Гость
Статьи
муж есть, материальный …
Обсуждение закрыто

муж есть, материальный достаток есть, а обидно что муж не хочет обеспечивать меня

У всех моих подруг мужья полностью содержат семью, а жены или вообще не работают или работают для души тратя свою зп на шпильки. А я вкалываю на ровне с мужем.
О том чтобы я бросила работу не может быть и речи. Если у меня проблемы на работе он мне говорит потерпеть, а то как я без зарплаты, при планировании крупных общих трат он рассчитывает на мою зарплату и премии.
Мужья подруг хорошо зарабатывают, мой чуть поменьше, но даже если я и соглашусь умерить расходы и жить на его зарплату он не согласен меня обеспечивать.
У нас какое-то партнерство, а не семья, где муж берет ответственность за семью, в том числе и финансовую. А мы как соседи по квартире которые еще и спят вместе.
Так обидно, что у подруг мужья их полностью обеспечивают, а я сама должна вкалывать.
Может уйти пока детей нет и возраст позволяет еще снова выйти замуж ? Мне 29
Или поговорить с мужем, что мне муж нужен, а не партнер для сожительства.
С работы уходить не хочу, потому что профессия нравится, раздражает факт что у меня нет выбора работать или нет.

Автор
754 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока молодая,зачем его терпеть? тоже не люблю мужиков заставляющих жён работать,мне бы такой давно опротивел,какая там любовь может быть. Ищите нормального,и не слушайте старых кошёлок,которые вам сейчас будут советовать терпеть и на возраст намекать.

Гость
#2

У меня муж обеспечивает и меня и ребенка. Декретные у меня 7900 р. Не пошикуешь. Иногда и по нескольку месяцев не снимаю свои деньги. Лично я бы не хотела партнерский брак. То есть вдруг проблемы на работе. Например вас уволят или боже упаси заболеете, то он вас вышвырнет или максимум тарелку супа нальет, пока сам икру ложками есть будет? Для меня это не семья

#3
Автор

Или поговорить с мужем, что мне муж нужен, а не партнер для сожительства.

Как же так получилось, что до свадьбы этот вопрос не прояснился?
Ну, выскажите... Вероятно, что он первый подаст на развод после этого. Но жить так тоже не дело.

Гость
#4

Не слушайте кошелку из первого поста. У вас нормальный муж. Поменьше сравнивайте чужие семьи со своей. Есть такой сорт людей, которые не понимают, как можно не работать. Именно такого вы и выбрали себе в мужья. Это нормальное мировоззрение. Вам нравится ваша работа? Вы не собираетесь ее бросать? Так в чем проблема?
Я знаю достаточно много семей с самым разным укладом. У кого-то жены больше зарабатывают, у кого-то мужья. Где-то жены никогда в жизни не работали. А где-то есть мужья, как ваш, не понимающий, зачем жене дома сидеть, когда у нее есть профессия, которая не только нравится ей, но еще и доход в семью приносит.
Любой брак - это союз и расчет. Ваш выбрал вас, за то, что вы умеете заработать и он вас за это уважает и ему в кайф, что вы приносите в семью деньги , ему это нравится.
Подумайте об этом. У вас все хорошо.

Гость
#5

Очень понимаю вас, сама в таком партнерском браке. И мне столько же лет, в браке достаточно давно. Но вот так и не вышли на новый уровень, застряли в конфетно-букетном периоде, где каждый сам за себя. Вместе комфортно, но нет фундамента и все планы так и остались мечтами. Моему тоже важно, чтобы я хорошо зарабатывала, хотя он так не вкладывается в досуг и уют, как я, жадничает. Такое ощущение, что ему мозги промыли на тему, что женщины идут замуж лишь бы мужу на шею сесть. Но это не правда в нашем случае, я даже о детяx не заводила разговор, лишь бы не напрягать его, ну и хотелось бы, чтобы он понял, что не буду рожать при таком раскладе. Просто мне надоело волноваться о будущем, я не чувствую в нем опору. Начинает казаться, что и не любит он меня вовсе.

Как-то так
#6

Конечно уходите!
Кто-то ищет именно такого мужчину-партнера для жизни, а не спонсора.
А мужчин вашего типа пока тоже хватает. Найдете, кто согласится вас обеспечивать.

Гость
#7

А что будет в декрете? Также должны будете наравне с муженьком вкладывать?
Ищите другого. Это не муж.

Гость
#8
Гость

У меня муж обеспечивает и меня и ребенка. Декретные у меня 7900 р. Не пошикуешь. Иногда и по нескольку месяцев не снимаю свои деньги. Лично я бы не хотела партнерский брак. То есть вдруг проблемы на работе. Например вас уволят или боже упаси заболеете, то он вас вышвырнет или максимум тарелку супа нальет, пока сам икру ложками есть будет? Для меня это не семья

И охота вам сочинять гадости, которых не было и не будет? У вас комплексы что ли, от недостатка декретных? Что за манера пророчить гнусности , когда в семье все в порядке?

Мира
#9

Ни за что бы не стала иждивенкой, но да, очень было бы обидно если бы мужчина заставлял вкалывать. Ладно бы в финансовом плане были проблемы...
Может боится, что вы уйдёте и потеряете стаж/конкурентоспособность или станете домашней клушей? Мало ли, вдруг переживает просто.

Гость
#10
Гость

Не слушайте кошелку из первого поста. У вас нормальный муж. Поменьше сравнивайте чужие семьи со своей. Есть такой сорт людей, которые не понимают, как можно не работать. Именно такого вы и выбрали себе в мужья. Это нормальное мировоззрение. Вам нравится ваша работа? Вы не собираетесь ее бросать? Так в чем проблема?Я знаю достаточно много семей с самым разным укладом. У кого-то жены больше зарабатывают, у кого-то мужья. Где-то жены никогда в жизни не работали. А где-то есть мужья, как ваш, не понимающий, зачем жене дома сидеть, когда у нее есть профессия, которая не только нравится ей, но еще и доход в семью приносит. Любой брак - это союз и расчет. Ваш выбрал вас, за то, что вы умеете заработать и он вас за это уважает и ему в кайф, что вы приносите в семью деньги , ему это нравится.Подумайте об этом. У вас все хорошо.

Пьёшь?
А если автор потеряет работу? Или еще какой форс-мажор?
Сразу за дверь со словами "мне нужна успешная"?

Автор
#11
Cutie

Как же так получилось, что до свадьбы этот вопрос не прояснился?Ну, выскажите... Вероятно, что он первый подаст на развод после этого. Но жить так тоже не дело.

ну до брака конфетно-букетный период...
к тому же профессия мне моя нравится (я юрист), уходить не хотела с работы.
Да и сейчас не хочу. Но я хочу. 1 чтобы у меня был выбор работать или не работать. 2. если я работаю, чтобы он не рассчитывал на мою зарплату.

Автор
#12
Гость

Не слушайте кошелку из первого поста. У вас нормальный муж. Поменьше сравнивайте чужие семьи со своей. Есть такой сорт людей, которые не понимают, как можно не работать. Именно такого вы и выбрали себе в мужья. Это нормальное мировоззрение. Вам нравится ваша работа? Вы не собираетесь ее бросать? Так в чем проблема?Я знаю достаточно много семей с самым разным укладом. У кого-то жены больше зарабатывают, у кого-то мужья. Где-то жены никогда в жизни не работали. А где-то есть мужья, как ваш, не понимающий, зачем жене дома сидеть, когда у нее есть профессия, которая не только нравится ей, но еще и доход в семью приносит. Любой брак - это союз и расчет. Ваш выбрал вас, за то, что вы умеете заработать и он вас за это уважает и ему в кайф, что вы приносите в семью деньги , ему это нравится.Подумайте об этом. У вас все хорошо.

у нас все НЕ хорошо, я рабочая лошадь, а не женщина. Меня ценят, не за то,Ю что я красивая, умная, обаятельная, а за то, что я деньги приношу. Это унизительно.
Не работать не значит сидеть в потолок плевать. У меня подруга например бросила работу и пошла учиться в аспирантуру на кандидата наук. И она не только денег не приносит, а муж за нее платит еще.

ляля
#13

Каждому свое конечно, но мне кажется это не правильно. Мужчина добытчик. Женщина вообще не должна работать, если хочет то конечно же это плюс. Но семью (а семья это и муж и жена и дети) должен обеспечивать муж.

Автор
#14
Гость

И охота вам сочинять гадости, которых не было и не будет? У вас комплексы что ли, от недостатка декретных? Что за манера пророчить гнусности , когда в семье все в порядке?

ну ГДЕ в семье все в порядке?
Мне обидно, что меня не воспринимают как женщину, не любят, не ценят.

#15
Автор

ну до брака конфетно-букетный период.

И как он выглядел?
Обычно мужчины такой нейтральной ориентации во время ухаживаний оплачивают только совместный досуг. И подарки только по праздникам, сносные, без щедрости.
А у вас как было?

Гость
#16

А если выйдите в декрет,то как тогда вы будете жить , не думали..ведь муж должен понимать ,что тогда он должен обеспечивать вас и ребенка.

Гость
#17

Поговорите с ним, пожалуйста. Я сейчас в очень тяжёлых отношениях. Если бы я умела достойно разговаривать, проблем бы не было. Попробуйте ради всех женщин, которые сейчас одни, но очень бы хотели быть хоть в каком-то браке

Автор
#18
Cutie

И как он выглядел?Обычно мужчины такой нейтральной ориентации во время ухаживаний оплачивают только совместный досуг. И подарки только по праздникам, сносные, без щедрости.А у вас как было?

ну кино, кафе он оплачивал. Мы год встречались. Он дарил мне подарки на праздники на 5-10 тысяч. Когда я у него спраивала, что ему подарить он называл вещи аналогичные по цене. То есть подарки равноценные.

Автор
#19
Гость

А если выйдите в декрет,то как тогда вы будете жить , не думали..ведь муж должен понимать ,что тогда он должен обеспечивать вас и ребенка.

а он говорит, что на декрет нам сейчас с наших 2 зарплат нужно копить.

Гость
#20
Автор

ну ГДЕ в семье все в порядке? Мне обидно, что меня не воспринимают как женщину, не любят, не ценят.

Это вы на примере других семей решили? Меньше завидуйте, больше на мужа смотрите.
Ну, попробуйте уйти в аспирантуру, дерзайте. С чего вы взяли, что ваш муж вас не будет содержать?

Гость
#21
Автор

а он говорит, что на декрет нам сейчас с наших 2 зарплат нужно копить.

разумный человек

Гость
#22
Автор

ну кино, кафе он оплачивал. Мы год встречались. Он дарил мне подарки на праздники на 5-10 тысяч. Когда я у него спраивала, что ему подарить он называл вещи аналогичные по цене. То есть подарки равноценные.

Вам придраться не к чему? Вы ему тогда даже не жена были.

Гость
#23
Cutie

И как он выглядел?Обычно мужчины такой нейтральной ориентации во время ухаживаний оплачивают только совместный досуг. И подарки только по праздникам, сносные, без щедрости.А у вас как было?

Да ни о чем это не говорит. За мной муж очень красиво ухаживал, я нигде ни копейки ни разу не заплатила. А сейчас я как лошадь работаю на двух работах, убираю, готовлю, ребенка воспитываю. 70% бюджета обеспечиваю я. А он просто работает на любимой работе. Причем, не в курсе, ни сколько мы за квартиру платим, ни откуда продукты в холодильнике берутся, ни какие оценки в школе его ребенок получает и т.д. Как мужика его вообще не уважаю, я никогда не думала, что он таким будет. Он раньше пылинки с меня сдувал, собственно, и сейчас мне особо не перечит, но семью обеспечить не может, а ухаживал красиво.

#24
Автор

Когда я у него спраивала, что ему подарить он называл вещи аналогичные по цене. То есть подарки равноценные.

Автор, разводите что ли? Никогда не выйдет женщина с вашими установками за такого мужчину. Это абсурд)) Какой же вы юрист после этого?)))

Гость
#25

как же хорошо, что много мужиков появляется не готовых служить бабе

Гость
#26

Автор, вы же сами пишите, что вас ценят "не за красоту, ум, обаяние", а исключительно за бабло. Вам от этого явно дискомфортно. Делайте выводы, вы же юрист, значит умом Бог не обделил. Он уже не изменится. Хотите до пенсии вкалывать как конь, живите так и дальше. А к старости все недостатки только усугубляются, так что ожидает вас "веселенькое" будущее. Сочувствую. Но выбор за вами. Удачи

Гость
#27

да, это невесело. но такого , кто обеспечивал бы , надо еще найти (увы) А вы зарабатываете столько же сколько он? А если бы много меньше чем он? тыщ 25 например, он бы с вами рядом был?

Гость
#28
Гость

Не слушайте кошелку из первого поста. У вас нормальный муж. Поменьше сравнивайте чужие семьи со своей. Есть такой сорт людей, которые не понимают, как можно не работать. Именно такого вы и выбрали себе в мужья. Это нормальное мировоззрение. Вам нравится ваша работа? Вы не собираетесь ее бросать? Так в чем проблема?Я знаю достаточно много семей с самым разным укладом. У кого-то жены больше зарабатывают, у кого-то мужья. Где-то жены никогда в жизни не работали. А где-то есть мужья, как ваш, не понимающий, зачем жене дома сидеть, когда у нее есть профессия, которая не только нравится ей, но еще и доход в семью приносит. Любой брак - это союз и расчет. Ваш выбрал вас, за то, что вы умеете заработать и он вас за это уважает и ему в кайф, что вы приносите в семью деньги , ему это нравится.Подумайте об этом. У вас все хорошо.

Отличный коммент.

Автор
#29
Гость

Это вы на примере других семей решили? Меньше завидуйте, больше на мужа смотрите.Ну, попробуйте уйти в аспирантуру, дерзайте. С чего вы взяли, что ваш муж вас не будет содержать?

Почему пример других? Это нормально когда муж содержит семью, это природой устроено. Семья это же не союз двух бесполых существ. У мужчин и женщин разные гендерные роли. А если хотите партнерство, то нужно купить страпон и по очереди, то он жену, то жена его. И дети... Копить вместе на суррогатную мать и кормилицу. Почему женщина должна здоровье свое гробить?

#30
Гость

Да ни о чем это не говорит. За мной муж очень красиво ухаживал, я нигде ни копейки ни разу не заплатила.

Повторюсь: ухаживал - это оплачивал совместный досуг? Или делал хорошие подарки и оплачивал ваши насущные потребности (телефон там нужен, сапоги, фен сломался...)? Потому что оплата совместных выгулов - это просто вложение денег в СЕБЯ, понт такой типа.

Автор
#31
Гость

разумный человек

вот именно человек, а не мужчина.

Автор
#32
Гость

Вам придраться не к чему? Вы ему тогда даже не жена были.

к чему придраться. Меня гость спросила как было - я ответила.

Гость
#33

Автор, не верю я, что вы успешный юрист.
Мозгами не тянете.

Бросайте мужика, масса нормальных рабочих теток, которым такой и нужен.

Дочь есть дочь
#34
Гость

как же хорошо, что много мужиков появляется не готовых служить бабе

Что пьете? Один нашелся и весь форум автору сочувствует. Меня лично муж содержит.

Автор
#35
Гость

Автор, вы же сами пишите, что вас ценят "не за красоту, ум, обаяние", а исключительно за бабло. Вам от этого явно дискомфортно. Делайте выводы, вы же юрист, значит умом Бог не обделил. Он уже не изменится. Хотите до пенсии вкалывать как конь, живите так и дальше. А к старости все недостатки только усугубляются, так что ожидает вас "веселенькое" будущее. Сочувствую. Но выбор за вами. Удачи

То есть вы предлагаете сразу уходить предварительно не высказав претензии?

Гость
#36

я согласна с вами автор. Доход жены не должен быть определяющим критерием, по которым мужчина выбирает себе женщину. Женщина прежде всего ответственна за детей. Водить в садик, сидеть с ними, пока дети болеют, уроки с ними делать, ходить по магазинам покупать им вещи. Это не мужская работа. Мужская работа - другая. Мне бы тоже не понравилась такая мужская позиция. Женщине по молодости и пока дети маленькие (лет до 15) сложно работать и зарабатывать наравне с мужчинами. Да и не за чем. Это несправедливо. Женский вклад - другой.

Гость
#39
Cutie

Повторюсь: ухаживал - это оплачивал совместный досуг? Или делал хорошие подарки и оплачивал ваши насущные потребности (телефон там нужен, сапоги, фен сломался...)? Потому что оплата совместных выгулов - это просто вложение денег в СЕБЯ, понт такой типа.

Ну нет, он меня и одевал-обувал. Собственно, он меня замуж очень быстро позвал по местным меркам. Пока был женихом - все было хорошо. А годика через два истинное лицо и открылось. Честно, я не ожидала.

Гость
#40
Гость

Не слушайте кошелку из первого поста. У вас нормальный муж. Поменьше сравнивайте чужие семьи со своей. Есть такой сорт людей, которые не понимают, как можно не работать. Именно такого вы и выбрали себе в мужья. Это нормальное мировоззрение. Вам нравится ваша работа? Вы не собираетесь ее бросать? Так в чем проблема?Я знаю достаточно много семей с самым разным укладом. У кого-то жены больше зарабатывают, у кого-то мужья. Где-то жены никогда в жизни не работали. А где-то есть мужья, как ваш, не понимающий, зачем жене дома сидеть, когда у нее есть профессия, которая не только нравится ей, но еще и доход в семью приносит. Любой брак - это союз и расчет. Ваш выбрал вас, за то, что вы умеете заработать и он вас за это уважает и ему в кайф, что вы приносите в семью деньги , ему это нравится.Подумайте об этом. У вас все хорошо.

А ломовых лошадей ,старых кошёлок здесь и не спрашивают, если у вас был муж и д и o т ,то не желайте всем таких,иди и паши ЛОШАДЬ!!! есть ещё поговорка,загнанная лошадь быстрее *****. А автору,дорогая,есть очень хорошие мужчины,любящие своих жён. У нас,кто не работал( ну хотели работали,хотели не работали женщины) у всех семьи хорошие,живут долго и счастливо,а вот где муж гнал жену на работу,все развелись! Вот все! просто приходит понимание со временем,а зачем мне муж,если я пашу и зарабатываю,как он,ни любви у него,ни уважения, да тьфу,даже писать о таких неохота,и всякие неудачницы завистливые их поддерживают. КОШЁЛКЕ ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ- ЗАТКНИСЬ И НЕ ЗАВИДУЙ!!!

Автор
#42
Гость

да, это невесело. но такого , кто обеспечивал бы , надо еще найти (увы) А вы зарабатываете столько же сколько он? А если бы много меньше чем он? тыщ 25 например, он бы с вами рядом был?

ну все мои подружки нашли. Не олигархов, но мужчин готовых обеспечивать. Чем я то хуже? Мы примерно одинаково получаем. Каждый около 90-100. Еще у нас у каждого своя квартира, которые мы сдаем и снимаем где нам территориально удобно.
Ну он был против чтобы я ушла в гос. структуру работать где зарплата 26 тысяч, но зато как я мечтала всегда на государство работать.

Гость
#43
Гость

это вы первобытным женщинам скажите, которые собирательством занимались = добыванием пищи, пока мужики были на охотекак же хорошо, что лохо_в все меньше и меньше, чтобы баб на себе тащить

ну и цацкайся с детьми лет 20 сам, раз такой умный.

Гость
#44
Автор

ну кино, кафе он оплачивал. Мы год встречались. Он дарил мне подарки на праздники на 5-10 тысяч. Когда я у него спраивала, что ему подарить он называл вещи аналогичные по цене. То есть подарки равноценные.

вот это и был звоночек.для меня это дикость.у нас так - живем на деньги мужа ,если у него кончаются , он возьмет в долг у меня и потом отдаст.такого,чтобы мы пошли куда-то и я оплатила быть не может,ему стыдно.до свадьбы дарил подарки в пределах 20 тыс,после свадьбы уже дороже - шуба,дорогой ремонт.я сама раьотаю по полдня в свое удовольствие.автор , потом вы уйдете в декрет и муж начнет жмотится , ничего вам покупать не будет , тут такие темы были уже, что муж на это не дает денег ,на то.мол у тебя уже есть одни сапоги с того года,зачем тебе новые (и правда ,зачем? Надо занашивать до дыр одни и те же с утра до ночи).потом на прокладки придется выпрашивать - скажет тряпочку подкладывай и стирай.с этим утрирую конечно,но суть вы поняли.

#46
Гость

Ну нет, он меня и одевал-обувал. Собственно, он меня замуж очень быстро позвал по местным меркам. Пока был женихом - все было хорошо. А годика через два истинное лицо и открылось. Честно, я не ожидала.

Ничё себе.. То есть до брака он был обеспеченнее вас? А потом он стал мало зарабатывать или вы много?))

Гость
#48
Гость

так я и цацкаюсь, поэтому прекрасно представляю, что собой представляет этот "труд" и прекрасно понимаю бабье, которое ссыт в уши своим лохам_ ради халявы и личной выгоды

что, берешь отпуска постоянно, когда они болеют? у нас тетки, у которых маленькие детки, постоянно на больничных. Работники из них так себе. Нормально работать могут только тетки, у кого есть мама, которая с детьми сидит.
что ты с детьми делаешь, расскажи? готовишь для них ежедневно? на кружки водишь? стираешь для них и гладишь?