Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в переезде.

Мне 20 лет. В марте 2015 года я переехала из родного города в город, в котором очень хочет жить мой муж. Живем в квартире его семьи,которая оформлена на его старшего брата.Потом Я узнала ,что я беременна,хотела сначала аборт ,но передумала.У меня в чужом городе ни одной души,не с кем поговорить..мне было очень грустно во время беременности и в сентябре 2015 я поехала в свой родной город, меняла документы. Но вскоре вернулась назад в ноябре 13 числа родила малыша,приехали мои родители помочь ,через две недели уехали...Мне очень скучно и грустно,невыносимо просто аж на стены лезу,поскольку я общительный очень человек..Умоляю мужа переехать в свой родной город,чтобы и помощь была от родителей,хотя бы раз в месяц вдвоем в кино могли выйти ,да мало ли к врачу сходить. а он не соглашается ни в какую. потому что там нет квартиры и у него там нет знакомых и ему будет плохо душевно.А то что мне плохо душевно,никого не волнует. Я признаю,что виновата ,что переехала ,не подумав какого мне будет...Извините,что много букв,я писала все максимально сокращая. Помогите советом..лучше сидеть с мужем или ехать в родной город. потому что мое душевное состояние просто отратительное,постоянно плачу.

25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в чем проблема познакомиться с друзьями мужа? у них есть жены, дети. Я с мужем переезжала уже раз пять. Семья на первом месте, а знакомых- друзей всегда найти можно. Мамашек с колясками полно гуляет.

Гость
#2

Автор, а кормить вас кто будет в родном городе? Вы мужу предлагаете бросить работу и вас с малышом обеспечивать чем?? Из воздуха деньги делать??

Гость
#3

Я тоже переехала за мужем в другой город. Тут же устроилась на работу, где познакомилась со всеми и завела подружку-соседку. Не такая уж вы общительная, а уж с маленьким ребенком не познакомиться ни с кем во дворе? Все только в ваших руках!

Гость
#4

с маленьким ребенком проще знакомиться :))) вы ж гуляете на улице - вот и знакомтесь с такими же мамами. Общение не проблема. Плохо то, что у вас НЕТ своей квартиры, что за ересь - рожать в квартире брата мужа ? Завтра выгонит братец- куда пойдете ?

Лена
#5

Может, потерпеть? Я в вашем возрасте тоже переезжала. Правда, не за мужем, а по учебе. Было тяжело. Привыкала долго. Но потом все наладилось. Теперь никуда уезжать не хочу))

Гость
#6

Сколько вам лет? Семья на первом месте должна быть, если вы замуж не для галочки выходили. Устраивайте удины, приглашайте друзей мужа с жёнами в гости, коллег с жёнами, если коллеги приятные. Это нормально, что после переезда из дома бывает тяжело, но это не настолько драматично, как вы описываете.

Гость
#7

К 6 посту. Извините, увидела сколько вам лет. Я переехала по учёбе в 17 лет от родителей, и у меня никого не было, в вашем возрасте все значительно проще должно быть, тем более у вас ребёнок маленький. Как вы с ним гуляете, неужели ни с одной мамой не познакомились?

Гость
#8

У вас послеродовая депрессия,привыкайте.Вы теперь мама,родили не нагулявшись,такое бывает.Но ничего не вернуть.Если нельзя изменить ситуацию,нужно поменять отношение к ней.

Гость
#9

Главное, чтобы прописка была и ребенку садик дали без проблем. Если вы в столице и ваш ребенок не прописан в квартире брата, то копите деньги на платный садик или сидите дома до школы.

Гость
#10

Автор тяжело вам конечно. Я вас понимаю, сама переезжала изза мужа. Главное чтоб муж был нормальный. Подруг можно найти, тут например можете написать , форум создать типа ищу подруг там то. В декрете тяжело тем что муж ведет активную жизнь , а вы сидите с ребенком. Но ваши проблемы не только ваши. Ваш муж должен подумать о прописке ребенка , он должен подумать куда его устроить, чтоб вам выйти на учебу и потом на работу. Если он вам с Этим ничем не поможет , какой же он муж? Он и сейчас извините при тащил вас куда ему удобно, а о том как вы будете жить и не подумал. Привез вас в квартиру брата! Это несерьезно. И кстати у меня много знакомых, кто переехал к жене в родной город с другого конца страны и живут нормально много лет. В общем вы оба поступили необдуманно, но придется проблемы то решать. Подруги ерунда . Вы можете иногда и в родной город ездить. А вот как дальше вам жить , тут надо подумать. Нет жилья, нет работы, нет садика, нет прописки и нет образования у вас и работы . Ну а то, что ребенок родился это замечательно, это самое главное и это должно вас стимулировать.

#11
Гость

Сколько вам лет? Семья на первом месте должна быть, если вы замуж не для галочки выходили. Устраивайте удины, приглашайте друзей мужа с жёнами в гости, коллег с жёнами, если коллеги приятные. Это нормально, что после переезда из дома бывает тяжело, но это не настолько драматично, как вы описываете.

Его Друзья без жен и детей.мне 20,ему 22.

#12
Гость

К 6 посту. Извините, увидела сколько вам лет. Я переехала по учёбе в 17 лет от родителей, и у меня никого не было, в вашем возрасте все значительно проще должно быть, тем более у вас ребёнок маленький. Как вы с ним гуляете, неужели ни с одной мамой не познакомились?

познакомилась,но извините может я плохой человек,но мне неинтересно слушать про какашки их детей.хочется отвлеченных разговоров.я познакомилась конечно с двумя девушками,они уже вместе в нашем дворе гуляли с колясками,но вообще неинтересно..

#13
Гость

с маленьким ребенком проще знакомиться :))) вы ж гуляете на улице - вот и знакомтесь с такими же мамами. Общение не проблема. Плохо то, что у вас НЕТ своей квартиры, что за ересь - рожать в квартире брата мужа ? Завтра выгонит братец- куда пойдете ?

я предлагала самим как то крутиться,снимать..мы не в Москве.мы в Краснодаре живём.

#14
Гость

Я тоже переехала за мужем в другой город. Тут же устроилась на работу, где познакомилась со всеми и завела подружку-соседку. Не такая уж вы общительная, а уж с маленьким ребенком не познакомиться ни с кем во дворе? Все только в ваших руках!

ну познакомилась я с двумя девушками,ну не хочется мне про какашки их детей общаться...

#15

ребенку 3 месяца ,я собиралась съездить в родной городк родителям отдохнуть,встретиться с подругами, 12 часов на поезде. это реально или еще совсем маленький?

Пузырик
#16

И что? Брат мужа прописал вашего ребенка в своей квартире? Или как?

гость
#17

сама не хочет ни с кем общаться. Проще скулить - "какая я несчастная, уеду к родителям"

Гость
#18
Пралине

я предлагала самим как то крутиться,снимать..мы не в Москве.мы в Краснодаре живём.

А сами, если не секрет, откуда? Я Вас понимаю, это тяжело - в новом городе с малышом, да еще муж сам дите дитем... Ну, вот чем Вас взбодрить... Краснодар - это значит, недалеко до моря. Поставьте мужу условие, что с начала лета каждые выходные будет вас с дитем возить на море. Вообще. будьте мягкой - но твердой женой. Уж раз такую судьбу выбрали - собирайтесь с духом и учитесь брать ситуацию в свои руки. У Вас теперь ребенок, детство ваше с мужем закончилось - теперь на вас обоих большая ответственность. Так что крепитесь, бодритесь - а общаться с Вашими друзьями Вы можете некоторое время и по скайпу, и как угодно, дистанционных версий много... У меня сестра вообще в Греции промучилась, в том же положении. что и Вы - только в другой стране, и 10 лет... Насилу уговорила мужа вернуться в Россию - вот, живут, наконец, дома, счастливы. А Вы просто в другом городе. Справитесь!

#19
гость

сама не хочет ни с кем общаться. Проще скулить - "какая я несчастная, уеду к родителям"

с чего вы взяли что не хочу. я хочу,выше писала,что не нравится мне обсуждать про их детей вечно. не понятно что ли?

#20
Гость

А сами, если не секрет, откуда? Я Вас понимаю, это тяжело - в новом городе с малышом, да еще муж сам дите дитем... Ну, вот чем Вас взбодрить... Краснодар - это значит, недалеко до моря. Поставьте мужу условие, что с начала лета каждые выходные будет вас с дитем возить на море. Вообще. будьте мягкой - но твердой женой. Уж раз такую судьбу выбрали - собирайтесь с духом и учитесь брать ситуацию в свои руки. У Вас теперь ребенок, детство ваше с мужем закончилось - теперь на вас обоих большая ответственность. Так что крепитесь, бодритесь - а общаться с Вашими друзьями Вы можете некоторое время и по скайпу, и как угодно, дистанционных версий много... У меня сестра вообще в Греции промучилась, в том же положении. что и Вы - только в другой стране, и 10 лет... Насилу уговорила мужа вернуться в Россию - вот, живут, наконец, дома, счастливы. А Вы просто в другом городе. Справитесь!

Волгоград.Спасибо за поддержку и советы.

#21
Пузырик

И что? Брат мужа прописал вашего ребенка в своей квартире? Или как?

Что "и что?" нет!

Гость
#22
Пралине

Что "и что?" нет!

А как же вы врача посещаете? А как в садик пойдете?

Гость
#23

Автор, дело не только в переезде, декрет на все *****-в любом городе так влияет. Общения мало, привязан к ребенку... Держитесь...

автор
#24

я уже уехала в свой город,а он *****

Лариса
#25

Это не твой город, душа будет плакать от пустоты, даже если познакомишься с друзьями мужа. Самое главное когда душа поет тогда все складывается в жизни удачно, возвращайся домой там всегда тебя любят и поддержат.

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем