Гость
Статьи
У моих детей два папы

У моих детей два папы

Добрый вечер! Девочки, есть здесь разведенные с маленькими детьми и снова вышедшие замуж? Как дети (до 5 лет) реагируют на то, что у них два папы теперь? При условии, что родной папа не отдалился от малышей, а часто приходит, играет, берет на выходные?

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо реагируют. А в чём проблема?

Гость
#2

Хорошо реагируют. Я вышла замуж тоже когда сыну было 5 лет. С отцом и бабушкой у него прекрасные отношения. Также у него замечательные отношения уже 9 лет и с моим мужем и нашей общей дочерью. Также с бабушками со стороны мужа. Я вообще не вижу в чем проблема. Отец сына приезжает к нам домой, у них ровные отношения с моим мужем. Пока сын собирается, чтобы уехать с отцом мужчины общаются. Никаких обид и дележек

Гость
#3

Реагирует агрессивно , в лучшем случае нейтрально.
Агрессия появилась после нашего брака, когда второй муж переехал жить ко мне и ребенок узнал, что у моего нового мужа есть дети. Их он просто ненавидит.
Вот и думаю что теперь делать.

Гость
#4
Гость

Реагирует агрессивно , в лучшем случае нейтрально. Агрессия появилась после нашего брака, когда второй муж переехал жить ко мне и ребенок узнал, что у моего нового мужа есть дети. Их он просто ненавидит.Вот и думаю что теперь делать.

из-за нового ***** бабам не жаль своих детей. Как это "он ко мне переехал"? а у ребенка вы спросили, хочет ли он видеть этого человека у себя дома? почему он к ребенку подход не нашел? Вы с ребенком семья, а мужчина захотел стать ее частью, поэтому он должен не только вам нравится, но и ребенку. Эх, бабы, бабы... Мужчин может быть много в жизни, но какой же нужно быть лядью, чтобы с родным ребенком так поступать.

Ага
#5

Ну ты и ду-ра.Лишь бы потра-хаться,а на детей положить.Родила-так воспитывай,а не по ***** скачи.

гость
#6
Ага

Ну ты и ду-ра.Лишь бы потра-хаться,а на детей положить.Родила-так воспитывай,а не по ***** скачи.

как то у вас все узколобо. Брак - это не только секс, есть еще взаимопонимание, взаимоуважение. Культурные люди, поняв, что не срастается, расходятся мирно. Нашла автор себе мужа нового, пусть живут себе. Тем более, как я поняла, отношения с бывшем мужем мирные и новый детей принять согласен.

Гость
#7

***** автор.

Коза
#8

а как вам бывшие мужья разрешают выходить замуж второй раз и позволяют, чтобы ребенок жил с другим мужчиной?

мой будет сразу угрожать, что заберет ребенка, так как говорит, что не потерпит, чтобы ребенок жил с чужим мужчиной

за мной следит, всегда на чеку.
я буду ждать 18-летия

Гость
#9

Чужой пример - не показатель. Как вы все (втроём) взрослые будете реагировать, так и дети будут.

Гость
#10

Наблюдаю за разведёнками и разведенцами из окружения - такое чувство, что всем пофигу на детей. С одним развелась, с другим сошлась, и вот новый папа начинает ребенка воспитывать... У одной восьмилетний ребенок стал ходить в штаны и по-маленькому, и по-большому, а они его ремнем воспитывают:( родной папа тоже не парится особо... Бедные дети

Гость
#11
Коза

а как вам бывшие мужья разрешают выходить замуж второй раз и позволяют, чтобы ребенок жил с другим мужчиной?мой будет сразу угрожать, что заберет ребенка, так как говорит, что не потерпит, чтобы ребенок жил с чужим мужчинойза мной следит, всегда на чеку.я буду ждать 18-летия

ОГО у бывшего ещё и разрешение на личную жизнь надо выпрашивать. А сам-то он уже женился и новых детей настрогал?

Ага
#12
Гость

Наблюдаю за разведёнками и разведенцами из окружения - такое чувство, что всем пофигу на детей. С одним развелась, с другим сошлась, и вот новый папа начинает ребенка воспитывать... У одной восьмилетний ребенок стал ходить в штаны и по-маленькому, и по-большому, а они его ремнем воспитывают:( родной папа тоже не парится особо... Бедные дети

Им по-хе-ру на детей.Лишь бы спонсор был,а там пусть хоть пиз-ди-т детей.

Гость
#13
Коза

а как вам бывшие мужья разрешают выходить замуж второй раз и позволяют, чтобы ребенок жил с другим мужчиной?мой будет сразу угрожать, что заберет ребенка, так как говорит, что не потерпит, чтобы ребенок жил с чужим мужчинойза мной следит, всегда на чеку.я буду ждать 18-летия

Как я вас понимаю !!! Мой ушел когда ребёнку и месяца не было, но у него другая сейчас а он следит за моей жизнью и жизнь ребёнка! Угрожает что заберёт !

Гость
#14
Гость

ОГО у бывшего ещё и разрешение на личную жизнь надо выпрашивать. А сам-то он уже женился и новых детей настрогал?

В том то и дело что не выспрашивать разрешения а он будет всячески мешать жить нормальной жизнью !!

Гость
#15
Гость

Хорошо реагируют. Я вышла замуж тоже когда сыну было 5 лет. С отцом и бабушкой у него прекрасные отношения. Также у него замечательные отношения уже 9 лет и с моим мужем и нашей общей дочерью. Также с бабушками со стороны мужа. Я вообще не вижу в чем проблема. Отец сына приезжает к нам домой, у них ровные отношения с моим мужем. Пока сын собирается, чтобы уехать с отцом мужчины общаются. Никаких обид и дележек

вот читаю такие посты и удивляюсь... бывший муж приходит в новую семью бж, общается с ребенком и новым мужем и у всех хорошие отношения друг с другом... это называется шведская семья, когда все смешалось - кони, люди, бывшие и новые мужья и жены, бабушки-дедушки, капец какой-то... как можно так жить??? вам наверно и переспать с бывшим по старой памяти несложно, у вас же столько общего? и живут же люди в такой грязи, фу, еще и дети это видят...

Гость
#16
Гость

вот читаю такие посты и удивляюсь... бывший муж приходит в новую семью бж, общается с ребенком и новым мужем и у всех хорошие отношения друг с другом... это называется шведская семья, когда все смешалось - кони, люди, бывшие и новые мужья и жены, бабушки-дедушки, капец какой-то... как можно так жить??? вам наверно и переспать с бывшим по старой памяти несложно, у вас же столько общего? и живут же люди в такой грязи, фу, еще и дети это видят...

надо разоср****ся всем?

Гость
#17
гость

Добрый вечер! Девочки, есть здесь разведенные с маленькими детьми и снова вышедшие замуж? Как дети (до 5 лет) реагируют на то, что у них два папы теперь? При условии, что родной папа не отдалился от малышей, а часто приходит, играет, берет на выходные?

Ну а кто виноват, что ты такая блRдь ? Страдай.

Гость
#18
Гость

вот читаю такие посты и удивляюсь... бывший муж приходит в новую семью бж, общается с ребенком и новым мужем и у всех хорошие отношения друг с другом... это называется шведская семья, когда все смешалось - кони, люди, бывшие и новые мужья и жены, бабушки-дедушки, капец какой-то... как можно так жить??? вам наверно и переспать с бывшим по старой памяти несложно, у вас же столько общего? и живут же люди в такой грязи, фу, еще и дети это видят...

Я так понимаю, по Вашей глубокой логике, что лучше, когда дети будут видеть варианты "вычеркнуть из жизни", как тут особо одаренные предлагают. Если лично Вы видите исключительно определенную часть коммуникативного контекста - а именно собственно ту, которую именуете словом "грязь" (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что именно имеется в виду - вроде "переспать по старой памяти") - это Ваши личные проблемы. В человеческих отношениях, особенно при наличии общих детей, есть множество других, гораздо более актуальных, аспектов. Тот факт, что лично Вам их понимание недоступно, говорит лишь о том, что лично Вам их понимание недоступно.

Гость
#19
Коза

а как вам бывшие мужья разрешают выходить замуж второй раз и позволяют, чтобы ребенок жил с другим мужчиной?мой будет сразу угрожать, что заберет ребенка, так как говорит, что не потерпит, чтобы ребенок жил с чужим мужчинойза мной следит, всегда на чеку.я буду ждать 18-летия

Дичь какая-то. Ну и оставались бы замужем при второй или третьей жене, в его уютном гареме.

Гость
#20
Гость

Дичь какая-то. Ну и оставались бы замужем при второй или третьей жене, в его уютном гареме.

Нахрен она нужна? Ребёнка отдай и скачи по мужикам скок влезет.

гость
#21
Гость

Реагирует агрессивно , в лучшем случае нейтрально. Агрессия появилась после нашего брака, когда второй муж переехал жить ко мне и ребенок узнал, что у моего нового мужа есть дети. Их он просто ненавидит.Вот и думаю что теперь делать.

из-за нового ***** бабам не жаль своих детей. Как это "он ко мне переехал"? а у ребенка вы спросили, хочет ли он видеть этого человека у себя дома? почему он к ребенку подход не нашел? Вы с ребенком семья, а мужчина захотел стать ее частью, поэтому он должен не только вам нравится, но и ребенку. Эх, бабы, бабы... Мужчин может быть много в жизни, но какой же нужно быть лядью, чтобы с родным ребенком так поступать.

дети вырастут и начнут лет с 15 т р а х а т ь с я.и мамку не спросят.хватит делать культ из детей.пусть знают что в жизни не только конфетки и пряники.жизнь сложная штука.

Гость
#22
гость

из-за нового ***** бабам не жаль своих детей. Как это "он ко мне переехал"? а у ребенка вы спросили, хочет ли он видеть этого человека у себя дома? почему он к ребенку подход не нашел? Вы с ребенком семья, а мужчина захотел стать ее частью, поэтому он должен не только вам нравится, но и ребенку. Эх, бабы, бабы... Мужчин может быть много в жизни, но какой же нужно быть лядью, чтобы с родным ребенком так поступать.

дети вырастут и начнут лет с 15 т р а х а т ь с я.и мамку не спросят.хватит делать культ из детей.пусть знают что в жизни не только конфетки и пряники.жизнь сложная штука. При чем здесь культ? Если таскать в дом мужиков без разбора, то, конечно, начнут с 15 лет и свалят при первом удобном случае из дома. А если у них перед глазами будет пример здоровых отношений в семье, пусть и мама будет жить не с их родным отцом, но уважающим ребенка как личность, то тогда есть хорошие шансы, что и у ребенка будет все хорошо. Здесь в описанном примере даже матери плевать на своего ребенка, что уж говорить о чужом мужике.

Гость
#23

[quote="гость" message_id="53572377" дети вырастут и начнут лет с 15 т р а х а т ь с я.и мамку не спросят.хватит делать культ из детей.пусть знают что в жизни не только конфетки и пряники.жизнь сложная штука.[/quote]
Жизнь, безусловно, штука сложная, но все-таки не родная мать должна раскрывать ребенку на собственном примере ее грязь.

Гость
#24

***-пляди

гость
#25
Гость


Жизнь, безусловно, штука сложная, но все-таки не родная мать должна раскрывать ребенку на собственном примере ее грязь.

устройство личной жизни это не грязь.святоши нашлись.дети тоже не пальцем делаются.

Ромашка
#26

Прочитала некоторые комменты, я просто в шоке....То есть если люди развелись, то матери необходимо ставить крест на себе? Никто не говорит про лядей, которые таскают разных мужиков в дом. Но если женщина во второй раз вышла замуж с ребеноком, что плохого в том, что люди нормально общаются между собой?(я имею ввиду БМ и нынешнего?)

Гость
#27
Ромашка

Прочитала некоторые комменты, я просто в шоке....То есть если люди развелись, то матери необходимо ставить крест на себе? Никто не говорит про лядей, которые таскают разных мужиков в дом. Но если женщина во второй раз вышла замуж с ребеноком, что плохого в том, что люди нормально общаются между собой?(я имею ввиду БМ и нынешнего?)

Может, спецом придуманный сра чный заголовок темы?

Гость
#28
гость

устройство личной жизни это не грязь.святоши нашлись.дети тоже не пальцем делаются.

Грязь, когда мать ведет в дом нового мужчину, при этом не думая о ребенке и его чувствах, когда для нее главное - "устройство личной жизни", а не их жизни с ребенком и новым мужчиной. Вот это самая настоящая грязь. Искренне жаль детей, у которых такие матери. Когда ребенок вырастит, то можно уже и "личную жизнь" устраивать, жить с теми мужиками, которые тебе нравятся, а пока ты живешь с ребенком, то будь любезна выбирать мужчин, которые будут заинтересованы в твоем ребенке, будут искать к нему подход и воспринимать его как неотъемлемую часть тебя. Что тут непонятного?

гость
#29
Гость

вот читаю такие посты и удивляюсь... бывший муж приходит в новую семью бж, общается с ребенком и новым мужем и у всех хорошие отношения друг с другом... это называется шведская семья, когда все смешалось - кони, люди, бывшие и новые мужья и жены, бабушки-дедушки, капец какой-то... как можно так жить??? вам наверно и переспать с бывшим по старой памяти несложно, у вас же столько общего? и живут же люди в такой грязи, фу, еще и дети это видят...

это вообще то признак общей культуры. Но видимо по колхозным меркам это извращенцы

гость
#30
Гость

Я так понимаю, по Вашей глубокой логике, что лучше, когда дети будут видеть варианты "вычеркнуть из жизни", как тут особо одаренные предлагают. Если лично Вы видите исключительно определенную часть коммуникативного контекста - а именно собственно ту, которую именуете словом "грязь" (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что именно имеется в виду - вроде "переспать по старой памяти") - это Ваши личные проблемы. В человеческих отношениях, особенно при наличии общих детей, есть множество других, гораздо более актуальных, аспектов. Тот факт, что лично Вам их понимание недоступно, говорит лишь о том, что лично Вам их понимание недоступно.

плюсую тыщу раз.

Гость
#31
Коза

а как вам бывшие мужья разрешают выходить замуж второй раз и позволяют, чтобы ребенок жил с другим мужчиной?мой будет сразу угрожать, что заберет ребенка, так как говорит, что не потерпит, чтобы ребенок жил с чужим мужчинойза мной следит, всегда на чеку.я буду ждать 18-летия

ну и *****! Еще б я бывшего спрашивала, с кем мне жить!

Химик
#32
гость

Как дети (до 5 лет) реагируют на то, что у них два папы?

Таки было МЖМ?
Дети об этом сами узнают, когда подрастут.

Лючия
#33

Я вышла замуж во второй раз, когда ребенку исполилось 3 года. Мой муж проводил рядом с моим сыном все ночи когда он болел, возил его в поликлиннику, в три часа ночи за лекарствами. Возит и забирает из садика, каждый раз интересуется его поведением в саду. Берет больничные,если нужно.Ходит с ним на футбол и играет в компьютерные игры, гуляет. Всегда покормит и оденет по погоде. Мой ребенок называет его папой, они очень нежно относятся друг к другу.
Он сам так решил(сын), просто один раз подошел и спросил, можно я буду называть тебя папой?Тот разрешил.
Его биологический отец, приезжает раз в месяц на несколько часов, привозит деньги в размере 5000 тысяч. На этом его общение заканчивается.
Раньше он очень психовал из-за того, что есть еще один папа. Но тут он сам виноват, у него трое детей и всех воспитывают чужие мужчины, а он считает себя супер отцом. Всегда смеялась с этого.
Между собой они не общаются, да и со мной тожет не особо, т.к. ушла в свое время я.
На данный момент ребенку 5 лет, думаю, что и в будущем тоже все будет хорошо.

Гость
#34
Гость

***-пляди

А что им еще остается? Хоть как-то пелотку свою пристроить...

Лючия
#35
Коза

а как вам бывшие мужья разрешают выходить замуж второй раз и позволяют, чтобы ребенок жил с другим мужчиной?мой будет сразу угрожать, что заберет ребенка, так как говорит, что не потерпит, чтобы ребенок жил с чужим мужчинойза мной следит, всегда на чеку.я буду ждать 18-летия

На то он и бывший, что его можно послать куда подальше.На угрозы есть правохранительные органы.
Мой тоже по началу мне что-то предьявлял, я ему быстро объяснила что со сной такое не прокатит.

Гость
#36

Я в такой семье выросла. Правда я чуть постарше была, когда отчим появился, мне 8 было. Можно сказать у меня 2 папы было, а по факту - ни одного. Родной отец меня брал к себе пару раз в месяц: заводил в дом и шел заниматься своими делами. А мне нужно было целый день искать себе развлечение в чужой квартире и стараться не попадаться на глаза его новой жене.
А дома отчим меня просто игнорировал, мы могли с ним месяцами общаться только фразами "доброе утро" и "спокойной ночи". А когда у мамы с отчимом моя сестра родилась, я вообще лишней стала: у них семья, а я в нее как-то не вписываюсь.
Сейчас я понимаю, что наверное и сама виновата в таком отношении: я была замкнутым ребенком, необщительным, не из тех детей, что умиляют окружающих. Но отношения так и не сложились, я при первой возможности стала жить самостоятельно. Сейчас ни с родным отцом ни с отчимом практически не общаюсь, только с праздниками поздравляю.

Лючия
#37
Гость

Я в такой семье выросла. Правда я чуть постарше была, когда отчим появился, мне 8 было. Можно сказать у меня 2 папы было, а по факту - ни одного. Родной отец меня брал к себе пару раз в месяц: заводил в дом и шел заниматься своими делами. А мне нужно было целый день искать себе развлечение в чужой квартире и стараться не попадаться на глаза его новой жене.А дома отчим меня просто игнорировал, мы могли с ним месяцами общаться только фразами "доброе утро" и "спокойной ночи". А когда у мамы с отчимом моя сестра родилась, я вообще лишней стала: у них семья, а я в нее как-то не вписываюсь.Сейчас я понимаю, что наверное и сама виновата в таком отношении: я была замкнутым ребенком, необщительным, не из тех детей, что умиляют окружающих. Но отношения так и не сложились, я при первой возможности стала жить самостоятельно. Сейчас ни с родным отцом ни с отчимом практически не общаюсь, только с праздниками поздравляю.

нет!Тут ваша мать виновата!Это они должны были с отчимом на берегу договариваться.А как у вас с сестрой отношения сложились?

Гость
#38
Лючия

нет!Тут ваша мать виновата!Это они должны были с отчимом на берегу договариваться.А как у вас с сестрой отношения сложились?

Да никак. У нас разница 10 лет, совершенно разные интересы. Когда мы вместе жили, она еще ребенком была, а потом я замуж вышла, переехала в другой город.
А мама у меня совсем не плохая, не подумайте. Я знаю, что она скучает, она постоянно звонит, интересуется моей жизнью.

Лючия
#39
Гость

Да никак. У нас разница 10 лет, совершенно разные интересы. Когда мы вместе жили, она еще ребенком была, а потом я замуж вышла, переехала в другой город.А мама у меня совсем не плохая, не подумайте. Я знаю, что она скучает, она постоянно звонит, интересуется моей жизнью.

А так описали свою жизнь))Что вы не интересны были, поэтому и пожалела вас)))

Гость
#40
Гость

из-за нового ***** бабам не жаль своих детей. Как это "он ко мне переехал"? а у ребенка вы спросили, хочет ли он видеть этого человека у себя дома? почему он к ребенку подход не нашел? Вы с ребенком семья, а мужчина захотел стать ее частью, поэтому он должен не только вам нравится, но и ребенку. Эх, бабы, бабы... Мужчин может быть много в жизни, но какой же нужно быть лядью, чтобы с родным ребенком так поступать.

Это она захотела, чтоб мужчина стал частью их семьи, а ему бы хватило и просто ходить поахиваться. Вот и пусть подходы ищет, а свободному мужику это ***** не надо.

Гость
#41
Гость

Я в такой семье выросла. Правда я чуть постарше была, когда отчим появился, мне 8 было. Можно сказать у меня 2 папы было, а по факту - ни одного. Родной отец меня брал к себе пару раз в месяц: заводил в дом и шел заниматься своими делами. А мне нужно было целый день искать себе развлечение в чужой квартире и стараться не попадаться на глаза его новой жене.А дома отчим меня просто игнорировал, мы могли с ним месяцами общаться только фразами "доброе утро" и "спокойной ночи". А когда у мамы с отчимом моя сестра родилась, я вообще лишней стала: у них семья, а я в нее как-то не вписываюсь.Сейчас я понимаю, что наверное и сама виновата в таком отношении: я была замкнутым ребенком, необщительным, не из тех детей, что умиляют окружающих. Но отношения так и не сложились, я при первой возможности стала жить самостоятельно. Сейчас ни с родным отцом ни с отчимом практически не общаюсь, только с праздниками поздравляю.

Ни в чем вы не виноваты, чужим дядям чужие дети не нужны, это естественно.

Гость
#42

У ваших детей 1 папа и 1 еппарь мамы,а не 2 папы.

Химик
#43
Лючия

привозит деньги в размере 5000 тысяч.

Это же 5 лимонов! Раз в месяц это много. Баксы или евро?

Гость
#44
Гость

Я так понимаю, по Вашей глубокой логике, что лучше, когда дети будут видеть варианты "вычеркнуть из жизни", как тут особо одаренные предлагают. Если лично Вы видите исключительно определенную часть коммуникативного контекста - а именно собственно ту, которую именуете словом "грязь" (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что именно имеется в виду - вроде "переспать по старой памяти") - это Ваши личные проблемы. В человеческих отношениях, особенно при наличии общих детей, есть множество других, гораздо более актуальных, аспектов. Тот факт, что лично Вам их понимание недоступно, говорит лишь о том, что лично Вам их понимание недоступно.

при чем тут вычеркнуть из жизни? я говорю о том, что мать пусть сначала ребенка на ноги поставит, а уже потом личной жизнью занимается, пусть ей хоть и за 40 к тому моменту будет
я считаю, что самое правильное - жить одной семьей с отцом ребенка всю жизнь, а если уж не получилось, значит, жить с ребенком, не водя в дом чужих мужиков
все остальные варианты - от отсутствия ума и склонности к плятству

гость
#45
Гость

при чем тут вычеркнуть из жизни? я говорю о том, что мать пусть сначала ребенка на ноги поставит, а уже потом личной жизнью занимается, пусть ей хоть и за 40 к тому моменту будетя считаю, что самое правильное - жить одной семьей с отцом ребенка всю жизнь, а если уж не получилось, значит, жить с ребенком, не водя в дом чужих мужиковвсе остальные варианты - от отсутствия ума и склонности к плятству

трень какая-то. А если родной отец алкаш и гуляка, а женщина развелась и нашла достойного, который на всю жизнь и к ребенку лучше относится чем родной папаша? Или вы просто тролль?

Гость
#46
гость

трень какая-то. А если родной отец алкаш и гуляка, а женщина развелась и нашла достойного, который на всю жизнь и к ребенку лучше относится чем родной папаша? Или вы просто тролль?

а на фига выходить замуж за алкаша и гуляку, да еще и рожать от него? алкашами и гуляками "вдруг" не становятся... а раз уж не хватило мозгов выбрать нормального мужчину, живи с тем, от кого родила

Гость
#47
Гость

при чем тут вычеркнуть из жизни? я говорю о том, что мать пусть сначала ребенка на ноги поставит, а уже потом личной жизнью занимается, пусть ей хоть и за 40 к тому моменту будетя считаю, что самое правильное - жить одной семьей с отцом ребенка всю жизнь, а если уж не получилось, значит, жить с ребенком, не водя в дом чужих мужиковвсе остальные варианты - от отсутствия ума и склонности к плятству

А почему именно мама должна думать о себе, только поставив ребенка на ноги, а не раньше? Папа типа свободен после развода и может новых строгать? Вы о мужчинах ни слова. как будто они вообще в зачатии не участвовали. Считаете их такими тупыми насекомыми, с которых и спросу нет?

Гость
#48
Гость

А почему именно мама должна думать о себе, только поставив ребенка на ноги, а не раньше? Папа типа свободен после развода и может новых строгать? Вы о мужчинах ни слова. как будто они вообще в зачатии не участвовали. Считаете их такими тупыми насекомыми, с которых и спросу нет?

ну пусть отдаст ребенка отцу и дальше скачет по кхуям... еще раз говорю, это все не от большого ума, сначала рожают от первого встречного, а потом ищут нового папу своему ребенку...

лючия
#49
Химик

привозит деньги в размере 5000 тысяч.

Это же 5 лимонов! Раз в месяц это много. Баксы или евро?рубли конечно))))На эти деньги даже ботинки зимние не купишь.

Гость
#50
Химик

привозит деньги в размере 5000 тысяч.

Это же 5 лимонов! Раз в месяц это много. Баксы или евро?
Рубли конечно!На эти деньги даже ботинки зимние не купить ребенку((((