Гость
Статьи
Муж прижимистый или …

Муж прижимистый или это разумная экономия?!

Здравствуйте. В браке 4 года, есть дочь 2х лет. Мы не богатая семья, т.к. я сейчас в декрете, то тем более не шикуем. Бюджетом заведует в основном муж (коммун.услуги, продукты, одежда, обувь, …

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Не олигархи далеко, просто жене САМОЙ надо вести бюджет, не важно работает она или нет.

Гость
#252
Гость

Советовать легко. Но есть проблема - детей в детский сад до трех дел не берут. Была бы возможность - думаю, большинство женщин вышли бы на работу.

Что за вранье, раньше 3 берут. У меня племяшке 3 будет зимой только, в сад ходит с июня.

Спокойная
#253

Хотела бы шубу длинную из искуственного меха в Москве, Машкоша, подскажите адресок (в Инете)

гость
#254
Машкоша

Я больна, потому что у меня прекрасная семья, муж зарабатывает с лихвой, ребенок здоров, сыт и занимается в платных секциях. При этом я развиваюсь, нахожу время для ребенка, мужа, друзей и всего мира?)) О, да, я больна и мне это нравится) А вам желаю познать жизнь, а не деградировать)

Выпендрежница несчастная. Я была склонна считать, что хвастаться , удел маленьких детей и подростков. Ан нет!

Гость
#255
Машкоша

Я больна, потому что у меня прекрасная семья, муж зарабатывает с лихвой, ребенок здоров, сыт и занимается в платных секциях. При этом я развиваюсь, нахожу время для ребенка, мужа, друзей и всего мира?)) О, да, я больна и мне это нравится) А вам желаю познать жизнь, а не деградировать)

А в каком направлении вы развиваетесь, что делаете? Просто исходя из ваших ответов, складывается ощущение, что деградируете.

Гость
#256
Машкоша

Ох, как же узко вы мыслите) Если кто-то доволен своей жизнью, значит он врет. А вы не пробовали пересмотреть СВОЮ жизнь и сделать ее лучше? Хотя нет, не получится. Все, что вы можете - требовать бабки, истекать желчью и орять, какие все убогие)) И все врут, у кого не так))Что вам посоветовать? В день з/п мужа сосите ему качественней, сразу с порога, может, на колготки вам расщедрится))

Те, кто доволен своей жизнью здесь не зависают и не доказывают это каждому.

Гость
#257

А по-моиму ваш муж прижимистый. Меня настораживает что раньше вы бюджет вели вместе, а как вышли в декрет, то бюджет стал вести только он. Почему? Что изменилось? Типа не работаешь и деньгами нечего распоряжаться. Но вы ведь работаете дома, вы родили ему ребенка и смотрите за ним. А это работа и не из легких и работа на семью. Вы мать и вы должны были бы распоряжаться деньгами. Сейчас у вас траты на ребенка. А то вы вышли в декрет и он забрал деньги и не дает ими распоряжаться, вы должны у него выпрашивать, а он вам еще и не дает. У нас например всеми деньгами распоряжаюсь я, потому как я женщина и лучше знаю какие траты нужны мне, какие на еду, на ведения дома и какие на детей. Муж должен зарабатывать, а деньгами распоряжаться жена. Мужа я конечно тоже не забываю, он у меня деньги не клянчит. Просто озвучивает, что ему надо и спрашивает можем ли мы это сейчас себе позволить. Я стараюсь, если это возможно не экономить на желаниях мужа, но если мы это не можем позволить, то так и говорю. У меня в приоритете нужные траты и не важно на кого. А так я стараюсь мужа баловать, не экономить не его желаниях, но и он всегда спросит купила ли я себе что-то, что хотела. Всегда сам предложит, что бы я купила себе новую одежду, духи или еще что-то. Мы друг другу уступаем. Он старается экономить на себе, что бы я сначала себе купила, а я мужу стараюсь купить, а уж потом себе. Ну ребенок у меня в приоритете, а вот у мужа я в приоритете. Он меня любит больше чем ребенка. А то, что муж вас устранил от распределения денег и экономит на вас, говорит о его прижимистости. И да мы тоже не богатые, но это не важно. Муж всегда должен думать в первую очередь о жене, потом о ребенке, а потом о себе. Если он конечно жену любит. А у жены в приоритете ребенок, потом муж и потом она сама. Так живут любящие пары заботясь и уступая друг другу.

Дана
#258
Володя

С чего вдруг? Если вам интересно обеспечить прибыль немецким фармакологическим гигантам, то покупайте аспирин за 300 руб, а не за 30 руб).))А есть люди умнее, которые не жертвы телевизионной рекламы и умеют считать деньги.

ХЗ, мой муж говорит, когда я на таких препаратах сэкономить хочу, мол, что здоровья много? куплю и не спрошу, а ты принимай и выздоравливай)) не суть ль простуды или тупо дорогущие витамины и тд))

Почка
#259

Это все от нашей бедности. Если бы зарплаты позволяли бы нормально существовать, то климат в семьях был намного лучше. Банальный пример Дания. Самая высокая средняя зп по Европе. Самый высокий индекс удовлетворенности жизнью по Европе.

Гость
#260

Машкоша тоже мужык с абф. Как же вы *****

Гость
#261

Эгоистка, машкоша, мужыки вы достали со своей антибабской пропагандой

#262

Судя по Вашему описанию, простите, но прижимистый

Гость
#263

Резануло, что на зубного для дочери жалеет денег.
Не знаю, у меня нет детей, но не думаю, что на здоровье своей потенциальной дочери пожалел бы денег.
Это же не выпендреж, типа айфона.
А вот в пользе лекарств действительно сомневаюсь. Сейчас не совок, клятва Гиппократа не работает, и врачи активно впаривают всякое г..о фармацевтическое. Съешь таблеточку и насморк пропадет, зато уши отвалятся.
Для себя определил, что правильное питание + витамины = лучшая профилактика.

Гость
#264
Гость

Резануло, что на зубного для дочери жалеет денег.Не знаю, у меня нет детей, но не думаю, что на здоровье своей потенциальной дочери пожалел бы денег.Это же не выпендреж, типа айфона.А вот в пользе лекарств действительно сомневаюсь. Сейчас не совок, клятва Гиппократа не работает, и врачи активно впаривают всякое г..о фармацевтическое. Съешь таблеточку и насморк пропадет, зато уши отвалятся.Для себя определил, что правильное питание + витамины = лучшая профилактика.

плюсую, здравый коммент, читать приятно

Гость
#265
Вау

А по теме - от прижимистых мужиков рожать нельзя ! Если он ребенка просит, то пусть докажет что готов его обеспечивать: купит ему квартиру и тд. . Жене денег на счёт и прочие ништяки. Чтоб если вдруг его накроет, жена могла бы с ребенком нормально жить.

Вы, наверно, не замужем?! Ждете принца с ништяками?

Гость
#266

Автор, денег в семье хватает впритык на самое необходимое?! Тогда вашего мужа можно понять, ведь сейчас материальная ответственность за семью на его плечах! Такое ощущение,что половину форума каждый вечер мужья осыпают валютным дождем! Но реальность такова, что большинство семей имеет бабло только первую неделю после зп, а потом голяк и приходится покупать лекарства ни за 400 рублей, а за 100...печально (((

Без ника
#267
Нибелунги

Сейчас придет добрая эгоистичная женщина и посоветует идти работать.

Или разведенка-***** и посоветует развестись!

Гость
#268
Гость

Резануло, что на зубного для дочери жалеет денег.Не знаю, у меня нет детей, но не думаю, что на здоровье своей потенциальной дочери пожалел бы денег.Это же не выпендреж, типа айфона.А вот в пользе лекарств действительно сомневаюсь. Сейчас не совок, клятва Гиппократа не работает, и врачи активно впаривают всякое г..о фармацевтическое. Съешь таблеточку и насморк пропадет, зато уши отвалятся.Для себя определил, что правильное питание + витамины = лучшая профилактика.

Зубы мне нужно лечить, после родов ухудшились. Дочери, ттт пока не нужны такие процедуры) Ей на врача пожалел.

Гость
#269
Гость

Автор, денег в семье хватает впритык на самое необходимое?! Тогда вашего мужа можно понять, ведь сейчас материальная ответственность за семью на его плечах! Такое ощущение,что половину форума каждый вечер мужья осыпают валютным дождем! Но реальность такова, что большинство семей имеет бабло только первую неделю после зп, а потом голяк и приходится покупать лекарства ни за 400 рублей, а за 100...печально (((

Это так в основном, но мы стараемся рассчитать( Просто понимаете, даже если деньги отложены, на зубы скажем, то он все равно говорит на эту тему "подождать, поискать по дешевле и прочее".

Гость
#270

Из первого поста сделала вывод, что вы склонны к транжирству. так как платный доктор для здорового ребенка - излишество. сапоги можно и старые подлатать, куда вам в декрете ходить. Так что радуйтесь такому мужу. Благодаря ему благосостояние вашей семьи в надежных руках. Уверена, что он и сам не шикует, потому что он уже вырос и стал взрослым, знает, как достаются деньги. вы же так и остались девочкой у мамы. Если б я не была бережлива, до сих пор бы на съемной жила. Хотя муж у меня любит купить ненужное (помидоры в феврале, пятые ботинки на осень) и я его ограничиваю.

Гость
#271
Гость

Это так в основном, но мы стараемся рассчитать( Просто понимаете, даже если деньги отложены, на зубы скажем, то он все равно говорит на эту тему "подождать, поискать по дешевле и прочее".

Он совершенно прав! Вы же сидите в декрете. Почему не поискать где дешевле Интернет есть? Есть. В чем дело?

Вау
#272
Гость

Вы, наверно, не замужем?! Ждете принца с ништяками?

Ага)

Гость
#273
Гость

Здравствуйте. В браке 4 года, есть дочь 2х лет. Мы не богатая семья, т.к. я сейчас в декрете, то тем более не шикуем. Бюджетом заведует в основном муж (коммун.услуги, продукты, одежда, обувь, мёд.услуги и прочее), до декрета заведовали оба, т.к. я работала. Обсуждаем постоянно что нужно купить, сколько отложить и т.д. Но стала замечать, что муж хотя и даёт денег, но как-будто от сердца отрывает, причём я прошу не на какую-то безделицу, а к примеру на лечение зубов, отвести дочь к платному доктору, о необходимости купить какую-то одежду или обувь (у нас не по пять пар сапог только на осень и прочее), лекарства. Мотивирует "а не вредно, нельзя подождать и т.д." Я раздражаюсь, ну как так-то, это же необходимо и очень нужно в данный момент. Почему такой скряга, хоть и даёт денег?! Я понимаю, что многие советы будут из серии "видели глазки, что брали", но неужели у всех мужья олигархи и беспрекословно дают кучу денег и не спрашивают на что?

Мой даже не смотрел, сколько и на что я брала. Вплоть до покупок мебели, шуб и поездок. Это привело к тому, что он обанкротился. Но ваш случай - жесть. Если он на врачей не дает - это диагноз. Такие вещи даже обсуждаться не должны. И вообще, что значит "просить у мужа", вы что на паперти сидите. Посчитала нужным - сказала. Начал умничать - приняла меры. "Не дать" муж может на двадцатые серьги, но не на врача

Гость
#274
Гость

Из первого поста сделала вывод, что вы склонны к транжирству. так как платный доктор для здорового ребенка - излишество. сапоги можно и старые подлатать, куда вам в декрете ходить. Так что радуйтесь такому мужу. Благодаря ему благосостояние вашей семьи в надежных руках. Уверена, что он и сам не шикует, потому что он уже вырос и стал взрослым, знает, как достаются деньги. вы же так и остались девочкой у мамы. Если б я не была бережлива, до сих пор бы на съемной жила. Хотя муж у меня любит купить ненужное (помидоры в феврале, пятые ботинки на осень) и я его ограничиваю.

Вот такие как вы и формируют мужиков, которые "не должны" семье и жене. Ага, подлатать, в госполиклинику сходить, голову дома покрасить. Супер. Действительно, зачем помидоры в феврале, люди и на баланде выживали и войну прошли. Да на кой такая жизнь.

Гость
#275
Гость

Резануло, что на зубного для дочери жалеет денег.Не знаю, у меня нет детей, но не думаю, что на здоровье своей потенциальной дочери пожалел бы денег.Это же не выпендреж, типа айфона.А вот в пользе лекарств действительно сомневаюсь. Сейчас не совок, клятва Гиппократа не работает, и врачи активно впаривают всякое г..о фармацевтическое. Съешь таблеточку и насморк пропадет, зато уши отвалятся.Для себя определил, что правильное питание + витамины = лучшая профилактика.

Да ужас. Когда наш ребенок на день рождения захотел айфон 6, больше ничего не просила. С деньгами было туго. У меня самой пятый, даже не s, я сказала, как хочешь, хоть на гречке сиди, но дитю купим. Купил как миленький, еще и из самых дорогих. А тут стоматолог. В чувства приводите его, а то совсем распоясался. Как бы плохо у нас не было, ребенок в обуви меньше 5000 не ходит, курток дешевле 13000 нет. Ваш какой-то вообще чокнутый.

Юля
#276
Гость

Да ужас. Когда наш ребенок на день рождения захотел айфон 6, больше ничего не просила. С деньгами было туго. У меня самой пятый, даже не s, я сказала, как хочешь, хоть на гречке сиди, но дитю купим. Купил как миленький, еще и из самых дорогих. А тут стоматолог. В чувства приводите его, а то совсем распоясался. Как бы плохо у нас не было, ребенок в обуви меньше 5000 не ходит, курток дешевле 13000 нет. Ваш какой-то вообще чокнутый.

У меня также. Ребенок не виноват, что папаша заработать не может. Ума нет - пусть макароны жрет, а ребенку самое лучшее. Сын за отца не отвечает. Заикнулся бы он мне по поводу ребенка, удавила бы. Еще мне сказать, зачем много тратишь, можно пережить, но на ребенке экономить - нечего заводить было, раз не заработал

Гость
#277

Ведите совместный бюджет в экселе, например, там сразу всё видно, без эмоций.[/quote]

я придумала удобную таблицу - нал и ката. Коды: 1 - продукты, 2 -коммуналка, 3 связь, 4 - прочие , 5 лечение/лекарства, 6 - машина / проезд. В конце мес автофильтр ставлю и вижу, сколько куда ушло. Обычно на "прочие" 5-10 тыс. Питание 12... Я в Самаре, З/пл от 25-35 зависит от премии+накопления, которые не трачу. Живу с сыном 5 лет. Все свое, кредитов нет. Табличка помогает анализировать

Гость
#278

Не срвсем понимаю ситуацию. Может, муж так говорит, потому что реально нет денег? или вы точно знаете, что они есть, а он их просто жалеет для вас и ребенка? Мы не олигархи, но я и сама знаю. когда могу что-то купить, а когда нет, потому что деньги у нас в свободном доступе, мне не приходится что-то просить и узнавать, сколько у нас осталось.

Гость
#279
Гость

Вот такие как вы и формируют мужиков, которые "не должны" семье и жене. Ага, подлатать, в госполиклинику сходить, голову дома покрасить. Супер. Действительно, зачем помидоры в феврале, люди и на баланде выживали и войну прошли. Да на кой такая жизнь.

Именно так, покрасить дома голову. При этом доход семьи высок. Я формирую как раз не безалаберного мужика, а экономного. Это его мать приучена профукивать добро. Сапоги за 11 тысяч на выход, надела три раза в год, греческий салат зимой, пеньюары и косметика. А помидоры февральские не содержат ничего полезного и даже вредят.

Гость
#280
Гость

Именно так, покрасить дома голову. При этом доход семьи высок. Я формирую как раз не безалаберного мужика, а экономного. Это его мать приучена профукивать добро. Сапоги за 11 тысяч на выход, надела три раза в год, греческий салат зимой, пеньюары и косметика. А помидоры февральские не содержат ничего полезного и даже вредят.

А расскажите о подробностях вашей экономии)
Интересно стало, на чем экономите кроме помидоров.

Гость
#281

Да, а какие салаты зимой едите вы? Греческий плох, насколько я поняла...
И что не так с косметикой и с пеньюарами?)
Да и с сапогами - надо иметь одну пару обуви и на выход и для пеших прогулок, например?

Гость
#282
Гость

Да, а какие салаты зимой едите вы? Греческий плох, насколько я поняла...И что не так с косметикой и с пеньюарами?) Да и с сапогами - надо иметь одну пару обуви и на выход и для пеших прогулок, например?

Извиняюсь что влажу, но что полезного в греческом зимой? Брынза и оливковое масло? Овощи ведь пластмассовые и совершенно невкусные. А салаты витаминные можно сделать какие-то другие и повкуснее.

Гость
#283
Гость

При этом доход семьи высок........ Это его мать приучена профукивать добро.

Так вашего мужа его "неправильная" мать и воспитала...
Тряслась бы над каждой копейкой, как вы, - вырос бы он с психологией нищего, и не был бы его доход так высок...
Мама дала ему стимул для роста именно как мужчине-добытчику.
Я не призываю к транжирству, конечно, - но экономить на греческих салатах, покупать деpьмовую косметику и иметь одну пару обуви "и в пир и в мир и в добры люди"... это скаредность. Психология нищеты.

Гость
#284
Гость

Извиняюсь что влажу, но что полезного в греческом зимой? Брынза и оливковое масло? Овощи ведь пластмассовые и совершенно невкусные. А салаты витаминные можно сделать какие-то другие и повкуснее.

Да любые салаты можно сделать.
Но что плохого в греческом, не понимаю,- тем более что помидоры бывают разных сортов, не все они пластмассовые)
Да и не в салатах дело, я о психологии))
Но кстати - а расскажите поподробнее о разных видах зимних салатов, я серьезно, без подколки. Может, какие-нибудь новые рецепты узнаю, почему нет.

Гость
#285

Огурцы, помидоры, салат, - по-моему этот обычный овощной набор можно круглый год есть... Для того же греческого салата - помидоры черри, они вообще редко бывают пластмассовыми...

Гость
#286
Гость

А салаты витаминные можно сделать какие-то другие и повкуснее.

Кстати, если вы имели в виду классический витаминный салат, так там тоже овощи - капуста, морковь... Они тоже вполне могут быть пластмассовыми и выращенными непонятно как, точно так же надо выбирать. Просто этот салат подешевле греческого, - вот и вся польза?
А консервированные овощи... не думаю, что они полезнее тех же "пластмассовых" помидоров...
Но, впрочем, с удовольствием узнала бы рецепты зимних витаминных салатов, я серьезно.

Гость
#287
Дана

вот по таким высказываниям мол жена=голодный рот)) сразу видны бабы, которые знать не знают, что такое быть замужем за нормальный мужиком с нормальными взглядами на семью=))повыходят замуж за пе=жи=ков, для которых жена=мужик)) и сидят песнь поют о своей самостоятельности=))

совершенно согласна. Разным Машкошам это недоступно

Гость
#288

А по теме трудно что-либо автору посоветовать, т.к. мы не знаем обстановки в семье - может вы, автор, транжира. А может муж насчет сомнения в лекарствах прав... я тоже, прежде чем какое-нибудь лекарство дать ребенку или себе десять раз прочитаю инструкцию и инфу в интернете, даже если это лекарство педиатр посоветует. Так что трудно автору что-либо подсказать. Автор, у меня у родной сестры почти такая же ситуация. Муж сначала семейной жизни отдавал ей деньги, а теперь перестал, т.к. она транжира, она деньги на разные мелочи тратить, вроде и не дорогие, а складывается большая сумма. Я то сестру с детства знаю:)) но я её мужу ничего не говорила, он сам понял:) Хотя я сестре всю жизнь лекции читаю насчет экономии. Я очень прижимистая. Лично мне муж наоборот, сначала семейной жизни не очень-то давал, а теперь только мне всё отдает, говорит, что у меня сохраннее будет.

#289

Конечно разную ситуацию можно рассматривать с разной стороны. Для меня понятия жадный, прижимистый и экономный совсем разные. С чем то конечно можно мириться, а вот с чем то нет

Гость
#290
Гость

Вот такие как вы и формируют мужиков, которые "не должны" семье и жене. Ага, подлатать, в госполиклинику сходить, голову дома покрасить. Супер. Действительно, зачем помидоры в феврале, люди и на баланде выживали и войну прошли. Да на кой такая жизнь.

Хрен Вам!!! Мужики держитесь, Вы тоже люди!!! Какого хрена я должен заниматься ремонтом дома/квартиры (в наличии) полностью включая электрику, сантехнику!!! экономя на рабочих. Заниматься ремонтом авто (в наличии), экономя на автосервисе. Стригусь дома машинкой, маникюр не делаю. Спортом занимаюсь ДОМА.
А женушка в это время посещает салоны, фитнес-центр, бутики??? Дома стиралку зарядит, посуду в посудомойку, отварит рис с сосисками и ОЙ я так устала. ОХРЕНЕТЬ белоручки собрались!!!
Так ей и сказал ДОРОГАЯ знаешь что я тут посмотрел оказывается мужчина тоже может посещать салоны, внешность поддерживать :)) ой как она УДИВИЛАСЬ!!! Говорю "дорогая после ремонта машины у меня все ногти черные, мне нужно срочно делать маникюр".
Теперь волосы дома красит (вонища правда), зато бюджет семейный крепче стал!!!

Гость
#291
Гость

Именно так, покрасить дома голову. При этом доход семьи высок. Я формирую как раз не безалаберного мужика, а экономного. Это его мать приучена профукивать добро. Сапоги за 11 тысяч на выход, надела три раза в год, греческий салат зимой, пеньюары и косметика. А помидоры февральские не содержат ничего полезного и даже вредят.

Слушайте, если вам нравится красить голову дома - на здоровье. Но это ненормально. Сапоги за 11 тыс. - это обычные повседневные, если вы не глухого горного аула. Что касается полезности помидоров в феврале. Ясен пень - дешевые, это отрава, елочные игрушки. Я вас уверяю, зимой можно покупать прекрасные овощи и фрукты. А можно травится синтетикой. А муж мой - не заработал, пусть себя во все ограничивает. Я ни на себе ни на ребенке экономить не буду. Не ноавится ему - вперед и с песней, разводы никто не отменял. Еще я при живом муже не экономила.

Гость
#292
Гость

А муж мой - не заработал, пусть себя во все ограничивает. Я ни на себе ни на ребенке экономить не буду. Не ноавится ему - вперед и с песней, разводы никто не отменял. Еще я при живом муже не экономила.

Сколько мужиков с *****.м.и. мучаются, разводись чё. Дай мужику жить нормально.

Гость
#293
Гость

Сколько мужиков с *****.м.и. мучаются, разводись чё. Дай мужику жить нормально.

Не отпускает. Ты когда на мерседесе покатаешься, на велосипед пересаживаться не хочется, хотя он дешевле. Так и с бабами - приходится напрягаться, чтоб качественную иметь, а не с "распродажи"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: