Гость
Статьи
Сестра мужа не даёт …

Сестра мужа не даёт покоя

С мужем в браке 2 месяца, недавно переехали в другой город потому что тут у него контракт на 5лет по работе. Его сестра тоже в этом городе, но еле как зарабатывает на жизнь (в разводе, есть сын 7 лет, которого оставила своим родителям то есть моим свекру и свекрови). Конечно же напросилась жить с нами, так как у нее денег мало, ей надо копить бла бла. Я боялась, что муж будет ее слушать, но он молодец он четко все разграничил и не позволяет ей вмешиваться к нам. Когда идем с ним гулять никогда не берет ее с собой, хотя она просится даже обижается... Что касается ее отношения ко мне оно прохладное хоть и делает вид,что помогает мне в адаптации в чужом городе, я к ней отношусь также с прохладцей. Пытается загрузить меня чем то в плане готовки ещё чего нибудь кроме основного блюда я говорю ладно и не делаю) или вмешивается муж говоря нет, не будет делать. Посуду за собой в жизни не помоет. Вообщем старается хоть как то показать себя.
Муж уже сам говорит надоела она мне лучше бы дома сына воспитывала, чем в чужом городе вот так жить, но и выгнать он ее просто так не может... Это понятно. Ночует с нами она очень редко, где то ее носит у друзей.
Сейчас ситуация: нашлась какая то их общая с мужем знакомая, которая разводиться с мужем и ушла из дома и ей негде жить. Точнее она подруга сестры мужа, так вот теперь сестра мужа сказала ему в смс (да простит меня бог, что читаю смски)) пусть поживет в нашей с ним квартире так как ей видите ли скучно поэтому она и редко приходит. На что ответил: нет. Коротко и ясно. На пару дней тишина. И сейчас мне звонит муж и говорит: эта подруга сестры звонит мне напрямую и проситься к нам. Я ответила: подумай, кто мог дать твой номер... Конечно же он понял. Потом сказал: может деньгами поможем? Я сказала: нет, один раз дашь или позволишь на шею сядут. И посоветовала ему просто позвонить сестре и сказать я же сказал нет, зачем ты дала номер. Он отказался сказал, что вообще не хочет с ней разговаривать. Позиция мужа четкая, он не разрешит, но я боюсь, что подружка может просто встать у двери и проситься, до такой наглости может дойти мне кажется.
Что мне делать? Мужа люблю и уважаю, сестру его нет. Я понимаю одинокая женщина ей тяжело, но и я ведь должна защищать свою семью свой очаг. Как мне вести себя с ней? Как с мужем? Всегда стараюсь перед ним быть в хорошем настроении, ухаживаю за ним. Но эта ситуация конечно напрягает всех Не хочу чтобы получилось банально мужчина убежит от двух женщин: одна сестра одна жена.

Румина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, нет у Вас в данный момент проблемы, Вы же одного мнения с мужем? Конечно, не надо никого посторонних пускать "пожить", если это не дорогие Вам люди. Если сестра на вас обоих за это обидится, так это ее трудности, Ваш муж это вроде понимает, сестра его явно перебарщивает и его это начинает раздражать. Ну и держитесь в стороне да мирно поддакивайте супругу.

Гость
#2

Все просто. Сказать этой бабе, что у вас семья - вы и муж и посторонних в вашем доме не будет.

Гость
#3

И как эти паразиты умеют уютно присаживаться на шею! Вполне самостоятельная женщина живет за счет семьи брата и еще подружку, такую же паразитку, хочет в дом притащить! Я просто в восхищении от такой наглости!
Автор! Если подружка притащится к вашей квартире, вызывайте полицию, мол, неизвестная с непонятно какой целью трется в подъезде и звонит в дверь, примите меры. Потому что если пустите она верняк вас обнесет!

Гость
#4

Надо было мужа выбирать без братьев и сестер. Сироту - еще лучше.

Гость
#5

Кошмар какой! Вот это наглость! Мало того, что сама живет с вами, так еще такую же тащит! Не впускайте ни в коем случае, вам эту бы выгнать и жить нормально

Румина
#6
Гость

Мне кажется, нет у Вас в данный момент проблемы, Вы же одного мнения с мужем? Конечно, не надо никого посторонних пускать "пожить", если это не дорогие Вам люди. Если сестра на вас обоих за это обидится, так это ее трудности, Ваш муж это вроде понимает, сестра его явно перебарщивает и его это начинает раздражать. Ну и держитесь в стороне да мирно поддакивайте супругу.

Да, мне тоже кажется щас идеально будет просто поддакивать и если что аккуратно направлять?

Радуга
#7

А мне кажется, надо напрямую сказать, нет и всё!

увы
#8

Не переживайте автор, у вас муж "правильный" в этом вопросе, разрулит как надо. А вы не вмешивайтесь, это его сестра, просто поддерживайте.

Румина
#9
Гость

И как эти паразиты умеют уютно присаживаться на шею! Вполне самостоятельная женщина живет за счет семьи брата и еще подружку, такую же паразитку, хочет в дом притащить! Я просто в восхищении от такой наглости!Автор! Если подружка притащится к вашей квартире, вызывайте полицию, мол, неизвестная с непонятно какой целью трется в подъезде и звонит в дверь, примите меры. Потому что если пустите она верняк вас обнесет!

Да, я ему тоже сказала может притащиться и стоять у дверей раз имеет наглость названивать. Меня аж трясло от наглости этой, но взяла себя в руки и мирно объяснила ему "посмотри кто за этим стоит"

увы
#10
Радуга

А мне кажется, надо напрямую сказать, нет и всё!

Ваш муж уже все сказал!

Гость
#11
Румина

Да, мне тоже кажется щас идеально будет просто поддакивать и если что аккуратно направлять?

Только очень аккуратно, ваш муж и так уже раздражен, поэтому - аккуратно. Поздно сестра пришла домой - скажите "как же так, ведь ТЕБЕ (про себя молчите, интересы мужа для вас - на первом месте) утром на работу, она ТЕБЯ разбудила" и т.д. Заботливая жена - радость мужа!)))

Румина
#12
Гость

Кошмар какой! Вот это наглость! Мало того, что сама живет с вами, так еще такую же тащит! Не впускайте ни в коем случае, вам эту бы выгнать и жить нормально

Я очень надеюсь что ее отъезд не за горами, так как ее фирма не хочет продлевать с ней контракт (конечно с таким *бнутым характером)

Румина
#16
Гость

Только очень аккуратно, ваш муж и так уже раздражен, поэтому - аккуратно. Поздно сестра пришла домой - скажите "как же так, ведь ТЕБЕ (про себя молчите, интересы мужа для вас - на первом месте) утром на работу, она ТЕБЯ разбудила" и т.д. Заботливая жена - радость мужа!)))

Хорошо буду думать в этом направлении, главное сохранять спокойствие Вы правы. Спасибо большое Вам

Радуга
#17
увы

А мне кажется, надо напрямую сказать, нет и всё!

Ваш муж уже все сказал! Её муж, вы имели ввиду.

увы
#18
Радуга

Ваш муж уже все сказал!

Её муж, вы имели ввиду.
Да, муж автора, естессно :)

Румина
#22
увы

Не переживайте автор, у вас муж "правильный" в этом вопросе, разрулит как надо. А вы не вмешивайтесь, это его сестра, просто поддерживайте.

Как мне сохранять душевное равновесие, когда мы с ней вдвоем? То есть, когда начинает, что то просить. А то пару раз к приходу мужа настроение было *****((

#30

Автор, или помогайте сестре мужа устроить личную жизнь или найти работу получше и в другом городе. Пока эта неустроенная дама будет рядом с вашей семьей не будет вам покоя. Она еще родителей подключит, что бы попросили мужа помочь сестре и т.д. В общем, вам надо ее спровадить подальше под хорошим соусом, так что или пробуйте ее с кем-нибудь познакомить (будет заниматься своим мужчиной и отстанет от вас) или трудоустроить (переедет и тоже отстанет от вас).

Румина
#31
Марта

Автор, или помогайте сестре мужа устроить личную жизнь или найти работу получше и в другом городе. Пока эта неустроенная дама будет рядом с вашей семьей не будет вам покоя. Она еще родителей подключит, что бы попросили мужа помочь сестре и т.д. В общем, вам надо ее спровадить подальше под хорошим соусом, так что или пробуйте ее с кем-нибудь познакомить (будет заниматься своим мужчиной и отстанет от вас) или трудоустроить (переедет и тоже отстанет от вас).

Просто она старше меня на 11лет ей 34. Не знаю даже как я смогу ей найти мужа((

#32
Румина

Просто она старше меня на 11лет ей 34. Не знаю даже как я смогу ей найти мужа((

Зачем мужа? Начните с малого, какого-нибудь кавалера:) Очень просто, по знакомым знакомых, коллег и т.д. Что у мужа нет коллеги постарше с разведенным приятелем? Или у вас? У подруг/знакомых есть старшие братья, дяди? Подумайте, кто-нибудь всегда отыщется. Как только у нее появиться личная жизнь, ей будет не до вашей семьи.

Гость
#33

ага, она потом с кавалером к автору притащится:) вот весело будет всем)))

Румина
#34
Гость

ага, она потом с кавалером к автору притащится:) вот весело будет всем)))

:)))))))))))))))))

#35
Гость

ага, она потом с кавалером к автору притащится:) вот весело будет всем)))

где вы видели мужчину за 30 лет (сестре мужа 34) которому бы было комфортно "общаться" с дамой на глазах ее близкого родственника?)) Мужики за 30 с подругами неохотно знакомятся, а тут брат))

Румина
#36
Марта

Зачем мужа? Начните с малого, какого-нибудь кавалера:) Очень просто, по знакомым знакомых, коллег и т.д. Что у мужа нет коллеги постарше с разведенным приятелем? Или у вас? У подруг/знакомых есть старшие братья, дяди? Подумайте, кто-нибудь всегда отыщется. Как только у нее появиться личная жизнь, ей будет не до вашей семьи.

Спасибо буду думать над этим :)

Румина
#37

И все таки как мне сохранять душевное спокойствие(

Луна
#38

Автор, я считаю что вашему мужу самому надоест весь этот балаган и он самостоятельно рано или поздно решит проблему. Ему тоже не нравится жить с соседями, поверьте.
По моему мнению, сестра - вторая свекровь. Терпите. У моего отца такая же сестра (моя тетя). Та добилась полнейшего подчинения моего отца ей и матери; отец, будучи в браке с матерью, всё купленное им имущество регистрировал на них))

Гость
#39
Румина

И все таки как мне сохранять душевное спокойствие(

Валерьянки хлопни и не ной.

Румина
#40
Луна

Автор, я считаю что вашему мужу самому надоест весь этот балаган и он самостоятельно рано или поздно решит проблему. Ему тоже не нравится жить с соседями, поверьте. По моему мнению, сестра - вторая свекровь. Терпите. У моего отца такая же сестра (моя тетя). Та добилась полнейшего подчинения моего отца ей и матери; отец, будучи в браке с матерью, всё купленное им имущество регистрировал на них))

Кошмар какой(((

Гость
#41

Мутная какая то история. Не верю что незнакомый человек ( подруга сестры) прям звонила и напрашивалась жить. А то что сестра мужа какое то время пожила - вам жалко что ли? Тем более сами пишите ночевала редко дома. Вы, автор, сама пишите, что относитесь к ней с прохладцей. А что конкретно она вам плохого сделала? Посоветовали что то приготовить? О ужас))) а муж ваш тоже хорош. Это его родная сестра, всю жизнь ее знает, родная кровь, а с вами в браке два блин месяца. И погулять ее не может с вами позвать. Никто не говорит что так должно быть всю жизнь, но поддержать в трудный период это просто не по человечески.

Гость
#42
Луна

Автор, я считаю что вашему мужу самому надоест весь этот балаган и он самостоятельно рано или поздно решит проблему. Ему тоже не нравится жить с соседями, поверьте. По моему мнению, сестра - вторая свекровь. Терпите. У моего отца такая же сестра (моя тетя). Та добилась полнейшего подчинения моего отца ей и матери; отец, будучи в браке с матерью, всё купленное им имущество регистрировал на них))

Ой,как умиляют подобные истории и их авторицы.Вы всерьез верите в то,что там прямо так мужиков матери и сестры подчиняют,что те жениться умудряются,но покупки на жен не пишут? Конечно,проще ведь обвинить мам,сестер и др,чем признать,что папа - ушлый хитрож.оп,который абсолютно не планировал чем -либо делиться при разводе с простодырой женой.

Гость
#43
Гость

Все просто. Сказать этой бабе, что у вас семья - вы и муж и посторонних в вашем доме не будет.

да!

Луна
#45
Гость

Ой,как умиляют подобные истории и их авторицы.Вы всерьез верите в то,что там прямо так мужиков матери и сестры подчиняют,что те жениться умудряются,но покупки на жен не пишут? Конечно,проще ведь обвинить мам,сестер и др,чем признать,что папа - ушлый хитрож.оп,который абсолютно не планировал чем -либо делиться при разводе с простодырой женой.

Так вот и предостерегаю автора от таких вывертов. Пусть с самого начала берет ситуацию в свои руки. Иначе родит детей и станет зависимой. Проявлять характер нужно с самого начала.

Румина
#46
Гость

Мутная какая то история. Не верю что незнакомый человек ( подруга сестры) прям звонила и напрашивалась жить. А то что сестра мужа какое то время пожила - вам жалко что ли? Тем более сами пишите ночевала редко дома. Вы, автор, сама пишите, что относитесь к ней с прохладцей. А что конкретно она вам плохого сделала? Посоветовали что то приготовить? О ужас))) а муж ваш тоже хорош. Это его родная сестра, всю жизнь ее знает, родная кровь, а с вами в браке два блин месяца. И погулять ее не может с вами позвать. Никто не говорит что так должно быть всю жизнь, но поддержать в трудный период это просто не по человечески.

Если я щас начну рассказывать как она ко мне относилась ко мне до замужества, придется открывать новую тему. Или например как в первый месяц подговаривала мою свекровь быть построже со мной (мы один месяц жили с ними в большом доме), но слава богу свекровь золотая у меня, мы с ней прекрасно сошлись. Что касается помогать ей: я лично предлагала ей отдавать со своей зарплаты, на отдельное жилье в этом городе (на что отказ). Может Вы не будете судить, а сначала спросите о ситуации в целом?)

Румина
#47
Луна

Так вот и предостерегаю автора от таких вывертов. Пусть с самого начала берет ситуацию в свои руки. Иначе родит детей и станет зависимой. Проявлять характер нужно с самого начала.

Согласна!

Алиса
#48

Много лет назад, когда я была ребенком, родители пустили пожить к нам папиного друга. Пару лет назад он приперся ко мне домой (запомнил адрес) и пытался снова напроситься ))) Такие люди просто пользуются другими людьми. Надо уметь различать где помощь, где приживалка.

Ирина
#49

8. увы | 27.11.2015, 16:22:03 [213878372]
Не переживайте автор, у вас муж "правильный" в этом вопросе, разрулит как надо. А вы не вмешивайтесь, это его сестра, просто поддерживайте.


Единственно верный способ разрулить- проводить сестру восвояси. Как-то же она жила до этого, пока брат с женой не получил работу в том же городе? Тем более, ребенком родители занимаются. Проживет! Теперь обнаглевшая б.аба еще подружку тащит- не иначе затем, чтобы заменить ею автора, с которой прохладные, паимаиш, отношения. Провожать ее пора- сестра- не сестра, а в семье на постоянной основе ей не место, по-любому добром не кончится.

Гость
#50

Сестра у вашего мужа тот еще фрукт) СВОЕГО ребенка оставила родителям т.*****. свои проблемы на них взвалила, а к вам пришла жить т.*****. тоже создала дискомфорт и еще тащит своих собутыльниц. Хорошо устроилась, а завтра она вам и мужика притащит, так же скажет, что ей скучно. Гоните в шею эту kуkушkу к сыну, пусть ребенком занимается.