Гость
Статьи
Вышла замуж и пожалела

Вышла замуж и пожалела

Мне 19 лет(чеченка), вышла замуж 2 месяца назад, очень скучаю по своим родителям, по тому времени, когда я была дома, все было таким простым и беззаботным. Я бы очень хотела вернуться туда, в прошлое((((( Дело не в муже, с мужем у нас все, тьфу тьфу, хорошо. Но и все же, как вспомню, как я жила до замужества, слезы душат(((((( Почему это происходит, я боюсь этих мыслей, но все время думаю об этом(( о своем детстве, которое слишком быстро пролетело.

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем дело? В строгтх горных обычаях? Или в том, что рано Вас лишили свободы, ничего не понятно

Гость
#2
Гость

В чем дело? В строгтх горных обычаях? Или в том, что рано Вас лишили свободы, ничего не понятно

Рано лишили девственности, а детей нет. Вот и ноет, не с кем посюсюкаться.

Гость
#3
Марина

Мне 19 лет(чеченка), вышла замуж 2 месяца назад, очень скучаю по своим родителям, по тому времени, когда я была дома, все было таким простым и беззаботным. Я бы очень хотела вернуться туда, в прошлое((((( Дело не в муже, с мужем у нас все, тьфу тьфу, хорошо. Но и все же, как вспомню, как я жила до замужества, слезы душат(((((( Почему это происходит, я боюсь этих мыслей, но все время думаю об этом(( о своем детстве, которое слишком быстро пролетело.

девушка,милая,вас сейчас старые разведенные кошатницы обольют помоями.Как можно у несчастных русских женщина,у которых в большинстве своем пьющие/бьющие/гуляющие и неработающие мужья ,просить советы!

Гость
#4

а учебы-работы у вас не было?

Гость
#5
Гость

а учебы-работы у вас не было?

Какой работы)))

Гость
#6

рожать надо, автор

Гость
#7
Марина

Мне 19 лет(чеченка), вышла замуж 2 месяца назад, очень скучаю по своим родителям, по тому времени, когда я была дома, все было таким простым и беззаботным. Я бы очень хотела вернуться туда, в прошлое((((( Дело не в муже, с мужем у нас все, тьфу тьфу, хорошо. Но и все же, как вспомню, как я жила до замужества, слезы душат(((((( Почему это происходит, я боюсь этих мыслей, но все время думаю об этом(( о своем детстве, которое слишком быстро пролетело.

2 месяца это мало, через год привыкните.

Eva
#8

Почему ваш брак не простой и беззаботный???? Детей нет, с мужем по вашим словам все хорошо, что тогда напрягает????

Гость
#9

надоел муж,развелась,да учиться пошла,или работать,не пойму в чём проблема))) или у вас за это убивают?

Гость
#10
Гость

рожать надо, автор

тебе надо-ты и рожай.

Гость
#11

Взрослая жизнь она такая

Гость
#12
Гость

надоел муж,развелась,да учиться пошла,или работать,не пойму в чём проблема))) или у вас за это убивают?

Понимаете,если бы у нас за такое убивали,было бы меньше матерей,которые жгут детей в печах,избивают до смерти или просто уходят к другу мужа.Что не темы на вумане-либо про парней,которые юзают девок,либо про предательство или о том,что нравится друг мужа.

Гость
#13

если муж хороший привыкните мало времени прошло,потом домой не так захочится когда дети появятся

гость
#14

Объясните, что можно делать замужем в 19 лет, и главное зачем?????

Оранжевое настроение
#15

вот все-таки классный в индии ритуалы - у них невеста в дом родителей в течении свадьбы дважды приезжает они так и ездят туда-сюда и уже после бракосочетания жена отправляется в гости одна к родителям на побывку всплакнуть так сказать уже в новом статусе. потом муж ее забирает спустя некоторео вермя - все это с астрологом обговаривается каждый их шаг укрпеляет брак. а у нас?????

Гость
#16
Гость

рожать надо, автор

овуляшкиии совет

Оранжевое настроение
#17

девушка если вам грустно посмотрите сериал индийский Devon kem ke dev mahadev первая часть очень красивая а вот более полно ритуал о котором я говорю во вторй части серий полно и как-то все возвышенно снято не пошло

Гость
#18
Гость

Как можно у несчастных русских женщина,..

Грамотность при отправке письма проверяй, счастливая нерусская.

Гость
#19
Гость

Понимаете,если бы у нас за такое убивали,было бы меньше матерей,которые жгут детей в печах,избивают до смерти или просто уходят к другу мужа.Что не темы на вумане-либо про парней,которые юзают девок,либо про предательство или о том,что нравится друг мужа.

Ну не все хотят завернуться в платок и взамужем сидеть

#20

Ма-а-аленькая ты еще. Вот тебе и трудно отвыкать от дома родного. В таком возрасте замуж рановато. Но или уж по очень большой любви. А с детишками - не спешите. Хотя бы годик. Привыкай, что это - твой дом. Делай его родным и уютным. Если с мужем все хорошо и любишь его - все наладится. Вот увидишь. Взрослей! Ты уже замужем. Пора)))

Гость
#21
Оранжевое настроение

вот все-таки классный в индии ритуалы - у них невеста в дом родителей в течении свадьбы дважды приезжает они так и ездят туда-сюда и уже после бракосочетания жена отправляется в гости одна к родителям на побывку всплакнуть так сказать уже в новом статусе. потом муж ее забирает спустя некоторео вермя - все это с астрологом обговаривается каждый их шаг укрпеляет брак. а у нас?????

О,фанатки валяевой пришли))

Гость
#22

Если с мужем все хорошо, то чего страдать? Подружитесь с женами друзей мужа, ровесницами.

Баба Ира
#23
Гость

Взрослая жизнь она такая

Почему взрослая жизнь обозначается обязательным замужОм? Конечно, всё это рано. Лучше взрослость определялась другими поступками - достижениями в учёбе, первой работой. Любовь никто не отменял, но в таком возрасте всё же лучше встречалки, а не бытовуха. Хотя после 20 лет я и жизни с родителями не понимаю.

Гость
#26

24и25 разнесло аж на две теетки

гость
#27
Баба Ира

Почему взрослая жизнь обозначается обязательным замужОм? Конечно, всё это рано. Лучше взрослость определялась другими поступками - достижениями в учёбе, первой работой. Любовь никто не отменял, но в таком возрасте всё же лучше встречалки, а не бытовуха. Хотя после 20 лет я и жизни с родителями не понимаю.

а если не замужем и отдельной квартиры нет и денег лишних на съем нет и площадь родительской квартиры позволяет? не понимает она....

Гость
#28

По поводу "что делать замужем в 19 лет" и "нафига так рано": автор написала что она чеченка - у них строгие обычаи, и выйти замуж в 19 - это нормально. Нам европейкам/христианкам это трудно понять, потому что мы в этом плане более свободные...
Автору: я тоже замужем недавно, мне 27, и я далеко от дома (1500км). тоже хороший муж, но тоже скучаю по дому (хотя я и раньше жила в других городах)... Это наверное, такая тоска, детская что ли.... мы же все дети... тоскую по своим собакам (забрать в квартиру просто не могу), дому, родителям (они в разводе)... Муж не таких строгих взглядов как я привыкла (я сама с Кубани), не ограничивает меня, не ревнует (да я и повода не даю), но вот это ощущение что нужно советоваться с ним/уведомлять его - это словно свободу потерять... думаю, это пройдет... Я когда уехала учиться в другой город, первые 3 месяца тоже в подушку рыдала, потом привыкла. Вернувшись домой 2 года не могла привыкнуть... теперь вот замужество за 1500км от дома...

Гость
#29
гость

а если не замужем и отдельной квартиры нет и денег лишних на съем нет и площадь родительской квартиры позволяет? не понимает она....

Она имела в виду что в 20 лет уже можно работать и жить самостоятельно.отдельно от родителей. Ну я так поняла

Гость
#30

Мне 34, уже 11 лет в браке, вполне счастлива.
И, поверьте, иногда ТАК хочется обратно в юность, к маме под крылышко, чтобы беззаботно и просто.

Аллка
#31

Надеюсь не со свекровью живёте-тогда действительно труба. А если отдельно, то скоро привыкните. Наслаждайтесь свободой, пока детей нет.

Гость
#32

Завидую вам, что у вас детство было такое хорошее) Я только с мужем ( вышла замуж в 21) обрела счастливую жизнь и никогда в детство или юность вернуться не хотела. А вообще, не гневите бога, если муж хороший, радуйтесь, что все так сложилось.

Гость
#33
Гость

Понимаете,если бы у нас за такое убивали,было бы меньше матерей,которые жгут детей в печах,избивают до смерти или просто уходят к другу мужа.

Такое всегда было. Просто стало бы больше женских смертей, бабы не скупились бы на средства, которые избавляют их от нежеланных залетов..

Гость
#34
Кристина

Вот тут почитай: Каждый день заваривай. Если быстро надо то без него никак. Я перед новым годом 10 кг сбросила за месяц.

То Ольга, то Кристина... Сами интересуемся, сами отвечаем, сами рекламируем сомнительные сайты. Ну-ну))) Пойду схожу к модераторам, пусть забанят

Гость
#35
Гость

девушка,милая,вас сейчас старые разведенные кошатницы обольют помоями.Как можно у несчастных русских женщина,у которых в большинстве своем пьющие/бьющие/гуляющие и неработающие мужья ,просить советы!

По себе всех судите? А зря

Баба Ира
#36
гость

а если не замужем и отдельной квартиры нет и денег лишних на съем нет и площадь родительской квартиры позволяет? не понимает она....

Вот пойти и смочь, да без родителей - это и есть "взрослая жизнь", а не замужа.

Гость
#37
Гость

девушка,милая,вас сейчас старые разведенные кошатницы обольют помоями.Как можно у несчастных русских женщина,у которых в большинстве своем пьющие/бьющие/гуляющие и неработающие мужья ,просить советы!

Как салом с укропом повезло....

Гость
#40

ВСЕГО 2 МЕСЯЦА ПРОШЛО!!!
Это так мало! Привыкните! Главное, чтоб муж хороший попался.
Поверьте, время ооочень быстро летит.
Вам лучше со своими пообщаться. Мы - другой культуры. Для чеченки замуж зачастую - вся жизнь (дети, родня с обеих сторон...), а для нас в 70% случаев - билет в будущее "разведенки с дитем" без алиментов...

Гость
#41

Мне 30, замужем 3 года, ребенку год, а все хочу обратно. Вот где жесть. А муж хороший, любимый и любящий.

Гость
#42

А я наоборот кайфую замужем) хотя отношения с родителями хорошие, но наверно, это естественно, что когда дети вырастают, то каждый оказывается со своим мнением и под одной крышей с родителями становится тесновато, что ли. Так что когда в 17 лет поступила в вуз и стала жить отдельно, перебралась в более крупный город из мелкого городишки, где даже некуда пойти и нечем заняться, почувствовала наконец свободу! Постепенно всему научилась, что надо - и готовить, и справляться с домашними делами, и учебе-работе итп. В 25 лет вышла замуж. За любимого человека, потом родила через пару лет. И меня устраивает. А чтобы я да в свои 30 лет жила с родителями...да честно, я бы там маялась как в клетке, тут у меня своя жизнь, а там только родители и есть, а остальное все давно чужое и заняться нечем. Так что к родителям только в гости периодически, а жить - отдельно.

Гость
#43

В чем проблема навещать родителей, хоть каждый день?

Ли
#44

автор, я тебя понимаю. ностальгия... я сама еще не замужем, но скоро выхожу. и мне тяжело представить, что я не буду спать в своей комнате, на своем диване. но все когда-то покидают родительский дом. потерпи, крошка. человек привыкает ко всему

Гость
#45

Мне кажется, это нормально, это значит, у вас хорошие родители и были близкие отношения с ними. Я вышла замуж в 24, с мужем до свадьбе не жили, забирал меня из родительского дома. После регистрации я расплакалась от того,,что нужно ехать в чужой дом, а не домой к родителям. Первые несколько месяцев тоже были мысли забить на все и вернуться к маме. Потом прошло. 5 лет счастливо замужем, люблю наш дом и мужа

валина
#46

сочувствую. Я не понимаю, зачем надо жить с мужиком, раздвигать ежедневно ноги, рожать детей, уходить из родительского дома. Сомневаюсь что муж будет любить как родители.
Вот я и не замужем. Мне 30. Увы.

Гость
#47

Автор, вы относитесь к тому этносу, который живет по законам тех времен, когда старость начиналась почти сразу после 35-40 лет. Честно, я даже не уверена, что означает "хороший муж" по-чеченски. Вряд ли вы можете вырваться из всего этого... Смиритесь... жизнь закончилась, существуйте, как получается и ждите внутреннего смирения, наверно тогда станет лучше. Привыкнете. Может еще потом дочке своей будете рассказывать о своем счастье, напутствуя...

Гость
#48
Марина

Мне 19 лет(чеченка), вышла замуж 2 месяца назад, очень скучаю по своим родителям, по тому времени, когда я была дома, все было таким простым и беззаботным. Я бы очень хотела вернуться туда, в прошлое((((( Дело не в муже, с мужем у нас все, тьфу тьфу, хорошо. Но и все же, как вспомню, как я жила до замужества, слезы душат(((((( Почему это происходит, я боюсь этих мыслей, но все время думаю об этом(( о своем детстве, которое слишком быстро пролетело.

Вас выдали замуж или Вы сами созрели для замужества?
Хотя, наверное, глупый вопрос... Обычно новобрачные от счастья прыгают, а не тоскуют.
Знаете, ничего тут ужасного нет, веками так женились, и на Руси тоже. Найдите себе интересное занятие, кроме быта (чтение, изучение иностранного языка или вообще пойдите учиться в ВУЗ) подруги появятся, что-то новое в жизни. Тогда и жизнь станет интереснее.

Прекрасная Незнакомка
#49

[quote="Гость"]Завидую вам, что у вас детство было такое хорошее) Я только с мужем ( вышла замуж в 21) обрела счастливую жизнь и никогда в детство или юность вернуться не хотела. А вообще, не гневите бога, если муж хороший, радуйтесь, что все так сложилось.

у меня также. я б убилась об стенку, если б пришлось вернуться в нищее детство или юность. замужем в 10000 раз лучше

Гость
#50

авторша, чето ты тут пи.з.д.и.шь, мне кажется.
вариант первый: Да, бывает, что легкая светлая грусть накатывает от перемен в жизни, но если все так хорошо, и муж не противен, то прям жалеть, как ты тут в заглавии написала, ну никак не должна. Если б жалела жутко и было бы не в моготу, то давно бы развелась и свалила домой, раз у вас там за это не карают. Но ты не свалишь, потому что тупо зажралась и просто захотела на форуме "пожаловаться"
или
вариант второй: ты не договариваешь. может тебя насильно выдали замуж за какого-нибудь старого у.р.о.д.а? или домой назад не примут? Тогда нечего в заблуждение вводить остальных, пиши как есть, и мы тебя так уж и быть пожалеем.
а так.... ой грущу, ой детский сад....