Гость
Статьи
Мой персональный ад: …

Мой персональный ад: зять и теща

Банальщина дикая. Саму тошнит. Но если бы мне кто-нибудь еще пару лет назад сказал, что я буду жить в анекдоте про тещу и зятя- не поверила бы. Мы молодая семья, мне 24, мужу 27. У нас дочка. Живем с моей мамой в ее квартире. Что там греха таить, зять тещё с первого взгляда не понравился. Основной его недостаток-отсутствие денег. Но раньше мама моя была замужем и в мою жизнь лезла крайне редко. Но вот мой отчим свинтил в неизвестном направлении, когда я была беременная на 7 месяце. Спасибо ему, век не забуду это чудное время: мама в депрессии, плачет непереставая, работы нет( он просил уволится ее, так как они строили дом и нужно было за ним смотреть), атмосфера горя и уныния. Плюс до кучи он нам с мужем остался должен три тыщи $. Вот тогда и началось всё... теща стала ненавидить зятя от души: сидит в интернете постоянно, он лентяй, гони его в шею на дачу работать. Муж мой вынимает мозг мне за эти три тысячи. Да еще и издевается, за камуналку платит, а за телек нет, только тёща смотрит-пусть платит...В особо душевные моменты они ругаюся при дитенке на разные тематики, я рыдаю в истерике, потом не сплю ночами, страдаю от бессонницы, нервы ни к черту. Скажите мне, люди, как не сойти с ума? Я очень ранимый человек, а еще я инфантильная до одури. Несколько раз пытались съехать на съемную- итог один, я возвращаюсь к маме. Чем бешу мужа. Да и себя саму тоже. А я не могу оставить ее...чувство вины соправождает меня каждый гребанный день.Помогите со стороны посмотреть на это гэ.

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Лув
#1

Маме надо помогать, но не ценой семьи. Или вы сама не справитесь? Вот смотрите, разбежитесь с мужем, мама вам всю плешь проест, что вы лузер с ребенком и тд и *****. Поезжайте на частную. И к маме только с тортиком на чай, потом - к себе домой!

Гость
#2

Похоже на жалостливую Разводку...

Гость
#3

странно, что муж от вас еще не ушел. Вы зачем с мамо живете ? Что мешает вам спокойно жить на съемной, а маме помогать . Жить ВМЕСТЕ не обязательно. Вас ее жаль, виноваты сами, мать ваша сама без мужика, и вас такой же одиночкой сделает. У вас дочь ? - вот и будете скоро тремя поколениями одиноких тёток жить. Живите ОТДЕЛЬНО - и будет вас счатье. Ни со свекровями, ни с тещами ужиться молодой семье практически нереально.

Катя
#4

а вы куда смотрели когда замуж выходили? вы же видели что у него денег нет и что он лентяй. или надо было"срочно замуж" потому что после 25 выйти "нереально"?

Гость
#5

Выйти за него замуж можно было - без вопросов. Зачем только родили в квартиру мамы, не имея своего отдельного жилья? Матка отвалилась бы что ли? Уже вторая тема за сегодня: выходят в 20 с небольшим, не имея ни шиша за душой- и тут же рожать, нет чтобы на свое благосотояние 3-4 года до этого поработать.
И не жалко Вас совсем, таких дурных.

Гость
#6

Вы дорыдаетесь, что и от вас муж свалит. Жить отдельно, не информировать маму о том, что происходит у вас в семье и пресекать любые мамины нападки на зятя. "Живем как умеем. Если понадобится совет, я его попрошу. Мою жизнь вслух не комментировать ! "

Гость
#7

Никогда мне не понять живущих с родителями! Да лучше в общаге, коммуналке, но по своим порядкам и законам. Уют можно навести почти в любой дыре при желании. Или уж ипотека, если есть возможность.

ГостьЯ
#8

Не могу понять, приходит счет на оплату кАмуналки. Как можно вычленить и не оплачивать/оплатить отдельно, теще, домовую антенну?

Гость
#10
ГостьЯ

Не могу понять, приходит счет на оплату кАмуналки. Как можно вычленить и не оплачивать/оплатить отдельно, теще, домовую антенну?

Какая ещё домовая антенна?! Они где-то есть?! У нас кабельное+ тырнет=500 рублей. Счёт отдельно приходит.

Гость
#11
Гость

Похоже на жалостливую Разводку...

Ага. Безденежный муж подарил отчиму 3 тысячи долларов!! А тёща, вместо того, чтобы прощения вымаливать, гнобит зятя, и гонит его на стройку!!

гость
#12
Гость

Похоже на жалостливую Разводку...

+++++

Из серии: подайте на хлебушек или звез.дюлей для вправления мозгов

краса
#13

откуда у нищего зятя 195.000 тыс?

Гость
#14
краса

откуда у нищего зятя 195.000 тыс?

оттуда, из толстого кошелька моя деточка

Гость
#15
краса

откуда у нищего зятя 195.000 тыс?

Видимо потому и нищий, раз всего 195 косарей!! У богатого зятя- 19,5 миллионов!!!

гость
#16

можно поподробнее момент как вы со съемной квартиры возвращались к маме? кто просил,как просил? серез какое время а главное как удалось мужа перетащить обратно к лббимой теще?

Гость
#17
Марина

..я инфантильная до одури...

Взрослей. А то детей клепаешь, а живёшь с матерью. Муж бросит.

Гость
#18
Гость

И не жалко Вас совсем, таких дурных.

Точно. Жалко мать её и её ребёнка. Вообще, таким, как автор, надо не секс, а кефир, пока мозг не вырастет.

Гость
#19

Спасибо этой теме. Узнал что существует такое устройство как домовая антенна и за этого монстра оказывается до сих пор платят . 22 года на свете живу и ни разу в жизни о ней не слышал.

Гость
#20
Марина

итог один, я возвращаюсь к маме

Вы уж определитесь, у вас с мужем семья или вы - мамкина дочь-нянька.
Если первое, живите ОТДЕЛЬНО с мужем и уважайте его, не позволяйте матери его оскорблять и не повторяйте за ней её упреки ему.
Если вы - мамкин придаток, оставайтесь с ней, не гребите мужику мозги, он вполне может жениться на беспроблемной даме.

Гость
#21
Гость

Спасибо этой теме. Узнал что существует такое устройство как домовая антенна и за этого монстра оказывается до сих пор платят . 22 года на свете живу и ни разу в жизни о ней не слышал.

О, точно. У нас их срезали ещё в 90-ых. ))

Зима
#22
Гость

Выйти за него замуж можно было - без вопросов. Зачем только родили в квартиру мамы, не имея своего отдельного жилья? Матка отвалилась бы что ли? Уже вторая тема за сегодня: выходят в 20 с небольшим, не имея ни шиша за душой- и тут же рожать, нет чтобы на свое благосотояние 3-4 года до этого поработать.И не жалко Вас совсем, таких дурных.

о! а меня тут обocpaли. МЫ с мужем сначала снимали, копили на свое жилье, потом купили, расплачивались по кредиту. Расплатились - тогда и начали планировать беременность.

Дак мне вуман сказал, что "надо было рожать на съеме, а потом идти к родителям - ну не выгнали бы они вас".

Вуман он такой вуман - главное обкакать за что-нибудь ((

Тёщща
#23
Гость

Никогда мне не понять живущих с родителями! Да лучше в общаге, коммуналке, но по своим порядкам и законам. Уют можно навести почти в любой дыре при желании. Или уж ипотека, если есть возможность.

Ой, мне тоже не понять. Я бы с ума сошла в первый же день - мало того, что рядом дочь, не привыкшая жить самостоятельно, ещё и ленивого обжору привезла. Ни за что не буду жить со взрослыми детьми и их семьями.

Гость
#24
Гость

Никогда мне не понять живущих с родителями! Да лучше в общаге, коммуналке, но по своим порядкам и законам. Уют можно навести почти в любой дыре при желании. Или уж ипотека, если есть возможность.

Я живу с мужем и своей мамой, как автор. Дома МОИ порядки, их ссор друг с другом не допускаю. Все претензии оба должны высказывать мне, а не друг другу, а я уж там смотрю кому что сказать. Потому ссор нету. Автор, вы не чувствительная, вы - незрелая личность, не способная нормализовать обстановку в собственном доме, и если не возьмете ситуацию в свои руки, то муж от вас сбежит.

Марина
#25
краса

откуда у нищего зятя 195.000 тыс?

деньги, которые подарили на свадьбу нам

Марина
#26
Гость

Выйти за него замуж можно было - без вопросов. Зачем только родили в квартиру мамы, не имея своего отдельного жилья? Матка отвалилась бы что ли? Уже вторая тема за сегодня: выходят в 20 с небольшим, не имея ни шиша за душой- и тут же рожать, нет чтобы на свое благосотояние 3-4 года до этого поработать.И не жалко Вас совсем, таких дурных.

нам моя мама и отчим обещали оставить квартиру, а сами собирались переехать в строящийся дом. Потом мамин муж ушел от нее, дом в недостроенном состоянии, денег в него надо вложить немеренно, что б там жить можно было.

Марина
#27
гость

можно поподробнее момент как вы со съемной квартиры возвращались к маме? кто просил,как просил? серез какое время а главное как удалось мужа перетащить обратно к лббимой теще?

на съемной я хочу домой. Меня тянет обратно. Муж в на работу- я бегу домой. Ночую там. Постоянно оправдываюсь перед ним...потом он жалеет меня и обратно возвращаемся. Я иногда сама себя ненавижу, но всё-равно я тащусь назад.

Марина
#28
Гость

Я живу с мужем и своей мамой, как автор. Дома МОИ порядки, их ссор друг с другом не допускаю. Все претензии оба должны высказывать мне, а не друг другу, а я уж там смотрю кому что сказать. Потому ссор нету. Автор, вы не чувствительная, вы - незрелая личность, не способная нормализовать обстановку в собственном доме, и если не возьмете ситуацию в свои руки, то муж от вас сбежит.

Ваши порядки это простите как?? Командуете в чужой квартире и строите всех?

Марина
#29
Гость

Точно. Жалко мать её и её ребёнка. Вообще, таким, как автор, надо не секс, а кефир, пока мозг не вырастет.

в чем не нуждаюсь так это в жалости. Мне нужен ввзгляд со стороны на ситуацию. Если вы умом обделены- мимо темы гоу, пить кефир.

Гость
#30
Марина

на съемной я хочу домой. Меня тянет обратно. Муж в на работу- я бегу домой. Ночую там. Постоянно оправдываюсь перед ним...потом он жалеет меня и обратно возвращаемся. Я иногда сама себя ненавижу, но всё-равно я тащусь назад.

Муж уйдет от вас. Вам надо выбрать: или семью сохранить, или остаться матерью-одиночкой и с мамой престарелой. Ребенка вашего жалко, вас - нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: