Гость
Статьи
Ссоры с мужем

Ссоры с мужем

С мужем 4 года в браке (всего 8 лет вместе). Ему 31, мне 26. Любим друг друга. Но постоянно ругаемся. За 4 года совместной жизни так и не смогли притереться. Есть ситуации в которых мы конечно научились не идти на конфликт. Но иногда прям на пустом месте возникает ссора.
Это как-то все неправильно. За 4 года не сумели до конца найти консенсус, значит вряд ли найдем, так и будем ругаться до конца жизни. Детей из-за этого не хочу.
Что думаете?

Лютик
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не думаю,вообще пофик.

Гость
#2

Лучше ругаться,выяснять все сразу .чем молча затаить обиды.я со своим мужем 6 лет жила и у него был такой характер противный ,он не высказывался и просто играл в молчанку ,при этом был виноват сам ,по 2-3 недели молчал ,обиды копились и мы разошлись .

Гость
#3

вы аж четыре года терпели, а я от своего ухожу спустя два месяца. Мне не хватает внимания и бесит что на выходных он к своей маме едет.

Гость
#4
Гость

вы аж четыре года терпели, а я от своего ухожу спустя два месяца. Мне не хватает внимания и бесит что на выходных он к своей маме едет.

А Вы к своей ездите, какие проблемы? Или по подружкам. Вот проблема-то... )) Уж и к маме съездить нельзя. Она тоже его семья.

Лютик
#5
Гость

вы аж четыре года терпели, а я от своего ухожу спустя два месяца. Мне не хватает внимания и бесит что на выходных он к своей маме едет.

Мененькин сынок?
А сколько вы встречались до свадьбы?

Гость
#6

Автор, а Вы что думаете? Как можно спрашивать у людей, которые вообще Вашу семью не знают?! Ну скажут тут - "уходите", Вы послушаете людей?

Гость
#7

Чего у всех мужья такие старые? Неудивительны ссоры. 7 лет - большая разница, кто бы что не говорил. Разные интересы уже. У вас еще юность, он уже зрелый.

Гость
#8

а на какую тему то хоть ругаетесь? он хочет ходить к любовнице а вы не пускаете? - тогда понятно что надо расходиться, а если он пасту зубную не закрывает - на***рать, купите себе отдельный тюбик и пусть он свой не закрывает а вы свой закрывайте :))))

Лютик
#9
Гость

А Вы к своей ездите, какие проблемы? Или по подружкам. Вот проблема-то... )) Уж и к маме съездить нельзя. Она тоже его семья.

Если муж уезжает на все выходные к маме, это неправильно. Женился, строй свою семью. Можно ездить к маме каждые выходные. Но только с женой и всего на пару часов.

Гость
#10

4, мои родители в другой стране, подруги там же остались. Я к нему переехала, два года встречались, живем два месяца собирались пожениться, но я уже не хочу. Зачем мне такой муж, которого я вижу только после работы перед сном? Пусть живет тогда дальше со своей мамашей.

Гость
#11

9, ну я ездила с ним к ней и не на пару часов, а на все про все уходило часа 4-5. Надоело.

Лютик
#12
Гость

Автор, а Вы что думаете? Как можно спрашивать у людей, которые вообще Вашу семью не знают?! Ну скажут тут - "уходите", Вы послушаете людей?

Может, это нормально поругиваться с периодичностью раз в неделю. И не повод расходиться.

Лютик
#13
Гость

Чего у всех мужья такие старые? Неудивительны ссоры. 7 лет - большая разница, кто бы что не говорил. Разные интересы уже. У вас еще юность, он уже зрелый.

Ему 31, мне 26. 31 - 26 = 5 (не 7!) У нас 5 лет разницы, это нормально.

Лютик
#14
Гость

а на какую тему то хоть ругаетесь? он хочет ходить к любовнице а вы не пускаете? - тогда понятно что надо расходиться, а если он пасту зубную не закрывает - на***рать, купите себе отдельный тюбик и пусть он свой не закрывает а вы свой закрывайте :))))

Все варианты мимо. Основная его претензия, что я его не слушаю. Хотя я слушаю. Но у меня, как у женщины, мышление женское (не мужское!) То, что он сказал, могу понять по-другому. Но он утверждает, что я именно НЕ СЛУШАЮ его.

Гость
#15

Мы раньше не ругались, а в последний год вот где-то раз в неделю орать начали. Без мата, оскорблений, но тем не менее. Я раньше спокойная была, а муж мне на мозги капал- мол говори что тебя не устраивает,докапал, теперь чуть что- тоже рычать начинаю, а не игнорирую его ворчание, в итоге орем-с. Не особо громко, скорее повышенные тона. Муж ходит довольдный, как удав. Я тоже себя сдерживать перестала и дипломатию проявлять. Ну вот человек он такой. которому по малейшей фигне надо разбор полетов устраивать и чтобы ему устраивали.

Гость
#16
Гость

4, мои родители в другой стране, подруги там же остались. Я к нему переехала, два года встречались, живем два месяца собирались пожениться, но я уже не хочу. Зачем мне такой муж, которого я вижу только после работы перед сном? Пусть живет тогда дальше со своей мамашей.

Что за страна? В некоторых странах такая культура, и ничего Вы не сделаете, это чужой монастырь.

Лютик
#17
Гость

9, ну я ездила с ним к ней и не на пару часов, а на все про все уходило часа 4-5. Надоело.

Тогда чего вы хотите? Теперь мне понятны его действия.
Почему бы не пойти на компромисс. Ездить не каждые выходные, а через раз. Где живет его мама?

Гость
#18

16, россия, мы русские

Гость
#19

14, конечно тогда он раздражается, говорит одно а вы делаете по своему, меня бы тоже такое взбесило, 33 раза попросить об одном и в итоге получить другое...

Гость
#20

17, мама живет в 40 минутах езды, она старая одинокая женщина. Но Почему я должна выходные проводить не с любимым, ходить куда то, развлекаться, а сидеть у нее? Да и он никуда меня не приглашает сходить.

Гость
#21
Гость

16, россия, мы русские

А Вы откуда?! Нет желания к вашим родителям переселиться? А вообще, конечно, если через 2 месяца сожительства мысли о расставании, то, скорее всего, они правильные. Вот только причина мне все же надуманной кажется.
Потому что на данный момент и семьи-то у вас нет, и его семья - это мама пока.

Гость
#22
Гость

17, мама живет в 40 минутах езды, она старая одинокая женщина. Но Почему я должна выходные проводить не с любимым, ходить куда то, развлекаться, а сидеть у нее? Да и он никуда меня не приглашает сходить.

А Вам точно семья нужна, а не развлечения?

Гость
#23

и не хочу я находить никаких компромиссов. Потому что эта проблема волнует только меня, а его все устраивает. Зачем выпрашивать его внимания как собачонка, если я ему не нужна.

Лютик
#24
Гость

14, конечно тогда он раздражается, говорит одно а вы делаете по своему, меня бы тоже такое взбесило, 33 раза попросить об одном и в итоге получить другое...

Нет. тут не совсем просьбы... Приведу пример (тупейшая ситуация, на мой взгляд). Вчера купила шарф, показываю мужу. Он деликатно объясняет, что он мне не идет. Я расстроилась, молча сворачиваю шарф, нахожу чек, и все кладу назад в упаковку, чтобы сделать возврат. Он говорит "я наверно тебе все испортил?", я говорю "да ладно, мне не привыкать сдавать вещи назад в магазин", он "но ведь шарф реально как бабушкино покрывало, особенно с изнанки", я "так изнанкой наружу никто не носит", он "ты опять меня не слушаешь!", а дальше понеслась.......

Гость
#25
Гость

17, мама живет в 40 минутах езды, она старая одинокая женщина. Но Почему я должна выходные проводить не с любимым, ходить куда то, развлекаться, а сидеть у нее? Да и он никуда меня не приглашает сходить.

Да и не любимый он Вам, очевидно... От любимых по таким причинам не уходят.

Гость
#26
Гость

А Вам точно семья нужна, а не развлечения?

если семья это скука, тоска и одиночество, то такая семья мне не нужна.

Гость
#27

24, ну правильно - он вам деликатно про то что шарф не красивый и вам не идет а вы со скорбным лицом пытаетесь уговорить что все красиво и вам подходит, еще и с издевками "мне не привыкать сдавать вещи..."....

Гость
#28
Гость

если семья это скука, тоска и одиночество, то такая семья мне не нужна.

Вам сколько лет? У Вас семьи не было никогда?

Лютик
#29
Гость

17, мама живет в 40 минутах езды, она старая одинокая женщина. Но Почему я должна выходные проводить не с любимым, ходить куда то, развлекаться, а сидеть у нее? Да и он никуда меня не приглашает сходить.

Будьте умнее. Скажите мол так и так, я тут видела, премьера нового фильма прошла, он тааакой интересный, о нем тааакие хорошие отзывы, давай в субботу сходим? а в воскресенье к твоей мамуличке на чаек съездим я как раз недавно афигенскую кондитерскую для себя открыла, купим там вкусняцкий тортик.
Понимаете, чтобы для вас мужчина что-то делал, надо самой тоже что-то делать.

Гость
#30

25, а я что любима им? Если ему больше хочется сидеть возле мамы чем со мной.

Лютик
#31
Гость

и не хочу я находить никаких компромиссов. Потому что эта проблема волнует только меня, а его все устраивает. Зачем выпрашивать его внимания как собачонка, если я ему не нужна.

А он знает, что вам это не нравится?

Гость
#32

29, и что мне так постоянно брать инициативу на себя? Если бы ему это нужно было и хотелось со мной куда то ходить, он бы сам позвал. А так получается я его вынудила. Его все устраивает. Уж лучше я буду жить с родителями, чем быть одинокой в браке. Если с самого начала все так, то дальше будет еще хуже, поэтому нужно уходить, а не тратить молодые годы на тоску.

Гость
#33
Лютик

А он знает, что вам это не нравится?

да уже много раз это обсуждали но ничего не изменилось

Лютик
#34
Гость

и не хочу я находить никаких компромиссов. Потому что эта проблема волнует только меня, а его все устраивает. Зачем выпрашивать его внимания как собачонка, если я ему не нужна.

Почему бы не сказать, Петя (или Вася, или я просто не знаю, как его зовут), то, что ты один проводишь все выхи у мамы, меня не устраивает. Давай будем вместе ездить, но пореже. Т.к. у нас с тобой на нашу семью, которую мы ОБА ХОТИМ создать, абсолютно не остается времени. Для нашей семьи надо то-то, то-то и то-то. А на все это явно не хватает вечеров в будни. Если ты с этим не согласен, давай не будем создавать семью.
Я немного утрирую, но смысл, что надо разговаривать друг с другом, и что-то делать. А не отмалчиваться в сторонке.

Лютик
#35
Гость

29, и что мне так постоянно брать инициативу на себя? Если бы ему это нужно было и хотелось со мной куда то ходить, он бы сам позвал. А так получается я его вынудила. Его все устраивает. Уж лучше я буду жить с родителями, чем быть одинокой в браке. Если с самого начала все так, то дальше будет еще хуже, поэтому нужно уходить, а не тратить молодые годы на тоску.

Ну раз вы решили уходить, уходите. По вашим комментариям, вам явно рано создавать семью.

Лютик
#36
Гость

да уже много раз это обсуждали но ничего не изменилось

... смотря как обсуждали.....

Гость
#37

я ему много раз говорила что меня не устраивает. Сказала что меня не устраивает видеть его только после работы, когда я прихожу поели и спать. А на выходных он едет к маме. На что он мне ответил а ты что хотела? Тебе надо веселье?

Гость
#38
Лютик

Ну раз вы решили уходить, уходите. По вашим комментариям, вам явно рано создавать семью.

Да видимо семья это не мое. А тем более такая где каждый сам по себе.

Лютик
#39
Гость

24, ну правильно - он вам деликатно про то что шарф не красивый и вам не идет а вы со скорбным лицом пытаетесь уговорить что все красиво и вам подходит, еще и с издевками "мне не привыкать сдавать вещи..."....

Знаете, не получается с веселым развеселым лицом говорить "дорогой, жизнь прекрасна, сдам шарф назад".

Лютик
#40
Гость

Да видимо семья это не мое. А тем более такая где каждый сам по себе.

А ск вам и ск молодому человеку лет?

Лютик
#41
Лютик

А ск вам и ск молодому человеку лет?

Работаете, учитесь или чем занимаетесь?

Кошачья мята
#42

Нет никакой любви у вас, с чего взяли-то? Как пес с кошкой живете.

Гость
#43

мне 24 ему 27, оба работаем. Вот вы говорите судя по моим комментариям мне рано создавать семью, что я делаю не так?

Лютик
#44
Гость

мне 24 ему 27, оба работаем. Вот вы говорите судя по моим комментариям мне рано создавать семью, что я делаю не так?

Вы не хотите идти на компромисс, считаете, что ваш мч ДОЛЖЕН придумывать для вас обоих досуг, вы сами ничего не хотите решать, вы считаете что раз мч все устраивает, то и говорить с ним не о чем. Говорить надо всегда, и самой для от ношений надо что-то делать. А то судя по комментам, вы считаете, что только мч должен все делать. Если он увидит ваш потенциал, что вы стараетесь для отношений, сделав один шаг, он в свою очередь сделает 10 шагов. А то получается, он видит, что вы сидите дома, молчите, ничего не предлагаете, сами не развиваетесь, естественно он думает, почему если она ничего не делает, я должен делать. Ему возможно, вы не интересны.
Простите, если жестко.
С другой стороны, если вы не переживаете, что отношения заканчиваются, проблем нет (во всяком случае для вас), уходите.

#45

Нужно становиться мудрее, больше молчать и меньше принимать все близко к сердцу. Если конечно во всем остальном ваш муж вас устраивает.

Гость
#46

44, я ему сто раз предлагала куда нибудь сходить, как то вытянуть его на прогулку. Он неохотно соглашается, даже если и сходим куда, то у него такое лицо мученика, говорит ну давай выгуляю тебя … Раз я ему не интересна, то не надо было звать к себе.

Гость
#47
Лютик

Нет. тут не совсем просьбы... Приведу пример (тупейшая ситуация, на мой взгляд). Вчера купила шарф, показываю мужу. Он деликатно объясняет, что он мне не идет. Я расстроилась, молча сворачиваю шарф, нахожу чек, и все кладу назад в упаковку, чтобы сделать возврат. Он говорит "я наверно тебе все испортил?", я говорю "да ладно, мне не привыкать сдавать вещи назад в магазин", он "но ведь шарф реально как бабушкино покрывало, особенно с изнанки", я "так изнанкой наружу никто не носит", он "ты опять меня не слушаешь!", а дальше понеслась.......

Осподя... мой муж ваще в вопросы идет/не идет не лезет. Говорит, что я всегда выгляжу прекрасно. Энто второй. А первый что-то как-то сказал по поводу идет/не идет... и был очень вежливо отправлен.) Больше не говорил.

Лютик
#48
ira19840

Нужно становиться мудрее, больше молчать и меньше принимать все близко к сердцу. Если конечно во всем остальном ваш муж вас устраивает.

Спасибо! Буду работать над своей мудростью.

Лютик
#49
Гость

44, я ему сто раз предлагала куда нибудь сходить, как то вытянуть его на прогулку. Он неохотно соглашается, даже если и сходим куда, то у него такое лицо мученика, говорит ну давай выгуляю тебя … Раз я ему не интересна, то не надо было звать к себе.

А куда вы его пытались вытянуть и куда в итоге ходили?

Гость
#50

Я через года три совместной жизни вдруг заметила, что стала совершенно спокойно переносить в муже многие вещи, которые бесили раньше. Притерлась, видимо. Даже не знаю, как это произошло, но факт. И вот с этого момента жить стало хорошо)