Гость
Статьи
Мой муж живёт под …

Мой муж живёт под маминой юбкой

Накипело, очень устала, подумываю о разводе. После свадьбы у нас все пошло ко дну. Свекровь странжирила все наши свадебные деньги, и, вместо того чтобы нам объяснить куда она просто заявила "Я не обязана перед вами отчитываться, и если так будет продолжаться я отберу у тебя моего сына". Муж этих её фраз вообще мимо ушей провёл, я уже вижу, что он скорее меня пошлёт, чем в чем то откажет своей матери. Недавно у меня было ДР, он как раз за 3 дня до праздника день матери. Муж, в первую же очередь, подумал о дне матери, и купил ей дорогой подарок, а мне маленькую коробочку сладостей за 300 р, и ещё на меня с наездом "Ты меня понять не можешь, у меня денег нет". Я очень устала....он ещё не может понять, что у него новая семья, как мне его заставить понять, чтобы он уже оторвался от её юбки?...

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешное название темы))))

Della
#2

Так и будет за маму свою держаться, маменькин сынок называется. Вам это зачем? Лет ему сколько?

Гость
#3

то есть взрослый независимый мужчина залез под мамину юбку как только вы свою подпись в ЗАГСе поставили? до этого все было по другому? или опять - "я думала своя семья все изменит, он перестанет быть таким...." или вы до замужества 1 раз виделись - когда заявление подавали? вообще не понимаю как сначала выходят замуж, а потом оказывается что мужик то "с легким ку-ку"

Гость
#4

день матери в это воскресенье! др вчера было?

#5
Гость

то есть взрослый независимый мужчина залез под мамину юбку как только вы свою подпись в ЗАГСе поставили? до этого все было по другому? или опять - "я думала своя семья все изменит, он перестанет быть таким...." или вы до замужества 1 раз виделись - когда заявление подавали? вообще не понимаю как сначала выходят замуж, а потом оказывается что мужик то "с легким ку-ку"

Мы с ним до свадьбы прожили вместе 3 года, я сама была в ужасе, что свадьба так изменила что его, что свекровь. До свадьбы он всегда за меня заступался даже если свекровь на меня рявкнет. А сейчас совсем наоборот теперь..

#6
Гость

день матери в это воскресенье! др вчера было?

День рождение было вчера

Яна
#7
Гость

день матери в это воскресенье! др вчера было?

Я тоже хотела это написать,несостыковки! Да и деньги на свадьбе дарят молодым,как они у мамы оказались?Чудно как-то!

Гость
#8

Невестка дерётся. Не знаю что делать.

Очень сексуальная
#9

разводка

Гость
#10
alimeow

Мы с ним до свадьбы прожили вместе 3 года, я сама была в ужасе, что свадьба так изменила что его, что свекровь. До свадьбы он всегда за меня заступался даже если свекровь на меня рявкнет. А сейчас совсем наоборот теперь..

Враньё. Тема - разводка.

Гость
#11

раньше стояла задача -выйти замуж любой ценой.Получите-распишитесь.
Видели глаза что брали.

Гость
#12
alimeow

Свекровь странжирила все наши свадебные деньги, и, вместо того чтобы нам объяснить куда она просто заявила "Я не обязана перед вами отчитываться

Враньё, сочиняйте лучше.

Гость
#13
Гость

Враньё. Тема - разводка.

Точно вранье. День росписи в загсе так изменить человека не может. Вот если его избили и сильно по голове дали... Тогда да, такое может быть.

Гость
#14
alimeow

День рождение было вчера

БЫЛ - день-он мой!))) м.р. не ср.!

Гость
#15

Автор - тупппица.
Тема - разводка. Тоже тупппая как и автор.

Гость
#16
alimeow

как мне его заставить понять, чтобы он уже оторвался от её юбки?...

Да никак не заставите! Он до ее смерти будет слушаться. Вы для его мамы - досадная помеха, что она (с успехом, вот увидите) будет всячески внушать сыну. Так что мой совет - если не готовы к ежедневной изматывающей борьбе с его мамой (нк мало ли, может, вам нравится) разводитесь с хлюпиком.

#17
Гость

Враньё. Тема - разводка.

Вижу, тут очень много любителей посудить, в чем я по-вашему должна оправдываться, если я обратилась с проблемой? Хотите подробностей, пожалуйста. После свадьбы, наши родители совместно считали деньги, получилось в итоге - 130 тыс. Так мне сказала мама. 50 свекровь забрала, мол в долг отдать, брали в долг у родственника для свадьбы. Ок, хрен 50 тыс. Но, потом куда то и 20 тыс пропали, плюс она ещё просила у моего отчима дать ей 5000 и так опять неизвестно зачем. Окей, мама хотела по-хорошему разобраться, муж мой типа не влезает говорит "Поговори с ней сама, я ниче не знаю, мне сказали что было 100 тыс, и я не помню кто сказал", звоним свекрови, та сразу "ты че поругаться хочешь?". Окей, хрен, забрала на свою совесть. Через два месяца после свадьбы она звонит мужу и просит с нашего же с остального семейного бюджета взять долг 45 тыс, мол, кредит за ремонт квартиры не успевает доплатить, и сказала, что в ноябре отдаст. Уже НОЯБРЬ, где они наши деньги?? Мама моя не выдержала и решила поговорить что вообще происходит, та сразу опять "Я не обязана перед вами отчитываться и вообще мне твоя дочь не нравится!". Хотя часть этих денег 45 тыс вложила на свадьбу и моя мама, и она правильно сказала что это нам от неё подарок, но никак не ей. Муж это не понимает, говорит "че эти 45 тыс тебе в спешку что ли? отдаст она!" Я спрашиваю "когда? уже ноябрь прошел", и он как всегда молчит.

#18
Гость

Точно вранье. День росписи в загсе так изменить человека не может. Вот если его избили и сильно по голове дали... Тогда да, такое может быть.

Вижу, тут очень много любителей посудить, в чем я по-вашему должна оправдываться, если я обратилась с проблемой? Хотите подробностей, пожалуйста. После свадьбы, наши родители совместно считали деньги, получилось в итоге - 130 тыс. Так мне сказала мама. 50 свекровь забрала, мол в долг отдать, брали в долг у родственника для свадьбы. Ок, хрен 50 тыс. Но, потом куда то и 20 тыс пропали, плюс она ещё просила у моего отчима дать ей 5000 и так опять неизвестно зачем. Окей, мама хотела по-хорошему разобраться, муж мой типа не влезает говорит "Поговори с ней сама, я ниче не знаю, мне сказали что было 100 тыс, и я не помню кто сказал", звоним свекрови, та сразу "ты че поругаться хочешь?". Окей, хрен, забрала на свою совесть. Через два месяца после свадьбы она звонит мужу и просит с нашего же с остального семейного бюджета взять долг 45 тыс, мол, кредит за ремонт квартиры не успевает доплатить, и сказала, что в ноябре отдаст. Уже НОЯБРЬ, где они наши деньги?? Мама моя не выдержала и решила поговорить что вообще происходит, та сразу опять "Я не обязана перед вами отчитываться и вообще мне твоя дочь не нравится!". Хотя часть этих денег 45 тыс вложила на свадьбу и моя мама, и она правильно сказала что это нам от неё подарок, но никак не ей. Муж это не понимает, говорит "че эти 45 тыс тебе в спешку что ли? отдаст она!" Я спрашиваю "когда? уже ноябрь прошел", и он как всегда молчит.

#19
Гость

Автор - тупппица. Тема - разводка. Тоже тупппая как и автор.

Вижу, тут очень много любителей посудить, в чем я по-вашему должна оправдываться, если я обратилась с проблемой? Хотите подробностей, пожалуйста. После свадьбы, наши родители совместно считали деньги, получилось в итоге - 130 тыс. Так мне сказала мама. 50 свекровь забрала, мол в долг отдать, брали в долг у родственника для свадьбы. Ок, хрен 50 тыс. Но, потом куда то и 20 тыс пропали, плюс она ещё просила у моего отчима дать ей 5000 и так опять неизвестно зачем. Окей, мама хотела по-хорошему разобраться, муж мой типа не влезает говорит "Поговори с ней сама, я ниче не знаю, мне сказали что было 100 тыс, и я не помню кто сказал", звоним свекрови, та сразу "ты че поругаться хочешь?". Окей, хрен, забрала на свою совесть. Через два месяца после свадьбы она звонит мужу и просит с нашего же с остального семейного бюджета взять долг 45 тыс, мол, кредит за ремонт квартиры не успевает доплатить, и сказала, что в ноябре отдаст. Уже НОЯБРЬ, где они наши деньги?? Мама моя не выдержала и решила поговорить что вообще происходит, та сразу опять "Я не обязана перед вами отчитываться и вообще мне твоя дочь не нравится!". Хотя часть этих денег 45 тыс вложила на свадьбу и моя мама, и она правильно сказала что это нам от неё подарок, но никак не ей. Муж это не понимает, говорит "че эти 45 тыс тебе в спешку что ли? отдаст она!" Я спрашиваю "когда? уже ноябрь прошел", и он как всегда молчит.

#20
Гость

БЫЛ - день-он мой!))) м.р. не ср.!

грамотейка для тебя есть отдельный сайт учить других грамматике, идеальная ты наша

Гость
#21

Автор, как бы ни было неприятно осознавать, но факт - не мог человек так измениться в один день. Другой вопрос, что желая выйти замуж, Вы просто не замечали того, что происходит. Очень показательно то, что муж спихивает на Вас решение вопросов с его мамой. Так что, Автор, перед Вами просто встал выбор - или Вы смиряетесь с таким положением вещей и живете в дальнейшем в тени Вашей свекрови, или разводитесь. И не будьте в будущем такой опрометчивой в выборе. Удачи Вам!

Гость
#22

разводко

Гость
#23
alimeow

грамотейка для тебя есть отдельный сайт учить других грамматике, идеальная ты наша

Правильно тебя свекровь не любит. Не повезло ей со снохой.

Гость
#24
Гость

Автор, как бы ни было неприятно осознавать, но факт - не мог человек так измениться в один день. Другой вопрос, что желая выйти замуж, Вы просто не замечали того, что происходит. Очень показательно то, что муж спихивает на Вас решение вопросов с его мамой. Так что, Автор, перед Вами просто встал выбор - или Вы смиряетесь с таким положением вещей и живете в дальнейшем в тени Вашей свекрови, или разводитесь. И не будьте в будущем такой опрометчивой в выборе. Удачи Вам!

+++

#25
Гость

Правильно тебя свекровь не любит. Не повезло ей со снохой.

Это только из-за грамматики? :D По ходу, Вы слишком требовательны) И Вы наверное сами же являетесь свекровью)))

#26
alimeow

грамотейка для тебя есть отдельный сайт учить других грамматике, идеальная ты наша

Ваш ответ в этой теме был только из-за замечания грамматики :D жалость какая)

Гость
#27

Так замуж рвалась, что даже не смотрела за кого выходит. Почему и для кого была эта свадьба в кредит? За 3 года совместной жизни нельзя было набрать деньги на свадьбу?

#28
Гость

Так замуж рвалась, что даже не смотрела за кого выходит. Почему и для кого была эта свадьба в кредит? За 3 года совместной жизни нельзя было набрать деньги на свадьбу?

Вы тоже я гляжу любитель посудить, по ходу, большинство девушек такие. Мы изначально свадьбу не планировали, он сделал мне предложение и все, хотели просто расписаться и всей семьей посидеть. Родители настояли и помогли с деньгами.

Гость
#29
alimeow

Это только из-за грамматики? :D По ходу, Вы слишком требовательны) И Вы наверное сами же являетесь свекровью)))

Вы не воспитаны и хамоваты, а грамматика - это уже мелочь.

#30
Гость

Вы не воспитаны и хамоваты, а грамматика - это уже мелочь.

Это Вы слишком придирчивы) На себя сперва всмотритесь)

Гость
#31
alimeow

Вижу, тут очень много любителей посудить, в чем я по-вашему должна оправдываться, если я обратилась с проблемой?

Чё, ваши деньги после росписи считали другие люди? И потом разборки про деньги вели мамы без вас? Да вы оба инфантилы, какие вам свадьбы??

#32
Гость

Чё, ваши деньги после росписи считали другие люди? И потом разборки про деньги вели мамы без вас? Да вы оба инфантилы, какие вам свадьбы??

А у Вас у самой была то свадьба? Жених с невестой на эмоциях, танцы, гостям внимание выделить, думаете есть мысли о деньгах? И это не другие люди, это родители. Мы не настолько *****, чтобы деньги чужим людям доверять. Как все поздравили с конвертами, родители сразу же унесли сундук в машину и вместе посчитывали деньги.

#34

В общем всё понятно, зря я на этот форум обратилась. Здесь абсолютное большинство любители обливать грязью и хорошее кол-во свекровей :D удачи Вам)

Гость
#35
alimeow

грамотейка для тебя есть отдельный сайт учить других грамматике, идеальная ты наша

Ну ходите неграмотная. Правильно вас исправила девушка.

эгоистка
#36

бабы совсем иппанулись? суете разницу мужчина и возле маминой юбки, как дети за юбку держаться или мужчина ПОД маминой юбкой... извращенки

#37
Гость

Ну ходите неграмотная. Правильно вас исправила девушка.

Одна ошибка :D всего ОДНА) Смешные придирки, куда мир катится)

Гость
#38
блабла

А у Вас у самой была то свадьба? Жених с невестой на эмоциях, танцы, гостям внимание выделить, думаете есть мысли о деньгах? И это не другие люди, это родители. Мы не настолько *****, чтобы деньги чужим людям доверять. Как все поздравили с конвертами, родители сразу же унесли сундук в машину и вместе посчитывали деньги.

У меня уже две свадьбы было. Свадьба - дело взрослых самостоятельных людей, в первую очередь, финансово. Но главное - морально независимых. Морально независимым людям никто не посмеет указывать, как играть свадьбу, никто не посмеет считать их деньги.

Если ваши финансы и мнения в руках родителей - ничего хорошего из этих свадеб не выйдет, т.к. вы дети, решившие поиграться во взрослых. Разводитесь, не гребите мозги ни себе ни парню. Станете самостоятельной, тогда и будете свадьбы играть.

И главная, главнейшая отговорка инфантилов - ВСЕ, все кругом виноваты, а они белые пушистые. Муж плохой, свекра плохая.

А это ничего, что это ВЫ не умеете рулить своей жизнью? Вы не умеете выбирать партнера, вы не умеете договариваться с мужем, Вы не умеете требовать свои деньги, Вы не умеете, когда отношения не сложились, встать и уйти??? Что ВЫ сделали, чтобы жить отдельной семьёй? Слушались родителей? Ну так вы и живёте в семье родителей, по сути, и родители вами рулят, и будут рулить, пока вы не перегрызётесь и не разведётсь.

Гость
#39
блабла

Одна ошибка :D всего ОДНА) Смешные придирки, куда мир катится)

это исправили только одну ошибку, а тексте их ******рова туча.

Гость
#40
Гость

У меня уже две свадьбы было. Свадьба - дело взрослых самостоятельных людей, в первую очередь, финансово. Но главное - морально независимых. Морально независимым людям никто не посмеет указывать, как играть свадьбу, никто не посмеет считать их деньги.Если ваши финансы и мнения в руках родителей - ничего хорошего из этих свадеб не выйдет, т.к. вы дети, решившие поиграться во взрослых. Разводитесь, не гребите мозги ни себе ни парню. Станете самостоятельной, тогда и будете свадьбы играть.И главная, главнейшая отговорка инфантилов - ВСЕ, все кругом виноваты, а они белые пушистые. Муж плохой, свекра плохая.А это ничего, что это ВЫ не умеете рулить своей жизнью? Вы не умеете выбирать партнера, вы не умеете договариваться с мужем, Вы не умеете требовать свои деньги, Вы не умеете, когда отношения не сложились, встать и уйти??? Что ВЫ сделали, чтобы жить отдельной семьёй? Слушались родителей? Ну так вы и живёте в семье родителей, по сути, и родители вами рулят, и будут рулить, пока вы не перегрызётесь и не разведётсь.

А Вы умеете парнера выбирать? 2 свадьбы как бЭ намекают, что не с первого раза))

Гость
#41

Чот надоели темы про свекровей.
Эй, авторы, пора менять пластинку. Даешь опять любовниц или домохозов!!!

Гость
#42
Гость

А Вы умеете парнера выбирать? 2 свадьбы как бЭ намекают, что не с первого раза))

Умею. Просто после нескольких лет жизни в первом браке наши жизненные цели разошлись кардинально, и мы расстались. Это тоже по-взрослому, уметь понять, когда следует закончить отношения. А Вам по силам такие решения?

Гость
#44
Гость

Умею. Просто после нескольких лет жизни в первом браке наши жизненные цели разошлись кардинально, и мы расстались. Это тоже по-взрослому, уметь понять, когда следует закончить отношения. А Вам по силам такие решения?

Мне может по силам оценивать схожесть жизненных целей с партнером до такого смелого поступка как брак))))но многим, как и Вам, потребовался опыт. Вот, и автор этого опыта наберется и тоже научится решения принимать самостоятельно)

Гость
#45
Гость

Мне может по силам оценивать схожесть жизненных целей с партнером до такого смелого поступка как брак))))но многим, как и Вам, потребовался опыт. Вот, и автор этого опыта наберется и тоже научится решения принимать самостоятельно)

Может, это Вам не по силам понять, что человек в течение жизни меняется и его цели меняются? :) И что от этого ни одна пара не застрахована?

Гость
#46
Гость

Может, это Вам не по силам понять, что человек в течение жизни меняется и его цели меняются? :) И что от этого ни одна пара не застрахована?

Судя по Вашему опусу, который я в начале прокомментировала, Вам не по силам даже понять, что люди не сразу взрослыми и самостоятельными становятся, их жизнь такими делает и бесценный опыт)

гость.
#47

а что вы хотите от мужа. он со своей матери деньги треблвать назад не будет. это низко. маме помощь нужна была. если обещала отдать - ждите. Я бы тоже не требовала. У меня мама например не работает. мы сдаем две квартиры. и она забирает деньги себе и небольшую часть дает мне. т.к. квартиры и мои тоже. Так вот мой муж пкииодически спрашивает. помогает ли мне мама деньгами. а мне своих денег хватает. если мама не отдает ту часть, то я и не требую и молчу себе. мужу всегда отвечаю дада. помогает конечно. Да и просто, когда ему что то не нравится в поведении моей мамы и он мне это высказывает, я чаще всего игнорирую. ну мама у меня такая. что поделаешь. дада. бывает. повздыхаю с ним . выслушаю его и он успокаивается)

гость.
#48

а еще у мужа отец безработгый. но мама хорошо зарабатывает. им хватает. а я мужу всегда говорю чтобы папе денежку давал. чтобы он мог чего купить для мамы в подарок или еще кому.
не понимаю чего вы с мамы трясёте деньги. это о вратительно.

Гость
#49
Гость

Судя по Вашему опусу, который я в начале прокомментировала, Вам не по силам даже понять, что люди не сразу взрослыми и самостоятельными становятся, их жизнь такими делает и бесценный опыт)

Отчего же. Мне как раз по силам, я сразу сказала, что автор и её муж - два инфантила. Если человек вступает во взрослые отношения, у него только два пути - стать взрослым, приняв всю ответственность за свою судьбу на себя или страдать от того, что все кому не лень будут рулить его жизнью.
Вам по силам понять такое простое правило? Автору вот нет.

гость
#50
блабла

Вижу, тут очень много любителей посудить, в чем я по-вашему должна оправдываться, если я обратилась с проблемой? Хотите подробностей, пожалуйста. После свадьбы, наши родители совместно считали деньги, получилось в итоге - 130 тыс. Так мне сказала мама. 50 свекровь забрала, мол в долг отдать, брали в долг у родственника для свадьбы. Ок, хрен 50 тыс. Но, потом куда то и 20 тыс пропали, плюс она ещё просила у моего отчима дать ей 5000 и так опять неизвестно зачем. Окей, мама хотела по-хорошему разобраться, муж мой типа не влезает говорит "Поговори с ней сама, я ниче не знаю, мне сказали что было 100 тыс, и я не помню кто сказал", звоним свекрови, та сразу "ты че поругаться хочешь?". Окей, хрен, забрала на свою совесть. Через два месяца после свадьбы она звонит мужу и просит с нашего же с остального семейного бюджета взять долг 45 тыс, мол, кредит за ремонт квартиры не успевает доплатить, и сказала, что в ноябре отдаст. Уже НОЯБРЬ, где они наши деньги?? Мама моя не выдержала и решила поговорить что вообще происходит, та сразу опять "Я не обязана перед вами отчитываться и вообще мне твоя дочь не нравится!". Хотя часть этих денег 45 тыс вложила на свадьбу и моя мама, и она правильно сказала что это нам от неё подарок, но никак не ей. Муж это не понимает, говорит "че эти 45 тыс тебе в спешку что ли? отдаст она!" Я спрашиваю "когда? уже ноябрь прошел", и он как всегда молчит.

Может она хочет отдать, да не получается. Не всегда получается в срок отдать. И неприятно бывает, когда приходится расписываться в своей беспомощности перед молодой девчонкой( для нее). Оттуда такие ответы. Если по другому поговорить- может поймете друг друга?