Гость
Статьи
Развод и депрессия

Развод и депрессия

Развожусь с мужем. Вместе пробыли около четырех лет, из них в браке год и два месяца. Есть ребенок. Семь месяцев. Развожусь потому что сил нет терпеть унижения. Отправной точкой стали побои. Вместе не живем с ноября. Тут еще и родители у которых я живу с ребенком постоянно упрекают что вышла не за того. И я уже не знаю что делать. Депрессия одолела. Мне всего 24 года. Вся жизнь впереди. Одна остаться не боюсь. Мужа сильно любила, но быть вместе, уже ну никак. Измен никогда не было. Просто он агрессивный и плюс ко всему мать ему дороже всех на свете. Ребенку своему денег жалеет. Сколько не живем два раза подгузники только купил и всё. История у меня длинная на самом деле. Он работать пошел только в октябре. До этого только подкалымливал и 80% заработка отдавал маме. А остальное тратил на себя. Жил на шее у моих родителей и при этом не уважал моего отца. Всю беременность и до сих пор для меня все покупают мои родные.ни он ни его родственники мне и ребенку никак не помогают. Мне сейчас очень тяжело от того, что я ярмом на шее у папы повисла, да еще и с ребенком. Алименты пока не присудили и работать пойти не могу, дочка на грудном вскармливании. Устала от упреков со всех сторон. Не того выбрала, слушаешь родителей, ты никчемная, ты *****, зачем ты вообще замуж выходила и т.д. Как с этим всем справиться? Я понимаю что родители все делают для меня и внучки поэтому на них стараюсь не обижаться, но внутри все очень болит от досады. Дочка - одна радость.

Олеся
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителей ставь на место. за кого захотела, за того и вышла

Гость
#2
Гость

Родителей ставь на место. за кого захотела, за того и вышла

Тогда на съем и на вольные хлеба.

Гость
#3

Фу *** никому ты не будешь нужна

Гость
#4

Пока только потерпеть. А родителям скажи, что да, ***** выбрала, виновата, но что делать? ребенка не воткнешь обратно. И да, не засиживайтесь дома, на работу. выходите. У родителей конечно терпения вагон - доча мусор домой притащила, а он еще и хамил. Мы бы с мужем враз с лестницы спустили.
И еще, автор, осмотрительней мужчин выбирайте.

Гость
#5

Поговори с родителями, только без наезда и претензий. Скажи что тебе очень плохо и грустно и так и что да, ты ошиблась и ты сожалеешь сама об этом больше чем папа. Они поймут и простят.

Гость
#6

Грустно. С одной стороны и родителей понять можно, они ребенка вырастили, теперь получается на старости лет еще одного растить надо. А с другой стороны не представляю чтобы меня моя мама вот так попрекала, тем более если бы у меня так в личной жизни не задалось. Автор, я вам желаю побыстрее встать на ноги и от делиться от родителей. И главное, даже в таких обстоятельствах не забивайте на себя и свой внешний вид, вы еще встретить своего мужчину. И как бы тяжело вам сейчас не было, помните, вы сделали единственно верный вариант что раз велись с таким ничтожеством

Гость
#7

Вы слепая были когда замуж выскакивали или "шоб белое пдатье и фата",а потом хоть трава не расти?А потом сопли на кулак наматывают.....сами виноваиы во всем.

Гость
#8

Автор, посмотри на ситуацию с другой стороны.
Ты избавилась от агрессивного мужа, который лучше со временем не станет.
Всё было бы только хуже и хуже.
Жизнь-штука длинная и никогда не знаешь, что там за поворотом.

Не печалься. Всё перемелется-мука будет.
называется жизненный опыт или мудрость.
Всё наладится, потому что по-другому и не бывает.

Вспомни какое-нибудь печальное событие, которое произошло несколько лет назад.
Волнует ли оно тебя сейчас?
Так и развод твой.
Быльём порастёт.
было и прошло.

Это кончилось, будет что-то другое.
Не надо зацикливаться на этом.
Просто ты вышла из одной комнаты, закрыла за собой дверь, и протянула руку, чтобы открыть дверь в другую комнату.)


Так что , не печалься.
За другой дверью много всего интересного.
Ещё ребёнок вырастет, ещё знакомств много новых и дел и встреч разных.
Это жизнь и принимать её надо всегда С БЛАГОДАРНОСТЬЮ за любой опыт, который она тебе даёт.

Радости тебе.

Гость
#9

Не парьтесь автор, вы еще такая молодая, вся жизнь впереди. Люди меняются, но к вашему мужику это не относится. Не о чем жалеть.

Гость
#10
Гость

Родителей ставь на место. за кого захотела, за того и вышла

согдасна, объясняй ласково что не такой был, изменился, понял что не уйду. И пару раз укали их типо и что теперь если вышла не удачно жить и мучаться?

Гость
#11
Гость

Родителей ставь на место. за кого захотела, за того и вышла

Кто девочку кормит, тот ее и танцует. Раз зять не может обеспечивать-мозг будут проклевывать родители, а не он, ну уж не все вместе-это точно. Раз не может обеспечить-права голоса у него нет. А у них-есть. Лишь бы в рамках разумного.

Гость
#12
Гость

Фу *** никому ты не будешь нужна

А ты, мясо, отвратный тролль.. Причем даже непонятна твоя половая принадлежность, гермафродитище.

Оранжевое настроение
#13

сходите в церковь помолитесь о мирном проживании с родителями. есть такая техника поклонов - посмотрите сайт Рами Блекта, там описано. отношения улучшаться. еще можно тихонько включать на компе православные песнопения ну или там мантры на часик и на 8часов еле-еле слышно, тоже помогает. Предложите родителям что-то сделать по дому - там обои подклеить... Заведите аккаунт на некольких сайтах знакомств и ходите на свидания раз в две недели как на работу - просто чтобы выйти из дома. Еще можно ходить в библиотеку местную сейчас там и интернет и тишина - никто не сидит над душой можно прийти со своим компом и подумать. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Кормите птичек. Пишите стихи. Молитесь за здравие своих родителей. В уме просите прощения и благословляйте их. Через 6мес все наладиться!

Оранжевое настроение
#14

Еще очень оздоравливает атмосферу в доме чистота - просто драйте все, даже если чисто! они со временем оценят. а про себя читаете молитву, чтобы не плакать

Оранжевое настроение
#15

можно еще поискать женское сообщество типа вечеринки Avon или там кризисный клуб женщин у вас в городе чтобы появились подружки.

Оранжевое настроение
#16

а через полгодика вы через знакомых или сами по интернету через авито найдете подработку. пойдете в спортзал, настроение улучшиться!

Гость
#17

Учитесь брать ответственность за свою жизнь на себя. Вас потому и попрекают, что вы не самостоятельны в решениях. Наверняка сразу было видно, что муж неработающий, агрессивный засранец. И даже возможно вам на это указывали. Но вы же не хотели видеть и слышать, у вас как бы любовь. А брак все усугубил. Скажите наконец родителям, что осознал ошибки, поблагодарите за помощь, скажите, что вас ранят их упреки. И давайте уже взрослейте, включайте свои мозги.

Гость
#18
Гость

Родителей ставь на место. за кого захотела, за того и вышла

Совсем *****! Родители девку с ребенком содержат, а она их еще и на место ставить будет.

Гость
#19
Гость

Совсем *****! Родители девку с ребенком содержат, а она их еще и на место ставить будет.

Не девку с ребенком, а своих дочь и внучку. Это самые ближайшие родственники которые потом будут поддержкой и опорой в старости, которая не за горами.

автор Олеся
#20
Гость

Грустно. С одной стороны и родителей понять можно, они ребенка вырастили, теперь получается на старости лет еще одного растить надо. А с другой стороны не представляю чтобы меня моя мама вот так попрекала, тем более если бы у меня так в личной жизни не задалось. Автор, я вам желаю побыстрее встать на ноги и от делиться от родителей. И главное, даже в таких обстоятельствах не забивайте на себя и свой внешний вид, вы еще встретить своего мужчину. И как бы тяжело вам сейчас не было, помните, вы сделали единственно верный вариант что раз велись с таким ничтожеством

Да они еще не старые у меня папе 47 лет только маме 43. Папа злится что не может от БМ совсем отделаться. Мечтает его прав родительских лишить. Меня родители любят и дочь мою тоже. Не попрекают куском хлеба. До беременности мы с БМ жили отдельно. Я работала и совершенно не замечала что БМ бывает агрессивным, что деньги тратит только на свое высочество и на мать этого высочества (величал себя не иначе как принцем, но всегда в шутку) так как я работала и получала хорошую зп. В деньгах его не нуждалась. А перед свадьбой у меня на работе случился инцидент. Парень один стал ухаживать и мое скорое замужество его не останавливало. Когда рб этом узнал муж, пришлось уйти с работы. До свадьбы было три недели вместе решили что новое место буду искать после свадьбы, а пока буду заниматься приготовлениями. А после свадьбы выяснилось что я беременна. Был страшный токсикоз, естественно я уже и думать забыла о поиске работы. Вот тогда то и пошли все звоночки.

автор Олеся
#21

Родители у меня еще не старые им обоим еще до пятидесяти. Маме даже 45 нет еще. Любят и меня и дочку мою. Куском хлеба не попрекают. Просто обидно им за меня.

автор Олеся
#22

До моей беременности мы жили отдельно. Я работала и не замечала ничего. Целый день на работе, денег мне всегда хватало. А потом произошел инцидент и мне пришлось уволиться с работы. Все это накануне свадьбы. Решили пока не искать новое место. Готовиться к торжеству. А после свадьбы я узнала что беременна. Токсикоз был страшный. Тут то и начались все проблемы. Его мать, медик, как она себя называла (училась-недоучилась) сказала ему что токсикоз я придумала себе и что все бабы в их семье пахали беременные а у меня ***** п р с т давление 80*30. Типа ставь на место. Он ее во всем слушал.

автор Олеся
#23

Я психанула и уехала к родителям. На нервной почве положили на сохранение. Он приехал за неделю один раз и тот за день до выписки. Я ему сказала что после выписки жить буду у своих и если он хочет быть со мной то пойдет за мной (в доме где мы жили условий для беременной и ребенка не было. А ремонт сделать и что-то купить туда у него не было желания и денег) в общем переехали. Я пилила его чтобы шел работать. А он говорил подожди, мы с мамой подумали, мы с мамой решили, мы с мамой и все с мамой.

автор Олеся
#24

А на 35 неделе он вообще себя некрасиво повел. Выгнал из дома моих родителей моих друзей. Которые приехали в первый раз после свадьбы. А на следующий день, после того как я с ним поругалась из-за этой ситуации, собрал вещи и ушел сказав что мне друзья дороже. До самых родов не общались. Я родила он попросил прощения и попросился обратно. Я под впечатлением от родов простила. Родила в конце июня, до октября я снова уговаривала его пойти на работу. Снова отмазывался как мог. В итоге пошел работать. Первая зп его должна была состояться в середине ноября. Но он в начале месяца устроил скандал и я собрала ему вещи. Дочь выносила каждый день гулять. А перед моим днем рождения случился этот инцидент с побоями. Я отказалась нести ребенка в квартиру его родителей. Не потому что я против чтобы они виделись. А потому что я ребенка одела с криками в комбинезон, вынесла на прогулку а тут опять раздевать. Они ее не могут долго нянчить максимум минут 15 и снова с криками ее одевать. Лучше уж они к нам на улицу по моему мнению. Но его мой отказ взбесил.в итоге ушиб мягких тканей лица и левого бедра и попытка спровоцировать моего папу на драку. Обвинил еще папу моего что он "т ва р ь к он ч ен ую вырастил" вот такой вот расклад.

автор Олеся
#25

А на 35 неделе он вообще себя некрасиво повел. Выгнал из дома моих родителей моих друзей. Которые приехали в первый раз после свадьбы. А на следующий день, после того как я с ним поругалась из-за этой ситуации, собрал вещи и ушел сказав что мне друзья дороже. До самых родов не общались. Я родила он попросил прощения и попросился обратно. Я под впечатлением от родов простила. Родила в конце июня, до октября я снова уговаривала его пойти на работу. Снова отмазывался как мог. В итоге пошел работать. Первая зп его должна была состояться в середине ноября. Но он в начале месяца устроил скандал и я собрала ему вещи. Дочь выносила каждый день гулять. А перед моим днем рождения случился этот инцидент с побоями. Я отказалась нести ребенка в квартиру его родителей. Не потому что я против чтобы они виделись. А потому что я ребенка одела с криками в комбинезон, вынесла на прогулку а тут опять раздевать. Они ее не могут долго нянчить максимум минут 15 и снова с криками ее одевать. Лучше уж они к нам на улицу по моему мнению. Но его мой отказ взбесил.в итоге ушиб мягких тканей лица и левого бедра и попытка спровоцировать моего папу на драку. Обвинил еще папу моего что он "т ва р ь к он ч ен ую вырастил" вот такой вот расклад.

автор Олеся
#26
Гость

Вы слепая были когда замуж выскакивали или "шоб белое пдатье и фата",а потом хоть трава не расти?А потом сопли на кулак наматывают.....сами виноваиы во всем.

может и слепая была. Но замуж выходила не "шоб фата", все равно было. Могли и просто расписаться. Три года вместе прожили. Деток хотелось. А дети по-хорошему должны в браке рождаться. Тем более что любовь никуда не денешь. И сейчас еще чувства есть. Но мозг берет верх, потому и развожусь.

Гость
#27

http://s014.ra dikal.ru/i327/1602/55/1dda055410cd.jpg

Гость
#28

http://s019.ra dikal.ru/i622/1602/34/566ea176407f.jpg

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы