Гость
Статьи
Я предложила гостевой …

Я предложила гостевой брак

Привет!
Мы с мужем на грани развода, я даже не против развестись, но ломать не строить.
Наши отношения съел быт, есть ребенок, через многое прошли. Но мы точно любим друг друга. Вот он уехал жить к родителям, говорит что так не может больше со мной жить,я не устраиваю его в быту, я тяжелый человек, на него давят обязанности и с деньгами сейчас неочень. Он не ангел, но как то все ему прощала.
Я предложила гостевой брак, он даже оживился, сказал что готов попробовать. Конечно все оговорили, что верность останется на том же уровне, приезжать по согласию, ребенок три дня у меня, три дня у него и один день проводим вместе,при том что ребенок ходит в сад.
По сути это шаг вперед, он будет видеть меня всегда в форме, у меня появится больше времени чтобы привести себя в порядок, у него будет больше времени на работу(он много работает) .
Скажите, может у кого есть опыт гостевого брака? Или есть какие мысли к чему это может привести ? Через какое время он вернется ко мне? И что мне для этого сделать?

Льняной колосок
47 ответов
Последний — Перейти
мдо
#1

Мдооооооооооооооооо....................

Гость
#2

моё мнение, что гостевой брак только для пар без детей. Ребёнка бы пожалели, сколько лет ему?

мдо
#3

То есть постоянно ходить туда-сюда? Запариться можно

Натали
#4

А мне кажется, что для ребенка счастливые родители -это главное. А для пары - способ наладить отношения и сойтись опять. Но...вот боюсь парню это ГБ так понравится, захочет сойтись? Я бы не надеялась. И еще- я бы не отдала малыша на 3 дня папе, не оторвала бы от себя

Натали
#5

Короче, гостевой брак это не для того чтобы сойтись. Это другая философия.

Гость
#6
Натали

Короче, гостевой брак это не для того чтобы сойтись. Это другая философия.

Это точно. Я живу в гостевом браке. Мне так надо, я не могу каждый вечер с человеком находиться, мне нужно одной побыть. нашла мужа такого же, как и я. Повезло. Но у нас нет детей и обоим по 40 лет. А молодым и детным гостевой не подойдёт.

Гость
#7

Я не замужем, но очень хочу жить гостевым браком, но не все мужчины этого хотят ((

Гость
#8

Мне кажется, попробовать можно. Хуже-то точно не будет, если вы не можете ужиться, то либо разведётесь, либо компромисс найдете. Может, поэта так, какое-то время соскучитесь друг по другу, может, новизна какая-то прийдет в отношения. В любом случае, я бы попробовала. Это не самый плохой вариант в такой ситуации.

Гость
#9
Гость

Это точно. Я живу в гостевом браке. Мне так надо, я не могу каждый вечер с человеком находиться, мне нужно одной побыть. нашла мужа такого же, как и я. Повезло. Но у нас нет детей и обоим по 40 лет. А молодым и детным гостевой не подойдёт.

у меня приятельница 45 и с маленьким ребёнком,сама хотела гостевой,но там ещё и денег ей дат прилично и бабушка помагает

Гость
#10

ребенка бы пожалели - затаскают блин .... Туда с сумками - сюда с сумками....

Гость
#11
Гость

Это точно. Я живу в гостевом браке. Мне так надо, я не могу каждый вечер с человеком находиться, мне нужно одной побыть. нашла мужа такого же, как и я. Повезло. Но у нас нет детей и обоим по 40 лет. А молодым и детным гостевой не подойдёт.

У автора это называется - пожить отдельно. Но после этого и сходятся иногда, как чувства будут. Но я бы так легко мужика не выставляла за дверь. Он себя холостым уже не считает?

Гость
#12
Гость

ребенка бы пожалели - затаскают блин .... Туда с сумками - сюда с сумками....

Вот именно это и скажет муж автору, если она сама раньше не пожалеет ребёнка. В итоге ребёнок будет постоянно с матерью, муж будет типа задерживаться на работе допоздна и ребёнка брать не сможет. Муж получит свободу и комфорт и при этом секс по требованию с женой при марафете, а что получит жена? сомневаюсь, что муж будет денег больше давать и по первому сексуальному зову приезжать. Деньги ему пригодятся на фей, с ними поприкольней будет секситься.

Гость
#13

Это конечно никакой не брак, так, потрахушки с бывшим мужем. Цивилизованный развод это называется. Только вот муж будет себя считать неженатым, а Вы себя замужем.

Гость
#14
Гость

Это конечно никакой не брак, так, потрахушки с бывшим мужем. Цивилизованный развод это называется. Только вот муж будет себя считать неженатым, а Вы себя замужем.

А почему он живет с родителями? Не хлопотно это?

Гость
#15
Гость

У автора это называется - пожить отдельно. Но после этого и сходятся иногда, как чувства будут. Но я бы так легко мужика не выставляла за дверь. Он себя холостым уже не считает?

вот точно. ну не будет он хранить верность в гостевом браке-не будет!

Гость
#16

у меня родители живут в гост браке уже лет 20, удобно очень, можно жить у мамы и у папы (это так, на всякий случай, у меня свое жилье), бюджет у них общий, от остальных семей отличаются тем что просто есть 2 жилья в 80 км др от друга, ездят др к другу в гости на неск дней, покупают совместно продукты то в одну квартиру, то в другую, вещи в обоих квартирах есть и мужские и женские 50/50, в гости,театры ходят вместе. Считаю что если есть ребенок то тоже можно жить гост браком, автор хорошо мужу предложила, особенно если живут рядом.

Гость
#17
Гость

у меня родители живут в гост браке уже лет 20, удобно очень, можно жить у мамы и у папы (это так, на всякий случай, у меня свое жилье), бюджет у них общий, от остальных семей отличаются тем что просто есть 2 жилья в 80 км др от друга, ездят др к другу в гости на неск дней, покупают совместно продукты то в одну квартиру, то в другую, вещи в обоих квартирах есть и мужские и женские 50/50, в гости,театры ходят вместе. Считаю что если есть ребенок то тоже можно жить гост браком, автор хорошо мужу предложила, особенно если живут рядом.

а когда ребёнок в школу пойдёт, то ему со всеми учебниками и тетрадками кочевать каждые 3 дня из кв в кв? это нереально.

Elena
#18

Автор, подберут мигом Вашего мужа те бабы, которые порасторопнее. Вон, форум почитайте, они взамуж готовы и за алкоголиков, и за сидельцев, и за тех, которые в кредитах по уши, лишь бы взяли. А муж Ваш увидит спрос на себя, выберет ту, которая готова будет ему три раза в день готовить свеженькое и носки стирать и про все ваши договоренности с гостевым браком сразу забудет.

Гость
#19

это проблемы мамы и папы, кто из них на себе или на машине или на общ транспорте будет вещи и учебники перевозить каждые 3 дня, если так оба согласны значит живут где-то рядом др с другом, что не проблема дойти учебники взять в др.квартире, автор не написала из какого она города, а то есть города которые можно за 1 час на машине пересечь.

Гость
#20

отличная идея!

Гость
#21
Elena

Автор, подберут мигом Вашего мужа те бабы, которые порасторопнее. Вон, форум почитайте, они взамуж готовы и за алкоголиков, и за сидельцев, и за тех, которые в кредитах по уши, лишь бы взяли. А муж Ваш увидит спрос на себя, выберет ту, которая готова будет ему три раза в день готовить свеженькое и носки стирать и про все ваши договоренности с гостевым браком сразу забудет.

Вы где живете? Давно уже таких никто не подбирает. Сейчас женщины поняли, что такие браки не выгодны и соглашаются на одиночество, чем на такой мусор. Почитайте темы-даже разведенный детный- уже носом вертят и не хотят.

Гость
#22

трещина обычно всегда расширяется...

Гость
#23

Вы перепутали тёплое с мягким. Муж к вам не вернется, зачем ему это? С того момента, как вы разъехались, он считает себя абсолютно свободным и холостым. И вам не стоит заблуждаться на сей счет. Верность даже в браке нельзя гарантировать, а вы проживаете раздельно. Мой вам главный совет - секс с ним только в презервативе и регулярно проверяться на инфекции.

Гость
#24
Гость

Вы где живете? Давно уже таких никто не подбирает. Сейчас женщины поняли, что такие браки не выгодны и соглашаются на одиночество, чем на такой мусор. Почитайте темы-даже разведенный детный- уже носом вертят и не хотят.

читать и писать темы на вумане-это одно , оглядевшись вокруг себя в реальной жизни видишь , что ничего не меняется , как выстраивались очереди из женщин к разведеным мужикам, так и выстраиваются, как мечтали любовницы , чтобы к ним ушел любовник-отец 2-х детей , так и мечтают и воплощают свои мечты в жизнь.Охота на мужиков идет всегда и во всех возрастных категориях.Сужу по ситуации ни в глубокой провинциив,а городе-милионнике

Гость
#25

Автор, одно знаю, что Тоскание ребёнка от мамы к папе - это хана психике ребёнка (Есть печальный пример двух семей). А гостевой брак... попробуйте , конечно, но навряд ли что то получится, ведь мужик будет чувствовать себя свободным.

Ага
#26
мдо

Мдооооооооооооооооо....................

Ага

Вита
#27

у нас примерно так, считаю, что для сохранения отношений иногда и дистанция не повредит. и здорово, что отдаете ребенка, 3 года уже большой, и вполне нормально - не слушайте типо "не оторвала от себя"))) он же не грудной)
мой вот муж не забирает,а только приходит поиграть с ним.
глобально это все не очень, НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧГО и лучше, чем ругаться каждый день на глазах уже всепонимающего малыша. УДАЧИ ВАМ!!! дай бог , чтобы все наладилось:)

Вита
#28
Гость

Автор, одно знаю, что Тоскание ребёнка от мамы к папе - это хана психике ребёнка (Есть печальный пример двух семей). А гостевой брак... попробуйте , конечно, но навряд ли что то получится, ведь мужик будет чувствовать себя свободным.

не соглашусь - у меня как раз примеры есть, когда родители имеют уже новые семьи, и дети проводят с папой выходные или отпуск - все хорошо. это лучше, чем вообще папа исчезает....дети спрашивают что почему не вместе, но им все объясняют - ну что делать, если уже так сложилось. главное, чтобы дети знали, что несмотря ни на что и мама и папа ИХ ЛЮБЯТ!:)

Гость
#29

Считаю что из-за гостевого брака люди наоборот отдаляются друг от друга,между ними растет пропасть.У вас ведь будут разные интересы,со временем вы даже не будете звонить друг другу чтобы узнать как дела.У меня так получилось что при гостевом браке я нашла себе парня другого.Разводиться не имею желания,изменять тоже,но и с тем интересно)Ни я ни муж даже не интересуемся как у нас дела друг у друга.Ночью только в вайбере сухо сообщениями перекидываемся "Спокойной ночи." "Те тоже спокойных снов жена" всё! контактировать нет желания.Он тоже разводиться не хочет)Приезжает раз в неделю жару устраиваем, тоже молча кстати, и я его побыстрее провожаю чтоб с глаз долой иначе подбешивать начинает.

Не советую в общем, мы походу брак так развалили к xyям_

Гость
#30
Вита

мой вот муж не забирает,а только приходит поиграть с ним.глобально это все не очень, НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧГО и лучше, чем ругаться каждый день на глазах уже всепонимающего малыша. УДАЧИ ВАМ!!! дай бог , чтобы все наладилось:)

В том то и дело, что не будет муж ребенка забирать к себе, да еще на несколько дней - ну нет у нас в России пока такого подхода к воспитанию, тем более ребенок такого маленького возраста. Муж живет с родителями и сама же автор пишет - много работает (правда непонятно, почему тогда у них денег нет?). Кто будет там ребенком заниматься? Правильно, бабушка... это если захочет и с тучей претензий потом, которые автору выслушивать придется каждую неделю (не так воспитан, не так и не то ест, не так спит, плохо говорит или, наоборот, много говорит и утомляет и т.д. до бесконечности). И еще момент - пожилые люди долго жили одни и вдруг бац - взрослый сын и еще до кучи дитё детсадовского возраста! Раздражение накопится очень быстро. А автор вся такая в розовых очках - муж будет хранить верность, по три дня заниматься ребенком, а она будет отдыхать и себя в порядок приводить.... ага, конечно. Свекровь быстро ей все объяснит про мать-кукушку и прочее. Гостевой брак возможен только для пары без детей и живущих в отдельных квартирах, встретились-переспали-разошлись по домам, и никаких комментариев со стороны родственников, ни каких кашек-какашек-соплей и детских капризов.

автор
#31

Спасибо всем за ответ!
С финансами проблемы из-за кризиса,раньше было существенно лучше
С ребенком у них особая любовь,любим одинаково и воспитываем одинаково
Если свекрови что то не понравится то конечно съедемся без вопросов

Гость
#32
Гость

В том то и дело, что не будет муж ребенка забирать к себе, да еще на несколько дней - ну нет у нас в России пока такого подхода к воспитанию, тем более ребенок такого маленького возраста. Муж живет с родителями и сама же автор пишет - много работает (правда непонятно, почему тогда у них денег нет?). Кто будет там ребенком заниматься? Правильно, бабушка... это если захочет и с тучей претензий потом, которые автору выслушивать придется каждую неделю (не так воспитан, не так и не то ест, не так спит, плохо говорит или, наоборот, много говорит и утомляет и т.д. до бесконечности). И еще момент - пожилые люди долго жили одни и вдруг бац - взрослый сын и еще до кучи дитё детсадовского возраста! Раздражение накопится очень быстро. А автор вся такая в розовых очках - муж будет хранить верность, по три дня заниматься ребенком, а она будет отдыхать и себя в порядок приводить.... ага, конечно. Свекровь быстро ей все объяснит про мать-кукушку и прочее. Гостевой брак возможен только для пары без детей и живущих в отдельных квартирах, встретились-переспали-разошлись по домам, и никаких комментариев со стороны родственников, ни каких кашек-какашек-соплей и детских капризов.

всё так и будет. Свекровь ещё будет на мозги капать "твоя то хитренькая, погулять захотела с любовником, дитё ей мешает, скинула на нас, а разводиться не хочет продуманная, если бы любила, то такое бы не предложила, у тебя давно рога растут"

автор
#33

А на счёт верности, то изменить можно в любых условиях.
И измена физическая для меня не так страшна, у нас с мужем связь очень сильная, немного другое это.
Я правда очень люблю его, хочется что бы у него все было хорошо и жил что бы в гармонии.
Если ребенка перестанет забирать то будет ребенок рядом со мной,это не проблема
На счёт таскания туда-сюда не вижу ничего страшного, смена обстановки и новая информация только на пользу.

Гость
#34

3-й год так живу... С момента как замуж вышла. Надоело если честно, хочется съехаться. Но причина такого положения- у меня второй брак. У ребенка школа рядом с домом, хорошая. (от первого брака). А у мужа квартира не то, чтобы очень. ремонт надо было делать, мебель менять. В квартире муж медленно но верно делал ремонт. Точнее уже сделал, мебель потихоньку покупали, а сейчас- кризис. На выходные туда ездием с сыном. С мужем каждый день видимся, несколько раз в день созваниваемся.

автор
#35

Ну что же кукушка сразу, три дня с одним родителем и один день с двумя сразу, это не критично
Вообще позиция у меня такая что если ребенок всегда будет на мне то легче развестись, не семья это, хоть и то, что мы решили на семью уже не очень то похоже)
Тут как говорится все средства хороши.
Думаю сводить его к семейному психологу, но у нас в России как то это не распространено, да и боюсь инертной позиции с его стороны, а походы к психологу это работа в первую очередь над собой
Может кто ходил с мужем к психологу? Помогло?

Гость
#36

У моей подружки так было. Она родила ребенка, переехала к маме, чтобы та ей помогала. Муж остался в квартире, они решили видеться два раза в неделю. В итоге развод, муж очень быстро нашел любовницу.

Лия
#37

Попробуйте, хуже не будет, раз квас все равно к разводу идёт...

Химик
#38
Льняной колосок

Скажите, может у кого есть опыт гостевого брака? Или есть какие мысли к чему это может привести ? Через какое время он вернется ко мне? И что мне для этого сделать?

Да. К разводу. 2 часа 13 минут после своего оргазма. Минeт.

Овенка
#39
Гость

Вот именно это и скажет муж автору, если она сама раньше не пожалеет ребёнка. В итоге ребёнок будет постоянно с матерью, муж будет типа задерживаться на работе допоздна и ребёнка брать не сможет. Муж получит свободу и комфорт и при этом секс по требованию с женой при марафете, а что получит жена? сомневаюсь, что муж будет денег больше давать и по первому сексуальному зову приезжать. Деньги ему пригодятся на фей, с ними поприкольней будет секситься.

Вот и я так все вижу. Гостевой брак=свободные отношения для мужа!!!

Вельма
#40
Гость

Я не замужем, но очень хочу жить гостевым браком, но не все мужчины этого хотят ((

Естественно, гостевой брак - подстава для мужчины. Получается он должен жениться и хранить верность, а вот получить регулярный секс и заботу (в том числе готовку, стирку, уборку) от жены - это фигушки. То есть то, ради чего большинство мужиков женится, он не получит. Смысла жениться нет.

Сана
#41

Я пробовала. Ругались так, что до полноты картины не хватало мордобоя. У нас была недвижимость в паре тысяч км друг от друга. Я забрала ребенка, уехала с тем, что ребенок поучиться в английской школе, если что вернемся. На год. Я летала к мужу, он к нам. Ну пожила я. Деньги были, работать не надо, кафешки, подружки, спортзалы, детские кружки. Ухажеры объявились, правда не спала я с ними. Потом поняла - нужна семья. И потом, вечно так продолжаться не может. Сколько лет муж терпел бы такое, быть разведенной, тоже момент специфический, то, что я себе позволяю и как на меня смотрят, когда я замужем - одно, тоже самое, будучи в разводе - другое. Искать новое - за это год даже замуж были варианты выйти, не имея секса с ними, мне они не нужны. Но чтобы это понять мне надо было пожить отдельно. И вернулась я не потому что вариантов не было, а поняла, что семья, именно та, что есть - важнее. Вообще, гостевой брак - временное явление, или сойдетесь или разойдетесь. Всю жизнь не получается

Ольчик
#42

У меня гостевой брак, живём уже так 8 месяцев, до этого был обычный брак год с этим же человеком. Что напрягало в обычном браке: больше убирать, готовить, тем более были жалобы что его мама готовит разнообразнее. Сейчас он живёт у родителей, мама ему готовит. Я к нему прихожу когда соскучусь, раз в неделю где то. Живу сама в своей квартире, особо не напрягаюсь, на бюджете никак не отразилось, так как работаю... А он пока живёт с мамой собирает деньги ( себе на жильё отдельное). Сначала говнил немного что это так неправильно, а сейчас смирился с моим решением. Насчёт его верности я уверенна, он домосед ужасный, детей очень хочет. Меня такая жизнь очень устраивает. А как дальше наша жизнь сложиться я особо не напрягаюсь, и если не получится не расстроюсь. Так как нахожусь в поисках "лучшего", но он про это конечно не догадываеться.

Гость
#43
мдо

Мдооооооооооооооооо....................

Ну наконец то. Куда же вы пропали. Я всегда с таким удо

вольствием читаю ваши коменты.

Гость
#44
Вельма

Естественно, гостевой брак - подстава для мужчины. Получается он должен жениться и хранить верность, а вот получить регулярный секс и заботу (в том числе готовку, стирку, уборку) от жены - это фигушки. То есть то, ради чего большинство мужиков женится, он не получит. Смысла жениться нет.

А как жене удобно -это не важно? Ели ребенок три дня у одного, три дня у другого( не вижу проблем), то и он, и она могут делать, что хотят.

А вот тех, кто хочет привязать к себе жрачкой, уборкой- мне жалко.

Гость
#45
Гость

Это точно. Я живу в гостевом браке. Мне так надо, я не могу каждый вечер с человеком находиться, мне нужно одной побыть. нашла мужа такого же, как и я. Повезло. Но у нас нет детей и обоим по 40 лет. А молодым и детным гостевой не подойдёт.

Да, у нас тоже так. А дети --- они обязывают вести совсем другой образ жизни !! Так что уж раз впряглись, то везите....

Гость
#46
Гость

Да, у нас тоже так. А дети --- они обязывают вести совсем другой образ жизни !! Так что уж раз впряглись, то везите....

Так дети -счастье, или груз, который надо тащить?
3 дня у одного, три у другого- в чем проблема? Или сейчас невозможно стало до школы или дет.сада ребенка отвезти? Живут так себе, без напрягов и всяких заумствований те, кто работает вахтовым методом, пап - мам по пол-года не видят. Гораздо лучше так, чем все время ругаться при ребенке , отношения выяснять..

Мамы тоже работают вахтовым методом -те, кто на море в рейсах бывают лили заграницей копеечку зарабатывает.В жизни не все бывает так, как хочется.

Гость
#47
Гость

вот точно. ну не будет он хранить верность в гостевом браке-не будет!

Он и в обычном браке, который его достал, не будет. Разницы тут нет.