Гость
Статьи
Ревную мужа к его …

Ревную мужа к его бывшей жене!!!

Здравствуйте, девчонки!!! Вот как быть??? Познакомились с мужем в инете. Оба разведены. У него дочь от первого брака, у меня две))) Переписывались, общались обо всем, потом начали встречаться... Он меня любит))) Чувствую себя по-настоящему любимой. Заботиться и обо мне, и моих дочках. Через два месяца после первой встречи, он сделал предложение... Недавно поженились))) Но думаю, что он не остыл к первой жене. Развелись они по ее инициативе. И как он описывает ситуацию, я там повода к разводу не вижу (сама в первом браке больше восьми лет прожила, проблемы их мне кажутся надуманными), они даже после официального развода виделись и спали... Он хотел с ней жить и дальше!!! Но она не захотела, теперь даже дочь видится не дает((( Мне кажется, это странным- либо он врет, и что-то было не так, либо он ее очень любит, раз такое прощал... Я страдаю, хотя у нас все отлично, эта мысль не дает мне покоя, я ревную его к бывшей жене, хотя раньше ревнивостью не отличалась. Всегда была лучшей и самой- самой... Может, я надумываю на пустом месте??? А может, что-то все же было не так просто?

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

Не усложняйте ни себе ни мужу жизнь. Сами пишите - он меня любит. Ну живите и радуйтесь. А о том, что действительно было в их браке вы вряд ли узнаете. Нужно слушать обе стороны. Да и надо оно вам?

Рита
#2

Аврора права, автор. Своими подозрениями и ревностью Вы только ухудшите отношения. Ваш муж любит Вас, Вы это чувствуете, - живите и радуйтесь. Мы, терзаясь мыслями о будущем, не радуемся настоящему, общая беда. А вдруг уйдет к бывшей? А вдруг еще что-нибудь??? Живите настоящим, не отравляйте себе жизнь. Удачи Вам!

Гость
#3

"всегда была лучшей и самой-самой"....это по чьей версии?)))

Гость
#4

Все нормально. Периодически у них будет секс по дружбе.

Аврора
#5
Гость

Все нормально. Периодически у них будет секс по дружбе.

Не факт

Маруся
#7
Гость

"всегда была лучшей и самой-самой"....это по чьей версии?)))

Для себя и своих мужчин))) Никто никогда меня даже не сравнивал с бывшими))) Вслух, точно... А если и сравнивал- я была лучшая!!! Ни разу в жизни никто не бросил)))

гость
#8

а наша бж ревнует меня к бм.хотя сама ушла.

Алина
#9

Автор, вы пишите, что надуманные причины. И далее- ...раз такое прощал ...Что такого он прощал, что мужик простить не может ? Значит, причины ненадуманные или надуманные... Я не поняла вас автор.

Маруся
#10
Алина

Автор, вы пишите, что надуманные причины. И далее- ...раз такое прощал ...Что такого он прощал, что мужик простить не может ? Значит, причины ненадуманные или надуманные... Я не поняла вас автор.

Автор. Я думаю, что со стороны бывшей жены, надуманы претензии и поводы к разводы... А прощал он многое, даже официальный развод. Вот я (женщина и в браке побывавшая, мать двоих детей) не пойму сама, как с ним можно было развестись?! Что-то не то должно быть с ним??? Или она- полная *****...

Маруся
#11
zlovlad ru

Автор, осознайте: когда вы ревнуете его к ней - вы отдаляете себя от него. Вы разделяете : я он и она.Нужно : мы и она.В этом суть брака.

Вы правы... Сама не знаю, почему так... Раньше никогда ни с кем не конкурировала, и за мужчин не боролась... Он меня любит, но я ревную его к тому чувству (к любви к бывшей жене)

Гость
#12

Автор, вы с ним сколько вместе живёте? возможно ещё не всё про него знаете...
ну и банальную несовместимость характеров никто не отменял. может для вас он самый замечательный, а ей не подошёл по каким-то личным причинам.
по поводу чувств к бывшим, обычно остаётся обида на то, что человек не захотел отношения продолжать. любви и желания воссоединиться - нет, разве что обида, иногда желание отомстить или показать - вот смотри, какая у меня щас семья, как я люблю нынешнюю жену, как у меня всё зашибись, а ты не захотела со мной быть, кусай локти и завидуй. Либо он хочет хорошим выглядеть в ваших глазах, что типа хотел отношения сохранить и это всё она. Невыгодно рассказывать, что сделал ей плохого он. короче, автор, вполне вероятно, что много вас открытий чудных ждёт. а если всё хорошо с ним, то и оставьте вы эту женщину в прошлом. В прошлом она, в прошлом. Сейчас то вы с ним и всё хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема