Гость
Статьи
дайте мудрые люди …

дайте мудрые люди пендаля

а у меня типичная противная до тошноты семейная история...5 лет брака, ребенок 2 года..живем у мамы моей..потому что достраиваем дом..невыносимо но терпим..муж ездит на заработки по 1.5 -2 мес..я в декрете..3 дня назад поднял руку..как всегда по мнению всех виновата я ..т.к не умею вовремя закрыть рот..собрала вещи и выставила..фингал под глазом-стыдно до ужаса перед мамой перед ребенком..знаю такое прощать нельзя..потому что не раз повторялось..тягали друг друга..бывало..но так чтоб до синяков -это край!не знаю как дальше жить ,противно до ужаса что в моей семье такое происходит..мы оба выросли в таких же семьях где наши отцы поколачивали наших мам..видимо у нас в подсознании такая модель семьи..не знаю как дальше жить одной с ребенком..и есть ли вообще жизнь без мужа...кто был в такой ситуации подскажите, подбодрите..!!!прошу..мне реально не с кем поделиться..я на самом дне..

ниночка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже дали ведь пендаля..

Гость
#2

Лови су/ка дра/ная пендель!!! Что пад/ла, больно?!!

Лена
#3

Очень вам сочувствую. Я бы вряд ли такое простила.

Гость
#4

Ну фиг знает, может вы реально не можете рот вовремя закрыть- вот и все проблемы. Иногда очень помогает поменьше пи,,, здеть, думается мне у мужа тоже жизнь не сладкая, примаком у ваших родителей жить

Харриэт
#5

Нина, ну вы сядьте, эмоции отодвиньте и подумайте. Жить вам есть где, мама не выгонит, с дитем тоже поможет, руки-ноги есть - значит, на хлеб заработаете. Ребенку у вас 2 года, пусть мама годик посидит-поможет, на очередь в сад станьте срочно, и хватит стенать и себя жалеть - руки в ноги и на работу. Если все разложить в голове по полочкам, вы поймете, что такой муженек Вам точно не нужен. На развод и на аллименты. И что это значит "есть ли жизнь без мужа", да с ума сойти! Это с мужем бьющим у вас жизни не было и вскоре вы это поймете!!

Брюнетка
#7

Посмотрите передачу Пусть говорят "Мужнин кулак" и подумайте, хотите ли вы такого в перспективе...я бы не простила побои. Вы и так у мамы живете, идти вам никуда не надо, мама поможет с ребенком...а ждать, пока забьют-уж извините, членоносцев полно, а вы у себя одна...

Гость
#8

Он уже не изменится.Все верно говорите про модель семьи! Был у меня в юности такой.У него отчим маму избивал сильно,он ее хоть и жалел,но стал таким же..Когда выпивал,то становился очень грубым.Я ушла от него,он стал жить с другой и на нее руку поднимал- общие знакомые рассказывали.Теперь таких мужиков не воспринимаю..

Гость
#9

Вам правильный совет дали выходить на работу. С мужем пока отношения не поддерживайте, с ребенком видеться не препятствуйте. Кулаки в семейной жизни последнее дело.

Гость
#10
Гость

Ну фиг знает, может вы реально не можете рот вовремя закрыть- вот и все проблемы. Иногда очень помогает поменьше пи,,, здеть, думается мне у мужа тоже жизнь не сладкая, примаком у ваших родителей жить

Да, несладкая жизнь у трутня, который не может на жилье заработать, только у родителей жены жить умеет. Детей настругал, а о жилье забыл позаботиться. Вот бедаааа))))

Гость
#11

По 2 месяца нет дома и Вы умудряетесь подраться?Для меня это дикость какая-то,мы 25 лет в браке и ни разу муж не позволял себе такого.Вообще бывают очень гавкучие бабы,просто выпрашивают сами.Меньше придирайтесь,занимайтесь домашними делами и ребенком.Он все-работает,на этих заработках несладко .Еще и дом строит.У меня муж всю жизнь на диване провалялся,так я бы должна его давно сгрызть..

Гость
#12
Гость

По 2 месяца нет дома и Вы умудряетесь подраться?Для меня это дикость какая-то,мы 25 лет в браке и ни разу муж не позволял себе такого.Вообще бывают очень гавкучие бабы,просто выпрашивают сами.Меньше придирайтесь,занимайтесь домашними делами и ребенком.Он все-работает,на этих заработках несладко .Еще и дом строит.У меня муж всю жизнь на диване провалялся,так я бы должна его давно сгрызть..

"у меня муж ничтожество, я платила всю жизнь за трах, а чем другие лучше? Пусть у всех так будет".

ниночка
#13
Гость

Вам правильный совет дали выходить на работу. С мужем пока отношения не поддерживайте, с ребенком видеться не препятствуйте. Кулаки в семейной жизни последнее дело.

ребенок через месяц идет в сад..а мне на работу в сентябре..препятствовать не смогу потому что когда я вижу как она бежит к нему с криками -папа!папа!!мне аж душу раздирает ..дочка его очень любит и скучает когда он в командировке..даже на чужих людей внешне схожими с ними бросается с криками -ура!ПАПА!..я хочу дождаться когда он уедет в командировку и пусть там посидит подумает в чужой стране какого это когда тебя никто не ждет не пишет и не звонит...прошу совета у людей...как не смалодушничать и не превратится в терпилу в тряпку..которую за женщину не считают..походу уже и не считают...только как пережить этот ужасный период!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

неужели до свадьбы эти казлы не проявляют свое истинное литцо???

Да бабам это нравится! Они обычного парня-романтика будут называть тюфяком и дадут вместо него какому-нибудь быдлу. Потому он -- мужик. Это привлекает самочек, они от этого текут. И ребеночка сразу же от него заделают, ведь это такой кайф забеременеть от альфа-самца. И даже дважды. Такие дела.

ниночка
#15

кулаками меня не бил ...мы тегали друг друга за одежду где то я ударилась головой что появился этот фингал под глазом

ниночка
#16
Гость

Да бабам это нравится! Они обычного парня-романтика будут называть тюфяком и дадут вместо него какому-нибудь быдлу. Потому он -- мужик. Это привлекает самочек, они от этого текут. И ребеночка сразу же от него заделают, ведь это такой кайф забеременеть от альфа-самца. И даже дважды. Такие дела.

что за бред?до свадьбы он меня не бил а был как раз парнем романтиком цветочки надписи под окошком поступки сю сю му сю и все такое..поэтому я и вышла за него...да и не потянет он на самца..обычный неприметный прищавенький дрыщик

Гость
#17
ниночка

что за бред?до свадьбы он меня не бил а был как раз парнем романтиком цветочки надписи под окошком поступки сю сю му сю и все такое..поэтому я и вышла за него...да и не потянет он на самца..обычный неприметный прищавенький дрыщик

Сколько любви в вашем описании!

Гость
#18
Гость

По 2 месяца нет дома и Вы умудряетесь подраться?Для меня это дикость какая-то,мы 25 лет в браке и ни разу муж не позволял себе такого.Вообще бывают очень гавкучие бабы,просто выпрашивают сами.Меньше придирайтесь,занимайтесь домашними делами и ребенком.Он все-работает,на этих заработках несладко .Еще и дом строит.У меня муж всю жизнь на диване провалялся,так я бы должна его давно сгрызть..

Жесть какая. Это правда? Ваш муж тунеядец, а вы 25 лет с ним?

ниночка
#19
Гость

Сколько любви в вашем описании!

одна ненависть осталась ни грамма любви

Гость
#20
Гость

Да бабам это нравится! Они обычного парня-романтика будут называть тюфяком ...

Тюфяками называют лентяев и малоразвитых. А романтики обычно балаболы. Но то, что теток привлекают самцы и бабники, которых они принемают за альфачей, это правда.

Гость
#21
Гость

неужели до свадьбы эти казлы не проявляют свое истинное литцо???

до свадьбы эти пернатые баяся свою клюв раскрыть,а то не жениться,не заделает личинку,не будет все как у людЁв. так что получают вполне заслужено.

Гость
#22
ниночка

одна ненависть осталась ни грамма любви

Так и у него к вам тоже так, наверное.

Гость
#23

Есть такие бабы (именно бабы, их нельзя женщинами назвать), которые подсознательно добиваются чтоб им надавали по щам. У них нереально грязный рот, который спровоцирует даже самого выдержанного мужчину. У меня есть такая родственница, однажды присутствовала при ссоре с её очередным парнем. Это *** товарищи, она говорила такие мерзкие оскорбительные вещи, что я бы точно не содержалась. И кстати, все парни её били, раньше жалела её, но увидев это, больше не вызывает сочувствие.

Marlen
#24
ниночка

..я хочу дождаться когда он уедет в командировку и пусть там посидит подумает в чужой стране какого это когда тебя никто не ждет не пишет и не звонит...прошу совета у людей.

автор, правильная позиция у вас, одобряю-не ждите его, не пишите, забудьте его навсегда. а он взамен другую найдет и очень скоро, это они умеют. только потом не пишите -как вернуть мужа?

ниночка
#25
Гость

По 2 месяца нет дома и Вы умудряетесь подраться?Для меня это дикость какая-то,мы 25 лет в браке и ни разу муж не позволял себе такого.Вообще бывают очень гавкучие бабы,просто выпрашивают сами.Меньше придирайтесь,занимайтесь домашними делами и ребенком.Он все-работает,на этих заработках несладко .Еще и дом строит.У меня муж всю жизнь на диване провалялся,так я бы должна его давно сгрызть..

поэтому и хочу развестись..потому что у нас нормально только когда его нет ..а как приедет неделя и все поехали маты оскорбления и вообще фиг пойми что ..я внимания хочу и любви и помощи а он лежит и все в телефончике своем пэркается..бесит..прошу с ребенком погулять так еще торгуется на сколько он выйдет на 15 мин или на полчаса..прошу не курить в туалете..курит!!и пофигу на мои просьбы..я начала свои недеовольства высказывать так получила и гору матов впридачу-заткни свой рот чучело!конченная..и т.д.даже при маме не стесняется в выражениях..и это все после долгой разлуки...зачем мне это??я что не человек не имею права сказать то чем недовольна??почему я должна молчать??

Гость
#26

Тосновное вы уже сделали, теперь вам нужно перебороть зависимость от этого человека. Когда вы охладеете, то ужаснётесь как вы вообще с таким человеком могли жить. У меня подруга с мужем как кошка с собакой живут, ругаются постоянно, стресса много в жизни, но он никогда руку на неё не поднимал. Это не ваша вина, однако, если вы хотите здоровых отношений к примеру, с этим нужно работать иначе следующий будет такой же. А насчёт мужчин, то есть такая английская фраза - мужчины, как, трамваи, следующий всегда на пути к вам, нужно просто подождать.

Гость
#27

Вот так бабские династии и живут... И дочка с таким же свяжется

ниночка
#28
Гость

Вот так бабские династии и живут... И дочка с таким же свяжется

ваши предложения?повесится мне или мужиков обходить за километр..то мало ли что скажу не то..

Гость
#29

От мамы съехать не пробовали?

Гость
#30
ниночка

ваши предложения?повесится мне или мужиков обходить за километр..то мало ли что скажу не то..

Старый анекдот вспомнился, когда врач дал жене волшебной воды и сказал каждый вечер держать во рту и не выплевывать ни при каких обстоятельствах ))) и семейная жизнь сразу наладилась ))))

ниночка
#31
Гость

От мамы съехать не пробовали?

мы только приехали год назад..свой дом достраиваем а снимать дорого ..

Гость
#32

С одной стороны - насилие в семье совершенно неприемлемо и я бы разошлась однозначно, если бы на меня подняли руку. С другой стороны, мне всегда такие парни/мужья попадались - что сами всегда специально меня выбешивали и провоцировали на конфликт. Я досточно спокойный и выдержанный человек, но бывало такое - выводили меня до того, что я сама могла ударить и не слабо. Сдачу при этом мне не давали (хоть были физически сильнее), а, как ни странно, наоборот извинялись за своё поведение (пару раз я даже слышала, что надо было ещё раньше ударить))). Отсюда вывод - ЛЮБОГО человека можно довести, если очень постараться. Другой вопрос - а нужно ли продолжать жить вместе, если такое стало происходить? Я с такими истеричными мужчинами расставалась по собственной же инициативе - реально уже боялась, что не смогу сдержаться и пришибу случайно в состоянии аффекта, а в тюрьму из-за какого-то к о з лины, конечно, нафиг надо. Однажды я была в гостях у друзей - семейной пары. Там девушка - из неблагополучной семьи, в детстве мать её избивала. И вот эта девушка на моих глазах страшно изводила своего мужа!!! Просто реально так мерзко себя вела, что мне самой уже ей треснуть захотелось. И я бы не осудила мужа, если б он дал ей пощёчину и вытолкал за дверь, выкинув вслед все её вещи. Но произошло страшное - пока я была в другой комнате, он её чуть не убил. Я не шла на крики так как думала, что нечего лезть в семейные разборки. Я думала, что они просто ругаются, если б знала - то, конечно, побежала бы спасать. Её муж (мой друг детства) выбежал из квартиры, а девушка вся в крови и синяках вышла ко мне.

Гость
#33

Я пыталась вызвать и скорую и милицию - но не знала номера квартиры (старый дом - не написано было нигде), а она мне не говорила (боялась за мужа, что его посадят). В итоге я смогла вызвать только такси, запихнула её туда и повезла в больницу. У неё была рваная рана на затылке, на руку наложили гипс, множественные раны и ушибы по всему телу плюс тяжёлое сотрясение мозга (был пряжкой ремня по голове, а она закрывалась руками, как могла). Врачи уговаривали её остаться в больнице и лечь под капельницу - недели на две минимум, так как могут быть осложнения из-за сотрясения, но она отказывалась категорически. Всё время названивала мужу и извинялась за своё поведение - в итоге, он её простил и она побежала из больницы прямо к нему. У меня просто слов не было. Девушка, причём, была на голову выше своего мужа и чисто физически вполне могла бы дать ему сдачи и не позволять её избивать - так что это было, скорее, её какое-то извращённое сознательное решение в стиле садо-мазо. Больше с этой семьёй я не общалась. Один раз только видела девушку через несколько лет - они так и остались жить вместе. Из травмпункта информация о тяжёлых побоях автоматически переправилась в милицию, но когда милиция пришла к ним домой - девушка спрятала своего мужа и не дала им его забрать/поговорить с ним. Автор, не надо продолжать жить с вашим мужем - однажды он может вас или убить, или тяжело покалечить. Кто тогда будет растить вашего ребёнка?

ниночка
#34
Гость

Я пыталась вызвать и скорую и милицию - но не знала номера квартиры (старый дом - не написано было нигде), а она мне не говорила (боялась за мужа, что его посадят). В итоге я смогла вызвать только такси, запихнула её туда и повезла в больницу. У неё была рваная рана на затылке, на руку наложили гипс, множественные раны и ушибы по всему телу плюс тяжёлое сотрясение мозга (был пряжкой ремня по голове, а она закрывалась руками, как могла). Врачи уговаривали её остаться в больнице и лечь под капельницу - недели на две минимум, так как могут быть осложнения из-за сотрясения, но она отказывалась категорически. Всё время названивала мужу и извинялась за своё поведение - в итоге, он её простил и она побежала из больницы прямо к нему. У меня просто слов не было. Девушка, причём, была на голову выше своего мужа и чисто физически вполне могла бы дать ему сдачи и не позволять её избивать - так что это было, скорее, её какое-то извращённое сознательное решение в стиле садо-мазо. Больше с этой семьёй я не общалась. Один раз только видела девушку через несколько лет - они так и остались жить вместе. Из травмпункта информация о тяжёлых побоях автоматически переправилась в милицию, но когда милиция пришла к ним домой - девушка спрятала своего мужа и не дала им его забрать/поговорить с ним. Автор, не надо продолжать жить с вашим мужем - однажды он может вас или убить, или тяжело покалечить. Кто тогда будет растить вашего ребёнка?

я все понимаю..что надо уходить и настроена решительно..пока..но я такая слабохарактерная курица что могу и сама стоптать себя в г..но и извиниться сама..потому что мама за него ..и все будут жужжать на ухо что ты не знаешь как это одной растить ребенка..он не пьет работает что тебе еще надо и бла бла бла..мама даже не в щоке от моего фингала..она так же с ним общалась как и раньше..поэтому мне не с кем поделиться я 4 день не выхожу из дома..мне психологически тяжело еще и находиться в этом доме..а уйти некуда

ниночка
#35

нет отца ни брата..мама за него..некому за меня заступится..а родственники будут винить меня

Гость
#36

так тебе и надо! еще и чтобы за нее заступились хочет

Гость
#37
Гость

Есть такие бабы (именно бабы, их нельзя женщинами назвать), которые подсознательно добиваются чтоб им надавали по щам. У них нереально грязный рот, который спровоцирует даже самого выдержанного мужчину. У меня есть такая родственница, однажды присутствовала при ссоре с её очередным парнем. Это *** товарищи, она говорила такие мерзкие оскорбительные вещи, что я бы точно не содержалась. И кстати, все парни её били, раньше жалела её, но увидев это, больше не вызывает сочувствие.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

ниночка
#38
Гость

так тебе и надо! еще и чтобы за нее заступились хочет

за что?за то что жду по 2 месяца его, ребенка воспитываю, не изменяю и по приезду мужа хочу нормального отношения ко мне, заботы а не сидящего на диване мужичару вечно уткнувшегося вк и без конца оскорбляющего свою жену при маме ее?

Справедливая
#39
Гость

Ну фиг знает, может вы реально не можете рот вовремя закрыть- вот и все проблемы. Иногда очень помогает поменьше пи,,, здеть, думается мне у мужа тоже жизнь не сладкая, примаком у ваших родителей жить

Вот скажи нам, существо среднего рода, у тебя на работе начальник всегда тебе только приятные вещи говорит? Что-то не верится. И вот когда он тебя распекает, что-то тебе не приходит в голову по морде ему дать, интересно, почему? Ведь по твоей логике, если кто-то говорит тебе неприятные вещи, можно бить! Ну так надери морду начальнику своему, а мы все заценим, какое ты крутое! После этого и рассуждать будешь, логику свою тухлую здесь впаривать.

Справедливая
#40

Автор, поверь, жизнь без мужа есть! А вот с мужиком, который распускает руки, жизни нет и быть не может...

Гость
#41
ниночка

за что?за то что жду по 2 месяца его, ребенка воспитываю, не изменяю и по приезду мужа хочу нормального отношения ко мне, заботы а не сидящего на диване мужичару вечно уткнувшегося вк и без конца оскорбляющего свою жену при маме ее?

Ниночка, может быть, Вы в чем-то неправы, в ссоре всегда виноваты двое. Но есть границы. И эти границы в том, что нельзя бить женщину по той просто причине, по которой нельзя бить ребенка, кошку и т.п. - потому что она слабее. Точка. И нельзя говорить некоторые слова. Остальное можно обсуждать - это нет. Поэтому Вы - правы, что бы Вы ни делали, а муж нет. Если бы он не поднимал руку - можно было бы что-то обсуждать. Но он перешел черту.

ниночка
#42
Гость

Ниночка, может быть, Вы в чем-то неправы, в ссоре всегда виноваты двое. Но есть границы. И эти границы в том, что нельзя бить женщину по той просто причине, по которой нельзя бить ребенка, кошку и т.п. - потому что она слабее. Точка. И нельзя говорить некоторые слова. Остальное можно обсуждать - это нет. Поэтому Вы - правы, что бы Вы ни делали, а муж нет. Если бы он не поднимал руку - можно было бы что-то обсуждать. Но он перешел черту.

спасибо

Гость
#43

Пэркается, тегает,...где вы живете?

Гость
#44

Или Ваш муж научится себя сдерживать, или разведетесь. Ну здесь зависит от того, сколько У Вас терпения. Что самое интересное, Вы все равно будете подсознательно провоцировать его на ссору теперь, чтоб проверить, что он все-таки может вести себя по-человечески.
Поговорите с мужем. Пусть учиться сдерживать свою агрессию. Если он будет сдерживаться, то и Вы перестанете его дергать словами. У Вас ребенок, подумайте о нем, ради него надо оставаться людьми обоим.
Как я поняла, он Вас не бил, вы друг с другом дрались, поэтому из него тоже не надо прям монстра делать.
А мужчины они все - "машины для убийств", пусть даже дри-щи, не забывайте об этом. Любого можно довести до драки. ЛЮБОГО. Просто у всех разный порог терпения. Поэтому учитесь вовремя останавливаться в своих претензиях и в ссорах. Никогда не забывайте, что там у него, внутри, сидит зверь.

недоумеваю
#45
ниночка

я все понимаю..что надо уходить и настроена решительно..пока..но я такая слабохарактерная курица что могу и сама стоптать себя в г..но и извиниться сама..потому что мама за него ..и все будут жужжать на ухо что ты не знаешь как это одной растить ребенка..он не пьет работает что тебе еще надо и бла бла бла..мама даже не в щоке от моего фингала..она так же с ним общалась как и раньше..поэтому мне не с кем поделиться я 4 день не выхожу из дома..мне психологически тяжело еще и находиться в этом доме..а уйти некуда

Ужас, автор! У Вас не только муж - дИбил, но и мамаша дурная!! Как с финансами уВас? Работаете?

ниночка
#46
недоумеваю

Ужас, автор! У Вас не только муж - дИбил, но и мамаша дурная!! Как с финансами уВас? Работаете?

Смотрю ребенка, скоро на работу..к сожалению, мама терпела побои пьянки 20 лет потом разошлись и она все равно считает что без мужика не жизнь ..хоть какой никакой а должен быть..причем особой причины чтоб разводится у нас нет..т.*****.синяк под глазом норма...и муж тоже сказал и что здесь такого..получила пиздилину...он даже не чувствует себя виноватым..

Гость
#47
Гость

.А мужчины они все - "машины для убийств", пусть даже дри-щи, не забывайте об этом. Любого можно довести до драки. ЛЮБОГО. Просто у всех разный порог терпения. Поэтому учитесь вовремя останавливаться в своих претензиях и в ссорах. Никогда не забывайте, что там у него, внутри, сидит зверь.

УЖОСС...

Гость
#48
Гость

Да бабам это нравится! Они обычного парня-романтика будут называть тюфяком и дадут вместо него какому-нибудь быдлу. Потому он -- мужик. Это привлекает самочек, они от этого текут. И ребеночка сразу же от него заделают, ведь это такой кайф забеременеть от альфа-самца. И даже дважды. Такие дела.

Не путайте альфа самца с быдлом)
Автор, вы ничему не научились на горьком опыте вашей мамы,поэтому приходится учится на своем.
Я тоже кое что наблюдала в своем детстве. И чуть было не пошла по такому же пути.Однако реакция на такие вещи(побои) у меня адекватная, беру в руки нож:) Поэтому психи рядом со мной не задерживаются,боятся за свою тушку.

МарьИваанна
#49

Вы сами ответили на свой вопрос,написав, что и вы и муж выросли в семьях где родители друг друга поколачивали.. Вы любите мужа?а то бывает так что муж жену убивает просто,она его выгоняет, а потом сама бегает за ним чтоб вернулся.чей дом который вы достраиваете?если он уйдёт, на что вы будете жить?сможете выйти на работу или может родители ваши помогать вам смогут?сможете ли жить вместе с вашими родителями без мужа?не съедят они вас претензиями своими?подумайте тысячу раз.у вас ребёнок. Мягко-пушисто не будет ни в одном решении, но все равно из двух зол одно..решать вам.удачи вам и счастья!

ниночка
#50
МарьИваанна

Вы сами ответили на свой вопрос,написав, что и вы и муж выросли в семьях где родители друг друга поколачивали.. Вы любите мужа?а то бывает так что муж жену убивает просто,она его выгоняет, а потом сама бегает за ним чтоб вернулся.чей дом который вы достраиваете?если он уйдёт, на что вы будете жить?сможете выйти на работу или может родители ваши помогать вам смогут?сможете ли жить вместе с вашими родителями без мужа?не съедят они вас претензиями своими?подумайте тысячу раз.у вас ребёнок. Мягко-пушисто не будет ни в одном решении, но все равно из двух зол одно..решать вам.удачи вам и счастья!

дом мужа..жить буду за детские и его алименты..жить с мамой не смогу..загрызут это верно сказано..ребенок идет в сад через месяц ..устроюсь на работу хоть какую и попробую снять квартиру..ничем мне никто не поможет