Гость
Статьи
Что это, браку пришел …

Что это, браку пришел логический конец или очередной этап развития? В чем секрет счастливого брака?

Вместе больше 6 лет, в браке 5. Вначале отношения развивались стремительно, прям любовь и все такое. Вот просто мужчина мечты он для меня был! Потом свадьба, ребенок, все хорошо, пеленки вместе, счастливы. В какой-то момент ощущение счастья пропало. Муж стал меня раздражать, перестал быть интересен, сейчас он мне кажется безвольным капризным инфантилом, хотя раньше я смотрела на него ровно наоборот. (К психологу ходили, нам вообще не помог. )И не могу точно сказать то ли он изменился, то ли я по другому смотреть на него стала. Основные мои претензии сейчас состоят в том, что он перестал развиваться (на работе, в обществе, да книжки читать перестал, футбол и игры), нет никакой инициативы, финансовый вопрос - куда же без него. Как отец неплохой, я не всегда согласна с его воспитанием, но его право признаю в полной мере. Вобщем скучно мне с ним, не в смысле, что он развлекать меня должен, а в смысле, что я же имею право быть счастливой, а не могу. Что делать не знаю, хочу второго ребенка(в основном, чтобы первому братик или сестричка были), но и мысли о разводе не покидают, думаю не погорячились ли мы с браком, или это просто надо переступить, пережить? Как люди в браке по 30-40 лет живут?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестал развиваться?)) деньги приносит и все мозг мужику не выноси попусту

Гость
#2
Гость

Перестал развиваться?)) деньги приносит и все мозг мужику не выноси попусту

с деньгами тоже не очень... а если в диванодава в трениках превратится, как тогда с ним спать?

Гость
#3

Зачем рожать сразу после свадьбы. Неужели не хочется пожить для себя вдвоём в своё удовольствие?

Гость
#4

Они все в них превращаться. Кто то раньше ктото позже

Гость
#5
Гость

Зачем рожать сразу после свадьбы. Неужели не хочется пожить для себя вдвоём в своё удовольствие?

Ну любовь такая была, хотели уже...

Гость
#6

Те, которые скачут козликами - так же легко меняют жён.

Оранжевое настроение
#7

есть такая тема - кризис 7 лет брака. его еще ведические астрологи называют кризис по Луне (цикл такой). можно заказать у астролога свой гороскоп ищите в своем регионе по слову джйотиш гороскоп стоит ок 200долл настоящий индийский астролог кстати он может быть русским)))) обязательно скажет как корректировать сложное время в этот период в который вы вступили. можно для затравки почитать сайт Рами Блекта там об этом тоже есть инфо

насчет психологов - к сожалению у нас в стране мало насоящих спецов единственно что я видела так это психотерапевыты но они не всегда сильны в плане социальном то есть раюотают отлично с личными отконениями.

просто ваш муж вас завоевал и больше ему ничего не надо. значит вам надо ему поставить цель хитро придумать чтобы он начал шевелиться. я бы заставила его ревновать. можно схуднуть на 10 кг, одной поехать в отпуск, в Париж на выходные с подругой, купить себе авто лббимого цвета. В общем похулиганьте от души. можно посмотреть Дениса Байгужина в сети поржать на эту тему...

Оранжевое настроение
#8

мужчины очень завидуют чужому успеху

Гость
#9

Когда он тебя бросит, а это случится обязательно при такой неумной жене - и превратишься ты в никому не нужную разведенку с прицепом, вот тогда ты вспомни этт пост..

Ухты
#10
Гость

Когда он тебя бросит, а это случится обязательно при такой неумной жене - и превратишься ты в никому не нужную разведенку с прицепом, вот тогда ты вспомни этт пост..

вспомнит и пойдет искать у кого поскакать)

Гость
#11

Автор, семья вам не нужна совершенно. Этот мужчина свою обязанность спермодонора выполнил, подавайте на развод, алименты, отжимайте имущество. И начинайте счастливую свободную жизнь разведенки.

\
#12

У вас на второго ребёнка деньги есть? Обеспечивает? У нас сейчас 4 года совместной жизни,но постоянная ругань из-за денег. Как представила что так будем жить,так проще застрелиться

Гость
#13
Гость

Зачем рожать сразу после свадьбы. Неужели не хочется пожить для себя вдвоём в своё удовольствие?

Мы живём,жалею что не родила раньше,вся страсть прошла и детей уже не хочется. Лучше уж на пике пока розовые очки

ОЗ
#14

У автора второй брачный тур.Остановись!!! Спроси себя,что ты скажешь ребенку,где его отец, почему вы расстались.Из-за того, что у мамки чёс начался? Или папка бросил их в младенческом возрасте? Остуди свою з.везду, если не сможешь, то вперед, на членоскачки. Только ребенок причем, если у мамы головы нет.

Гость
#15

Не трепать друг другу нервы

бородатый холодильник
#16
Гость

В чем секрет счастливого брака?

в адекватной тете, которая этот брак делает счастливым.
а как показывает практика, часто бапца под счастьем в браке подразумевает вечный период ее "завоевания" и исполнения гиперболически возникающих хотелок.

Гость
#17

У меня так было с моим мужем. Любовь, в потом мы просто на каком-то этапе вдруг стали двигаться в разные стороны. Такое ощущение было, что мешали развитию друг друга. Я всегда мечтала о карьере и хотела, чтобы он добился чего-то в жизни. Сама хотела учиться на 2 высшее, но всегда откладывали. Денег было только на одного. Я всегда видела, что ему это не надо, и я настаиваю, толкаю. Говорила ему, что мол ты ничего не хочешь! В итоге, у него карьера, он весь "интересный". А я сижу. Реву в подушку. Итог- мы развелись. Долго рассказывать причину. Сначала с ума сходила. Но потом поняла, что это мой шанс. И тут я рванула... Сделала себе карьеру о которой мечтала, потом сложилась семья. На все ушло 9 лет. Очень много. После этого мне кажется, что счастливый и долгий брак быть может только если люди не тормозят друг друга ни в чем. Ни в эмоциях, ни в саморазвитии, ни в карьере и цели должны быть одинаковые. Нельзя заставить человека быть таким, каким ты его хочешь видеть. Придется меняться самому. Поэтому, автор, подумай что ты сама хочешь от жизни. Какой ты ее видишь. Что касается моего бывшего, мы остались в хороших отношениях. Он отец нашего сына. Тоже повторно женился. Карьерой не увлекается. Спокойно живет. Ездят на дачу. Однажды сказал мне, что и представить себе не мог, что я добьюсь своих целей.

Нюта
#18

знаете, "хочу быть счастливой и не могу" только от вас зависит. наши полоаинки не дают нам счастья! они тольк приумножают то, что есть в вас. если в вас самой счастья нет - никто вам его не даст. не вините его. это этап, на котором вы, вместо него и развода должны думать о себе самой и своем поведении, меняться в лучшую сторону и вырабатывать в себе счастье независимо от него или обстоятельств. Он и так для вас все делает. То, что он там делать перестал что-то - его право. Может ему неинтересно это стало. И если вы в том же духе "замечания недостатков" продолжите - и вы станете неинтересны. срочно за работу над собой!

Гость
#19
Гость

Когда он тебя бросит, а это случится обязательно при такой неумной жене - и превратишься ты в никому не нужную разведенку с прицепом, вот тогда ты вспомни этт пост..

а ведь ,по большому счету, верно, что имеем не храним,потерявши плачем.Не развивается-это вообще хитовый хит вумана, а как вдруг разовьется ваш супруг,да станет ему скучно с вами ?))

Гость
#20

В том, что вы несчастны никто кроме вас не виноват, никто вас счастливым делать не обязан.

Гость
#21

Похоже основная причина именно финансовая , зарабатывал бы кучу бабла,было бы неважно,какие там книги читает))) а он кем раьотает и какое образование? Вы больше него получаете?

Гость
#22

Почему это вы не можете быть счастливой? Сделали во всем крайним мужа. Что скучно и неинтересно. Вас быт заел. Муж имеет право быть таким как хочет. Это у вас пока не развелись)))). А потом начнется "как мне его вернуть?" Езжайте в раздельный отдых. Я очень большая сторонница отдыха по одиночке. Мы с мужем частенько так отдыхаем. Зато чувства освежаются.

Гость
#23
Гость

Те, которые скачут козликами - так же легко меняют жён.

Мысль хорошая. Но поменять жену все могут. На моей памяти такие окаменелые семьянины из семьи уходили, что не поверил бы.

Гость
#24
Оранжевое настроение

. просто ваш муж вас завоевал и больше ему ничего не надо. значит вам надо ему поставить цель хитро придумать чтобы он начал шевелиться. я бы заставила его ревновать. можно схуднуть на 10 кг, одной поехать в отпуск, в Париж на выходные с подругой, купить себе авто лббимого цвета. В общем похулиганьте от души. можно посмотреть Дениса Байгужина в сети поржать на эту тему...

пробовала и худеть (вообще скажу, что по его меркам я не толстая, размер одежды мой 42-44), и отдыхать отдельно пробовали, ревновать он меня заставлял обычно, до обсурда доходило, так что мне не ревниво было, а стыдно за него в основном)) решила эту проблему перестав выражать свою ревность. Пробовала заставить его ревновать, так пи..., мы реально чуть не развелись из-за этого, еще тот отелло оказался. Если уж мы и разведемся, то не на фоне надуманной ревности. Я стараюсь быть интересной и красивой для него, но у нас период, как в анекдоте, когда жена стоит в противогазе и спрашивает ничего ли муж не заметил, а муж отвечает:" ты что брови выщипала",

Гость
#25
ОЗ

У автора второй брачный тур.Остановись!!! Спроси себя,что ты скажешь ребенку,где его отец, почему вы расстались.Из-за того, что у мамки чёс начался? Или папка бросил их в младенческом возрасте? Остуди свою з.везду, если не сможешь, то вперед, на членоскачки. Только ребенок причем, если у мамы головы нет.

характерами скажу не сошлись и порекомендую тщательно выбирать себе спутника жизни в будущем. И почему папа должен пропасть, если мы разведемся? Муж это муж, а папа это папа.

Гость
#26

Автор, по всем параметрам кризис. Не горячитесь, дайте вашему браку еще пол года, а в это время не пилите мужа как бы не хотелось! Станьте легкой, улыбчивой ( из последних сил), да и вообще смотрите на все проще! И если за этот период не наладится ситуация, только тогда задумывайтесь о разводе. Просто может быть ситуация в том, что ваш муж чувствует ваше недовольство им, и от этого впадает в некий ступор. Чувствует апатию к жизни, положительных эмоций нет. Разрядите семейную обстановку, будьте всем довольны! Через месяц - два его должно отпустить напряжение и все наладится!

Алиса
#27

Автор, вы находитесь в иллюзии что на земле можно быть счастливым. Вы никогда не были счастливы с мужем, потому что находились под воздействием дофамина и серотонина, что называют влюбленностью. Даже если будет другой мужчина все будет точно так же. Сначала влюбленность, потом она проходи и человек предстает перед вами какой он есть.
Если вы считаете что ваш муж не развивается, то вам нужно работать над собой. Потому что наши близкие это отражение нас самих. Ваш муж в прямом смысле отражает ваш внутренний мир сейчас. Вы стараетесь быть красивой, читать книги и тд. Но это не развитие. Этими занятиями вы заполняете свое время, а не развиваетесь.

Гость
#28

Секрет счастливого брака - мудрая жена.

В вашем посте в каждой строчке "Я, я, меня, я, мне"...

А у него что на душе творится? Какие у него сейчас мысли, переживания? Чего ему хочется сейчас и вообще в жизни?

Гость
#29
Гость

В том, что вы несчастны никто кроме вас не виноват, никто вас счастливым делать не обязан.

Согласна. Ищу причины в себе, пока найти не могу. Может я не того мужчину выбрала или не своим путем иду. Не знаю.

Гость
#30
Гость

Похоже основная причина именно финансовая , зарабатывал бы кучу бабла,было бы неважно,какие там книги читает))) а он кем раьотает и какое образование? Вы больше него получаете?

Зарабатываем одинаково. Он может больше, но только если давить на него, а это неправильно как-то. Я не мама, а он не школьник, чтоб уроки его заставлять делать.

Гость
#31
Алиса

Автор, вы находитесь в иллюзии что на земле можно быть счастливым. Вы никогда не были счастливы с мужем, потому что находились под воздействием дофамина и серотонина, что называют влюбленностью. Даже если будет другой мужчина все будет точно так же. Сначала влюбленность, потом она проходи и человек предстает перед вами какой он есть. Если вы считаете что ваш муж не развивается, то вам нужно работать над собой. Потому что наши близкие это отражение нас самих. Ваш муж в прямом смысле отражает ваш внутренний мир сейчас. Вы стараетесь быть красивой, читать книги и тд. Но это не развитие. Этими занятиями вы заполняете свое время, а не развиваетесь.

Предположим, что так, да, хорошо, гормоны, химия, прошло все, пусть это норма, а дальше то что?

Гость
#32
Гость

Секрет счастливого брака - мудрая жена.В вашем посте в каждой строчке "Я, я, меня, я, мне"...А у него что на душе творится? Какие у него сейчас мысли, переживания? Чего ему хочется сейчас и вообще в жизни?

Не знаю, может вы в такой ситуации были, может подскажете. Мне так кажется что у него две мысли - что на ужин и кто сегодня играет. А еще - хочу чтоб все было само собой как-то. Я надеюсь, что я ошибаюсь...

Гость
#33
Гость

Не знаю, может вы в такой ситуации были, может подскажете. Мне так кажется что у него две мысли - что на ужин и кто сегодня играет. А еще - хочу чтоб все было само собой как-то. Я надеюсь, что я ошибаюсь...

Вот опять, Автор.
"Мне кажется, я надеюсь..." Это из серии "я думала, что он думал, что я думала..."
То есть, вы не знаете. Это только Ваши предположения.
Всегда все недопонимание от недоговоренности.

Поговорите с ним (ну не как на допросе). Поспрашивайте. Узнайте, чем он живет, чего хочет сам.

Только, простите, мне кажется, что Вы тонко, деликатно и мудро это сделать не сможете...

Гость
#34

К 33: вот когда поговорите, поймете, чем и как он реально хочет жить, тогда и будет понятно, по пути вам с ним или нет.

А может, он сам хочет каких-то перемен в жизни, но не знает, каких. Возможно, вы, поговорив с ним, найдете какую-то совместную мега-цель в жизни, которая вдохновит вас обоих, что вы оба с горящими глазами будете к ней идти..

В общем, - прежде всего - диалог!

Гость
#35

А может, Вы его послушаете, ужаснетесь, и задумаетесь о дальнейшей жизни без него..

Гость
#36

По теме, что такое счастливый брак, так никто не ответил. Просто сообщили автору что все будет еще хуже.

Гость
#37
Гость

К 33: вот когда поговорите, поймете, чем и как он реально хочет жить, тогда и будет понятно, по пути вам с ним или нет.А может, он сам хочет каких-то перемен в жизни, но не знает, каких. Возможно, вы, поговорив с ним, найдете какую-то совместную мега-цель в жизни, которая вдохновит вас обоих, что вы оба с горящими глазами будете к ней идти..В общем, - прежде всего - диалог!

Мы говорили, повторюсь, даже к психологу ходили. Цели у него прекрасные, но вот исполнение никакое. Пример: он хотел второго, как только первый родился, аж до ссор, когда я посадила его за стол переговоров о втором, он испугался что ли, весь такой, как девочка в первый раз... Ну, ладно, думай решила я, для меня это великим шоком стало, он же так хотел... Подумал, решил, что все таки хочет. Отлично, мое резонное предложение, давай обследование пройдем, т.к. Прошлая беременность тяжелой была, есть определенные моменты с точки зрения здоровья которые надо уточнить, уладить, мелочи, но надо. Он: да, конечно, это супер надо, я бы сам настоял. И... Я все обследования прошла, а он кровь на резус фактор сдал и всеееее и даже результат не узнал, некогда.., хотя время у него есть, я сама его к врачам записывала, разбиралась в его графике и находила время, но он спать предпочел. Я не настаивала на ребенке. Да, хочу, но это обоюдно должно быть.
Вот о чем говорить, если на словах одно, а на деле другое.

Гость
#38

хочу второго ребенка(в основном, чтобы первому братик или сестричка были)

что это за xуйня???

Гость
#39

Еще хотелось бы добавить, что я действительно НЕ ЗНАЮ что делать, поэтому и написала сюда. Если бы я все знала и понимала, зачем бы спрашивала? Не могу сама разобраться, прошу помочь.
Да, и тема счастливого брака не менее актуальна! Если есть у кого, поделитесь секретом. Или это просто социальная составляющая такая, миф?

Гость
#40
Гость

хочу второго ребенка(в основном, чтобы первому братик или сестричка были)что это за xуйня???

В смысле *****? Хочу чтоб у моего ребенка был родной человек. Я не вечная, жизнь непредсказуемая. При всех трениях отношения с родными самые правдивые и бескорыстные. Поясните пожалуйста.

Алиса
#41
Гость

Еще хотелось бы добавить, что я действительно НЕ ЗНАЮ что делать, поэтому и написала сюда. Если бы я все знала и понимала, зачем бы спрашивала? Не могу сама разобраться, прошу помочь. Да, и тема счастливого брака не менее актуальна! Если есть у кого, поделитесь секретом. Или это просто социальная составляющая такая, миф?

миф.
счастье в том чтобы смириться что его нет на этой земле.

Гость
#42

Как про нас читаю, вот только написала пост на тему 10 лет в браке...что дальше?, но ещё не опубликовали. Я сама запуталась и выход не найду никак, хоть раньше выруливала.

#43

...

Гость
#44
Гость

Мы говорили, повторюсь, даже к психологу ходили. Цели у него прекрасные, но вот исполнение никакое. Пример: он хотел второго, как только первый родился, аж до ссор, когда я посадила его за стол переговоров о втором, он испугался что ли, весь такой, как девочка в первый раз... Ну, ладно, думай решила я, для меня это великим шоком стало, он же так хотел... Подумал, решил, что все таки хочет. Отлично, мое резонное предложение, давай обследование пройдем, т.к. Прошлая беременность тяжелой была, есть определенные моменты с точки зрения здоровья которые надо уточнить, уладить, мелочи, но надо. Он: да, конечно, это супер надо, я бы сам настоял. И... Я все обследования прошла, а он кровь на резус фактор сдал и всеееее и даже результат не узнал, некогда.., хотя время у него есть, я сама его к врачам записывала, разбиралась в его графике и находила время, но он спать предпочел. Я не настаивала на ребенке. Да, хочу, но это обоюдно должно быть. Вот о чем говорить, если на словах одно, а на деле другое.

Значит, вам с ним не по пути...

Я уже 11 лет в браке, и ТТТ! У нас огромное количество совместных дел, планов, как-то даже мыслей нет, что делать с браком..

Гость
#45
Гость

Вместе больше 6 лет, в браке 5. Вначале отношения развивались стремительно, прям любовь и все такое. Вот просто мужчина мечты он для меня был! Потом свадьба, ребенок, все хорошо, пеленки вместе, счастливы. В какой-то момент ощущение счастья пропало. Муж стал меня раздражать, перестал быть интересен, сейчас он мне кажется безвольным капризным инфантилом, хотя раньше я смотрела на него ровно наоборот. (К психологу ходили, нам вообще не помог. )И не могу точно сказать то ли он изменился, то ли я по другому смотреть на него стала. Основные мои претензии сейчас состоят в том, что он перестал развиваться (на работе, в обществе, да книжки читать перестал, футбол и игры), нет никакой инициативы, финансовый вопрос - куда же без него. Как отец неплохой, я не всегда согласна с его воспитанием, но его право признаю в полной мере. Вобщем скучно мне с ним, не в смысле, что он развлекать меня должен, а в смысле, что я же имею право быть счастливой, а не могу. Что делать не знаю, хочу второго ребенка(в основном, чтобы первому братик или сестричка были), но и мысли о разводе не покидают, думаю не погорячились ли мы с браком, или это просто надо переступить, пережить? Как люди в браке по 30-40 лет живут?

автор, есть такой феномен в человеческих отношениях. Вы родили от этого мужчины, у Вас к нему гормональный интерес пропал, Вы на подсознании хотите родить от другого самца. Поэтому Ваше сознание ищет причины. чтобы расстаться с этим. Подумайте над этим, возможно этот муж не так плох... Но если всё так, как я пишу, то хотите Вы или нет, но брак этот обречен.

Евгений
#46

Новый брачный тур...

Гость
#47

Я замужем 26 лет,когда то в юности один взрослый мужчина мне сказал фразу,что эйфория в отношении любой женщины проходит,с мужчинами наверное,также.С мужем у нас разные периоды были,но о разводе,о разлуке мы оба не думали никогда,вся наша жизнь проходит под девизом"Я тебя люблю",эти три слова мы говорим друг другу каждый день,за очень редким исключением не говорим.Я не знаю,единственный он человек,с кем я могла бы ещё так долго и дружно жить или нет,но его я ценю,люблю,не предам никогда.Он меня сильно любит,может секрет счастливого брака всё же настоящая любовь,удобство быть с данным человеком тоже входит в понятие хорошего брака,нацеленность на семейные отношения,желание быть вместе всегда.

Гость
#48
Гость

Я замужем 26 лет,когда то в юности один взрослый мужчина мне сказал фразу,что эйфория в отношении любой женщины проходит,с мужчинами наверное,также.С мужем у нас разные периоды были,но о разводе,о разлуке мы оба не думали никогда,вся наша жизнь проходит под девизом"Я тебя люблю",эти три слова мы говорим друг другу каждый день,за очень редким исключением не говорим.Я не знаю,единственный он человек,с кем я могла бы ещё так долго и дружно жить или нет,но его я ценю,люблю,не предам никогда.Он меня сильно любит,может секрет счастливого брака всё же настоящая любовь,удобство быть с данным человеком тоже входит в понятие хорошего брака,нацеленность на семейные отношения,желание быть вместе всегда.

+ когда у людей есть уважение, бережное отношение друг к другу, УМЕНИЕ ЦЕНИТЬ, постоянство, понимание = стабильные отношения. Если все это обоюдно, то со стороны это называют "счастливый брак!"

Гость
#49
Гость

пробовала и худеть (вообще скажу, что по его меркам я не толстая, размер одежды мой 42-44), и отдыхать отдельно пробовали, ревновать он меня заставлял обычно, до обсурда доходило, так что мне не ревниво было, а стыдно за него в основном)) решила эту проблему перестав выражать свою ревность. Пробовала заставить его ревновать, так пи..., мы реально чуть не развелись из-за этого, еще тот отелло оказался. Если уж мы и разведемся, то не на фоне надуманной ревности. Я стараюсь быть интересной и красивой для него, но у нас период, как в анекдоте, когда жена стоит в противогазе и спрашивает ничего ли муж не заметил, а муж отвечает:" ты что брови выщипала",

Если вас незаслуженно ревнуют - пойдите и заслужите!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: