Гость
Статьи
Как из гражданского …

Как из гражданского брака перебраться в официальный?

Всем привет!
Хочу прочитать истории тех,кому удалось из гражданского брака(сожительства,попросту говоря)перебраться в гражданский?
Мы с моим МЧ встречаемся уже пятый год,хотя как сказать …

Пупсик
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Пупсик
#151

[quote="Гость" message_id="55082225"]

Мдааааа..... ну и циник же вы))

Если в вашей жизни все плохо,если вам не повезло,вы разочаровались в ком-то(возможно и не раз) - это не означает,что и у остальных будет все так же,как и у вас и что можно уже ничего хорошего от этой жизни не ждать)))

"Распил имущества", "брак никак не ограничивает людей в выборе сексуальных партнёров" - судя по всему вас уже кто-то очень сильно обидил,мягко говоря,поэтому вы обо всем и всех судите по себе.

Меня,конечно,тоже жизнь била и не раз,но я знаю и верю в то,что с моим будущем мужем у нас все будет хорошо) штамп я собираюсь ставить не для распила имущества,если ставить - то раз и навсегда,извините,но вот такие у меня принципы, выбирать других сексуальных партнеров не планируем,так как удовлетворяем друг друга вполне(и заметьте,я с уверенностью гвоорю не только за себя), если мужчина сладко засыпает с тобой в обнимку после регулярного бурного секса или м...та - я не думаю,что может появиться мысль пойти налево(ну или я не знаю насколько нужно быть озабоченным,чтобы туда пойти - моего это не касается).

К свадьбе без ЗАГСа и штампа - не готова,а к штампу без свадьбы и белого платья- вполне, потому что мне уже не 18 лет и когда мой МЧ созреет до предложения-мне уже,наверно,лет 30 будет,так что целесообразнее будет расписаться и с близкими посидеть в кафе,ресторане и отметить в узком кругу)
Тут ритуал даже просто в том,чтобы расписаться, одеть друг другу обручальные кольца,получить свое свидетельство о заключении брака,поставить штампы в паспорта,ну это лично для меня)

Пупсик
#152
Гость

Тоже жила в ГБ довольно долго, переживала, психовала, но прямо в лиуо не говорила что это меня напрягает. В какой то момент настало полное безразличие и я сказала что пожили и хватит, теперь я начинаю новую жизнь, одна. Больше не слова. В тот же день он примчался с цветами и предложением, только вот удовольствия от свадьбы я не получила, наверно многое перегорело. Вместе 10 лет.

Чувствую,у нас то же самое будет.

Пупсик
#153
Гость

Уверенным вообще ни в чём нельзя быть. В конце концов, не захочет - путь валит. Но без того, что я все эти годы зарабатывал.

Мдааа.... вот вам не повезло в жизни-то,что вы так агрессивно всех под одну гребенку чешете...

Пупсик
#154
Гость

Истинная причина в том, что представляет собой штамп для мужчиныЭто1. Потеря контроля над собственными заработками. После штампа всё, что заработал мужчина, уже не его2. Потеря контроля над своим имуществом. После штампа жена имеет право, например, вселиться в любую его недвижимоть, включая добрачную3. Риски потери имущества, например, при расширении жиплощадиВзамен мужчина не получает ничего, от слова совсем.

Ну это кому как. Лично у нас по другому)
1.У нас и до штампа все "не его" XD)))) и не потому,что мне нужны шубы,шмотки,цацки и т.д.,а потому,что приходится тратиться на совместное житье-бытье,продукты,квартплата,отдых. Я,конечно,по мере возможности тоже вношу посильную лепту,покупаю те же продукты,хозтовары и т.д.Но в большей степени,конечно же,тратится он,потому что я зарабатываю гораздо меньше и не сетует по этому поводу.
2.Я и до штампа вселилась в его недвижимость и живу уже 4 года))) ну тут,извините,как сам захотел,я не напрашивалась,просто осталась пару раз и понеслось) а сейчас быт,живем как семья,уборка,глажка,готовка,он принесет продукты-я приготовлю,я устану-он мне массаж сделает,все совместно и я не думаю,что его все это напрягает)
Так что контроль над заработками и недвижимостью вполне можно потерять и без штампа)
И еще,если мужчина не тряпка,не тюфяк какой-нибудь - ничего он не потеряет)
Не захотел отдавать деньги - не дал, не захотел прописывать - не прописал,всего и делов.

Пупсик
#155
Гость

Автор, гражданский брак и есть официальный. А у вас называется СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО

ПО-НЯТ-НО, флаг вам в руки!

Пупсик
#156
Гость

я тоже считаю что автор права.Я 2,5 года сожительствовала со своим бойфрендом блин,и спрашиваю у него недавно,ну что дорогой жениться собираешься или нет.Он ответил прямо НЕТ.Меня все говорит устраивает.Вот у меня глаза тогда и открылись,если мужчине нужна женщина,он не будет затягивать с женитьбой,потому что побоится потерять ее.А жить вместе будет до тех пор пока лучше не встретит.Итог:как бы не было мне тяжело,собралась и ушла.

Да,наверно рано или поздно так и придется поступить.
Хотя меня он не боится потерять,потому что знает как сильно люблю и уверен,что никуда не денусь.

Пупсик
#157
Леля

Ага,по 5 лет сожительствуют,а потом даму на помойку,типа разлюбил. Если он и она решили офиц.пожениться-это говорит об их психологич.зрелости,готовности нести ответственность друг за друга,рожать и ростить детей,желании жить рука об руку...А не просто вместе спать,есть,развлекаться. И офиц.брак наш социум и законодательство рассматривают как единое целое. Если муж/жена(законные) являются военнослужащим(например), то право на льготный отдых,лечение имеют и члены их законной!семьи (а не сожители) В командировку на длит.срок,переезд и т.д тоже только с членами законной,!семьи.Ну и многое другое (это один из примитивных примеров) Если вашего мужчину такая "обуза"не сильно радует...делайте выводы.Любите друг друга,хотите быть вместе..значит в ЗАГС. И не слушайте тех,кого туда не зовут.Большинство женятся,создают семьи,рожают в семье...Ну а про разводы..это в другой теме.Не смотрите на сожителей и матерей одиночек...Смотрите на благополуч.пары. Их много,поверьте.И вы летом с вашим МЧ поженитесь.И это будет правильно! Потом мне напишите

Спасибо,Леля,за ваш коментарий!
Мы обязательно поженимся (этим летом вряд ли),но в следующем может быть)
я не знаю,как описать,и быть может многие скептически отнесутся, но я чувствую,что это мое,что он тот самый,с которым мне суждено прожить всю свою жизнь)))

Пупсик
#158
Гость

слишком толстая разводка

Я понимаю,если бы гости только с моей стороны были,с его стороны так-то тоже все хотят на свадьбе нашей погулять- и друзья и родственники)))

Пупсик
#159
owl

По факту автор показывает себя как капризулька, готовая из-за каприза разрушить отношения, которые ее в остальном полностью устраивают,С такой женщиной вы предлагаете заключить брак? Чтобы ей через год еще какая-нибудь блаже в голову вступила и она начала ставить под угрозу брак из-за этого.Еслиб мне начали ставить такие ультиматумы, меня бы наоборот отвернуло это от мыслей о браке с этим человеком еще дальше. Так как надежным партнером с которым не страшно заключить официальный договор она не выглядит.

То есть для вас зарегистрированный брак - это БЛАЖЬ??? после 4-***** лет совместного проживания??? если бы я просила шубу,машину,брильянты - это,я понимаю,блажь! а то,что после стольких лет я хочу узаконить наши отношения,если и его и меня в них все устраивает - это НОРМА!!!
Для большинства семей!

Пупсик
#160
Гость

Автор, поставьте срок для себя, например до июня - если до этого момента предложения не поступит - досвидосне тратьте времяно до июня всеж пытайтесь спасти отношения: ходите вместе в гости только в официально женатым счастливым парам, вскользь и к месту упоминайте про важность брака вообще и именно для вас (только нибожемой толстые намеки постоянные))) ну и там на работу еще лучше красьтесь-наряжайтесь без всяких объяснений, пусть что хочет то и думает)) опять же вечерами начинайте пропадать, запишитесь например в школу танцев и тд - если и не выгорит дело - то всяко в жизни пригодится уметь танцевать))

Точно-точно))) танцевать я люблю,но не могу,самое время научиться XD
И насчет работы верно сказали,да и вообще - хожу вечно как серая мышка,в штанах,джинсах,с волосами,собранными в пучок :-/

Пупсик
#161
owl

У автора муж военный и она теряет льготы? Или ездиет в длительные командировки, в которые она не может ехать с ним или еще что-то? Каким боком ваши примеры относятся к автору. Она судя по всему даже детей еще не планирует, так как ни слова не упомянула о них.Одни хотелки "просто потому, что я хочу!" Без единого реального довода.А такие хотелки это чистый каприз.Если бы у автора реально, что-то менялось от брака, кроме "чувставовать себя женой", то ей бы стоило об этом написать. Тогда и разговор был бы другой.

Насчет планирования детей - это отдельный разговор,уважаемый,поэтому я про них и не упомянула) детей,лично я планирую,в ближайшие пять лет,но опять же - насильно их делать не собираюсь и дырявить резинки тоже не стану, он должен быть морально к этому готов,хотя бы немного, и сам должен захотеть и прийти к этому. И естественно,дети должны появиться после замужества(это сугубо мое мнение).
И по поводу того,что мне уже пора и что детородные часики у женщин тикают быстрее,чем у мужчин - я ему неоднократно говорила прямым текстом. Хорошо,хотя бы,что к отказу от курения пришел сам и меня заставил,говорит,хочет здоровых детей) заниматься спортом начал(был лишний вес),так что маленькими , но верными шагами движемся к продолжению самих себя)))

Харриэт
#162

Уперся он Вам, автор, этот штамп... поверьте, после него ничего кардинально не меняется. Хочешь рожать - рожай, он ребенка итак признает.

Справедливая
#163
Гость

Истинная причина в том, что представляет собой штамп для мужчиныЭто1. Потеря контроля над собственными заработками. После штампа всё, что заработал мужчина, уже не его2. Потеря контроля над своим имуществом. После штампа жена имеет право, например, вселиться в любую его недвижимоть, включая добрачную3. Риски потери имущества, например, при расширении жиплощадиВзамен мужчина не получает ничего, от слова совсем.

Наглое вранье. Пожалуйста, ссылки на статьи законов или хотя бы примеры из жизни.

Справедливая
#164
Харриэт

Уперся он Вам, автор, этот штамп... поверьте, после него ничего кардинально не меняется. Хочешь рожать - рожай, он ребенка итак признает.

Молодец! А если не признает? Ты автора подстрахуешь, если что? За базар надо отвечать!

Справедливая
#165

Автор, 4 года сожительства - это уже очень много... Думаю, мужчина твой уже всё для себя решил. Раз не предлагает официальный брак, то ты - не его женщина. Просто временный вариант. Мужики на это способны, поверь. Ему просто так ПОКА удобно. И это "пока" может длиться годами. А что? Мужик ведь ничего не теряет, ничем не рискует. Это ты рискуешь забеременеть, живя с ним, ему же это не грозит... Вот он и не чешется.
Моё мнение: чтобы кардинально изменить ситуацию, нужно что-то предпринять. Вот ты поставила срок - год. Это очень много. Вы и так достаточно знаете друг друга. Какой год, зачем? Что еще выяснять, проверять? Я так понимаю, в принципе жениться он не отказывается. И на сожительство с ним ты согласилась только потому, что в перспективе видела брак с ним. А он тянет время. Почему? Почему не поговорить с ним откровенно, почему не прояснить ситуацию хотя бы для себя?
Действуй, автор!

масичка
#166

мы жили жили, я истерила, так как сожительство меня не устраивало ю. все хотела чтоб как в романах: встал на колено с кольцом. но этого не было.
на мои разговоры на тему женитьбы говорил: меня все устраивает.. и на этом разговор прекращал.
я залилась и психовала, хотела романтики.
однажды старшая подруга сказала мне: - ты не замужем, потому что сама не уверенна, хочешь ли этого.
и я решила в этот же день: хочу!
пришла к своему мужчине и сказала: - завтра с утра с паспортом в Загс!
через 1,5 месяца нас расписали 😃 Муж сказал, что счастлив, а через год сказал: - после свадьбы ты стала еще лучше, чем до. а я боялся, что будет наоборот.. женщины, после свадьбы меняются в худшую сторону, а моя поменялась в лучшую!

прожили счастливо после штампа 5 лет.

Туся17
#167
Julia

Автор все правильно делает, иначе так и будет на ней ездить всю жизнь. Выйти замуж- это её желание, пусть даже условие, она имеет на это право. Смысл тратить время на человека, который боится кольца. 4 года-не малый срок. Автор, только и правда сдержите обещание, если он не захочет ничего менять. А то так и будете плюхаться, пока не залетите и он только тогда возможно созреет. Есть толковая книга на эту тему, написанная мужчиной, где объясняется, что нужно и что нельзя в отношениях. К сожалению, забыла название.

Стив Харви!)

Гость
#168

Не получится из гражданского в официальный, ведь гражданский и есть официальный. А вы просто сожители. сливные отверстия с функциями бытовой техники. На таких не женятся.

Пупсик
#169
Справедливая

Автор, 4 года сожительства - это уже очень много... Думаю, мужчина твой уже всё для себя решил. Раз не предлагает официальный брак, то ты - не его женщина. Просто временный вариант. Мужики на это способны, поверь. Ему просто так ПОКА удобно. И это "пока" может длиться годами. А что? Мужик ведь ничего не теряет, ничем не рискует. Это ты рискуешь забеременеть, живя с ним, ему же это не грозит... Вот он и не чешется.Моё мнение: чтобы кардинально изменить ситуацию, нужно что-то предпринять. Вот ты поставила срок - год. Это очень много. Вы и так достаточно знаете друг друга. Какой год, зачем? Что еще выяснять, проверять? Я так понимаю, в принципе жениться он не отказывается. И на сожительство с ним ты согласилась только потому, что в перспективе видела брак с ним. А он тянет время. Почему? Почему не поговорить с ним откровенно, почему не прояснить ситуацию хотя бы для себя?Действуй, автор!

Разговривала неоднократно. Точнее,пыталась,потому что в ответ всегда молчит и улыбается. Я уже заходила со всех сторон,и про детей говорила,что как бы уже пора прекращать предохраняться,потому что еще неизвестно, что с первого раза выйдет забеременеть, хоть и здорова,не у всех сразу получается,а мне уже 26,пока рожу - под 30 будет,не хочу быть старородящей

Пупсик
#170
owl

Это только у нас тут досихпор совок не выветрился. Помешанность на бюрократии и никому не нужных формальностях. Живут люди вместе, ведут совместное хозяйство и слава богу. Чернильное пятно в паспорте это всего лишь чернильное пятно и ничего более.

Ну это кому как. Для меня не "всего лишь пятно". Я не хочу просто жить.

Гость
#168
Гость

У меня все знакомые кто в ГБ жил поженились. Кто сам созрел(лет через 6), кто забеременел, кто просто решили по каким-то причинам женится.

Гость

Живем в ГБ уже 5 лет, штамп будем ставить и расписываться когда созреем на ребёнка. А так все устраивает... Тем более оба были в официальных браках до знакомства!

Гость

Знаю и те и те примеры, у всех по-разному складывается. И разводятся, независимо от того, сколько лет в ГБ прожили и жили ли вообще. Встречала, кстати, полно таких, кто семьи не хотел с конкретной женщиной создавать, но при этом успешно ее пользовал по нескольку лет до тех пор, пока не находил более подходящую. Вот таким женщинам не позавидуешь. А нормальной женщине нужна нормальная семья, а не временная, пока мужичок себе другую подыскивает, простите.Вы, видать, всю жизнь сожительствуете, потому и отстаиваете эту точку зрения? А я и там и там была, сейчас все же дошла до ЗАГСа и точно знаю, что в загс после долгого сожительства не идут потому, что не планируют с данным человеком жизнь связывать, других причин нет. Это касается молодых, про пенсионеров с детьми и недвижимостью я не говорю, там другие законы общения действуют.

Откуда у большинства людей такое безграмотное использование термина "гражданский брак"?
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте называется сожительством или фактическим браком.
Будьте грамотным, дамы, и не путайте людей!
Хватит жить понятиями церковной книги!Прошли те времена. И тему почитайте, про что она!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем