Гость
Статьи
Сложные отношения

Сложные отношения

Начнем с того что я в браке, именно в браке а не замужем. Почему живем вместе я не понимаю и меня давным давно посещают четкие мысли о разводе. Я не изменяла мужу и не собираюсь, но для того что бы развестись мне нужно завести новые отношения ( не могу быть одна), а что бы завести новые отношения мне нужно развестись...замкнутый круг получается. Вместе 7 лет уже, дочь подрастает. Я просто уже устала, а как закончить отношения не знаю. Муж исправляться не хочет, постоянно тусит у друзей, бывает так что я вижу что он подъехал, а домой он не заходит а сразу уходит к друзьям. Не однократные попытки поговорить не увенчиваются успехом. Этот год для нас стал особенно сложным, постоянные скандалы и обиды друг на друга. Знаю что он не хочет развода, а как подвести разговор к тому что я хочу развестись я не знаю. Понимаю что текст написан сумбурно, но надеюсь суть понятно. Жду ваших советов.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда... у всех свои проблемы. Например мой сожитель (нам по 41, оба разведены) постоянно тусит в деревне у мамы. Я этого НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

Гость
#2

Займись делом, тебе скучно. Было бы плохо-давно бы сбежала, а так дурью маишься, потом будут темы: " мне за 30 и я с ребенком никому не нужна", " есть ли счастье для ***?"

Гость
#3

Сайт знакомств. На что-то серьезное рассчитывать не стоит, но мужика на время найдете, чтоб отвлечься. На замужних дам клюют многие. А так, чтоб сразу найти для серьезных отношений - это редкость, конечно.
У меня приятель был, вечно там висел, сам женат, с целью поипаться исключительно. Правда, что-то у него перемкнуло, и влюбилсо в свою половую партнершу )) У него семья, у нее тоже. Она уходить не собиралась, а он ушел... Ну и сидел, бедолага, уж под ср.а.ку лет, за сердце хватался, мол, молодому-то с такими чувствами справиться трудно, а после сорока вообще есть риск сдохнуть от таких эмоций. И печально так вынес заключение самому себе - "вот и сходил пот.ра.хаться, дурррак..." )) Правда, он потом все же вернулся в семью ))

Annet
#4

Вы наверно хотите развода для того чтобы его напугать? Заставить задуматься над своим поведением.А что вы делаете для того чтобы он исправился? Может вы заставляете исправиться с помощью скандалов? Может использовать метод пряника? А если и это не поможет, попробуйте другой вариант.Зачем рушить брак изза этого?

Гость
#5
Гость

) постоянно тусит в деревне у мамы. Я этого НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

Может не тусит, а помогает по хозяйству?

Гость
#6

А почему не можете без мужика? Так любите тpaxaтьcя?

Гость
#7
Гость

А почему не можете без мужика? Так любите тpaxaтьcя?

)))))) Ага, тоже позабавило...Да вы и так без мужика, автор - он с друзьями.

Гость
#8

ключевая фраза " не могу быть одна".
Вы -энергетический вампир, который высасывает из мужа энергию, потому он и общается усиленно с другими людьми, чтобы подпитаться от них.
Иначе, он не сможет жить. Вы забираете его жизненную силу.

В ваших интересах, чтобы он продолжал общаться с друзьями.

Ваши отношения с мужчинами всегда будут негармоничными, потому что гармония-это когда сколько взял-столько и отдал.
А вы только забираете.

Бедный муж.
Будете доставать его- останетесь одна.

Авиатор
#9

Это как надо мужика достать, чтобы он даже подъехав к дому в дом не зашёл? Видимо атмосфера в доме соответствующая.
Чем друг другу мозг выставлять уже бы давно заплатили госпошлину и айда разводиться. Или Вам некуда идти, Автор? Или нужен мужик с квартирой, куда можно будет осуществить плавный переезд?

Гость
#10

Автор, не понимаю, чего вы паритесь? Если вы не бедствуете, то пусть лучше его не будет дома, чем будет по принуждению и от злости выносить вам мозг. Утром ушел на работу и пришел только поспать - это же какая идиллия и тишина в квартире. У меня одна знакомая не могла дождаться, пока её муж уедет на заработки на 3 месяца.

Гость
#11

как сказать? вручить благоверному заявление о разводе! а это нытье из серии " как сказать не знаю" или "ой я не могу уйти" ПОЛНЫЙ БРЕД! захотела бы уйти, давно бы ушла! автор не давите на жалость идите и действуйте!

Lena
#13

Автор, понимаю вас. Вы имеете право на свои чувства и на тех, кто накладывает вину на вас за чувства мужа, можно не реагировать внутри. Если вы пишите здесь, то значит вы несовсем готовы к самостоятельному "рывку" ))) значит наиболее безболезненно будет изменить отношение к тому, что происходит. Как думаете, что будет, если вы себе скажите, что вы УЖЕ развелись? В таком случае вы дома, он приехал, домой не зашел, а вы это отметили быстренько и все- логично - вы же разведены)) Этим снимается момент ожидания-неполучения-досады...."Не могу быть одна" . Этому помочь может "проговаривание ситуации". Обычно "не могу быть одна" завязано на необходимости оценки действия/бездействия... Значит, если вы сами себе будите "объяснять" что вы делаете, необходимость будет намного меньше, а вам легче.
Например, "я помою посуду, я не хочу, но надо же, вроде..", " Я не буду мыть пол....а что мне хочется? почитаю 5 минут дочке", " Я почитала дочке, молодец! Сейчас посижу с журнальчиком...здорово", ит.п.
Итог: 1. фиксируете момент, что он не мой муж... 2. словами(!) проговариваете, что а) хочу и делаю б) не хочу, но делаю в) не хочу и не делаю г) хочу, но не делаю...
Тогда точкой отсчета станете вы и ваш вечер будет зависеть от вас, а не от него....
P.S. Придет "не муж" домой - общаетесь без рассказываний о ВАШЕМ вечере без него, вы же доброжелательная и неконфликтная)))))

Гость
#14

Новые отношения Вам тоже надоедят... Скажете, что теперь мужчина весь день дома и не выходит даже к подъезду, чтобы встретиться с друзьями.

Eva
#15
Гость

А почему не можете без мужика? Так любите тpaxaтьcя?

:))))) скорее настолько себя ощущает ничтожной, что без брюк рядом ее ценность сводиться к нулю. Вам, автор не в ЗАГС разводиться нужно, а к психотерапевту бегом.

#16

Я вас очень хорошо понимаю. сама такая же. Слава богу, мы не были в браге. а просто так жили 5 лет.. из которых 4 года были каторгой.. но вот у меня как-то получилось в то время познакомиться , тогда еще с другом.. и мы дружили 2 года.. ну а потом он меня "забрал" из того ада) и привез к себе. и вот мы уже 6 ть лет в браке.
Наверно надо искать новые знакомства.. НЕ секс! А именно общение! Но не с целью уйти от мужа. а с целью облегчения своей души!

Гость
#17

Если муж не стремится проводить вечера с вами, то это проблема, но она решаема. Может быть ему скучно, вам неочем говорить, вы выносите ему мозг или вовсе между вами какое-то недопонимание? Мужчина явно бежит от вас и избегает совместного время провождения. Если Вы хотите надумаете сохранить брак уделите ему время, проведите его так, как хотелось бы ему ( поиграйте с ним в приставку, посмотрите футбол и т.д) Порой нужно уступать и стараться для своей второй половины, угодить чем-то, чтобы ему хотелось вернуться к вам домой. А если вы настроены на развод и не можете от него уйти, то необращайте внимания на его гулянки с друзьями. Займитесь собой, найдите хобби, посещайте мероприятия, идея с сайтом знакомств тоже неплохая)) Живите как сожители, или действуйте.

ХолоднаяОсень
#18

Мужчины больше бояться развода чем женщины. Им нужен причал, а женщина может сознать его сама. Я бы развелась если бы муж гулял так. Когда я была беременная мой начал гулять, пить с друзьями. Я поставила ультиматум - семья или гулянки. Выбрал семью. Теперь раз в месяц ходит отдохнуть.

Форум: Отношения
Всего: 367 804 темы
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 726 тем
Предыдущая тема