Гость
Статьи
Живу в квартире …

Живу в квартире бывшего мужа

С мужем развелась три года назад. Детей нет. Муж уехал из этого города, он военный. Когда уезжал я попросила разрешения пожить в квартире, пока не решу свои проблемы. Он согласился, тут хороший ремонт, речь о сдаче в аренду не шла. Квартира-трёшка. Дело в том, что он возвращается, с женой. Меня просят уйти. Квартира куплена в браке, но на средства от продажи его добрачного имущества и денег его мамы. Всё заверено нотариусом. Деньги за коммуналку платила я, но скидывала ему на карту. Оплаченных квитанций у меня нет, в квартире прописаны оба. Можно ли что-то придумать в этой ситуации, жилья у меня нет, замуж мы не зовёт, мама далеко. Помогите советом.

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего что вы рот на чужое разеваете???? Квартира куплена на ЕГО деньги. Вы сами пишите что нотариально все заверено. И что, что вы оплачивали коммуналку????? Считайте, что вы оплачивали съем этого жилья. Замуж никто не зовёт..... И не позовут с таким жадным отношением.

Гость
#2

Тут можно придумать вам снять себе другое жилье вот и все, это квартира вашего бывшего и ни он ни его жена не виноваты в том, что вас замуж не берут, вы для них тетка посторонняя, так что свои проблемы решать вам надо самой

Гость
#3

капец это разводка? или такие бессовестные люди есть?

Нина
#4

Все правильно, Вы жили в квартире, Вы и платили коммуналку, а как иначе?
Можно придумать снимать у мужа и его жены комнату за денежку. Или без денежки, но убираясь и готовя для них.

Гость
#5

А какой тут совет? Снимать хоть что - то и сьезжать.

Гость
#6

В смысле замуж не зовет? Второй женой?

эгоистка
#7

ничего, у него все по докам законно

Алина
#8

Автор, он мусульман? Если да, то действительно, предложите стать его младшей женой. Будете убирать, готовить, обстирывать мужа и старшую жену. Ублажать их в постели.

эгоистка
#9

за три года уже на комнатушку в ипотешку можно было насобирать

Гость
#10

Ничего тут не придумаешь . Бывают же наглые тьфу.

Пьяная_вишня
#11

Сказка про зайца и лису вспомнилась

Гость
#12

Автор, вы на что вообще надеялись? что БМ нагуляется и к вам вернётся начать всё заново? За 3 года действительно можно было денег подкопить, жильцов пустить в комнату, а вы жили одним днём.

Гость
#13

если мужчина в браке покупает квартиру и оформляет ее на себя,то это признак того,что женщина для него временный вариант, хоть она и мать его куки детей.

Гость
#14
Гость

если мужчина в браке покупает квартиру и оформляет ее на себя,то это признак того,что женщина для него временный вариант, хоть она и мать его куки детей.

лол, не куки,а кучки

#15

автор, вы к этой квартире никаким боком. Скажите спасибо, что он разрешил в ней столько жить. Съезжайте и не портите жизнь человеку.

Лада
#16
эгоистка

за три года уже на комнатушку в ипотешку можно было насобирать

на комнаты не дают ипотечный кредит. просто кредит можно взять. Автор, Вам надо было копить деньги. У Вас была неплохая возможность делать это в течение нескольких лет.

эгоистка
#17
Лада

за три года уже на комнатушку в ипотешку можно было насобирать

на комнаты не дают ипотечный кредит. просто кредит можно взять. Автор, Вам надо было копить деньги. У Вас была неплохая возможность делать это в течение нескольких лет. дают, если эта комната зовется гостинкой или студией

Анна
#18

Автор, вы же прописаны в квартире. Вот и живите, бывший пусть изголяется, по судам бегает вас выписывает, это на полгода - год может растянуться. А там, глядишь, его новоявленная женушка и сбежит от такого стресса. Вы дурака сваляли, что не родили от кого-нибудь в эту квартиру. Был бы у вас ребенок прописан в этой квартире, никуда бы вас никогда не выписали.

эгоистка
#19
Анна

Автор, вы же прописаны в квартире. Вот и живите, бывший пусть изголяется, по судам бегает вас выписывает, это на полгода - год может растянуться. А там, глядишь, его новоявленная женушка и сбежит от такого стресса. Вы дурака сваляли, что не родили от кого-нибудь в эту квартиру. Был бы у вас ребенок прописан в этой квартире, никуда бы вас никогда не выписали.

через мфц это делается за 2 дня. детей нет делить нечего

Гость
#20

Автор приборзела. Сваливай давай.

эгоистка
#21
Анна

Автор, вы же прописаны в квартире. Вот и живите, бывший пусть изголяется, по судам бегает вас выписывает, это на полгода - год может растянуться. А там, глядишь, его новоявленная женушка и сбежит от такого стресса. Вы дурака сваляли, что не родили от кого-нибудь в эту квартиру. Был бы у вас ребенок прописан в этой квартире, никуда бы вас никогда не выписали.

откуда такая юридическая безграмотность? чужого ребенка вполне благополучно выписывают с матерью

Пьяная_вишня
#22
Анна

Автор, вы же прописаны в квартире. Вот и живите, бывший пусть изголяется, по судам бегает вас выписывает, это на полгода - год может растянуться. А там, глядишь, его новоявленная женушка и сбежит от такого стресса. Вы дурака сваляли, что не родили от кого-нибудь в эту квартиру. Был бы у вас ребенок прописан в этой квартире, никуда бы вас никогда не выписали.

какая противная бабень (

Ирочек
#23

После развода прошло уже три года, теперь уже нет никаких юридических вариантов отсудить хоть какую-то часть.

Гость
#24
Анна

Автор, вы же прописаны в квартире. Вот и живите, бывший пусть изголяется, по судам бегает вас выписывает, это на полгода - год может растянуться. А там, глядишь, его новоявленная женушка и сбежит от такого стресса. Вы дурака сваляли, что не родили от кого-нибудь в эту квартиру. Был бы у вас ребенок прописан в этой квартире, никуда бы вас никогда не выписали.

Вот она, женская благодарность за то, что её пустили бесплатно пожить три года в хорошей квартире.

бесквартирный гость
#25
Анна

Автор, вы же прописаны в квартире. Вот и живите, бывший пусть изголяется, по судам бегает вас выписывает, это на полгода - год может растянуться. А там, глядишь, его новоявленная женушка и сбежит от такого стресса. Вы дурака сваляли, что не родили от кого-нибудь в эту квартиру. Был бы у вас ребенок прописан в этой квартире, никуда бы вас никогда не выписали.

Вот по причине наличия таких прохиндеек порой мужчины и перестраховываются. Я редко бываю на стороне мужчин, но от такого совета, мягко говоря, в шоке. В этой квартире денег автора НЕТ, так вот и не надо претендовать на чужое имущество.

Гость
#26
бесквартирный гость

Вот по причине наличия таких прохиндеек порой мужчины и перестраховываются. Я редко бываю на стороне мужчин, но от такого совета, мягко говоря, в шоке. В этой квартире денег автора НЕТ, так вот и не надо претендовать на чужое имущество.

Когда дело касается возможности оттяпаять чужой недвиги, женщины не гнушаются никакими подлостями в 100% случаев.

эгоистка
#27
Гость

Вот по причине наличия таких прохиндеек порой мужчины и перестраховываются. Я редко бываю на стороне мужчин, но от такого совета, мягко говоря, в шоке. В этой квартире денег автора НЕТ, так вот и не надо претендовать на чужое имущество.

Когда дело касается возможности оттяпаять чужой недвиги, женщины не гнушаются никакими подлостями в 100% случаев. не ну совет понести от первлго ваньки, который на нее залезет , ради чужой хаты вообще гениален

Гость
#28
бесквартирный гость

Вот по причине наличия таких прохиндеек порой мужчины и перестраховываются. Я редко бываю на стороне мужчин, но от такого совета, мягко говоря, в шоке. В этой квартире денег автора НЕТ, так вот и не надо претендовать на чужое имущество.

Да, а представьте, что мужчина бы не подстраховался и оформил имущество в браке. Какова вероятность, что женщина бы рассудила по совести и не претендовала бы на квартиру? Да такое даже представить смешно )

Гость
#29
эгоистка

Когда дело касается возможности оттяпаять чужой недвиги, женщины не гнушаются никакими подлостями в 100% случаев.

не ну совет понести от первлго ваньки, который на нее залезет , ради чужой хаты вообще гениален

У меня родственник разводился недавно, квартира, слава богу, добрачная, но бабо цеплялась за неё лапками. В частности, обвиняля его в педофилии. Товарищ побежал к адвокату советоваться, тот его успокоил, говорит, как дело доходит до борьбы за квартиру, так каждая первая поступает.
А я вот задумался. Зная, чем грозит мужчине такое обвинение, женщины тем не менее массово идут на подобную ложь, стараясь оттяпать чужое. Это что ж делается, а?

эгоистка
#30
Гость

Когда дело касается возможности оттяпаять чужой недвиги, женщины не гнушаются никакими подлостями в 100% случаев.

не ну совет понести от первлго ваньки, который на нее залезет , ради чужой хаты вообще гениален

У меня родственник разводился недавно, квартира, слава богу, добрачная, но бабо цеплялась за неё лапками. В частности, обвиняля его в педофилии. Товарищ побежал к адвокату советоваться, тот его успокоил, говорит, как дело доходит до борьбы за квартиру, так каждая первая поступает.
А я вот задумался. Зная, чем грозит мужчине такое обвинение, женщины тем не менее массово идут на подобную ложь, стараясь оттяпать чужое. Это что ж делается, а?
это единственный шанс не возвращатся как побитая собака к мамо. женщины с недвижимостью так не поступают.

Гость
#31
эгоистка

это единственный шанс не возвращатся как побитая собака к мамо. женщины с недвижимостью так не поступают.

Ну то есть всё нормально, раз своей кваритры нет, то можно, я правильно идею понял?

Злая
#32
эгоистка

через мфц это делается за 2 дня. детей нет делить нечего

Ну опять вы не в тему. За два дня - я бесплодна, была замужем, квартира добрачная, бывший ***** там был прописан /вот с такими кста радуешься бесплодию/ три месяца судов. Ну не придешь и не выпишешь ты через мфц, да хоть умри, подаешь в суд, прикладываешь доки, причем когда куплена квартира, справку о заключении брака /не путать со св-вом, это само собой еще оно/ св-во о браке, св-во о расторжении, единый жилищный документ, само заявление. Пошлину 200 руб. за каждое исковое требование, и потом ждешь суда. Дней десять. Рабочих. Получаешь постановление. Если человек живет то к судебным приставам с ним, если не живет то в мфц. В случае с приставами там еще тот гимор. Все не так просто, как вам кажется. Я это проходила два раза. /мы с папой уникальны, я в свою хату прописала бывшего мужа, папа в свою голопопую женушку, занималась всем я./

Гость
#33
Злая

Ну опять вы не в тему. За два дня - я бесплодна, была замужем, квартира добрачная, бывший ***** там был прописан /вот с такими кста радуешься бесплодию/ три месяца судов. Ну не придешь и не выпишешь ты через мфц, да хоть умри, подаешь в суд, прикладываешь доки, причем когда куплена квартира, справку о заключении брака /не путать со св-вом, это само собой еще оно/ св-во о браке, св-во о расторжении, единый жилищный документ, само заявление. Пошлину 200 руб. за каждое исковое требование, и потом ждешь суда. Дней десять. Рабочих. Получаешь постановление. Если человек живет то к судебным приставам с ним, если не живет то в мфц. В случае с приставами там еще тот гимор. Все не так просто, как вам кажется. Я это проходила два раза. /мы с папой уникальны, я в свою хату прописала бывшего мужа, папа в свою голопопую женушку, занималась всем я./

Подтверждаю, может до года тянуться.

Злая
#34
эгоистка

не ну совет понести от первлго ваньки, который на нее залезет , ради чужой хаты вообще гениален

У меня родственник разводился недавно, квартира, слава богу, добрачная, но бабо цеплялась за неё лапками. В частности, обвиняля его в педофилии. Товарищ побежал к адвокату советоваться, тот его успокоил, говорит, как дело доходит до борьбы за квартиру, так каждая первая поступает.А я вот задумался. Зная, чем грозит мужчине такое обвинение, женщины тем не менее массово идут на подобную ложь, стараясь оттяпать чужое. Это что ж делается, а? это единственный шанс не возвращатся как побитая собака к мамо. женщины с недвижимостью так не поступают.

Меня это даже не удивляет. Когда был суд по снятии с регистрации из квартиры жены отца, по его желанию, он присутствовал, но предварительно слил хату мне /так проще/, так такая вот голопопая ***** обвинила меня в болезни папы /он уже умирал от онкологии/, нас разнимала охрана, как я кинулась я не помню, но кинулась, охранник бежал на перерез, а то я бы ее рвать голыми руками начала. Эти нищие т вари любого пола идут на все.

Гость
#35

Ещё мужчине надо быть говтовым, что БЖ, цепляясь заквартиру, не покладая рук, поливает его грязью перед всеми соседями. Все соседи будут знать, что он алкоголик, импотент, насильник, извращенец, что он её бил и унижал, что он педофил, что у него спид и т.д. Она будет тратить на обработку соседей всё своё свободное время.
В общем, не завидую я бывшему мужу автора, хотя с другой стороны, слава богу что детей сделать не успел.

гость
#36

Вы там прописаны. квартира в приватизации? В никуда он вас не сможет выписать. Вооружайтесь хорошим юристом, или попробуйте договориться с бм чтобы после деньгами первое время на сьем . Кстати за какое время он просит вас освободить квартиру?

Гость
#37
Злая

Эти нищие т вари любого пола идут на все.

Признаться, никогда не встречал такого поведения от мужчины. Мужчины просто уходят из чужой квартиры и всё. Хотя я понимаю, что у нас в стране 140 млн живёт и случаи такие наверняка есть.

Гость
#38
гость

Вы там прописаны. квартира в приватизации? В никуда он вас не сможет выписать.

Выпишет на раз-два. Выиграть суд шансов нет, можно только мотать нервы и тянуть время, что многие и делают.

Кстати, а почему вы считаете, что автор имеет право там жить?

эгоистка
#39
Гость

Эти нищие т вари любого пола идут на все.

Признаться, никогда не встречал такого поведения от мужчины. Мужчины просто уходят из чужой квартиры и всё. Хотя я понимаю, что у нас в стране 140 млн живёт и случаи такие наверняка есть. только они сначала всеми правдами неправдами пытаются туда попасть, и даже дама с крокодиловой внешностью но с недвигой становится красоткрй с кучей поклонников

эгоистка
#40
гость

Вы там прописаны. квартира в приватизации? В никуда он вас не сможет выписать. Вооружайтесь хорошим юристом, или попробуйте договориться с бм чтобы после деньгами первое время на сьем . Кстати за какое время он просит вас освободить квартиру?

это уже не актуально, в никуда сейчас выписывают

Карамель
#41
гость

Вы там прописаны. квартира в приватизации? В никуда он вас не сможет выписать. Вооружайтесь хорошим юристом, или попробуйте договориться с бм чтобы после деньгами первое время на сьем . Кстати за какое время он просит вас освободить квартиру?

зачем ему ей оплачивать съем?? бред! и выписать он ее может в никуда)) правильно сделал, что с такой развелся, как говорится - ни стыда, ни совести (про автора)

Гость
#42
эгоистка

только они сначала всеми правдами неправдами пытаются туда попасть, и даже дама с крокодиловой внешностью но с недвигой становится красоткрй с кучей поклонников

У нас, видимо, разный круг общения)

Гость
#43

Сваливай с чужой хаты, автор, сними себе комнату да и все. До брака с ним жила же, кстати, где то..

эгоистка
#44
Злая

через мфц это делается за 2 дня. детей нет делить нечего

Ну опять вы не в тему. За два дня - я бесплодна, была замужем, квартира добрачная, бывший ***** там был прописан /вот с такими кста радуешься бесплодию/ три месяца судов. Ну не придешь и не выпишешь ты через мфц, да хоть умри, подаешь в суд, прикладываешь доки, причем когда куплена квартира, справку о заключении брака /не путать со св-вом, это само собой еще оно/ св-во о браке, св-во о расторжении, единый жилищный документ, само заявление. Пошлину 200 руб. за каждое исковое требование, и потом ждешь суда. Дней десять. Рабочих. Получаешь постановление. Если человек живет то к судебным приставам с ним, если не живет то в мфц. В случае с приставами там еще тот гимор. Все не так просто, как вам кажется. Я это проходила два раза. /мы с папой уникальны, я в свою хату прописала бывшего мужа, папа в свою голопопую женушку, занималась всем я./ это какой год был? тут уже три года прошло, выписать после брака сложно, выписать три года спустя легко.

эгоистка
#45
Гость

только они сначала всеми правдами неправдами пытаются туда попасть, и даже дама с крокодиловой внешностью но с недвигой становится красоткрй с кучей поклонников

У нас, видимо, разный круг общения)
вы не особенная, не обольщайтесь и круг общения к комменту не относится, расширяйте кругозор

эгоистка
#46
Гость

это единственный шанс не возвращатся как побитая собака к мамо. женщины с недвижимостью так не поступают.

Ну то есть всё нормально, раз своей кваритры нет, то можно, я правильно идею понял? нельзя, но другие женщины не виноваты, что представители самок человечества опускаются до животных.

Гость
#47

Ничего тут не надо придумывать. Ваш бывший вообще благородно поступил-позволил вам в этой квартире жить столь долгое время. Ответьте и вы ему тем же-уйдите. Это по человечески. Ищите себе съёмное жильё.

Гость
#48
Гость

Ничего тут не надо придумывать. Ваш бывший вообще благородно поступил-позволил вам в этой квартире жить столь долгое время. Ответьте и вы ему тем же-уйдите. Это по человечески. Ищите себе съёмное жильё.

Человеческие понятия чести, совести, справедливости чужды и непонятны большинству женщин.

Злая
#49
Гость

Признаться, никогда не встречал такого поведения от мужчины. Мужчины просто уходят из чужой квартиры и всё. Хотя я понимаю, что у нас в стране 140 млн живёт и случаи такие наверняка есть.

Не, ну почему. Я просто в свое время предупредила о куче неприятностей если чо, как минимум мама в кардиологии, у бывшей свекровки сердце больное, проблемы на работе /мои связи там были/. Бывший съехал за 7 дней. НО в суд не явился не разу. А значит - первое заседание - мимо. Второе заседание - заочное решение. Вступление в силу через 20 рабочих дней. Т.*****. всех дел - три месяца. Далее, бывшая моего отца плакала что она нищая и просила отсрочку 9 месяцев - это уже по квартире отца, благо папа откупные деньги ей давал под расписку с двумя свидетелями, а передачу машины оформлял нотариально, эти документы помогли отказать в отсрочке.

Злая
#50
эгоистка

Ну опять вы не в тему. За два дня - я бесплодна, была замужем, квартира добрачная, бывший ***** там был прописан /вот с такими кста радуешься бесплодию/ три месяца судов. Ну не придешь и не выпишешь ты через мфц, да хоть умри, подаешь в суд, прикладываешь доки, причем когда куплена квартира, справку о заключении брака /не путать со св-вом, это само собой еще оно/ св-во о браке, св-во о расторжении, единый жилищный документ, само заявление. Пошлину 200 руб. за каждое исковое требование, и потом ждешь суда. Дней десять. Рабочих. Получаешь постановление. Если человек живет то к судебным приставам с ним, если не живет то в мфц. В случае с приставами там еще тот гимор. Все не так просто, как вам кажется. Я это проходила два раза. /мы с папой уникальны, я в свою хату прописала бывшего мужа, папа в свою голопопую женушку, занималась всем я./

это какой год был? тут уже три года прошло, выписать после брака сложно, выписать три года спустя легко.

Это был 2012. У нас с отцом разводы были в 2012. И не надо думать, что легко. Вы это делали или слышали как ктонить делал? Так это все в пользу бедных.