Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребёнка совсем.

У нас есть дочка, ей 2 года. Я планирую 2го ребёнка родить, когда она пойдёт во 2 класс. Для меня это самое оптимальное решение. Раньше не хочу, позже не смогу уже. Муж говорил, что вроде как надо сына. А сейчас уже говорит о том, что может и не будет 2го.. При этом с дочкой у него только приятные моменты. Стоит ли как нибудь его убеждать или сам ещё передумает. С возрастом может меняется ли у них отношение к этому

Ласточка
162 ответа
Последний — Перейти
Лола
#1

Доживите эти шесть лет. Потом думайте

Гость
#5

Сама потянешь двоих? Рожай от кого угодно. У тебя муж эгоист.

Гость
#6

Пр

Гость
#7

А почему раньше второго класса не хотите второго? Хотите на законном основании 15 лет подряд дома сидеть и не работать?))))

Валентина
#8

У меня не хотел. Потом тюкнуло. Сейчас второму ребенку 1,5 года. Сказать, что любит -ничего не сказать! Обожает!

Мнение
#10

Посмотрите на ваши возможности, можете ли вы дать нормальное образование, помочь с жильём, когда понадобится обоим детям.
Может именно из этих соображений и говорит ваш муж?

Маруся
#11

Мой муж тоже не хотел второго. Мне 34 было, когда сказала, что времени больше нет и у сына никого после нас не останется. Вот тут муж и испугался. Хорошо, что ждать долго не пришлось. Через год родился второй сын. 10 с половиной лет разницы, но у старшего есть младший, а у нас двое сыновей.)))

Гость
#12

Автор вы так пишите о ребёнке...как будто вы в магазин за куклой собрались.Еще не факт что получится.Это ж ребенок а не покупка нового платья.Я вам желаю родить второго здорового ребенка..но надо чтобы вы с мужем хотели.Это ведь от обоих зависит и мужу вас содержать.Вы сейчас в одном декрете просидите до школы ребенка потом второго родите и опять засядите....а мужу горбатиться.Муж может устал.Дайте ему выдохнуть.Идите на работу.Года через 3 поговорите о втором.Сейчас еще рано

Гость
#18

а почему вы решили, что через 6 лет сможете родит, а точнее забеременеть??? такая наивность.

гость
#19

дети были чудом лет 100 назад, когда умирали все недожив до детородного возраста. а зачем сейчас рожать очередного потребителя???

Гость
#20

У меня муж тоже не хочет второго,раньше просто соскакивал с разговора об этом,а вот недавно признался,что не хочет видеть меня опять беременную, боится что я потолстею,что буду нервная,злая,уставшая и тому подобное, не хочет детских криков по ночам,короче не хочет опять пережить всё то,что было с первым ребёнком. Вот так вот,и у меня не нашлось что возразить.

Мурка
#22

А я хочу, и муж хочет второго.Но денег нет. Почему в авиации работы нет? Гадкий кризис.

Баба Ира
#23

В плане деторождения у женщин, конечно, возможностей больше, но права (хотеть сколько хочешь детей) у мужчин и женщин одинаковые. Ваш муж может планировать, например, уйти, когда дочь пойдёт во второй класс, не иметь больше детей или напротив - хотеть 10. Влияние/обман/давление/сильное убеждение и т.д. считаю репродуктивным насилием, а оно хорошо не заканчивается.

Гость
#24
Мурка

А я хочу, и муж хочет второго.Но денег нет. Почему в авиации работы нет? Гадкий кризис.

Из Трансаэро некоторые подались в Саудию, Катар. В общем, Ближний Восток. Шутки-шутками, но условия там предлагаются неплохие, особенно если опытный КВС или правак на Боинги, Эрбасы

Гость
#25
Маруся

Мой муж тоже не хотел второго. Мне 34 было, когда сказала, что времени больше нет и у сына никого после нас не останется. Вот тут муж и испугался. Хорошо, что ждать долго не пришлось. Через год родился второй сын. 10 с половиной лет разницы, но у старшего есть младший, а у нас двое сыновей.)))

А старшему младший-то нужен? А то у меня вон есть младший брат, а мне ни жарко ни холодно от этого. Только пол-детства зачем-то испортили.

Гость
#26

А так ли уж нужен второй ребёнок? Я и моя сестра, мой муж и его брат, много примеров в ближайшем окружении- дружбы нет, обиды ( частично скрытые, частично высказанные)-есть.И, сколько бы мне мне не рассказывали, что всех детей в семье любят одинаково- не верю!!!

Гость
#27
Гость

А так ли уж нужен второй ребёнок? Я и моя сестра, мой муж и его брат, много примеров в ближайшем окружении- дружбы нет, обиды ( частично скрытые, частично высказанные)-есть.И, сколько бы мне мне не рассказывали, что всех детей в семье любят одинаково- не верю!!!

правильно не верите. У кого бы я не спросила, у кого уже двое или больше детей, все говорят, что вот жена одного больше всего любит, а муж другого. И обычно это разные дети. А тогда, когда оба одного, это поздний младший. и тогда это п-и-п-*****-ц полный! для старшего((

Гость
#28
Гость

правильно не верите. У кого бы я не спросила, у кого уже двое или больше детей, все говорят, что вот жена одного больше всего любит, а муж другого. И обычно это разные дети. А тогда, когда оба одного, это поздний младший. и тогда это п-и-п-*****-ц полный! для старшего((

хотела уточнить спрашивала я у родителей детей и все они сказали, что, КОНЕЧНО, не одинаково любим((

Гость
#29
Гость

правильно не верите. У кого бы я не спросила, у кого уже двое или больше детей, все говорят, что вот жена одного больше всего любит, а муж другого. И обычно это разные дети. А тогда, когда оба одного, это поздний младший. и тогда это п-и-п-*****-ц полный! для старшего((

Вот-вот, у моего первого мужа в семье так было: разница с младшей сестрой - 13 лет. Ему уж на пенсию скоро, а он всё обижается, что меньше любили)))

Гость
#30
Гость

Вот-вот, у моего первого мужа в семье так было: разница с младшей сестрой - 13 лет. Ему уж на пенсию скоро, а он всё обижается, что меньше любили)))

нет, в тех семьях, про которые я пишу, разница максимум 8 лет

Наталья
#31

Ой, да сто раз может передумать. Сначала муж хотел второго, ну не так чтобы очень, но когда дочке было 3 года и я залетела он был против аборта. Но я сделала т.к. боялась последствий гриппа. Потом вроде как оба не хотели. Когда дочери было 13 - опять залет и нате вам - муж, оказывается, о рождении еще одного и слышать не хочет(я тоже в восторг не пришла. но все же сомневалась). В итоге второй аборт. Проходит еще 7 лет, дочери почти 20 и она сваливает жить в другой город. И вот тут муж заводит песню про еще одного ребенка. Мне возраст еще позволял, но вот энтузиазма не было. Спустя 4 года муж все еще ездит мне иногда по ушам что, мол, вон кто-то и в 50 рожает... но я стою насмерть)))

Гость
#32

Когда мужчина хочет второго еще могу понять, особенно если первый дочка. Но женщина? Вообще в себе? Один ребенок в семье нужен непременно. Но двое зачем? Есть правда мнение насчет запасного ребенка, но это ерунда , и не гарантия. Зачем второй обьясните

Наталья
#33
Гость

Когда мужчина хочет второго еще могу понять, особенно если первый дочка. Но женщина? Вообще в себе? Один ребенок в семье нужен непременно. Но двое зачем? Есть правда мнение насчет запасного ребенка, но это ерунда , и не гарантия. Зачем второй обьясните

Да вот хотя бы действительно "про запас". Ясно, что не гарантия, но шансы на НЕ-одинокую старость повышает. Единственный ребенок ведь не только умереть может(это, по счастью, все же редко случается), но с ним могут испортиться отношения, он может уехать насовсем в другой город или страну...

Гость
#34
Наталья

Да вот хотя бы действительно "про запас". Ясно, что не гарантия, но шансы на НЕ-одинокую старость повышает. Единственный ребенок ведь не только умереть может(это, по счастью, все же редко случается), но с ним могут испортиться отношения, он может уехать насовсем в другой город или страну...

Мне мама рассказывала историю, как у одной женщины в один миг погибли все три сына...все трое ехали в автобусе, который попал в аварию.

Гость
#35
Наталья

Да вот хотя бы действительно "про запас". Ясно, что не гарантия, но шансы на НЕ-одинокую старость повышает. Единственный ребенок ведь не только умереть может(это, по счастью, все же редко случается), но с ним могут испортиться отношения, он может уехать насовсем в другой город или страну...

То есть это единственная причина? Запасной ребенок? Сами от себя не в шоке? Это что игрушка?

Наталья
#36
Гость

То есть это единственная причина? Запасной ребенок? Сами от себя не в шоке? Это что игрушка?

Лично мне такой причины как единственной было бы недостаточно. Но как дополнительную рассматривать ее (если женщина не против второго, но почему-то сомневается) я считаю можно.

Дана
#37
Гость

Квартиру ребенку купила уже, шмapa?

мужнина квартиру будет выновьей)) мра.зи.на))

Наталья
#38
Гость

Мне мама рассказывала историю, как у одной женщины в один миг погибли все три сына...все трое ехали в автобусе, который попал в аварию.

Так я и пишу, что не гарантия. Но шансов что кто-то останется все равно больше.

Гость
#39
Наталья

Да вот хотя бы действительно "про запас". Ясно, что не гарантия, но шансы на НЕ-одинокую старость повышает. Единственный ребенок ведь не только умереть может(это, по счастью, все же редко случается), но с ним могут испортиться отношения, он может уехать насовсем в другой город или страну...

Смешно, когда люди так все просчитывают. Я знаю много семей, где все дети разъехались по другим странам. Еще смешнее, что люди рожают детей, не для того, чтобы кому-то давать свою любовь, я для того, чтобы кто-то сидел с ними в старости.

Маруся
#40

Вы что с ума посходили???
Что осуждаете-то? Я хотела второго ребенка, всегда хотела. Но у мужа свои тараканы. Ленивый и мнительный. И что в итоге? Он сам говорит, что ему есть ради чего жить. Мальчишки у нас, несмотря на разницу в годах, словно двойнята. И ни один любовью не обделён. А что касается образования, мы оба с мужем работаем. Старшего учим и младшего выучим. Это же жизнь. Это реальность и это нормально для людей. Ну если они люди конечно.
У меня с сестренкой 13 лет разницы. И я счастлива, что она у меня есть.

Гость
#41
Маруся

Вы что с ума посходили??? Что осуждаете-то? Я хотела второго ребенка, всегда хотела. Но у мужа свои тараканы. Ленивый и мнительный. И что в итоге? Он сам говорит, что ему есть ради чего жить. Мальчишки у нас, несмотря на разницу в годах, словно двойнята. И ни один любовью не обделён. А что касается образования, мы оба с мужем работаем. Старшего учим и младшего выучим. Это же жизнь. Это реальность и это нормально для людей. Ну если они люди конечно. У меня с сестренкой 13 лет разницы. И я счастлива, что она у меня есть.

А сколько Вам лет?

Маруся
#42

Мне 42.

Гость
#43

[quote="Маруся" message_id="54788217"]Вы что с ума посходили??? Что осуждаете-то? Я хотела второго ребенка, всегда хотела. Но у мужа свои тараканы. Ленивый и мнительный. И что в итоге? Он сам говорит, что ему есть ради чего жить. Мальчишки у нас, несмотря на разницу в годах, словно двойнята. И ни один любовью не обделён. А что касается образования, мы оба с мужем работаем. Старшего учим и младшего выучим. Это же жизнь. Это реальность и это нормально для людей. Ну если они люди конечно. У меня с сестренкой 13 лет разницы. И я счастлива, что она у меня есть.[/quote

Просто зачем один ребенок, ясно. А второй? Кроме запасного варианта?

Маруся
#44

Муж ровестник.

Маруся
#45
Гость

Просто зачем один ребенок, ясно. А второй? Кроме запасного варианта?

Что за чушь? Какой запасной вариант? Ладно, не о чем говорить. Если надо объяснять, то не надо объяснять. (с)

Наталья
#46

Вообще ребенка растить интересно. Почему бы и не повторить?
Просто в зависимости от жилищных условий, материального достатка, отношений с мужем в рождении дополнительных детей могут быть еще и минусы. У меня они, я считаю, перевешивают плюсы, поэтому и родила только одного. Но если условия другие - ничего удивительного и уж тем более плохого в желании иметь 2 или 3 детей не вижу.

Мамашка
#47
Ласточка

При этом с дочкой у него только приятные моменты.

Какие это у вашего мужа с дочкой приятные моменты?

Гость
#48
Маруся

Что за чушь? Какой запасной вариант? Ладно, не о чем говорить. Если надо объяснять, то не надо объяснять. (с)

Не одна женщина мне вразумительно не смогла обяснить зачем рожала второго. Только глупости что так принято, запасной, материнский капитал. То есть абсолютно далеки от материнской любви понятия.

Гость
#49

[quote="Наталья" message_id="54788393"]Вообще ребенка растить интересно. Почему бы и не повторить?Просто в зависимости от жилищных условий, материального достатка, отношений с мужем в рождении дополнительных детей могут быть еще и минусы. У меня они, я считаю, перевешивают плюсы, поэтому и родила только одного. Но если условия другие - ничего удивительного и уж тем более плохого в желании иметь 2 или 3 детей не вижу.[/quote

Интересно? Хм такого не слышала еще..

Гость
#50

Автор, меня повеселило как вы лихо на 6 лет вперёд напланировали))) не загоняетесь тем, что муж сейчас не хочет, за это время все сто раз измениться может: и муж может передумать и вы тоже.