Гость
Статьи
Дорога свернула на …

Дорога свернула на бездорожье...

Доброго времени!Хочу поделиться своей историей,которая продолжается и сейчас.
Вышла замуж в 18 лет,в 18 и родила.До этого были отношения более года.
Уже после трех месяцев брака,стало ясно,что жить спокойно не сможем.После родов,муж ушел из-за того,что я для него казалась сумасшедшей и невыносимой . Я списала на после родовую депрессию. Вообщем,шатался мой муженек по улицам ,как в 16 лет. Слышала женские смешки по телефону,рассказывали очевидцы. Я тогда места себе не находила,начала жалеть о нашей встрече в принципе. Плакала и кулаки сжимала от боли и немощи. Вернулся,простила ...д**р*.надо было отрубить еще тогда,на корню.
Родители моего супруга очень отравили мне жизнь за время брака,что делают и по сей день. Подлости всякие делали,лгали людям про меня ,лезли в отношения.Если ребенок к ним едет ,то начинаются проблемы со здоровьем. Сейчас ребенок конечно подрос ,слава богу по-меньше болеет и наверно организм стал устойчив.Отравления от них привозил,диареи,рвоту. При всей своей гадкости,не помогают и сбагрили сына к теще.
Вообщем это еще порция нервов -моя родня.
Сейчас живем с мужем и каждый день ссоры,скандалы ,оскорбления.Узнала,что чуть не переспал с 17 летней девчонкой ,хотя ему 23. Не считаю ,что это педофилия,конечно.Но....
А мне то как обидно?Я,что всё в свои 23 ?Старуха?Хотяяя...секса нет,месяцами. Последний секс был ,как-будто изнасилование для меня. Бесит его внешний вид,худые ноги.
Оскорбляет меня,не понимает,с ребенком не умеет общаться,вечно спать хочет.
А я размазня наверно,раз до сих пор живу!А почему?Такая ситуация ,идти не куда (своего жилья нет),живем не у отца,а у отчима. Отчим ни чего не наследует ,как детей никогда не воспринимал и не станет. Плюс ко всему есть сын. Мама в такой же ситуации .Я не работала(не успела т.к .сразу свадьба ,роды,декрет)Я сама не понимаю ,почему до сих пор не развелась?Ну вроде ,как полная семья ,отец. Материально завишу от мужа.
В итоге ,я плачу скрипя зубами. Вспонимю юность и что всё могло бы,быть не так. Я живу в бое с самой собой. Грызу себя,угнетаю. Не могу взять себя в руки. Вот так,сошла прямая линия дороги на кривую . Извините если допустила ошибки,пишу с телефона.Жду ответов,побуждающих на мотивацию !!!Поддержку!!!!

Анастасия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это конечно жжеппа. Работать не хочешь попробовать?

Гость
#2

А чего так поздно замуж вышли и родили? Надо было раньше, в школе еще.

Гость
#3

Вообще проблем не виду.Ищи другого!!! Потом разводись!!!

Гость
#4

Даже в 18 лет надо сначала думать. а потом уже делать. Где были твои родители девочка ктогда ты с 17 лет с мужиком уже ахалась? Почему не отговорили в 18 замуж и в 18 рожать! ну какая из тебя мама- ты сама еще ребенок. Без жилья. без образования. без работы. Ты сама своими руками пустила жизнь псу под хвост.
Теперь только если твои родители проявят милосердие и чудеса альтруизма и заберут ребенка себе на воспитание и тебя отправят куда нибудь учиться и начинать жизнь с чистого листа. Разумеется после развода ибо муж у тебя одно недоразумение. Но родители могут и не захотеть еще одного ребенка поднимать. Печально, очень печально!

Гость
#5

Да, автор, проси родителей присмотреть за ребенком, как гость 4 советует,а сама учится и на жизнь зарабатывать. Ну ничего, хороший тебе урок. В следующий раз будешь предохраняться. Или абортируешся вовремя.

Мария
#6

Смысл сейчас нотации девченке читать, рано вышла т.д и т.п. У мужика на лбу не написано что он козел . Не расстраивайся , расходись и все . Тебе только 23 , вся жизнь впереди

Гость
#7

Найди другого

Мusya
#8

Автор,плакать не надо.У вас ребёнок на руках,возьмите себя в руки! Займитесь спортом и самообразованием,ребёнка в сад,сама на работу. На мужа забейте,вам не до него сейчас с его загонами ,как говорится не хочешь бросать- носи и мучайся,одолеет так что само отвалится.На других тоже пока не засматривайтесь,не то узнаете о себе много интересного..
.И в будущем рассчитывайте только на себя,принимая решение рожать. Се-ля-ви..

Гость
#9
Мария

Смысл сейчас нотации девченке читать, рано вышла т.д и т.п. У мужика на лбу не написано что он козел . Не расстраивайся , расходись и все . Тебе только 23 , вся жизнь впереди

У "мужика" в его 18 лет четко на лбу написано, что он еще мужиком-то не стал, что у него нет ни образования, ни работы, что он вчера школу закончил. И если вместо учебы дева становится мамашей в 18 лет, то после советов форума искать следующего она уже в 24 будет мамашей с двумя детьми и опять будет искать следующего. Мораль ей должны были родители читать, а если они это не сделали, то хоть тут ей мозги бы вправили. А то - следующего ищи. Нашли, что посоветовать.

Гость
#10

Автор

Вы не в рабстве
Выбор есть всегда-плакаться на жизнь,либо делать самой поступки по улучшению своей жизни.
Или вам уже 90?

KatyaChe
#11

Ужас ,какие гадкие советчики ,вы нотации пришли читать или советы давать ?

Гость
#12

Это джопа

о!
#13

причина ранних браков самая распространенная - недолюбленность в семье. Не хватило любви от мамы, от папы, уважения и внимания к личности ребенка. Так, еще эмоционально ребенок по сути но физиологически молодая женщина пользуется появившимся шансом изменить свою жизнь, выйти замуж и создать свою собственную семью. Но. Изменив свой статус, ищет все то же что и не хватало ранее - опеки, защиты, безусловной (как родительской) любви. Не понимая что роль жены, матери, это уже другой уровень ответственности, и что уже ее очередь давать безусловную любовь, заботу и опеку всем членам новой семьи. Не получая ожидаемого, не зрелой личности кажется что все вокруг виноваты в ее несчастности, родня, муж...
Только и всего нужно было повзрослеть, дальнейшей учебе, пойти работать, научиться разбираться в людях, мужчинах тоже. Делать для себя правильный взвешенный вывод. Не рожать так рано. Рожать тогда когда есть что отдавать - силы, опыт, любовь, мудрость, терпение, что свойственно взрослому человеку.
Осознать собственные ошибки сложнее чем валить вину на окружающих. Но это как раз свойственно взрослому, пытающемуся быть хозяином своей своей судьбе.
Ваша задача осознать собственные ошибки. Набраться терпения, не конфликтовать, не враждовать, привлечь к помощи с ребенком всех из родни кто готов делать это ответственно. Быть благодарной за любую помощь. И думать как получить востребованную профессию. Подготовиться, учиться, получить диплом, выйти на работу. Взрослый самостоятельный человек может делать за себя выбор. И старается быть сильным при любых обстоятельствах.

Гость
#14

Раньше надо было думать. А сейчас только искать другого мужика! Иного выхода я не вижу

Гость
#15

Ребенка в сад. А сама работать, учиться. Надо выбираться, хоть тушкой, хоть чучелом. Тем более есть интернет, в нем просто горы интересного и полезного. Можно что хочешь узнать и выучить, при этом совершенно бесплатно, и потом подрабатывать. Еще в жк в спб видела объявление, есть государственные кризисные центры, там вроде как и в вуз помогают попасть. Но точно не помню. В центрах занятости тоже могут отправить на курсы. Занимайтесь чем-то, работайте и не киснете.

Пиу
#16

Я прочитав заголовок темы, подумала речь пойдет об изнасиловании..😆

Гость
#17
Пиу

Я прочитав заголовок темы, подумала речь пойдет об изнасиловании..😆

А я думала тест драйв своей тачки авто будет описывать...

Гость
#18

ребенка в сад, ему уже так понимаю 4 года, сама на работу и заочно можно поступить, будет тяжеловато, но потом ты увидишь результат. разводиться надо с мужем и подавать на алименты.

Гость
#19

Вы еще очень молода! Все впереди! Давайте дите в сад отправляйте, устраивайтесь на работу, налаживайте все с работой и сразу же уходите! Все получится! Ведь всего 23 года! встретите еще достойного и любящего!

Гость
#20

хорошо, что вы всё так подробно написали - юные девы, читайте долго и без пропусков строчек. такая судьба ждет практически каждую безмозглую, которой и подсказать то было некому как проживать жизнь. Автор, вам поможет работа на первом этапе. это хоть какая-то материальная независимость

Гость
#21
о!

причина ранних браков самая распространенная - недолюбленность в семье. Не хватило любви от мамы, от папы, уважения и внимания к личности ребенка. Так, еще эмоционально ребенок по сути но физиологически молодая женщина пользуется появившимся шансом изменить свою жизнь, выйти замуж и создать свою собственную семью. Но. Изменив свой статус, ищет все то же что и не хватало ранее - опеки, защиты, безусловной (как родительской) любви. Не понимая что роль жены, матери, это уже другой уровень ответственности, и что уже ее очередь давать безусловную любовь, заботу и опеку всем членам новой семьи. Не получая ожидаемого, не зрелой личности кажется что все вокруг виноваты в ее несчастности, родня, муж... Только и всего нужно было повзрослеть, дальнейшей учебе, пойти работать, научиться разбираться в людях, мужчинах тоже. Делать для себя правильный взвешенный вывод. Не рожать так рано. Рожать тогда когда есть что отдавать - силы, опыт, любовь, мудрость, терпение, что свойственно взрослому человеку. Осознать собственные ошибки сложнее чем валить вину на окружающих. Но это как раз свойственно взрослому, пытающемуся быть хозяином своей своей судьбе. Ваша задача осознать собственные ошибки. Набраться терпения, не конфликтовать, не враждовать, привлечь к помощи с ребенком всех из родни кто готов делать это ответственно. Быть благодарной за любую помощь. И думать как получить востребованную профессию. Подготовиться, учиться, получить диплом, выйти на работу. Взрослый самостоятельный человек может делать за себя выбор. И старается быть сильным при любых обстоятельствах.

согласна во все,кроме безусловной любви ко всем членам семьи? Любовь к мужу должна быть безусловной?

Гость
#22

В общем то все правильно вам написали, хотя очень трудно вытаскивать себя как Мюнхгаузен за волосы из болота, если нет поддержки от кого-либо из близких. Тут других советов и не может быть, как - найти поддержку у своих родителей (особенно в части воспитания ребенка); - пнуть под зад (на этот раз окончательно) своего так не повзрослевшего супруга; - попытаться устроится в этой жизни (учится или работать). В общем надо экстренно взрослеть, у вас есть малыш и вы и только вы в ответе за его жизнь. Никто кроме вас не позаботится о нем. Это ваша главная мотивация

Анастасия.
#23

Всем спасибо за ответы!
Я доучиваюсь заочно,семья действительно у нас была не полная(без отца),
мама в состоянии сидеть и не-много помогать . Вопрос идет,в том,что живем мы на птичьих правах. Я понимаю прекрасно,что не смогу обеспечить нам с сыном квартиру.

Гость
#24

Я до 26 лет была девственницей. Никаких проблем не было. С одной стороны это странно в наше время. А с другой - жила спокойно. Сейчас 42 года нормальная семья, любимый муж и ребенок.
Девочки, не надо в 21 веке выходить замуж в 18, и тем более рожать. Если ваш муж ваш ровесник или чуть старше, то он еще маленький. Он гулять хочет. Конечно я не призываю до 26 лет в девушках ходить.

Гость
#25
о!

причина ранних браков самая распространенная - недолюбленность в семье.

Ну нет, обычно по залету такие ранние браки случаются. Вот моя подруга вышла замуж в семнадцать лет по залету, и ее мужу было семнадцать. А что касается любви в их семье - я им просто безмерно завидую, какое у них дружное семейство, полное взаимопонимание и поддержка.

Анастасия.
#26
Гость

Я до 26 лет была девственницей. Никаких проблем не было. С одной стороны это странно в наше время. А с другой - жила спокойно. Сейчас 42 года нормальная семья, любимый муж и ребенок. Девочки, не надо в 21 веке выходить замуж в 18, и тем более рожать. Если ваш муж ваш ровесник или чуть старше, то он еще маленький. Он гулять хочет. Конечно я не призываю до 26 лет в девушках ходить.

Честно говоря,сейчас такое желание вернуть все назад и девочкой ходить всю жизнь. А так вообще у меня нет ни какого интереса к делам постельным.Из-за разачорований в муже ,я бы даже сказала ,противно .

Гость
#27

Ужас...в 23 уже избитая судьбой затасканая тетка

Гость
#28

аборт надо было делать и учиться. а не слушать всякиховулей "бог дал зайку--даст и лужайку"

о! и еще раз о!
#29
Гость

аборт надо было делать и учиться. а не слушать всякиховулей "бог дал зайку--даст и лужайку"

Ну что за совет! Хотя бы про презики вспомнили. А вообще, думаю, девушка залетела спецом, чтобы действительно вырваться из семьи. Нехватка любви и судорожный поиск той же любви, хотя бы суррогатной.
Пост 13 - в самую точку. Читайте, автор, и думайте.

#30

я думала что сейчас только в глубоких деревнях и аулах нищета на нищете женится и плодятся в 18 лет

Гость
#31
Анастасия

идти не куда (своего жилья нет)...Я не работала...Материально завишу от мужа...Я сама не понимаю ,почему до сих пор не развелась?

Точно не понимаете?

#32

ОЙ!! жуть!! автор, я вам прям сочувствую!

мой совет, если упустить нюансы: вам 23! пока время еще не упущено, молодость и красота в разгаре, возьмите себя в руки и срочно начните заниматься своей жизнью, т.к. сейчас у вас не жизнь - у вас ад какой-то!

для этого: ребенку по моим подсчетам 4-5 лет, здоровенький. срочно в садик его! самой СРОЧНО привести себя в порядок, прикупить пару кофточек и бегом искать работу! секретарь, продавец, кассир, да кто угодно - главное деньги и какой-никакой выход в свет, отвлечение. Далее будете искать работу по-лучше. Пару месяцев поработайте, и ищите съемное жилье. Хотя бы комнатку, гостинку, любой вариант с удобствами. Простенький ремонт там. И - начинайте жить, пахать! будет трудно, тяжело, но вы справитесь! не вы первая - не вы последняя. Далее, когда дите подростите, думайте о получении диплома на заочке в недорогом институте. И не забывайте про существование алиментов.

Параллельно всему этому разводитесь с этим козлом, фу! никакая он вам не семья! вы еще в том возрасте, когда спокойно можно искать себе пару, даже с ребенком, лишь бы вы были интересной личностью. Несколько моих знакомых женились на девушках с детьми - все возможно и реально. Да в любом возрасте находят свою половину, все от человека зависит.

И хватит отправлять "внучка" к дебильным родственникам вашего мужа, раз он после них блюет и поносит! перед "мужем" стыдно, родители обидятся? пошел *****, ребенок - самое ценное!!!

Как-то так. Делайте выбор. либо вы берете себя за шкирку и меняете в корне свою жизнь, либо к 30 ваша жизнь кончается и вы остаетесь никем.

п.с. я упустила может - а где ваши родители?

#33

ой! поняла про маму. уже хорошо, что может посидеть с ребенком и хоть немного помочь! это только плюс к тому, что я написала выше - вы не одна!

Гость
#34
A.Yurievna

ОЙ!! жуть!! автор, я вам прям сочувствую! мой совет, если упустить нюансы: вам 23! пока время еще не упущено, молодость и красота в разгаре, возьмите себя в руки и срочно начните заниматься своей жизнью, т.к. сейчас у вас не жизнь - у вас ад какой-то!для этого: ребенку по моим подсчетам 4-5 лет, здоровенький. срочно в садик его! самой СРОЧНО привести себя в порядок, прикупить пару кофточек и бегом искать работу! секретарь, продавец, кассир, да кто угодно - главное деньги и какой-никакой выход в свет, отвлечение. Далее будете искать работу по-лучше. Пару месяцев поработайте, и ищите съемное жилье. Хотя бы комнатку, гостинку, любой вариант с удобствами. Простенький ремонт там. И - начинайте жить, пахать! будет трудно, тяжело, но вы справитесь! не вы первая - не вы последняя. Далее, когда дите подростите, думайте о получении диплома на заочке в недорогом институте. И не забывайте про существование алиментов.Параллельно всему этому разводитесь с этим козлом, фу! никакая он вам не семья! вы еще в том возрасте, когда спокойно можно искать себе пару, даже с ребенком, лишь бы вы были интересной личностью. Несколько моих знакомых женились на девушках с детьми - все возможно и реально. Да в любом возрасте находят свою половину, все от человека зависит. И хватит отправлять "внучка" к дебильным родственникам вашего мужа, раз он после них блюет и поносит! перед "мужем" стыдно, родители обидятся? пошел *****, ребенок - самое ценное!!! Как-то так. Делайте выбор. либо вы берете себя за шкирку и меняете в корне свою жизнь, либо к 30 ваша жизнь кончается и вы остаетесь никем. п.с. я упустила может - а где ваши родители?

Тише, тише, тише! Куда вы так торопитесь?

#35
Гость

Тише, тише, тише! Куда вы так торопитесь?

на работе пишу, пока никто не видит))

Гость
#36
A.Yurievna

на работе пишу, пока никто не видит))

))))))))))))

Гость
#37

[quote="о!" message_id="55285269"]причина ранних браков самая распространенная - недолюбленность в семье. Не хватило любви от мамы, от папы, уважения и внимания к личности ребенка.


Ага, пиши ЕСЧО бредятину! А причины поздних браков тогда наверное от чрезмерной любви, да??
Если старая дева, так сиди и молча в тряпку, млин.

Гость
#38
A.Yurievna

ОЙ!! жуть!! автор, я вам прям сочувствую! мой совет, если упустить нюансы: вам 23! пока время еще не упущено, молодость и красота в разгаре, возьмите себя в руки и срочно начните заниматься своей жизнью, т.к. сейчас у вас не жизнь - у вас ад какой-то!для этого: ребенку по моим подсчетам 4-5 лет, здоровенький. срочно в садик его! самой СРОЧНО привести себя в порядок, прикупить пару кофточек и бегом искать работу! секретарь, продавец, кассир, да кто угодно - главное деньги и какой-никакой выход в свет, отвлечение. Далее будете искать работу по-лучше. Пару месяцев поработайте, и ищите съемное жилье. Хотя бы комнатку, гостинку, любой вариант с удобствами. Простенький ремонт там. И - начинайте жить, пахать! будет трудно, тяжело, но вы справитесь! не вы первая - не вы последняя. Далее, когда дите подростите, думайте о получении диплома на заочке в недорогом институте. И не забывайте про существование алиментов.Параллельно всему этому разводитесь с этим козлом, фу! никакая он вам не семья! вы еще в том возрасте, когда спокойно можно искать себе пару, даже с ребенком, лишь бы вы были интересной личностью. Несколько моих знакомых женились на девушках с детьми - все возможно и реально. Да в любом возрасте находят свою половину, все от человека зависит. И хватит отправлять "внучка" к дебильным родственникам вашего мужа, раз он после них блюет и поносит! перед "мужем" стыдно, родители обидятся? пошел *****, ребенок - самое ценное!!! Как-то так. Делайте выбор. либо вы берете себя за шкирку и меняете в корне свою жизнь, либо к 30 ваша жизнь кончается и вы остаетесь никем. п.с. я упустила может - а где ваши родители?

Золотые слова! Браво!

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема