Гость
Статьи
Дать ли мужу еще один …

Дать ли мужу еще один шанс?

Добрый день, вся в раздумьях, хочу , что б мою ситуацию оценили со стороны. Мой муж плюсы: заботливый, внимательный, всегда придет на помощь и мне и моим родителям, помогает в быту, готовит, добрый, щедрый, любит меня и мою дочь от первого брака, своих детей не имеет, не гулящий, все свое время проводит в семье, часто дарит цветы, билеты в театр, друзей - собутыльников не имеет, да и сам почти не пьёт. Все делает по дому, кап.ремонт, мебель и т.д. Минусы: зарплата в несколько раз ниже моей, авантюрный характер, его гложет, то что он не может обеспечить семью должным образом и он пускается в авантюры, например инвестировал проект, а деньги на инвестиции взял в кредит в тихоря от меня, но там не получилось. И так было несколько раз. На официальной работе удержаться не может из-за своих амбиций, ходит на шабашки, собрал свою бригаду, пока только вкладывает, покупая инструмент. Вчера разговаривали с ним по поводу развода, просит дать ему шанс, говорит кредитов больше не будет, а он будет стараться заработать. Хотя уже три года приносит домой копейки, с одной работы на другую скачет. Вот и нужен взгляд со стороны, надеяться на лучшее и верить в него или бросить и строить свою жизнь?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Факунда Диаз
#1

вы на весы поставьте его плюсы и минусы, а после проанализируйте, что для вас важнее.

Гость
#2

а у меня не*херна не делает

Тихое безумие
#3
Гость

Добрый день, вся в раздумьях, хочу , что б мою ситуацию оценили со стороны. Мой муж плюсы: заботливый, внимательный, всегда придет на помощь и мне и моим родителям, помогает в быту, готовит, добрый, щедрый, любит меня и мою дочь от первого брака, своих детей не имеет, не гулящий, все свое время проводит в семье, часто дарит цветы, билеты в театр, друзей - собутыльников не имеет, да и сам почти не пьёт. Все делает по дому, кап.ремонт, мебель и т.д. Минусы: зарплата в несколько раз ниже моей, авантюрный характер, его гложет, то что он не может обеспечить семью должным образом и он пускается в авантюры, например инвестировал проект, а деньги на инвестиции взял в кредит в тихоря от меня, но там не получилось. И так было несколько раз. На официальной работе удержаться не может из-за своих амбиций, ходит на шабашки, собрал свою бригаду, пока только вкладывает, покупая инструмент. Вчера разговаривали с ним по поводу развода, просит дать ему шанс, говорит кредитов больше не будет, а он будет стараться заработать. Хотя уже три года приносит домой копейки, с одной работы на другую скачет. Вот и нужен взгляд со стороны, надеяться на лучшее и верить в него или бросить и строить свою жизнь?

А вы странненькая однако.
Действительно считаете что не реализованные амбиции вашего мужа повод для развода?
И то, что вы в прошлом *** и что он принимает вашего ребенка от первого брака никак в вас уважение не вызывает?
И как по вашему отреагирует ваша дочь на развод?
Мне кажется вы не до оцениваете то, что имеете.

Гость
#4

Как вы задрали уже все! Чуть какой прокол у мужика, сразу бежите разводиться.. Посмотрите на родителей, они живут вместе всю жизнь, и не такое друг другу прощали, но они семья! А вы сошлись вместе, только для того, чтобы не скучно было жpaть за столом или киношки зыркать

Тихое безумие
#5

Все его авантюры спровоцированы вашим же неуважением и отрицанием его образно говоря авторитета в семье. Причем руководствуетесь вы исключительно баблом.
А все ли оно решает по жизни?
Вам бы на терапию к семейному психологу походить. Судя по описанию дядька ваш не плохой.

Гость
#6

отдайте в другие хорошие руки... Подруга есть какая свободная, вот ей и отдайте.

7s
#7

Какой глупый мужчина,... но скоро переведутся, детей то у него нету

Гость
#8

так ли вам нужны мужнины деньги, если взамен денег он гулять и пить начнёт?

Александра
#9

всем бы таких мужиков, что б непьющий и ребёнка любил. просто ему надо себя найти, помогите ему в этом

Гость
#10

Автор, а ты типа сразу разбогатеешь, как мужика выгонишь? Ну давай, гони тогда.

Гость
#11

На днях была моя тема о том что муж берет тайно от меня кредиты, все до одного сказали- брось его! А здесь другие рекомендации!

Гость
#12
Гость

Как вы задрали уже все! Чуть какой прокол у мужика, сразу бежите разводиться.. Посмотрите на родителей, они живут вместе всю жизнь, и не такое друг другу прощали, но они семья! А вы сошлись вместе, только для того, чтобы не скучно было жpaть за столом или киношки зыркать

))))))

Гость
#13

Кстати, автор, а настоящий отец твоей дочери почему свалил? Тоже мало зарабатывал ?

Гость
#14
Гость

На днях была моя тема о том что муж берет тайно от меня кредиты, все до одного сказали- брось его! А здесь другие рекомендации!

К слову я один и тот де автор!

7s
#15

Отдайте мужика нормальной женщине без прицепов от чужих мужчин. Будет жить скромнее, но по силам и не надрываться, влазя в кредиты

Гость
#16
Гость

На днях была моя тема о том что муж берет тайно от меня кредиты, все до одного сказали- брось его! А здесь другие рекомендации!

А мы теперь через день рекомендуем. Один день - бросать, а на другой не бросать.

Гость
#17

автор мой такой с копейки на копейку..нет у него навыка накопить на что-то, но стал хорошо получать, полностью все мне отдает, на день рождение вот хороший подарок сделал..я не знаю тоже..не амбициозный короче, хотя в первом браке был чересчур наоборот, намучалась..

Гость
#18
Гость

Как вы задрали уже все! Чуть какой прокол у мужика, сразу бежите разводиться.. Посмотрите на родителей, они живут вместе всю жизнь, и не такое друг другу прощали, но они семья! А вы сошлись вместе, только для того, чтобы не скучно было жpaть за столом или киношки зыркать

Не нужен? Пишите номер его телефона, найдутся женщины, которые быстро решат вашу делемму..

Гость
#19
Гость

К слову я один и тот де автор!

Да нам на..рать. Как будто мы не знаем, что тут все темы голимый разводняк

Гость
#20
Гость

К слову я один и тот де автор!

И чё теперь, каждый день будешь темы создавать про своего мужа? Сама не в состоянии решить ничего, никчёмка!

Гость
#21

Как же задрали идиоты берущие в жены ***, а потом удивляющиеся что от них хотят только деньги... А то могло быть по другому?

Гость
#22
Гость

На днях была моя тема о том что муж берет тайно от меня кредиты, все до одного сказали- брось его! А здесь другие рекомендации!

Вы тоже номер пишите, пристроим в хоршие руки. (ноги тоже хорошие)

А мы теперь через день рекомендуем. Один день - бросать, а на другой не бросать.

Гость
#23
Гость

И чё теперь, каждый день будешь темы создавать про своего мужа? Сама не в состоянии решить ничего, никчёмка!

У адекватных людей спрашиваю совета, кому нечего сказать- проходите мимо!

опыт
#24

Не поняла, зачем Вам муж - чтобы зарплату приносил. Вы ради этого замуж выходили? А про чувства ... или в Вашей семье этой темы не существует?

Гость
#25
Гость

Как же задрали идиоты берущие в жены ***, а потом удивляющиеся что от них хотят только деньги... А то могло быть по другому?

Вообще то я себе мужа искала разведенного с ребенком... Но так получилось, что нашла без детей. А вы не завидуйте))

гость
#26

автор, смотрите что вам важнее.у меня подруга вышла замуж за кредитного мужика, который зарабатывает меньше ее.тоже хороший, верный, любящий.ее устраивает, планируют беременность.
и реально оцените свои шансы.найдете ли вы с ребенком лучше?нужна ли вы будете кому-то?
а какое у него вообще образование? почему он не может устроиться на стабильную официальную работу?

7s
#27
опыт

Не поняла, зачем Вам муж - чтобы зарплату приносил. Вы ради этого замуж выходили? А про чувства ... или в Вашей семье этой темы не существует?

Ее семья - это она и ребенок, мужчина в отношениях с *** - как корова, который должен носить молоко за сено и дойку.

Гость
#28
Гость

Как же задрали идиоты берущие в жены ***, а потом удивляющиеся что от них хотят только деньги... А то могло быть по другому?

Вообще то я себе мужа искала разведенного с ребенком... Но так получилось, что нашла без детей. А вы не завидуйте)) Начинается! Мы все тут вам обзавидовались,аж кушать не можем.

Гость
#29
опыт

Не поняла, зачем Вам муж - чтобы зарплату приносил. Вы ради этого замуж выходили? А про чувства ... или в Вашей семье этой темы не существует?

Чувства это чувства, но зп в 5-25 тыс рублей... Это тяжело. А кредитов его на 50 тыс. ...

Гость
#30
Гость

Вообще то я себе мужа искала разведенного с ребенком... Но так получилось, что нашла без детей. А вы не завидуйте))

Начинается! Мы все тут вам обзавидовались,аж кушать не можем. а к чему тогда язвительные сообщения не по теме?

Гость
#31
гость

автор, смотрите что вам важнее.у меня подруга вышла замуж за кредитного мужика, который зарабатывает меньше ее.тоже хороший, верный, любящий.ее устраивает, планируют беременность.и реально оцените свои шансы.найдете ли вы с ребенком лучше?нужна ли вы будете кому-то?а какое у него вообще образование? почему он не может устроиться на стабильную официальную работу?

Устраивается, ему перестают платить зп... Или вечное невезение, или необязательность в работе!

Гость
#32
Гость

Вообще то я себе мужа искала разведенного с ребенком... Но так получилось, что нашла без детей. А вы не завидуйте))

Начинается! Мы все тут вам обзавидовались,аж кушать не можем.

А я уже покушала. С утра. Короче, скушала две тарелочки окрошки (с чёрным хлебушком). Потом сок (яблочный). Минут через сорок, покушала арбузика ( слааадкий). Сейчас мне что-то плохо.

7s
#33

Ждем выхода на сцену любовника...

Гость
#34
гость

автор, смотрите что вам важнее.у меня подруга вышла замуж за кредитного мужика, который зарабатывает меньше ее.тоже хороший, верный, любящий.ее устраивает, планируют беременность.и реально оцените свои шансы.найдете ли вы с ребенком лучше?нужна ли вы будете кому-то?а какое у него вообще образование? почему он не может устроиться на стабильную официальную работу?

А почему я буду не нужна? Это у меня так получилось, что он в свои 31 год (когда мы поженились) не был женат. Разведенные с ребенком меня не смущают)

Гость
#35
Гость

Вообще то я себе мужа искала разведенного с ребенком... Но так получилось, что нашла без детей. А вы не завидуйте))

Начинается! Мы все тут вам обзавидовались,аж кушать не можем. а к чему тогда язвительные сообщения не по теме?
Да будет вам! Настроение у людей хорошее.А вы ведь всё равно по -своему сделаете.Чего уж..

гость
#36
Гость

А почему я буду не нужна? Это у меня так получилось, что он в свои 31 год (когда мы поженились) не был женат. Разведенные с ребенком меня не смущают)

ну тогда смотрите сами.вы планируете еще детей? если да, то стоит задуматься.ведь вы уйдете в декрет, кто будет семью содержать?
а жилье есть у него? машина? неудачник какой-то

Гость
#39
гость

ну тогда смотрите сами.вы планируете еще детей? если да, то стоит задуматься.ведь вы уйдете в декрет, кто будет семью содержать?а жилье есть у него? машина? неудачник какой-то

Нет своего жилья и машины тоже...

Гость
#40
рыба

а пока ты тут будешь торчать, у тебя никогда не будет прибыли!((и не смей больше просить у меня ни копейки!!! прекрати унижаться передо мной!!!(((

Приветик Рыба)))
Тебя тут на днях обсуждали! Оказывается у тебя много поклонников на Вумене!!!

Гость
#42

у автора нет понимания того, что она больше никому не нужна, кроме своего непутёвого, старающегося заработать мужа.
Глупость-обычная черта тех людей, которые мало страдали.
По-другому мудрость, к сожалению , не приходит.

Гость
#43
Гость

у автора нет понимания того, что она больше никому не нужна, кроме своего непутёвого, старающегося заработать мужа.Глупость-обычная черта тех людей, которые мало страдали.По-другому мудрость, к сожалению , не приходит.

с чего вы взяли, что не нужна?

Гость
#44
Гость

с чего вы взяли, что не нужна?

Ведь дофига тоже разведенных мужиков с детьми)

гость
#45
Гость

Нет своего жилья и машины тоже...

я бы дала срок ему - допустим 3 месяца.если за этот срок он не найдет себе стабильную работу с хорошим заработком - то все.зп в 20 тыс и кредиты на 50 это не нормально.учитывая что нет ни жилья, ни машины,ни стимула заработать.

Гость
#46
Гость

с чего вы взяли, что не нужна?

Если бы были варианты лучше, вы с неудачником не связались. А так вы с ним стали жить, значит лучше варианта не было.

Гость
#47
Гость

Если бы были варианты лучше, вы с неудачником не связались. А так вы с ним стали жить, значит лучше варианта не было.

А кто ждал, что неудачник... красиво ухаживл, сделал в квартире кап. ремонт, был заботливым и любящим.

Lana
#48

А о какой там такой заботе речь,если он не обеспечивает семью? Это взаимоисключающие вещи. остальное вообще не в счет,оптому что он это за счет жены делает.

гость
#49
Гость

А кто ждал, что неудачник... красиво ухаживл, сделал в квартире кап. ремонт, был заботливым и любящим.

на какие деньги кап ремонт то сделал?
мы недавно делали кап ремонт санузла, ушло 200 тыр .и это только ванна с туалетом.всю квартиру сделать это лям нужен.

Николь Гранд
#50

важно понимать он действительно стремится улучшить положение или нет, если да, то поддержите его, помогите каким то советом, направьте его в нужную сторону