Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто в браке с иностранцем, загляните сюда)

Начну со своей истории. Мы уже больше года встречаемся в путешествиях, в гости друг к другу ездим.. замуж он пока что не зовет, но говорит,что хотел бы попробовать жить вместе.
А я уже "наелась" гражданским браком 3 года прожила с одним, после 3 лет ушла,так как он все еще был не уверен,хочет жениться, а у меня уже возраст такой,что семью создавать хочется. Было больно..
Но все это уже в прошлом.. Сейчас с моим возлюбленным у нас огромная страсть уже год, может быть даже любовь. Но я очень боюсь на те же грабли наступить, если перееду жить к нему.
А с другой стороны так ведь тоже нельзя выходить замуж не попробовав пожить вместе... Тем более видеться мы с ним можем не каждый день, так как он живет в европе, но стараемся встречаться на несколько дней в каждый месяц или два. Достаточно ли такими встречами распознать человека на столько хорошо,что бы сразу замуж выходить? или лучше пожить вместе?
Вот и хотела бы узнать ваш опыт :
Сколько раз(времени) вы встречались до брака и жили ли в месте до брака? если да , то как долго? Не было ли разочарований от быстрого вступление в брак? или от того,что долго предложение не делал живя вместе?
Понятно,что это все индивидуально, но все же..)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (470) Ответить
  • А что русских мужиков уже не стало? Позор Вам!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

А что русских мужиков уже не стало? Позор Вам!!!!!!!!

без осуждений! интернациональные браки всегда были будут, тут сердцу не прикажешь. Кстати гражданский 3 года с русским и был. Но тема не об этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • у кого плохие = у кого много плохих

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы на вашем месте поехала к нему в отпуск, а потом он к вам тоже в отпуск на месячишко..
    Так хоть что-то о нем узнаете в быту.
    А просто так, бросив все, никогда бы к мужику не поехала - поехала бы только к мужу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Вот у меня такая же история. У нас любовь возникла. Так же ездила каждые полтора месяца на 2 недели либо к нему домой, либо в путешествия на протяжении 1,5 года может. Поженились , для того что бы жить вместе, надоело с визами мучатся. Ну мы в любом случае планировали в будущем.
    Ну как сказать, автор, лучше поживите вместе. Меня например много вещей не устраивает, хотя все хорошо у нас. Не торопитесь лучше. Приедте к нему месяца на 2-3 для начала ( я ездила 2 раза по 2 месяца)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Он из какой страны?

Нидерланды

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нидерланды

это я автор темы написала)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю, все будет нормально. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • ну да, наверное самый оптимальный вариант более длительные встречи устраивать, а все бросать и переселяться к нему как сожитель телом хочется, но душе не спокойно, исходя из прошлого опыта. Вот как жена уже можно будет в полном согласии )

Нравится0
    Не нравится0
  • Ответы не читала. Живу в Австрии 10 лет. Муж местный.
    Как было у меня? Делала визу невесты. Нам давали строк три месяца. Мы жили вместе, потом за неделю до окончания визы расписались. Все нужные доки для розписи привезла з собой.
    Если жить гражданским- это вы должны тогда работать на не плохой работе, чтобы вам каждый год продливали разрешение на работу. А если вы долго булете безработной, а срок подачи документов на продление разрешения на проживание будет подходить до конца-вас просто вытворят из страны. У них и своих безработных полно.
    Не соглашайтесь на гражданский. Если любит и боиться потерять-жениться. А все условия можете оговорить в брачном договоре, чтобы никто из вас не боялся быть обманутым.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже встречалась с Голландцем ,советую немного пожить вместе

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

ну да, наверное самый оптимальный вариант более длительные встречи устраивать, а все бросать и переселяться к нему как сожитель телом хочется, но душе не спокойно, исходя из прошлого опыта. Вот как жена уже можно будет в полном согласии )

Автор, вы не забывайте, что на западе давным давно не принято сначала жениться, потом съезжаться. Сейчас полностью наооборот, и зачастую главный инициатр пожить просто вместе это женщина. Никто замуж для штампа не рвется.
    Не знаю законы каждой страны, но в Америке например, если прожили какое-то время вместе, не расписываясь, то статус приравнивается к официальному браку, со всеми плюсами и минусами. Т e если вы допустим живете 10 лет официально вместе, один адрес, счета и т д, то закону все равно есть ли у вас штамп в паспорте, или нет. Вы вместе подаете на налоги, можете иметь общую страховку, и права на имущество. Чуть больше волокиты может.
    Но вам нужно расписаться, чтоб получить право на работу в стране. Просто обьясните вашему голландцу, что если вы переедете не расписываясь, вы не сможете ни работать, ни учится за те же деньги как местные. И он не сможет вас сразу в свою налоговую вписать, чтоб платить меньше. И будет много других неудобств.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой муж американец. Мы до брака в России жили в совокупности более полугода и отношениям было 2 года. Мне повезло, но уверена, что все было бы адом, если бы я сразу переехала к нему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я через 1,5 года сказала, что пора решать, а то денег много на эти разъезды и визы надоело делать. Поженились в следующий приезд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Но я бы не поехала просто к мужику, бросив тут семью, карьеру. Какой у вас будет статус? Гостевая виза?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не все у кого яйца являются мужчинами.
    Особенно это познается в сравнении.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне так жаль этих бедных "невест" Они либо деградируют в домохозяек, либо проходят семь кругов ада, как я в своё время.
    Правда, я очень редко видела, чтобы женщина смогла самореализоваться будучи замужем в другой стране

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот всегда, в каждой теме найдётся гнидA типа вас...

Нравится0
    Не нравится0
  • Helga

А мне так жаль этих бедных "невест" Они либо деградируют в домохозяек, либо проходят семь кругов ада, как я в своё время. Правда, я очень редко видела, чтобы женщина смогла самореализоваться будучи замужем в другой стране

Наверное, в лесу живёте? Сочувствую.
    В лесу никакой самореализации. Приезжайте в Лондон или Милан. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Helga

Ну и нюхай ХЕ/Р у двухметрового, лысого, потного негра !!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Выходят за кого попало и плачут потом по форумам. Особенно коклухи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Helga

А мне так жаль этих бедных "невест" Они либо деградируют в домохозяек, либо проходят семь кругов ада, как я в своё время. Правда, я очень редко видела, чтобы женщина смогла самореализоваться будучи замужем в другой стране

А дома у них что? Прям все кущи рая, а едут, чтоб жизнь медом не казалась?
    Да будет не просто, но вполне реально. Правда в каждой стране по разному наверное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А дома у них что? Прям все кущи рая...

И все они из Газпрома... Самореализуются там.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну и нюхай ХЕ/Р у двухметрового, лысого, потного негра !!!

Оооо, еще и сексуально озабоченная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня брак с иностранцем. Честно скажу, немного жалею, что поспешила замуж, не пожив, не узнав друг друга оч. хорошо. По сути, встретились 2 раза, оба раза он приезжал, сначала на неделю, потом на две, и сделал предложение. У меня и времени не было особо раздумывать, старана нравилась, я была уже после развода, т.*****. хотелось снова семью, вот и помчалась. Как итог, семья нормальная, ребенок, уже пятый год вместе, но положа руку на сердце, иногда думаю, что если бы было время побольше повстречаться, может, и не пошла бы за него. Вылезли кое-какие недостатки, но терпимые. То есть мне все же повезло, как отец оказался оч. хорошим, но повторюсь, хоть и пятый год вместе, иногда прям такое раздражение накатывает и в сердцах думаю - и зачем я пошла за него. Впрочем, такое и после нескольких лет всречаний с земляком могло бы быть, так что кто его знает. Но лучше все же найти возможность пожить вместе хотя бы несколько месяцев, а не сразу с вещами и взамуж.

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы сразу замуж пошла, чтоб с визами не париться. но мне не предлагают ((( видимся только в отпуске.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот бы и мне на третью встречу сделал предложение! Но он вообще ничего не говорит о нас(((( (((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Helga

А вот это неправда. Я тоже так думала почти два года, жалела себя, думала, что все, капец моей карьере, темы даже тут создавала как-то, а в итоге стала искать и нашла хорошую работу в банке. Так что ищите, и обрящите. Надо не сидеть, сложа руки, хотя в самом начале такой стресс от переезда и смены всего, что и правда руки опускаются, но потом надо брать себя в руки и искать, и порой можно найти что-то даже получше, чем на родине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Helga

Почему Вы мне *****.а.м.и.т.*****.? Это обращение было не к Вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот бы и мне на третью встречу сделал предложение! Но он вообще ничего не говорит о нас(((( (((((

Ой, кто знает, что лучше. У Вас просто другой человек, мой, как потом оказалось, так быстро и предложение мне сделал, тк человек такой, как бы это сказать, немного инфантильный оказался. Для него все- игра. Брак с иностранкой - пожалуйста, переезд- не вопрос, сам по себе такой просто, не особо задумывается о последствиях порой, Стрелец, импульсивный, как раз некой серьезности по жизни ему и не хватает. Были моменты, когда хотела все бросить и уехать обратно, так меня это качество в нем раздражало, но за 3 недели общих встречаний, конечно, этого было не понять. Сейчас вроде повзрослел, получше стало, и моими стараниями человеком становится, учится, работу хорошую нашел. Но поверьте, я многое сделала, чтобы он выбился в люди, так сказать, и сама не из г-на сделана. Думаю, поэтому он так быстро ко мне и прицепился, что все это удивительно быстро понял. Так что быстрое предложение не всегда залог прямо-таки счастья, иногда, наоброт, какой-то в это подвох. Но я так была ослеплена и так хотела что-то поменять в своей жизни тогда, что ничего видеть не хотела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наши не могут не поругаться. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была в принципе категорически против сожительства вообще. Но , познакомившись с иностранцем, именно я стала инициатором сожительства. Это в России разводы легки и быстры, а в заграницах тянутся годами. Мне надо было посмотреть не только каков мужчина в быту и насколько заботлив и любвеобилен, а как станет обеспечивать меня ( по гостевой визе прав на работу нет), не будет ли жлобствовать, требовать от меня денег и жаться на мои карманные расходы.Я наслушалась страшилок, как иностранные мужья оказывались жлобами, гнали русских жен на работу в полотерки или посудомойки, требовали продать российскую недвижимость, чтобы поучаствовать в семейном "общаке", отказывали им в покупке прокладок и попрекали каждым пенсом или центом. Другой момент - мне надо было посмотреть не только будет ли мне хорошо с мужчиной ( все-таки ради него я оставляла друзей, родных, привычный уклад жизни - мужчина должен будет заменить собой весь мир) , но смогу ли я ещё прижиться в чужой стране, говорить постоянно на чужом языке, не истерзает ли ностальгия?
    В случае знакомства с иностранцем считаю сожительство - обязательным. Это - соломка под нашу пятую точку. Не понравится муж - к маме не побежишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наверное, в лесу живёте? Сочувствую.В лесу никакой самореализации. Приезжайте в Лондон или Милан. ))

Я живу в Нью Йорке и мне реально жаль этих клуш, варящих борщи

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что,вам этого не видно?или у вас алкаш и всем вы желаете того же ?

Нравится0
    Не нравится0
  • голландцы любят обеспеченных и безпроблемных девушек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что,вам этого не видно?или у вас алкаш и всем вы желаете того же ?

Нет не видно! Зато я вижу, как вы стелитесь перед какими-то, порой занюханными иностранцами, ради заветной заграницы и паспорта ЕС или штатов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я была в принципе категорически против сожительства вообще. Но , познакомившись с иностранцем, именно я стала инициатором сожительства... Это - соломка под нашу пятую точку. Не понравится муж - к маме не побежишь.

Вот точно все написали. Сколько раз себя ругала, что так же не думала, а помчалась взамуж счастливая. И баба-то уже взрослая была, уже после одного развода. Все правильно пишете, такое тоже часто бывает. У меня лично такого не было, на работу мой меня не гнал, я сама очень хотела, но боялась, что ничего не найду. Но у меня есть недвижимость на родине, которую я сразу стала сдавать, то есть деньги свои у меня были. Но и все равно проявилось некое разочарование. В итоге на мои деньги мы и жили, тк его з\п оказалась такой, что .. в общем, недостаточной для хорошей жизни вдвоем, если бы не моя недивижимость, и правда в пору было бы хоть куда идти, иначе бы не прожили. Я еще и из Москвы, привыкла к определенному уровню жизни, а он на свою з\п мне этого обеспечить не мог. Так розовые очки и спали, но было уже поздно. Я быстро забеременела, и путей назад уже не было. Но сейчас я уже не жалуюсь, со временем обжилась, работу нашла, он тоже перешел на другую, живем средне, не шикуем, но и не бедствуем, как муж и как отец он оказался хорошим, если не проблемы с деньгами в начале. С первым мужем опыт был гораздо хуже, хоть он и из богатой семьи и земляк, еле ноги унесла и нервы долго потом лечила, есть с чем сравнить, так скажем. Уж лучше так, как сейчас по всем показателям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Замужем за ливанцем.Христианин.От знакомства до брака 8 месяцев.Несколько встреч в общей сложности жили вместе два месяца.Оба хотели именно брак,а не проверять друг друга.Изначально были честны перед друг другом,так как оба встречались с предательством.Разница 5 лет.Безумно счастливы. До этого я была знакома с другим,около года устраивал встречи,тратил деньги и кормил обещаниями.По моим наблюдениям кто целенаправленно искал иностранца и знакомился со многими -находили свое со второго и третьего раза.Если они не делают предлодение в течение полугода -смело бросайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Умница

Вот бы и мне на третью встречу сделал предложение! Но он вообще ничего не говорит о нас(((( (((((

Ой, кто знает, что лучше. У Вас просто другой человек, мой, как потом оказалось, так быстро и предложение мне сделал, тк человек такой, как бы это сказать, немного инфантильный оказался. Для него все- игра. Брак с иностранкой - пожалуйста, переезд- не вопрос, сам по себе такой просто, не особо задумывается о последствиях порой, Стрелец, импульсивный, как раз некой серьезности по жизни ему и не хватает. Были моменты, когда хотела все бросить и уехать обратно, так меня это качество в нем раздражало, но за 3 недели общих встречаний, конечно, этого было не понять. Сейчас вроде повзрослел, получше стало, и моими стараниями человеком становится, учится, работу хорошую нашел. Но поверьте, я многое сделала, чтобы он выбился в люди, так сказать, и сама не из г-на сделана. Думаю, поэтому он так быстро ко мне и прицепился, что все это удивительно быстро понял. Так что быстрое предложение не всегда залог прямо-таки счастья, иногда, наоброт, какой-то в это подвох. Но я так была ослеплена и так хотела что-то поменять в своей жизни тогда, что ничего видеть не хотела. мой наоборот очень серьезный и прагматичный. И еще сам жизнь с чистого листа начал год назад, только нахлебника в виде меня ему и не хватало. И встречаемся редко((( Он много работает, а мне даже на выходные неудобно к нему ехать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет не видно! Зато я вижу, как вы стелитесь перед какими-то, порой занюханными иностранцами, ради заветной заграницы и паспорта ЕС или штатов.

Закрой е6ало.у меня и так все визы.Я люблю своего мужа не за то,что он иностранец,а потому что он для меня самый лучший.Завидуй молча.

Нравится0
    Не нравится0
  • Helga

Я живу в Нью Йорке и мне реально жаль этих клуш, варящих борщи

Ой не смешите меня. Или вы за 60+ тетечек с Брайтона говорите ? (Тетечки не обижайтесь, и таких крайне мало)

Нравится0
    Не нравится0
  • Умница

Вот точно все написали. Сколько раз себя ругала, что так же не думала, а помчалась взамуж счастливая. И баба-то уже взрослая была, уже после одного развода. Все правильно пишете, такое тоже часто бывает. У меня лично такого не было, на работу мой меня не гнал, я сама очень хотела, но боялась, что ничего не найду. Но у меня есть недвижимость на родине, которую я сразу стала сдавать, то есть деньги свои у меня были. Но и все равно проявилось некое разочарование. В итоге на мои деньги мы и жили, тк его з\п оказалась такой, что .. в общем, недостаточной для хорошей жизни вдвоем, если бы не моя недивижимость, и правда в пору было бы хоть куда идти, иначе бы не прожили. Я еще и из Москвы, привыкла к определенному уровню жизни, а он на свою з\п мне этого обеспечить не мог. Так розовые очки и спали, но было уже поздно. Я быстро забеременела, и путей назад уже не было. Но сейчас я уже не жалуюсь, со временем обжилась, работу нашла, он тоже перешел на другую, живем средне, не шикуем, но и не бедствуем, как муж и как отец он оказался хорошим, если не проблемы с деньгами в начале. С первым мужем опыт был гораздо хуже, хоть он и из богатой семьи и земляк, еле ноги унесла и нервы долго потом лечила, есть с чем сравнить, так скажем. Уж лучше так, как сейчас по всем показателям.

А у вас он из какой страны?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Замужем за ливанцем.Христианин.От знакомства до брака 8 месяцев.Несколько встреч в общей сложности жили вместе два месяца.Оба хотели именно брак,а не проверять друг друга.Изначально были честны перед друг другом,так как оба встречались с предательством.Разница 5 лет.Безумно счастливы. До этого я была знакома с другим,около года устраивал встречи,тратил деньги и кормил обещаниями.По моим наблюдениям кто целенаправленно искал иностранца и знакомился со многими -находили свое со второго и третьего раза.Если они не делают предлодение в течение полугода -смело бросайте.

Так и есть. Кто хочет жениться, делает это относительно быстро. А если начинается канитель, значит, не жену ищет, а развлечение. Мой тоже хотел именно жениться, тк считал, что и так в девках засиделся (29-30 лет ему тогда было).
    А если только встречается, ни да, ни нет не говорит, значит, не очень-то ему оно надо и он туда не за браком пришел.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А у вас он из какой страны?

Польша

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой не смешите меня. Или вы за 60+ тетечек с Брайтона говорите ? (Тетечки не обижайтесь, и таких крайне мало)

Не, брайтонские тётечки- это вообще тяжёлый случай ))
    Я говорю о тех, кого привезли и сделали домашними рабынями. Я очень много таких пар видела

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Закрой е6ало.у меня и так все визы.Я люблю своего мужа не за то,что он иностранец,а потому что он для меня самый лучший.Завидуй молча.

Стыдно за Вас....Да и чему завидовать...

Нравится0
    Не нравится0
  • *****! Вам че своих мало ? Все вам иностранцев подавай. ><уйца заморского отведать захотелось?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Задело?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть