношение 1:5 вместе с такими провинциалами+иностранцы (я не имею в в виду таджиков). Женщины здесь зажравшиеся и одной готовности оплачивать поездки для них совершенно недостаточно.

Гость
#28
Гость

Найдет, или разведенную с ребенком, будет чужого воспитывать, или молодую приезжую, обычно это очень энергичные дамы, которых интересует выгода и возможность поиметь что-то.

А что плохого в энергичной молодой приезжей даме, собственно? Автору как раз такая и нужна - будут вместе энергично добиваться успехов, энергично путешествовать, копить на квартиры и машины вместе.
Поимеет она с него никак не больше, чем жена, которая уже 12 лет сидит на его шее.
Зато и он с нее поимеет купания голышом, тягу к жизни и то, чего ему надо от женщины.

На кой черт автору лентяйка-москвичка с неадекватно завышенной самооценкой и позицией "мне бабуля оставила хрущевку в Бутово, теперь я королевишна, и пофиг что у меня ни внешности, ни работы, ни целеустремленности, а одна лишь спесь"?

И на кой черт автору жена, которая с одной стороны клуша-клушой и не дает ему эмоций/драйва, с другой стороны и "надежного тыла" от нее не жди?

Гость
#29
Гость

Найдет, или разведенную с ребенком, будет чужого воспитывать, или молодую приезжую, обычно это очень энергичные дамы, которых интересует выгода и возможность поиметь что-то.

Молодые приезжие как и москвички , меркантильные и ищут москвичей с квартирами.

Гость
#30
Гость

А что плохого в энергичной молодой приезжей даме, собственно? Автору как раз такая и нужна - будут вместе энергично добиваться успехов, энергично путешествовать, копить на квартиры и машины вместе.Поимеет она с него никак не больше, чем жена, которая уже 12 лет сидит на его шее.Зато и он с нее поимеет купания голышом, тягу к жизни и то, чего ему надо от женщины.На кой черт автору лентяйка-москвичка с неадекватно завышенной самооценкой и позицией "мне бабуля оставила хрущевку в Бутово, теперь я королевишна, и пофиг что у меня ни внешности, ни работы, ни целеустремленности, а одна лишь спесь"?И на кой черт автору жена, которая с одной стороны клуша-клушой и не дает ему эмоций/драйва, с другой стороны и "надежного тыла" от нее не жди?

Энергичной приезжей даме он будет не нужен! Не затем они сюда ехали. Они ищут материально обеспеченного мужа с недвижимостью. Учитывая дефицит женщин в Москве, находят.

Гость
#31
Гость

Абсолютно серьёзно. В Москве дефицит женщин, соотношение 1:5 вместе с такими провинциалами+иностранцы (я не имею в в виду таджиков). Женщины здесь зажравшиеся и одной готовности оплачивать поездки для них совершенно недостаточно.

Вы себя так успокаиваете - про 1 к 5?))

Да приходи на проходную любого крупного вуза типа МГУ, Бауманки, Губкинского, МИФИ, МЭИ (только не МГИМО) и там найдешь сотню юных прекрасных фей, которые будут счастливы поменять общагу, универскую столовую и походы с нищим ухажером Васей в "Шоколадницу" на проживание в съемной квартире нестарого еще автора, средний достаток и поездки в Египет по системе "все включено".

Да, девочка будет небогатая, да, без жилья, да, это будет расчет с ее стороны, однако если уж заводить отношения "по расчету" - то лучше тр*хать молодую красавицу, которая будет тебе борщи варить и визжать от восторга от походов в Торро-гриль, чем упахиваться ради тетки, которая будет считать тебя "лимитой", кривить нос, качать права, требовать машин и квартир, уверенная, что ничего получше ты не найдешь

#32
Гость

Вы себя так успокаиваете - про 1 к 5?))Да приходи на проходную любого крупного вуза типа МГУ, Бауманки, Губкинского, МИФИ, МЭИ (только не МГИМО) и там найдешь сотню юных прекрасных фей, которые будут счастливы поменять общагу, универскую столовую и походы с нищим ухажером Васей в "Шоколадницу" на проживание в съемной квартире нестарого еще автора, средний достаток и поездки в Египет по системе "все включено".Да, девочка будет небогатая, да, без жилья, да, это будет расчет с ее стороны, однако если уж заводить отношения "по расчету" - то лучше тр*хать молодую красавицу, которая будет тебе борщи варить и визжать от восторга от походов в Торро-гриль, чем упахиваться ради тетки, которая будет считать тебя "лимитой", кривить нос, качать права, требовать машин и квартир, уверенная, что ничего получше ты не найдешь

В Египет и прочие такие страны почему-то не тянет((( )))

Гость
#33
Гость

Молодые приезжие как и москвички , меркантильные и ищут москвичей с квартирами.

Разных ищут. Для девочки с доходом в 20 тысяч в месяц мужчина с зарплатой в 150 тысяч и личным фордом фокусом - олигарх.

А таких девочек в Москве вагон и маленькая тележка.

Никто не заставляет клеить дочь богатых родителей.

Гость
#34
Гость

Вы себя так успокаиваете - про 1 к 5?))Да приходи на проходную любого крупного вуза типа МГУ, Бауманки, Губкинского, МИФИ, МЭИ (только не МГИМО) и там найдешь сотню юных прекрасных фей, которые будут счастливы поменять общагу, универскую столовую и походы с нищим ухажером Васей в "Шоколадницу" на проживание в съемной квартире нестарого еще автора, средний достаток и поездки в Египет по системе "все включено".Да, девочка будет небогатая, да, без жилья, да, это будет расчет с ее стороны, однако если уж заводить отношения "по расчету" - то лучше тр*хать молодую красавицу, которая будет тебе борщи варить и визжать от восторга от походов в Торро-гриль, чем упахиваться ради тетки, которая будет считать тебя "лимитой", кривить нос, качать права, требовать машин и квартир, уверенная, что ничего получше ты не найдешь

Где вы видели нищих студенток?Я про таких только в анекдотах читаю.Смешно выглядят дяди 30+, караулящие студенток у входа в университет, а потом недоумевающих почему им отказывают в знакомстве.Что касается автора,то ему нужно сначала переехать,а то я уверена,что причина его сидения на месте далеко не жена,а внутренние страхи.Что ему мешало будучи свободным человеком переезжать на новое место и покорять карьерные вершины?

Гость
#35
dmcase

В Египет и прочие такие страны почему-то не тянет((( )))

Да всем пофигу, куда вас тянет или не тянет.

Главное, что есть те, которых тянет, их много, они молоды, свежи и не капризны. Они довольствуются малым и за это малое готовы предоставить больше, чем вы.

Кому нужны ваши телеса "слегка за 30", ваши 10 любовников в прошлом, ваша добрачная квартира, ваша зарплата "слегка выше среднего", которую вы планируете тратить на спа-салоны, потому что "семью ОБЯЗАН содержать муж", ваша спесь и самонадеянность, ваша позиция "за раздвигание ног ты мне по гроб жизни должен", если есть 20-летняя Маша из деревни Кукуево с ее юным личиком и соблазнительным телом, с ее готовностью за Египет и колечки из Санлайта предоставить горячий ужин и жаркий секс каждый вечер, Маша не выносит мозг и не капризничает, Маша не рассказывает, кому ты что обязан и как должен вести себя "настоящий мужик".

Гость
#36
Гость

Вы себя так успокаиваете - про 1 к 5?))Да приходи на проходную любого крупного вуза типа МГУ, Бауманки, Губкинского, МИФИ, МЭИ (только не МГИМО) и там найдешь сотню юных прекрасных фей, которые будут счастливы поменять общагу, универскую столовую и походы с нищим ухажером Васей в "Шоколадницу" на проживание в съемной квартире нестарого еще автора, средний достаток и поездки в Египет по системе "все включено".Да, девочка будет небогатая, да, без жилья, да, это будет расчет с ее стороны, однако если уж заводить отношения "по расчету" - то лучше тр*хать молодую красавицу, которая будет тебе борщи варить и визжать от восторга от походов в Торро-гриль, чем упахиваться ради тетки, которая будет считать тебя "лимитой", кривить нос, качать права, требовать машин и квартир, уверенная, что ничего получше ты не найдешь

Я сам пытался склеить приезжих красавиц, и не я один, везде облом. Молодые красавицы поголовно ищут папиков для содержания, а карьеристкам мужское общество абсолютно не нужно. По-моему, это вы себя успокаиваете.

Гость
#37
Гость

Где вы видели нищих студенток?Я про таких только в анекдотах читаю.

Ну так небось вам мама с папой проплатили обучение на манагера/юриста или экономиста, вот вы нищих студенток и не видали.

А на бюджете технических вузов все студентки и студенты нищие. Приезжайте в Долгопрудный в МФТИ - там народ на 5 тысяч в месяц живет.

И прикиньте, мозгов у них при этом побольше, чем у платниц из МГИМО, а запросы куда как скромнее.

Гость
#38
Гость

Да всем пофигу, куда вас тянет или не тянет.Главное, что есть те, которых тянет, их много, они молоды, свежи и не капризны. Они довольствуются малым и за это малое готовы предоставить больше, чем вы.Кому нужны ваши телеса "слегка за 30", ваши 10 любовников в прошлом, ваша добрачная квартира, ваша зарплата "слегка выше среднего", которую вы планируете тратить на спа-салоны, потому что "семью ОБЯЗАН содержать муж", ваша спесь и самонадеянность, ваша позиция "за раздвигание ног ты мне по гроб жизни должен", если есть 20-летняя Маша из деревни Кукуево с ее юным личиком и соблазнительным телом, с ее готовностью за Египет и колечки из Санлайта предоставить горячий ужин и жаркий секс каждый вечер, Маша не выносит мозг и не капризничает, Маша не рассказывает, кому ты что обязан и как должен вести себя "настоящий мужик".

Ну и мечты, вы просто бредите. В Москве множество мужчин с хорошим достатком, автор банально не выдержит конкуренцию.

Гость
#39
Гость

Я сам пытался склеить приезжих красавиц, и не я один, везде облом. Молодые красавицы поголовно ищут папиков для содержания, а карьеристкам мужское общество абсолютно не нужно. По-моему, это вы себя успокаиваете.

По-моему вы (как и многие мужчины) идете клеить самую яркую, нарядно одетую и ухоженную девочку в модный клуб.

Вместо того, чтобы настроится на поиск девочки поскромнее с хорошими внешними данными, из которой можно сделать конфетку в 2 счета, если сводить ее в хороший салон и купить ей более-менее приличные шмотки.

Также неизвестно, как вы выглядите и как себя ведете - может в вас 100кг веса и тогда понятно почему везде обломы.

#40
Гость

Ну и мечты, вы просто бредите. В Москве множество мужчин с хорошим достатком, автор банально не выдержит конкуренцию.

Что вы прицепились к этой Москве, написал же Москва самая последняя в приоритете, есть соседние города, на которые больший приоритет именно в плане жизни.

плАхая
#41
Гость

Ну так небось вам мама с папой проплатили обучение на манагера/юриста или экономиста, вот вы нищих студенток и не видали.А на бюджете технических вузов все студентки и студенты нищие. Приезжайте в Долгопрудный в МФТИ - там народ на 5 тысяч в месяц живет.И прикиньте, мозгов у них при этом побольше, чем у платниц из МГИМО, а запросы куда как скромнее.

У них не запросы скромные, у них возможности скромные.

плАхая
#42
dmcase

Так удаленка ради жены, сейчас стоит выбор чтобы спрыгнуть с удаленки при этом не потеряв в деньгах..в этом и стоит вопрос переезда

Несешь бред. Прям с первого слова.

Гость
#43
Гость

Ну так небось вам мама с папой проплатили обучение на манагера/юриста или экономиста, вот вы нищих студенток и не видали.А на бюджете технических вузов все студентки и студенты нищие. Приезжайте в Долгопрудный в МФТИ - там народ на 5 тысяч в месяц живет.И прикиньте, мозгов у них при этом побольше, чем у платниц из МГИМО, а запросы куда как скромнее.

Я далеко не олигарх,но даже представить не могу, что может толкнуть студентку в постель к престарелому мужчине.

Гость
#45
Кошки тоже Тигры

на развод подаешь правильно делаешь, отношения в одни ворота недолговечны, баба твоя ду ра ,уж прости, говорю как есть, другие едут в москву при первой же возможности, эта нос воротит, все у тебя будет хорошо, встретишь свою женщину еще, которая будет стараться менять жизнь к лучшему а не держаться за свой мухосранск, главное про ребенка не забывай, он же не виноват ни в чем, а еще лучше от суди, такая мамаша ничему хорошему не научит

Жена автора реалист и знает что в возрасте 35+ не так-то легко начать все сначала, к тому же она осознает свою ответственность за родителей,за ребенка.Если автор был бы такой карьерист, то он бы в 20+ переехал в другой город,строил бы карьеру и только потом женился.А так похоже у автора кризис среднего возраста,который скоро пройдет.

#46
Гость

Жена автора реалист и знает что в возрасте 35+ не так-то легко начать все сначала, к тому же она осознает свою ответственность за родителей,за ребенка.Если автор был бы такой карьерист, то он бы в 20+ переехал в другой город,строил бы карьеру и только потом женился.А так похоже у автора кризис среднего возраста,который скоро пройдет.

я ж писал в начале.. в 27 был переезд - тоже получается нелегко, в 35 нелегко.. да никогда не будет легко... было бы желание, а причину всегда найти можно

Гость
#47
dmcase

я ж писал в начале.. в 27 был переезд - тоже получается нелегко, в 35 нелегко.. да никогда не будет легко... было бы желание, а причину всегда найти можно

А с семьей легко не будет уже никогда.Вам надо было либо одному карьеру строить сразу после вуза и переезжать,либо искать жену себе такую же карьеристку,которой будет наплевать на все.Что вы хотите от тихой домашней женщины.

Гость
#49
Кошки тоже Тигры

у вас 35+ это конец жизни?? для вас если родители живы значит никуда уезжать нельзя, иначе будешь в их глазах па с кудой неблагодарным?? в таком случае мне вас жаль ,у вас нет своей жизни, одни стериотипы и глупости...моя тетя хорошо за 40 уехала в англию, прожила там 8 лет, если бы не болезнь бабушки(ее матери) она бы там еще 8 лет прожила бы, все мои однакл., поразъехались кто куда, приезжают ,навещают родителе, рожают детей, все счастливы, мы тоже думаем уехать либо в нашу столицу таллинн, либо куда нибудь напр. финляндия, швеция, еще куда нибудь, а нам тоже за 30, у автора жена эгоист,а не реалист, кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины....35 не возраст и наличие родителей и детей не подов сидеть сложа руки, я полностью на стороне автора...

Автор видел какую женщину брал замуж активную карьеристку или тихую домашнюю женщину.Можно сколько угодно приводить примеры удачного начала жизни в 35,40 и 50,но когда мы открываем вакансии то четко видим возрастной ценз 30-35 лет .Я недавно наткнулась на объявление в котором учительница требовалась строго до 30 лет,что уж про другие специальности говорить.

Гость
#50

Сейчас нет ограничения по возрасту в 99% вакансий.. Читайте трудовой кодекс, если что в нём убрали ограничение на мужчин и женщин и возраст.