Гость
Статьи
Надоело контролировать …

Надоело контролировать мужа

Девы, со мной после свадьбы приключился сдвиг. Стала как сумасшедшaя контролировать мужа. Историю просматривать в инете, переписываюсь часто с ним, смотрю в сети или нет. Он у меня в отпуске, тем более совсем меня повернуло. Я всегда ревнивой была, но сейчас какая-то патологическая ревность, хотя поводов не дает, дома сидит. Помогите, пожалуйста,избавиться от этого чувства, сил нет!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Маня
#1

Вам не надоело, неправильный заголовок! Вам это нравится, и Вы попросту больной человек! Новоявленный муж рано или поздно от вас сбежит. С такими придурковатыми долго не живут.

мама подростка
#3

Мой бы муж от такой ду-ри избавил бы меня за один день - собрал бы манатки и ушёл бы. Мы 16 лет в браке, за всё это время НИ РАЗУ не лазила к мужу в телефон, не знаю его пароля от почты ( в соц.сетях муж не сидит) и при этом сплю абсолютно спокойно. Если кто-то в жизни мужа появится, то это будет заметно и без тотального контроля, надо только захотеть это заметить.

Гость
#4

Продолжайте дальше - скоро разведетесь. Вы что себя сдерживать совсем не можете? А если честно, такая вот маниакальная зависимость (вернее собственничество) по отношению к мужу идет от собственной ограниченности. У Вас есть свои интересы, увлечения, подружки?

Радуга
#5

Ох и доведете же до развода.

Гость
#6

Почитайте темы "муж меня постоянно контролирует", "муж не пускает на танцы" и др. Поставьте себя на место девушек - жертв ревности. А ваш муж тоже жертва вашей ревности. И когда-нибудь ему это надоест.

Гость
#7

Автор, вы внутри считаете себя недостойной вашего мужа-потому и боитесь, что вас легко заменить.
Может это так, может и нет-мы этого не знаем.
Но тот факт, что мысль материальна-общеизвестен.
Доревнуетесь.

Кто ревнует-тот всегда получает доказательства своей ревности.
И не понимает, что это он создал эту ситуацию своими мыслями.

галинка
#8

Ревность -оооочень разрушающее чувство. Надо бороться.Как? Признаться честно, даже не знаю как объяснить. Хорошо, если это просто в голове, тогда можно либо заняться любимым делом :бассейн, рисование, вязание, на худой конец сериалы смотреть, либо к психологу хорошему походить, он выбьет из Вас дурь и деньги соответственно.Можно конечно заняться аутотренингом, типа я самая обаятельная и какая-нибудь ещё.Подключить сюда же йогу.Но. Есть одно но. Ревность может носить уже сложный химический процесс.Гормоны, те что андрогены бушуют в Вас таким образом, что Вы самостоятельно не справитесь ни с ними, ни с Вашим эмоциональным состоянием.В этом случае всё по кругу:больше нервничаете, они больше выделяются и наоборот.

Гость
#9
эгоистка

поработать не пробовала?

Я работаю) и из-за того, что он дома, я еще больше с ума схожу.

Гость
#10
Гость

Продолжайте дальше - скоро разведетесь. Вы что себя сдерживать совсем не можете? А если честно, такая вот маниакальная зависимость (вернее собственничество) по отношению к мужу идет от собственной ограниченности. У Вас есть свои интересы, увлечения, подружки?

Я переехала к нему в другой город, подруги остались в родном. Все время работа занимает, а если развлекаемся, то всегда вместе. Но я не знаю, откуда такая неуверенность.

Гость
#11
галинка

Ревность -оооочень разрушающее чувство. Надо бороться.Как? Признаться честно, даже не знаю как объяснить. Хорошо, если это просто в голове, тогда можно либо заняться любимым делом :бассейн, рисование, вязание, на худой конец сериалы смотреть, либо к психологу хорошему походить, он выбьет из Вас дурь и деньги соответственно.Можно конечно заняться аутотренингом, типа я самая обаятельная и какая-нибудь ещё.Подключить сюда же йогу.Но. Есть одно но. Ревность может носить уже сложный химический процесс.Гормоны, те что андрогены бушуют в Вас таким образом, что Вы самостоятельно не справитесь ни с ними, ни с Вашим эмоциональным состоянием.В этом случае всё по кругу:больше нервничаете, они больше выделяются и наоборот.

Я действительно себя так загнала, что стала нервной. Я пытаюсь копнуть глубже, откуда это у меня, самостоятельно плохо получается. Успокаиваюсь на время, а потом снова волной накрывает!

галинка
#12
Гость

Я работаю) и из-за того, что он дома, я еще больше с ума схожу.

Я про гормоны не шутила,кстати. Вас часто подбрасывает? Как будто холодно?

галинка
#13
Гость

Я действительно себя так загнала, что стала нервной. Я пытаюсь копнуть глубже, откуда это у меня, самостоятельно плохо получается. Успокаиваюсь на время, а потом снова волной накрывает!

Эта вечная тряска, сама будто не справляешься, просыпаешься с чувством тревоги.Я права?

Гость
#14
галинка

Эта вечная тряска, сама будто не справляешься, просыпаешься с чувством тревоги.Я права?

Это бывает, но не по утрам. Не каждый день) это что значит??

галинка
#15

Пытаюсь понять, какой характер носит Ваша ревность.А Вы своему мужу об этом говорили?

Гость
#16
галинка

Пытаюсь понять, какой характер носит Ваша ревность.А Вы своему мужу об этом говорили?

Не долблю его конечно, но он знает. Могу и к картинкам приревновать. А вообще сама давлюсь. Пытаюсь бороться)

галинка
#17
Гость

Не долблю его конечно, но он знает. Могу и к картинкам приревновать. А вообще сама давлюсь. Пытаюсь бороться)

Блин, так нельзя. К картинкам... А если вообще застукаете его дрооочащим, а так бывает.Может надо научиться прогонять мысли, что трааахают Вам мозг.

Гость
#18
Гость

Помогите, пожалуйста,избавиться от этого чувства, сил нет!

Как мы-то Вам поможем?! Вы контролируете, а мы Вас избавить от этого должны?! Во народ... )))

гость
#19

"хотя поводов не дает, дома сидит."

Прицепите его к батарее отопления: целее будет

Гость
#20

Это не контроль это террор

Гость
#21

Работать, занимать себя больше Надо, мужу готовить и рубашку погладить, тогда меньше времени будет на глупые мысли и действия )

Гость
#22

твои подозрения верны. мой любовник,например,ездит ко мне днём,пока он в отпуске ,а его жена на работе.

Гость
#23

1. Муж вам изменяет,вы доказать не можете,но интуитивно чувствуете,вот и ревнуете 2. Вам просто скучно,нечем занять пустоту жизни, работа-дом и все.найдите себе хобби. 3.вы в себе не уверены,к вам никто не клеится и вы боитесь ,что если вдруг что,то останетесь одна.ищите хобби и расширяйте круг знакомств.

Гость
#24

конец вашей семейной жизни вы ускоряете своими собственными руками.

Гость
#25
Гость

Я работаю) и из-за того, что он дома, я еще больше с ума схожу.

это зависть)

Гость
#26
галинка

Блин, так нельзя. К картинкам... А если вообще застукаете его дрооочащим, а так бывает.Может надо научиться прогонять мысли, что трааахают Вам мозг.

Мне нужно очень прогонять эти мысли, потому что у меня настроение пропасть может из-за дурных мыслей (

Гость
#27
Гость

это зависть)

Хахахах с одной стороны Вы правы, он хотя бы высыпается))

Ольга
#28

У меня та же паранойя!) Сума схожу от ревности, сама ищу поводы, он их не дает, а я все равно ищу!(( Тупость не мыслимая, а ничего не могу с собой поделать. И тоже год как женаты, и тоже из другого города переехала к нему, правда не работаю, вот и маюсь наверно((

Гость
#29

Девочки, я тоже переехала. И тоже бывает такой психоз - хоть и не всегда. Знаете, я что думаю? Когда ты в своем городе - ты подсознательно как бы ощущаешь контроль над пространством и вообще ситуацией. НУ, это не специально - это с детства само собой формируется. У тебя простроенное пространство - и психологическое, и материальное. Когда переезжаешь - ощущается дикий дискомфорт именно из-за этого: ты ничего не знаешь, утрачивается привычное тебе самоощущение... ты попадаешь в "чужой мир" - а он-то в этом мире как рыба в воде... Он там жил раньше, общался, встречался с кем-то - а у тебя вообще никакой информации путем про этот мир и нет, только то, что он сам тебе рассказывал. Вот и появляется эта подсознательная тревога... Это не с собственно мужем связано, а именно со сменой места жительства, в том числе - ну, лично у меня совершенно точно это так. Борюсь с этим как могу.. Тяжело дается, если честно. Я вышла замуж за мужчину, который пользовался немалым интересом у женщин. Много было претенденток на его сердце - а тут я такая явилась, не запылилась... Надо сказать, желающих напакостить нам в нашей жизни хватает:( Живем-то, вроде, нормально - и все равно. Сочувствую Автору и всем, кто в таком же положении. Надо стараться максимально адаптироваться, вот и все. Конечно, положение неравное: у него все знакомые, друзья, коллеги, а тебе приходится полностью перестраиваться... это все не так легко, как кажется.

Гость
#30
Ольга

У меня та же паранойя!) Сума схожу от ревности, сама ищу поводы, он их не дает, а я все равно ищу!(( Тупость не мыслимая, а ничего не могу с собой поделать. И тоже год как женаты, и тоже из другого города переехала к нему, правда не работаю, вот и маюсь наверно((

Оля, если не хотите работать - хотя бы найдите какое-то хобби, ходите куда-то... знакомьтесь с кем-то, надо находить себя в новом мире, в который Вы попали. Иначе трудно будет. Мужу-то, конечно, идеальный вариант, что Вы сидите дома как в клетке - ему-то никаких проблем... Поверьте взрослой женщине - не создавайте ему этот надуманный "рай". Устраивайтесь в жизни так, как удобно лично Вам. Раз он Вас перевез - пускай способствует процессу Вашей адаптации.

Нелли
#31

Вы должны учиться уважать мужа (и себя заодно), вот этого вам не хватает, и ваша необоснованная ревность - лишь следствие этого.

Гостья
#32
Радуга

Ох и доведете же до развода.

+++++++++

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем