Гость
Статьи
Тонкости общения в …

Тонкости общения в браке

Мне 19 мужу 20. Помогите. У мужа не простой характер. Еще очень зеленый. Не хочет идти на компромисс , обсуждать проблемы и темы, не понимаем друг друга. Ссоримся из за всяких пустяков. Девушки, милые, расскажите как правильно себя вести, чтобы муж прислушивался.
P.s. Разговоры что мы молодая пара и рано женились- уже слышала.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Mia
#1

Говори только по существу и спокойно, но уверенно.А на тонах общаться ваабще не стоит. Лучще прекратить и отложить расговор на попозже. Продумывай разумные доводы и т.п. Если до брака упущений не было, может еще не все потерянно.

Гость
#2

Ой, вы такая смешная, просто прЭлесть! Не хотите слышать о том, что сами еще дети, тогда спрошу по-другому: а вы сами не зеленая, мужа слушать умеете, на компромис готовы идти?

Mia
#3

ПОжалуйста, не скажете за какое время у вас пост вышел? Мой не выходит :((

Гость
#4

А женились по любви? Видели за кого замуж шли или по принципу "закрою глазки, там разберемся"? Мы тоже женились после первого курса института и все 20 лет нас спасает здоровое чувство юмора и никакая отговорка "он еще зелененький" уже не прокатывала. У нас была семья и каждый понимал свою ответственность. Вот я все время удивляюсь чему вас родители учили к чему готовили, почему поколение пепси настолько инфантильное.

Гость
#5

раньше характер нравился, аж замуж лезла.
А как женеился-так негож стал....

да

Да просто не даёт парень себя об коленку ломать-и правильно делает.
Впрочем, он всё равно гулять будет.
В 20 лет мужчина не может быть мужем.
У вас слишком много комплексов, раз вы так замуж рвались рано.

Нич5его хорошего не выходит обычно из браков в таком возрасте.

Гость
#6

*****,замуж выходить-не зелененький был?

Марина
#7
Гость

раньше характер нравился, аж замуж лезла.
А как женеился-так негож стал....

да

Да просто не даёт парень себя об коленку ломать-и правильно делает.
Впрочем, он всё равно гулять будет.
В 20 лет мужчина не может быть мужем.
У вас слишком много комплексов, раз вы так замуж рвались рано.

Нич5его хорошего не выходит обычно из браков в таком возрасте.

Ну вот почему тогда раньше выходили молодыми замуж бабушки и дедушки наши и жили всю жизнь?Если есть любовь и уважение,думаю можно всё решить и нормально жить.

Гость
#8
Марина

раньше характер нравился, аж замуж лезла.
А как женеился-так негож стал....

да

Да просто не даёт парень себя об коленку ломать-и правильно делает.
Впрочем, он всё равно гулять будет.
В 20 лет мужчина не может быть мужем.
У вас слишком много комплексов, раз вы так замуж рвались рано.

Нич5его хорошего не выходит обычно из браков в таком возрасте.

Ну вот почему тогда раньше выходили молодыми замуж бабушки и дедушки наши и жили всю жизнь?Если есть любовь и уважение,думаю можно всё решить и нормально жить. да не будьте наивной! Жили всю жизнь! А вы знаете какой эта жизнь была? С чего вы взяли, что она была счастливой?? Просто на развод тогда очень косо смотрели, вот и маялась куча народа в браках.

Гость
#9
Гость

*****,замуж выходить-не зелененький был?

Да, я думаю, с парнем и сейчас все в порядке :) "Не хочет идти на компромисс" читайте как "Не хочет делать как мне нужно", и в таком варианте все становится на свои места :)

Гость
#11

Не нагулялся парень.. Как подумаю,как в 20 ещё куралесят...

Гость
#12

Еще неизвестно, как они там жили. А вот мой дед 1914 года рождения женился в 39, а бабушка вышла за него замуж в 28, прожили вместе много лет до смерти деда очень благополучно.
Но в наше время жениться рано - это большая глупость. Подтверждением тому статистика, соответственно которой больше 80% ранних браков распадаются

Гость
#13

представьте автор,что Вы будете лет 15 ждать его взросления.......а потом окажется-что он такой до пенсии будет.

Гость
#14

Вы оба из неблагополучных семей?

Марина
#15

[/qуоте] да не будьте наивной! Жили всю жизнь! А вы знаете какой эта жизнь была? С чего вы взяли, что она была счастливой?? Просто на развод тогда очень косо смотрели, вот и маялась куча народа в браках.[/qуоте]
Ну у меня просто пример по жизни именно мои бабушка с дедушкой,ей было 18,а ему 21.Прошли войну кучу разных сложностей ,но оставались верными ,по сей день дедушка называет бабушку заей ,обнимаются и любят друг друга.

Гость
#16

Наши бабушки в большинстве своём были воспитаны в патриархальных семьях и в свои 18 чётко знали что в семье мужчина главный, как скажет так и будет, а голос женщины совещательный. Вот и небыло у них в семьях сор из-за пустяков в поисках компромисса.

Гость
#17
Гость

Ну вот почему тогда раньше выходили молодыми замуж бабушки и дедушки наши и жили всю жизнь?Если есть любовь и уважение,думаю можно всё решить и нормально жить.

да не будьте наивной! Жили всю жизнь! А вы знаете какой эта жизнь была? С чего вы взяли, что она была счастливой?? Просто на развод тогда очень косо смотрели, вот и маялась куча народа в браках.

да не на развод косо смотрели,а заточка на брак была серьезней,по хе\рам не принято было скакать,женились,чтобы *быть вместе и навсегда*,а не поживем-посмотрим,не уживемся-разведемся.

Гость
#18
Марина

Ну вот почему тогда раньше выходили молодыми замуж бабушки и дедушки наши и жили всю жизнь?Если есть любовь и уважение,думаю можно всё решить и нормально жить.

Потому что за измену, или битиё жены, можно было настучать на мужа в профком. А разводиться было не принято. Ах да- а еще раньше- битие жены, гульки мужа и место супруги возле параши- совершенно не осуждалось. Поэтому и жили.

Гость
#19

Мы в 22-25 женились и посуду били,и дрались. Я тоже думала молодые,притираемся. но и в 35-38 ничего не изменилось. Мне некогда разбираться и вообще я чаще не слушаю или молчу в ответ,потому что бесполезно уже говорить. Просто не тот человек и все.Не заводите детей пока. Вдруг не притретесь.

Гость
#20

Самое важно это говорить.Спрашивайте у своего мужа почему он не хочет вам в чём-то уступить,попросите его чтобы он пошел вам на встречу.Спокойно,без повышенного или обиженного тона..Короче хз у меня так не получилось,но говорят мужики ведутся на подобное)

Гость
#21

Да, не зря я в ровесниках мужчин не видела. Считаю, вообще нет смысла замуж выходить, если муж не старше хотя бы лет на пять.

Гость
#22

Незачем так рано жениться, чтобы не создавать друг другу геморой!!! Вам с мужем еще лет 5 погулять, нагуляться, а потом уже жениться!

Гость
#23

Классику больше читай-там мудрости и наберешься!А людей "с улицы" не слушай,не знаешь ведь,как они живут...

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 654 темы