Гость
Статьи
Раздел имущества после …

Раздел имущества после развода

Здравствуйте, мы официально в разводе 1 день. Бывший муж сказал что хочет разделить имущество(телевизор и компьютер)всё взято было в кредит. За комп рассчиталась.,а за телевизор платить ещё 2 месяца ему, но телевизор он разбил ещё месяц назад. но он требует раздела. Как если БМ его сам же и разбил?Что в суде говорить то? посоветуйте как быть.

Иринка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тема зачот ))))

опыт
#2

А Вам нужен суд?? - отдайте ему этот несчастный телевизор, а за комп попросите полцены и тоже отдайте

Гость
#3

адвокаты че говорят?

Гость
#4

Носки, я так понимаю, уже поделили?

Гость
#5

Вот это Санта-Барбара! А детей куда дели?

Гость
#6
Гость

Носки, я так понимаю, уже поделили?

Она ему еще двенадцать штук оказалась должна!

SugarDaddy
#7

Нужен хороший адвокат , вопрос очень сложный )))

Иринка
#8
опыт

А Вам нужен суд?? - отдайте ему этот несчастный телевизор, а за комп попросите полцены и тоже отдайте

Так он сам же в суд хочет подать на раздел!!

Иринка
#9
Гость

адвокаты че говорят?

Боже я про это и не думала, значит ещё и к юристам нужно идти

Иринка
#10
Гость

Вот это Санта-Барбара! А детей куда дели?

У нас нет детей

Иринка
#11
Гость

Она ему еще двенадцать штук оказалась должна!

ну типа этого(( только он перебил ещё то что мне мама и родственники до свадьбы дарили, и то что сама покупала(видио камеру, ноутбук,планшет, телефон,мультиварку)я же с него не требовала.

Овсяная каша
#12

Автор, чем Вы ему так насолили, что он так издевается?

опыт
#13

8. Пусть подает :)

Гость
#14
Иринка

Боже я про это и не думала, значит ещё и к юристам нужно идти

обязательно. нужно отстаивать свои права всеми доступными способами. на всякий случай наймите сразу двух.

Иринка
#15
Овсяная каша

Автор, чем Вы ему так насолили, что он так издевается?

Не знаю. Просто устала от побоев и измен. И решила не прощать больше.

Иринка
#16
опыт

8. Пусть подает :)

пусть

Овсяная каша
#17
Иринка

Не знаю. Просто устала от побоев и измен. И решила не прощать больше.

А замуж зачем вышли за такого?

Rrow
#18

мужик после развода должен уходить с одной зубной щеткой. какое ему имущество? он мужик - всегда заработает. а все нажитое по традиции остается у женщины.

Rrow
#19

ничего ему не отдавайте, автор! это все ваше по праву, пусть идет себе на новое зарабатывает.

Гость
#20
Овсяная каша

А замуж зачем вышли за такого?

потому что сильно хотелось замуж и колечко на пальчик и платье торт и тюль на башку. И хвастаться перед незамужними, что "яжАзамуффем!"

Гость
#21

В суд на него не хотите подать за побои???

Гость
#22

Квартиру уже поделили?

баба кузя
#23
Rrow

ничего ему не отдавайте, автор! это все ваше по праву, пусть идет себе на новое зарабатывает.

А что отдавать-то? Я так понимаю, всё уже разбито в хлам. Битый телевизор мужу не нужен, он просто хочет, чтобы бывшая жена кредит за 2 мес погасила. Да?

Гость
#24
баба кузя

А что отдавать-то? Я так понимаю, всё уже разбито в хлам. Битый телевизор мужу не нужен, он просто хочет, чтобы бывшая жена кредит за 2 мес погасила. Да?

Пол компьютера еще. Похоже,больше делить нечего, все остальное разбил. Тут только суд :)

Иринка
#25
Овсяная каша

А замуж зачем вышли за такого?

до свадьбы он был идеальным. Потом как подменили.

Иринка
#26
Rrow

мужик после развода должен уходить с одной зубной щеткой. какое ему имущество? он мужик - всегда заработает. а все нажитое по традиции остается у женщины.

вот и БмМтак же говорил. Только сам же поступает с точностью да наоборот.

Гость
#27
Rrow

мужик после развода должен уходить с одной зубной щеткой. какое ему имущество? он мужик - всегда заработает. а все нажитое по традиции остается у женщины.

неужели, а если все имущество или основная часть имущества это его добрачное имущество? тоже должен оставить/подарить бывшей жене?

Иринка
#28
Гость

Квартиру уже поделили?

Квартира моя мне её мама подарила.

Гость
#29
Иринка

до свадьбы он был идеальным. Потом как подменили.

в гб жили?

Иринка
#30
Гость

неужели, а если все имущество или основная часть имущества это его добрачное имущество? тоже должен оставить/подарить бывшей жене?

Мой БМ пришёл на всё готовое.

Иринка
#31
Гость

в гб жили?

нет.

баба кузя
#32
Гость

Пол компьютера еще. Похоже,больше делить нечего, все остальное разбил. Тут только суд :)

Клаву с мышкой ему отдать и пусть гуляет вальсом.

Иринка
#33
Гость

Пол компьютера еще. Похоже,больше делить нечего, все остальное разбил. Тут только суд :)

да хочет что бы я за него выплатила. Сейчас я всё снова купила. Может по этому и беситься.

Иринка
#34
баба кузя

Клаву с мышкой ему отдать и пусть гуляет вальсом.

)))

Иринка
#35
Гость

потому что сильно хотелось замуж и колечко на пальчик и платье торт и тюль на башку. И хвастаться перед незамужними, что "яжАзамуффем!"

Вот в том то и соль, что я не хотела свадьбу.

Гость
#36

Судебный процесс обещает быть жарким. Нужны очень опытные адвокаты, думаю, что юристы-звезды. Не так просто поделить битое барахло.

Гость
#37
Иринка

нет.

вот и результат (( ВСЕГДА перед загсом надо в гб пожить - хотя бы годик.

Гость
#38

Автор, ну сколько ваш комп стоит? скольков ам за 2 месяца осталось погасить? отдайте ему и телек и комп и кредит погасите. Вам все вернется, вот увидите. пусть подавится.

Гость
#39

Автор, пусть идет в суд. Если у вас действительно делить больше нечего, хоть народ повеселится. По суду вам присудят нажитое разделить по ровну, в том числе и кредит. Спокойно отдаете ему комп, получаете свою половину деньгами, из этих денег отдаете свою часть кредита и ффсе. Посылаете его в сад и живете спокойно. Это, если с судом и по закону.

Гость
#40

Вопрос смешной и комментарии тоже. Хотя суть-то принципиальная - если есть возможность помотать нервы бывшей и уже не надо производить на кого-то впечатление - почему бы и нет?

Гость
#41
Гость

вот и результат (( ВСЕГДА перед загсом надо в гб пожить - хотя бы годик.

И покупать что-то тоже лучше перед ГБ. Иначе осатанелые тетки, которые почему-то называют себя женщинами, так и смотрят, как бы урвать кусок.

Гость
#42

хороший брак ,что развод..хорошая жизнь была-аж делить нечего..я когда зашла,думала тут квартиру или автомобили делят..дачу.а тут мелочи и то в кредит)))
рпзвелись из-за неумения мужа зарабатывать?
прсвильно сделали!
по теме если...оставьте ему все!как это низко для мужика делить с женщиной что-то вообще!а тут треш просто мелочевка((позор...
обычно мужики уходя оставляют женщине все..ну или большую часть.а тут вы будьте в этой роли))))

Иринка
#44

всем спасибо за комментарии.

Злая
#45

Ой, автор, да пусть подает. Было бы о чем говорить. И сходите в юридическую консультацию, будет повод поржать над ним в суде. Знаете почему? Есть такая штука - амортизация и амортизационный износ. Я так думаю, что если это действует с товарами промышленной группы, то думаю с бытовыми тоже должно действовать, ну по логике вещей. Или вариант - отдать деньги. Верите, не верите, я вот вообще атеист, и любого человека повернутого на мистике и религии причисляю к латентным еще не дебютировавшим шизофреникам, ну так вот - придет больше, чем вы отдадите. Я не знаю как. Я отдала до хрена и больше. Пришло потом в три раза больше, чем отдала. Поэтому - пусть подавится своим телеком и компьютером.. Если же вам нужно это для работы и денег катастрофически нет - еще раз амортизационный износ, оценка стоимости, и вот тебе мил друг 5 тысяч и вали на хрен, позорище. Поржете хоть..

Гость
#46

Тема шо п е се ц!!!!!!!!!!!! Разводка

Сама по себе
#47

Проблем вообще не вижу, на суде просто откажитесь от своей доли нажитого имущества и все. Пусть забирает себе копм, разбитый телевизор и редит по нему. А вы ничего не должны.

Гость
#48

Да отдайте ему телевизор и комп, пусть подавится! Вот жалкий мужичонка, было бы из-за чего биться.
У меня есть одна знакомая, которая бывшему ноут не отдавала, так этот Г_А_Д_еныш ей кучу положил под дверь, реально! прям кучу. Интересно он сидел в подъезде тужился или собой принес? Она после этого отдала т.к. боялась, что для него станет в порядке вещей ходить в туалет ей под дверь.

Гость
#49

С юридической точки зрения дело обстоит так - разделу подлежит только то имущество, которое есть у супругов на момент подачи в суд иска о разделе имущества.

Имущество, которое разбилось до того, как кто-то решил его делить через суд, уже не делится и в иске фигурировать не может.

Так что про телевизор можно забыть - он не делится.

Касательно компьютера - у кого хранятся чеки о приобретении этого компьютера и сам компьютер, "того и тапки".
Если компьютер хранится у вас вместе с чеками - то компьютер переносите по адресу, по которому вы НЕ ПРОПИСАНЫ (родители/друзья) и муж никогда не докажет, что этот компьютер вообще существовал.

Кредит выплачивает тот, кто его брал - т.к. 2 месяца осталось и пока пройдет суд, кредит будет закрыт.