Гость
Статьи
Помогите трезвой …

Помогите трезвой мыслью

Девочки , помогите , пожалуйста советом. Мне 28 лет, живу в гражданском браке 4 года, в течении двух последних лет все планируем пожениться, но из-за ссор всегда откладываем на потом, в последние полгода решили,что точно распишимся, но ссоры опять берут вверх над ситуацией. Очень в нем неуверенна , стабильно раз в пол года застукиваю своего молодого человека то на сайте знакомств, то с еще чем-нибудь подобным... Неделю назад узнали, что беременна. Уже купили кольца. Сегодня нашла фото в его телефоне с бокалами с вином и женскими сигаретами.... он сегодня отдыхал после работы с ребятами и видимо с кем-то обменивался фотографиями, потому что эти фотки находятся в фотопотоке ,все перееписки удалены, от кого фото пришли не понятно. Меня просто накрывает и разрывает. Я не знаю как мне вообще с этим мужиком жизнь связывать. Полгода назад ушла с хорошооплачеваемой работы в мастера маникюра, клиентов не успела наработать так что бы смогла себя сама обеспечивать, да еще я приезжая. Ни квартиры , ни машины. Что делать ума не приложу. Что делать?

33 ответа
Последний — Перейти
Беженка
#1

Растить ребенка, че еще.

Гость
#2

Терпеть до садика, пытаться переменить атмосферу в паре хитростью, а не ссорами.
Рождение ребенка все усугубит в разы, это без вариантов.

Гость
#3

Так Вы с ним за жилплощадь живете?
Похоже он тоже в Вас не уверен,
И куда в эту атмосферу еще и ребенка,
пузом препереть решили?

#4

Или принять все как есть, или начать налаживать СВОЮ жизнь. Вернуться га работу, например. Его вы уже не поменяете, отношения тоже. Представьте на секундочку что мужчины нет, что то с ним случилось. Что бы вы делали в этом случае? Ведь выкрутились бы? Не умерли от голода на улице с малышом?

Гость
#5
Гость

Так Вы с ним за жилплощадь живете?Похоже он тоже в Вас не уверен, И куда в эту атмосферу еще и ребенка, пузом препереть решили?

Конечно это же узбечка Гульнара, сестра арбузника Джамала.

Гость
#6

А почему не предохранялись при таких обстоятельствах? Четыре года- это очень много. У меня есть одна знакомая, которая точно так же четыре года выбросила на помойку хотя ей все говорили, что пора завязывать уже через два года. Понимаете, просто если у мужчины на вас действительно есть планы, он так долго тянуть не будет. Мой сделал мне предложение через месяц, поженились через три после этого. В браке 7 лет. На опыте своем и своего окружения могу сказать, что те, кто женился в первый год- полтора хорошо живут, детишки есть, не ругаются. А кто выбил для себя загс через годы , жалеют об этом, потому что получив, понимают, что это именно выбито из мужчины. Наверное, есть и счастливые варианты, просто их в разы меньше. Вы одна ребенка потянет? Я вас ни на что не подбеваю, но если бы я увидела, что мой сидит на сайтах знакомств, никакого бы брака и быть не могло с таким человеком. Я бы подумала, смогу ли я одна ребенка вытянуть и если ответ был бы "нет" сделала бы аборт с уверенностью.

Гость
#7

ПодбИваю, простите

Гость
#8

Он понимает, что вы с ним из за жилья. Так что он тоже в вас неуверен.

Гость
#9

Учитывая, что до загса вы не дошли, ни в каком гражданском браке вы не живете. Зачем вы вообще что-то планировали, если парень так звездит, то сз, то еще что. Еще и беременность. Ну вообще мозги не работают. Зачем-то еще и с работы нормальной ушла.

Гость
#10

Ну что, в Зажопинск, к мами?

ника
#11

ну я бы замуж за него точно не шла

люси
#12

выработай стратегию самостоятельности во всём, это выдаст тебя как уверенная особа и он не будет манипулировать хотя бы, он же знает что тебе деваться некуда, и потихоньку издевается, но сама будь мягче с ним в обращении - итак, мягкая независимая и дома выгляди красиво.

Вау
#13

Как можно хотеть замуж за такого мужика??

Гость
#14
ника

ну я бы замуж за него точно не шла

Кагбэ никого и не зовут.

Гость
#15
Вау

Как можно хотеть замуж за такого мужика??

Других то нету, что б жильё и прочее за писечку предоставляли. Да и залет мутный.

Гость
#16
люси

выработай стратегию самостоятельности во всём, это выдаст тебя как уверенная особа и он не будет манипулировать хотя бы, он же знает что тебе деваться некуда, и потихоньку издевается, но сама будь мягче с ним в обращении - итак, мягкая независимая и дома выгляди красиво.

И получит "стратегического" пенделя.

Гость
#17

я бы сделала аборт и постаралась в течение месяца найти работу."любимому" ничего про аборт не говорить.как нашла бы работу, свалила бы и все.однозначно отягщать себя ребенком от такого мужчины не надо.лучше в новую жизнь,одной, необремененной и без "прицепа".с работой наладится.не вы первая, не вы последняя кто после перерыва возвращается в трудовую деятельность.все еще впереди.
надо было с мужчиной после первого раза на сайте знакомств прощаться уже..
удачи вам, автор, и принять правильное для вас решение.

гость
#18

Я против абортов. Но то что вас ждет в ближайшие 4 года, полный аут! Я бы сделала аборт.

Гость
#19
Гость

я бы сделала аборт и постаралась в течение месяца найти работу."любимому" ничего про аборт не говорить.как нашла бы работу, свалила бы и все.однозначно отягщать себя ребенком от такого мужчины не надо.лучше в новую жизнь,одной, необремененной и без "прицепа".с работой наладится.не вы первая, не вы последняя кто после перерыва возвращается в трудовую деятельность.все еще впереди.
надо было с мужчиной после первого раза на сайте знакомств прощаться уже..
удачи вам, автор, и принять правильное для вас решение.

плюсусь!вам рожать от мужчины,который об вас ноги вытирает не надо!устраивайтесь на вторую работу,снимите комнату,потихоньку жизнь наладится.Вы ему нужны как обслуга,он вам как жилплощадь.Вы хотите ребенком и браком закрепиться в этой квартире?не факт,что вам обломится что-то.

Гость
#20
гость

Я против абортов. Но то что вас ждет в ближайшие 4 года, полный аут! Я бы сделала аборт.

Выходит - не так уж и против. А разговоров то было, хоспади.

Недогость
#21
Гость

Других то нету, что б жильё и прочее за писечку предоставляли. Да и залет мутный.

Мерзкая баба ты

Гость
#22

Если он сидит на СЗ -- ищите причину в себе. Ничего просто так не бывает. Я, например, сидел на СЗ по-причине поиска уживчивой и не склочной женщины... На сайтах можно найти только для секса....Таких -- пруд-пруди... Нашёл женщину без сайтов -- в реале. Да и искать-то не нужно, -- сами первые знакомятся. После женитьбы... сижу на СЗ -- по-привычке...+ потому что с женой не о чём говорить вообще (хотя бы потому, что она -- жена), + на сайтах набралось много знакомых женщин, с которыми общаюсь ещё и по e-mail -- годами, чисто по-дружески, а на сообщения с целью знакомства -- не отвечаю.

гость
#23
Гость

Выходит - не так уж и против. А разговоров то было, хоспади.

Каких разговоров? 3 предложение, это не разговор. Просто у автора уже до рождение ребенка вместо хороший и любящих отношений, какое-то жалкое подобие. Скорее всего этот отец ребенка и не доведет автора до венца. А у нее нет норм.работы, своего жилья и на что она содержать ребенка будет* и самое важное где он жить будет? Естественно, что я против.

Гость
#24

Не пей, автор

Logиk
#25

Конкретно по этому мужику - фиг его знает, что вам делать. Но что знаю точно: не стоит цепляться за мужчину из-за денег (квартиры и прочего). Жизнь - она одна, потом пожалеете, а поздно будет. Лет в 45 осознать, что растратила лучшие годы, живя рядом с тем, кто и не нужен в общем-то, паршиво. Так, что если останетесь с ним, то не из-за ребенка, не из-за вашего зависимого положения, а только потому что он сам того стоит!
Ну а насчет гуляний: мужчины гражданский брак приравнивают к свободе. Еще удивительно, как он надумал жениться - у него и свобода, и случайные связи, и постоянная женщина, и ребенок на подходе, и хозяйством, наверно, вы занимаетесь, а не он. В общем, мужик в шоколаде, ему и жениться-то не зачем.

Шелест
#26

Я уж на что не против абортов.но в данном случае надо родить.пусть ваш жених сам заботится о будущем.потерпите пару лет,работайте на дому по возможности.вообще,может зря с той работы ушли?

#27
Гость

Конечно это же узбечка Гульнара, сестра арбузника Джамала.

меня зовут Александра) я не узбечка ) живу с ним не из-за жил площади. Пол года назад была ведущим инженером сметчиком, ушла по собственному желанию. Сейчас арендую маникюрное место на чистых прудах на собственный скопленный бюджет, у нас была договоренность, что могу тратить заработанные деньги на себя) все в жизни легко поменять и работу и мужчину, но не того мужчину ,которого любишь и хочешь что бы он был отцом вашего ребенка . Но , к сожалению , одних моих желаний мало . И мне сейчас не очень просто рассуждать трезво и объективно.....

#28
Шелест

Я уж на что не против абортов.но в данном случае надо родить.пусть ваш жених сам заботится о будущем.потерпите пару лет,работайте на дому по возможности.вообще,может зря с той работы ушли?

Разместила резюме, хочу вернуться назад в строительство. Это конечно же не проблема найти работу, главное поактивничать в поисках в наше сложившееся время, только я ж нормальный сотрудник первые полгода, а дальше ....ох.....

#29
Гость

Ну что, в Зажопинск, к мами?

Как вариант....но не об этом, конечно, мечтала и надежда всегда умирает последней

Нелли
#31
Гость

Ну что, в Зажопинск, к мами?

Да, аборт сделать и бросить его, нету смысла горбатого к стенке лепить. Насчет Зажопинска: "Лучше быть в деревне первым, чем в Риме вторым". А так вы себя в еще более зависимое положение поставите, будет он вам годами кровь пить, автор.

Гость
#32
samaia_415

меня зовут Александра) я не узбечка ) живу с ним не из-за жил площади. Пол года назад была ведущим инженером сметчиком, ушла по собственному желанию. Сейчас арендую маникюрное место на чистых прудах на собственный скопленный бюджет, у нас была договоренность, что могу тратить заработанные деньги на себя) все в жизни легко поменять и работу и мужчину, но не того мужчину ,которого любишь и хочешь что бы он был отцом вашего ребенка . Но , к сожалению , одних моих желаний мало . И мне сейчас не очень просто рассуждать трезво и объективно.....

Не надо делать аборт, пожалеете очень потом, тем более любите этого мужчину, успокойтись, ждите ребенка и радуйтесь беременности. Он ведь не отказывается, жениться хочет, ребенок дорастет до 4 лет, начнете работать и разберетесь, что Вам нужно

Гость
#33

Теперь вы уже ждёте ребёнка. Думайте сейчас о ребёнке! Отпустите на время эту ситуацию. Связывать свою жизнь с этим человеком или нет вы должны хорошо подумать. Но это никак не должно отразиться на вашем будущем ребёнке. Если у вас есть где-нибудь родители или родственники близкие,то поезжайте лучше к ним. Там будете в спокойной обстановке ждать ребёнка, готовится к родам. А если этот человек поймёт,что без вас не может и даст вам гарантии, приедет за вами. Если нет родственников, то есть специальные центры, где помогают материально беременным женщинам. Там можно временно жить, там же помогают с врачами. Сейчас много таких центров по защите материнства, можно поискать в интернете. Так что сильно не переживайте. Сейчас для вас главное думать о ребёнке, а ситуация с этим молодым человеком как-нибудь прояснится. Или он возьмётся за голову и поймёт свою ответственность, или не поймёт и так и будет продолжать. Но только вы не бойтесь его потерять, из-за него ещё нервничать. Он того не стоит.

Гость
#34

И пожалуйста сохраните ребёнка, не слушайте,что здесь некоторые пишут,
не делайте аборт! Сохраните вашего малыша! Он уже живой. У вас сейчас может быть не лёгкое положение, но потом когда это всё пройдёт, переживания забудутся, но у вас останется ребёнок. Не делайте не обдуманных шагов.
Всё будет хорошо! Здоровья вам и вашему будущему ребёнку!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: