Гость
Статьи
завидую тем кто имеет …

завидую тем кто имеет пару

Недавно потеряла мужа и стала замечать что меня раздражают семейные пары, в магазине например. мы вместе с мужем всегда ходили в магазины, а тут я одна, а они все со своими женами мужьями. Старики соседи которые уже 60 лет вместе живут и ходят вместе а мой молодой муж в могиле. Наш ребёнок никогда не узнает отца. Когда зовут в гости идеальные семейные пары я тоже не могу и не хочу туда ходить, по вечерам плачу. жизнь у других, а у меня было счастье а теперь я должна жить воспоминаниями. что делать я не знаю

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
chaplinka
#1

Жить дальше, всё пройдёт!

Гость
#2

Видимо, это случилось недавно. Со временем пройдет.

Гость
#3

А в Африке детям нечего есть , поэтому не ной

Гость
#4

Время лечит, банально, но правда. Знайте это, как бы вам плохо не было сейчас, всё перемелется, и вы будете счастливы, просто обязательно всё сгладится!

Гость
#5

Чуть не вырвало от этих розовых соплей. Бедный ребенок, с такой матерью он никогда не узнает что такое думать мозгом.

Гость
#6

Автор, мне кажется, что Вам больше жаль себя, чем Вы горюете по мужу.

Гость
#7
Гость

Недавно потеряла мужа и стала замечать что меня раздражают семейные пары, в магазине например.

Это нормально в Вашем состоянии. Это надо пережить. Принять - что да, вот сейчас так, и пройти эти неприятные чувства до конца. Тогда душа освободится и будет готова к тому, чтобы начать отношения заново.
Сочувствую Вашей потере.
У Вас есть люди, с кем можно общаться, выговориться, которые могут поддержать?

Гость
#8

А у кого-то , вообще, никогда не было мужа! и кто-то не знает, что такое нормальные отношения! я всю жизнь хожу везде одна! А вокруг все с парнями и с мужьями...

Алла
#9

Я вам завидую. У вас есть ребенок, это ваше будущее. А у меня никогда никого не будет, ни мужа, ни ребенка.

Гость
#10
Гость

Чуть не вырвало от этих розовых соплей. Бедный ребенок, с такой матерью он никогда не узнает что такое думать мозгом.

++++++++++++++++++++++++

Гость
#11

Мир всегда услужливо отражает людям их мысли.
Думайте позитивно-и в вашей жизни будет гораздо больше радости.

Гость
#12
Гость

Автор, мне кажется, что Вам больше жаль себя, чем Вы горюете по мужу.

Практически все при горевании жалеют себя. Это нормально.

Гость
#13

Автор,вы может несколько лет прожили с мужем,но в любви и счастье,а другие пары в магазинах так может и несколько дней не жили ,как вы,у них возможно постоянные скандалы и драки,в основном так и есть,хорошие мужья быстро уходят,который раз вижу.

Гость
#14
Гость

Мир всегда услужливо отражает людям их мысли.
Думайте позитивно-и в вашей жизни будет гораздо больше радости.

это все ***** ня

Гость
#15

а вот я бы на вашем месте почаще в гости к так называемым идеальным парам ходила, поверьте, вы быстро поймете, что это за идеальность такая, и на сколько она вам нужна...

Гость
#16

да,у вас хотя бы было счастье, а у кого-то этого счастья никогда не было

мышь+
#17

"у меня было счастье а теперь я должна жить воспоминаниями. что делать я не знаю"

ну уж точно не жить воспоминаниями. иметь их - разумеется. но жить ими - ни за что. оч печально это заканчивается, судя по моим наблюдениям. вплоть до того, что начинает нравиться так жить, а там уже сплошной мазохизм (делать намеренно себе во вред или намеренно отказываться от того, что может сделать жизнь лучше)

мышь+
#18
Гость

а вот я бы на вашем месте почаще в гости к так называемым идеальным парам ходила, поверьте, вы быстро поймете, что это за идеальность такая, и на сколько она вам нужна...

разве самообман - хороший способ решения проблем? Безусловно, когда очень хочется найти изъян - его обязательно найдешь. Только опасно это. Может войти в привычку. И так и будешь считать, что вокруг все ужасно. под молчаливое соболезнование (а то и усмешку) окружающих.

Гость
#19

Я потеряла жениха, но уж точно не было такого отношения к парам. Кому-то везет всю жизнь вместе прожить, кому-то не везет, даже до ЗАГСа не доходят. Жизнь такая, у всех она по-разному складывается.
Автор, зависть - чувство разрушающее. Займитесь собой и ребенком, и, даст Бог, встретите еще мужчину, который Вам поддержкой и опорой станет и в радости и горе. А беситься из-за того, что у кого-то сложилось, а у Вас нет - ЗАЧЕМ??? Вам легче от этого становится или что? Я не пойму просто, объясните.

Гость
#20
мышь+

разве самообман - хороший способ решения проблем? Безусловно, когда очень хочется найти изъян - его обязательно найдешь. Только опасно это. Может войти в привычку. И так и будешь считать, что вокруг все ужасно. под молчаливое соболезнование (а то и усмешку) окружающих.

никакого обмана, все правда, вы хоть одну идеальную семью знаете? я нет, да таких и не существует, ну разве что только в больных фантазиях и фильмах на канале "Россия". Или вы думает что 70% разводов от идеальности происходят?

мышь+
#21
Гость

никакого обмана, все правда, вы хоть одну идеальную семью знаете? я нет, да таких и не существует, ну разве что только в больных фантазиях и фильмах на канале "Россия". Или вы думает что 70% разводов от идеальности происходят?

знаю. (идеальная - эта ведь та, где обоим максимально комфортно и другой семьи не нужно?) но, повторюсь, кто ищет изъяны - тот обязательно найдет (а не найдет - так придумает и себя убедит. Ведь должен же быть изъян, его же не может не быть, иначе это же получится, что у других вышло лучше, чем у меня, а с этим знанием крайне горестно жить)

Гость
#22
Гость

никакого обмана, все правда, вы хоть одну идеальную семью знаете? я нет, да таких и не существует, ну разве что только в больных фантазиях и фильмах на канале "Россия". Или вы думает что 70% разводов от идеальности происходят?

Смотря что считать идеальной. Совсем без конфликтов жить не получится (у живых людей), а вот качество этих конфликтов и качество взаимоотношений в согласии и определяет качество семьи.

Во-вторых, почему Вы судите по отношениям по разводу? Это как о жизни судить по смерти. Лучше несколько лет счастья и развод по какой-то причине, чем всю жизнь без развода жить в мучениях, например.

Гость
#23
мышь+

знаю. (идеальная - эта ведь та, где обоим максимально комфортно и другой семьи не нужно?) но, повторюсь, кто ищет изъяны - тот обязательно найдет (а не найдет - так придумает и себя убедит. Ведь должен же быть изъян, его же не может не быть, иначе это же получится, что у других вышло лучше, чем у меня, а с этим знанием крайне горестно жить)

+100

Гость
#24
Гость

никакого обмана, все правда, вы хоть одну идеальную семью знаете? я нет, да таких и не существует, ну разве что только в больных фантазиях и фильмах на канале "Россия". Или вы думает что 70% разводов от идеальности происходят?

Вы считаете, что для того, чтоб себя успокоить, следует искать изъяны в остальных?! Своей жизнью бы занялись, толку больше было бы.

Гость
#25
Гость

Вы считаете, что для того, чтоб себя успокоить, следует искать изъяны в остальных?! Своей жизнью бы занялись, толку больше было бы.

Вообще, на каком-то этапе можно и так. Это действенный метод. Главное, на этом не остановиться и идти дальше.

Гость
#26

Это временно. Если у вас со здоровьем все в порядке. Обязательно найдется человек с которым можно всю жизнь прожить. Дело времени.
Мой муж ушел к другой так как у меня проблемы со здоровьем. На тот момент дочке было 2 годика.
Прошло 3 года. Я сделала операцию и тьфу тьфу живем с моей доченькой хорошо. Сейчас я понимаю, что счастье в детях, они наше будущее.

Гость
#27
мышь+

знаю. (идеальная - эта ведь та, где обоим максимально комфортно и другой семьи не нужно?) но, повторюсь, кто ищет изъяны - тот обязательно найдет (а не найдет - так придумает и себя убедит. Ведь должен же быть изъян, его же не может не быть, иначе это же получится, что у других вышло лучше, чем у меня, а с этим знанием крайне горестно жить)

ну извините, такой я человек, не привыкла смотреть на мир сквозь розовые очки, и кстати вижу не только недостатки, но и достоинства, только в большинстве случаев перевешивают первые.

Нелли
#28

Вы не будете всю жизнь жить воспоминаниями, вполне вероятно сойдетесь с другим мужчиной со временем. Жизнь не кончилась, автор, держитесь. Кто знает, сегодня они стоят в магазине парой, а завтра кто то из этой пары может уже лежать в могиле, или просто бросит один другого - еще неизвестно, что больней. Мало кому по жизни легко удалось прокатиться, всех практически постигает какое то горе - у вас вот это, кто то детей теряет, кто то здоровье. Сочувствую вашему горю, дай вам Бог выстоять.

Гость
#29
Гость

ну извините, такой я человек, не привыкла смотреть на мир сквозь розовые очки, и кстати вижу не только недостатки, но и достоинства, только в большинстве случаев перевешивают первые.

А Вы прям идеал?! ))) Смешно, когда вот такие вот сидят и судят всех. В который раз уж убеждаюсь - хочешь хорошо жить, тогда собой стоит заниматься, а не на других смотреть и недостатки за ними подмечать.

Гость
#30
Гость

Смотря что считать идеальной. Совсем без конфликтов жить не получится (у живых людей), а вот качество этих конфликтов и качество взаимоотношений в согласии и определяет качество семьи.Во-вторых, почему Вы судите по отношениям по разводу? Это как о жизни судить по смерти. Лучше несколько лет счастья и развод по какой-то причине, чем всю жизнь без развода жить в мучениях, например.

Что за ерунда??? при чем здесь смерть? Вы что добровольно что ли умираете? Смерть непредсказуема, в отличии от развода, который инициируют самостоятельно, и точно не от хорошей жизни.

Гость
#31
Гость

А Вы прям идеал?! ))) Смешно, когда вот такие вот сидят и судят всех. В который раз уж убеждаюсь - хочешь хорошо жить, тогда собой стоит заниматься, а не на других смотреть и недостатки за ними подмечать.

Конечно нет, идеалов в природе не существует, и кстати можете смеяться дальше, вроде где то писали, что смех продлевает жизнь! P.S. В данный момент я никого не судила, скорее меня.

Гость
#32
Гость

Вы считаете, что для того, чтоб себя успокоить, следует искать изъяны в остальных?! Своей жизнью бы занялись, толку больше было бы.

да что вы привязались к моей жизни??? Я просто хочу сказать, что не нужно рвать на себе волосы при виде влюбленной парочки, ведь еще не известно, как у них все на самом деле...

Гость
#33

Автор вы просто в данный момент обижены вообще на свою судьбу,думаете почему именно с вами это случилось..почему счастье у других есть быть рядом друг с другом..как бы видя пары вы жалеете себя..но это всего лишь временно..возможно в дальнейшем вы найдете себе мужчину и раздражение само уйдет..понимаю,вам тяжело сейчас .желаю вам всего хорошего....

Гость
#34
Гость

да что вы привязались к моей жизни??? Я просто хочу сказать, что не нужно рвать на себе волосы при виде влюбленной парочки, ведь еще не известно, как у них все на самом деле...

Кабы Вы так написали, вопросов бы не было. Но Ваш пост с рекомендацией почаще к ним в гости ходить, дабы убедиться, что и у них не все гладко - тьфу, простите!
Представила подругу, которой плохо, и которую мы с мужем тянем из депрессняка, вытаскиваем в общество и т.д. А она с нами общается, оказывается, исключительно, чтоб порадовать свою душеньку тем, что и мы, оказывается, ссоримся! Ну и отврат...
Меня тащили из такого депрессняка подруги-друзья, так испытывала благодарность и радость, что у них все хорошо.
Что у некоторых в душах-то творится, что за чернота, откуда? Вам самим-то в кайф так жить?

Гость
#35
Гость

Вы считаете, что для того, чтоб себя успокоить, следует искать изъяны в остальных?! Своей жизнью бы занялись, толку больше было бы.

да что вы привязались к моей жизни??? Я просто хочу сказать, что не нужно рвать на себе волосы при виде влюбленной парочки, ведь еще не известно, как у них все на самом деле... какая ***** дь разница как там у них на самом деле, люди вместе ходчт по магазинам, общаются, держат друг друга за руки, в то время как ты ходишь одна.

Гость
#36

А зодить одной и думать, что у этих пар все хе рово-да уж, хорошее успокоение!

Гость
#37

Автор, сколько вам лет? Что случилось с мужем? Сколько времени прошло? Вы переживаете большое горе - ваши чувства понятны и оправданны. Не надо размышлять о том как там ктото плохо живет, как вам тут советуют феерическую чушь. Эти мысли вам не помогут. Пройдет время и в вашей жизни еще будет счастье.

Гость
#38
Гость

да что вы привязались к моей жизни??? Я просто хочу сказать, что не нужно рвать на себе волосы при виде влюбленной парочки, ведь еще не известно, как у них все на самом деле...

какая ***** дь разница как там у них на самом деле, люди вместе ходчт по магазинам, общаются, держат друг друга за руки, в то время как ты ходишь одна.
да пусть ходят сколько хотят, я же не против, это у автора из за этого проблемы, а вы ко мне привязались...

Гость
#39
Гость

Кабы Вы так написали, вопросов бы не было. Но Ваш пост с рекомендацией почаще к ним в гости ходить, дабы убедиться, что и у них не все гладко - тьфу, простите! Представила подругу, которой плохо, и которую мы с мужем тянем из депрессняка, вытаскиваем в общество и т.д. А она с нами общается, оказывается, исключительно, чтоб порадовать свою душеньку тем, что и мы, оказывается, ссоримся! Ну и отврат... Меня тащили из такого депрессняка подруги-друзья, так испытывала благодарность и радость, что у них все хорошо. Что у некоторых в душах-то творится, что за чернота, откуда? Вам самим-то в кайф так жить?

да, меня жизнь полностью устраивает, все так как я хотела, добавлять ничего и никого не нужно, и никаких депрессняков нет, но вам этого никогда не понять, ведь вы свято верите, что если рядом с девушкой не идет мужчина по супермаркету, то она обязательно несчастлива...

Гость
#40
Гость

А зодить одной и думать, что у этих пар все хе рово-да уж, хорошее успокоение!

Я хожу, думая не о парах, а о своих делах, а советовала так думать тем, кто теряет сознание от ужаса, что рядом нет мужика.

Гость
#41
Гость

Что за ерунда??? при чем здесь смерть? Вы что добровольно что ли умираете? Смерть непредсказуема, в отличии от развода, который инициируют самостоятельно, и точно не от хорошей жизни.

Развод - смерть отношений. И то и то кто-то добровольно инициирует, а кому-то приходится смириться.

Гость
#42
Гость

Развод - смерть отношений. И то и то кто-то добровольно инициирует, а кому-то приходится смириться.

Вы действительно приравниваете развод с мужиком к смерти??? мне вас жаль...

Гость
#43
Гость

да, меня жизнь полностью устраивает, все так как я хотела, добавлять ничего и никого не нужно, и никаких депрессняков нет, но вам этого никогда не понять, ведь вы свято верите, что если рядом с девушкой не идет мужчина по супермаркету, то она обязательно несчастлива...

Вы дyρα, простите?? Не надо мне своих мыслей приписывать и за меня додумывать того, чего я не писала, ок?

Гость
#44
Гость

Вы действительно приравниваете развод с мужиком к смерти??? мне вас жаль...

Вы читать умеете? А понимать прочитанное? Ещё раз, спецом для Вас.

Развод - это смерть отношений. Это НЕ то же самое, что смерть человека. Это другое. НО процессы похожие с плане протекания. Человек рождается, живёт и умирает. Отношения рождаются живут и умирают.

Но если человек умер, это НЕ значит, что жизнь его была плохая и зря. Если произошёл развод, это не значит, что в отношениях было только плохое и они были зря.
Так понятно?

Гость
#45
Гость

Вы читать умеете? А понимать прочитанное? Ещё раз, спецом для Вас. Развод - это смерть отношений. Это НЕ то же самое, что смерть человека. Это другое. НО процессы похожие с плане протекания. Человек рождается, живёт и умирает. Отношения рождаются живут и умирают. Но если человек умер, это НЕ значит, что жизнь его была плохая и зря. Если произошёл развод, это не значит, что в отношениях было только плохое и они были зря.Так понятно?

понятно...что вы во всем себе противоречите...и пожалуйста не злитесь, вы ведь наверняка замужем, но такая злая.

Гость
#46
Гость

Вы дyρα, простите?? Не надо мне своих мыслей приписывать и за меня додумывать того, чего я не писала, ок?

На каком основании вы меня оскорбляете? Вы думаете вас это красит?

Гость
#47

Злость к парам из себя гоните. Она вам вредит. Не рвите себе сердце. Люди живут дальше, даже после несчастий. Я очень вам сочувствую, но можно еще кого- то повстречать позже. Сейчас, видимо, вы не в состоянии знакомиться.

Гость
#48
Гость

Кабы Вы так написали, вопросов бы не было. Но Ваш пост с рекомендацией почаще к ним в гости ходить, дабы убедиться, что и у них не все гладко - тьфу, простите! Представила подругу, которой плохо, и которую мы с мужем тянем из депрессняка, вытаскиваем в общество и т.д. А она с нами общается, оказывается, исключительно, чтоб порадовать свою душеньку тем, что и мы, оказывается, ссоримся! Ну и отврат... Меня тащили из такого депрессняка подруги-друзья, так испытывала благодарность и радость, что у них все хорошо. Что у некоторых в душах-то творится, что за чернота, откуда? Вам самим-то в кайф так жить?

Бред какой) вам говорят не о том кто что думает или не думает, а о конкретных фактах. Автор написала что вокруг счастливые парочки и ей потому завидно, а автору отвечают: вы реально верите что они так прямо счастливы? Ваша подруга могла хоть описаться от радости благодарности, но это не означает что вы с мужем никогда не ссоритесь и у вас идеальные отношения. Какую то ***** черноту выдумали. Реальный взгляд на мир- слышали такую фразу когда нибудь?))))

Гость
#49
Гость

На каком основании вы меня оскорбляете? Вы думаете вас это красит?

Вас пост 15 очень красит, так что я Вам еще и комплимент отвесила. Лучше дypoй быть, чем дамой из поста 15.

Гость
#50
Гость

Наш ребёнок никогда не узнает отца.

если так будешь продолжать, то он не узнает и мать