Гость
Статьи
Не хочу жить в одном …

Не хочу жить в одном городе с родителями мужа

Девчат, дело такое! После свадьбы мой мужчина хочет уехать со мной к нему в родной город, мол, там условия есть, ему отец там много чем может помочь и т.д, но я не хочу! Боюсь, что его родня начнет в нашу жизнь лезть, ибо знаю его маму, она очень дотошная и живет так, будто ей все должны. Боюсь, что будет часто нас посещать (хотя мы отдельно жить планируем) и пилить (сына своего она даже в отпуске пилить умудряется, когда к ним приезжаем). Страшно мне, если честно, боюсь, что семья развалится от этого родительского вмешательства и страхово, что муж им слова поперек не скажет, т.к сейчас он немного от них зависим. Что делать? Может была у кого-то похожая ситуация?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так отмените свадьбу. Делов то.

Гостья
#2

Он зависим, а не вы. Разведетесь, если что и вернетесь. Вот и шанс вам узнать собственного мужа получше. А просто не соглашаться ехать нельзя? Он хочет, вы - нет. Почему вы именно таки едете?

Гость
#3

рассмотрите вариант не переезда в город к родителям,что у вас есть,какие возможности появятся в вашей семье живя не близко.что будете иметь там с родительской помощью.
сопоставьте,сравните,оцените и выберите,что для вашей семье важней,чем можно поступиться.

Гость
#4

вы ведь в даже одном городе с родителями жить не хотите

Гость
#5

Как себя поставишь, так и будут отношения и степень вмешательства в твою жизнь вне зависимости от места прибывания. Расставь рамки сразу же и все будет ок.

мышь+
#6

Так отмените свадьбу. Если уже до нее проблемы начинаются.
У меня не совсем так было, но похоже: мужчина вдруг заявил, что покупает участок и будет строить дом, башой-пребашой, чтоб и мы с ним туда уместились, и дети наши, и его родители. А я... Я, эта... Ну как бы сразу сообщала, что детей у меня не будет, и что чужих людей в доме не потерплю, и сам дом не потерплю, а предпочитаю квартиры, и он согласен был. Просто передумал потом.

Проблема даже не в том, что в одном городе (ну типа близко) будете жить. А в том, что зависимость есть от родителей (и будет, еще более глубокая, когда "отец много чем поможет"). Семья-то не развалится, если вы терпилой будете, как и многие другие женщины (вариантов куча. От "молча глотать оскорбления" до "строить интриги, вести тайную войну против сверкурвы, ночная кукушка дневную блабла..". Один фик, это не жизнь, а состояние постоянной неудовлетворенности и напряженки)

Дана
#7

в таком случае аргументированно откажите в переезде к нему в город) незачем принимать помощь от кого бы то ни было если за это вас в конечном итоге взэбут так что мало не покажется) добивайтесь всего сами и не будет вам горя)

Гость
#8

Если муж сам готов пускать их в Вашу семейную жизнь неограниченно, то скорее всего это действительно будет не жизнь, а постоянные нервы и война. Мужчина сам должен понимать, что он уже взрослый, с проблемами должен справляться сам, а не рассчитывать на помощь родителей. Что, без них в нынешнем городе он полный ноль?

Томка
#9

а что вам мешает ему тоже самое сказать, что вы сдесь написали?

#10

не выходите за него замуж да и все

Гость
#11

Автор, у вас еще всё вилами по воде писано, а вы уже такой огород нагородили. Не торопитесь страдать будущим. Лучше подумайте о настоящем. Вот то, что вы написали здесь, все ваши "боюсь" и "не хочу" озвучьте ему сейчас и послушайте его ответы. Может и жениться не придется, и ваши придуманные проблемы закончатся, даже не начавшись.

#12
Алиса

Девчат, дело такое! После свадьбы мой мужчина хочет уехать со мной к нему в родной город, мол, там условия есть, ему отец там много чем может помочь и т.д, но я не хочу! Боюсь, что его родня начнет в нашу жизнь лезть, ибо знаю его маму, она очень дотошная и живет так, будто ей все должны. Боюсь, что будет часто нас посещать (хотя мы отдельно жить планируем) и пилить (сына своего она даже в отпуске пилить умудряется, когда к ним приезжаем). Страшно мне, если честно, боюсь, что семья развалится от этого родительского вмешательства и страхово, что муж им слова поперек не скажет, т.к сейчас он немного от них зависим. Что делать? Может была у кого-то похожая ситуация?

Автор, вы очень правильно боитесь.. так оно и будет.. Вот пока не переехали - сейчас и отстаивайте свои права.. а переедите - это уже будет крайне трудно сделать.. просто невозможно будет. запрягут и поедут..

Люси
#13

Не соглашайтесь пока на свадьбу , у меня всё так же, свекровь вообще каждый день приходит и ссорит нас . (( у меня уже просто сил нет

Гость
#14

Я бы тоже лучше замуж не вышла,чем рядом со свекровью жить.она умудряется за 180 км.приехать ***** а в одном населенном пункте так и подавно.я своему сна сказала сваливаем как только его папа сказал а почему бы вам не купить участок рядом с нами и дом не построить.согласился уехать.теперь доволен...говорит что рад что я его сорвала от папки с мамкой

Агата
#15

Потом до конца жизни будете слушать что Вы им обязаны

Гость
#16
Люси

Не соглашайтесь пока на свадьбу , у меня всё так же, свекровь вообще каждый день приходит и ссорит нас . (( у меня уже просто сил нет

А зачем вы ее пускаете? Что значит приходит? Захлопнули дверь перед носом - и все.

О
#17

Понимаю вас!!! даже и не знаю, что посоветовать, боритесь за свое счастье, лучше предупредить в зародыше, чем потом после переезда себя корить, что не смогла помешать. Скажите, что у вас тоска начнется, климат другой, придумайте что-то, пусть он поймет, что ситуация безвыходная, и вы с места не сдвинетесь.

Руфина
#18
piorova-natasha

Автор, вы очень правильно боитесь.. так оно и будет.. Вот пока не переехали - сейчас и отстаивайте свои права.. а переедите - это уже будет крайне трудно сделать.. просто невозможно будет. запрягут и поедут..

Руфина
#18

Все верно, сама столкнулась! Начинается раздражение! Теперь не знаю как свалить!!! Не едь поверь опыту( чем дальше солнце , тем ярче светит ! Пусть по дальше будут да любимей

Дина
#18
piorova-natasha

Автор, вы очень правильно боитесь.. так оно и будет.. Вот пока не переехали - сейчас и отстаивайте свои права.. а переедите - это уже будет крайне трудно сделать.. просто невозможно будет. запрягут и поедут..

Да, да так и будет. У меня так же. Переехали где его родители живут и понеслось. Мы купили жильё, дачу,гараж. Свекровь выселила меня из собственной дачи, вплоть до того что она без спросу туда ездила и делала что хотела как ей нравится, моего разрешения не спрашивала. В гараж тоже быстренько свои соленья- варенья ,вещи ненужные притащила. В нашем новом жилье командовала и без звонка приходила ко мне когда муж в командировку уезжал. Это сущий ад, можно без конечно перечислять что она только не делала. Даже на новый год меня за дверь выставила, зато что я её пьяного сыночка спать не уложила. Я к друзьям ушла ночевать, на тот момент у нас не было ещё своего жилья. У меня произошёл нервный срыв и я целый год лечилась у психотерапевта. А он даже не защитил меня. На вопрос ему почему меня не защищает и ничего ей не сказал он ответил что она его мама.И более того, он сказал что я должна делать всё что его мама скажет. Я живу в аду. Не вздумайте переезжать близко к свекрови.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем