Гость
Статьи
Возраст для детей

Возраст для детей

Как вы считаете, в 18-20 лет нормально рожать ребенка? Мне 18, я замужем и очень хочу малыша, правда, если тест покажет 2 полоски,думаю, будет страшновато. Что посоветуете: подождать или род ть малыша в ближайшие год-два?

Ника
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что нет. никак не раньше 25. хотя если вы живете в глубокой провинции, и делать вам особо нечего по жизни, то рожайте когда хотите.

Гость
#2

кстати, возможно это просто совпадение бредовое, но у меня 5 знакомых, которые родили в 19 лет. тело узуродовано. живот, грудь очень сильно пострадали. те, кто после 25 рожал, внешне мало изменились. бред может, но у меня такие примеры перед глазами.

Гость
#3

Писец, нафиг замужество в 18 лет и, тем более, дети?! Вы с Кавказа?

Гость
#4
Гость

кстати, возможно это просто совпадение бредовое, но у меня 5 знакомых, которые родили в 19 лет. тело узуродовано. живот, грудь очень сильно пострадали. те, кто после 25 рожал, внешне мало изменились. бред может, но у меня такие примеры перед глазами.

У меня тоже у подруги, родившей в 19, весь живот в огромных уродливых растяжках, я как увидела - офигела, как ножом резали, чесслово.

Гость
#5

а я считаю,что в таком возрасте очень хорошо рожать-сил и энергии больше.я родила почти в 30 лет-здоровье все потеряла.сыну побегать со мной хочется,а мне не до чего-лишь бы в квартире убраться,да ужин приготовить.сил никаких нет.если бы можно отмотать жизнь назад-родила бы лет в 20.

Гость
#6

А муж хочет ребёнка?

Гость
#7
Гость

а я считаю,что в таком возрасте очень хорошо рожать-сил и энергии больше.я родила почти в 30 лет-здоровье все потеряла.сыну побегать со мной хочется,а мне не до чего-лишь бы в квартире убраться,да ужин приготовить.сил никаких нет.если бы можно отмотать жизнь назад-родила бы лет в 20.

и ничего б не изменилось

Гость
#8
Гость

и ничего б не изменилось

да в плане финансов.но я же хотела,чтоб все для ребенка было.а ему это сейчас надо? нет.ему нужна мама бодрая и энергичная,а не старая развалина.а за последние годы я очень сдала,в 20-25 лет была намного бодрее.а сейчас-я практически инвалид-мне предстоит куча операций,кого-то минует сия чаша,но меня она не пожалела. поэтому считаю,что рожать надо рано-во-первых,сил больше,во -вторых,больше сможете времени провести с малышом,пока не начнутся болезни(а дай вам,Бог и не получить)

Гость
#9

да в плане финансов.но я же хотела,чтоб все для ребенка было.а ему это сейчас надо? нет.ему нужна мама бодрая и энергичная,а не старая развалина.а за последние годы я очень сдала,в 20-25 лет была намного бодрее.а сейчас-я практически инвалид-мне предстоит куча операций,кого-то минует сия чаша,но меня она не пожалела. поэтому считаю,что рожать надо рано-во-первых,сил больше,во -вторых,больше сможете времени провести с малышом,пока не начнутся болезни(а дай вам,Бог и не получить)[/quote]

вам не повезло просто. а есть такие кобыляки, что и в 40 могут 3х родить, короче как всегда, все индивидуально

Гость
#10
Гость

я считаю, что нет. никак не раньше 25. хотя если вы живете в глубокой провинции, и делать вам особо нечего по жизни, то рожайте когда хотите.

Первый комментарий всегда верный, давно подметила. Автор, прежде чем родить надо самой сначала вырасти, чтобы не задавать таких вопросов на форуме.

Гость
#11
Гость

Первый комментарий всегда верный, давно подметила. Автор, прежде чем родить надо самой сначала вырасти, чтобы не задавать таких вопросов на форуме.

действительно

Гость
#12

Нормально, я старшего в 19 родила

Ника
#13
Гость

Писец, нафиг замужество в 18 лет и, тем более, дети?! Вы с Кавказа?

Нет, из Москвы

Ника
#14
Гость

А муж хочет ребёнка?

Муж хочет ребенка, но не давит на меня с решением

Гость
#15

В наше время, если у девушки есть мозги, стремления и желания, ей в 18 лет есть чем заняться помимо пеленок. Надо и образование нормальное получить и успеть поискать себя в этой жизни. Да мир банально посмотреть! Умная девушка, в наше время, в 18 лет о замужестве и не думает еще, о детят, соответственно, тоже.
Но если вы из кишлака какого, мозгов учиться нет, а занять себя больше нечем, кроме как замуж и пеленки - рожайте. В вашей однообразной банальной жизни все равно ничего не изменится.

Гость
#16
Гость

да в плане финансов.но я же хотела,чтоб все для ребенка было.а ему это сейчас надо? нет.ему нужна мама бодрая и энергичная,а не старая развалина.а за последние годы я очень сдала,в 20-25 лет была намного бодрее.а сейчас-я практически инвалид-мне предстоит куча операций,кого-то минует сия чаша,но меня она не пожалела. поэтому считаю,что рожать надо рано-во-первых,сил больше,во -вторых,больше сможете времени провести с малышом,пока не начнутся болезни(а дай вам,Бог и не получить)

Это индивидуально. Моя тетя рожала в 18 лет. Несмотря на то что она не хрупкого телосложения была и здоровьем отличалась хорошим, роды были очень тяжелыми, ребенка в итоге щипцами тянули и он инвалид детства. Это как пойдет.
Я себя в 25 лет никакой развалиной не ощущала. В 26 лет Отходила беременность, родила и носилась как электровеник. Второго рожала в 32 года и беременность еще легче отбегала, родила с грудничом не замоталась.
У меня все подруги которые рожали первого ребенка не раньше 25-28 лет - живут сейчас прекрасно. Есть возможность наслаждаться материнством и нормально растить детей.
Те кто рожали в 18-20, несмотря не титанические усилия родителей и помощь, живут - не позавидуешь. Наслаждаться жизнью у них времени и возможностей нет.

Гость
#17

Автор, вы у нас будто у мамки спрашиваетесь - можно ли родить. Взрослые сами решают такие вопросы.

Гость
#18

Рожайте пока молодые и здоровые!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Блин а я в 27 родила и ещё думала что рано.а тут 18-19!

Гость
#21

я родила в 32г, и поездили и жилье свое купили. Бер-ть и роды отлично, как по книжке.
Но вот сейчас ребенку 3 года, честно признаюсь, готова ловить тапки, не люблю заниматься с ребенком развивающими занятиями (лепка, рисование и т.д. ) Я все делаю, но второй раз детство проживать мне не интересно. Ребенка конечно люблю безумно, желанный.
Мне кажется в молодом возрасте проще и интереснее всем этим заниматься. Но вот в остальном, уже помогает жизненный опыт, не тупо следовать всем рекомендациям, а взвешенно и обдуманно подходить ко всем вопросам.

Гость
#22

Если вы психологически и материально готовы, то да нормально.

ира
#23

Если вы созрели для ребёнка и вам хочется неможется малыша, то и рожайте. Такие вещи не спрашивают, так как всё индивидуально.
Что касается изуродованных тел, так это больше наследственность, чем возраст, так же есть много примеров у меня.
Я сама родила в 20 лет, о чём вообще не жалею. дочери 11 лет, она у меня уже взрослая, мы с ней как подруги. Сейчас беременна вторым, сама беременность протекает хуже и самочуствие хуже.
мой совет-если есть желание и возможность, так рожайте, возраст у вас как раз подходящий

ира
#24
Гость

В наше время, если у девушки есть мозги, стремления и желания, ей в 18 лет есть чем заняться помимо пеленок. Надо и образование нормальное получить и успеть поискать себя в этой жизни. Да мир банально посмотреть! Умная девушка, в наше время, в 18 лет о замужестве и не думает еще, о детят, соответственно, тоже.Но если вы из кишлака какого, мозгов учиться нет, а занять себя больше нечем, кроме как замуж и пеленки - рожайте. В вашей однообразной банальной жизни все равно ничего не изменится.

А я в 20 родила, успела выучиться, работать, дом строить, ездить отдыхать и тд. И всё без помощи родителей. Не думаю, что я одна такая

Гость
#25
Гость

я родила в 32г, и поездили и жилье свое купили. Бер-ть и роды отлично, как по книжке.Но вот сейчас ребенку 3 года, честно признаюсь, готова ловить тапки, не люблю заниматься с ребенком развивающими занятиями (лепка, рисование и т.д. ) Я все делаю, но второй раз детство проживать мне не интересно. Ребенка конечно люблю безумно, желанный. Мне кажется в молодом возрасте проще и интереснее всем этим заниматься. Но вот в остальном, уже помогает жизненный опыт, не тупо следовать всем рекомендациям, а взвешенно и обдуманно подходить ко всем вопросам.

Причем тут возраст и нежелание заниматься ребенком?
Если нянчиться не ваше призвание, то что в 18 сто в 35 - все едино.
В 18 лет подавляющее большинство ребенка скидывает на бабушек, и идет получать образование, работать, и "жить". А потом, спустя годы как бы забывается что детей воспитали бабушки и начинаются гордые рассказы как они сами в 18 лет и рожали и растили.

Гость
#26
ира

А я в 20 родила, успела выучиться, работать, дом строить, ездить отдыхать и тд. И всё без помощи родителей. Не думаю, что я одна такая

Не сомневаюсь. Причем пока вы это делали ваши родители растили ребенка и веладывали в вашу семью нехилые деньги.
Если конечно ваш муж не миллионер или его сын.
таких - "мы пахали, я и трактор" у нас половина страны.
Обычно этот "подвиг" полностью ложится на плечи бабушек и дедушек.

Имя любимое моё
#27

Однозначно рано. Ни одна умная девушка не рожает в таком юном возрасте. Нужно сначала вырасти самой, это жесть когда дети рожают детей. И лучшие годы своей жизни провести в грязных пелёнках, слюнях, соплях это клиника, такому рады только бабы из дремучего села, там норм с 15 лет детей штамповать как конвейер, вообщем это удел быдлоты имхо. Не совершайте ошибок, поступайте в институт, побудте студенткой, это лучшее время!

Имя любимое моё
#28

К 30 родить самое то! Умная, образованная, сформировавшаяся личность должна воспитывать детей, а не малолетка сопливая, до 25 это ещё дети))

никГость
#29

мне 27, до сих пор считаю, что рано

Ромашка
#30
Гость

У меня тоже у подруги, родившей в 19, весь живот в огромных уродливых растяжках, я как увидела - офигела, как ножом резали, чесслово.

Я работала в женской консультации акушеркой, и животов навидалась всякий. Действительно, чем моложе женщина, тем уродливее растяжки. А если первый ребенок после 30, то растяжек вообще нет ни у кого. А если по теме, то вообще не понимаю, как можно рожать в 18 лет? Заняться что ли нечем? В жизни столько всего интересного: учеба, путешествия, тусовки(пусть даже вместе с мужем). Зачем рожать то так рано?Идеальный возраст для первых родов 23-25 лет.

Гость
#31
никГость

мне 27, до сих пор считаю, что рано

А потом будешь сюда же писать на тему: "Не могу забеременнеть!" "Кто принимал дюфастон" и др

Ромашка
#32

и то, 23-25 лет это с физиологической точки зрения.

Гость
#33
Гость

Блин а я в 27 родила и ещё думала что рано.а тут 18-19!

Тебе, совсем не надо было размножаться!

Гость
#34

имхо раньше 30 лет рожать не стоит (я родила в 29 первого ребенка, второго - в 34 и еще одного хотим).
но - каждому свое.

Гость
#35

рожать нужно,когда материальное положение позволяет, свой угол есть и муж готов помогать,брать на себя ответственность,участвовать на равных с вами в бытовой жизни и жизни ребенка,чтобы вы сами не тянули всё . я в 21 родила, если у вас в 18 все есть,то рожайте,если хотите. и, кстати,никаких изменений после беременности с моим телом не случилось. нужно всегда за собой следить,вот и весь секрет.

краса
#36

автор если в твоей башке ноль. То естественно ты думаешь маткой

Гость
#37

Нет, ненормально. Знаю многих, которые родили рано, в 17-20, абсолютно у всех загубленная молодость, плохая семейная жизнь, ранний ребенок матери не нужен ни грамма, как правило навешивается на бабушек. Сто раз уже видено, одно и то же в каждом случае. Сначала у юной мадмазели глаза горят, она рвется быть замужней, быть матерью, это же круто, вау, она ЖЕНЩИНА, Потом оказывается, что беременность, семейная жизнь и возня с ребенком далеко не сказка, разочарования, слезы, депрессии, грызня. В одну ловушку тысячами прут, как ненормальные. Я бы на законодательном уровне запретила рожать до окончания в/о и стажа работы хотя бы год.

Гость
#38

Лет в 25 рожайте. Я в 20 лет родила, жалею что так рано.

Наталья
#39
Гость

кстати, возможно это просто совпадение бредовое, но у меня 5 знакомых, которые родили в 19 лет. тело узуродовано. живот, грудь очень сильно пострадали. те, кто после 25 рожал, внешне мало изменились. бред может, но у меня такие примеры перед глазами.

Вот, и у меня такая же фигня (родила в 19). Хотя вес сверх нормы не набирала, небольшой лишний жирок с живота согнала легко, но вот грудь и растяжки...(((((
Я много позже где-то читала, что до 20 лет считается что гормональный фон еще не полностью установился... хз, может поэтому? Растяжки вроде как раз гормональные колебания провоцируют, а не только механическое растяжение, не зря же они у некоторых появляются еще в подростковом возрасте без всякой беременности.

Наталья
#40

Ну и в целом я считаю что в молодости неправильно расставила приоритеты и решила рожать так рано(сознательно решила, не залет). С постом 37 далеко не полностью согласна, я ребенка на бабушек не навешивала, мне с дочкой в общем-то нравилось возиться, но в то же время я и какую-то оторванность от жизни и от сверстниц ощущала.
Лучше все-таки получить образование, насладиться красивой фигурой и беспечностью молодости и раньше 25-28 лет на себя такую ответственность не взваливать.

Гость
#41

Ну замуж в 18, думаю, нормально. Может они встречаются лет с 13-15.

Но детей рожать рановато. Если совсем уж не терпится - хотя бы до 21-22 подождите.

Гость
#42
Ника

Как вы считаете, в 18-20 лет нормально рожать ребенка? Мне 18, я замужем и очень хочу малыша, правда, если тест покажет 2 полоски,думаю, будет страшновато. Что посоветуете: подождать или род ть малыша в ближайшие год-два?

Какие *****, дети, тыдебилка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43

Девушка, идите лучше учиться, потом с детьми будет сложнее и неохота. Всему свое время. И в 18 пока мозги еще свежи учиться легче. А родить успеете до 30.

Ира
#44
Гость

Не сомневаюсь. Причем пока вы это делали ваши родители растили ребенка и веладывали в вашу семью нехилые деньги.Если конечно ваш муж не миллионер или его сын.таких - "мы пахали, я и трактор" у нас половина страны.Обычно этот "подвиг" полностью ложится на плечи бабушек и дедушек.

я же писала, без помощи родителей! Муж не миллионер!

Гость
#45

И зачем?! Поживите для себя, присмотритесь к мужу. Может через 2 года вы разбежитесь, хоть без потерь. У меня сестра два года назад вышла замуж, пожили без детей, по путешествовали.... в итоге муж ей изменил, в апреле этого года развелись. В ноябре она снова выходит замуж, без детей реально проще свою жизнь менять)

Гость
#46

[quote="Гость" .В 18 лет подавляющее большинство ребенка скидывает на бабушек, и идет получать образование, работать, и "жить". А потом, спустя годы как бы забывается что детей воспитали бабушки и начинаются гордые рассказы как они сами в 18 лет и рожали и растили.[/quote]

Истина. Все мои знакомые, которые родили в 18 скидывали на бабок. Семей практически ни у кого не осталось, вторые и третьи мужья. Зато любительницы песни распевать, что ни воспитанием занимались. Одна вообще сына на мать бросила и к мужику в другой город уехала. Правда приехала через 3 года с еще одним сыном. Не понимаю, зачем в 18 ребенок. Мы не в средневековье живем, условия позволяют рожать в нормальном возрасте 25-35 лет.

Гость
#47

ни - они

Гость
#48
Гость

[quote="Гость" .В 18 лет подавляющее большинство ребенка скидывает на бабушек, и идет получать образование, работать, и "жить". А потом, спустя годы как бы забывается что детей воспитали бабушки и начинаются гордые рассказы как они сами в 18 лет и рожали и растили.

Истина. Все мои знакомые, которые родили в 18 скидывали на бабок. Семей практически ни у кого не осталось, вторые и третьи мужья. Зато любительницы песни распевать, что ни воспитанием занимались. Одна вообще сына на мать бросила и к мужику в другой город уехала. Правда приехала через 3 года с еще одним сыном. Не понимаю, зачем в 18 ребенок. Мы не в средневековье живем, условия позволяют рожать в нормальном возрасте 25-35 лет.
Да, живём не в средневековье. Ну, а если беременность, что ж теперь аборт делать, раз живём в современном мире?

Гость
#49
Гость

Девушка, идите лучше учиться, потом с детьми будет сложнее и неохота. Всему свое время. И в 18 пока мозги еще свежи учиться легче. А родить успеете до 30.

Вот все учиться, учиться, а работать потом негде. В наше время образование играет не большую роль, главное хватка по жизни и мозги, а это дано или не дано с рождения

Гость
#50

Вот, и у меня такая же фигня (родила в 19). Хотя вес сверх нормы не набирала, небольшой лишний жирок с живота согнала легко, но вот грудь и растяжки...(((((
Я много позже где-то читала, что до 20 лет считается что гормональный фон еще не полностью установился... хз, может поэтому? Растяжки вроде как раз гормональные колебания провоцируют, а не только механическое растяжение, не зря же они у некоторых появляются еще в подростковом возрасте без всякой беременности.[/quote]

я тоже думаю, что дело в ещё не сформировавшемся теле. растяжки это гормональное, наследственное в основном. мне врач как то сказал, что кости окончательно крепнут к 25 годам, какой уж ребёнок в 18 в таком случае?