Гость
Статьи
Если он не подарит мне …

Если он не подарит мне ничего на 14 февраля, то я ничего не подарю ему на 23!

Позади Новый Год. Он не подарил мне ничего. Ладно, тут можно понять хотя бы. У него были проблемы с деньгами, так как потерял работу. Сейчас тоже не очень, но постепенно все налаживается. Денег нет, но хотя бы открытку или малейший какой то знак внимания своими руками на крайний случай. Нет. Просто ноль внимания. Далее идет 14 февраля и что то подсказывает мне, что ему все равно. Так вот я решила тогда и 23 февраля не буду отмечать и вообще буду всех поздравлять специально - подарки куплю, покажу ему мол тому то, а ему ничего не подарю. Пусть сидит. И всегда так будет. Мы женаты год только, во всем меня устраивает, хороший человек, но вот видимо не приучили его в семье что внимание женщине нужно. Как думаете, хороший способ? Или ему так и будет все равно - что я всем дарю и поздравляю, а его нет?

Елена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие же все меркантильные, ну не подарил вы его за подарки любите что ли? Он должен сам захотеть подарить, а не из под палки

Гость
#2

Ну, тогда он всем сделает подарки на 8-ое марта! А ты будешь пи/сю нюхать!

Гость
#3

вы женаты же! взяла деньги, пошла купила подарок. все. вопрос исчерпан. только не забудьте ему сказать, что это он подарил!

Гость
#4

Высокие отношения!)))

Гость
#5

Я не услышала, что вы ему на НГ подарили. И что будете дарить на 14 февраля. Хотя зачем этот праздник вообще нужен. Я третий раз замужем и как- то без 14 февраля обхожусь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

Вообще-то мужчины не обязаны дарить подарки на праздники, это тетки обязаны, а мужчины дарят если не забудут и если будет время на подарок.

Потому, что мужчина может быть чем-то важным занят и не думает о всякой там ерунде.

_

#7

Это реально проблема, которую нужно обсуждать! *****, куда катится мир, я в АХуе!

жужа
#8

вокруг одни итери/чки глупые, слов нет...

Гость
#9

детский сад))))) замужняя женщина решила так по-детски мстить мужу))))) да уж...

Гость
#11

Вы точно замужем? Ничего не попутали?

Гость
#12
zlovlad ru

Чепмен "5 языков любви", читаем

Да читали, читали. Вот поэтому и надо выбирать людей, с которыми эти языки совпадают. А то у автора любовь выражается в подарках, а у её мужа- в чём -то другом (если она вообще выражается, конечно)

Гость
#13

Восьмого марта тогда будешь белугой реветь, потому что все девочки с подарками, а ты нет.

Гость
#14

Да это вообще не праздник никакой!
Лучше подарите ему подарок на 23-***** и ждите чего-то на 8-*****.

Гость
#15
Гость

Восьмого марта тогда будешь белугой реветь, потому что все девочки с подарками, а ты нет.

Да. Даже абоссаный тюльпан не подарит.

Гость
#16

Когда вы уже женаты,смело проси подарок,да и всё. У меня муж вообще не помнит никаких праздников,я напомню,так он сразу купит,или вместе идём и покупаем.

Гость
#17

Автор, если для него подарки и праздники в принципе не важны, то никакая это не месть, он даже не заметит. Ущемлять надо в том, что для него действительно важно. Вам виднее, что.

Гость
#18

Что это за праздник такой...
С голой жееппой по улицам бегать или от армии косить))).
Автор, тебе в дет.сад надо.

Гость
#19

Господи, просто хорошего человека им мало. Им дарящего подарки идиота подавай.

Гость
#20

ну автора можно понять - хочется при мужчине чувствовать себя Красивой, Желанной женщиной, и чтобы это выражалось не только в комплиментах типа -"Как ты вкусно готовишь!". Слова - это ерунда, лучше делом. Мой муж за 9 лет брака крайне редко что-то дарит, разве что цветы, но как-то тухло это, потому что только по праздникам. Я истерила поначалу, но со временем посмотрела на его отношение к семье, к себе.. Денег никогда не жалеет, на себя ничего не тратит, только в дом все, если нужно что-то купить - пойдём и купим, за любые доступные средства, никаких придирок и требований. Романтики конечно не хватает, но реально, со временем понимаешь, что гораздо важнее надежность, уверенность в мужчине и если это есть, то можно и простить отсутствие подарка.

Гость
#21

Какая же вы }{реновая жена. Если уйдете от него, то ему повезет и он обретет счастье с другой хорошей, любящей женщиной. У человека проблемы с заработком, а ей подарки подавай...

#22

Св.Валентин благословлял *** браки, и это не наш праздник!!!!! Очнитесь!Начните отмечать славянский праздник любви Ивана- Купалу, Вы ещё хэллоуин начните праздновать. ***** какой- то!!!!

Гость
#23

скажите словами мужу "я хочу подарки на НГ, 14 февраля и 8марта." назовите примерную сумму подарка, можно даже прямым текстом сказать что вам надо или взять деньгами и купить самой. Муж не телепат, он сам не догадается.

Гость
#24

На 14 февраля если уж и праздновать этот протестансткий праздник, принято дарить подарки и женщине И мужчине. То есть вы тоже обязаны подарить.

Гость
#25

14 фераля- день секса за открытку, кто то серьезно его отмечает?
23 февраля имеет смысл если муж военный или по крайней мере служил. В любом другом случае это как отмечать день строителя или медика не будучи ими.
Предвосхищаю вопросы- 8 марта я тоже особо не жду. Я ж не пламенная революционерка не пламенный борец за женское равноправие. Идеи Клары цеткин и Розы Люксембург мне не близки.
Есть нормальные праздники- Новый год, дни рождения, годовщины свадьбы или знакомства и т.д. Поводов попраздновать у нас и так выше крыши. Зачем эти искусственные надуманные праздники и вымученные подарки не от сердца?

Елена Автор
#26
Гость

На 14 февраля если уж и праздновать этот протестансткий праздник, принято дарить подарки и женщине И мужчине. То есть вы тоже обязаны подарить.

Да я с радостью подарю! Я люблю делать подарки и никогда не упускаю такой возможности. Даже когда нету денег - нахожу способы самым близким людям сделать приятное, поэтому то меня и обижает, что он не хочет как будто. А если я подарю ему - а он нет, может ему хотя бы стыдно станет??

Гость
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вообще-то мужчины не обязаны дарить подарки на праздники, это тетки обязаны, а мужчины дарят если не забудут и если будет время на подарок. Потому, что мужчина может быть чем-то важным занят и не думает о всякой там ерунде. _

Типа на Вумене сидит?

Гость
#28
Елена Автор

...Я люблю делать подарки и никогда не упускаю такой возможности. Даже когда нету денег - нахожу способы самым близким людям сделать приятное...

А с чего вы взяли, что подарки - это приятное. В 90% случаев это всякая ненужная дребедень, которую с радостью бы выкинул. Самый лучший подарок - это отсутствие подарка.

Гость
#29
Елена Автор

Да я с радостью подарю! Я люблю делать подарки и никогда не упускаю такой возможности. Даже когда нету денег - нахожу способы самым близким людям сделать приятное, поэтому то меня и обижает, что он не хочет как будто. А если я подарю ему - а он нет, может ему хотя бы стыдно станет??

Ну чуднОй ты человек, Автор! Не меряй всех по себе. Если я люблю, то и он должен любить. Я тоже люблю делать подарки, вообще не приурочивая ни к каким датам. И да, мужу обновки покупаю с бОльшей радостью, нежели себе! Так как я!! от этого удовольствия получаю не меньше, если не больше.

Автор 20-го поста права. Приглядись к нему, Он может "отдавать" иначе. И скорее всего это так! Хотя если пованговать. Через полгода у тебя в голове все тараканы рассядутся как нужно. И ты увидишь в чем плюсы и в чем минусы Вашего брака. Поймешь,что это все мелочи)

Гость
#30

О Боги)) Автор, Вы больная. Какое на фиг 14 февраля? Никогда не отмечали. Женаты 10 лет. На праздники , которые отмечаем, как правило, заказываем еду домой, открываем шампанское, посидим в 2ем, танцуем, секс))) подарки дарит и цветы без повода.

Гость
#31
Елена

Мы женаты год только, во всем меня устраивает, хороший человек, но вот видимо не приучили его в семье что внимание женщине нужно. Как думаете, хороший способ? Или ему так и будет все равно - что я всем дарю и поздравляю, а его нет?

Бросайте его, разводитесь. Дайте парню шанс найти женщину, которая будет любить его, а не его подарки, деньги и прочие материальные вещи. А даже если он такую не найдёт, одному жить всяко лучше, чем с такой присоской.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Гость

Типа на Вумене сидит?

Может быть, если мужчина этим занимается, то значит это важно.

_

Элина.
#33

Да,верно! Это нельзя терпеть и проглатывать! Так проявляется элементарное неуважение к себе!

Элина.
#34
Элина.

Да,верно! Это нельзя терпеть и проглатывать! Так проявляется элементарное неуважение к себе!

То есть неуважение к вам!

Гость
#35

14 февраля это никакой не повод что-то вам дарить, это чужой католический праздник, курицы помешанные. А под 23 февраля вам придумали 8 марта - радуйтесь и молчите.

Гость
#36
Гость

вы женаты же! взяла деньги, пошла купила подарок. все. вопрос исчерпан. только не забудьте ему сказать, что это он подарил!

ВОТ и все .....откуда такие проблемы ..судя по диалогу -А я ему тогда ..а он мне ..Жениться уже стали в детском саду

😲
#37

Так ему, козлу!!! 😂😂😂😂

Груня
#38
Гость

вы женаты же! взяла деньги, пошла купила подарок. все. вопрос исчерпан. только не забудьте ему сказать, что это он подарил!

ага, в день влюбленных женщины делятся на 3 категории: те, кто будет выкладывать фотки с розами и мишками; пьющие и плачущие одиночки; и жены :))

Груня
#39

вы не подарки дарите, автор, а обмениваетесь товарами, как на рынке.
ваша выходка с демонстраьивным дарением носков посторонним мужикам мужа ничему не научит, а только разозлит. это как пить дать. тоньше надо, тоньше.

Гость
#40

Какой ужас, просто сразу видно вы за него только ради материальной выгоды вышли. И может вырастите а? В большинстве семей подарки на новый год были только детям, сейчас конечно б ля ди как вы по малейшему пуку подарки хотят.

Rio
#41

Автор, а ваш муж служил, что бы поздравлять его с 23 февраля?
PS: никогда не отмечал 14 февраля.

Гость
#42

Автор, мужчины часто не помнят про праздники. Или не придают им большого значения. Поэтому нужно пойти в магазин, взять с собой мужчину, показать ему, какой подарок Вы хотите и пусть он купит. Потом пойти к цветочному отделу, показать мужчине какой букет Вам нравится, купить и букет тоже. Потом пойти в кафе или в ресторан и отпраздновать. Понятно?

Гость
#43
Елена

Позади Новый Год. Он не подарил мне ничего. Ладно, тут можно понять хотя бы. У него были проблемы с деньгами, так как потерял работу. Сейчас тоже не очень, но постепенно все налаживается. Денег нет, но хотя бы открытку или малейший какой то знак внимания своими руками на крайний случай. Нет. Просто ноль внимания. Далее идет 14 февраля и что то подсказывает мне, что ему все равно. Так вот я решила тогда и 23 февраля не буду отмечать и вообще буду всех поздравлять специально - подарки куплю, покажу ему мол тому то, а ему ничего не подарю. Пусть сидит. И всегда так будет. Мы женаты год только, во всем меня устраивает, хороший человек, но вот видимо не приучили его в семье что внимание женщине нужно. Как думаете, хороший способ? Или ему так и будет все равно - что я всем дарю и поздравляю, а его нет?

Фу! Нельзя так потребительски относится к мужчине и ,вообще, к людям.пересмотрите свою жизнь

#45

нельзя так относится к мужу...вам должно быть стыдно. Раз уж так нужны подарки купите себе сами или поговорите с ним. Я бы и в такой ситуации подарила своему мужу подарок тот же какой-нибудь маленький кошелечек от бигбраун. Ему было бы приятно, а там со временем с работой все устроилось бы и полюбому в запоздалой форме сделал бы какой-то сюрприз

#46

я считаю это крайне не красивым поступком - и это мягко сказано! как бы там ни было если у меня есть возможность я всегда поздравляю своего милого, кстати тоже недавно заказала на бигбраун сумку - он очень был рад, оценил качество - он разбирается в таких вещах.

#48

я уже так много слышала положительных отзывов об bigbrown, что в серьез думаю на днях попробовать заказать мужу сумку, я так понимаю они там все кожаные)) Думаю, любимому понравится такой подарочек))

#48

я тоже еще не разу не слышала плохого о bigbrown. Да и сомневаюсь, что когда-либо услышу. Уже несколько раз заказывала их изделия в качестве подарков и не разу не разочаровывалась))

#49

Моя подруга первая заказ делала на бигбраун - вот от нее я и узнала о этом магазине, сначала посмотрела какое качество, а потом уже сама заказала, оказалось не зря)

Гость
#50
Гость

Какая же вы }{реновая жена. Если уйдете от него, то ему повезет и он обретет счастье с другой хорошей, любящей женщиной. У человека проблемы с заработком, а ей подарки подавай...

Вы невнимательно читаете. Она же писала: хоть открыточку, хоть что-то своими руками, ей необязательно, чтобы он деньги тратил, просто сюрприза хочется в праздник. Разве это предосудительно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: