Гость
Статьи
Муж вернулся

Муж вернулся

Всем привет! Простите, писать буду долго и много чтоб описать ситуацию полностью. Сразу огромнейшая просьба, не кидать помидорами. Я на грани срыва...
Прожили с мужем (гражданским, простите меня те кто не считает что правильно называть его мужем, ну уж привыкли мы так.) 8 лет. Общая дочь 7лет. В июле 2015 было 8 лет если быть точной, а в начале августа он мне заявляет... "я кажется влюбился". И уходит. Снял квартиру и стал жить отдельно. Я не буду сейчас расписывать в красках что со мной происходило (так как я знала как она выглядит, ее страничку в соц.сетях и т.д.). Я написала ей (знаю,детский сад). Без истерик и прочего, просто объяснила что у нас с мужем не все так хорошо последнее время, но это не значит что он будет с ней, он вернется и страдать будет уже она. Ответа не последовало, и слава богу. Кстати сразу оговорюсь, для тех, кто считает, что виноват всегда только мужик, а любовница нет. Их познакомила его старая подруга. Она работает вместе с той любовницей. И конечно все знали, что он живет со мной, но это никому не помешало, они вместе все пили и потихоньку знакомились все ближе. Но суть не в том. Суть в том что я сходила с ума. Во всех смыслах этого слова... И хотела его вернуть. Общались мы плохо, по перепискам постоянно друг друга материли потому как я его ненавидела за эту боль. Плюс еще дочь пошла в первый класс, для нее и так стресс и еще это. Тяжелое было время в общем. Прошло три месяца, я перестала реветь каждую ночь и быть зомби (так говорили подруги). И стала общаться с ним нормально. Стиснув зубы, так как он писал что она его судьба и он хочет от нее сына и у них все хорошо. Было больно, но я больше не ругалась с ним. Когда он ей сказал что хочет уйти в море, отношения немного попортились. Я чувствовала с самого начала, что она просто его использует, потому как разводила его налево и направо. Хочу то, хочу это. Пошли туда, купи и бла бла. И он естественно, надо же себя показать, делал все это. А потом как-то написал пьяный, что ему скучно и мы разговорились. Договорились до того что решили вместе поехать к родственникам. Ну и он может потом об этом подзабыл, а я нет))) И вот в первых числах января мы с ним и с дочкой поехали на недельку отдохнуть. В первый же день пока бабушка играла с ребенком, мы с ним сели поговорить. И я рассказала ему все, что чувствовала. Как было больно и обидно и все такое... долгий откровенный разговор получился. И в итоге он меня поцеловал, да так как никогда))) аж затрясло обоих. Я сразу от него отпрыгнула,мол ты с другой что ты делаешь... И сказала что завтра же уеду, ехать было ошибкой. Но уехать я не успела, так как квартира у родственников не большая, спали мы на одной кровати...ну и, думаю, можно не объяснять что произошло. Притом я ему говорила остановись пока не поздно, но он только сказал что уже поздно. Так прошла вся неделя, мы ходили по друзьям(за 8 лет все они общими стали), гуляли, все было чудесно. Пока за день до отъезда я не спросила что дальше будет между нами. Он сказал что ему нужно время подумать до 14 числа (судно должно было 15го в море уйти) и что он хотел карточку оставить своей даме так как обещал ей. Тут меня как током ударило. Спит значит уже снова со мной, а деньги ей пересылать собрался с моря тогда как у нас общий ребенок и его он должен содержать. Короче я конечно "вынесла ему мозг". В итоге приехали мы обратно в город, мы домой, а он к сестре. И в этот же день пишет эта мадама ему что мол давай наверно расстанемся, не хочу ждать пока ты мне изменишь. Ну он сопротивляться не стал. Хотя она похоже рассчитывала, что он будет уговаривать ее потому что потом начались сопли и слезы. Но он мне сразу сказал, что с ней все и он с ней поговорит, а тут еще и она сама начала, так что ему особо и не пришлось объясняться. Подруга, которая их познакомила как ни странно сказала не вздумай никаких карточек оставлять, мол офигела она, возвращайся к жене и будьте счастливы. В море он в итоге не ушел, уехал в Корею. Но до Кореи жил у нас, как и до ухода. И я попросила его удалить номер ее навсегда. Сначала он хотел чтоб они друзьями остались, мол что такого. Но я сказала нет категорически, не правильно это. Тогда он говорит на телефон, удаляй. Сам уснул. Я взяла, и решила прочитать их сообщения. Ну взяло любопытство. Да так взяло, что три часа читала и прочитала все начиная с августа! Как он ей там в любви клялся, и как она постоянно денег просила)) Было тяжело конечно все это читать, но ведь я сама выбрала это. И тут меня убило одно сообщение, адресованное ей.. Он скинул фото ребенка двух месяцев отроду и написал ей "Это моя дочь"... Нет, сначала я решила что это шутка. Читала дальше, и дочитала до конца. Потом почистила чат и удалила ее. Хотела было выйти с вотс аппа, как вдруг увидела фото этого ребенка на аве у той, которая была ему просто другом... Тогда мы были вместе, он не уходил. То есть до этой любовницы, было еще одно предательство, от которого теперь еще и ребенок. (Хотя он говорит что был слишком пьян и не мог, и хочет тест днк, но сам факт того что это могло бытьи она уверена что ребенок его, говорит о многом.) Короче, скажу так. Я плакала весь день, тихо лежа на диване пока он бегал рядом с валерианой и поцелуями, от которых воротило... Извинялся и говорил что любит.... и вот наконец я подошла к тому, зачем все это пишу. Сейчас мы вместе, нет, я не простила, но я люблю его. Он звонит каждый день из Кореи, говорит что любит и скучает. А я вспоминаю его смс и как он мне говорил что она его любимая и он ее никогда не бросит. И теперь думаю, зачем он вернулся? Он говорит что понял что я лучше, что любит меня. Но ведь этот возврат он не планировал, все вышло само собой.. Как поверить теперь ему, я просто не знаю. Хочу чтоб мы были вместе, были счастливы... Но я ему не доверяю, все вокруг говорят беги, мол предаст опять. Вернулся потому что удобно, нет тут любви. Там не нужен, тут нужен, вот и вернулся... Если кто-то дочитал до конца эту ахинею, низкий вам поклон. Серьезно. Чего хочу от вас? Взгляд со стороны. Верить ли в эту любовь, когда он так верил в любовь к другой? Все это так гложет, что я в постоянной депрессии. А от него ответов не добьешься, кроме как мы будем вместе и все у нас будет хорошо...так он говорил и ей. Простите за сумбур... Готова к любым ответам, только не пишите, что я дуpa. Я это знаю и так.. Спасибо заранее всем, кто откликнулся... И с наступающим, вас, праздником всех влюбленных.

Zaha
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не кто не будет читать такие простони.....

Гость
#2

Бросай его! Не будь тряпкой

упс...
#3

Да вы с ума сошли! Вы никогда этого не забудете и не простите его! Вас это всегда мучать будет! Общайтесь с ним и параллельно ищите другого! Вот тогда душа ваша будет спокойна, потому что ваше га/в/но поймёт какого вам было.

Гость
#4

Ну и ситуация...я бы не смогла простить.измену можно,конечно,но этот ребёнок....его не его,не понятно..,два предательства..это трудно,очень.доверия думаю не будет уже

Ира
#5

правильно вам все говорят. Вернулся потому что удобно. там не нужен, а тут нужен и любим. вы очень не хотите это признавать, истериками пытаетесь выявить его любовь к вам. и конечно же вы его примете назад. поживете еще несколько лет. он будет тепло относиться к вам в благодарность за любовь, попутно подыскивая женщину, которая действительно пробудит в нем страсть бешенную. найдет и уйдет опять, а вы опять будете устраивать всякие ситуации типа совместных ночевок чтобы его вернуть. и опять он вернется после того как его бортонут откуда-нибудь. и так до бесконечности, пока вы вкрай не наедитесь этого г...на, и в итоге, испытывая к этому мужчине только отвращение, вышвырнете его вон. но это будет не скоро. пока что вы не сможете кго отпустить.

Гость
#6

Будет он у Вас, если Вы его примете, теперь туда-сюда ползать. Не к этой, так другую найдет. Оно Вам надо?
Ваш мужик - предатель. Запишите себе это в головушку навсегда.

Оля-ля
#7

Автор, я Вам очень сочувствую, но Вы просите взгляд со стороны. На мой взгляд, один тот факт, что он за 8 лет, несмотря на общего ребенка, на Вас не женился - уже говорит о многом и даже сейчас, как я понимаю, речь о браке не идет. Во Вы пишете, что та девушка, его любовница, начала с ним встречаться, зная, что он живет с Вами, так имейте в виду, что я много видела рабочих коллективов и 99% таких мужиков позиционируют себя свободными, мол штампа нет и жены нет, мало ли с кем он там живет, я не одного и не двух таких знаю. Поэтому я только за официальный брак, понятно, что для многих и "жена - не стена", но уж сожительница (даже если она мать его ребенка) - вообще не преграда. И всегда так будет, он у Вас гулящий, на семью не ориентирован, от этого не деться никуда. Я бы Вам не советовала с таким человеком продолжать на что-то надеяться.

Гость
#8
Гость

не кто не будет читать такие простони.....

нЕ_ кто простОни может и не будут читать, а простыню вполне возможно)

Оля-ля
#9
Гость

не кто не будет читать такие простони.....

А зря, Вам надо учиться читать большие тексты, Вы в Вашей малюсенькой фразе умудрились три ошибки сделать

Гость
#10

Вот коZZZел! Он вас дважды предал, еще не факт, что вы все знаете. Вам мой добрый совет лучше с ним расстаньтесь, понятно будет больно((( Он вам еще не раз предаст, правильно что нет веры к нему. Он вас не любит, любит он только себя. Если сейчас найдете силы уйти, то все у вас будет хорошо)) А останетесь с ним, то он все ваши нервы выматает, станете маниакально ревнивой, подозрительной, самооценка упадет и + лучшие годы уйдут. И самое важное у вас дочь, какую модель семьи она видит?! потом не удивляйтесь, что и у дочери похожая история будет, другого она ведь не знает. Да и подруга мужа заставляет задуматься. Раз она посчитала нормальным при жене (пусть и не законной, но ребенок же общий) свести его с другой, то это по-моему говорит о том что не для кого не секрет, что он гуляка и еще в поиске.

Алиса
#11

Автор, да все просто. Ты для него такая же самка как и его остальные самки. Все. Жить он будет с той кто в настоящий момент больше устраивает. Он же так тебе и сказал "понял что ты лучше". Но это "лучше" в его понимании "такую ло//ху//шку еще поискать".

Маллина
#12

Это ***. Специально дал вам свой телефон, чтобы вы узнали про всех. Переложил ответственность,- теперь вы хаваете это де.рьмо полной ложкой и думаете что же делать. Зато он уже ни о чем не думает, как будет так будет. Не вы,- так другая. Очередная, так сказать. Очень вам сочувствую. Я бы так не смогла. В смысле терпеть такое. Похоже что у вас зависимость, а не любовь.

засранка
#13

Бегите от него! Пока молодая! От письки до письки будет бегать он так! Если новая баба на горизонте появится убежит от вас.

Весиха
#14

а вас зпп не смущают?

Идеальная кура
#15

ну и козлина ваш мужинек

Гость
#16

Мой совет- лучше развод совсем,я в свою время почти с таким же гов*ном столкнулась ,простила.Теперь ,глядя как мы живем,лучше бы развелась тогда.Может жизнь сложилась совсем иначе.Но как же любовь-морковь,сопли ,рыдания в подушку ,похудела сильно .Все бы пережила тогда,а теперь ...я даже не могу вспомнить тот момент,когда наступило просто безразличие,ничего не трогает

гость
#17

это и есть жизнь с мужчиной.С Любым.
так что успокойтесь иживите с ним дальше.

Гость
#18
гость

это и есть жизнь с мужчиной.С Любым.так что успокойтесь иживите с ним дальше.

Вы серьезно?!)))

гость
#19

Расстаться надо не с ним, а с комплексом жертвы. Вы жертва. Он или другой все равно. В отношениях другие роли играть не умеете.
Будь вы другой- и он был бы другим. Честно.

гость
#20

Зачем тут писать комменты? Автор сама уже решила что хочет быть с мужем ,даже после стольких измен . Ну и флаг в руки,смысл этой темы ?если автор так себя не уважает,то что тут можно посоветовать ?

Гость
#21

Автор прочитала до конца, все прочувствовала.Мой опыт говорит, не быть вам с мужем.Такие воспоминания не сотрешь

Гость
#22

Вкратце суть рассказа изложите, плииз.

Гость
#23

Автор, вы никогда этого не забудете. Если он даже и останется с вами, измены еще будут - он такой человек, он не изменится. Я понимаю, вам больно и страшно думать о своем будущем без него, но он не ценит вас, он так и будет метаться от юбки к юбке. Собирайтесь с духом, копите деньги и будьте готовы к любому исходу. На этот момент, думаю, вы еще можете отказаться от него, оставите его пока - он еще не раз будет уходить от вас, и тогда боли будет еще больше. Думайте, автор, думайте. И, мое мнение, надо всерьез думать сейчас о дочери, девочка уже все понимает и переживает. РазрУбите разом - думаю, для ребенка будет не так болезненно, чем тревоги ребенка, когда отец будет уходить-приходить, да и настроение в семье дети очень тонко чувствуют.

Гость
#24

Автор, мое мнение что он должен осознать, покаяться, какой то жест сделать, например свадьба, кольца, церковь, я считаю если человек искренне раскаялся, все понял то измены не повторяться, а если ему легко возвращение далось и он просто удобно устроился то и дальше может вести двойную жизнь, а вообще сама не знаю, есть фраза предавший однажды, предаст не единожды, стоит ли прощать человека если он раскаялся и клянется что все осознал?

наташа
#25

автор,не слушайте никого,делайте так,как чувствуете,я никого не оправдываю,и не знаю,как бы я повела себя в этой ситуации,но по вашему тексту видно,что вы и любите и простите,вы уже сами все решили давно,просто хотите эти же слова услышать от других,каждая вам сейчас напишет "беги от него",но сказать всегда легче,повторюсь,не слушайте никого,как говорится-"поживем-увидим",всегда будет вариант все разорвать и уйти,только будете ли вы счастливы от этого?да больно,неприятно,но есть люди,которые могут простить,а есть те,кто не прощает,поживите пока так,потом определитесь,смогли ли вы простить и готовы жить с мужем дальше,не вспоминая все то,что было или вы расходитесь,потому что все это гложит вас и простить вы не смогли

Гость
#26

Автор без обид, но вы запасной аэродром на котором примут после всего. Встретит что получше уйдет и глазом не моргнет. Если не хотите развода тяните из него деньги, используйте тоже, но будьте уверены что он не измениться

Гость
#27

Автор, его девушка поступила с ним правильно, подоила и выкинула (хотя она не лучших моральных качеств), но вы в этой ситуации вообще терпила. Вы его подобрали, обогрели) Скорее всего у них давно все разладилось и он только ждал момента вернуться к вам под крылышко до следующей "любви". Мужик ненадежный и не любит вас понятно же все.

Гость
#28

И еще. Вы слишком легко его простили, теперь он будет поступать так же, зная что его простят. Вам автор надо заняться собой, наверняка вы молодая и симпатичная, зачем вам это мурло? Полюбите себя и все у вас наладится. А он пусть алименты платит. Удачи!

Гость
#29

Я верю в вашу любовь. В его не верю.
Я знаю, как это больно. Это разрывает изнутри. Это чёрная дыра, огромная пустота.
Я расскажу вам, что будет потом. Потом не будет счастья с ним. Вы будете все это помнить каждую секунду, даже когда вам будет хорошо вместе, эти сообщения всплывут в вашей памяти. И каждый раз , когда он будет говорить слова любви, вы будете вспоминать ту боль, которую чувствовали тогда. Вы не будете верить его словам больше. Будет много ссор. Вы каждый раз будете упрекать его изменой. Потом пройдёт долгий мятежный год. Боль останется, но утихнет. Вы будете контролировать его телефон, соц сети, контакты. Это будет сводить вас с ума. Вы будете чувствовать во всем подвох. Потом начнётся период, когда вам захочется отомстить, выбудете дать каждый раз на больную мозоль, но уже без слёз, а с сарказмом. Возможно, измените, ему в отместку, о чем пожалеете. Нельзя опускаться до его уровня. А потом однажды вы откроете утром глаза и поймёте- это все. Вы больше не чувствуете ни боли, ни любви... просто ничего. Тогда и уйдёте. Потому, что этот человек отныне станет пустым местом для вас.
У меня все это заняло долгих 4 года. Сейчас жалею о потраченном времени и нервах. А все приведёт именно к этому

#30

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#31

Ну как тут советы давать. Кто лучше как ни сердце подскажет. Одни кажут одно другие другое. А как оденут эту шкуру не знают как быть. Как говорится. Чужую беду рукой разведу своей ума не дам.

#33

Не знаю, прочитаете вы мой ответ когда либо или нет, но я напишу. Всё написали, как вы и просили взгляд со "стороны", якобы. Ну ведь все написали практически всё одинаково. В смысле ни буквы и текст, а смысл. Везде во всех сообщениях он козёл и негодяй! Вам надо его бросить. И всё в таком духе. Ни один человек не сказал, попробуйте, может у вас всё получится. Простите его. А знаете почему у всех такие сообщения, негативные, злые? А это вы своим письмом всех заставили так писать. Вы в таком ключе всё написали, что никто и не думал что писать. Этот ответ, который они написали, написан вами в вашем письме. Вы крайне неправильно написали своё письмо. Вот и получили такие ответы. А ведь это неправильные ответы. Вы людям как бы подсказали, какой ответ вы от них ждёте, вот они ваши ожидания и оправдали. А вам нужна была просто адекватная оценка ваших отношений. Не надо было писать про то, что вы не простили его. Очень многое лишнее. Потому и ответы однобокие и неверные. Вы не дали людям простора обдумывать ответы, а просто написали "сценарий" ответов. Удачи вам! Очень хотелось бы узнать, вы прочитали моё сообщение, и как у вас всё сложилось.

Гость
#34

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#35

Ох, тяжело ... Но!!!
Все внимание на дочь! Ей тяжелее в сто раз! Вы уже тертый калач, переживете, а у нее уже детские травмы, стрессы, помогите дочери.
А этого мужчину мимо, он вам потом ещё "подарочек" принесет, зачем вам это? Живите спокойно без таких придурков!

Гость
#36

Забудешь его, обязательно, только больше к себе не подпускай, это нужно пережить, если будешь дальше разрешать с собою так поступать, будешь мучаться всю жизнь, а в конце пожалеешь что жизнь прошла зря, ничего не вспомнишь кроме разочарования, не вспомнишь даже то как росла твоя дочь, потому что тебе не до неё, ты все время страдаешь от любви и недоверия, ты можешь просто заболеть от несчастья своего, а он тебя никогда не полюбит, он счастлив от того что он такой тебе нужный, что ты страдаешь от любви к нему. И у него корона все больше и больше, и баб у него будет все больше и больше, но возвращаться он будет к тебе, ты согласна на такую жизнь? Если нет, то не трать свое время, оно не вернётся к тебе никогда!!!!

Алиса
#37

Вот и у меня муж пару раз пофлиртовал, попереписывался. Обижал меня общением с другими. Ни раз естесвннно. На протяжении 4 лет.
Я проревелась, но уйти не смогла. Любила больше жизни. Прошёл год, он стал шёлковый, раскалялся, больше не общается, любит якобы. А я так и не простила. За этот год чувства постепенно растаяли и осталась просто дружба. Я планирую расходиться…
Возможно и с вами будет так. Любовь со слезами выплачивается.

Гость
#38

Автор , что у вас сейчас с мужем поделитесь?

Форум: Отношения
Всего: 367 364 темы
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 479 тем