Гость
Статьи
Муж слишком много …

Муж слишком много играет в компьютерные игры

Ой, девчонки, не знаю с чего и начать! Проблема в семье уже давным давно, не знаю как боротся!! Муж все свободное время играет в свои эти танки и войнушки, контр стрик называется чтоли. Я за детьми смотрю, на кухне пляшу как проклятая целыми днями, а он и пальцем не пошевелит чтобы сделать что-то для дома! На упреки и ругань внимания не обращает, все бестолку! Как заставить мужика оторваться от компьютера, помогите!!!

Клавдия
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Клавдия

Ой, девчонки, не знаю с чего и начать! Проблема в семье уже давным давно, не знаю как боротся!! Муж все свободное время играет в свои эти танки и войнушки, контр стрик называется чтоли. Я за детьми смотрю, на кухне пляшу как проклятая целыми днями, а он и пальцем не пошевелит чтобы сделать что-то для дома! На упреки и ругань внимания не обращает, все бестолку! Как заставить мужика оторваться от компьютера, помогите!!!

никак)))) если он главный кормилец и толк с него есть,то живите по соседски

если и работать толком не работает-то гоните,не мотайте нервы

Гость
#2

А мой муж себе на 14 февраля купил игровой ноутбук! Я очень рада!
А зачем вы на кухне пляшете? Вам больше заняться нечем? Пока муж играет вы все время есть хотите?

Гость
#3

Автор,нет у Вас мужа,есть сосед и "для галочки"........живите ради себя и детей-удачи,крепитесь.Понимаю,что накипело,выговоритесь и решайте-выгоден сосед Ваш или нет.

Гость
#4
Гость

А мой муж себе на 14 февраля купил игровой ноутбук! Я очень рада! А зачем вы на кухне пляшете? Вам больше заняться нечем? Пока муж играет вы все время есть хотите?

там дети(множественное число)

Гость
#6
Гость

там дети(множественное число)

Ну я думала детям можно утром кашу сварить, на обед суп. Или их там так много, что весь день надо на кухне плясать? Вот и спрашиваю у автора.

Гость
#7
Гость

Автор,нет у Вас мужа,есть сосед и "для галочки"........живите ради себя и детей-удачи,крепитесь.Понимаю,что накипело,выговоритесь и решайте-выгоден сосед Ваш или нет.

Это уже не семъя,да:( Партнеры.

Гость
#8
Гость

Ну я думала детям можно утром кашу сварить, на обед суп. Или их там так много, что весь день надо на кухне плясать? Вот и спрашиваю у автора.

мужа наверное тоже кормит,игроки ведь инвалиды бытовые

Гость
#9
Гость

никак)))) если он главный кормилец и толк с него есть,то живите по соседскиесли и работать толком не работает-то гоните,не мотайте нервы

Поди еще там горлопанит с девочками-малолетками по связи

Гость
#10
Гость

Это уже не семъя,да:( Партнеры.

конечно,полный инфантилизмъ

Гость
#11

Такие же вырастут. Очень жалко,что у детей нет отцов

Ухты
#12

никак если нет у него существенных дел.
игры это досуг от безделья, как и алкоголь в какой-то степени.

Гость
#13
Ухты

никак если нет у него существенных дел.игры это досуг от безделья, как и алкоголь в какой-то степени.

игровой наркоман=)

Гость
#14
Гость

мужа наверное тоже кормит,игроки ведь инвалиды бытовые

стремные никчемные депилы

Гость
#15

У меня играл в танки.я пол года боролась,по фигу ему все было.забила на него,постепенно обновила гардероб,нашла любовника))))и особо не скрывала это.если мужу даже ночью танки важнее,то имела право.сейчас просит второй шанс,вот не знаю что делать.

Гость
#16
Гость

никак)))) если он главный кормилец и толк с него есть,то живите по соседскиесли и работать толком не работает-то гоните,не мотайте нервы

мне нравится ваш ответ. он самый адекватный.

Оля
#17

та же проблема была!Три года терпела,ни кого не замечал,у нас двое детей,итог- я не смогла терпеть и подала на развод!

Анжела
#18

у меня тоже самое было когда сын родился, я во время беремености 30 кг набрала через пол года збросила грудю некормила, волосы перекрасила перестала все делать токо ребенку кушать готовила а ему ничего сначало соры были, а потом как то его ужин вмести готовили я например картошку до сих пор нечищу у мя маникюр посуду тоже не мою, у него выбора нет сам делает, а я больше времени на себя провожу например раньше малыш спал то я убирала кушать готовила и т.д а сейчас приседаю кремами тело мажу укладку макияж делаю и т.д вобщем токо на себя время использую, он сам по себе игру бросил акк у него прокаченый был много раз он свои деньги в игру всаживал и бросил даже в снах мне такого не снилось, малого сам по своему желанию купает кормит, правда мой муж работает вдома,

Наталья
#19

Все рассуждения тут убиваются одним доводом - домохозяйка ничего не зарабатывает, поэтому не имеет права голоса. Хотите помощи, так идите выполняйте родительский долг и обеспечивайте детей наравне с мужем, нанимайте няню и будет у вас свободное время. А то хорошо устроилась - себе родила, припутала кого-то их обеспечивать, так ей еще и мало.

Гость
#20

у меня тоже муж играет ))мне пофиг ))я читаю в это время))меня только бежит когда он орет там на всех в играх своих ..а так все равно ))а что муж должен постоянно возле вас тереться?)он отдыхает ..скажите спасибо что дома ,а не бухает где нить с друзьями ..

оля
#21

я тоже бесилась, но уже смирилась. дела по дому делает и хорошо. пока живу с ним, люблю вроде. а там время рассудит

Гость
#22

Для того что бы требовать с мужа помощь в полном объеме наравне с собой надо и зарабатывать наравне с мужем. Тогда все заботы о семье 50 на 50 . И домашние хлопоты и финансовые.
А если кормилец только муж, то требовать от мужа по дому помощи это попытка переложить на него больше чем положено. Если начнете сейчас пальцы гнуть мол с детьми так тяжело и круглосуточно задумайтесь на тему: если Вас не устраивает такая ситуация и Вы уходите от мужа то осла желающего кормить двоих чужих детей Вы вряд ли быстро найдете, а алименты не дадут возможности Вам по прежнему не работать. То есть Ваше положение только ухудшится. Если же муж будут недоволен и захочет уйти то другую бабу желающую варить борщи , стирать рубашки и при этом не работать он найдет довольно легко

Гость
#23

самый хороший способ-расхерачить компьютер. Вам всё равно терять нечего,хуже не будет.

Гость
#24
Гость

самый хороший способ-расхерачить компьютер. Вам всё равно терять нечего,хуже не будет.

тогда либо свалит в неподходящий момент,либо новый побежит прикуплять

Гость
#25
Наталья

Все рассуждения тут убиваются одним доводом - домохозяйка ничего не зарабатывает, поэтому не имеет права голоса. Хотите помощи, так идите выполняйте родительский долг и обеспечивайте детей наравне с мужем, нанимайте няню и будет у вас свободное время. А то хорошо устроилась - себе родила, припутала кого-то их обеспечивать, так ей еще и мало.

а тут и работай-один фиг,игрули и наглеж

Гость
#26
Оля

та же проблема была!Три года терпела,ни кого не замечал,у нас двое детей,итог- я не смогла терпеть и подала на развод!

умничка!!!!!!! туды его в утиль

Гость
#27
Оля

та же проблема была!Три года терпела,ни кого не замечал,у нас двое детей,итог- я не смогла терпеть и подала на развод!

И??? Стало проще?))))))) Был муж . приносил зарплату, обеспечивал семью, давал возможность сидеть дома с детьми.Сейчас алименты, на них не посидишь дома с детьми .Значит пошла работать плюс те же заботы о детях остались плюс бытовуха . И что выиграла то?

Гость
#28
Гость

И??? Стало проще?))))))) Был муж . приносил зарплату, обеспечивал семью, давал возможность сидеть дома с детьми.Сейчас алименты, на них не посидишь дома с детьми .Значит пошла работать плюс те же заботы о детях остались плюс бытовуха . И что выиграла то?

А ничего она не выиграла. Муж выиграл, ему теперь аж половина его зарплаты остается, а раньше всю отбирали, и играть можно сколько хочешь ))
Небось доволен как слон.

Гость
#29

Много это 25 мин за вечер или все таки отягчающие 40 мин у компа?

Оля
#30

И??? Стало проще?))))))) Был муж . приносил зарплату, обеспечивал семью, давал возможность сидеть дома с детьми.Сейчас алименты, на них не посидишь дома с детьми .Значит пошла работать плюс те же заботы о детях остались плюс бытовуха . И что выиграла то?[/quote]
Я тоже работала!!!И работаю до сих пор!Проще,потому что ни я ,ни дети теперь не видят его безразличия.

Марина
#31

Мой муж, тоже постоянно играет в танки свои. Приходит с работы и сразу садиться,а у нас ребёнок. В итоге весь вечер я провожу с ребенком и ложимся спать. А он так и сидит за компом,даже не реагирует на нас,у него бой.Прошу иногда ребенку что то объяснить в школьных вопросах,так он говорит что у него бой. Я не работаю,он работает,но денег не хватает.Вот такая вот у нас ситуация((

Гость
#32
Оля

И??? Стало проще?))))))) Был муж . приносил зарплату, обеспечивал семью, давал возможность сидеть дома с детьми.Сейчас алименты, на них не посидишь дома с детьми .Значит пошла работать плюс те же заботы о детях остались плюс бытовуха . И что выиграла то?

Я тоже работала!!!И работаю до сих пор!Проще,потому что ни я ,ни дети теперь не видят его безразличия.
Материально проиграли и Вы и дети, как работала так и работаете только еще больше что бы детей обеспечить. Раньше был у них безразличный отец за компом, но все таки отец рядом. А теперь и матери часто нету- на работе что бы семье есть на что было. Не слишком ли большая плата что бы безразличие не видеть? Сейчас то ему еще больше на ваши проблемы пофигу.

Гость
#33
Марина

Мой муж, тоже постоянно играет в танки свои. Приходит с работы и сразу садиться,а у нас ребёнок. В итоге весь вечер я провожу с ребенком и ложимся спать. А он так и сидит за компом,даже не реагирует на нас,у него бой.Прошу иногда ребенку что то объяснить в школьных вопросах,так он говорит что у него бой. Я не работаю,он работает,но денег не хватает.Вот такая вот у нас ситуация((

Ребенок уже школьник а Вы еще не работает? Видимо все таки денег хватает раз на работу не вышли. Не трогай кормильца, неужели сама уроки ребенку не объяснишь?

Марина
#34
Гость

И??? Стало проще?))))))) Был муж . приносил зарплату, обеспечивал семью, давал возможность сидеть дома с детьми.Сейчас алименты, на них не посидишь дома с детьми .Значит пошла работать плюс те же заботы о детях остались плюс бытовуха . И что выиграла то?

Я тоже работала!!!И работаю до сих пор!Проще,потому что ни я ,ни дети теперь не видят его безразличия.
Материально проиграли и Вы и дети, как работала так и работаете только еще больше что бы детей обеспечить. Раньше был у них безразличный отец за компом, но все таки отец рядом. А теперь и матери часто нету- на работе что бы семье есть на что было. Не слишком ли большая плата что бы безразличие не видеть? Сейчас то ему еще больше на ваши проблемы пофигу.

П что же тогда делать?? Очень тяжело эмоционально когда он приходит с работы и садится сразу за комп и играет до утра,а потом ложится спать! А я встаю,веду ребенка а школу,готовлю еду,стираю,убираю,покупаю продукты,забираю ребенка из школы ,делаю с ним уроки потом веду на разные кружки и занятия,а он весь день спит!!! А потом вечером когда мы приходим и я готовлю ребенка ко сну,он встает и просит ему еду приготовить. А пока я готовлю он уже включил танки и все. Мы ложимся спать, а наш папа выспавшись за день,играет опять всю ночь!! И вот что делать,? Когда утром отведя ребенка в школу приходишь домой,а он спит,шторы завешены,и на душе так паршиво. Ведь могли бы вместе что то делать.А как он встанет если он ночью играл,вот и получаеться что я с ребенком постоянно сама, при живом муже( зомби, которому ничего не интересно)

Марина
#35
Гость

Мой муж, тоже постоянно играет в танки свои. Приходит с работы и сразу садиться,а у нас ребёнок. В итоге весь вечер я провожу с ребенком и ложимся спать. А он так и сидит за компом,даже не реагирует на нас,у него бой.Прошу иногда ребенку что то объяснить в школьных вопросах,так он говорит что у него бой. Я не работаю,он работает,но денег не хватает.Вот такая вот у нас ситуация((

Ребенок уже школьник а Вы еще не работает? Видимо все таки денег хватает раз на работу не вышли. Не трогай кормильца, неужели сама уроки ребенку не объяснишь?
Я работала,пришлось уволиться, у него не тяжёлая работа,сидит в кабинете.Я думаю что он должен тоже понимать что ребенку нужно внимание отца.И ребенок сам идет к нему,а у него уже бой!

Гость
#36
Марина

.И ребенок сам идет к нему,а у него уже бой!

Как раз танки- это сессионка. Там бой длится примерно 6 минут. Во время боя да, лучше не отвлекать иначе подобьют, проиграет команада, потеряет дорогой танк или серебро. Ему интересно и не хочется отвлекаться в конце концов. Но это не рейд в ВОВ где 3-4 часа в отрыве от реальности. Это всего лишь подождать с обращением 6 минут. Закончил бой- подходи спрашивай, проси помочь, предлагай сделать перерыв в игре и вместе попить чаю и т.д. Это же просто! Мужики они ж не многозадачные. Мой вообще даже за рулем на сложных развязках может слушать и даже чего то отвечать но абсолютно не слышать- мозг решает другую задачу. Если Вы во время боя подошли он через 3 минуты искренне не вспомнит чего хотели то. А если подошли не во время боя и хотя бы спросили как успехи или поинтересовались что это за танк такой он радостный побежит картошку чистить лишь бы рассказать про классный бой и новую модификацию. Мой в Вартандер играет. Это как танчики тока самолеты. Не много играет, умеренно. Час- полтора в день. При этом все мужские обязанности выполняет на отлично. А если я пожелаю выслушать его рассказ про американские истребители и чем на них бум-зум круче то не то что мешок картошки почисит- что угодно сделает, причем охотно, лишь бы сидела рядом и слушала. А если я пожелаю просмотреть запись его самого удачного за сегодня боя с 14 ю фрагами и скажу ух ты в нужном месте- будет носить на руках и в ответ согласится со мной на балет сходить))или в кино с Ди Каприо и перестанет дуться что еще одну сумку без совета с ним купила.

Гость
#37

Иногда бывает что с работы приходит мрачнее тучи, тогда просит его не трогать и даже не поев на час в игру напряжение и злость сбросить. Но это обычно в Контру или каких нибудь мобов покрошить. Сбросит пар и уже общаться можно и слушать какой многозвездочек поставщик как подвел и что из этого может получиться. И у моего тоже работа в кабинете))) Но не тяжелой я ее назвать не могу. Там нервы , ответственность и ненормированный рабочий день . Это не моя работа строго с 9 до 17.30 и не напрягаясь. Но он и зрабатывает в 4 раза больше меня. Поэтому я его особо делами не напрягаю. Он достаточно зарабатывает что бы я за деньги бытовые вопросы решила и без него. Пусть отдыхает и к ночи силы нагуливает))
То что мой муж отдыхает в игре я вообще проблемой не считаю. Нельзя же все время работать когда то и отдохнуть надо и напряжение сбрасывать.
Правда я лично не разу не встречала игромана как тут на форуме рассказывают когда мужик не ест, не пьет, на сексуальные раздражители не реагирует и если встает из за компа то по необходимости на работу пойти. И муж и его друзья и мои друзья если и играют во что то то умеренно и это только одно из увлечений.
Если Ваш так же в адеквате, то ему просто надо чуть помочь организовать время. Это не дело что ночами рубится и потом днем спит.
Хотя я не поняла- вы не работаете, муж ночью играет днем спит, а работает то он когда?? Может эти игровые загулы все таки не каждый день. а в выходной?

Гость
#38
Марина

Мой муж, тоже постоянно играет в танки свои. Приходит с работы и сразу садиться,а у нас ребёнок. В итоге весь вечер я провожу с ребенком и ложимся спать. А он так и сидит за компом,даже не реагирует на нас,у него бой.Прошу иногда ребенку что то объяснить в школьных вопросах,так он говорит что у него бой. Я не работаю,он работает,но денег не хватает.Вот такая вот у нас ситуация((

очень Вас жаль!!!

Гость
#39
Гость

Ребенок уже школьник а Вы еще не работает? Видимо все таки денег хватает раз на работу не вышли. Не трогай кормильца, неужели сама уроки ребенку не объяснишь?

Внимание и пример очень важны,сидеть дома она имеет полнейшее право-она домом и детьми занята!!!!!! Так на минуточку;) Муж же по всем признакам своими примерами взрастит подобное чадо,как сам

Гость
#40

А вообще девочки милые,занимайтесь своей жизнью! Находите любовника,займитесь спортом-играйте с детьми и по полной катушке имейте материально и морально таких мужей! Видимо они сами этого хотят!!!!

Виолетта
#41

ой, пусть лучше играет, чем бухает! с игроком хоть договорится можно (что я и сделала!). может мужу просто скучно с Вами? вот он и находит себе развлечение в играх...

Катя
#42
Марина

Мой муж, тоже постоянно играет в танки свои. Приходит с работы и сразу садиться,а у нас ребёнок. В итоге весь вечер я провожу с ребенком и ложимся спать. А он так и сидит за компом,даже не реагирует на нас,у него бой.Прошу иногда ребенку что то объяснить в школьных вопросах,так он говорит что у него бой. Я не работаю,он работает,но денег не хватает.Вот такая вот у нас ситуация((

А чего Вы не работает? Муж единственный кормилец?
отстаньте от мужа... дайте ему вечером отдохнуть от рутины! да! пусть в игре отдых! радуйтесь, что хоть не бухает....

Инна
#43
Гость

самый хороший способ-расхерачить компьютер. Вам всё равно терять нечего,хуже не будет.

Окей! Расхерачите Вы комп, а потом что? Переругаетесь взрызг... крутой выход из ситуации! Мужчины они ж как дети! Игрушку заберешь и всё! Война! Разговаривать нужно с мужем.... залог крепкой семьи - взаимопонимание!

Гость
#44
Инна

Окей! Расхерачите Вы комп, а потом что? Переругаетесь взрызг... крутой выход из ситуации! Мужчины они ж как дети! Игрушку заберешь и всё! Война! Разговаривать нужно с мужем.... залог крепкой семьи - взаимопонимание!

это если сам человек знает,что не прав

Инна
#45
Гость

это если сам человек знает,что не прав

если бы человек полностью осознавал, что он делает, то не сидел бы день и ночь в компе....

Лерой
#46

Ой ну и советы тут надавали, высморкаться и поплакать.
1) Приз "самый ***** совет" получает предложение завести любовника и заниматься собой. Ну в принципе если муж тряпка или цель фиерически закончить брак, то да, стоит прислушаться. А так нормальный мужик такое ***** терпеть не станет и выпрет/сам уйдет в зависимости от того кому принадлежит жилье. И будет очередная разведенка/брошенка. Гордая, но одинокая и занятая добыванием ден. знаков на содержание детей.
2) Ужасно интересны женщины, которым персонально неймется, когда муж играет. Ну вот настолько несамодостаточные, что занять нормальным делом себя в принципе не могут. Читать книжки, ходить на фитнес, смотреть фильмы. Нет, им прям неймется когда муж сидит играет, настроение у них плохое, жизни нет. Избегать таких женщин нужно, распознавать до брака и бросать их.
3) Далее убергениальный совет "разбить компьютер", хочется истерически смеяться , содрогаясь в конвульсиях. Что потом? Ах, ну да, ждем тем "ушел муж, как вернуть", "муж первый раз ударил меня, как быть", "муж перестал давать деньги мне и детям". Но, если женщина совсем ***** и хочет хоть какой-то реакции мужа, то да, такой реакции можно так добиться. Правда хз, что потом с ней делать.
4) Далее несколько рецептов от геймера в прошлом, что делать:
- ждать пока само пройдет, до старости в танки он играть однозначно не будет;
- если все еще ценит вас, то манипулировать, сказать, что так дальше продолжаться не может и уехать с детьми к маме. Если вы ему нужны, то попробует вернуть, тут есть шанс оговорить условия возвращения. Если игры ему дороже, то хотя бы поймете это и сделаете выводы;
- занять уже мужчину делами, а то даже ремонт заставляют узбеков делать, а так, возьмется за перфоратор, хоть глаза от монитора отдохнут, а там глядишь еще что-нибудь захочет сделать;
- искать общие интересы, купить лыжи и ездить кататься семьей в лес, начать ходить семьей в бассейн, в спортзал и тд.

Егор
#47
Клавдия

Ой, девчонки, не знаю с чего и начать! Проблема в семье уже давным давно, не знаю как боротся!! Муж все свободное время играет в свои эти танки и войнушки, контр стрик называется чтоли. Я за детьми смотрю, на кухне пляшу как проклятая целыми днями, а он и пальцем не пошевелит чтобы сделать что-то для дома! На упреки и ругань внимания не обращает, все бестолку! Как заставить мужика оторваться от компьютера, помогите!!!

Клавдия, день добрый!
Я продюсер телеканала "Москва 24" сейчас наша редакция делает сюжет на тему компьютерной зависимости. Ваша история весьма актуальна, мы хотели бы Вам помочь разобраться в этой ситуации. Мы планируем записать экспертов и психологов, они смогут разъяснить, как с этим бороться. Если Вы согласитесь на участие в съёмках для сюжета, то получится замечательная история ,которая сможет помочь многим!
свяжитесь со мной, пожалуйста, по почте jokingly@list.ru или по телефону +7926-169-28-55

Ольга
#48

Я Вас очень хорошо понимаю. У нас в семье такая проблема 10 лет . Мой муж не считает это зависимостью , а обвиняет меня в том чтобы я себя чем нибудь заняла и не дёргала его 😂🙈 у нас есть ребёнок , первые годы жизни я не помню участия мужа. Много раз приходила к тому что нужно развестись , но он вроде после серьезных разговоров сбавлял обороты, играл реже. Предлагала расписание составить и вела разговоры о том что реальная жизнь проходит мимо. Все без толку. В один момент смирилась, стала уделять время себе , ребёнку , подругам больше. Тут и муж стал проявлять интерес , где были или куда собираетесь . Вроде с годами ослабла эта зависимость , но все равно играет . Пятница у нас день игры с "душой", то есть до утра. Запрещать смысла нет, только агрессия в мой адрес была. Этот как у собаки кость отнять. Благо работает хорошо , деньги в дом приносит , балует нас. Вывод : я смогла это перетерпеть , приняла его таким каков он есть. Кому -то это сделать сложно , возможно и не нужно.

Гость
#48

Получается когда женщина работает она и по дому впахивает,а мужики бедные несчастные устают..понятное дело может поиграть чтобы расслабиться часа 3 в день, но не все свое свободное время..муж тоже играет постоянно. Дом и ребенок на мне. Чувствую себя служанкой . Время надо уделять своей жене/девушке и самодостаточность женщины тут ни при чем .если ее мужчине *** на нее это уже другой вопрос. Не могу бороться уже с этими играми...

Гость
#50
Наталья

Все рассуждения тут убиваются одним доводом - домохозяйка ничего не зарабатывает, поэтому не имеет права голоса. Хотите помощи, так идите выполняйте родительский долг и обеспечивайте детей наравне с мужем, нанимайте няню и будет у вас свободное время. А то хорошо устроилась - себе родила, припутала кого-то их обеспечивать, так ей еще и мало.

Всмысле себе родила, а ничего если ребенок это общее решение?! Ни она же себе его сама сделала! Как бы его никто на аркане в ЗАГС не тянул- это тоже обоюдное согласие.
Да зарабатывает и что! Если жена сидит в декрете с первым или может с последующим ребенком. Это не значит , что муж не должен помогать по дому и с детьми. Таких нужно в деревню вон на огород и чтоб скотины полон двор, может тогда обучается. А за компом сидят только те, которым нечем заняться. Да и то в городе если мужик хочет хорошо жить, то он на работе пропадает, ему элементарно в игры резаться некогда.