Гость
Статьи
Мама и подружки …

Мама и подружки отговаривают меня сходиться с бывшим мужем

С мужем мы развелись два года назад. Причина - много врал и пил. Все это время он хочет помириться, обещает закодироваться. У нас дочь, 5 лет. Дело в том, что он абсолютно не нравится моей родне и подругам ( правда, есть за что). И сейчас я рассматриваю вариант вернуться к нему, снова построить семью. Но огромное количество негатива идёт от них - не вздумай, не надо и т.д. Я конечно понимаю, что это забота обо мне, они хотят мне добра, но мне 26 лет, я живу полностью самостоятельно, неужели я должна спрашивать их мнение? Не хочу ссориться с ними. Но и указывать с их стороны бестактно. Кто то был в таких ситуациях, как выходили из них?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала пусть закодируется,он только на словах обещает,а обещание алкоголика ничего не стоит.Да и с кодировкой может недолго продержаться,будете жить как на пороховой бочке-сорваться может в любой момент.В любом случае,от чего ушли к тому и вернетесь,правильно вас близкие отговаривают.

Гость
#2

Не возвращайтесь, алкаш это навсегда, это не человек, а раб бутылки.

Гость
#3

Врал и пил говорите?
Не будьте дypoй, думая, что на этот раз все будет по другому. Все будет точно также! Выть будете. Так что включите мозг.

Ната
#4

что, за 2 года так и не закодировался? ))))) Решил, что Вы обязательно должны в этом принять участие? Или как?

Гость
#5

Вы можете делать со своим мужем все, что угодно, вам никто не указ.
Но! Ребенка хоть пожалейте, раз себя не жалко. Ребенку нужна здоровая семья и достойный пример поведения родителей. Зачем вы так с дочкой?

Автор
#6
Ната

что, за 2 года так и не закодировался? ))))) Решил, что Вы обязательно должны в этом принять участие? Или как?

ну он и не хотел кодироваться до этого. он не так чтобы пьёт запоями, он может и вообще не пить, проблема в том, что когда перепьет - может творить немыслимые вещи, гнать, попросту говоря.

Автор
#7
Гость

Вы можете делать со своим мужем все, что угодно, вам никто не указ.
Но! Ребенка хоть пожалейте, раз себя не жалко. Ребенку нужна здоровая семья и достойный пример поведения родителей. Зачем вы так с дочкой?

Ну я и хочу дать своему ребёнку здоровую и достойную семью. Вы считаете, что шансов никаких нет?

Ната
#8
Автор

ну он и не хотел кодироваться до этого. он не так чтобы пьёт запоями, он может и вообще не пить, проблема в том, что когда перепьет - может творить немыслимые вещи, гнать, попросту говоря.

Автор, Вы себя-то слышите? Вы понимаете, что алкоголизм - это на всегда? Есть такое понятие, как "голик", если они кодируются, то их голизм не исчезает, а трансформируется во что-то другое, хорошо если ТРУДОголик - это лучший исход, но обычно это уходит в загулы с бабами (секс), игроками становятся, наркоманами и тд и *****... Куда Вы лезете второй раз в омут, даже не представляя, что там нет дна? Вы сначала прочтите всё что можно про алкоголизм, а потом гробьте свою жизнь с дочерью, но уже зная о последствиях

Гость
#9
Автор

Ну я и хочу дать своему ребёнку здоровую и достойную семью. Вы считаете, что шансов никаких нет?

А был пример от мужа для раздумий в его адекватности? Нет.

Гость
#10

гнать, а что неадекватное что-то делал. Почему вы себя считаете идеалом, а его алкашом,причем необоснованно?

Гость
#11

Извините,если обидел вашу подружку, но она вела себя, как проженная товарка.

Гость
#12

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Вы в любом случае пожалеете, но если послушаете маму и подружек, то потом всю жизнь будете говорить, напрасно я их послушалась, а может он бы исправился итд. Поэтому лучше сходитесь с ним, но не регистрируйтесь, просто поживите вместе, проверьте его.

Гость
#13

Мне лично не известно ни одного случая когда бы алкоголик не срывался. Даже закодированный. Если хотите для дочери такой же судьбы, то вперед. А зачем тогда мнение других спрашиваете, если наперед все решили?

Гость
#14

вообще то, мне кажется ,у него неконфликтный характер,может ты его доводишь,а то родственники не принимают - в этом причина. Это же не как у принцев,женился-назад дороги нет. Вы всегда свободны.

Ната
#15

алкоголизм - это болезнь, а не распущенность и переживания, болезнь это, смена состава крови, уничтожение клеток головного мозга, деградация личности. Алкоголика доводить не надо - он сам найдёт повод выпить, и уверенно это обоснует. Сейчас он пьёт, якобы от горя, что семья развалилась, на жалость давит, при этом, заметьте, не кодируется ;). Потом будет пить из-за того, что она не оформила отношения, .. короче "сви нь я грязи найдёт"

Ната
#16

по большому счёту, если он пьёт больше 3-***** лет, он уже половину мозгов пропил. Вас нет рядом 2 года, стоит только сблизится, и увидите деградацию

Автор
#17
Ната

по большому счёту, если он пьёт больше 3-***** лет, он уже половину мозгов пропил. Вас нет рядом 2 года, стоит только сблизится, и увидите деградацию

может вы и правы конечно... я прекрасно сама понимаю что он не идеал конечно. но и алкоголиком его нельзя назвать, это преувеличение уже))) да, по пьяне он гонит, это факт. но, с другой стороны, он же не пьёт постоянно - когда раз в месяц, может раз в неделю, а может и раз в полгода. Просто это никогда хорошо не заканчивается, вот в чем дело. а в остальном он неплох - всегда зарабатывает деньги, щедрый, дочь любит, по дому все делает. ну то есть в нем есть потенциал. ушла я да, из за этих пьяных выходок. и что обманывал меня. а сейчас... да, может быть я просто ищу отмазки для него... но хочется верить в лучшее, может и правда закодируется и все это кончится?

Ната
#18

ну так Вы расскажите тогда не об алкоголизме, а о "выходках". Может он там людей душит и режет, а Вы нам про алкоголизм втираете

Автор
#19
Ната

ну так Вы расскажите тогда не об алкоголизме, а о "выходках". Может он там людей душит и режет, а Вы нам про алкоголизм втираете

начинает агрессивно себя вести, бывало дрался, причём докапывался до людей просто так, несёт всякую чушь, о которой потом сожалеет, мог напиться и усвистать на всю ночь, орать на улицах, разбивал свои телефоны, с психу. мне стыдно было за это. когда трезвый - нормальный и адекватный. а напьется, и как свинья просто. и вранье пошло оттуда же - где пил, где был и т.д.

Ната
#20
Автор

начинает агрессивно себя вести, бывало дрался, причём докапывался до людей просто так, несёт всякую чушь, о которой потом сожалеет, мог напиться и усвистать на всю ночь, орать на улицах, разбивал свои телефоны, с психу. мне стыдно было за это. когда трезвый - нормальный и адекватный. а напьется, и как свинья просто. и вранье пошло оттуда же - где пил, где был и т.д.

а какой национальности муж?

Гость
#21

Да объясните, что никому вы больше не нужны, личная жизнь не складывается совсем. Дочка ваша и подавно не нужна чужим дядям. Будет пить, выгоните уже бесповоротно - вот и все

Гость
#22

Автор, вы странная женщина, человек пьющий, агрессивный, вам ребенка не жалко? Вы же ему психику сломаете напрочь, он будет свидетелем пьяных выходок отца.

Автор
#23
Ната

начинает агрессивно себя вести, бывало дрался, причём докапывался до людей просто так, несёт всякую чушь, о которой потом сожалеет, мог напиться и усвистать на всю ночь, орать на улицах, разбивал свои телефоны, с психу. мне стыдно было за это. когда трезвый - нормальный и адекватный. а напьется, и как свинья просто. и вранье пошло оттуда же - где пил, где был и т.д.

а какой национальности муж?

русский. и я тоже русская.

Ната
#24

у него агрессивка как у степных , или восточных.. у них же кровь алкоголь не воспринимает... Точно русский, или только по паспарту?

Лимпопо
#25

Автор, есть принципиальная разница. После вашего ухода он закодировался и не пьёт уже 2 года или же "вернись ко мне, я закодируюсь и стану ласковым, пушистым".

Автор
#26
Ната

у него агрессивка как у степных , или восточных.. у них же кровь алкоголь не воспринимает... Точно русский, или только по паспарту?

нет, точно русский, чистокровный. ну насколько это сейчас возможно)

Автор
#27
Гость

Да объясните, что никому вы больше не нужны, личная жизнь не складывается совсем. Дочка ваша и подавно не нужна чужим дядям. Будет пить, выгоните уже бесповоротно - вот и все

да дело не в личной жизни. я как то не ставила себе цель непременно кого то найти, я дочерью и карьерой больше занималась. как то не представляю чужого мужчину у меня в доме и тем более не представляю как к этому отнесется моя дочь. для неё папа - это святое.

Гость
#28
Автор

Ну я и хочу дать своему ребёнку здоровую и достойную семью. Вы считаете, что шансов никаких нет?

Автор, вы дадите вашей дочери сломанное детство в слезах и со скандалами, с пьяным отцом и истеричной матерью. Вас еще жизнь не научила, что люди не меняются. Не стоит верить врунам и алкоголикам, они снова будут врать и пить. Пожалейте дочь. У вас ведь было нормальное детство. Не лишайте её этого.

Гость
#29

Не надо возвращаться! Зачем уходили тогда? Разве что-то кардинально изменилось? Пообещать можно что угодно. Не делайте глупостей, потом опять будете не знать, как от него сбежать

Гость
#30

С одной стороны - ваша личная жизнь - не их дело. С другой, видно перспектива, что вы сойдетесь, в потом им же опять начнете жаловаться, на его пьянки, брехню и прочее достаточно велика. Головой думай, он что, чем-то доказал, что будет идеальным мужем? Или обещает, а продолжает в том же духе?

Гость
#31
Автор

может вы и правы конечно... я прекрасно сама понимаю что он не идеал конечно. но и алкоголиком его нельзя назвать, это преувеличение уже))) да, по пьяне он гонит, это факт. но, с другой стороны, он же не пьёт постоянно - когда раз в месяц, может раз в неделю, а может и раз в полгода. Просто это никогда хорошо не заканчивается, вот в чем дело. а в остальном он неплох - всегда зарабатывает деньги, щедрый, дочь любит, по дому все делает. ну то есть в нем есть потенциал. ушла я да, из за этих пьяных выходок. и что обманывал меня. а сейчас... да, может быть я просто ищу отмазки для него... но хочется верить в лучшее, может и правда закодируется и все это кончится?

Господи автор ну и наивная вы... чтобы не сказать ду-ра! Такие с алкашами и живут, выжидая неизвестно чего. Раз в месяц, раз в неделю - пятный, мало?? Ваш муж алкоголик 100%. Построить с ним здоровую семью невозможно, угробите себе жизнь и ребенку детство. Прислушайтесь к близким, они умнее вас.

Гость
#32

*пьяный

Гость
#33
Автор

может и правда закодируется и все это кончится?

Кодирование доказанно неэффективный метод, помогает в 5-10% случаев максимум, знаю не раз кодировавшихся, сделают перерыв год-два - снова надираются еще чаще.

Гость
#34

автор, а у вас нет подружек с папами-алкоголиками? вы спросите, как прошло их детство? у меня папа тоже имел проблемы с алкоголем, я ненавидела, когда он выпивал, тоже начинался гон. зачем вы так со своим ребенком?
понимаете, ваш муж так и продолжает вам врать, он же не закодировался, а только свистит об этом.
щедрый, так пусть алименты платит и занимается с дочкой, когда трезвый.

лена
#35

Только *****.к кусает одно и то же гнилой яблоко дважды.

Гость
#36

Если других вариантов устроить личную жизнь нет и вы готовы смириться, зачем спрашивать чужого мнения? Это ваша жизнь. Готовы смириться с его характером - сходитесь обратно. Только не стройте иллюзий, что он в принца превратится. От чего ушли к тому и вернетесь. А чтобы подруги и родственники не лезли с советами, не надо ссор из избы выносить. Не жалуйтесь когда пить и бить вас будет, терпите все молча.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: