Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

я вторая жена у своего мужа не могу смирится с мыслью что я на втором месте, у моего муже еще + ко всему есть ребенок от первого брака который проводит у нас все выходные, вы даже и представить не можете как мне тяжело переживать эти дни, каждую нед. это повторяется. Я не могу принять его ребенка, как я не пробовала не выходит, он для меня абсолютно чужой. Все праздники и выходные приходится проводить с его ребенком мы полностью зависимы от него. Подскажите как сохранить семью.

Гость
977 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любишь мужика, люби и его ребенка. Причем как своего.Точка.

Гость
#2

Разведись и найди мужика без прицепа.

Марьяна
#4

я вас понимаю.у мужа конечно нет детей,но я его ревновала просто к семье,что он приехжал на выходные туда,но мы поговорили и он перестал выходные и сокращенный день пятницы ездить к матери.может вам поговорить с мужем,что хотите выходные проводить вдвоем,а не с его сыном.пусть он в будний день гуляет с ребенком,а выходные только ваши.или хотя бы через неделю.А вот с другой стороны,поставьте себя на место первой жены,а точнее ребенка.вам не было бы обидно,что папа не общается с вашим общим ребенком???

Гость
#5

А как вы хотели ? Знали за кого шли ..Почему если мужчина женится на женщине с ребёнком , то принять и любить его типа должен ..А женщина, выходя за разведённого с ребёнком от предыдущих браков не должна?Нет , автор, так не бывает ..Вас же никто не обманывал я думаю ..так что хотите сохранить семью -привыкайте к ребёнку и к мысли что это НАВСЕГДА .

ни рыба ни мясо
#6

А почему ребёнок праздники с матерью не проводит?

Гость
#7

придумал разводку получше

Гость
#8

Зачем замуж выходила, если у него с этим ребёнком такие тесные взаимоотношения? Моей мачехе замечательно с моим отцом живётся,
потому что ему на меня было плевать. А мне теперь на него. Так и
живём: взаимообплёванные.

Гость
#9

А до брака не судьба была обговорить этот вопрос? Мы обговорили, я довольна-его прицеп у нас не был ни разу, никаких совместных выходных, праздников и отпусков, встречи -раз в квартал на нейтральной территории. Скромные алименты не раздражают.

Гость
#10
Гость

А до брака не судьба была обговорить этот вопрос? Мы обговорили, я довольна-его прицеп у нас не был ни разу, никаких совместных выходных, праздников и отпусков, встречи -раз в квартал на нейтральной территории. Скромные алименты не раздражают.

Ну так останешься так же с прицепом и скромными алиментами ..

Гостья из будущего
#12
Гость

Ну так останешься так же с прицепом и скромными алиментами ..

Во во ,согласна.главное своих детей они хотят полностью на обеспечение отца повесить,чтобы и время уделял и деньги платил хорошие,и еще по каждому поводу звонят и просят отвезти,купить и т.д.а как ребенок от первого брака,так нужно бросить его,не встречаться,не платить,не помогать.Женщины,ну зеркальте вы ситуацию.как хотели бы,чтобы поступили с вами,так и поступайте с людьми.я согласна,что может чужой ребенок и альменты напрягают,так есть выход,не жить с этим мужчиной.Лично я уверена,что если вдруг,я разведусь,то мой муж ни с кем не будет жить.и ребенка он выберет на сто процентов нежели другую женщину и даже свою мать

Гость
#13
ни рыба ни мясо

А почему ребёнок праздники с матерью не проводит?

Потому что с матерью он проводит всё остальное время.

Автор
#15

Автор. Попросила называется совета.... ! Девченки прошу совета у тех кто был в похожей ситуации и нашёл выход или может подсказать как себя настроить. Я не хочу терять мужа так как очень его люблю и против его ребёнка ничего против не имею мало того я сама лично забочусь о его развитии, учу считать и т.д., собственными руками делаю для него всяческие игрушки сама лично закупаю продукты и т.д. для его питания когда он у мамы (по списку желаний его мамы) финансы выделяем по требованию жены и в желаемом размере, все выходные гуляем т.д. Стараюсь как могу, но приходит момент когда я хочу провести выходные вдвоём С мужем на едине (будь то праздник или ещё что-то) но увы этого не бывает потому как все выходные принадлежат сыну, вот как мой др в этом году выпал в СБ. это же мой продник я в праве была его отпраздновать так я это хочу но увы это выходной и нам пришлось все подстраивать под его ребёнка, так все, и даже со свадьбой он тоже его взял хотя свадьба быва в будний день. Как мне сказал мой муж -все праздники поездки к родным планируй вдругие дни (будние) потому как выходные принадлежат сыну. Т.*****. у меня жизнь из одно буднего дня без выходных. В варианте др моей мамы который должен быть в СБ. (Родители живут в другом городе понятное дело что нужно только с ночевкой ехать и без мужа понятное дело я не могут поехать) мой муж мне сказал возмем сына с собой, (общих детей у нам пока ксожплению нет) Вы мне не скажете зачем моим родителям абсолютно чужой ребёнок в доме, я даже и не знаю как об это можно заикнуться родителям, вот как ему сказать что они не захотят, это выходит что я даже не могу поехать к маме на др. ,(((. Прошу совета, относитесь с пониманием. Подскажите как сохранить семью.

Гость
#16
Автор

Автор. Попросила называется совета.... ! Девченки прошу совета у тех кто был в похожей ситуации и нашёл выход или может подсказать как себя настроить. Я не хочу терять мужа так как очень его люблю и против его ребёнка ничего против не имею мало того я сама лично забочусь о его развитии, учу считать и т.д., собственными руками делаю для него всяческие игрушки сама лично закупаю продукты и т.д. для его питания когда он у мамы (по списку желаний его мамы) финансы выделяем по требованию жены и в желаемом размере, все выходные гуляем т.д. Стараюсь как могу, но приходит момент когда я хочу провести выходные вдвоём С мужем на едине (будь то праздник или ещё что-то) но увы этого не бывает потому как все выходные принадлежат сыну, вот как мой др в этом году выпал в СБ. это же мой продник я в праве была его отпраздновать так я это хочу но увы это выходной и нам пришлось все подстраивать под его ребёнка, так все, и даже со свадьбой он тоже его взял хотя свадьба быва в будний день. Как мне сказал мой муж -все праздники поездки к родным планируй вдругие дни (будние) потому как выходные принадлежат сыну. Т.*****. у меня жизнь из одно буднего дня без выходных. В варианте др моей мамы который должен быть в СБ. (Родители живут в другом городе понятное дело что нужно только с ночевкой ехать и без мужа понятное дело я не могут поехать) мой муж мне сказал возмем сына с собой, (общих детей у нам пока ксожплению нет) Вы мне не скажете зачем моим родителям абсолютно чужой ребёнок в доме, я даже и не знаю как об это можно заикнуться родителям, вот как ему сказать что они не захотят, это выходит что я даже не могу поехать к маме на др. ,(((. Прошу совета, относитесь с пониманием. Подскажите как сохранить семью.

никак, шлите лесом либо ставьте ультиматум

Гость
#17
Гостья из будущего

Во во ,согласна.главное своих детей они хотят полностью на обеспечение отца повесить,чтобы и время уделял и деньги платил хорошие,и еще по каждому поводу звонят и просят отвезти,купить и т.д.а как ребенок от первого брака,так нужно бросить его,не встречаться,не платить,не помогать.Женщины,ну зеркальте вы ситуацию.как хотели бы,чтобы поступили с вами,так и поступайте с людьми.я согласна,что может чужой ребенок и альменты напрягают,так есть выход,не жить с этим мужчиной.Лично я уверена,что если вдруг,я разведусь,то мой муж ни с кем не будет жить.и ребенка он выберет на сто процентов нежели другую женщину и даже свою мать

я тоже уверена, мой зарубил себе на носу, что чужие дети никому на ***** н сдались)

Гость
#19
Гость

я тоже уверена, мой зарубил себе на носу, что чужие дети никому на ***** н сдались)

он после 10 лет со мной наших общих детей ни к какой тете не подпустит на пушечный выстрел. боится что еще хуже чем я попадется.

Гость
#20

Никак чужое *****вечно будет мешаться а потом делить имущество у нас вообще ***** с нами живёт но нечего я её так ненавижу что ее гноблю уходите хорошего с такими прицепами нет поверьте

Евгения
#22

У меня тоже такая ситуация. Вы должны поговорить с мужем, объяснить, что вы очень хорошо относитесь к его ребенку и бла-бла-бла, но хотели бы некоторые выходные и праздники проводить только с ним. Пусть это будет хотябы через выходные, поскольку каждые выходные это очень тяжело да и неправильно, потомучто у вас своя семья, вам надо проводить время вместе без ребенка..... К ребенку Вам придется пересмотреть свое отношение, ибо он никуда не денется (обратно его не засунешь), поэтому найдите с мужем компромисс и пересмотрите свое отношение к ребенку. Ситуация станет легче когда появится общий ребенок. У меня когда ребенок появился, я на его дочку от первого брака вообще внимания не обращаю, пришла хорошо, не пришла еще лучше. Да и он перестал так прям рьяно с ней время проводить, дети растут увлечения меняются, ей самой уже не интересно каждые выходные с папой проводить.....

Евгения
#23

Вы обязаны.... Что за бред. Вы никому ничего не обязаны. Просто постарайтесь посмотреть с позиции мудрой взрослой женщины, и главное не замалчивайте проблему, поговорите с мужем обязательно, только спокойно.....

Гость
#24
Гость

Ну так останешься так же с прицепом и скромными алиментами ..

Фиг тебе. если он не любит,даже если разведётся ребёнка не бросит.это тебе не пробный вариант..не ошибка молодости.у меня куча таких примеров перед глазами.так что убирай свой бабизм

слышумозгом
#25

Какой тут может быть вопрос: либо вы принимаете мужика с ребенком, либо нет и разводитесь, зачем же так мучиться, у вас нервов вагон?

Гость
#26
Гость

Фиг тебе. если он не любит,даже если разведётся ребёнка не бросит.это тебе не пробный вариант..не ошибка молодости.у меня куча таких примеров перед глазами.так что убирай свой бабизм

если он её любит, отпечаталась

#27
Евгения

У меня тоже такая ситуация. Вы должны поговорить с мужем, объяснить, что вы очень хорошо относитесь к его ребенку и бла-бла-бла, но хотели бы некоторые выходные и праздники проводить только с ним. Пусть это будет хотябы через выходные, поскольку каждые выходные это очень тяжело да и неправильно, потомучто у вас своя семья, вам надо проводить время вместе без ребенка..... К ребенку Вам придется пересмотреть свое отношение, ибо он никуда не денется (обратно его не засунешь), поэтому найдите с мужем компромисс и пересмотрите свое отношение к ребенку. Ситуация станет легче когда появится общий ребенок. У меня когда ребенок появился, я на его дочку от первого брака вообще внимания не обращаю, пришла хорошо, не пришла еще лучше. Да и он перестал так прям рьяно с ней время проводить, дети растут увлечения меняются, ей самой уже не интересно каждые выходные с папой проводить.....

Да не один раз пыталась поговорить, говорит что скучает, а сегодня вообще сказал ты что хочешь что бы я отказался от ребенка я мол не из тех отцов которые бросают своих детей, он все воспринимает в штыки чуть ли будние _ твои, выходные _ сына, и все на этом точка! При варианте одни выходные через выходные, сразу нет., мол если на выходные не возьму тогда возьму в пон. и вт. и все. А я глядя на его сына все время вижу его бывшую жену ... у малого даже характер мамы. Ребенок бывает может у нас находится неделями, как его мама говорит хочу отдохнуть. Очень надеюсь что рождение нашего ребенка все изменит.

Гость
#28
Евгения

Вы обязаны.... Что за бред. Вы никому ничего не обязаны. Просто постарайтесь посмотреть с позиции мудрой взрослой женщины, и главное не замалчивайте проблему, поговорите с мужем обязательно, только спокойно.....

а не поймет шлите на ***** ***** р спокойно

#29
Евгения

Вы обязаны.... Что за бред. Вы никому ничего не обязаны. Просто постарайтесь посмотреть с позиции мудрой взрослой женщины, и главное не замалчивайте проблему, поговорите с мужем обязательно, только спокойно.....

Спасибо

Рыбулька
#30

Сделайте общего ребенка. А к ребенку мужа относитесь с терпение, малыш ни в чем не виноват, он не виноват, что так случилось. Развод родителей и папа живет с другой тетей. Думаю, для него это больший стресс, чем для Вас.

Гость
#31
Автор

шёл выход или может подсказать как себя настроить. Я не хочу терять мужа так как очень его люблю и против его ребёнка ничего против не имею мало того я сама лично забочусь о его развитии, учу считать и т.д., собственными руками делаю для него всяческие игрушки сама лично закупаю продукты и т.д. для его питания когда он у мамы (по списку желаний его мамы) финансы выделяем по требованию жены и в желаемом размере, все выходные гуляем т.д. Стараюсь как могу, но приходит момент когда я хочу провести выходные вдвоём С мужем на едине (будь то праздник или ещё что-то) но увы этого не бывает потому как все выходные принадлежат сыну, вот как мой др в этом году выпал в СБ. это же мой продник я в праве была его отпраздновать так я это хочу но увы это выходной и нам пришлось все подстраивать под его ребёнка, так все, и даже со свадьбой он тоже его взял хотя свадьба быва в будний день. Как мне сказал мой муж -все праздники поездки к родным планируй вдругие дни (будние) потому как выходные принадлежат сыну. Т.*****. у меня жизнь из одно буднего дня без выходных. В варианте др моей мамы который должен быть в СБ. (Родители живут в другом городе понятное дело что нужно только с ночевкой ехать и без мужа понятное дело я не могут поехать) мой муж мне сказал возмем сына с собой, (общих детей у нам пока ксожплению нет) Вы мне не скажете зачем моим родителям абсолютно чужой ребёнок в доме, я даже и не знаю как об это можно заикнуться родителям, вот как ему сказать что они не захотят, это выходит что я даже не могу поехать к маме на др. ,(((. Прошу совета, относитесь с пониманием. Подскажите как сохранить семью.

Вот ты ж лохня то! А чего так,страшная бесприданница,что все это терпишь? Я вот за 12 лет один единственный раз на порог это существо пустила,т то по согласованию со мной. Все,больше оно мне в моем доме вообще не уперлось. Шли его лесом,пусть живёт во всех смыслах со своей кровинушкой фиговой. Умник нашёлся.не ломай себе жизнь.

#32
Рыбулька

Сделайте общего ребенка. А к ребенку мужа относитесь с терпение, малыш ни в чем не виноват, он не виноват, что так случилось. Развод родителей и папа живет с другой тетей. Думаю, для него это больший стресс, чем для Вас.

Ребенок у них по словам мужа вышел случайно, пришлось оформить отношения, через пол года после рождения ребенка они развелись, сыну сейчас 4 года, у ребенка нет понимания что папа должен жить с мамой. Очень надеюсь что общий ребенок все изменит

#33
Гость

Вот ты ж лохня то! А чего так,страшная бесприданница,что все это терпишь? Я вот за 12 лет один единственный раз на порог это существо пустила,т то по согласованию со мной. Все,больше оно мне в моем доме вообще не уперлось. Шли его лесом,пусть живёт во всех смыслах со своей кровинушкой фиговой. Умник нашёлся.не ломай себе жизнь.

Да нет! По любви вышла замуж, вот и приходится терпеть да и ребенка жалко ему и так с мамой не повезло ( я ее очень хорошо знаю, и знала еще до рождения ребенка)

Гость
#34
Гостья из будущего

Во во ,согласна.главное своих детей они хотят полностью на обеспечение отца повесить,чтобы и время уделял и деньги платил хорошие,и еще по каждому поводу звонят и просят отвезти,купить и т.д.а как ребенок от первого брака,так нужно бросить его,не встречаться,не платить,не помогать.Женщины,ну зеркальте вы ситуацию.как хотели бы,чтобы поступили с вами,так и поступайте с людьми.я согласна,что может чужой ребенок и альменты напрягают,так есть выход,не жить с этим мужчиной.Лично я уверена,что если вдруг,я разведусь,то мой муж ни с кем не будет жить.и ребенка он выберет на сто процентов нежели другую женщину и даже свою мать

Ага, 90% такие же уверенные. А в жизни что происходит? После развода вы его узнавать перестанете очень скоро (его как подменили и т.д.), если найдет себе другую бабцу (с чего это ему одному жить, он импотент?), то оочень скоро запоет песни ее голосом. И, как и те, другие уверенные, вы с ребенком ограничитесь алиментами и поздравлениями в праздники. У нас сосед овдовел, а он прям до обалдения обожал жену и ребенка своего. Все тетки, бабки в хор - Васенька никогда больше не жениться...Полгода не прошло - женился, мллять, как миленький. Жену так же обожает, ребенок живет у его матери. Се ля ви

Гостья
#35

Автор, из спокойного разговора с вами, ваш муж должен уяснить, что ребенку не место у вас дома и не лепить вас с ним больше друг к другу. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь - проблема есть и должна быть решена. Пусть на нейтрале встречается. А если окажется, что он эгоист, склонный косить под дурракка в своих интересах, то чего там сохранять? Это не семья. Это какой то уроддлливый симбиоз двух семей - бывшей и новой. Только дайте ему время, одного разговора может не хватить, потому как вы запустили ситуацию своим героическим терпением и молчанием. Загнали сама себя в угол.

#36

Как вы надоели,тупорезки!!!!
Если ты вся такая офигенная,не нашла СВОБОДНОГО мужика,то будь добра-прими его ребенка и живи и радуйся.А если согласилась на мужика с прицепом-НЕ НОЙ,задолбали вы!Как у самих по двое детей-их пожалуйста прими и люби.А как у него ребенок-все беда,трагедия,не могу,не буду.ТОгда какого лешего ты связалась с мужиком??О чем думала своими куриными мозгами?Нормальный мужик будет отцом своему ребенку всегда!А ненормальные кидают,ищи тогда такого!СТранные бабы однако.

Гость
#37

Автор. Ну пусть берет на пн-вт , так лучше будет -тк времени с вами меньше-только вечер.

Гость
#39

Странная баба. Мне чужие дети не нужны, так я никогда с детным и не свяжусь. Влезла - терпи.

Гость
#40
Гость

Ну так останешься так же с прицепом и скромными алиментами ..

Это пока еще только твои мечты.

Гость
#41
Гостья из будущего

Во во ,согласна.главное своих детей они хотят полностью на обеспечение отца повесить,чтобы и время уделял и деньги платил хорошие,и еще по каждому поводу звонят и просят отвезти,купить и т.д.а как ребенок от первого брака,так нужно бросить его,не встречаться,не платить,не помогать.Женщины,ну зеркальте вы ситуацию.как хотели бы,чтобы поступили с вами,так и поступайте с людьми.я согласна,что может чужой ребенок и альменты напрягают,так есть выход,не жить с этим мужчиной.Лично я уверена,что если вдруг,я разведусь,то мой муж ни с кем не будет жить.и ребенка он выберет на сто процентов нежели другую женщину и даже свою мать

Вы очень смешная и глупая. Уверена она)). Муж ваш выберет новую семью, а не ваш прицеп. Зеркалить я ничего не собираюсь, я беспокоюсь о себе и своем благополучии, чужие дети меня не волнуют, беспокойтесь о них сами. Не жить с мужчиной из за его прицепа? Вы в уме?))

Гость
#42
Гость

Ага, 90% такие же уверенные. А в жизни что происходит? После развода вы его узнавать перестанете очень скоро (его как подменили и т.д.), если найдет себе другую бабцу (с чего это ему одному жить, он импотент?), то оочень скоро запоет песни ее голосом. И, как и те, другие уверенные, вы с ребенком ограничитесь алиментами и поздравлениями в праздники. У нас сосед овдовел, а он прям до обалдения обожал жену и ребенка своего. Все тетки, бабки в хор - Васенька никогда больше не жениться...Полгода не прошло - женился, мллять, как миленький. Жену так же обожает, ребенок живет у его матери. Се ля ви

Да, это похоже на правду.

Гость
#43

Автор, вам не повезло с мужем. Его прицеп у него в приоритете, а не вы. Плохой прогноз. Я бы не стала с таким жить.

Гость
#44

А чему вы удивляетесь, автор? Ваш муж всегда будет любить своего ребенка, это же его родная кровь. Он развелся с женой, а не со своим ребенком) у моего бывшего мужа тоже новая семья, дети, но сына нашего общего он любит безумно. Кстати,новая его жена абсолютно адекватная женщина и совершенно не ревнует. Нормальные человеческие взаимоотношения. А разве вам нужен м*дак, который на своего родного ребенка ***** положил??! Я бы на такого недомужика даже не взглянула. Мужчина должен заботиться о своем потомстве, это нормальный мужской поступок

Клава-сирень
#45

Ох,милая автор, ну и заклевали тут вас озлобленные ***** с двойными стандартами, Такие вопросы надо обсуждать на берегу с мужем - а так - очень мало вводных данных,чья квартира, кто больше зарабатывает и т.д., чтобы выявить слабые места мужниной обороны и на них давить)))

Евгения
#46

Блин, я в шоке. Муж у вас не в адеквате. Как так можно, во всем надо находить компромисс. Естественно о таких вещах надо договариваться на берегу, Вы конечно совершили ошибку, что это не обговорили. Я бы так жить не смогла, чтобы ребенок постоянно находился у нас.... Это ужас и наплевательское отношение к своей второй половинке. Общий ребенок должен исправить ситуацию. А сколько его сыну лет?

Евгения
#47

Полностью согласна

Евгения
#48

Я боюсь, что он все семейные проблемы так будет решать, вообще-то в семье 2 человека и должно учиться мнение обоих.....

гость
#49

Я вторая жена много лет,и всегда была и есть на первом месте,и на втором,и на третьем.короче я на всех местах,так как бж моему мужу по *****.,как и тот ребенок.

Гость
#50
malika7

Да не один раз пыталась поговорить, говорит что скучает, а сегодня вообще сказал ты что хочешь что бы я отказался от ребенка я мол не из тех отцов которые бросают своих детей, он все воспринимает в штыки чуть ли будние _ твои, выходные _ сына, и все на этом точка! При варианте одни выходные через выходные, сразу нет., мол если на выходные не возьму тогда возьму в пон. и вт. и все. А я глядя на его сына все время вижу его бывшую жену ... у малого даже характер мамы. Ребенок бывает может у нас находится неделями, как его мама говорит хочу отдохнуть. Очень надеюсь что рождение нашего ребенка все изменит.

с ума сошли рожать от него? вашего общего он тоже задвинет, так как ваш будет жить с отцом, а первый ребенок - онжесиротинка, онбезотцарастет, будет только хуже