Гость
Статьи
Жизнь с …

Жизнь с родственниками, нужна поддержка

Вот уже 8 лет живем с мамой мужа, братом и его семьей. Деньги всегда откладывали. Квартиру пока не купили. Раньше мне было легче. С рождением ребенка ситуация меня стала очень раздражать. Очень надеюсь что где-то через год купим своё жильё. Как мне не психовать всё это время?

Юля автор
47 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Автор, вам осталось потерпеть всего год! Год - это очень мало. Помните всегда об этом и не расстраивайтесь. Мы живём с родителями 17 лет, надежды на собственное жильё нет. Но даже в такой ситуации я живу и не расстраиваюсь.

эгоистка
#2

это им нужна поддержка, терпеть орущего ребенка у себя дома бесконечно.

эгоистка
#3
ГОСТЬ

Автор, вам осталось потерпеть всего год! Год - это очень мало. Помните всегда об этом и не расстраивайтесь. Мы живём с родителями 17 лет, надежды на собственное жильё нет. Но даже в такой ситуации я живу и не расстраиваюсь.

надежда на жилье всегда есть, особенно на комнатушку, вы просто поесть хорошо любите

ГОСТЬ
#4
эгоистка

надежда на жилье всегда есть, особенно на комнатушку, вы просто поесть хорошо любите

Комнатушка для нас не вариант, в комнатушке мы и так живём. Не вижу смысла за те же самые условия платить бешеные деньги. К еде равнодушны, на троих взрослых в месяц тратим 15-17 тыс. Но у нас помимо еды есть и другие потребности. И положить всю жизнь на приобретение крохотной однушки не считаем для себя возможным. Этак можно и умереть, не успев пожить. Если 10 лет платить по 60 тыс, как нам насчитали в очередной раз, а в результате всё равно ни у кого не будет личного пространства, нам такого "счастья" не надо. Лучше мы будем жить в комнате и платить только коммуналку, но при этом видеть хоть что-то в жизни, а не прозябать в истеричном ужасе, что случится ОРВИ и придётся уйти на больничный.

Рита
#5

Снять квартиру.Зачем было рожать?В таком таборе с ума сойдешь.

ГОСТЬ
#6

Это только здесь, на вумене, купить квартиру - раз плюнуть, а в реальной жизни всё намного сложнее. Не все люди готовы прожить жизнь без детей, и если к 30 годам квартирный вопрос решить не получается, то рожают в те условия, которые есть. Автор, а у вас всё прекрасно! Живите этот год прекрасной надеждой. Раз вы с мужем смогли собрать 4-5 млн, то у вас реально всё в шоколаде.

Гость
#7

Сама туда родила а теперь ноет.

Гость
#8

А каково маме мужа получить еще одну хозяйку в собственную кухню на старости лет? Как она вас терпит и не психует? Я не свекровь и ею никогда не стану, но это нытье женщин, пришедших жить на чужую территорию и выражающих недовольство поражает. Вы, по сути, лишили человека дома и превратили его в общежитие, блин, тут в пору свекрови вешаться, а не вам.

Гость
#9
Гость

А каково маме мужа получить еще одну хозяйку в собственную кухню на старости лет? Как она вас терпит и не психует? Я не свекровь и ею никогда не стану, но это нытье женщин, пришедших жить на чужую территорию и выражающих недовольство поражает. Вы, по сути, лишили человека дома и превратили его в общежитие, блин, тут в пору свекрови вешаться, а не вам.

А почему свекровь родила детей, не имея в виду обеспечить их жильём? А-а-а, жизнь подарила? Обос ри тесь от счастья, самый лучший подарок.

Гость
#10

Автор вы смешная. Зачем-то родили ребёнка в коммуналку, и теперь жалуетесь. Это родне мужа поддержка нужна, младенец в квартире - не шутки. А вам надо было подождать пару лет с размножением. Может, и меньше даже, если б вы продолжали работать и зарабатывать.

Гость
#13

как жаль свекровь автора.... к ней в дом приперлась посторонняя баба, живет уже 8 лет, теперь еще младенец орет.....кошмар. Посочувствовать могу в данном случае ТОЛЬКО хозяйке квартиры- свекрови.

Гость
#14
Гость

как жаль свекровь автора.... к ней в дом приперлась посторонняя баба, живет уже 8 лет, теперь еще младенец орет.....кошмар. Посочувствовать могу в данном случае ТОЛЬКО хозяйке квартиры- свекрови.

не приперлась, а сын привел

Гость
#15
Гость

как жаль свекровь автора.... к ней в дом приперлась посторонняя баба, живет уже 8 лет, теперь еще младенец орет.....кошмар. Посочувствовать могу в данном случае ТОЛЬКО хозяйке квартиры- свекрови.

А что же она сынАчку не научила баблосики зарабатывать????? Тогда бы он купил квартиру и в нее приводил посторонних баб, а дорогая свекровушка жила бы себе одна.

Гость
#16

К нам сейчас тоже такие нагрянут.... Сестра с мужем((((((

Гость
#17
Гость

как жаль свекровь автора.... к ней в дом приперлась посторонняя баба, живет уже 8 лет, теперь еще младенец орет.....кошмар. Посочувствовать могу в данном случае ТОЛЬКО хозяйке квартиры- свекрови.

100%

Гость
#18
Гость

А что же она сынАчку не научила баблосики зарабатывать????? Тогда бы он купил квартиру и в нее приводил посторонних баб, а дорогая свекровушка жила бы себе одна.

+++ много. Сначала сами нарожают детей, не дав им ровным счетом ничего для нормальной жизни, ни образования нормального, чтобы на квартиру мог заработать, ни стартовой жилплощади, и надеются что сын вырастит и куда-нибудь сам рассосется, или богатую невесту найдет. Теперь пусть сидит в коммуналке, сын имеет долю в этой квартире и может приводить на неё кого угодно и плодиться сколько угодно. Данной свекрухе еще повезло, что общими усилиями молодые всё-таки заработали на квартиру.

Гость
#19

это как моя свекровь, выгнала сына работать с 16 лет, потому что с отцом его семью развалила, нашла нового мужика и ей приспичило на старости лет еще родить, и тянула с сына деньги, пока он не вырос и не послал ее в сад. В итоге у мужа ни образования нормального, ни жилплощади. И первый вопрос был при нашем с ней знакомстве "а какая у твоих родителей квартира??? Разменивать не планируют?" Мне повезло, что я из нормальной семьи, с нормальным образованием, а ему повезло, что просто люблю его, таким какой есть.

Гость
#20

Автор, а вам правда только год осталось ждать? Тогда ни к чему беспокойства. Сбережения есть , перспектива рядом. Куда хуже, когда ни работы нормальной, ни накоплений, а ребенок родился, и застреваешь в доолгом декрете года на 4....

Юля автор
#21

Спасибо всем кто отклинулся. Долго тема не выходила, а потом ушла гулять с ребенком. Спасибо тем кто поддержал. Ну а тем кто меня ругает могу ответить. Почему свекровь жалеть? у нас нормальные отношения. Ребенок день и ночь не орёт, сейчас зубы, так хнычет. Но кроме меня и мужа этого никто не слышит. У брата мужа двое детей. Мне 26, мужу 30, уже долго в браке. Вот и родили. Как любят на вумане писать, я нищебродка. Ну что поделать. Даже когда и работала зарабатывала мало. Вот и решилась рожать.

Eva
#22
Гость

Автор вы смешная. Зачем-то родили ребёнка в коммуналку, и теперь жалуетесь. Это родне мужа поддержка нужна, младенец в квартире - не шутки. А вам надо было подождать пару лет с размножением. Может, и меньше даже, если б вы продолжали работать и зарабатывать.

+1050. развели *****, бедная свекровь. Если год остался до покупки неужели не подождать было? И не нужно патетически вскрикивать "и что теперь НЕ РОЖАТЬ?" Ребенок это не только ваши хотелки, это ответственность и обязательства с которыми вы пока не справляетесь. Так что ваши психические переживания не стоят и ломанного гроша.

Гость
#23
Юля автор

Спасибо всем кто отклинулся. Долго тема не выходила, а потом ушла гулять с ребенком. Спасибо тем кто поддержал. Ну а тем кто меня ругает могу ответить. Почему свекровь жалеть? у нас нормальные отношения. Ребенок день и ночь не орёт, сейчас зубы, так хнычет. Но кроме меня и мужа этого никто не слышит. У брата мужа двое детей. Мне 26, мужу 30, уже долго в браке. Вот и родили. Как любят на вумане писать, я нищебродка. Ну что поделать. Даже когда и работала зарабатывала мало. Вот и решилась рожать.

Тогда в чем сейчас проблема, если все нормально?

Юля автор
#24
Гость

Тогда в чем сейчас проблема, если все нормально?

для меня проблема в том что родственники мужа с рождением ребенка меня начали раздражать. Племянница 5 лет пришла с детсада и ей не моют руки. А она потом хочет играть с моим сыном. А это сами понимаете не очень хорошо. И много всего на что я раньше абсолютно не обращала внимания. Но сейчас у меня совсем другая мера ответственности. Я же не спрашиваю на форуме, правильно ли я сделала что родила, я прошу поддержки, совета, как не психовать.

Юля автор
#25

Родила, потому что хотела ребенка, и муж очень хотел и просил. Если бы все рожали только когда есть жильё, то большей части форумчан просто бы не было. Писала так как хотела услышать, немножко осталось потерпи... Мужа пилить не хочу, он и так устал. А я может просто поныть хотела...

Юля автор
#26

Ну вот сейчас кормлю ребенка, зашла свекровь без стука и спроса. Я как то смущаюсь, сын сразу головой по сторонам и перестал есть. Казалось бы мелочь, а неприятно, мне нужно личное пространство. Давайте, пишите, сама виновата. Да, сама, но хочу личное пространство!!!!

Гость
#26

а ничего не поделать. Вы живете в коммуналке. Аж три семьи. Да, у брата муж ребенок в 5 лет всю заразу в садике и на улице собирает. Хотите стерильных условий - живите отдельно. Может, снимайте квартиру. Поверте, ВЫ их раздражаете сильнее, чем они вас. Маленький ребенок жутко раздражает когда он НЕ твой :))))) вряд ли у вас такая звукоизоляция, что не слышно как он плачет по ночам и пр.

Юля автор
#28
Гость

а ничего не поделать. Вы живете в коммуналке. Аж три семьи. Да, у брата муж ребенок в 5 лет всю заразу в садике и на улице собирает. Хотите стерильных условий - живите отдельно. Может, снимайте квартиру. Поверте, ВЫ их раздражаете сильнее, чем они вас. Маленький ребенок жутко раздражает когда он НЕ твой :))))) вряд ли у вас такая звукоизоляция, что не слышно как он плачет по ночам и пр.

Железная логика, а я не слышу что ли как плачут их дети? Был бы плач самой страшной проблемой.

Юля автор
#29

Дайте мне совет, а как вот правильно себя вести? Я сейчас просто ограничиваю общение детей. Я же не имею права им вымыть руки.

Гость
#30
Юля автор

для меня проблема в том что родственники мужа с рождением ребенка меня начали раздражать. Племянница 5 лет пришла с детсада и ей не моют руки. А она потом хочет играть с моим сыном. А это сами понимаете не очень хорошо. И много всего на что я раньше абсолютно не обращала внимания. Но сейчас у меня совсем другая мера ответственности. Я же не спрашиваю на форуме, правильно ли я сделала что родила, я прошу поддержки, совета, как не психовать.

Вот для этого семьи и живут отдельно. Чтобы в своем доме устанавливать свои правила и порядки. Мойте племяннице руки сами, что теперь.

Eva
#31
Юля автор

Родила, потому что хотела ребенка, и муж очень хотел и просил. Если бы все рожали только когда есть жильё, то большей части форумчан просто бы не было. Писала так как хотела услышать, немножко осталось потерпи... Мужа пилить не хочу, он и так устал. А я может просто поныть хотела...

Родила потому что хотела - это сильно. То есть все равно, гори оно все огнем, я ХОЧУ. Ну и что теперь ныть о том как все вас раздражают (поверьте вы их раздражаете не меньше, прямо не семья а рай земной). А личное пространство у вас будет только в своей квартире, до которой вы не могли подождать, ах да, "я же ХОТЕЛА". Это жестко, но это жизнь вы уже не маленькая, пора начать понимать такие вещи.

Гость
#32
Юля автор

Железная логика, а я не слышу что ли как плачут их дети? Был бы плач самой страшной проблемой.

автор, плач я привела как пример ! ТРИ !!!! отдельные семья в одной квартире - это в любом случае АД. Да еще все с детьми. Я не представляю, три хозяйки попами на кухне, очередь по утрам в ванну и туалет, орущие бегающие дети, тем более кто то из детей заболел - понеслось, все заразились. Вы в группе риска, у вас младенец, а там садиковские дети, которые на себе всю заразу принесут. Как вы готовите, стираете по очереди, делите полки в холодильнике...все это кошмар, я сочувствую. Повторю, но в любом случае ХУЖЕ всех свекрови, она в пожилом возрасте вынуждена терпеть кучу чужих людей в доме, кучу детей в доме. Вы - в более удобной позиции, через год уедете, молоды, так что посочувствуйте свекрови.

Гость
#33
Юля автор

Ну вот сейчас кормлю ребенка, зашла свекровь без стука и спроса. Я как то смущаюсь, сын сразу головой по сторонам и перестал есть. Казалось бы мелочь, а неприятно, мне нужно личное пространство. Давайте, пишите, сама виновата. Да, сама, но хочу личное пространство!!!!

Ну переедете и будет вам личное пространство. А пока живете табором.

Гость
#34
Юля автор

Дайте мне совет, а как вот правильно себя вести? Я сейчас просто ограничиваю общение детей. Я же не имею права им вымыть руки.

имеете. Если они к вашему подходят - ну отправьте их вымыть руки, что в этом страшного ?

Гость
#35
Юля автор

Дайте мне совет, а как вот правильно себя вести? Я сейчас просто ограничиваю общение детей. Я же не имею права им вымыть руки.

Почему не объяснить детям, что нужно мыть руки перед общением с малышом?
Я бы сказала и потом напоминала по мере надобности. Не вижу проблемы.

Гость
#36
Юля автор

Дайте мне совет, а как вот правильно себя вести? Я сейчас просто ограничиваю общение детей. Я же не имею права им вымыть руки.

а ограничивая общение вы вызовете ненависть к себе, а вам еще ГОД жить. Хотите год жить в скандалах ? Терпите и мойте всем детям руки. И улыбайтесь.

Юля автор
#37
Гость

а ограничивая общение вы вызовете ненависть к себе, а вам еще ГОД жить. Хотите год жить в скандалах ? Терпите и мойте всем детям руки. И улыбайтесь.

так и хочу жить и сиять улыбкой, но порой бесят неимоверно.

Гость
#38
Юля автор

так и хочу жить и сиять улыбкой, но порой бесят неимоверно.

Это не их вина. Они всегда так жили. Глупо требовать, чтобы люди вдруг взяли и поменяли массу разных своих привычек просто потому, что вам так захотелось.

Юля автор
#39

Конечно Вы правы, они живут как хотят. Но у меня плохие отношения со второй невесткой, а это всё усложняет.

Гость
#40

Поживите этот год у своей мамы, как вариант. Коллега из дальнего Подмосковья вышла замуж за москвича, который привел ее жить в трешку, купленную его родителями для него, его брата и сестры. Брат с сестрой также привели свои половины. Бытовые терки начались сразу, элементарно коллега моет туалет, а сестра и вторая невестка мыть не хотят, вроде их все устраивает. Коллега бросает ишачить на всех, итог - туалет засран, хуже чем на вокзале, ей самой противно и непонятно уже, от чего больше, от грязного унитаза или от того, что она ломовая лошадь. Но самая жесть началась с рождением детей, у коллеги совсем малявка, у сестры уже большой, бегает, топочет, машинкой быр-быркает. Коллега по возможности старалась почаще у матери бывать. В итоге решили трешку продавать, делить деньги поровну на три семьи и дальше уже каждый сам, как может. Отношения правда испорчены навсегда.

Гость
#41

а что мешает вам этот год пожить у своей мамы ? Все таки это реально кошмарно, ТРИ семьи в одну квартиру набилось. какие уж тут хорошие отношения.

Юля автор
#42

Скажу как есть, моей маме я не нужна. Что уже говорит о моей семье.

гость
#43

У меня дочь поругалась с мужем и пришла ко мне с маленьким внуком. Я домой идти не хотела , очень сложно это. Сейчас помирились , пошли на съемную. Может, и жестоко, но каждая семья должна жить отдельно.

Гость
#44
Юля автор

Конечно Вы правы, они живут как хотят. Но у меня плохие отношения со второй невесткой, а это всё усложняет.

А почему плохие отношения со второй невесткой?

#45

Ну, мне кажется, вам стоит принять те условия, которые дает вам муж. Если вы сейчас или будете бурно выражать свои эмоции при нем, мол то не так, где мы вообще живем и зачем, то будьте готовы к тому, что на фоне всего этого еще и он от вас отвернется. Не копите раздражение. Он наверняка знает, как вам непросто. Но вы уже делаете все в этом направлении: откладываете деньги, копите. Молодцы! Мужу наверное самому надоело. Будьте с ним "одним фронтом". Поддерживайте. Ваше эмоц.недовольство он все равно чувствует. И ребенок тоже. У вас скоро все наладится, у вас есть крыша над головой, еда, вода. Чего беспокоиться?)

Юля автор
#46

Пост 45, спасибо Вам огромное. Прочла и реально стало легче. Собираем мы давно деньги, но $ вырос с 8 до 25 гривен. А жильё в Киеве очень и очень дорогое. К тому же за 9 лет, которые мы с мужем занимается сексом я ни разу не залетала. Конечно мы предохранялись, но я не думала что с первого месяца стараний забеременнею. А вторая невестка меня никогда особо не любила. Они поженились, так как она заберем., потом второй ребёнок. Она, наверное, решила что раз у нас нет детей, то я бесплодная. Так однажды мне и проорала. На момент когда они поженились мы в браке были 3 года. Я с ней враждовать не собираюсь, но и после всего что было она мне не подруга.

Гость
#48

Автор, у вас хоть есть надежда и четкий срок совместного проживания который надо вытерпеть. у вас ещё чудесные условия. есть ясная перспектива. Так что нечего переживать. Вот у моей знакомой ситуация была жесть! Муж влетел в крупные долги в конце 90-*****. Пришлось им срочно продавать квартиру и отдавать долги чтоб мужа не убили. Она с мужем и дочерью старшеклассницей вселяется к матери с отцом в двушку. И тут вдруг узнает что беременна. Родила. разница у дочерей в 20 лет. Родители её пожилые со своими тараканами понятное дело. Муж мотается по командировкам лишь бы поменьше с тестем и тёщей общаться. Они вроде бы в открытую его не ругают за потерю квартиры (а она был там кажется 50 на 50 в правах) но маленько покусывают. В квартире бардак дикий. Вещи на антресолях в мешках пыльных валяются. В ванной кусок потолка упал. Унитаз вообще молчу. После одного случая стала бояться им пользоваться. Рамы оконные дырявые, сквозняк и разруха. Дизайн а-ля 60-*****. мебель из прессованных опилок. Я начале недоумевала, так так можно жить. Семья же не асоциальная. А очень даже все там образованные и умные люди. Она отмахнулась, говорит я всего этого безумия не вижу. Чтоб не сойти с ума живу фактически в своем мире выдуманном. Но если живешь со стариками твоего мнения тут нету. Бесполезно что либо менять. Сразу истерика. Тут вдруг от рака умирает ей мать, в течении года за женой уходит муж. Квартиру знакомая в течении полугода тут же переделала. Конфетка. Всё вылизано и продумано изящно и легко. Кто не видел какой она была не поверит что из гoвнa такая конфетка вдруг получилась. Так что примерьте автор на себя её ситуацию. 15 лет она жила с родителями. Две семьи в двушке. % человек из которых один это шустрый и энергичный ребенок. И ничего. Умом не тронулась.

Гость
#49
Гость

как жаль свекровь автора.... к ней в дом приперлась посторонняя баба, живет уже 8 лет, теперь еще младенец орет.....кошмар. Посочувствовать могу в данном случае ТОЛЬКО хозяйке квартиры- свекрови.

если так рассуждать ..то свекрови самой рожать не надо было ...И жила бы она прекрасно одна и никто бы ей не мешал и никого не приводил

Гость
#50
гость

У меня дочь поругалась с мужем и пришла ко мне с маленьким внуком. Я домой идти не хотела , очень сложно это. Сейчас помирились , пошли на съемную. Может, и жестоко, но каждая семья должна жить отдельно.

Может вы и правы ..да только где же взять это отдельное жилье...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: