Гость
Статьи
Жена не хочет съезжать …

Жена не хочет съезжать к моим родителям, чтобы накопить года за 2 на первоначальный, сами снимаем

Добрый день! Что делать ? Живем вместе на съемном продолжительное время, денег на первоначальный взнос у нас не получается собрать. Мои родители живут недалеко от города, но жена категорически не хочет съезжать со съемного жилья даже на время, а моя позиция заключается в том, что я хочу переехать, чтобы за пару лет собрать денег на первоначальный взнос ипотеки, нас уже почти по 30 лет, а денег все еще нет. Я не хочу детей обрекать на жить в съемном жилье, жена же надеется что меня на работе повысят и ситуация измениться, но я смотрю на ситуация, которая сложилась сейчас. А сейчас ситуация следующая - денег хватает на съем плюс немного денег остается в кармане. Мне надоело постоянно снимать квартиру и отдавать деньги в никуда, я не вижу никакой перспективы в съеме жилья при таком раскладе, причем жена ни в какую не хочет съезжать к родителям, мотивирую это плохими отношениями, причем у родителей 2-ка, есть возможность жить в отдельной комнате, кто сталкивался с похожей проблемой, что вообще посоветуете

Леонид
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает.
За те 2 года, вы ВОЗМОЖНО и накопите на 1й взнос, но РАЗВЕДЕТЕСЬ стопудово, из-за родителей.
Возьмите кредит на первоначальный взнос. Оформите его на жену скажем.
А на вас оформите ипотеку. Какие проблемы??

Гость
#2

Ни в коем случае не езжайте у маме!!! Я бы тоже не ехала, зачем портить друг другу жизнь

Гость
#3

Лучше жить в чужой квартире и снимать, чем разойтись. Для женщины переехать к чужой тетке в квартиру - это гибель семьи. За семью Ваша жена и борется.
Потом, если Вы не видите проблемы, то действительно не замечаете проблем в отношениях между женой и Вашими родителями. Т.***** она понимает, что там она будет на войне одна - Вы ее сторону принимать не будете

Гость
#4

Вы хотите за счет потери жены решить квартирный вопрос?? удивительный муж, просто волшебный

Гость
#5

На месте Вашей жены я бы тоже не хотела жить со свекрами (как, впрочем, и со своими родителями). Никаких нервов не хватит подстраиваться под родителям, которые, как всегда, лучше знают, как гладить одежду, варить борщ пылесосить и далее по списку.

Ася
#6

Леонид, доброго дня! Как раз нахожусь сейчас в подобной ситуации ( ваша ровесница). Мой парень так же настаивает на переезде в квартиру его родителей, где помимо него живет его сестра с мужем и ребенком, отец, два кота и собака. Снимать жилье он не хочет, так как копит на строительство дома. Еще его не начал и когда построит так же не известно. Для меня жизнь в таком составе да еще на протяжении не понятно какого времени равносильна аду. Только не думайте, что я избалованная фифа, хочу все и сразу и т.д. Для меня мой дом- моя крепость, пусть это даже съемная квартира, маленькая, без ремонта, но отдельно. В Вашем случае, присутствует разность менталитетов с супругой. То, в чем Вы не видите проблемы для нее- огромный стресс ( и это не вредность-поверьте). Подумайте, во что превратится ваша жизнь, если супруга будет постоянно на нервах, как ваш переезд отразится на жизни родителей? ( они та же могут не быть в восторге от всего этого) Конкретный совет - руководство к действию тут дать не могу, конечно. Времена сейчас тяжелые, проблему с жильем решить не так то просто, и Ваше стремление понятно вполне. Но подумайте еще вот о чем: нам кажется, что- накоплю, куплю квартиру, и заживу счастливо, а пока можно и потерпеть. Однако жизнь не стоит на месте, и пока мы готовимся жить-она проходит. Может стоит рассмотреть вариант съема жилья по-дешевле, пересмотреть семейный бюджет: на чем можно сэкономить (от чего готова отказаться супруга, чтобы по-скорее накопить на первый взнос). Безвыходных ситуаций не бывает, во всяком случае, хочется в это верить) Надеюсь и Вам и мне удастся найти выход из сложившейся ситуации

Гость
#7

здрасьте, я жила 2 года в роли хозяйки и вдруг поехала к свекрови?

Гость
#8

лучше уж вкомнату съехать ,чем с чужими практически людьми жить

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="55277539"]И правильно делает. За те 2 года, вы ВОЗМОЖНО и накопите на 1й взнос, но РАЗВЕДЕТЕСЬ стопудово, из-за родителей.

Я тоже так думаю

Гость
#10

Автор, это для Вас они - родители. А для неё - совершенно чужие люди. Как и она для них. Тем более если и отношения с ними у неё не фонтан, то и жизнь там будет каторгой. Для всех, кроме Вас. Вы-то с родными любящими Вас родителями. И, как правильно Вам уже сказали, скорее всего это закончится разводом. Ищите другие варианты.

Гость
#11

Смотрю все здесь такие замечательные...
Пахать не хотят, со свекровью жить тоже, а только принцесс из себя строить.
Автор, вы полностью правы!
Рожать в арендованной квартире это глупо, ваша супруга вообще не думает о будущем. Она живёт одним днем и ей семья не очень нужна.

Гость
#12
Гость

лучше уж вкомнату съехать ,чем с чужими практически людьми жить

А ноги раздвигать перед сыном практически чужих людей...это как?
Логика умерла, царствие ей небесное.

Лена
#13

Не буду оригинальна. Полностью понимаю вашу жену. Двум хозяйкам на одной территории не место. Ищите другие пути.

Гость
#14
Гость

Смотрю все здесь такие замечательные...Пахать не хотят, со свекровью жить тоже, а только принцесс из себя строить.Автор, вы полностью правы!Рожать в арендованной квартире это глупо, ваша супруга вообще не думает о будущем. Она живёт одним днем и ей семья не очень нужна.

Так нечего было создавать семью при таком раскладе

Гость
#15
Гость

А ноги раздвигать перед сыном практически чужих людей...это как?Логика умерла, царствие ей небесное.

Я раздвигала ноги у себя в квартире и ору при сексе тоже у себя .

Ася
#16
Гость

А ноги раздвигать перед сыном практически чужих людей...это как?Логика умерла, царствие ей небесное.

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» Это не вчера придумано. Он ей не чужой человек

Гость
#17
Гость

Я раздвигала ноги у себя в квартире и ору при сексе тоже у себя .

Звукоизоляции сделать не забыла? Или практически чужой мужик сделал?

Гость
#18
Ася

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» Это не вчера придумано. Он ей не чужой человек

Батюшке свои мысли изложите, только от кадила увернитесь вовремя.
Насмешили))).

Баба Ира
#19
Гость

Смотрю все здесь такие замечательные...Пахать не хотят, со свекровью жить тоже, а только принцесс из себя строить.Автор, вы полностью правы!Рожать в арендованной квартире это глупо, ваша супруга вообще не думает о будущем. Она живёт одним днем и ей семья не очень нужна.

Ну мы не знаем всего, может ей обещано наследство от бабушки? и ей как раз семья дорога.

Гость
#20

а жена, простите, работать не хочет пойти? или сменить работу на более оплачиваемую? а вообще да, пожить пару лет и подкопить может очень затянуться. так что жену на работу, квартиру подешевле для съема, и копить копить копить.. если у нее уже с вашими родителями отношения напряженные, то совмнстное проживание с ними окончательно всё разрушит

Гость
#21
Гость

Так нечего было создавать семью при таком раскладе

У мужчины, совершенно нормальный расклад. А вот принцессы...они такие...

Ася
#22
Гость

Батюшке свои мысли изложите, только от кадила увернитесь вовремя.Насмешили))).

Про батюшку- совет хороший) с кадилом-тоже учту. Рада, что немного скрасила Ваш день)

Лайтофстар
#23

И правильно делает!!!!!!! Ваши родители с плохим отношением к ней всю психику ей за это время угробят и здоровья лишиться. А вот сможете ли вы за этот срок накопить на первый взнос - вилами по воде.
Автор, мы с моим мужчиной в таких же условиях: если к нему ехать - там его сестра, которая мне жизни не даст, а он не хочет жить с моими родителями. Живем на съеме. Как дальше будем жить - не знаю.
Но знаю точно одно - если соглашусь жить у него с его сестрой - моя нормальная человеческая жизнь закончится

Гость
#24

вариант разменять квартиру родителей, в 1ке поживут, зато вам старт, не предлагаю, но это и то лучше будет, чем съезжаться с ними, если жену менять не хотите)

Гость
#25

Я на 50/50 согласна и нет. Мы тоже переехали к свекрови , до этого почти три года снимали.
Но не получится у автора за пару лет съехать . Мы уже шестой год живем и вот надеемся что летом наконец нам сдадут нашу квартиру.
Конечно живя у свекрови нам помогло скорчить денег на взнос и сча помогает платить за ипотеку тк за съем и оплату ипотеки мы бы точно на потянули.(Москва )
Но есть и минусы живя не одни а именно с мамой мужа мы начали часто ругаться в итоге квартира почти на подходе , а любви и нет 😞
Надеемся что когда переедем все наладится между нами.

Ася
#26
Гость

вариант разменять квартиру родителей, в 1ке поживут, зато вам старт, не предлагаю, но это и то лучше будет, чем съезжаться с ними, если жену менять не хотите)

И никто интересы родителей учесть не хочет, главное. Они может сами в ужасе, от возможного переезда к ним семьи сына. Родители могут быть отличными людьми, как и жена автора, но жить вместе- это начало конца, как по мне

Гость
#27

А я вот свекровь, живем с мужем в большой 3-ке. Но даже с холостым взрослым сыном вместе жить не хочу. Не то чтоб в 2-ке с невесткой. Брр.
Мы его рыбу ловить научили (хорошее образование), удочку дали( стартовый капитал ) и даже червяков накопали (помогли обустроиться).
Все! Иди сынок сам рыбку ловить.
Не надо плодить нищету и вешать на шею родителям.
Нам тоже хочется еще пожить и покричать во время секса как тут молодые пишут.
Свобода у нас началась!

Яна
#28

Жить с родителями - это категорически нельзя!!! Живем с бабушкой, как и многие до 30 лет, но жутко пожалели, что нас никто раньше от этого не отговорил.

Яна
#29
Гость

А я вот свекровь, живем с мужем в большой 3-ке. ... Нам тоже хочется еще пожить и покричать во время секса как тут молодые пишут. Свобода у нас началась!

Вот они совремённые бабки и дедки )))

Гость
#30
Яна

Вот они совремённые бабки и дедки )))

Чего это бабки? Очень даже еще хороши)

Гость
#31
Гость

А я вот свекровь, живем с мужем в большой 3-ке. Но даже с холостым взрослым сыном вместе жить не хочу. Не то чтоб в 2-ке с невесткой. Брр. Мы его рыбу ловить научили (хорошее образование), удочку дали( стартовый капитал ) и даже червяков накопали (помогли обустроиться). Все! Иди сынок сам рыбку ловить. Не надо плодить нищету и вешать на шею родителям. Нам тоже хочется еще пожить и покричать во время секса как тут молодые пишут. Свобода у нас началась!

Молодцы!!!

Гость
#32
Гость

А я вот свекровь, живем с мужем в большой 3-ке. Но даже с холостым взрослым сыном вместе жить не хочу. Не то чтоб в 2-ке с невесткой. Брр. Мы его рыбу ловить научили (хорошее образование), удочку дали( стартовый капитал ) и даже червяков накопали (помогли обустроиться). Все! Иди сынок сам рыбку ловить. Не надо плодить нищету и вешать на шею родителям. Нам тоже хочется еще пожить и покричать во время секса как тут молодые пишут. Свобода у нас началась!

Тоже самое. Я не смогу жить с чужой девушкой в квартире. Причем не имеет значение количество комнат. Не хочу.

Ло
#33

Мы тоже жили временно с его мамой, я конечно терпела, зная что скоро переедем в своё жильё. Всякое бывало, быт каждый по разному ведёт. Но он всегда занимал мою позицию, потому что я человек не скандальный и смысл выяснять отношения портить себе жизнь не вижу смысла. Я просто молчала и делала по своему. Вас понимаю и солидарна с вами, считаю лучше за своё платить ежемесячно, нежели за чужую ипотеку. Удачи вам!

Гость
#34
Баба Ира

Ну мы не знаем всего, может ей обещано наследство от бабушки? и ей как раз семья дорога.

Баба Ира, вы умная женщина).
Бабушку, живой не закопать...а жить надо сегодня и сейчас, реально оценивая ситуацию.

Гость
#35
Ася

Про батюшку- совет хороший) с кадилом-тоже учту. Рада, что немного скрасила Ваш день)

И вам, огромное спасибо)))

Баба Ира
#36

Автор, а следующей темы не будет "мы жили у моих родителей, накопили взнос, в том числе и за счёт них, поэтому пол-квартиры я оформлю на мамочку, а жена против..."?

Гость
#37
Гость

А ноги раздвигать перед сыном практически чужих людей...это как?Логика умерла, царствие ей небесное.

Это у вас логика извращенная. Она ноги раздвигает перед любимым мужем, а не чьим-то там сыном.

Гость
#38
Баба Ира

Автор, а следующей темы не будет "мы жили у моих родителей, накопили взнос, в том числе и за счёт них, поэтому пол-квартиры я оформлю на мамочку, а жена против..."?

Чаще бывают темы:
"Мы жили у моих родителей, накопили взнос, в том числе и за счёт них, а жена оформила квартиру на свою мамочку и теперь я живу с тещей."

Гость
#39
Гость

Это у вас логика извращенная. Она ноги раздвигает перед любимым мужем, а не чьим-то там сыном.

Перед особью без рода и племени... С каких пор ваши родители, стали вам чужим людьми? И меня ещё извращенкой называете))))

Гость
#40
Гость

У мужчины, совершенно нормальный расклад. А вот принцессы...они такие...

И какой у него нормальный расклад? Поселить жену к маме, которая жену не любит? А давайте Вас поселим к в дом чужих людей, которые Вас не любят и которых Вы тоже не любите. Ну и как?

Гость
#41

Тогда остается один вариант: разводиться.
Муж съезжает к родителям и спокойно копит на свою квартиру. Обстоятельств жены не знаю, плоэтому не могу и предположить, чем будет заниматься она.

Гость
#42

Автор, не мучайте жену, ищите более оплачиваемую работу. Нельзя категорически жить с родителями - нельзя! А вы ее еще и на 2 года хотите туда сплавить. Она через пару месяцев оттуда сбежит. Вы хотите жить в скандалах, в упреках как со стороны жены, так и матери? Ладно бы речь шла о полугоде, а так...Как вы себе быт представляете? Мама будет на всех готовить, или ваша жена на всех готовить будет. А может отдельный холодильник купите. А полы и унитаз кто мыть будет? Вы о бытовых вещах не задумываетесь, они мимо вас пройдут, а жена вешаться будет. Да проще развестись, чем обрекать себя на такое. А у мамы своей вы спросили - ей то такое счастье надо?

Гость
#43
Гость

Тогда остается один вариант: разводиться. Муж съезжает к родителям и спокойно копит на свою квартиру. Обстоятельств жены не знаю, плоэтому не могу и предположить, чем будет заниматься она.

Этот вариант подходит конечно, если автору все-равно с кем именно жить, главное в своей квартире. Тогда, по Вашей логике, раз жена автора-такая "принцесса", пусть валит, ищет себе "просточка", а он не пропадет, мужиков итак мало, а уж с хатами и подавно. Красотища! Сложность в том, что иногда между людьми случается привязанность, уважение и даже...любовь. Как тогда быть?

Мур
#44

Автор,с родителями жить не вариант.Либо ограничивайте себя во всем и копите,либо снимите комнату.

Гость
#45

Автор, судя по Вашим финансовым возможностям, вы будете копить года два только на первоначальный взнос. А потом возьмете в ипотеку квартиру на этапе строительства, или даже на этапе котлована. И сколько еще пройдет лет до окончания строительства и заселения? И все эти годы Ваша жена будет вынуждена жить в чужом доме с чужими, не любящими её людьми. Эти годы ей потом никто не вернет.

Гость
#46

живите гостевым браком - каждый у своих родителей.

Не всегда добрая фея
#47

Я б тоже не согласилась -- Боже упаси!!

Гость
#48

Допустим, жену не устраивает вариант мужа для ускорения накоплений на квартиру. Но отвергая его, может ли она что-то предложить взамен?

Гость
#49

ну как взрослую тем более женщину можно уговорить жить с чужой тетей и чужим дядей? Я бы ни за что не поехала, лучше уж снимать комнату временно (скооперироваться со знакомыми или так искать) и откладывать побольше. Интересно вообще, какие у вас зарплаты, зарабатывает ли жена примерно столько же, а также какие траты? А то если поглубже копнуть, часто выходит, что мужчина на свои хотелки, хобби и еду тратить гораздо больше из семейного бюджета и ужиматься не готов (например, бросить курить или спиртное покупать), зато с мамой жить хочет - мама же его, и покормит, и поддержит. Если мало денег остается, живете не по средствам, пересмотрите траты. А в 30 лет под родительское крыло - это не дело ни для кого, нужно самому отвечать за свои доходы и расходы, а не перекладывать на пожилых людей.

гость
#50

Судя по вашему посту, автор, когда вы переедете к маме, то у вас и на еду денег не будет со временем хватать. Нужно искать пути возможности заработка, а не пути экономии. Ваша жена права. Так хоть стимулируетесь зарабатывать на съем, а если к родителям переедете, то вообще расслабитесь. И зачем девки за таких замуж выходят???? С хорошими мальчиками можно дружить, а муж должен быть тылом и защитой, иначе нафиг такой муж???7