Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с ребёнком и по дому

Девочки,подскажите пожалуйста,как у вас проходил первый год с рождения ребёнка? Муж совершенно не в чем не хочет помогать,видители не мужское это дело дети и хозяйство,его дело это только работать. Все просьбы это каждый раз бой и долгие ссоры. Даже когда я устала,головная боль,критические дни,что угодно,я должна приготовить,вымыть полы,час качать ребёнка весом в 10 кг чтоб спать уложить,при всем этом после родов у меня жуткие боли в спине,о чем он говорит что это ерунда или просто игнорит все мои жалобы. Ему все всегда лень. К сведенью работа в офисе на телефоне у него,ничего пыльного и сложного. Я жутко вымотана. Не знаю как его привлечь хоть к чему то. Как добиться от него помощи. У него так,раз не приготовила все,вспоминает месяц об этом как я лежу весь день и не приготовила ему ужин и он недоедает,а если он раз допустим протер пол это и в правду было раз за год,так все он герой,он моет дома полы и делает мою работу. Просишь его чтото он сразу- я курить собирался идти и шмыг в подьезд или другое...игра на компьютере,не может он сейчас допустим помочь ребёнку попу помыть( придержать её под мышки,потому что он брезгует мыть её) потому что у него игра...

Татьяна
134 ответа
Последний — Перейти
гость7
#1

Вы каждый день готовите и моете полы?

гость7
#2

Мне кажется вы сильно на него давите, нужно хитростью, не вступать в прямую конфронтацию

Гость
#4

У моего мужа отец никогда детьми не занимался. И муж вырос в понимании того, что только мама должна детьми заниматься. Так что тоже, как и вам с сыном никогда не помогал. А по дому помогает. И приготовит и посуду помоет.

Гость
#6

автор, в гб жили?

Гость
#7

Я жене не особо помогаю. Ноет, что сложно, отвечаю, что сложно было а войну и т.д. Нас трое детей было в семье, отец никогда не делал домашнюю работу. Даже, когда был безработным долгое время в конце 90-*****. Всегда говорил, быть мужиком, это не значит зарабатывать огромные деньги. А быть мужиком, значит не становиться бабой, примерно так. А тут один ребенок, вообще не проблема. Программа-минимум для женщины.

Гость
#8

мой и полы моет и готовит, тоже в офисе до 5 -потом по дому шуршит ...я не раьотаю, сплю и маски делаю каждый день-вот зачем себя так поставили, все взвалили

Гость
#9
Гость

мой и полы моет и готовит, тоже в офисе до 5 -потом по дому шуршит ...я не раьотаю, сплю и маски делаю каждый день-вот зачем себя так поставили, все взвалили

Писстаболка!!!

Гость
#10
Гость

мой и полы моет и готовит, тоже в офисе до 5 -потом по дому шуршит ...я не раьотаю, сплю и маски делаю каждый день-вот зачем себя так поставили, все взвалили

***** значит мужичок. Я вот если даже и готов помочь, никогда с места не сдвинусь, если баба спит или там ногти красит, к примеру

Гость
#11

Автор, зачем рожала второго ребенка, если один уже есть - инфантильный великовозрастный *****! Да и сама ты не сильно умная. Посадила на шею трутня, и везешь, потом свалишься, а он на другую шею пересядет. Короче, имей к себе уважение - не помогает, нефиг его кормить. Я не работаю, детей малых нет, но блин, если не хочу готовить, то не готовлю. Правда, это раз в год бывает, а вот насчет уборки там вообще не напрягаюсь, посуду всегда на мужа спихиваю. Он не против. Это называется брак по любви, а не как у вас - по залету

Гость
#12
Гость

Я жене не особо помогаю. Ноет, что сложно, отвечаю, что сложно было а войну и т.д. Нас трое детей было в семье, отец никогда не делал домашнюю работу. Даже, когда был безработным долгое время в конце 90-*****. Всегда говорил, быть мужиком, это не значит зарабатывать огромные деньги. А быть мужиком, значит не становиться бабой, примерно так. А тут один ребенок, вообще не проблема. Программа-минимум для женщины.

Если муж долго не работает, то большинство жен с такими разводятся. А если не работает и по дому ничего не делает, то просто гнать надо. Если лентяй - сиди один.

Гость
#13

Он хорошо устроился, зачем ему что- то менять, поймите, что он воспринимает вас , как бесплатную служанку на всю жизнь. В детстве за ним ухаживала мама, сейчас нашёл вас, уйдёте вы найдётся женщина, которая тоже некоторое время будет за ним ухаживать и т. Можно уехать на месяц к родителям погостить, а то сложилось у товарища впечатление, что вы никуда не денетесь. И вы подумаете, что вас держит с этим мужчиной , кроме финансовой зависимости и ребёнка.

Гость
#14
Гость

Я жене не особо помогаю. Ноет, что сложно, отвечаю, что сложно было а войну и т.д. Нас трое детей было в семье, отец никогда не делал домашнюю работу. Даже, когда был безработным долгое время в конце 90-*****. Всегда говорил, быть мужиком, это не значит зарабатывать огромные деньги. А быть мужиком, значит не становиться бабой, примерно так. А тут один ребенок, вообще не проблема. Программа-минимум для женщины.

Представляю какая страшная у тебя жена, раз согласна на такого как ты)

Гость
#16
Гостья

Вы собираетесь вдвоем одному ребенку .опу мыть? Когда решила родить, то должна была понимать, что подмывать ребенка - твоя работа, ну или иди работай, пусть муж сидит в декрете, попробуй прокормить троих.

Мои родители вдвоем мыли (папа держал меня на весу, мама мыла), брат с женой или вдвоем или он сам даже моет+работает полный день и другие дела по дому делает. Есть нормальные мужчины.

Гость
#18
Гость

Ну уж точно не страшная, выше среднего я бы сказал. Но она знает свое место и ценит, что ей дали возможность быть женой и матерью. Многие об этом даже и мечтать устали.

)))) Да уж конечно выше среднего, мечтай)
Девушки выше среднего (я такая) не батрачат за возможность быть женой и матерью) Они и так устали от таких предложений. Я замужем, не работаю, детей нет, муж обеспечивает и дома мало что делаю, по настроению только. И детей не тороплюсь рожать. Это мужу дети нужны.

Гость
#19

И что тут такого криминального? Да, тяжело, сочувствую, но это естественное распределение гендерных ролей: ребенком занимается только женщина, а муж приносит доходы в дом. Конечно, если вы болеете, совсем плохо себя чувствуете, муж мог бы и помочь, хоть ребенка накормить уже сваренной кашей или искупать. Но мелкие недомогания - они у всех женщин после какого-то возраста, лет после 23-25 постепенно начинается то одно, то другое, и это не повод только отлеживаться на диване и ничего не делать. Ужин приготовить стоит- и это будет ужин и вам, и мужу. А вот если спина вообще жесть как болит, тут можно и рявкнуть как мужика - ты тоже родитель ребенка, бери его и занимайся, хочешь, чтобы я тут подохла посреди комнаты?

Гость
#20

Бедные русские женщины, и так годами живут со всякими ушлепками, так жалко их. Не зря к 30-35 годам многие вымотанные и страшные уже.

Инесса
#21

у меня двое детей-7лет и 1 год-муж по дому не помогал никогда , только по выходным готовить любит, с детьми я всегда одна и днями и ночами сама качаю/кормлю, чтобы попу ребенку помыть если он обоср-ся - даже речи об этом быть не может- вот недавно я повела старшего на каратэ, а муж звонит приходи быстрей младший обоср-ся и я его мыть не буду! и я уверена не было бы меня час ребенок так и ходил бы в гов-не...пришлось бежать сл всех ног домой и мыть его, так что вы не одна такая. Но зато мой муж добрый, интересный человек, и обеспечивает всю нашу семью , поэтому детьми я его не гружу, вот старший подрос-он с ним играет, и в садик его водил и забирал, теперь в школу водит,а вот именно когда ребенок маленький он категорически с ним не возится, тоже считает что это я только должна! что касается уборки дома-я не намываю пол каждый день и муж на чистоту в доме не обращает никакого внимания и ни разу меня этим не попрекнул

Баба Ира
#22

Надо договариваться. У меня тоже муж по дому не шуршит, но мусор вынесет, если в субботу/воскресенье не хочу готовить, то скандал не будет устраивать - отведёт в кафе/ресторан или закажет на дом, техникой обеспечит (только покажи какую надо), окна мне страшно мыть - он платит денежку женщине и т.д.
Т.*****. вроде физически ничего не делает, но мне с ним в быту легко.

Гость
#23

Мне муж помогал!т попу мыл(дочь) и пол и пылесосил,в магазин ходил.только не готовил-не умеет вообще)не считая яичницы)))и работал естественно...я бы на месте автора вела себя как хотела-успела-приготовить-хорошо,нет-готовь сам!и тд.

Гость
#24

Только наши женщины взваливают все на себя, а потом ещё этим и гордятся

Гость
#25

Как добиться от него помощи.

Даже не знаю, скорей всего никак. Будете давить на него и он весь такой оскорбленный уйдет от вас, хотя потерять ЭТО потерей, то не назовешь) Вот такие как вы после развода понимают, что жизнь прекрасна т.к. готовки и стирки на мноооого меньше, времени свободного появляется и никаких стрессов.

У меня кузен жене с грудным ребенком не помогал, даже когда у нее был треснутый копчик. Говорил смотрю ты в состоянии ходить, значит не инвалидка. А она ему позже родила еще второго ребенка, до сих пор вместе. Но он с годами изменился, с рождением второго ребенка что-то в его сознании стало на место.

Тьфу, тьфу! мне с мужем повезло. Он во время беременности каждый вечер делал мне массаж на ноги при отеках, помогал после роддома сцеживать молоко т.к. даже молокоотсос не справлялся, стирал пеленки с какашками.

Гость
#26
Гость

Ну уж точно не страшная, выше среднего я бы сказал. Но она знает свое место и ценит, что ей дали возможность быть женой и матерью. Многие об этом даже и мечтать устали.

ну и *****

Anna
#27

Простите, а какие в наше время пеленки с какашками?

Гость
#28
Гость

Мне муж помогал!т попу мыл(дочь) и пол и пылесосил,в магазин ходил.только не готовил-не умеет вообще)не считая яичницы)))и работал естественно...я бы на месте автора вела себя как хотела-успела-приготовить-хорошо,нет-готовь сам!и тд.

она его боится, видать сильно зависит ,вот от чего в-основном так и получается

Гость
#29
Anna

Простите, а какие в наше время пеленки с какашками?

обыкновенные, попробуйте в жару ребенка в памперсе подержать-это же издевательство над детьми

Гость
#30
Anna

Простите, а какие в наше время пеленки с какашками?

У вас есть ребенок?!) и вы своего мучили 24 часа в сутки в подгузниках? если да, то бедный ваш ребенок. Я родила своих летом, кондиционер лишний раз не включишь, в подгузниках попа преет и да, мы кроме прогулок и ночью ребенка в пеленки и в ползунки одевали.

Надежда
#31

мужчина голова, женщина шея. значит изначально виляли перед ним что позволило сформировать ему такое мнение. я понимаю Вас как женщина что обидно и т. д но Вы сами позволили такому произойти

апельсиновна
#32
Гость

Простите, а какие в наше время пеленки с какашками?

У вас есть ребенок?!) и вы своего мучили 24 часа в сутки в подгузниках? если да, то бедный ваш ребенок. Я родила своих летом, кондиционер лишний раз не включишь, в подгузниках попа преет и да, мы кроме прогулок и ночью ребенка в пеленки и в ползунки одевали.
вы вообще вкурсе что 2016 наступил?пеленки... Жесть

Гость
#33

Есть способ. Мне помог. Когда советую другим,начинается нытье..что я боюсь оставлять с отцом ребенка...ну,тогда терпите. ТОЛЬКО РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ помогут с таким как ваш. Я воодушевилась просмотром передачи,когда дом на отца оставляют на неделю,маму на отдых(поищите на ютубе). Я пошла к врачу,та мне сделала направление на лечение в санаторий. на 21 день. И я уехала "лечиться". Ребенку было 1,5. Маму свою я подговорила помогать только в реально экстренных случаях (вроде температуры больше 38,5) .. Как он выл!!! Ну,что поделать,запретить мне лечиться? Зато потом очень ценил меня,мой труд. Если уставала старался помочь. Ребенку уже почти 5, так что больше трех лет как шелковый...разговорами не пробить таких,а был как ваш

Гость
#34
Татьяна

Девочки,подскажите пожалуйста,как у вас проходил первый год с рождения ребёнка? Муж совершенно не в чем не хочет помогать,видители не мужское это дело дети и хозяйство,его дело это только работать. Все просьбы это каждый раз бой и долгие ссоры. Даже когда я устала,головная боль,критические дни,что угодно,я должна приготовить,вымыть полы,час качать ребёнка весом в 10 кг чтоб спать уложить,при всем этом после родов у меня жуткие боли в спине,о чем он говорит что это ерунда или просто игнорит все мои жалобы. Ему все всегда лень. К сведенью работа в офисе на телефоне у него,ничего пыльного и сложного. Я жутко вымотана. Не знаю как его привлечь хоть к чему то. Как добиться от него помощи. У него так,раз не приготовила все,вспоминает месяц об этом как я лежу весь день и не приготовила ему ужин и он недоедает,а если он раз допустим протер пол это и в правду было раз за год,так все он герой,он моет дома полы и делает мою работу. Просишь его чтото он сразу- я курить собирался идти и шмыг в подьезд или другое...игра на компьютере,не может он сейчас допустим помочь ребёнку попу помыть( придержать её под мышки,потому что он брезгует мыть её) потому что у него игра...

Алиса
#35

;) скоро на работу выйдешь еще. готовься с хорошей жизни с таких поhуеbком. ты его жениться заставила.

Гость
#36

У меня муж в первые пол года ребёнка,вообще на свободный график ушёл,я даже и не представляю как бы сама с младенцем справлялась,это же очень тяжело. Ну правда он и хотел ребёнка больше чем я, мы с ним ещё до зачатия договорились,что или он на гибкий график уйдёт или няню наймёт,в итоге решили что он уйдёт так дешевле выходило.

Гость
#37
Гость

Я жене не особо помогаю. Ноет, что сложно, отвечаю, что сложно было а войну и т.д. Нас трое детей было в семье, отец никогда не делал домашнюю работу. Даже, когда был безработным долгое время в конце 90-*****. Всегда говорил, быть мужиком, это не значит зарабатывать огромные деньги. А быть мужиком, значит не становиться бабой, примерно так. А тут один ребенок, вообще не проблема. Программа-минимум для женщины.

Поздравляю, вы уже стали бабой, вы, мало того, что читаете бабский форум, вы на нем еще комментируете. Фу, вы баба.
Автор, вы не поверите, но с другой женщиной ваш ленивец будет совершенно другим, и помогать станет, и в подъезд шнырять прекратит и все это будет ему в радость. Всё зависело от вас, но вы попросту проссррали отношения, видимо по неопытности и отсутствию природного чутья.

Мудрая Ж
#38

Мой муж, конечно, наравне со мной занимается домом и ребёнком. Полы моем по очереди, стирка - по мере необходимости, кому нужнее, тот и стирает. Готовит тот, кто дома (у нас разные графики работы). Кстати, я до беременности вообще не готовила, так как не умею и не люблю)) Посуду моет каждый за себя, либо тот, кто готовил. С ребёнком муж вечерами занимается больше меня, а по выходным одинаково.

Мудрая Ж
#39

Вот поэтому и нужно хоть сколько-то пожить вместе перед тем, как создавать семью

Справедливая
#41

Спина болит, говоришь? Ну так ложись в больницу на обследование! А муж пусть на пару недель отпуск возьмёт и сидит с ребенком.
Думаю, через 2 недели у него мозги на место встанут. А если не встанут - значит, их изначально не было.

Гость
#42

1) Это что за 10 килограмовый ребенок которого надо укачивать? 10 кг это обычно в год с чем то и в это время ребенок уже очень даже не плохо засыпает без ручек.
Если приучили к рукам то кто виноват то?
2) Мыть попу ни у одного отца любимым занятием не является
3) Где бы он не работал- в офисе или вагоны с углем разгружает - он единственный в семье кто на данный момент работает и приносит в дом деньги. Конечно, помогать он должен. Но именно что ПОМОГАТЬ, в меру. А не подменять жену все время когда дома. Он тоже должен отдыхать.Причем неплохо что он вообще дома отдыхает за компом. а не с друганами в клубе или баре.Хотя бы дома и деньги из дома не таскает.
Вы то как то время на вуман находите при годовалом ребенке? Значит не настолько уж и припаханы.
Да и с мужской точки зрения разделение обязанностей- он вне дома зарабатывает. Вы в доме и с ребенком заняты. Хотите махнуться? Вы на телефон в офис. а он в дектрет с ребнком и на хозяйстве? Ребенку год. грудью кормить уже не надо. По закону любой родитель может в декрете быть. Предложите если сможете столько же зарабатывать как и муж. И будете с чистой совестью после работы тоже отдыхать и ИНОГДА помогать мужу по дому.

Гость
#43
Гость

1) Это что за 10 килограмовый ребенок которого надо укачивать? 10 кг это обычно в год с чем то и в это время ребенок уже очень даже не плохо засыпает без ручек.Если приучили к рукам то кто виноват то?2) Мыть попу ни у одного отца любимым занятием не является3) Где бы он не работал- в офисе или вагоны с углем разгружает - он единственный в семье кто на данный момент работает и приносит в дом деньги. Конечно, помогать он должен. Но именно что ПОМОГАТЬ, в меру. А не подменять жену все время когда дома. Он тоже должен отдыхать.Причем неплохо что он вообще дома отдыхает за компом. а не с друганами в клубе или баре.Хотя бы дома и деньги из дома не таскает.Вы то как то время на вуман находите при годовалом ребенке? Значит не настолько уж и припаханы.Да и с мужской точки зрения разделение обязанностей- он вне дома зарабатывает. Вы в доме и с ребенком заняты. Хотите махнуться? Вы на телефон в офис. а он в дектрет с ребнком и на хозяйстве? Ребенку год. грудью кормить уже не надо. По закону любой родитель может в декрете быть. Предложите если сможете столько же зарабатывать как и муж. И будете с чистой совестью после работы тоже отдыхать и ИНОГДА помогать мужу по дому.

Почему он один зарабатывает?! Вам декретных не платят?!!

Гость
#44

О, я б рада была, если б хоть так. Мой мало того, что не помогал по дому и с ребенком, еще и не работал. Как забеременела, так и сел, типа теперь никуда не денусь от него что ли. Хотя ребенка сам просил. Все вдруг резко поменялось. Сидел в комп. игры играл, года два на диване просидел, не вставая. Работала беременная и с трех месяцев дитячих дома, пока ребенок спал. Потом сказала, что мне без него лучше будет. Работать столько не надо будет, себя то с ребенком проще прокормить, чем еще и мужика. Все резко опять поменялось. Но мне бы правда без него лучше было, объективно.

Гость
#45

О да. Теперь я работаю, а на нем полностью вся домашняя работа и ребенок. Я не помогаю. По-моему вполне справедливо. Но работаю действительно много. После работы одна мечта - поспать бы.. и то не всегда время есть.

С.К.
#46

Господи.... Ужас какой!
Пойду помолюсь на своего мужа!

Гость
#47
апельсиновна

У вас есть ребенок?!) и вы своего мучили 24 часа в сутки в подгузниках? если да, то бедный ваш ребенок. Я родила своих летом, кондиционер лишний раз не включишь, в подгузниках попа преет и да, мы кроме прогулок и ночью ребенка в пеленки и в ползунки одевали.

вы вообще вкурсе что 2016 наступил?пеленки... Жесть

И что теперь?! А вы видно такая мамаша, которая мучает ребенка в подгузниках. Максимум 40 дней пеленки, а затем ползунки и минимум подгузники. Сами попробуйте целый день в подгузниках проходить, а особенно летом))) и что с того, что на дворе 2016 год? это повод мучить ребенка?

гость
#49
Гость

О, я б рада была, если б хоть так. Мой мало того, что не помогал по дому и с ребенком, еще и не работал. Как забеременела, так и сел, типа теперь никуда не денусь от него что ли. Хотя ребенка сам просил. Все вдруг резко поменялось. Сидел в комп. игры играл, года два на диване просидел, не вставая. Работала беременная и с трех месяцев дитячих дома, пока ребенок спал. Потом сказала, что мне без него лучше будет. Работать столько не надо будет, себя то с ребенком проще прокормить, чем еще и мужика. Все резко опять поменялось. Но мне бы правда без него лучше было, объективно.

А на аборт не решились? Раз он уволился сразу же как вы забеременели?

Гость
#50

У родителей равные права и обязанности. Мой муж с самого рождения с дочкой занимался так же как я. Она на ив. Я через две недели уже уехала отмечпть с подругами мои роды на весь день и пол ночи. И кормил и купал и качал. Все свои выходнын только с ней проводит и очнюень переживает когда уходит что может не увидеть первую улыбку/первый шаг и тд. А в плане уборки у нас у каждого свое: он моет посуду, выносит мусор, пылесосит, моет ванну/туалет. На мне готовка/глажка/пыль/полы и прочая мелочь.