Гость
Статьи
Как из гражданского …

Как из гражданского брака перебраться в официальный?

Всем привет!
Хочу прочитать истории тех,кому удалось из гражданского брака(сожительства,попросту говоря)перебраться в гражданский?
Мы с моим МЧ встречаемся уже пятый год,хотя как сказать …

Пупсик
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Пупсик
#101
Гость

Согласна с 97. отвлекитесь автор, а как ребеночка будете планировать, так и распишитесь себе спокойно. Живете хорошо, в любви согласии, а это общественное мнение приставучее насчет сожительства пропускайте мимо ушей, у каждого свой путь

Спасибо!!!)))))

Гость
#102
Пупсик

Раз штамп нужен только для развода, зачем тогда все расписываются?

Пупсик

наши родители,дедушки,бабушки,друзья,знакомые?

Пупсик

пусть все живут как попало тогда)

Пупсик

Но ничего не поделать,традиции в нашей стране такие,что обязательно нужно сочетаться узами брака)

Пупсик

и пусть я старомодна,но я хочу в ЗАГС) лично я росла в полной семье и хочу так же,как у родителей- выйти замуж раз и навсегда и быть верной только ему и пережить все горести-радости только с ним.

Пупсик

И штамп для меня - как ритуал. Это торт в день рожденья,без него не то!Вам повезло с коллективом,это мне с моим окружением видимо не очень)

Не все, а всё меньше и меньше



Это инерция. Но она заканчивается. 100 лет назад брак имел смысл для мужчины, в царской России СК защищал его интересы. Сейчас брак - это сугубо вопросы распила имущества. По мере того, как понимение этого приходит к людям, всё меньше мужчин соглашаются под это подписаться.



Что значит как попало? Вы в магазин как попало ходите, или строем?



Нынешний брак, бумажка, подписываемая в загсе, к традиционным узам брака не имеет никакого отношения. Например, в СК не понятия измены, по нашим законам брак никак не ограничивает людей в выборе сексуальных партнёров.



Для того, чтобы быть верной и пережить горести-радости штамп не нужен. И штамп никак не заставит это сделать.



У старого ритуала новое наполнение.
Как бы вы отнеслись к свадьбе без загса? Т.*****. лимузин, бело платье, кольца, ресторан, но без штампа? Думаю, что против. А просто пойти расписаться в будний день? Тут уже за, да? Так где же тут ритуал?

Пупсик
#103
Гость

А какие права даст вам штамп?

Жить в качестве законной жены,а не в статусе любовницы-сожительницы гораздо приятнее,согласитесь. И дело не в квартирах и нажитом вместе имуществе,которое можно после развода попилить, как многие обиженные жизнью тут высказывают, а в моральной стороне этого вопроса. Хоть у нас это давно уже повсюду практикуется,что пары живут вместе до брака, но взрослым поколением все равно данный факт порицается и осуждается.

Как кто-то сказал- зачем штамп,зачем регистрировать свои отношения - вы и так ведь любите друг друга?
В таком случае - зачем регистрировать новорожденных - мы и так всем можем сказать,что это наш ребенок и как мы его назвали?

Гость
#104
Пупсик

Жить в качестве законной жены,а не в статусе любовницы-сожительницы гораздо приятнее,согласитесь.

Это тафталогия. Штамп нужен чтобы быть законной женой, а законная жена - это та, у которой есть штамп.
Вы не ответили по сути, какие права женщине даёт штамп.
А как связаны мораль и штамп.

Гость
#105
Гость

Это тафталогия. Штамп нужен чтобы быть законной женой, а законная жена - это та, у которой есть штамп.Вы не ответили по сути, какие права женщине даёт штамп.А как связаны мораль и штамп.

Дает право хотя бы похоронить Вас!! Хотя бы!!! И могилу оформить на себя, что бы рядом с любимым лечь. Жизнь она штука то не предсказуемая.
А моральная сторона - никто и никогда не назовет женщину - сожительницей. Слово обидное и не вяжется с людьми, которые живут семьей.

Гость
#106
Гость

Дает право хотя бы похоронить Вас!! Хотя бы!!! И могилу оформить на себя, что бы рядом с любимым лечь. Жизнь она штука то не предсказуемая. А моральная сторона - никто и никогда не назовет женщину - сожительницей. Слово обидное и не вяжется с людьми, которые живут семьей.

Я кроме этого форума слово "сожительница" нигде не слышу.

Гость
#107
Гость

Во-первых, этот вопрос решается завещанием. Во-вторых, дети являются наследниками первой очереди и без завещания. Т.*****. в случае мужчины всё унаследуют дети, а мать, как их опекунша, тоже будет в той квартире жить.Что касается добрачного имущества.Во-первых, женщины всеми силами стараются перевести его в "совместно нажитое". Во-вторых часто его надо обменять/расширить и пр. Например, есть добрачная двушка, мужик получает в наследство треть квартиры от тётки и хочет за эти деньги обменять квартиру до трёшки. И что ему делать?В-третьих, зб даёт право женщине пользовать добрачным имуществом. Т.*****. после рождения ребёнка (при наличии штампа) женщина фактически может выгнать мужчину из добрачной квартиры на год (а хотят продлить на три года).

Каким завещанием, когда у нас после смерти отцовство не доказывается?! Конкретный пример, не далее, как год назад обсуждали - сожитель погиб, сожительницу беременную родственники просят на выход. ВСЁ! От своего недоверия собственного ребенка ни с чем оставил.
А то, что женщины мутят с имуществом - так голову надо иметь, и не жениться на ком попало. Мужики мутят не меньше, у меня приятельница задолбалась отбиваться от претензий бывших мужей, которые никогда и не зарабатывали.

Гость
#108

Тоже жила в ГБ довольно долго, переживала, психовала, но прямо в лиуо не говорила что это меня напрягает. В какой то момент настало полное безразличие и я сказала что пожили и хватит, теперь я начинаю новую жизнь, одна. Больше не слова. В тот же день он примчался с цветами и предложением, только вот удовольствия от свадьбы я не получила, наверно многое перегорело. Вместе 10 лет.

Гость
#109
Гость

Про новаторские идеи никто и не говорил.А про страх - вы же свой пост начали со страха женщины, что она ни с чем не останется. И да, разве требование штампа (т.*****. подписания юридически значимых гарантий) - не признак недоверия? Кто требует подписания документов - тот и не доверяет партнёру, верно же?

Насмотрелась я на таких, как Вы. Сидят потом одни на старости лет, брюзжат, женщин поносят на чем свет стоит ))) Жальче зрелища нет. Особенно на фоне детных и женатых одногодок, кто детей толковых вырастил и по Кипрам с внуками разъезжает.

7s
#110
Гость

Ну вот дочке своей посоветуете сожительствовать, особенно в ситуации, когда ее МЧ против официального брака, а так пожить не прочь )) Я отчего-то ооочень сомневаюсь, что Вам лично такое отношение МЧ к ней понравится.

Дочке я объясню что секс - это исключительно взрослые игрушки. И до тех пор пока не будешь сама полностью отвечать за свою жизнь - он не для тебя. Ну и посоветую сделать все возможное что-бы первый мужчина и стал единственным.

Гость
#111
Гость

Каким завещанием, когда у нас после смерти отцовство не доказывается?!

Завещанием на гражданскую жену, очевидно

Гость
#112
Гость

Насмотрелась я на таких, как Вы. Сидят потом одни на старости лет, брюзжат, женщин поносят на чем свет стоит ))) Жальче зрелища нет. Особенно на фоне детных и женатых одногодок, кто детей толковых вырастил и по Кипрам с внуками разъезжает.

Большинство одногодок тоже одни, но без имущества и алиментами обложены.
А, кстати, почему одни?
Как говорится, если народ согласен пожертвовать свободой ради безопасности, у него не будет ни того, ни другого.
Если мужчина прогнулся и подписал кабальный имещественный договор, чтобы женщиниа от него не ушла, останется без имущества и без женщины.

Гость
#113
Гость

Завещанием на гражданскую жену, очевидно

Которое можно легко оспорить на законных основаниях?? )))) Чего только не выдумают мужчинки, не доверяющие своим избранницам!
Хотя и ладно, ни одна уважающая себя женщина, настроенная на крепкие отношения, все равно годами не станет сожительствовать, остается неликвидом довольствоваться, и то временно.

Гость
#114
Гость

Большинство одногодок тоже одни, но без имущества и алиментами обложены.А, кстати, почему одни? Как говорится, если народ согласен пожертвовать свободой ради безопасности, у него не будет ни того, ни другого.Если мужчина прогнулся и подписал кабальный имещественный договор, чтобы женщиниа от него не ушла, останется без имущества и без женщины.

Так это большинство неудачников вокруг Вас. Конечно, если на них равняться, то да, зачем жениться, конец-то все равно такой же - одиночество. ***, которые не смогли семью сохранить, потому что от хороших мужиков тетки не уходят, поверьте, их и так мало. Но у *** хоть дети есть, и тут уж как вложишься и как воспитаешь, можно и на Кипр рассчитывать на старости лет )))
Алименты, кстати, каким боком к браку? Или обеспечение своих же детей жильем, к примеру?

Гость
#115
Гость

Большинство одногодок тоже одни, но без имущества и алиментами обложены.А, кстати, почему одни? Как говорится, если народ согласен пожертвовать свободой ради безопасности, у него не будет ни того, ни другого.Если мужчина прогнулся и подписал кабальный имещественный договор, чтобы женщиниа от него не ушла, останется без имущества и без женщины.

Вы в первую очередь в себе не уверены, не верите, что женщина с Вами захочет всю жизнь прожить и любить до гроба. Потому и прослеживается закономерность - все нормальные женаты и с хорошими семьями, а прочие реально боятся остаться у разбитого корыта, потому что чуют, что любая женщина рано или поздно свалит от них.
Или понавыбирают себе ушлых девиц из регионов, которые реально ни в какое сравнение с местными, ноги моют мужику и воду пьют. До поры до времени ))) Так это головой думать надо опять же.

Гость
#116
Гость

Вы в первую очередь в себе не уверены, не верите, что женщина с Вами захочет всю жизнь прожить и любить до гроба. Потому и прослеживается закономерность - все нормальные женаты и с хорошими семьями, а прочие реально боятся остаться у разбитого корыта, потому что чуют, что любая женщина рано или поздно свалит от них. Или понавыбирают себе ушлых девиц из регионов, которые реально ни в какое сравнение с местными, ноги моют мужику и воду пьют. До поры до времени ))) Так это головой думать надо опять же.

Женщина не главное в жизни мужчины что-бы постоянно о ней думать.. Кинет - не кинет... Важно что-бы если кинет потери были минимальны.

Гость
#120
Гость

Так это большинство неудачников вокруг Вас.

Гость

потому что от хороших мужиков тетки не уходят, поверьте, их и так мало.

Гость

Алименты, кстати, каким боком к браку? Или обеспечение своих же детей жильем, к примеру?

Ну есть же статистика



Хороших мужиков тетки не любят, хотя и не уходят. И, как следствие, запиливают и треплют нервы - и мужика сами уходят. У меня вот пример есть среди знакомых - бабец гуляла налево от хорошего мужика, но не уходила.



Никаким. Это бабские лживые аргументы в пользу штампа

Гость
#121
Гость

Вы в первую очередь в себе не уверены, не верите, что женщина с Вами захочет всю жизнь прожить и любить до гроба.

Уверенным вообще ни в чём нельзя быть. В конце концов, не захочет - путь валит. Но без того, что я все эти годы зарабатывал.

Гость
#122

Блин, представьте, что работодатель предложит вам подписать договор, по которому в случае вашего увольнения вы дарите ему квартиру. Вы против? Вы просто не уверены в себе, не верите, что работодатель будет за вас держаться.

Гость
#123

Все комменты не осилить
Но непонятно что он не хочет ставить штамп если как он считает "ничего не поменяется"? Ну так и поставь раз любимая зочет и диви как жил дальше
Но он же не ставит, значит считает что что-то все же поменяется
Надо докопаться до истиной причины

Гость
#124
Гость

Все комменты не осилитьНо непонятно что он не хочет ставить штамп если как он считает "ничего не поменяется"? Ну так и поставь раз любимая зочет и диви как жил дальшеНо он же не ставит, значит считает что что-то все же поменяетсяНадо докопаться до истиной причины

Истинная причина в том, что представляет собой штамп для мужчины
Это
1. Потеря контроля над собственными заработками. После штампа всё, что заработал мужчина, уже не его
2. Потеря контроля над своим имуществом. После штампа жена имеет право, например, вселиться в любую его недвижимоть, включая добрачную
3. Риски потери имущества, например, при расширении жиплощади

Взамен мужчина не получает ничего, от слова совсем.

Гость
#125
Гость

Блин, представьте, что работодатель предложит вам подписать договор, по которому в случае вашего увольнения вы дарите ему квартиру. Вы против? Вы просто не уверены в себе, не верите, что работодатель будет за вас держаться.

А с какой стати Вы в случае развода квартиру жене дарите? Совсем глупы, что ли?!

Гость
#126

я тоже считаю что автор права.Я 2,5 года сожительствовала со своим бойфрендом блин,и спрашиваю у него недавно,ну что дорогой жениться собираешься или нет.Он ответил прямо НЕТ.Меня все говорит устраивает.Вот у меня глаза тогда и открылись,если мужчине нужна женщина,он не будет затягивать с женитьбой,потому что побоится потерять ее.А жить вместе будет до тех пор пока лучше не встретит.Итог:как бы не было мне тяжело,собралась и ушла.

Гость
#127
Гость

я тоже считаю что автор права.Я 2,5 года сожительствовала со своим бойфрендом блин,и спрашиваю у него недавно,ну что дорогой жениться собираешься или нет.Он ответил прямо НЕТ.Меня все говорит устраивает.Вот у меня глаза тогда и открылись,если мужчине нужна женщина,он не будет затягивать с женитьбой,потому что побоится потерять ее.А жить вместе будет до тех пор пока лучше не встретит.Итог:как бы не было мне тяжело,собралась и ушла.

Правильно сделали. Нефиг свое время тратить. это Вы еще затянули с прямым вопросом о браке. А дальше еще тяжелее и обиднее было бы.

Леля
#128

Ага,по 5 лет сожительствуют,а потом даму на помойку,типа разлюбил. Если он и она решили офиц.пожениться-это говорит об их психологич.зрелости,готовности нести ответственность друг за друга,рожать и ростить детей,желании жить рука об руку...А не просто вместе спать,есть,развлекаться. И офиц.брак наш социум и законодательство рассматривают как единое целое. Если муж/жена(законные) являются военнослужащим(например), то право на льготный отдых,лечение имеют и члены их законной!семьи (а не сожители) В командировку на длит.срок,переезд и т.д тоже только с членами законной,!семьи.Ну и многое другое (это один из примитивных примеров) Если вашего мужчину такая "обуза"не сильно радует...делайте выводы.Любите друг друга,хотите быть вместе..значит в ЗАГС. И не слушайте тех,кого туда не зовут.Большинство женятся,создают семьи,рожают в семье...Ну а про разводы..это в другой теме.Не смотрите на сожителей и матерей одиночек...Смотрите на благополуч.пары. Их много,поверьте.И вы летом с вашим МЧ поженитесь.И это будет правильно! Потом мне напишите

Леля
#129

Это я для автора темы!

Гость
#130
Пупсик

Я настаивала на свадьбе человек на 100

слишком толстая разводка

Гость
#131

Автор, поставьте срок для себя, например до июня - если до этого момента предложения не поступит - досвидос
не тратьте время
но до июня всеж пытайтесь спасти отношения: ходите вместе в гости только в официально женатым счастливым парам, вскользь и к месту упоминайте про важность брака вообще и именно для вас (только нибожемой толстые намеки постоянные))) ну и там на работу еще лучше красьтесь-наряжайтесь без всяких объяснений, пусть что хочет то и думает)) опять же вечерами начинайте пропадать, запишитесь например в школу танцев и тд - если и не выгорит дело - то всяко в жизни пригодится уметь танцевать))

Гость
#132
7s

Оф брак нужен что-бы было понятно что и как делить при разводе. Вашу семьи и отношения в ней он не регулирует вообще ни как. Если вы не можете с кем то прожить всю жизнь в фактическом браке, ровн так же не сможете в официальном.

Это не правда. Еще никто не отменял понятие социального статуса. А проживание неизвестно в каком качестве в течение 6 лет - неуважение к себе. Я бы на месте автора не стала ждать. Это тот случай, когда пора ставить ультиматум, нужна она ему - проштампуется, не нужна, будет памороки забивать, а время идет. Я вообще не понимаю женщин, идущих на сожительство, ну если это не после 40 и после 3 брака. Или встречаться , секс, рестораны, поездки или брак. А это черт-те что. Типа дай я тебя попробую и посмотрю, подойдешь или нет

Гость
#133
Гость

Я кроме этого форума слово "сожительница" нигде не слышу.

А как еще называть женщину, живущую с мужчиной вне брака? Других слов в русском языке нет. Вот именно что, людям не представишь по-человечески.

owl
#134
Леля

Ага,по 5 лет сожительствуют,а потом даму на помойку,типа разлюбил. Если он и она решили офиц.пожениться-это говорит об их психологич.зрелости,готовности нести ответственность друг за друга,рожать и ростить детей,желании жить рука об руку...А не просто вместе спать,есть,развлекаться. И офиц.брак наш социум и законодательство рассматривают как единое целое. Если муж/жена(законные) являются военнослужащим(например), то право на льготный отдых,лечение имеют и члены их законной!семьи (а не сожители) В командировку на длит.срок,переезд и т.д тоже только с членами законной,!семьи.Ну и многое другое (это один из примитивных примеров) Если вашего мужчину такая "обуза"не сильно радует...делайте выводы.Любите друг друга,хотите быть вместе..значит в ЗАГС. И не слушайте тех,кого туда не зовут.Большинство женятся,создают семьи,рожают в семье...Ну а про разводы..это в другой теме.Не смотрите на сожителей и матерей одиночек...Смотрите на благополуч.пары. Их много,поверьте.И вы летом с вашим МЧ поженитесь.И это будет правильно! Потом мне напишите

У автора муж военный и она теряет льготы? Или ездиет в длительные командировки, в которые она не может ехать с ним или еще что-то? Каким боком ваши примеры относятся к автору. Она судя по всему даже детей еще не планирует, так как ни слова не упомянула о них.
Одни хотелки "просто потому, что я хочу!" Без единого реального довода.
А такие хотелки это чистый каприз.
Если бы у автора реально, что-то менялось от брака, кроме "чувставовать себя женой", то ей бы стоило об этом написать. Тогда и разговор был бы другой.

owl
#135

По факту автор показывает себя как капризулька, готовая из-за каприза разрушить отношения, которые ее в остальном полностью устраивают,
С такой женщиной вы предлагаете заключить брак? Чтобы ей через год еще какая-нибудь блаже в голову вступила и она начала ставить под угрозу брак из-за этого.
Еслиб мне начали ставить такие ультиматумы, меня бы наоборот отвернуло это от мыслей о браке с этим человеком еще дальше. Так как надежным партнером с которым не страшно заключить официальный договор она не выглядит.

owl
#136
Гость

А как еще называть женщину, живущую с мужчиной вне брака? Других слов в русском языке нет. Вот именно что, людям не представишь по-человечески.

В цивилизованых странах это называется партнер. И кстати партнер в нормальной стране почти не отличается от супруга с точки зрения закона.
В плане предоставления льгот и т.п.

Гость
#137

моя история-с мужем познакомилась в 9 классе, через два года стали жить вместе, прожили 5 лет, о свадьбе разговоры были,но только после того как учебу закончу. получив диплом,через месяц сыграли свадьбу( оба хотели, и для галочки,и фамилия общая и родители ждали,причин было много....). Потом работа,машина,квартира.....через три года "пожив для себя и встав на ноги" родилась у нас дочь, спустя еще три года вторая. А история подруги, жили вместе 5 лет, "уговорила" она его расписаться, и года в ЗБ не прожили. все настолько индивидуально и как поведет себя ваш мол.человек не известно

Гость
#138

а я всеж мужчину этого не понимаю
раз для него штамп ничего не значит якобы и он считает что штамп ничего не меняет - ну так поставил бы чтоб любимой приятное сделать и чтоб она от него отстала
так он же не ставит
он может сказать почему?

Гость
#139

ей свадьбу надо -как у людей,у людей сначала заявление,потом регистрация ,свадьба,и уже только потом брачные ночи .а не наоборот!загс -гражданский брак,поженились-когда первый раз сексом занялись!а так все детский лепет -женские заебы.

#140
Пупсик

Всем привет!Хочу прочитать истории тех,кому удалось из гражданского брака(сожительства,попросту говоря)перебраться в гражданский? .А как у вас было???

У меня так было. Встречались 2 года, 3 жили вместе. Брака как огня боялся, меня это немного напрягала, но так и продолжали жить. Когда друзья спрашивали, он вроде как в шутку говорил "не-не, это все не для меня", "я еще не готов" и прочее и прочее. Проглатывала и ничего не говорила толком.
Про родню я вообще молчу, слава Богу, что я от них далеко живу, доставали только тогда, когда проведать приезжала. А вот мама даааа, доставала жутко. Ей надо было переехать, она мне говорила, что меня одну оставить не сможет, пока меня замуж не выдаст. Такой своеобразный шантаж.
Уже когда лет 5 встречались, он говорил такие вещи: "Гичего не изменится, мне штамп не нужен, но если ты этого хочешь, то давай". Мечта каждой девушки, не правда ли? :)) Но мой мужчина не романтик абсолютно, ему эти все сопли претят.
Однажды я все-таки решилась и спросила: "Милый, может прогуляемся ло ЗАГСа, тут недалеко", он сказал пошли, вот так и случилось все)))))
Что я хочу сказать, автор, смотрите по вашим отношениям и по мужчине. Если вы сами говорите, что он лучший, может еще немного подождать? Или поступите как я, например. Если бы он мне ответил отказом... Не знаю, может и ушла бы, потому как 5 лет- это довольно долго, + давление со стороны мамы моей очень сказывалось.
Муж на свадьбе выглядел счастливее меня :) Оба ни о чем не жалеем, просто нерешительных надо немного подталкивать)
Я считала всегда его лучшим, что могло со мной случиться и до сих пор так считаю) Женаты пол-года. Удачи Вам)

Гость
#141

Девушки, тут все упрекают автора в меркантильности, но давайте посмотрим с обратной стороны - а почему нет? Если мужчина вас любит, уверен, что вы "та самая" (иначе зачем столько лет с вами живёт?), то почему бы ему не жениться? Если учесть что автор уже не претендует на шикарную свадьбу, я вижу одни плюсы: девушке и родителям спокойнее, финансовые вопросы удобнее решать, ипотека и пр., даже по работе это изменит статус мужчины: женатый человек всегда воспринимается как более надёжный. Какие у него есть причины, что бы быть против брака? Если ты уверен в том, что любишь человека, почему бы не жениться?
В чем тут меркантильность?

Гость
#142
owl

В цивилизованых странах это называется партнер. И кстати партнер в нормальной стране почти не отличается от супруга с точки зрения закона.В плане предоставления льгот и т.п.

В цивилизованных да, там сожительство регистрируется официально, права и обязанности почти как в браке, за исключением прав наследования, но там тоже женятся, это раз, а потом слово "сожитель" не имеет маргинального оттенка. И если мужик не хочет жениться, это говорит об одном, неважно, в северной Норвегии или в южной Африке. А уж за 5 лет можно определиться, кому чего надо

Гость
#143
Гость

я тоже считаю что автор права.Я 2,5 года сожительствовала со своим бойфрендом блин,и спрашиваю у него недавно,ну что дорогой жениться собираешься или нет.Он ответил прямо НЕТ.Меня все говорит устраивает.Вот у меня глаза тогда и открылись,если мужчине нужна женщина,он не будет затягивать с женитьбой,потому что побоится потерять ее.А жить вместе будет до тех пор пока лучше не встретит.Итог:как бы не было мне тяжело,собралась и ушла.

Вот вы действительно молодец, сумели реально посмотреть на вещи. Кстати, парень тоже молодец, хоть и *****. По крайней мере не стал мурыжить и время тянуть,

Гость
#144
Гость

а я всеж мужчину этого не понимаюраз для него штамп ничего не значит якобы и он считает что штамп ничего не меняет - ну так поставил бы чтоб любимой приятное сделать и чтоб она от него отсталатак он же не ставитон может сказать почему?

Потому что он брешет. Когда "ничего не значит", идет и ставит, какая разница. А раз не ставит, то значит. И для тех, кто бьет себя в грудь, этот штамп значит намного больше, чем для всех остальных. При случае, без штампа - ты никто, а со штампом - жена. И разница огромная, чтоб там ни говорили.

Ева
#145

Когда вы сожительтвуете:
1. Если с одним партнером случаетсямедицинская проблема - вы не можете принимать решения за партнера. Он только упал в обморок - а вы ему уже никто, вас даже в палату не пустят. Его семья - это родители в данном случае.
2. Вы не оформляете никаких льгот и субсидий на семью.
3. Вам труднее получить визу в сложные страны, в глазах консулов вы - одиночка-гастарбайтер, а не семейный турист. В случае форс-мажора за границей - см. пункт 1
4. Про работодателей уже говорили.

Вообще, есть такое юр.понятие " центр жизненных интересов". Сюда относятся место жительства, работа, семья. И если у вас нет юр. семьи, то никто не обязан вашу фантазию с мужиком-единорогом воспринимать серьезно. Если даже партнеры относятся к этому несерьезно.

owl
#146
Гость

В цивилизованных да, там сожительство регистрируется официально, права и обязанности почти как в браке, за исключением прав наследования, но там тоже женятся, это раз, а потом слово "сожитель" не имеет маргинального оттенка. И если мужик не хочет жениться, это говорит об одном, неважно, в северной Норвегии или в южной Африке. А уж за 5 лет можно определиться, кому чего надо

Вы бредите? "Официально зарегистрированное сожительсво" это как раз брак. А партнер это партнер, никак не регистрируется. Более того признается и партнер гражданина России например.
Т.*****. есть если гражданин России захочет эмигрировать например в Австралию, он может взять с собой супруга или партнера. Достаточно показать эмиграционке факт совместного проживания определенное время и все! Никаких бредовых "зарегистрированных сожителей" :D

owl
#147

Это только у нас тут досихпор совок не выветрился. Помешанность на бюрократии и никому не нужных формальностях. Живут люди вместе, ведут совместное хозяйство и слава богу. Чернильное пятно в паспорте это всего лишь чернильное пятно и ничего более.

Гость
#148

Мой родственник сожительствовал с девушкой 9 лет. Оформили отношения перед тем, как уехать жить в США, там родили 2-***** детей и живут счастливо уже больше 10 лет.
Подруга жила в ГБ с парнем 2 года, потом решили расписаться и в оф.браке уже третий год.
Я в ГБ не жила. Замужем 8 лет. Для меня быть сожительницей больше 2-***** лет было бы унизительно. Для нашего общества это выглядит так:" Бедная, её не берут замуж". Унизительно. Рожать в ГБ ещё большее унижение. Когда зовут замуж из-за беременности - унизительно. Но это ДЛЯ МЕНЯ. Кому-то всё равно и это нормально. Но моё имхо: если любит, то хочет на этой женщине жениться.
Я бы вам посоветовала показать своему любимому, что он может вас потерять. Пообещали, что, если ситуация через год не изменится, то не станете жить вместе - держите слово. А пока больше времени проводите вне дома: хобби, новые знакомства и прочее. Опасно, когда мужчина считает свою подругу раз и навсегда завоёванной.

Гость
#149

Автор, гражданский брак и есть официальный. А у вас называется СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО

Гость
#150

Не хочу никого расстраивать, но всю жизнь работаю в женских коллективах, а по-сему - насмотрелась. Как правило, разговоры о том, что штамп не нужен для большой и светлой любви, ведут с теми, на ком жениться не собираются. Эти же мужчины имеют обыкновение в последствии скоропостижно жениться на других.