Гость
Статьи
Моя беременность, …

Моя беременность, разочарование в муже, безвыходная ситуация...

Кратко описать не получится. Была у нас большая любовь, 4 года отношений, долго жили вместе, сделал предложение, поженились. Через месяц после свадьбы я узнаю, что беременна. Незапланированно. Я как раз уволилась, начала искать работу, хотела попробовать другую сферу... Я хотела ребенка, но не сейчас, а когда хотя бы немного сделаю карьеру. Но речи об аборте даже не шло, он был очень счастлив и сразу сообщил новость своим и моим родителям. Я решила, что значит так суждено. Первые два месяца он меня обхаживал, старался, хотя появилось охлаждение в постели - по его словам, ему психологически тяжело возбудиться, зная, что внутри ребенок. Дальше начался кошмар. Он по прежнему был внимателен к моей беременности и заботлив, но еще больше охладел ко мне как к женщине, хотя еще даже живота не было. Однажды, я заметила, что он постоянно в сети, хотя раньше заходил редко. У меня появились подозрения. Я залезла к нему в телефон и увидела переписку с девицей с работы... По факту там много общения и флирт. Я в шоке... Тем, кто может написать "зачем за такого неверного выходила и чем раньше думала" сразу отвечу, что раньше такого никогда не было! Напротив, это он был излишне ревнив и боялся меня потерять. Когда я забеременела, его ревность как рукой сняло: в одночасье ему стало всё равно где я, что делаю и с кем общаюсь в интернете...Я закатила ему скандал, на что он ответил, что я ду** и что они с другом с работы просто над этой девицей прикалывались и типа разводили. Я всегда считала, что гордая и что-что, а измену (хоть её не было, но это первый шаг к ней) никогда не прощу. Но ситуация такая, что я беременна, личные накопления потратила, уйти мне некуда, я уволилась, у меня нет ни работы, ни декретных, как содержать себя и ребенка, когда родится, неизвестно. Проглотив обиду, я осталась. Но стала ревнивой, подозрительной и нервной. На этом всё не кончилось... Месяц назад ко мне в Москву приехала в гости подруга. Она остановилась у нашей общей подруги и неделю мы гуляли с подругами, показывали ей достопримечательности и я оставалась ночевать у подруги. Я хорошо развеялась, думала это пойдет на пользу нашим отношениям с мужем, поскучаем немного... Когда я вернулась, он кружил вокруг меня и был предельно любящим и внимательным. Думала, помогло. Но меня насторожило, что он прячет телефон, переворачивает его, отключил звук и оповещения и поставил пароль. Такого никогда не было и конечно я поняла, что что-то неладно. Я подсмотрела пароль и залезла в телефон, а там... переписки с двумя разными девицами, с одной познакомился в клубе в моё отсутствие, с другой тоже где-то. Звонки и одной и другой. Судя по перепискам, измены не было ни с одной, но все эти сюси-пуси "соскучился", "принцесска", "твой нежный голосок", "давай встретимся"... И так обеим. Нож в спину. Как я рыдала... Он даже не раскаялся, сразу в крик, как я посмела лазить у него. Мне по-прежнему некуда уйти. Доказательств измен нет, но эти переписки... Извинения были сухими и после этого я уже месяц живу в аду. У меня постоянные истерики, слезы, я ему не доверяю, всё тайком проверяю. Он перестал меня уважать, называет параноиком, оскорбляет последними словами, мне кажется, от его безумной любви не осталось и следа, он презирает меня. Я сама себя презираю, в кого я превратилась. Раньше после сильных ссор он на коленях стоял, плакал, умолял не уходить, делал красивые поступки, хотя предательств никогда не было. Сейчас, он не боится меня потерять. Я себе противна, каждый день просыпаюсь с мыслью, что сегодня буду спокойна, не буду ревновать, подозревать, буду равнодушна и горда. Хочу разлюбить его. Но если ему звонок или смс, у меня истерика... Как дальше жить? Как себя вести? Что мне вообще делать? Не пишите мне, какая я не мудрая, глупая и не имею чувства собственного достоинства, я сама это знаю. Помогите советом, если можете.

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Мыша
#1

Фиговая ситуация. Или занять выжидательную позицию, или обрубить все к чертям, или спокойно сесть и поговорить с ним, но без истерики. Какой месяц беременности? Об аборте думать поздно?

Ольга
#2

Девушка, у вас играют гормоны. поэтому вы не можете сдержаться. У меня ситуация другая но я тоже беременна в чужой стране не работаю. Хочу уйти тк стресс каждый день, по другим причинам. Решила так- жду 3 года, чтобы поднять ребенка, далее ищу работу и по ситуации. Вам надо взять себя в руки и думать о малыше и своем здоровье. Не все мужчины могут заниматься сексом с беременной, такие психологические загоны. Но уважение к себе вы должны сохранить. Ничего не делать, постараться не реагировать, подумайте о работе на дому или обучении для заработка; Выжмите из него хотя бы материально. А вообще конечно козел он, вряд ли чудо после рождения малыша произойдет

Зося
#3

Вы прямо как про меня написали. Только без беременности. Тоже все хорошо, прекрасно. Поженились. Дом, работа, всегда вместе. А потом раз и подозрительное знакомство. Вроде как по делу. И понеслось. Об меня фактически вытирали ноги,только при этом невинно моргая глазками со словами, что мне все кажется. В итоге я превратилась в истеричку. Разговоры с ним не помогали. Дошло до того, что держать себя в руках я не могла. Но, я то ушла, хотя далось это тяжело. А вам, автор, поставить барьер между ним и собой. Думать о ребенке. Он вас обеспечивает, и все. Может ситуация сама разрулится, но вы бессильны сейчас. Не мотайте нервы. Наслаждайтесь своим положением. Больше гуляйте, одевайтесь красиво, больше времени с подругами прводите.

Саня
#4

ВОТ *****. ....будьте хитрее... успокойтесь сделайте вид,что всё прекрасно,а сами готовьте почву,чтоб свалить от этого к.о.з.л.а ,копите денежки,подработайте на дому сами,и пендааааля ему......

Эллен
#5

Временно отключитесь от всего этого д е р ь м а. Родите ребенка, занимайтесь им, копите по возможности, ребенок когда в садик пойдет, тогда уходите от мужа. Просто беременной уходить к родителям не стоит. Отключитесь, пусть Ваш муж шпилит кого хочет, Вы думаете о ребенке в первую очередь

Гость
#7

Делайте вид, что все хорошо. Откладывайте при каждой возможности деньги! Ищите подработки на дому. После рождения сразу вставайте в очередь в сад, в полтора года есть группы краткосрочного прибывания. Удачи и сил Вам! Муж Ваш м у д и л а.

Гость
#8

Удивительная глупость. Вместо того, чтобы преодолеть мужские тараканы и секситься, она лежит бревном и устраивает шпионаж с истериками.

Гость
#11

Выше Вам хорошие советы дали, мне лишь искренне Вас жаль, сочувствую, крепитесь

Катерина
#12

Обидно тк за самой греха нет. Был бы - было бы проще начхать на него. Думайте о ребенке. Ваши слезы обернутся его нездоровьем. Решите для себя - вы свободные люди. Хочет гулять пусть гуляет. Представьте как вы оклемаетесь от родов и нацдете себе любовника. Вы еще будете с ним квиты. Сейчас только ребенок. И деньги. Копите. Займите себя. Курсы английского, бассейн, да что угодно! Не надо психовать. Даже если он вам нужен это неправильно - это убьет его интерес к вам. Думаю что уже. Женщина даже если зависима то должна всем своим видом показывать гордостт сдержанность независимость и пофигизм! Тогда у них интерес. А если носитсч с ним в любви признается а еще хуже ревнует и истерит... это слабость и псих зависимость! Назад не повернуть... все! Вы неинтересны! Поставьте себя на место мужика. Вам нужна рядом тряпка которая стелится перед вами? Женщина должна быть партнером и на равных в его восприятии даже если это не так! Надо себя уметь поставить и преподнести. Мое мнение - вы уже все загубили. Так что рожайте, копите. У вас эйфория материнства впереди вам под этим делом будет глубоко по..***** на мужа. Вставайте на ноги и нафик от него. Или живите свободно. Будете рога ему наставлять - будете при муже, комфорт с него иметь, лите при отце.. и психологически спокойны будете тк той же монетой ему платите. Короче аы поняли . Два пути. Развод и рогатый брак. В обоих случачх вам будет комфортно. Нормальной семьей жить не сиожете - сами себя сожрете. Решать вам, удачи )

Автор
#13
Мыша

Фиговая ситуация. Или занять выжидательную позицию, или обрубить все к чертям, или спокойно сесть и поговорить с ним, но без истерики. Какой месяц беременности? Об аборте думать поздно?

Об аборте конечно поздно, больше половины срока прошло, он уже толкается вовсю, я уже люблю свою кроху и есть у меня перед малышом чувство вины, т.к. положа руку на сердце, я ребенка сейчас не хотела, я просто боялась даже заикнуться об аборте когда только узнала о беременности, т.к. он всем видом показывал, как счастлив и что это даже не подразумевается... И вот как вышло.

Автор
#14
Ольга

Девушка, у вас играют гормоны. поэтому вы не можете сдержаться. У меня ситуация другая но я тоже беременна в чужой стране не работаю. Хочу уйти тк стресс каждый день, по другим причинам. Решила так- жду 3 года, чтобы поднять ребенка, далее ищу работу и по ситуации. Вам надо взять себя в руки и думать о малыше и своем здоровье. Не все мужчины могут заниматься сексом с беременной, такие психологические загоны. Но уважение к себе вы должны сохранить. Ничего не делать, постараться не реагировать, подумайте о работе на дому или обучении для заработка; Выжмите из него хотя бы материально. А вообще конечно козел он, вряд ли чудо после рождения малыша произойдет

Именно это я сейчас и стараюсь сделать. Занять себя, забыться, строить планы, как жить дальше. Я не знаю гормоны это шалят или сильный эмоциональный шок, ведь для меня это равносильно предательству, фактов измены нет, но все шло к тому...
Я записалась на курсы, которые помогут мне, я надеюсь, подрабатывать в декрете. Я стараюсь смотреть на ситуацию со стороны, как будто не со мной это происходит, я стараюсь сохранять достоинство. Но сейчас это невероятно сложно. Один раз сдерживаюсь, второй - впадаю в истерику...

Автор
#15
Зося

Вы прямо как про меня написали. Только без беременности. Тоже все хорошо, прекрасно. Поженились. Дом, работа, всегда вместе. А потом раз и подозрительное знакомство. Вроде как по делу. И понеслось. Об меня фактически вытирали ноги,только при этом невинно моргая глазками со словами, что мне все кажется. В итоге я превратилась в истеричку. Разговоры с ним не помогали. Дошло до того, что держать себя в руках я не могла. Но, я то ушла, хотя далось это тяжело. А вам, автор, поставить барьер между ним и собой. Думать о ребенке. Он вас обеспечивает, и все. Может ситуация сама разрулится, но вы бессильны сейчас. Не мотайте нервы. Наслаждайтесь своим положением. Больше гуляйте, одевайтесь красиво, больше времени с подругами прводите.

Так в том-то и дело! Было бы намного проще, если бы он раньше свою истинную суть проявил. Почему он за все эти годы ни разу не давал поводов для подозрений? Почему никем не интересовался? Посему не изменил? Он наоборот меня всегда ревновал и боялся, что я найду себе кого-то, он был поглощен мной. Почему он нанес мне удар в спину, когда я оказалась в беззащитной положении, когда я ничего не могу сделать: ни отомстить, ни развернуться и гордо уйти? Это самое ужасное в этой ситуации. Если бы я раньше знала, что он такой, никогда бы не простила, а теперь работать не могу, идти некуда и ребенок...

Гость
#16

Слишком, ну слишком большой текст, автор.

Автор
#17
Саня

ВОТ *****. ....будьте хитрее... успокойтесь сделайте вид,что всё прекрасно,а сами готовьте почву,чтоб свалить от этого к.о.з.л.а ,копите денежки,подработайте на дому сами,и пендааааля ему......

Именно это я и делаю. В тихую выставила свои личные вещи и технику на продажу в интернете, чтобы отложить деньги, пошла на курсы, которые помогут мне заработать в декрете, готовлю почву. Сейчас я беззащитна, но когда смогу встать на ноги, уже не прощу.

Автор
#18
Гость

Слишком, ну слишком большой текст, автор.

Я понимаю, сама не люблю большие тексты, но никак не получилось покороче описать. Почитайте, я старалась не перегружать, читается легко.

Автор
#20
Эллен

Временно отключитесь от всего этого д е р ь м а. Родите ребенка, занимайтесь им, копите по возможности, ребенок когда в садик пойдет, тогда уходите от мужа. Просто беременной уходить к родителям не стоит. Отключитесь, пусть Ваш муж шпилит кого хочет, Вы думаете о ребенке в первую очередь

Сама мысль о том, что он может кого-то шпилить вызывает холодный пол и дрожь по спине. Я ведь за него по любви выходила, он ведь так менч добивался, в вечной любви клялся. Мне все говорили, ты такая красивая и умная, и интересная, ты должна себе богатого принца найти. А я хотела с ним только быть, пусть из простой семьи, но красивый и любит меня очень. Вот такая у него любовь подлая оказалась. Я всегда с презрением смотрела на девиц, которые со старыми и богатыми таскаются из-за машин и подарков. Я думала, что они униженные жизнью и опущенные. Но мне кажется, что уж лучше так, чем то, в каком унизительном и опущенном положении сейчас нахожусь я. Он растоптал мою гордость, я потеряла лицо, меня не уважают, посылают последними матами, я *****, плачу постоянно, я сама чувствую себя униженной и не достойной, потому что не могу стать такой как раньше - гордой, уйти с высоко поднятой головой. Я вынуждена терпеть и у меня даже не хватает силы воли отстраниться, стать равнодушной...

Гость
#21

У меня похожая ситуация ,правда я не беременна.муж тусил и бухал в командировке,а я как ду.ра ждала его дома,ночевала дома и ничего не могла поделать с этим.вообще мужики жестоки.с ними как с тиграми - дашь слабину и тебя сгрызут.надо постоянно быть в напряжении.тяжело это.муж приехал из командировки и ходит довольный и счастливый, мол ну и что что бухали всю ночь ,это же была рабочая командировка! А мне нельзя этого делать с подругами! Сказал мол узнаю что ты в мое отсутствие тусила где-то - тебе пистец.нормально.

Гость
#23

И сейчас чувствую себя тряпкой.возможно у меня давно рога после этой командировки,а я ничего не знаю.и самое стремное-ничего не могу поделать.тупо верить на слово всему.

Автор
#24
Гость

Удивительная глупость. Вместо того, чтобы преодолеть мужские тараканы и секситься, она лежит бревном и устраивает шпионаж с истериками.

Секситься? С кем? Он же меня не хочет беременную. А я, как бы это глупо не было, даже отомстить ему не могу, т.к. а положении. Ох, он бы взбесился, ему что процентов было бы больно, т.к. он собственник и ревнивец. Если бы я не была беременна, я бы ему изменила, ушла бы от него и растоптали его эго, я знаю, как сделать ему больно, знаю, как заставить его валяться у меня в ногах, в слезах и соплях умоляя не бросать его. Но я безоружна и он этим воспользовался. Мда, высокие отношения, конечно...

Автор
#25
Гость

Выше Вам хорошие советы дали, мне лишь искренне Вас жаль, сочувствую, крепитесь

Спасибо за поддержку! Мне сейчас очень плохо. Самооценка на нуле, чувствую себя ничтожеством, о которое вытирают ноги, и даже "встать в позу" душка не хватает, все время скатываюсь в истерику((

Любимица
#26
Автор

Секситься? С кем? Он же меня не хочет беременную. А я, как бы это глупо не было, даже отомстить ему не могу, т.к. а положении. Ох, он бы взбесился, ему что процентов было бы больно, т.к. он собственник и ревнивец. Если бы я не была беременна, я бы ему изменила, ушла бы от него и растоптали его эго, я знаю, как сделать ему больно, знаю, как заставить его валяться у меня в ногах, в слезах и соплях умоляя не бросать его. Но я безоружна и он этим воспользовался. Мда, высокие отношения, конечно
...

как , вам кажется, что могли бы заставить его валяться у ваших ног? как?может вы свою значимость превышаете и в этом ваша загвоздка? может вы УЖЕ беременная или не беременная, но уже не так сильно важны для него?
просто смешит ваша уверенность там где ее не должно быть.

Автор
#27
Катерина

Обидно тк за самой греха нет. Был бы - было бы проще начхать на него. Поставьте себя на место мужика. Вам нужна рядом тряпка которая стелится перед вами? Женщина должна быть партнером и на равных в его восприятии даже если это не так! Надо себя уметь поставить и преподнести. Мое мнение - вы уже все загубили. В обоих случачх вам будет комфортно. Нормальной семьей жить не сиожете - сами себя сожрете. Решать вам, удачи )

Спасибо за советы. Вы знаете, умом я все это прекрасно понимаю. Я всегда была такой, как вы описываете, я не ревновала, держала себя с достоинством и он сходил с ума по мне. А сейчас я просто не могу сдержаться, это невыносимо, эмоции зашкаливают и мне действительно все время кажется, что ему кто-то из девиц в ватс апе написал. Я начинаю орать как припадочная, чтобы он мне немедленно показал, он психует, орет как я его достала, что я ***** и параноик (как не прискорбно, но это соответствует действительности), потом вымотав мне все нервы, он все-таки показывает сообщение и оказывается, что это от друга... Или еще случай, он лазит в интернете, потом с загадочным видом уходит, а мы при этом не разговариваем с последней ссоры. Я, как больная, несусь к компьютеру, захожу в историю и вижу, что он просматривал хостелы и посуточные отели. У меня шок, истерика, я звоню ему, в слезах выговариваю, что я все знаю. Он материт меня, через час приезжает и показывает переписку с другом из нашего родного города, где тот просит его подыскать срочно посуточные жилье для родителей, которые приедут в больницу на след. неделе... И опять я себя чувствую полной ду*ой, ревнивой, зач*уханной женой и ид*откой... Вот так и живем сейчас.

Автор
#28
Любимица

как , вам кажется, что могли бы заставить его валяться у ваших ног? как?может вы свою значимость превышаете и в этом ваша загвоздка? может вы УЖЕ беременная или не беременная, но уже не так сильно важны для него?просто смешит ваша уверенность там где ее не должно быть.

Я писала выше, что когда мы не были женаты и просто жили вместе, после сильной ссоры, во время которой он нанес мне обиду, я могла начать собирать вещи, или уйти к подруге, хлопнув дверью. Мысль, что он может меня потерять, моментально приводила его в чувства, он становился шелковый, падал предо мной на колени, или дарил огромные букеты или еще что-то такое. Несколько раз даже плакал... нет рыдал, умоляя его не бросать. Все это было и я уверенна, что он любил меня по-настоящему, т.к. такие страсти невозможно наиграть. Сейчас, я даже не знаю, любит ли он меня еще или кроме презрения ничего не испытывает...

Любимица
#30

автор, если бы не было поводов, вы бы не кипятились. Мы женщины это подсознательно чувствуем, даже если улик нет, только сомнительныве подозрения, все равно чтото покоя не дает. И это есть то самое. А самое ужасное когда эти ***** клянутся и уверяют, что чтото показалось. Им веришь. вернее заставляешь себяповерить , так как любишь как *****.А потом со временем, понимаешь что лгали в глаза.

Пфф
#31

...., вот бесят такие мужики! У моей подруги муж такой же. Пока бездетны - ревновал и ко мне даже, постоянно ухаживал за ней, сюси-пуси всякие. Как только она забеременела - стала безразлична ему. И как-то в соре проболтался. Мол раньше волновался, потому что красивая, молодая. Вдруг уведет кто. А сейчас с дитем ты неликвид, сиди-молчи
Поубивала бы.....!!!!

MISSka
#32

автор, ну что за лозунги - предал, вытирает ноги, потерянная гордость...а если это все называть др. словами? на ваши истерики у него странная реакция. причем, одна и та же. вы повторяете истерики и ведете слежку, он оправдывается и обзывается. пора вам к другому сценарию переходить. не вспоминайте то, что было. не захлебывайтесь в вашем желании его наказать, проучить, сделать больно.
если честно, вы выглядите сейчас, как чокнутая. ваш муж выглядит еще хуже. вас бы должно заботить, почему он таким пофигистом к вам и вашему здоровью стал. вообще выработайте четкую позицию и примите ваше решение: раз вам нужно продержаться, то и сосредоточьтесь на этом. хватит быть маленькой девочкой с детскими представлениями. думайте о малыше...
остановитесь!

Гость
#33
Автор

Секситься? С кем? Он же меня не хочет беременную. А я, как бы это глупо не было, даже отомстить ему не могу, т.к. а положении. Ох, он бы взбесился, ему что процентов было бы больно, т.к. он собственник и ревнивец. Если бы я не была беременна, я бы ему изменила, ушла бы от него и растоптали его эго, я знаю, как сделать ему больно, знаю, как заставить его валяться у меня в ногах, в слезах и соплях умоляя не бросать его. Но я безоружна и он этим воспользовался. Мда, высокие отношения, конечно...

Да, автор, меня тоже ужасно бесит, когда муж ведет себя вот таким образом. Беременность делает женщину уязвимой. У меня было такое положение как и у вас. Только мне было где жить, на что жить+родители помогали, был страх, что ребенок будет расти без отца. Тем и держало меня возле того человека. Но самый ад начался после рождения ребенка. Он откровенно издевался надо мной. Доводил до истерик И ЭТО были НЕ ГОРМОНЫ! Когда у меня был двусторонний отит, а это ацкие боли, ребенку 3 мес, я кормить не могу, антибиотики пью, прошу покормить из бутылки, развести и дать, что сложного? Муж просто собирается и уходит, типа на работу вызвали. И так всегда, если что-то прошу. Если не прошу - телевизор и какие-то свои дела. Вот это была безысходность.
В 2 года вышла на работу и оторвалась по полной. Простить предательство так и не смогла. Изменила ему, пришла и сказала о том факте. Что хочешь говорю теперь делай, хочешь уходи, хочешь живи рогатым. Так он еще и уйти достойно не мог.. фу, противно аж столько лет спустя.

Гость
#34
MISSka

выработайте четкую позицию и примите ваше решение: раз вам нужно продержаться, то и сосредоточьтесь на этом.и. думайте о малыше...!

++++++++++++++++++++

Автор
#35
MISSka

автор, ну что за лозунги - предал, вытирает ноги, потерянная гордость...а если это все называть др. словами? на ваши истерики у него странная реакция. причем, одна и та же. вы повторяете истерики и ведете слежку, он оправдывается и обзывается. пора вам к другому сценарию переходить. не вспоминайте то, что было. не захлебывайтесь в вашем желании его наказать, проучить, сделать больно.если честно, вы выглядите сейчас, как чокнутая. ваш муж выглядит еще хуже. вас бы должно заботить, почему он таким пофигистом к вам и вашему здоровью стал. вообще выработайте четкую позицию и примите ваше решение: раз вам нужно продержаться, то и сосредоточьтесь на этом. хватит быть маленькой девочкой с детскими представлениями. думайте о малыше...остановитесь!

Спасибо. Вы знаете, я сама себя чокнутой сейчас считаю, я понимаю, как глупо т унизительно себя веду, но это все от бессилия, у меня не осталось ни гордости, ничего. Мне больно. Вы мудро рассуждаете, но скажите, какую позицию мне выбрать? Опишите мне ее в красках, чтобы до моего затуманенного злобой и обидой мозга дошло.

Автор
#36
Пфф

...., вот бесят такие мужики! У моей подруги муж такой же. Пока бездетны - ревновал и ко мне даже, постоянно ухаживал за ней, сюси-пуси всякие. Как только она забеременела - стала безразлична ему. И как-то в соре проболтался. Мол раньше волновался, потому что красивая, молодая. Вдруг уведет кто. А сейчас с дитем ты неликвид, сиди-молчиПоубивала бы.....!!!!

Знаете, когда я буду с ребенком, но уже подросшим, самостоятельным, которого можно в садик отдавать, я не буду такой беспомощной. Главное, что я могу зарабатывать, а все остальное приложится, и сама смогу с ребенком прожить. Сейчас я бессильна, т.к. не могу сама себя содержать и зависима от него. Но если я буду одна с ребенком, я сделаю все, чтобы не считать себя неликвидом. И вообще, красивых, ухоженных, пробивных женщин с ребенком никогда не считала неликвидом. И сама буду к этому стремиться. Я сейчас себя считаю бОльшим неликвидом, т.к. не в силах контролировать эмоции, не могу зарабатывать, не могу уйти и полностью зависима, как эмоционально (истерики, ревность), так и физически (деньги, крыша рад головой).

Автор
#37
Гость

Да, автор, меня тоже ужасно бесит, когда муж ведет себя вот таким образом. Беременность делает женщину уязвимой. У меня было такое положение как и у вас. Только мне было где жить, на что жить+родители помогали, был страх, что ребенок будет расти без отца. Тем и держало меня возле того человека. Но самый ад начался после рождения ребенка. Он откровенно издевался надо мной. Доводил до истерик И ЭТО были НЕ ГОРМОНЫ! Когда у меня был двусторонний отит, а это ацкие боли, ребенку 3 мес, я кормить не могу, антибиотики пью, прошу покормить из бутылки, развести и дать, что сложного? Муж просто собирается и уходит, типа на работу вызвали. И так всегда, если что-то прошу. Если не прошу - телевизор и какие-то свои дела. Вот это была безысходность.В 2 года вышла на работу и оторвалась по полной. Простить предательство так и не смогла. Изменила ему, пришла и сказала о том факте. Что хочешь говорю теперь делай, хочешь уходи, хочешь живи рогатым. Так он еще и уйти достойно не мог.. фу, противно аж столько лет спустя.

А что в итоге он не смог простить измену? Все-таки ушел? Или чем дело закончилось? И объясните, как вы жили все это время, когда малыш подрастал? Как себя вели? Как мирились с фактом измены? Вы смогли его разлюбить? Мне будущее видится в еще бОльшем аду, чем сейчас...

Гость
#38
Автор

Спасибо. Вы знаете, я сама себя чокнутой сейчас считаю, я понимаю, как глупо т унизительно себя веду, но это все от бессилия, у меня не осталось ни гордости, ничего. Мне больно. Вы мудро рассуждаете, но скажите, какую позицию мне выбрать? Опишите мне ее в красках, чтобы до моего затуманенного злобой и обидой мозга дошло.

Я не мисс, но подскажу так, как выкручивалась я.
Четко осознала, что я живу в мегаполисе, не в тайге и не в пустыне, в современное время, не в каменный век. Без мужика не пропаду. Есть дом, есть работа, есть симпатичная внешность, еще я хороший спец в своем деле, без хлеба не останусь. Ребенок не должен видеть страдающую мать и равнодушного отца. Лучше неполная семья, чем извращенная.
Больше времени стала уделять себе ( по вечерам длительные прогулки с подругой и ее собакой, пробежки ( с сыном соседка сидела за небольшую плату, да он и спал спокойно). Водила малыша в парк, там он с удовольствием катался на пони и кормил уток. Отслеживала новинки в законодательстве, это что бы не выпасть из обоймы. Приезжала на работу к своему коллективу ( что бы помнили и знали))). Уделяла внимание своему питанию, про руль забыла - движение жизнь. Похудела на 9 кг. Общалась с адекватными подругами. По выходным домой брала материалы на проверку с работы. На работе сразу же занялась активной деятельностью. И закрутила роман с коллегой из соседнего отдела.Муж ушел на второй план. Тяжело, но ушел. А потом и вовсе как просветление пришло, что я глупая почти два года потратила на терпение его присутствия в своем доме. И все наладилось. Я свободная желанная женщина, молодая мама, специалист при хорошей зарплате и праве выбора.
Так что и вы не печальтесь, пройдет ваш сложный период и все наладится у вас.

Гость
#39
Автор

Муж сейчас ничего такого не вытворяет. Он не гуляет, телефоны не прячет, но доверия у менч ни к нему нет. У меня развился бред ревности и паранойя. Мне было бы намного легче, если бы он расскаился, или как-то вернуть его чувства ко мне, или как-что вызвать ревность в нем. Но как это сделать, если я с пузом?По поводу уйти к родителям. Родители мои - в ближайшем подмосковье. На так давно переехали и сейчас живут бесплатно на квартире от организации, в которой работают. В ближайшем будущем собираются там покупать квартиру. Но! У меня натянутые отношения с отчимом, я считаю его крайне жадным и эгоистичным человеком, но рушить мамино счастье не хочу. Тем более, родители изначально были против, чтобы я за него выходила. Но я била себя в грудь, что у нас большая любовь и мы всего добьемся вместе. Мне просто стыдно перед ними. Мы еще год не женаты, а он уже почти меня предал...

Да уж... Врагу такого не пожелаешь. Правда, сочувствую. Но постарайтесь не истерить и не выслеживать мужа, это все равно бесполезно. Только себе нервы истреплете. Сил Вам и терпения.

Автор
#40
Гость

И сейчас чувствую себя тряпкой.возможно у меня давно рога после этой командировки,а я ничего не знаю.и самое стремное-ничего не могу поделать.тупо верить на слово всему.

Не знаю, если бы я беременна не была и муж без меня тусил в командировке, то фиг он бы мне запретил делать то же самое. Я бы ему устроила такую же нервотрепку и ревность. Но мне сейчас даже месть недоступна..

Гость
#41
Автор

А что в итоге он не смог простить измену? Все-таки ушел? Или чем дело закончилось? И объясните, как вы жили все это время, когда малыш подрастал? Как себя вели? Как мирились с фактом измены? Вы смогли его разлюбить? Мне будущее видится в еще бОльшем аду, чем сейчас...

Автор, он ПРОСТИЛ мне измену!))))) Он год трепал мне нервы. Ловил меня у подъезда, когда мой мужчина подвозил меня домой. После нашего разрыва создал семью, но она просуществовала 3 года, детей нет, расстались. Сожительствовал еще с девушкой, снова расстались. Не даю я ему покоя!)И с ним я сейчас не живу, хотя встречаемся как с отцом ребенка, обсуждаем дела по учебе сына, поездки в спортлагерь за границу. Прошло 10 лет, но уважать его и доверять ему не вижу смысла. Человек до рождения ребенка истово меня ревновал, носил на руках, ухаживал, подарки-цветы-конфеты, куртки свои на меня накидывал в прохладную погоду. Хоть я женщина эффектная, не красотка, но мужчины около меня всегда обитали, я не позволяла себе измены, пока не случилось то, что я вам описала. Да был флирт! Но мы же женщины! Мы должны нравиться себе и окружающим! А как только я ушла в декрет, началось измывательство, отыгрывался. Хотя знаете, я любила этого человека, только вот такой подлости не ожидала от него.

Гость
#42

Автор, вы клевая. Что вам посоветовать? Вам не так много лет, либо не богатый опыт общения с мужчинами, как мне кажется. 1) любовь прозодит, увы и ах. Сегодня валяется в ногах, а завтра сам вытирает ноги, не вы первая, не вы последняя кто это пережил. Это жизнь и не нужно этому сопротивляться, злиться и охать "ну как же так". А вот так! Нужно наконец принять это, что он имеет право разлюбить и точка. Не цепляйтесь за прошлое. С ума сходил по вам? Здорово, что это было, но это в прошлом, не тяните его в настоящее, это вам доставляет только боль и обиды. Мы все что-то теряем и потеря любви -не самое страшное, что может случиться. 2) в каждом из нас живет св о ло чь, в ком-то больше, в ком-то меньше. Ваш муж проявил свой сволочизм. Вы сделали выводы! Зачем вам тратить силы и эмоции и делать ему больно? Чтобы что? Ок, он страдает в ответ и дальше что? Я вам скажу самое действенное средство, когда хуже всего будет и мужику и лучше всего вам -равнодушие! Не наигранное, а настоящее. Занимайтесь своей жизнью сейчас и воспринимайте мужа как соседа. Ничто не приносит большую боль, чем равнодушие! 3) у вас сейчас растет малыш, а вы на мужике зациклились, на прошлом, на своих обидах. Куда вы так приедете? К психбольнице. Сейчас вы ставите мужика на первое место, а себя и ребенка принижаете. Потому что он сейчас для вас царь- вы включаете слух и зрение на полную, чтобы все видеть и слышать чего он делает, включаете фантазию, чтобы додумать где он был и чем занимается, вы теряете свое внимание, время, эмоции на него, вместо того, чтобы подумать о себе и малыше. А между тем детки еще в животе все чувствуют. Ваш нужно книжки читать, по музеям ходить, с подругами общаться, посещать приятные мероприятия (массажи, маникюры, курсы и тд), а вы только и делаете, что тратите свою беременность ф и г знает на что!

Гость
#43
Автор

как вы жили все это время, когда малыш подрастал? Как себя вели? Как мирились с фактом измены? Вы смогли его разлюбить? Мне будущее видится в еще бОльшем аду, чем сейчас...

Вы знаете, любовь жива, пока есть уважение к человеку. Не надо смотреть в будущее как в Ад. Смотрите просто как на трудовые будни. У вас ответственность - ребенок. Это очень трудно, но и интересно. Жизнь не заканчивается на рождении ребенка и потере мужика.

Гостья
#44
Гость

Автор, вы клевая. Что вам посоветовать? Вам не так много лет, либо не богатый опыт общения с мужчинами, как мне кажется. 1) любовь прозодит, увы и ах. Сегодня валяется в ногах, а завтра сам вытирает ноги, не вы первая, не вы последняя кто это пережил. Это жизнь и не нужно этому сопротивляться, злиться и охать "ну как же так". А вот так! Нужно наконец принять это, что он имеет право разлюбить и точка. Не цепляйтесь за прошлое. С ума сходил по вам? Здорово, что это было, но это в прошлом, не тяните его в настоящее, это вам доставляет только боль и обиды. Мы все что-то теряем и потеря любви -не самое страшное, что может случиться. 2) в каждом из нас живет св о ло чь, в ком-то больше, в ком-то меньше. Ваш муж проявил свой сволочизм. Вы сделали выводы! Зачем вам тратить силы и эмоции и делать ему больно? Чтобы что? Ок, он страдает в ответ и дальше что? Я вам скажу самое действенное средство, когда хуже всего будет и мужику и лучше всего вам -равнодушие! Не наигранное, а настоящее. Занимайтесь своей жизнью сейчас и воспринимайте мужа как соседа. Ничто не приносит большую боль, чем равнодушие! 3) у вас сейчас растет малыш, а вы на мужике зациклились, на прошлом, на своих обидах. Куда вы так приедете? К психбольнице. Сейчас вы ставите мужика на первое место, а себя и ребенка принижаете. Потому что он сейчас для вас царь- вы включаете слух и зрение на полную, чтобы все видеть и слышать чего он делает, включаете фантазию, чтобы додумать где он был и чем занимается, вы теряете свое внимание, время, эмоции на него, вместо того, чтобы подумать о себе и малыше. А между тем детки еще в животе все чувствуют. Ваш нужно книжки читать, по музеям ходить, с подругами общаться, посещать приятные мероприятия (массажи, маникюры, курсы и тд), а вы только и делаете, что тратите свою беременность ф и г знает на что!

+ много

Автор
#45
Гость

Я не мисс, но подскажу так, как выкручивалась я. Четко осознала, что я живу в мегаполисе, не в тайге и не в пустыне, в современное время, не в каменный век. Без мужика не пропаду. Есть дом, есть работа, есть симпатичная внешность, еще я хороший спец в своем деле, без хлеба не останусь. Ребенок не должен видеть страдающую мать и равнодушного отца. Лучше неполная семья, чем извращенная.Больше времени стала уделять себе ( по вечерам длительные прогулки с подругой и ее собакой, пробежки ( с сыном соседка сидела за небольшую плату, да он и спал спокойно). Водила малыша в парк, там он с удовольствием катался на пони и кормил уток. Отслеживала новинки в законодательстве, это что бы не выпасть из обоймы. Приезжала на работу к своему коллективу ( что бы помнили и знали))). Уделяла внимание своему питанию, про руль забыла - движение жизнь. Похудела на 9 кг. Общалась с адекватными подругами. По выходным домой брала материалы на проверку с работы. На работе сразу же занялась активной деятельностью. И закрутила роман с коллегой из соседнего отдела.Муж ушел на второй план. Тяжело, но ушел. А потом и вовсе как просветление пришло, что я глупая почти два года потратила на терпение его присутствия в своем доме. И все наладилось. Я свободная желанная женщина, молодая мама, специалист при хорошей зарплате и праве выбора.Так что и вы не печальтесь, пройдет ваш сложный период и все наладится у вас.

Ваше жизнеописание, как бальзам на душу!)) То есть вы ни капельки не истерили, хотя стало достоверно известно, что он изменил? Вы полностью заняли себя делами (я тоже стараюсь это сделать), а как выстраивали отношения с мужем, пока не вышли на работу?

Гость
#46

Сделать аборт и уйти. В следующий раз беременеть только если мужчина предоставит Вам гарантии в виде квартиры записанной как Ваша собственность и денежных средств, которые он положит на Ваш счет.

Автор
#47
Гость

Да уж... Врагу такого не пожелаешь. Правда, сочувствую. Но постарайтесь не истерить и не выслеживать мужа, это все равно бесполезно. Только себе нервы истреплете. Сил Вам и терпения.

Спасибо!

Ирина
#49

46. Гость | 13.10.2015, 19:58:25 [997379336]
Сделать аборт и уйти. В следующий раз беременеть только если мужчина предоставит Вам гарантии в виде квартиры записанной как Ваша собственность и денежных средств, которые он положит на Ваш счет.

О, вот и сказочницы подтягиваются...

MISSka
#50
Автор

Спасибо. Вы знаете, я сама себя чокнутой сейчас считаю, я понимаю, как глупо т унизительно себя веду, но это все от бессилия, у меня не осталось ни гордости, ничего. Мне больно. Вы мудро рассуждаете, но скажите, какую позицию мне выбрать? Опишите мне ее в красках, чтобы до моего затуманенного злобой и обидой мозга дошло.

автор, сообщение под номером 42 очень соответствует тому, как разгрести все в ваших собственных мозгах и как жить и действовать. сосредоточьтесь на себе! удачи!