Гость
Статьи
Разводиться или нет, …

Разводиться или нет, что делать!

История долгая! Мы живем с мужем вместе 7 лет, 5 лет в офиц браке, ребенку 2,6! Отношения со времени беременности стали сложные, последнее время невыносимые! Мне 29 лет, мужу 32! Перед беременность мы стали чаще ссориться, мне хотелось жить, ходить в гости, и тд, муж казалось хотел детей и тд! Ему больше дома сидеть нравилось, вдвоем время проводить! Я подумала по молодости, что мне уже наверное пора и ребенка заводить, что наверное наш следующий этап в отношениях- это рождение детей! Потому что друг другом мы перенасытились! Секс был все реже, муж вечно уставший , очень редко с кем- то из друзей мы ходили вместе с мужем, чаще я одна без мужа, он в принципе и одну отпускал, иногда со скандалом, но отпускал, потому как сам хотел спать , дома быть и отдыхать! муж очень хотел малыша! Мне в принципе с ним было нормально: не пьет, не бьет, не изменяет, любит, деньги зарабатывает- что еще надо? Я работала в хорошей европейской компании, но и весь дом был на мне, муж лишь тоже работал и лежал на диване! Машинами занимался! Ну отдыхать мы ездили, но как- то скучно для меня, я думала наверное дети будут- будет новый этап! Наверное муж дорос до отца, а я все в детство играю! Достаток и у него и у меня был хороший! Живем в моей квартире! Я говорила, что с ребенком так жить не получится мне, это сложно, мне нужна помощь будет, ТК весь быт на мне от и до, он клялся божился помогать мне! Помогать в уборке, в бытовых вопросах! Хотя до беременности он и чашки не мыл за собой! Я везде успевала и работа и спорт и дом, и еще втрое высшее, у мужа лишь работа! Я забеременела и родила! Всё так и оказалось, муж работает и больше его ничего не интересовало, ребенок и весь быт на мне, меня это не устраивало, что он ни- че- го для меня и сына не делает кроме мат обеспечения, но все говорили - это нормально, так у всех! Потом он войдет в роль отца! Он ни разу не сидел с ребенком и не гулял, ни разу не купил нам продукты среди недели, везде я возила ребенка маленького, Все сама! Вместе мы гуляли на выходных , но опять же я и коляску в багажник, и с ребенком я , и на ручках поносить я, а муж как приложение рядом! Вечно бухтел и недоволен! Смирилась и жила так, секса кстати вообще почти у нас не было - на все вопросы касательно этой проблемы - потом, я устал и тд! Это было Раз в месяц, два и то по моей инициативе! Так шел первый год декрета! Потом я вышла к своим родителям на подработку в их магазин на пару дней в неделю, когда ребенку было за годик, родители с ним сидели мои, пока я вместо них трудилась! ничего в наших с мужем отношениях не поменялось: на словах он любит и дорожит, а на деле в моей с ребенком жизни его нет! Только мои родители могли с малышом посидеть, чтоб я свои дела поделала или на работу сходила! От его семьи я тоже поддержки не видела, ну приедем в гости к ним ! Они там сами по себе! Потом муж остался без работы и целое лето просто отдыхал на даче , где была и я с ребенком, а ребенок был на мне, и я обеспечивала нас материально с сыном, родители мои нам помогали и с едой и с деньгами, иногда мужу на бензин давала и тд!! Муж спал до 10-11, когда я каждый день просыпалась с ребенком рано и просила его хоть одну ночь дать поспать!!!! Днем посидеть с малышом! Мы вечно ругались! Меня ни раз посылали матом! Что я его мол пилю - с его стороны! А с моей- что ноль помощи мне! Ему сложно, у него депрессия, он ищет работу- а тут я лезу, не понимаю ничего! Я думала уйти от него- но он заявлял, что я кидаю его в трудную минуту! Когда у него стресс по поводу отсутствия работы! Типо любит меня и сына и не хочет терять! Не ушла , куда я с ребенком!???Теперь он занят новым бизнесом, а я живу на даче с родителями с лета и сама обеспечиваю себя и сына, а у него на нас времени нет, приезжает на выходные только отдохнуть- весь такой уставший! Пытаюсь объяснить- что я устаю тоже, я и работаю тоже и с ребенком вечно, прошу побыть с ребенком, дать мне отдохнуть! Ответ один- я устал! Обещает исправиться, стать папой и мужем хорошим, говорит, что любит! Дорожит нами! Сам живет в Москве в моей квартире! У нас Вечные скандалы, я прошу о помощи мне, он кричит, что тоже устал! А теперь просто как током ударило месяц назад- ТАК!!!!!! жить я больше не могу! Я пытаюсь поговорить! Достучаться, говорю что хочу семью , а мы каждый в разных местах, где- то есть уставший муж, а где то жена с ребенком на даче! На даче я с родителями, они мне и с ребенком помогут и финансово, но и ребенку на даче лучше! А в Москву я , если перееду, то будет недовольное лицо мужа по вечерам и ноль помощи, и продукты - тут мне родители покупают, а еще с мамой я хоть поговорить вечером могу, когда они с папой с работы ночью приездают, а муж вечно в компе! Да он вроде говорит, что любит и заботиться! Но по сути вечно занят и уставший! Сил на меня и ребенка у него нет! Я понимаю ,что семьи уже нет! Но и выхода не вижу! Такое чувство, что я ему просто не нужна вместе с сыном! Бешу его! Вот думаю выставлять его из своей московской квартиры к чертовой матери! Пусть едет к родителям своим и занимается бизнесом своим! А явыйду после декрета на свою должность и буду обеспечивать себя и ребенка! Но с др стороны как ребенка без папы оставить, вдруг он правда изменится через какое- то время.... Вдруг ребенок меня упрекать будет, что я бросила его папу! ?ведь не пьет, не бьет и работает вроде,бизнес мутит ( хоть пока безрезультатно) но потом ведь деньги будут наверное! Но это хамское отношение к себе тоже терпеть не выносимо!

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Девушка, очень длинный текст. Ладно бы, информации много было. Но нет: все заняли личные эмоции. Может, сократите раза в 4 и расскажете более содержательно?

Гость
#2

автор, выставляйте мужа из квартиры ! Вы ему слишком удобные условия создали, так он скоро в квартиру ВАШУ баб таскать начнет (может, уже приглашает). Кстати, сейчас вы просто не существуете для него - сидите на даче, денег не просите, вас не видно и не слышно, в кварт ре он один (ну или с любовницами). Измените ситуацию. Выгоняйте из квартиры - сразу станет шелковым. И насчет отца и ребенка. А сейчас у вашего ребенка разве есть отец ? Только формально. Чего тут лишать ? На вашем месте я бы для начала выгнала мужа из квартиры, пока без развода, а потом спокойно посмотрите, может БЕЗ него вы счастливее себя почувствуете !

Гость
#3

Час ночи. Даже начинать читать не буду. Автор, сократите текст ровно в 5 раз и у вас будет шанс услышать мнение по вашей проблеме.

Гость
#4

конечно же он изменится
подождите еще лет несколько и все у вас будет в шоколаде

Гость
#5

Автор, переезжайте в квартиру к мужу, требуйте с него каждый раз деньги даже на любую мелочевку, сами не работайте, а занимайтесь только ребенком, он приходит с работы заставляйте идти гулять с ребенком, в выходные - идти гулять с ребенком, как нормальные отцы это делают, поживите так пару недель ни чего ему не говоря и тогда сделаете для себя выводы и выгоните его. Он у вас офигевший и в этом только вы виноваты, разбалывали его.

Гость
#6
Гость

Час ночи. Даже начинать читать не буду. Автор, сократите текст ровно в 5 раз и у вас будет шанс услышать мнение по вашей проблеме.

Можно вопрос нескромный? А вы книги читаете, или это слишком непосильная задача для вас? Несколько строчек автора прочитать - максимум пару минут займет.

от РЕДАКЦИИ (замужество Анны)
#7

"Вышла замуж за прекрасного мужчину.Родился ребёнок.Мужа как подменили.Что делать?"

Гость
#8

Это не муж и не отец, такой типаж не изменится. Кошмар - ни денег, ни помощи, ни постели, просто паразит какой-то! Можно попытаться для начала лишить его такого классного существования, и тогда уже ставить условия, что он должен делать для вас и ребёнка. Если не поймёт - пинка. Без такой обузы легче материально и психологически, тем более родители помогают. Девочки, не теряйте с такими времени, жизнь одна!

Гость
#9

Автор, обычно советуют: судите не по словам, а по делам. На деле Ваш муж ведет себя безобразно. И если его к Вам совсем не тянет, стопроцентно у него есть другая утешительница. Проку с него не будет, ни вам ни сыну, были б у него чувства хотя бы к ребенку, уверяю, Вы бы это заметили.

Гость
#10

О, прям в один голос- пост 8 и пост 9.

Гость
#11

Автор, пусть муж - если хочет быть с вами - перебирается к вам на дачу, а квартиру московскую сдавать пока. Будем ему хорошая проверка - а то одному, конечно, в квартирке жить вообще отлично. Хорошо устроился. Хотя я не понимаю, какой такой бизнес муж ваш мутит без денег??

Гость
#12

Скажи что тебе нужны деньги на содержание ребенка и выгони из квартиры чтобы ее сдавать в аренду, ведь он вам не помогает.
Иногда у человека бывает действительно тяжелый период и ему ничего не хочется. Возможно у него проблемы со здоровьем. Пусть идет проверяется, изменит питание, перестанет пить. Когда молодой мужик вечно устал это либо отговорки, либо проблемы со здоровьем. Пусть решает их. А ты его к этому подталкивай мягко без истерик.
Судя по знакам ! в каждом предложении ты та еще *****. И почему ты решила что заслуживаешь лучшего мужа. Жизнь справедлива с нами. И ты заслужила такого человека.

Алёнушка
#13

Девочки помогите!!!! У меня вчера муж пропал. Ушёл в спортзал и не вернулся до сих пор. Помогите? Что делать?

ЛЮбовница
#14
Алёнушка

Девочки помогите!!!! У меня вчера муж пропал. Ушёл в спортзал и не вернулся до сих пор. Помогите? Что делать?

не переживай,он со мной! к вечеру приползет,отпущу

Гость
#15

Автор, извините ради Бога, вы мазохистка? Я не работаю, и то мне муж по дому помогает. хотя он тоже не был приучен, что и папы должны детьми заниматься. Но я, если мне надо было уйти, совала ребенка мужу и шла ко врачу или в парикмахерскую. Я не слушала - я устал, я не могу. На такие вещи не надо обращать внимание.

Наталья
#16
Гость

Можно вопрос нескромный? А вы книги читаете, или это слишком непосильная задача для вас? Несколько строчек автора прочитать - максимум пару минут займет.

Тут не литературный кружок, достаточно писать грамотно и по делу, а если кому-то интересны эмоции и прочие детали, спросят.

Наталья
#17
Гость

Автор, извините ради Бога, вы мазохистка? Я не работаю, и то мне муж по дому помогает. хотя он тоже не был приучен, что и папы должны детьми заниматься. Но я, если мне надо было уйти, совала ребенка мужу и шла ко врачу или в парикмахерскую. Я не слушала - я устал, я не могу. На такие вещи не надо обращать внимание.

Тогда и он имеет право уйти на сутки и более. А что, имеет право, зачем вас слушать?

Гость
#18
Гость

Можно вопрос нескромный? А вы книги читаете, или это слишком непосильная задача для вас? Несколько строчек автора прочитать - максимум пару минут займет.

а тут что художественное произведение или хре-нь, которая никому не интересна? сравнение нелепое. вы себя с Анжелиной джоли наверное сравниваете тоже?

смайли
#19

Мужик правильно делает, что не прогибается. На этом и держится семья. Автор сейчас просто тупо истерит, так как не может прогнуть мужа. Но если прогнет, то очень скоро муж будет ходить с рогами. Женщины, неужели вы настолько безмозглы, что не понимаете, что радость от того, что вы прогнете мужа и превратите его в полубабу будет длиться вечно. Максимум через полгода вы перестанете его уважать и течь от него. И вернуть чувства уже никогда не сможете. Вам это надо?

Гость
#20

а от ответов на ваш пост зависит Ваше решение???

Гость
#21

Все таки насколько омерзительными бывают женщинки.

Гость
#22

Автор, пол-России так живёт, вас просто эмоции переполняют, крик души. Я бы поняла ещё, если бы мужчина до свадьбы Вам помогал, а после свадьбы и рождения ребёнка вдруг резко перестал. Вы же видели какой он - ЗАЧЕМ было ребёнка ему рожать?? Теперь или не нойте и ждите пока малыш подрастёт и папа появит к нему интерес, может у вас все и наладится. Ну если уж совсем не можете стерпеть ситуацию - разводитесь, только тщательно спланируйте свою жизнь после развода. Проблема как я поняла ещё и в том что муж денег не даёт? А вы ему аргументируйте: надо то то и то то, четко, списком и без сантиментов: мужики часто полунамеки не понимают.

Гость
#23

Если в браке женщине жить труднее, чем без мужчины, то такой брак не нужен.

Елена
#24

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

#25

Ты себя слышала? МОЙ РЕЬЕНОК Я ХОЧУ ПОДАТЬ СВОЕГО МНЕ МОЙ МОЕ МЕНЯ ЯЯ Я Я Я Ч ЧИОЕ МОЕ Я МНЕ МНЕ Я ! Ты ***, отпусти его пусть нормальную бабу найдёт. Мужик УЖЕ был уставший постоянно и ты РОДИЛА бл*яденыша, на на*ху*я?

Гость
#25

Боже сколько же неликвидов тут сидит?! Кошмар

Гость
#26

А ви не много ли на себя берете,чтобы и обеспечивал и с ребенком сидел? Муж уставший приходит с охоты на мамонта,Ромой ему ноги,накорми и спать уложил. Если нет,то нахрен такая не нужна. А если у вас было бы трое детей,ты бы повесилась походу. Баба рожает для себя. Подрастет,в школе муж будет брать его на мужские хобби. Не гони пургу,уже спекшаяся готовая ***.

Гость 333
#27
смайли

Мужик правильно делает, что не прогибается. На этом и держится семья. Автор сейчас просто тупо истерит, так как не может прогнуть мужа. Но если прогнет, то очень скоро муж будет ходить с рогами. Женщины, неужели вы настолько безмозглы, что не понимаете, что радость от того, что вы прогнете мужа и превратите его в полубабу будет длиться вечно. Максимум через полгода вы перестанете его уважать и течь от него. И вернуть чувства уже никогда не сможете. Вам это надо?

Вот-вот. В точку.

Гость 333
#28
Анастасия Деревянкина

Ты себя слышала? МОЙ РЕЬЕНОК Я ХОЧУ ПОДАТЬ СВОЕГО МНЕ МОЙ МОЕ МЕНЯ ЯЯ Я Я Я Ч ЧИОЕ МОЕ Я МНЕ МНЕ Я ! Ты ***, отпусти его пусть нормальную бабу найдёт. Мужик УЖЕ был уставший постоянно и ты РОДИЛА бл*яденыша, на на*ху*я?

Ехать ты резкий. За ***...ныша и по роже можно получить. А так, в общем, все по теме.

Гость
#29

Даже я, представитель мужского пола, по вашим словам определяю его больше как паразитируещем елементом. Но с другой стороны ребёнок. Разводится не советую, но закрыть отдельное проживание, да. Посмотрите как он будет себя вести и решайте. Но помните, разбитую семью ни когда не восстановить.

Гость
#30

Дальше будет еще хуже....давно пора расходиться...!

Гость
#32
Гость

автор, выставляйте мужа из квартиры ! Вы ему слишком удобные условия создали, так он скоро в квартиру ВАШУ баб таскать начнет (может, уже приглашает). Кстати, сейчас вы просто не существуете для него - сидите на даче, денег не просите, вас не видно и не слышно, в кварт ре он один (ну или с любовницами). Измените ситуацию. Выгоняйте из квартиры - сразу станет шелковым. И насчет отца и ребенка. А сейчас у вашего ребенка разве есть отец ? Только формально. Чего тут лишать ? На вашем месте я бы для начала выгнала мужа из квартиры, пока без развода, а потом спокойно посмотрите, может БЕЗ него вы счастливее себя почувствуете !

Да не волнуйся ты так, убогая. Там авторица 100% другой елдак уже нашла. Себя тут оправдывает.

Лиззи
#33

Бизнесменша с двумя высшими, которая не может грамотно и доступно выразить свои мысли в письменном виде, ну да...

Гость
#35
Гость

Все таки насколько омерзительными бывают женщинки.

И насколько омерзительны бывают мужикашки, которые трутся на бабских форумах. Прям вонищща через экран...

Гость
#36
Анастасия Деревянкина

Ты себя слышала? МОЙ РЕЬЕНОК Я ХОЧУ ПОДАТЬ СВОЕГО МНЕ МОЙ МОЕ МЕНЯ ЯЯ Я Я Я Ч ЧИОЕ МОЕ Я МНЕ МНЕ Я ! Ты ***, отпусти его пусть нормальную бабу найдёт. Мужик УЖЕ был уставший постоянно и ты РОДИЛА бл*яденыша, на на*ху*я?

Ебанннушек сидит на форуме ' не протолкнуться. И каждая из себя мнит гуру.

Гость
#37
Гость

А ви не много ли на себя берете,чтобы и обеспечивал и с ребенком сидел? Муж уставший приходит с охоты на мамонта,Ромой ему ноги,накорми и спать уложил. Если нет,то нахрен такая не нужна. А если у вас было бы трое детей,ты бы повесилась походу. Баба рожает для себя. Подрастет,в школе муж будет брать его на мужские хобби. Не гони пургу,уже спекшаяся готовая ***.

Чего ему Ромать? Тут российский форум. Или пиши по-русски , или звиздуй ромать на хохлятский. Там тебе самое место.

Гость
#38
Гость

Даже я, представитель мужского пола, по вашим словам определяю его больше как паразитируещем елементом. Но с другой стороны ребёнок. Разводится не советую, но закрыть отдельное проживание, да. Посмотрите как он будет себя вести и решайте. Но помните, разбитую семью ни когда не восстановить.

Бвло бы что восстанавливать. На уууй нужно ярмо на шее в виде паразита.

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы