Гость
Статьи
Белка в колесе, или …

Белка в колесе, или как распределить время

Хотелось бы попросить вас прокомментировать ситуацию. У мужа творческая профессия, большую часть времени он находится дома, а сейчас полгода он вообще не работает. Он помогает по дому - пылесосит, например, проводит время с моим ребенком (от первого брака - 11 лет), когда дочь болеет ходил с ней в поликлинику. Я работаю пять дней в неделю, с утра до 7-8 вечера. Часто беру подработку, которую стараюсь сделать в основное рабочее время, или за счет обеда, чтобы оставалось время на семью. Хочется, чтобы моя семье ни в чем себе не отказывала, и были деньги. Вечером бегу домой, чтобы приготовить, прогуляться, провести время вместе. Недавно купила всем нам абонементы в фитнес-клуб, чтобы и самой поддерживать форму, и семья была рядом и занималась спортом. Но вот, что называется, на себя времени не хватает. В выходные хочется и сделать что-то крупное по дому, разобрать шкафы, постирать, поменять шторы, и сделать маникюр, сходить по магазинам, просто посидеть в кафе с чашечкой кофе. Но муж настаивает, чтобы на выходные мы ездили к его маме за город с ночевкой, она живет одна. Когда находятся объективные причины провести выходные не у его мамы (пригласили в гости, день рождения моего папы, общественное мероприятие, на котором нас пригласили выступить с речью, заболела дочь), муж очень обижается и говорит, что я плохо отношусь к его матери. Я очень хорошо к ней отношусь, и муж к ней ездит по два-три раза на неделе, но так складывается, что на выходные находятся какие-то дела. Я уж не говорю о том, что после рабочей недели (у меня руководящая должность, бесконечные стрессы и совещания) мне хочется выдохнуть и просто полежать на диване дома, спокойно испечь пирог, или походить по магазинам. Пыталась говорить с мужем, что он и так ездит к своей маме на неделе, помогает, проводит с ней время, и что я там не очень по сути нужна, и тоже хочу проводить время с ним вдвоем в выходные. Он говорит, что мы и так в будни по вечерам вместе, а в выходные должны ехать туда, так у них принято. Может я неправа, и мне нужно научиться распределять свое время, а выходные проводить так, как хочет муж? Живу в состоянии постоянного стресса и какой-то незавершенности личных дел, с ощущением, что я плохая хозяйка, так как не успеваю помыть окна, или погладить вещи из-за работы, и еще, что я плохая невестка, потому что не проявляю должного уважения к семье мужа... Помогите разобраться!

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы таких мужей берете?

плАхая
#2

Полгода не работает, так пусть шторы и стирает.

Какой у вас замечательный экземпляр. Прям завидую.

Гость
#3

творческая работа у мужа-он речи готовит для выступлений?
разводки-дело серьезное,не у всех получаются....

Гость
#4

полгода не работает и не понимает, что если Вы еще и к его мамаке ездить будете, надолго Вас не хватит

бабуся лидуся
#5

роставила бы условия...за неделю прогенералил кв-поедим на выходные к маме. не смог-значит не заслужил

плАхая
#6
бабуся лидуся

роставила бы условия...за неделю прогенералил кв-поедим на выходные к маме. не смог-значит не заслужил

гыгыгг
И еще классный куни обязательно. Пятничный, как завершающий аккорд вылизывания квартиры.

Гость
#7

Загрузите его домашней работой так чтоб он в выхи тоже хотел полежать и отдохнуть,а не ехать к маме.

оой
#8

ой кошмар, как хорошо что у меня муж живет со мной а не отпрашивается у мамы. Ваш по-моему живет с мамой.
вы правы автор на 100% пусть ублажает свою маму сам. зря чувствуете себя виноватой у вас семья или что? пусть выбирает или мама или семья

Гость
#9

Автор, а зачем Вам такой муж? Только чтобы штаны были в доме? Еще и тратитесь на него! Гоните в шею, а деньги, которые на него тратите, лучше в образование дочери вложите или еще куда, а для здоровья заведите любовника.

Гость
#10

не жертвуйте собой вам спасибо не скажут ни муж ни тем более его мама, всё равно будете плохой, так стоит ли стараться..
муж требует муж обижается.. пусть переезжает к маме в конце концов

гость
#11

Все комменты по делу, во даёт муженёк. А Вы скажите, что на выходных Вам надо всем вместе ночевать у Вашей мамы, а то она обидится, что он скажет тогда?

В курсе дела
#12

Меня поразило (....заболела дочь), муж обижается, говорит.... да по х у й, что он говорит, когда за выходные надо ребенка вычухать, чтобы хотя бы к среде-четвергу в школу отправить. *****,с луны дядя упал, реально. А к врачу он с ребенком зачем ходит, если он в такой бытовой прострации?

Гость
#13

Автор , вы это серьезно?? Я думала такого не бывает..

Гость
#14
плАхая

гыгыггИ еще классный куни обязательно. Пятничный, как завершающий аккорд вылизывания квартиры.

Сидела, по привычке с вк искала где поставить лайк на посте )

Гость
#16

автор, это все правда? реально? я в шоке. вы еще себя и вините. вот ваш муженек пристроился! обалдеть!!! я бы вообще прекратила бы эти поездки. сошлитесь на плохое самочувствие. а лучше скажите, что мечтаете поехать к его маме, но сможете, если он сам будет выполнять все по дому. знаете, я вообще с наших женщин удивляюсь, пашут на работе, дома и еще себя обвиняют. обратите внимание, что на Западе женщины работают, но и дома не пашут. на Востоке женщины дома пашут, но не работают. а наши россиянки везде хотят успеть. нечего на себя все взваливать. и у кого принято? у него? вот пусть и едет. а у вас принято другое. что дальше?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: