Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой перед свекровью

Здравствуйте! Прошу совета. Я в браке 2 г. Есть дочь 2 мес. У нас с мужем все хорошо. Мои родители живут через улицу от нас, мать мужа далеко, в центре города. До брака муж жил с мамой. Сейчас со мной. Со свекровью дружим, она очень хороший человек. Муж, как все сыновья, пока ему не напомню, маме не позвонит. Сейчас она мне позвонила, высокое давление. Обсудили лекарства, сказала, не упадет, вызовет скорую. Я сказала, что муж сейчас к ней приедет и переночует (ей 68 лет, еще работает). Сказала мужу, он в ответ "Что ты панику разводишь, пусть таблетку выпьет и оно упадет". А мне не по себе и стыдно, если бы не я, он был бы сейчас рядом с ней. А из-за меня и нашего отдельного проживания с ней может, не дай Бог, инсульт случиться ночью, а она одна. Мои родители хоть вдвоем. Я зря загоняюсь? Или нет? Как избавиться от чувства вины?
П.с. Свекровь живет рядом с любимой работой, к нам переезжать не хочет. Мы к ней тоже не сможем, крошечная двушка. Простите за сумбур.

Карри
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший вы человек коих мало на этом свете..респект вам..

Гость
#2

И низкий поклон...

Кроссовка
#3

это не вам, а вашему мужу должно быть стыдно. что он к матери плохо относится. жалко вашу свекровь. может сами съездите?

Гость
#4

Таблетка может не помочь. Кто ей дибазол с папаверином вколет?
А магнезию? Выпить нужно валерьянку, корвалол. Но-шпу колят.
Свекрови нужно увольняться, здоровье дороже.

Гость
#5

Ага, с 2двух месячной дочкой сама, а муж пусть дома отдыхает.

Это я
#6

Хорош сынок, матери под 70, а до сих пор вынуждена работать.
Щас вы, конечно, скажете, что она этого сама хочет, но это будет явное вранье. Никто не хочет вкалывать в таком возрасте да еще и при таком здоровье.
Мужь- svинья настоящая, и с вами при болезни также поступит.

Гость
#8

Толсто, ой толсто......

илона
#9

где бы такого мужа найти. мой из под маминой юбки все не вылезет и в рот ей смотрит. когда мне нужна была помощь и поддержка с 20 дневным ребёнком , он выбрал её, совершенно здоровую молодую женщину, каждый день на фитнес ходящую, в 55 лет свои.

Гость
#10
Гость

Толсто, ой толсто......

Неужели люди до такой степени осволочились, что даже тут им видится разводка? Почему нельзя поверить, что автор беспокоится о здоровье не чужой ей женщины? У вас всё так плохо в жизни?

Гость
#11
Это я

Хорош сынок, матери под 70, а до сих пор вынуждена работать.Щас вы, конечно, скажете, что она этого сама хочет, но это будет явное вранье. Никто не хочет вкалывать в таком возрасте да еще и при таком здоровье.Мужь- svинья настоящая, и с вами при болезни также поступит.

Зря не верите. Плохо сидеть в 4х стенах в возрасте. Чувство ненужности убивает, а жить на пенсии как европейские дедки, путешествовать, у нас мало кто может. На работе хотя бы чувствуешь себя еще живой

Карри
#12
Кроссовка

это не вам, а вашему мужу должно быть стыдно. что он к матери плохо относится. жалко вашу свекровь. может сами съездите?

Сама не могу, дочери 2 мес., на грудном вскармливании. Муж не *****, просто считает, что у всех пожилых людей давление скачет и это не повод для паники. Он не очень чувствительный, но мать любит и все, что просит, для нее делает. Хорошие подарки стараемся к праздникам дарить, что починить/привезти/отвезти, все для нее делает.
Еще. Такое в первый раз, раньше давление в норме было, а сейчас верхнее до 180 поскочило. Спасибо всем за советы, они уже с моей мамой созвонились, мама ей массу советов надавала, она со своим давлением давно и успешно борется.
Еще. Свекрови ничего не мешает бросить работу, она ветеран труда, хорошая пенсия, но она очень любит свою работу. У нее спокойная работа с бумагами, технической документацией, рядом с домом, она давно там работает и не хочет уходить, говорит, дома скучно, там я среди людей.
Только вот как мне совесть еще успокоить...

Гость
#13

Я так же заботилась о свекровке, а вот когда мне химиотерпию делали и я мучилась с постоянной рвотой, свекровь моему мужу сказала - Пусть мучается!
Да только я слушала как она опять и опять повторяет и вдруг ей сказала:
Все сль!шала и теперь ть!, га,ди,на, для меня не существуешь!!!

Автор, не будьте такой наивной, Ваш муж лучше Вас знает, что за штучка его маман, небось не впервой наблюдает ее актерское мастерство, иначе он так себя не вел бь!

Карри
#14
Гость

Толсто, ой толсто......

Вам город и фамилии написать? Ну что за люди. Вам разводка - идите мимо.

Карри
#15
Гость

Зря не верите. Плохо сидеть в 4х стенах в возрасте. Чувство ненужности убивает, а жить на пенсии как европейские дедки, путешествовать, у нас мало кто может. На работе хотя бы чувствуешь себя еще живой

Так она знаете какая бодрая всегда была? По 2 раза в год в Кисловодск ездила, по парку в горах гулять и водичку пить. И работа у нее не от нехватки з/п. Она вдова, ветеран труда, свое жилье, пенсия хорошая. Просто любимая работа рядом с домом, коллектив хороший.

Гость
#16
Гость

Хороший вы человек коих мало на этом свете..респект вам..

+1000 какая редкость. Автор- Нормальный хороший добрый Человек. Читая вуман, я отвыкла от такого. Спасибо, автор, вы вернули мне веру в людей.

Гость
#17
Гость

Зря не верите. Плохо сидеть в 4х стенах в возрасте. Чувство ненужности убивает, а жить на пенсии как европейские дедки, путешествовать, у нас мало кто может. На работе хотя бы чувствуешь себя еще живой

+100500

Карри
#18
Гость

Я так же заботилась о свекровке, а вот когда мне химиотерпию делали и я мучилась с постоянной рвотой, свекровь моему мужу сказала - Пусть мучается!Да только я слушала как она опять и опять повторяет и вдруг ей сказала:Все сль!шала и теперь ть!, га,ди,на, для меня не существуешь!!!Автор, не будьте такой наивной, Ваш муж лучше Вас знает, что за штучка его маман, небось не впервой наблюдает ее актерское мастерство, иначе он так себя не вел бь!

Нет, мы 1,5 года встречались, потом год вместе прожили, еще 2 года женаты и такое впервые. Уже бы проявила себя, я за это время и болела, и беременна была, и лактостаз тяжелый был месяц назад. Она не манипулятор, просто по голосу было реально слышно, что ей страшно одной с таким давлением, а оно не падает. Мы с ней вот только поговорили, пока он ехал, и она как-то даже судя по голосу успокоилась и повеселела, страшно одной, когда тебе плохо. Просто если бы не наш брак, она бы одна и не жила. Но, с другой стороны, не может же вечно сын с матерью жить? Копили с мужем до декрета деньги, можем взять небольшую однушку рядом с нами. Но она же переезжать не захочет пока работает, плюс привыкла там уже. А рядом с ней в центре жилье дороже намного. Думаю, что делать. Наверно, купим и пока будем сдавать. Понадобится - освободим. Так нормально? Пишу с телефона, ошибки, наверное.

Гость
#19
Карри

Сама не могу, дочери 2 мес., на грудном вскармливании. Муж не *****, просто считает, что у всех пожилых людей давление скачет и это не повод для паники. Он не очень чувствительный, но мать любит и все, что просит, для нее делает. Хорошие подарки стараемся к праздникам дарить, что починить/привезти/отвезти, все для нее делает. Еще. Такое в первый раз, раньше давление в норме было, а сейчас верхнее до 180 поскочило. Спасибо всем за советы, они уже с моей мамой созвонились, мама ей массу советов надавала, она со своим давлением давно и успешно борется.Еще. Свекрови ничего не мешает бросить работу, она ветеран труда, хорошая пенсия, но она очень любит свою работу. У нее спокойная работа с бумагами, технической документацией, рядом с домом, она давно там работает и не хочет уходить, говорит, дома скучно, там я среди людей. Только вот как мне совесть еще успокоить...

А разведитесь с ним, и растите ребенка матерью-одиночкой. ну, что бы сына к маме переехал.Совесть ваша успокоится. Вашему же ребенку папа ни к чему, правильно?

Карри
#20
Гость

+1000 какая редкость. Автор- Нормальный хороший добрый Человек. Читая вуман, я отвыкла от такого. Спасибо, автор, вы вернули мне веру в людей.

Спасибо) Да я не то чтобы прям такая добрая, могу и послать, но когда ко мне по-хорошему всегда, стараюсь и я тоже. А она реально классная тетка. Из всех поездок нам что-то привозила, свитерки, шапки и т.д. в Кисловодске же из шерсти много хорошего. Никогда в отношения не лезла, сына она хорошо все-таки воспитала. Конечно, как все мужики, чурбан бесчувственный местами, но порядочный и честный, отец хороший. Пока, во всяком случае)

Просто тяжело это, у нее муж умер, когда сыну еще 9 лет было и вот все это время они вдвоем, он поздний ребенок, до этого что-то не получалось. И всю жизнь прожили вместе, потом появляется девушка и сын уходит жить с ней. Вот он сейчас уехал и мне как-то не по себе, дочь спит, квартира как пустая, жутковато вечером. А там пожилой человек, которому плохо к тому же. С мамой проболтала весь вечер параллельно домашним делам. А сейчас одной с непривычки некомфортно. Так мы 3 г только вместе живем. А свекровь с сыном около 30 лет вместе жили.

Карри
#21
Гость

А разведитесь с ним, и растите ребенка матерью-одиночкой. ну, что бы сына к маме переехал.Совесть ваша успокоится. Вашему же ребенку папа ни к чему, правильно?

Хорошая шутка. Лучше свекровь к нам. Или хоть на пмж поближе)

Гость
#22
Карри

Нет, мы 1,5 года встречались, потом год вместе прожили, еще 2 года женаты и такое впервые. Уже бы проявила себя, я за это время и болела, и беременна была, и лактостаз тяжелый был месяц назад. Она не манипулятор, просто по голосу было реально слышно, что ей страшно одной с таким давлением, а оно не падает. Мы с ней вот только поговорили, пока он ехал, и она как-то даже судя по голосу успокоилась и повеселела, страшно одной, когда тебе плохо. Просто если бы не наш брак, она бы одна и не жила. Но, с другой стороны, не может же вечно сын с матерью жить? Копили с мужем до декрета деньги, можем взять небольшую однушку рядом с нами. Но она же переезжать не захочет пока работает, плюс привыкла там уже. А рядом с ней в центре жилье дороже намного. Думаю, что делать. Наверно, купим и пока будем сдавать. Понадобится - освободим. Так нормально? Пишу с телефона, ошибки, наверное.

Моя свекровь впервой проявилась 13 лет после регистрации брака, желала мне мучений 28 лет после регистрации брака.
Мне уже 57 лет, я в браке 34 года, два раза бабушка и мне давно известно, что надо пить - какие лекарства, чтоб давление не поднималось больше 140.
Автор! Живите СВОЕЙ жизнью, заботьтесь о себе, дочке, муже, о СВОИХ родителях. Моей свекрови уже 89 лет, она более 34 лет имеет давление, но и сейчас живее всех жив.*****

Гость
#23
Гость

Хороший вы человек коих мало на этом свете..респект вам..

++++++++++++++++++++++ И у меня невестка такая же. Бросила на бабушку ребенка 2 мес и прибежала вперед сына, когда плохо мне было.

Гость
#24
Карри

Хорошая шутка. Лучше свекровь к нам. Или хоть на пмж поближе)

Очень мудро Вам намекнули не терять голову ради чужой тети

Карри
#25
Гость

++++++++++++++++++++++ И у меня невестка такая же. Бросила на бабушку ребенка 2 мес и прибежала вперед сына, когда плохо мне было.

Да я бы прибежала, но живем не с бабушкой и машины нет. В автошколу оба все никак не соберемся)

Гость
#26
Гость

++++++++++++++++++++++ И у меня невестка такая же. Бросила на бабушку ребенка 2 мес и прибежала вперед сына, когда плохо мне было.

Кукушка твоя невестка
Ведь ничего с тобой не случилось, жива, даже посреди ночи перед компютером опять сидишь

Карри
#27
Гость

Моя свекровь впервой проявилась 13 лет после регистрации брака, желала мне мучений 28 лет после регистрации брака.Мне уже 57 лет, я в браке 34 года, два раза бабушка и мне давно известно, что надо пить - какие лекарства, чтоб давление не поднималось больше 140.Автор! Живите СВОЕЙ жизнью, заботьтесь о себе, дочке, муже, о СВОИХ родителях. Моей свекрови уже 89 лет, она более 34 лет имеет давление, но и сейчас живее всех жив.*****

Спасибо! Но мне со свекровью, ттт, повезло, не могу не беспокоиться. Просто впервые такое у нее, писала же, что она всегда козликом скакала и по горам носилась, а тут гипертония. Моя мама в 55 тоже назубок знает, как с ней бороться. Мне 29, пока давление в норме. Думаю, и свекровь наловчится его поддерживать и сбивать, но проблема останется. Я теперь не знаю, что с ней делать. Купить квартиру рядом, пока сдавать, а к ней в центр ездить. Другого варианта не вижу, годы идут. А с работы уходить она не хочет. И правильно, надо признать, я бы тоже не хотела, скучаю по работе вот в декрете.

Карри
#28
Гость

Очень мудро Вам намекнули не терять голову ради чужой тети

Да я вроде не теряю, но за совет спасибо. Только она бабушка моей дочери, значит, уже не чужой человек.

Гость
#29
Гость

Неужели люди до такой степени осволочились, что даже тут им видится разводка? Почему нельзя поверить, что автор беспокоится о здоровье не чужой ей женщины? У вас всё так плохо в жизни?

Почему? Я тоже считаю, что разводняк и не из-за сволочизма всеобщегт, а хотя бы из-за ту..пой фразы - "если бы не я, то муж сейчас бы жил с мамой и типа все было бы зашибись у свекрови". Нормальные люди такое пишут разве?
Ну так разведись с мужем, пусть обратно едет к маме и живет с ней, разве что-то другте можно на это оветить?
Глупая разводка!
А нормальные отношения свекровь-невестка тоже бывают! Но то, что в теме написано - детский лепет просто.

Гость
#30
Карри

Спасибо! Но мне со свекровью, ттт, повезло, не могу не беспокоиться. Просто впервые такое у нее, писала же, что она всегда козликом скакала и по горам носилась, а тут гипертония. Моя мама в 55 тоже назубок знает, как с ней бороться. Мне 29, пока давление в норме. Думаю, и свекровь наловчится его поддерживать и сбивать, но проблема останется. Я теперь не знаю, что с ней делать. Купить квартиру рядом, пока сдавать, а к ней в центр ездить. Другого варианта не вижу, годы идут. А с работы уходить она не хочет. И правильно, надо признать, я бы тоже не хотела, скучаю по работе вот в декрете.

Я знаю, мама Ваша знает как давление сбивать, вот только свекровь не знает...
Когда-нибудь у Вас глаза откроются, что надо своей жизнью жить, а не обустраивать жизнь свекровки-артистки драм и комедий, без ее на то желания.

Гость
#31

Автор за ваше поведение вам почему стыдно? Или вы не правильно выразились и вам стыдно за мужа? Ну мне тоже было бы неприятно если бы я пообещала что муж приедет а он бы забил.

Гость
#32
Гость

Почему? Я тоже считаю, что разводняк и не из-за сволочизма всеобщегт, а хотя бы из-за ту..пой фразы - "если бы не я, то муж сейчас бы жил с мамой и типа все было бы зашибись у свекрови". Нормальные люди такое пишут разве?Ну так разведись с мужем, пусть обратно едет к маме и живет с ней, разве что-то другте можно на это оветить?Глупая разводка!А нормальные отношения свекровь-невестка тоже бывают! Но то, что в теме написано - детский лепет просто.

Я тоже уже полностью убедилась в разводняке, типо " я за свекровку жизнь отдаммм"!!!!

Гость
#33
Гость

Почему? Я тоже считаю, что разводняк и не из-за сволочизма всеобщегт, а хотя бы из-за ту..пой фразы - "если бы не я, то муж сейчас бы жил с мамой и типа все было бы зашибись у свекрови". Нормальные люди такое пишут разве?Ну так разведись с мужем, пусть обратно едет к маме и живет с ней, разве что-то другте можно на это оветить?Глупая разводка!А нормальные отношения свекровь-невестка тоже бывают! Но то, что в теме написано - детский лепет просто.

Я не исключаю что тема разводка. Но у меня суперские отношения не со свекровью а с бабушкой мужа. Она золотой и светлый человек. Очень переживаю за нее как за свою родную бабушку. Мы к ней приезжаем несколько раз в неделю и иногда с ночевками. У нее такая атмосфера дома что впадаю в детство и не хочу уходить. Когда у меня депрессняк я прошу мужа съездить вместе к ней в гости. Отвлекаюсь там в приятной доброй обстановке. Со свекровью отношения так себе но она мне благодарна стала когда увидила как мы ладим с ее мамой что мы постоянно к ней приезжаем.

Мария
#34

Автор, если бы не вы, то муж жил бы не со своей мамой, а с другой женщиной, и ещё неизвестно, любила ли бы она свою свекровь. Так что успокойтесь.

Гость
#35
Мария

Автор, если бы не вы, то муж жил бы не со своей мамой, а с другой женщиной, и ещё неизвестно, любила ли бы она свою свекровь. Так что успокойтесь.

Ну так надо же обязательно страдать!
Создавать себе проблему и потом успешно ее решать...

Гость
#36
Карри

Спасибо! Но мне со свекровью, ттт, повезло, не могу не беспокоиться. Просто впервые такое у нее, писала же, что она всегда козликом скакала и по горам носилась, а тут гипертония. Моя мама в 55 тоже назубок знает, как с ней бороться. Мне 29, пока давление в норме. Думаю, и свекровь наловчится его поддерживать и сбивать, но проблема останется. Я теперь не знаю, что с ней делать. Купить квартиру рядом, пока сдавать, а к ней в центр ездить. Другого варианта не вижу, годы идут. А с работы уходить она не хочет. И правильно, надо признать, я бы тоже не хотела, скучаю по работе вот в декрете.

В этом возрасте надо не просто давление сбивать, а принимать таблетки на постоянной основе ежедневно, даже, если его нет. Пусть пойдет к обычному терапевту. Назначат ей слабенький препарат ежедневно по утрам и достаточно сильный , если случиться приступ. Через несколько месяцев (через9-12) препарат поменяют, иначе организм привыкает и может не помогать.
Автор, вы - молодец. Здоровья Вам, Вашим родителям, которые Вас воспитали, и конечно, Вашей свекрови. А муж ваш- дубина бесчувственная! Через 25 лет, когда его самого колбасить будет, наверное будет обижаться на своих детей, если они также отнесутся к его хворям.

Рита
#37
Карри

Здравствуйте! Прошу совета. Я в браке 2 г. Есть дочь 2 мес. У нас с мужем все хорошо. Мои родители живут через улицу от нас, мать мужа далеко, в центре города. До брака муж жил с мамой. Сейчас со мной. Со свекровью дружим, она очень хороший человек. Муж, как все сыновья, пока ему не напомню, маме не позвонит. Сейчас она мне позвонила, высокое давление. Обсудили лекарства, сказала, не упадет, вызовет скорую. Я сказала, что муж сейчас к ней приедет и переночует (ей 68 лет, еще работает). Сказала мужу, он в ответ "Что ты панику разводишь, пусть таблетку выпьет и оно упадет". А мне не по себе и стыдно, если бы не я, он был бы сейчас рядом с ней. А из-за меня и нашего отдельного проживания с ней может, не дай Бог, инсульт случиться ночью, а она одна. Мои родители хоть вдвоем. Я зря загоняюсь? Или нет? Как избавиться от чувства вины? П.с. Свекровь живет рядом с любимой работой, к нам переезжать не хочет. Мы к ней тоже не сможем, крошечная двушка. Простите за сумбур.

Храни вас Бог, здоровья вам на долгие-долгие годы.

Гость
#38
Это я

Хорош сынок, матери под 70, а до сих пор вынуждена работать.Щас вы, конечно, скажете, что она этого сама хочет, но это будет явное вранье. Никто не хочет вкалывать в таком возрасте да еще и при таком здоровье.Мужь- svинья настоящая, и с вами при болезни также поступит.

А где написано, что она "вкалывает"? Может, работает в удовольствие на полставки. У меня бабушке 77, ее метлой поганой с работы не выгонишь - обожает преподавать. Уважаемый профессор университета, ее на все церемонии и официальные мероприятия зовут - она никогда не отказывается. Ей в кайф внимание, почести, цветы. Давление скачет, гипертонические кризы иногда случаются, но работать - это святое. Хотя мои мама и тетя давно уговаривают ее уйти на пенсию (высокую, между прочим), ведь содержать ее не будет проблемой.

Невестка
#39
Карри

Здравствуйте! Прошу совета. Я в браке 2 г. Есть дочь 2 мес. У нас с мужем все хорошо. Мои родители живут через улицу от нас, мать мужа далеко, в центре города. До брака муж жил с мамой. Сейчас со мной. Со свекровью дружим, она очень хороший человек. Муж, как все сыновья, пока ему не напомню, маме не позвонит. Сейчас она мне позвонила, высокое давление. Обсудили лекарства, сказала, не упадет, вызовет скорую. Я сказала, что муж сейчас к ней приедет и переночует (ей 68 лет, еще работает). Сказала мужу, он в ответ "Что ты панику разводишь, пусть таблетку выпьет и оно упадет". А мне не по себе и стыдно, если бы не я, он был бы сейчас рядом с ней. А из-за меня и нашего отдельного проживания с ней может, не дай Бог, инсульт случиться ночью, а она одна. Мои родители хоть вдвоем. Я зря загоняюсь? Или нет? Как избавиться от чувства вины? П.с. Свекровь живет рядом с любимой работой, к нам переезжать не хочет. Мы к ней тоже не сможем, крошечная двушка. Простите за сумбур.

В таких случаях надо обязательно вызывать скорую помощь! Обсуждать нечего! А может вам снять свекрови квартиру около вас? И ещё хорошо убедить, что бы работу в таком состоянии хорошо бы оставить. Если не бедно живёте, может поможете свекрови?

Гость
#40
Карри

А из-за меня и нашего отдельного проживания с ней может, не дай Бог, инсульт случиться ночью

инсульт случается, когда таблетки регулярно не пьют

Гость
#41
Гость

Кукушка твоя невесткаВедь ничего с тобой не случилось, жива, даже посреди ночи перед компютером опять сидишь

Сколько неадеквата на форуме((

Гость
#42

Автор, читаю и плачу от радости за вашу свекровь и немного завидно.
Вспомнила как мой сын пришел ко мне с очередными претензиями, что-то там его жене в моем взгляде не понравилось. У меня давление поднялось до 200. Я при нем померяла, а он сказал, что я прикидываюсь. И она тоже орала потом, что я аферистка.
Дай Бог здоровья вам, вашей свекрови и вашим родителям. Какую девочку они воспитали. Поклон им в пояс. Будьте счастливы.

Карри
#43
Невестка

В таких случаях надо обязательно вызывать скорую помощь! Обсуждать нечего! А может вам снять свекрови квартиру около вас? И ещё хорошо убедить, что бы работу в таком состоянии хорошо бы оставить. Если не бедно живёте, может поможете свекрови?

Девочки, всем спасибо за комментарии.
1. Никакой это не разводняк, а абсолютно реальная ситуация. Есть же любители в любой теме писать "аааа, разводка".
2. Будет она пить слабые таблетки постоянно, просто раньше в этом не было необходимости. Такое впервые произошло.
3. Жизнь я не за кого не отдам, просто она очень хорошая женщина и вчера реально было неловко, что она одна и нездорова, а рядом никого нет. Да, может и глупо и нерационально, но мы все живые люди.
4. У нас есть деньги, но она от них всегда отказывалась, старались подарки хорошие покупать.
5. Есть возможность купить рядом с нами небольшую однушку, но свекровь живет рядом с работой, в тихом центре, рядом с парком и перебираться оттуда к нам не хочет, как-то это уже обсуждали. Ночью с мужем поговорила, купим и пока будем сдавать, пока не пригодится.
Еще раз всем спасибо за ответы, думаю, тему можно закрывать.

В.М.
#44

Господи, повезло же кому-то с невесткой... Автор, респект Вам.

Гость
#45
Карри

Нет, мы 1,5 года встречались, потом год вместе прожили, еще 2 года женаты и такое впервые. Уже бы проявила себя, я за это время и болела, и беременна была, и лактостаз тяжелый был месяц назад. Она не манипулятор, просто по голосу было реально слышно, что ей страшно одной с таким давлением, а оно не падает. Мы с ней вот только поговорили, пока он ехал, и она как-то даже судя по голосу успокоилась и повеселела, страшно одной, когда тебе плохо. Просто если бы не наш брак, она бы одна и не жила. Но, с другой стороны, не может же вечно сын с матерью жить? Копили с мужем до декрета деньги, можем взять небольшую однушку рядом с нами. Но она же переезжать не захочет пока работает, плюс привыкла там уже. А рядом с ней в центре жилье дороже намного. Думаю, что делать. Наверно, купим и пока будем сдавать. Понадобится - освободим. Так нормально? Пишу с телефона, ошибки, наверное.

Если это первый раз, то откуда она знает какое у неё давление? Если есть прибор дома, значит такое давление уже было и не раз. Если есть таблетки, то значит тоже было. Что-то не сходится...

Гость
#46
Невестка

В таких случаях надо обязательно вызывать скорую помощь! Обсуждать нечего! А может вам снять свекрови квартиру около вас? И ещё хорошо убедить, что бы работу в таком состоянии хорошо бы оставить. Если не бедно живёте, может поможете свекрови?

Совет взять квартиру рядом... так себе. Свекровь тогда у автора поселится, так как ей будет нечего делать, работать она уже не будет, на людях быть привыкла.
Автор ещё поплатится за свою благостную глупость.
Правильный вариант вызывать скорую помощь, и отправлять мужа помогать иногда, но никогда не приближать свекровь к себе.

Карри
#47
Гость

Если это первый раз, то откуда она знает какое у неё давление? Если есть прибор дома, значит такое давление уже было и не раз. Если есть таблетки, то значит тоже было. Что-то не сходится...

Есть прибор, мы дарили, чтоб контролировала. Ручной японский маленький тонометр. Таблетки она приняла но-шпу для расширения сосудов, еще горчичник на холку и ноги уксусом растерла. Муж привез ей энам, капотен и еще что-то.

Карри
#48
Гость

Совет взять квартиру рядом... так себе. Свекровь тогда у автора поселится, так как ей будет нечего делать, работать она уже не будет, на людях быть привыкла. Автор ещё поплатится за свою благостную глупость. Правильный вариант вызывать скорую помощь, и отправлять мужа помогать иногда, но никогда не приближать свекровь к себе.

Знаете, моя мама вот живет через дорогу и как-то не поселилась у нас, 1-2 раза в неделю видимся. Свекрови квартиру же не как у Ворониных, а просто поближе к нам, в одном районе. Чтоб если ночью ей плохо станет, не ехать за полгорода. Но за совет спасибо, я его обдумаю)))

Гость
#50
Карри

Да я вроде не теряю, но за совет спасибо. Только она бабушка моей дочери, значит, уже не чужой человек.

Странно. Прав у обоих нет, машины нет, а квартиру покупать собрались. Сидя в декрете. Тогда заберите свекровь к себе, осчастливьте ее сидением дома с вашим ребенком- а сами на работу. Ну, или как вариант, она пусть ходит на работу, а вы на всю семью- готовьте. убирайте, унитаз драйте...А вообще, меня "радуют" высказывания, что у пожилого человека "никогда раньше такого не было..." Не поверите, мы все когда-нибудь умрем. И свекровь ваша тоже. Это жизнь. И ваша задача- создать семью и для ее сына и для ваших детей. А не жить прошлым. Когда-нибудь и ваша дочь пойдет вперед, а вы станете для нее прошлым. Так что живите здесь и сейчас, СВОЕЙ жизнью, которая тоже проходит.